[image]

История российско-болгарских отношений

Перенос из темы «Про Болгарию»
 
1 16 17 18 19 20 21 22
RU ждан72 #03.06.2017 11:19  @excorporal#03.06.2017 10:07
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
excorporal> А что, версия. Но все равно на дипломатическом уровне российская реакция на воссоединение была резко отрицательной.
ну по логике, если во главе болгарских войск стояли генералы из РИ то это РИ напала ну Румелию. и вот вам руско-турецкая война, где РИ агрессор и за бедную турцию еще и европа заступится. а так все согласились посмотреть со стороны чем дело кончится. так что логично предположить что выводя генералов РИ была не против а как раз таки за объединение болгарии, причем за нормальное объединение, своими силами и естественным путем.
   53.053.0
RU Oleg_Oleg #03.06.2017 14:25  @ждан72#03.06.2017 11:19
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> РИ была не против а как раз таки за объединение болгарии, причем за нормальное объединение, своими силами и естественным путем.

Там все было несколько иначе,т.е много проще и тривиальнее,собственно Турция не возражала,РИ поддерживала,фсе должно было пройти мирно и гладко,разьве что годом позже,но нет же млять,баба яга как фсегда против,леволюционеры мать иху за ногу,я лично все больше склоняюсь к мысли что слово революционер,синоним слова дебил
Поясню для особо упертых из Болгарии,туркам нах...не нужна была эта Румелия,России не нужны были катаклизмы,нужно было просто соблюсти протокол,дабы фсе могли сохранить лицо!т.е абсолютно фсе были заинтересованы в передаче Румелии Болгарии,но при этом надо было соблюсти ПРОТОКОЛ ,но мля нет же фсе спокойно решить не можно,через тернии к звездам,нет терний...найдем...процесс мать его так,важнее результата...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU ждан72 #03.06.2017 14:35  @excorporal#24.05.2017 20:00
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Moss>>> В принципе, страший "брат" является Болгария.
O.O.>> Обоснуй!
excorporal> Официальная дата возникновения болгарского государства на Дунае это дата болгаро-византийского договора 681г.

и типа та болгария и современная болгария имеют непрерывную линию наследования? или это просто три разных государства существовавших в разное время на примерно одном месте и имеющие созвучные названия?
   53.053.0
RU Oleg_Oleg #03.06.2017 14:45  @excorporal#03.06.2017 10:07
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

excorporal> А что, версия. Но все равно на дипломатическом уровне российская реакция на воссоединение была резко отрицательной.

Слушай!excorporal,если ты предоставиш сечения мидель шпангоута крейсера Надежда,обещаю,после завершения текущего проекта(яхта 1 метр),начать постройку данной модели с последующей выставкой онной в Москве,Питере и возможно еще где то...с освещением постройки в интернете на судомодельных сайтах...докажи свой патриотизм,тем паче что данный корабль лично мне очень интересен!
   58.0.3029.11058.0.3029.110
BG excorporal #03.06.2017 15:04  @Oleg_Oleg#03.06.2017 10:50
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> А что, версия. Но все равно на дипломатическом уровне российская реакция на воссоединение была резко отрицательной.
O.O.> А какую еще реакцию могли вызвать нафиг не нужные проблемы?
Фиксируем консенсус.
O.O.> О-ооо,со скрипом,через нехочу,но всеже признание жалких заслуг никчемных русистов,создавших для вас армию,лучшую из возможных на тот момент и в ваших условиях.
Для меня ничего не стоит признать, что вклад России в построении современного болгарского государства (администрация, включительно муниципальная, суд, армия, полиция) огромен. Просто меня никто из моих оппонентов не спрашивает.
O.O.> Давайте смотреть правде в глаза,те капитаны что у вас остались ,были обучены и подготовлены до уровня генералов!Принять дивизии под командование и сразу форсированым маршем через всю страну,сходу в бой и победа за победой,пусть и в небольшой,но реальной войне,разьве ж такое капитаны смогут?
ИМХО все строевые капитаны в те времена такое могли. В смысле, командовать дивизией. Побеждать - не все, это ведь зависит и от солдатского материала, и от противника.
O.O.> Ой утро,суббота,русский язык вспомнился...
Рад за тебя. Теперь я понимаю, что мне пишешь.
O.O.> О Батенберге,его вообще то стоило повесить за невыполнение приказа...как генерал-лейтенанта Российской армии,а ему только аяяй сказали и пальчиком пригрозили...
А он разве не в отставке был? И по-любому не был подданным царя.
O.O.> не дурил бы,так глядиш и до сей поры у вас Батенберги правили(номинально конечно)
И так неплохо вышло. Остались хорошие воспоминания в народе, красивая усыпальница (даже коммунисты не тронули), центральная софийская площадь названа его именем...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
BG excorporal #03.06.2017 15:19  @Oleg_Oleg#03.06.2017 11:02
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
O.O.> а турки...те понимают только силу,они просто тупо не желали дергать смерть за усы,второй раз русские могли и не остановиться в 20-ти км от Стамбула...тем паче что контроль над проливом русским снился не одну сотню лет...был бы повод серьезный,да момент удобный ;) ;)
Англия (внезапно) чтобы нагадить Матушке, как положено, поддержала болгар. Ссориться с англичанами для султана смерти подобно.
excorporal>> 2.На большую наступательную войну нужны многаденех, а с ними у султана был всегда напряг.
O.O.> И никогда туркам это не мешало воевать...
Все их войны от Крымской до Второй Балканской - оборонительные.
O.O.> Оч серьезный фактор :p если болгары не удосужились вернуться в свою страну,значит.там где они проживали им было и так хорошо ,соотв говорить о них как о возможном подспорье в войне просто архи глупо.
Что значит вернуться? Они жили на своей земле под сюзеренитетом султана. Там шастали вооруженные отряды всех балканских народов, поднимались восстания (албанское в 1881, критское в 1897, болгарское - в 1903). Если султан выведет всех войск с балканских провинций и Стамбула для войны против болгар, в тылу у турков непременно начнется веселуха. По морю перевезти войска без согласия Royal Navy - абсурд.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Oleg_Oleg #03.06.2017 15:26  @excorporal#03.06.2017 15:04
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

excorporal> Фиксируем консенсус.
О к!

excorporal> Для меня ничего не стоит признать, что вклад России в построении современного болгарского государства (администрация, включительно муниципальная, суд, армия, полиция) огромен. Просто меня никто из моих оппонентов не спрашивает.
Видиш ли,твой основной оппонент это ты сам,ну и ишшо пистончег,поскольку с тобой общаются,то считают тебя вменяемым,,только вот зачем то ты позориш сам себя неким мало понятным обощением с глупым пистончегом ,отсюда и непонятки

excorporal> ИМХО все строевые капитаны в те времена такое могли. В смысле, командовать дивизией. Побеждать - не все, это ведь зависит и от солдатского материала, и от противника.
Вот тут ты не прав на все 100% тут есть вояки поумнее меня(например плюшевый )но я точно знаю что командир РОТЫ-Батальона,однозначно не двинет и полк,не то что дивизию с места,в крайнем на первых же полста км растеряет нахрен все и вся.примеры имеются...
Стадо баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над стадом львов, возглавляемых бараном.
Наполеон Бонапарт


excorporal> А он разве не в отставке был? И по-любому не был подданным царя.
Оставим это на ТВОЕЙ совести,впрочем,эти мелочи кого то когда то остановили?

excorporal> И так неплохо вышло. Остались хорошие воспоминания в народе, красивая усыпальница (даже коммунисты не тронули), центральная софийская площадь названа его именем...
Ну мля\ть,сцуко...ну подождал бы чуть и вааще фсе в шоколаде было б...
Виш как оно получается то,и коммунисты не гомно таки,чтят память усопших...ну чего таки вашим "пистончегам"спокойно не живется?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Oleg_Oleg #03.06.2017 15:42  @excorporal#03.06.2017 15:19
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

excorporal> Англия (внезапно) чтобы нагадить Матушке, как положено, поддержала болгар. Ссориться с англичанами для султана смерти подобно.
так то да! прикольно,. фактор отмороженых назло мамке ушей ишшо никто не отменял

excorporal> Все их войны от Крымской до Второй Балканской - оборонительные.
А кто им злой буратино,кроме них самих?

excorporal> Что значит вернуться? По морю перевезти войска без согласия Royal Navy - абсурд.
Вернуться,значит вернуться,... немцы в конце 30-х,евреи в 50-60-х еще примеры потребны?
Насчет роли Royal Navy,ты невероятно сильно преувеличиваеш...история показывает,что до массового распространения авиации дальнего действия,всего то пара другая рейдеров(причем из самых заштатных)ставила этого так наз мирового гегемона раком и боком и вообще камасутра отдыхала :D :D :D
Имперский рейдер,или Рейдер его Величества...звучит....мать его английскую набок :D :D :D
Прикреплённые файлы:
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
BG excorporal #03.06.2017 15:43  @ждан72#03.06.2017 14:35
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ждан72> и типа та болгария и современная болгария имеют непрерывную линию наследования?
После каждого перерыва правители объявлялись наследниками предыдущей державы. Вплоть до ритуалов в бывших столицах.
ждан72> или это просто три разных государства существовавших в разное время на примерно одном месте и имеющие созвучные названия?
Народ тот же самый (с самосознанием, самоназванием и религией), территория та же самая. С татарами Поволжья например во всем этим разошлись и их историю не считаем своей.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
BG excorporal #03.06.2017 15:44  @Oleg_Oleg#03.06.2017 14:45
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
O.O.> докажи свой патриотизм,тем паче что данный корабль лично мне очень интересен!
Не могу, к величайшему стыду своему... :(
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Oleg_Oleg #03.06.2017 15:49  @excorporal#03.06.2017 15:44
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> докажи свой патриотизм,тем паче что данный корабль лично мне очень интересен!
excorporal> Не могу, к величайшему стыду своему... :(

Мля! если в человеке есть стыд и совесть,он НЕ фашист!!!прими мои искренние извинения,я заблуждался :( .
Но про пистончега я в том же мнении...
Прикреплённые файлы:
vodka.png (скачать) [441x250, 169 кБ]
 
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 03.06.2017 в 16:01
BG excorporal #03.06.2017 16:01  @Oleg_Oleg#03.06.2017 15:26
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
O.O.> Видиш ли,твой основной оппонент это ты сам
Как и положено христианину. Но я плохой христианин.
O.O.> ты позориш сам себя неким мало понятным обощением с глупым пистончегом ,отсюда и непонятки
Здесь форум, место для общения. Я часто несогласен с тезисами Пистона и практически всегда несогласен с его конфронтативным манером разговора, но я должен блюсти правила форума, да.
O.O.> что командир РОТЫ-Батальона,однозначно не двинет и полк,не то что дивизию с места,в крайнем на первых же полста км растеряет нахрен все и вся.
Сейчас - да, но в те времена все было проще. А когда боевой дух солдат высок и они сами рвутся в бой, организация марша упрощается еще сильнее.
O.O.> Стадо баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над стадом львов, возглавляемых бараном.
Этот человек сам не следовал своим принципам.
O.O.> Ну мля\ть,сцуко...ну подождал бы чуть и вааще фсе в шоколаде было б...
Уже несколько раз мне хотелось услышать твое мнение насчет Крыма и Донбасса... Не здесь, конечно.
O.O.> Виш как оно получается то,и коммунисты не гомно таки,чтят память усопших...
Таки преимущественно гомно, к сожалению. Многое разрушили.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
BG excorporal #03.06.2017 16:09  @Oleg_Oleg#03.06.2017 15:42
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
O.O.> так то да! прикольно,. фактор отмороженых назло мамке ушей ишшо никто не отменял
Такую глупость турки сделают, но сильно потом.
excorporal>> Все их войны от Крымской до Второй Балканской - оборонительные.
O.O.> А кто им злой буратино,кроме них самих?
Я о том, что в бой они сильно не рвались, хотя в обороне могли держаться крепко.
excorporal>> Что значит вернуться? По морю перевезти войска без согласия Royal Navy - абсурд.
O.O.> Вернуться,значит вернуться,... немцы в конце 30-х,евреи в 50-60-х еще примеры потребны?
А, беженцы. Это я понимаю, я сам потомок беженцев.
O.O.> Насчет роли Royal Navy,ты невероятно сильно преувеличиваеш...
Топить турецкие лоханки, набитые аскером, мог не напрягаясь.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU ждан72 #03.06.2017 16:47  @excorporal#03.06.2017 15:43
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
excorporal> После каждого перерыва правители объявлялись наследниками предыдущей державы. Вплоть до ритуалов в бывших столицах.
в смысле были потомками свергнутых правителей или объявляли себя таковыми? я так понимаю было два периода по 100 лет когда государства не было и объявить конечно можно, но с чисто юридической стороны будет ли считаться вновь созданное преемником старого?
   53.053.0
RU Oleg_Oleg #03.06.2017 16:53  @excorporal#03.06.2017 16:01
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

excorporal> Здесь форум, место для общения. Я часто несогласен с тезисами Пистона и практически всегда несогласен с его конфронтативным манером разговора, но я должен блюсти правила форума, да.
Оставим это на твоей совести...

excorporal> Сейчас - да, но в те времена все было проще. А когда боевой дух солдат высок и они сами рвутся в бой, организация марша упрощается еще сильнее.
Тут ты однозначно неправ,кормить,поить,двигать и т.д и тп комплекс проблем,в моей компетенции снабжение и выдвижение только двух номеров...обратимся к Meskiukas,он об этом больше знает...хоть стреляй меня,за командование батальонаом не возьмусь
O.O.>> Стадо баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над стадом львов, возглавляемых бараном.
excorporal> Этот человек сам не следовал своим принципам.
так то да,но кто из нас совершенен?
O.O.>> Ну мля\ть,сцуко...ну подождал бы чуть и вааще фсе в шоколаде было б...
excorporal> Уже несколько раз мне хотелось услышать твое мнение насчет Крыма и Донбасса... Не здесь, конечно.
Таки в профильной ветке глянь...
Книге Екклесиаста, или Проповедника, написанной, мудрым царем Соломоном, сказано (гл. 3, ст. 1—8): «Всему свое время, и время всякой веши под небом. Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру».
O.O.>> Виш как оно получается то,и коммунисты не гомно таки,чтят память усопших...
excorporal> Таки преимущественно гомно, к сожалению. Многое разрушили.
Не так...что то разрушили,что то построили...всему свое время...
Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам ...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU ждан72 #03.06.2017 16:56  @Oleg_Oleg#03.06.2017 15:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
O.O.> ,только вот зачем то ты позориш сам себя неким мало понятным обощением с глупым пистончегом ,отсюда и непонятки
вот тут ты не прав. он не общается с пистончиком. но когда пистону начинают задавать неудобные вопросы (на которые он ответить не может) он отвечает оппонентам пистона и уводит разговор в сторону, прикрывая пистона и давая тому время придумать новую глупость.
   53.053.0
RU Oleg_Oleg #03.06.2017 17:07  @excorporal#03.06.2017 16:09
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

excorporal> Топить турецкие лоханки, набитые аскером, мог не напрягаясь.
Где,когда и чем?
не забывай что пролив прикрыт батареями и т.д и т.п сухого пути хватает для фсей толпы аскеров и еще больше...учитывая события 1915-го англо флот мягко говоря не пляшет...если русские минные силы играючи заткнули гебен и бреслау вместе с остальным турецким металлоломом в босфоре,то что говорить об англо-саксах в совершенно чужем ТВД
теорию ближней и дальней морской блокады излагать не потребно надеюсь?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 03.06.2017 в 17:13
RU Oleg_Oleg #03.06.2017 17:16  @ждан72#03.06.2017 16:56
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> вот тут ты не прав. он не общается с пистончиком. но когда пистону начинают задавать неудобные вопросы (на которые он ответить не может) он отвечает оппонентам пистона и уводит разговор в сторону, прикрывая пистона и давая тому время придумать новую глупость.
Да это большой КОСЯК для нейтрального наблюдателя...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Oleg_Oleg #03.06.2017 17:32  @excorporal#03.06.2017 16:01
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

excorporal> Как и положено христианину. Но я плохой христианин.
Ну кто ж тебе мешает совершенствоваться то?

excorporal> Сейчас - да, но в те времена все было проще. А когда боевой дух солдат высок и они сами рвутся в бой, организация марша упрощается еще сильнее.
Со времен греков и римлян 24 мили в день для пехоты Limit,три дня по 30 миль и пехота без ног неделю...дух и ноги,а тем более снабжение,вещи разные
полста или чуть более в день это для микро пидроздила,да ишшо и со стимуляторами типа эфедрина
Наполеон призабыл об этом и глотнул мышьяка на острове св.Елены,Гитлер слизал цианид из под хвоста у Блонди ...двоешники млять...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Oleg_Oleg #03.06.2017 18:19  @excorporal#03.06.2017 16:01
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

excorporal> Сейчас - да, но в те времена все было проще. А когда боевой дух солдат высок и они сами рвутся в бой, организация марша упрощается еще сильнее.
Кстати сказать сейчас то попроще...сухпай +соляр в бочках и вот 2000км за 3-4 дня...для пехоты же 2000км это как минимум 40-городков и поселков и фсе по пути выжраных дотла,т.е разоренных как в войну.ТЫЛЫ МАТЬ ИХУ ЗА НОГУ КАК ФСЕГДА ОПАЗДЫВАЮТ... ;) :D
   58.0.3029.11058.0.3029.110
BG excorporal #03.06.2017 18:42  @ждан72#03.06.2017 16:47
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> После каждого перерыва правители объявлялись наследниками предыдущей державы. Вплоть до ритуалов в бывших столицах.
ждан72> в смысле были потомками свергнутых правителей или объявляли себя таковыми?
Нет. У нас, как и в Византии, царская кровь не так важна, как военная сила. Я имел в виду то, что когда провинциальные феодалы Иоанн по прозвищу Асень и Петр восстали против византийцев, они торжественно связали свою легитимность как с религиозной точки зрения (история с якобы чудесным объявлением св. Димитрия Солунского в Тырново) так и как преемники старых болгарских царей. Петр установился в старую столицу Преслав, но потом более удобное для обороны Тырново стало новой столицей. После Русско-Турецкой войны 1877-1878 Учредительное собрание нового болгарского государства собралось уже в Тырново, там приняли и Конституцию (несмотря на то, что в качестве столицы выбрали Софию). В 1908 снова в Тырново объявили независимость Болгарского княжества от Османской империи, а князь принял титул царя.
ждан72> я так понимаю было два периода по 100 лет когда государства не было и объявить конечно можно, но с чисто юридической стороны будет ли считаться вновь созданное преемником старого?
Юридически? А судьи - кто? На самом деле судьи - остальные владетели или государства. Если признают - значит считается. Вот например третий брат Асеня и Петра, Калоян, когда взял власть, писал в Рим Папе. Когда получил ответ, в котором Папа обращался к нему как к "Rex Bulgarorum et Vlachorum", он уже считался легитимным царем в христианском мире, а не самозванцем-мятежником. И мог с чистой совестью послать и константинопольского императора, и самого Папу.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
BG excorporal #03.06.2017 18:45  @Oleg_Oleg#03.06.2017 17:32
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
O.O.> Ну кто ж тебе мешает совершенствоваться то?
Лень.
excorporal>> Сейчас - да, но в те времена все было проще. А когда боевой дух солдат высок и они сами рвутся в бой, организация марша упрощается еще сильнее.
O.O.> Со времен греков и римлян 24 мили в день для пехоты Limit,три дня по 30 миль и пехота без ног неделю...дух и ноги,а тем более снабжение,вещи разные
Я уже давал пример:

С.М.Буденный (8/13) [Форумы Balancer.Ru]

Роль и место во время ВОВ: … Скорее всего 40-50 км за день делали передовые механизированные подразделения армейских корпусов, а пехота их уже позже догоняла (стр. 8 из 13) //  www.tanzpol.org
 
"А в нашем колхозе был аналогичный случай" ;) - в 1885г. один пехотный полк прошел 135км за 3 сутки, одна артиллерийская батарея 145км за 2 сутки. Не с боями, правда, но с марша вошли в бой без передышки.
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
BG excorporal #03.06.2017 18:57  @Oleg_Oleg#03.06.2017 17:07
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Топить турецкие лоханки, набитые аскером, мог не напрягаясь.
O.O.> Где,когда и чем?
Для правильного и подробного ответа я должен знать где у османов в 1885 были лишние войска. В 1877-78 на Балканском ТВД у них воевал крупный египетский контингент. Их-то англичане точно остановили бы. Кипр уже английский, так что из Аравии и Месопотамии турки ничего переправить не смогут. Аналогично из Албании и Эпира. Железных дорог почти нет, пешее передвижение потребует недели. Фесалию оголять нельзя, греки нападут (десять лет спустя напали, но были разбиты).
O.O.> не забывай что пролив прикрыт батареями
Я не о проливах.
O.O.> теорию ближней и дальней морской блокады излагать не потребно надеюсь?
Не здесь.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU ждан72 #03.06.2017 19:01  @excorporal#03.06.2017 18:42
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
excorporal> Нет. У нас, как и в Византии, царская кровь не так важна, как военная сила.
как я понимаю в период когда были под византией и под османами собственной армии не было. то есть на лицо прерывание.

excorporal> Юридически? А судьи - кто?
ну пусть будем ты, я и, допустим, штуша-кутуша.
excorporal> И мог с чистой совестью послать и константинопольского императора, и самого Папу.
послать то мог, но становился ли он правоприемником прошлого государства. ну например отдавал ли он долги предыдущей болгарии, или может ему кто долги отдавал? считались ли договора заключенные со старой болгарией действующими после создания новой?
   53.053.0
BG excorporal #03.06.2017 19:13  @ждан72#03.06.2017 19:01
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ждан72> как я понимаю в период когда были под византией и под османами собственной армии не было. то есть на лицо прерывание.
Прерывание государственного суверенитета и церковной автокефалии, да.
excorporal>> И мог с чистой совестью послать и константинопольского императора, и самого Папу.
ждан72> послать то мог, но становился ли он правоприемником прошлого государства.
Какой нафиг правоприемник? Владетель и есть государство (бояре конечно несогласны). Если остальные владетели признают его равным себе, значит все в порядке.
ждан72> ну например отдавал ли он долги предыдущей болгарии, или может ему кто долги отдавал?
Какие долги после столетия перерыва? Наоборот, обычно владетель восстановленного государства пытается взять все земли, которые владел его давный предшественник.
ждан72> считались ли договора заключенные со старой болгарией действующими после создания новой?
Политика - исскуство возможного.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru