А.У.Е.

 
1 2 3 4
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Invar> А вам сколько платят за выборочное зрение?
не заметил.

Invar> Явно фашистские взгляды.
Invar> Да/нет?
Invar> Или мы не так поняли тонку душу? Он совсем другое имел в виду (тм) ?

возможно, он выразился слишком эмоционально, не работаю психоаналитиком.
Но о том, что на подобное надо изначально реагировать жестко - как-бы общеизвестно.
Берите тот же опыт америки, где коп поливает рядок сидящих на траве возле универа детишек слезоточивым газом просто за отказ подчиниться приказу немедленно разойтись. Или где в толпу за отказ разойтись шмаляют беглым огнем резиновыми пулями. Опять же, даже при полном отсутствии сопротивления.
Или где при малейшем намёке на возможность неисполнения приказа негра просто пристрелят (видео тоже есть в товарном количестве).
Про то, что в случае нападения на копов те будут стрелять на поражение, плюс вызовут подмогу на брониках с тяжелым вооружением, которые присоединятся - даже и сомнений нет.

Вас ведь это не смущает?

А почему тогда вас смущает, что в рф исполнение примата "нельзя нападать на представителей правопорядка, а их приказы надо исполнять" надо обеспечивать?
 26.026.0
+
-1
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Bredonosec> Берите тот же опыт америки, где коп....

Где-то в лесу сдох медведь? :D С какого перепугу брать опыт с загнивающего дикого запада?

Bredonosec> Вас ведь это не смущает?
Bredonosec> А почему тогда вас смущает, что в рф исполнение примата "нельзя нападать на представителей правопорядка, а их приказы надо исполнять" надо обеспечивать?

Не смущает сакрализация "представителей правопорядка"? Еще как смущает, неоднократно об этом писал.

Пушкин, например, "Видок" как оскорбление использовал :p
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
+
+3
-
edit
 
Invar> Где-то в лесу сдох медведь? :D С какого перепугу брать опыт с загнивающего дикого запада?
с такого, что нифига он не загнивает, а при текущем положении и трендах переживет нас.
И брать пример следует в мерах обеспечения устойчивости себя, а не в правах 3.14дарасов, как стараются оттуда указать нам.

Invar> Не смущает сакрализация "представителей правопорядка"?
а уверен, что она есть? Что не наоборот, смешивание с дерьмом и снятие барьера для облегчения нападения?
Вспомни СССР - кому-то приходила в голову мысль, что милиционеров вообще в принципе можно бить и нападать на них?
Да они ходили-то максимум с макароном, а чаще и вовсе без оружия. С бутербродами в кобуре или без кобуры вовсе.
Ибо не было опасности. Редкие отморозки воспринимались как чп и их отстреливали без жалости.
А сейчас - надо обязательно по нескольку человек, со стволами и рациями, и надежда только на себя, бо только расслабься..
Что это за фигня?
 26.026.0
+
-1
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

есть? Что не наоборот, смешивание с дерьмом и снятие барьера для облегчения нападения?
Bredonosec> Вспомни СССР - кому-то приходила в голову мысль, что милиционеров вообще в принципе можно бить и нападать на них?

Еще как приходила: Категория:Массовые беспорядки в СССР — Википедия

60...70...80 ...

это так, по верхам.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
+
+2
-
edit
 
Invar> это так, по верхам.
Ну ты как раз привёл блестящие примеры жевания соплей властями. Как только начинали власти мямлить, уговаривать, договариваться, так и начиналась вакханалия. Когда жёстко и даже жестоко пресекали в зародыше всё проходило СРАЗУ.
 52.052.0
+
+1
-
edit
 
Invar> Еще как приходила: Категория:Массовые беспорядки в СССР — Википедия
Invar> 60...70...80 ...
Invar> это так, по верхам.
Это то, что проходило как общесоюзное ЧП. Сегодня это даже не новость. Ну надавали по шапке какому-то менту. Ну отняли ствол. гыыы! нефиг зевать! гыы! так ему и надо! Всё. Событие в порядке вещей.
Это - ненормально.
 26.026.0
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Invar>> Еще как приходила: Категория:Массовые беспорядки в СССР — Википедия
Invar>> 60...70...80 ...
Invar>> это так, по верхам.
Bredonosec> Это то, что проходило как общесоюзное ЧП. Сегодня это даже не новость.

Сожженное отделение суда (вместе с судьёй) ?

Массовые беспорядки в Слуцке — Википедия

Массовые беспорядки в Слуцке 12 октября 1967 года — стихийные волнения в городе Слуцке Белорусской ССР, приведшие к человеческим жертвам. 9 апреля 1967 года в фонтане городского парка Слуцка был обнаружен труп каменщика ремонтно-строительного управления № 4 Александра Николаевского. Как удалось установить следствию, лечивший в больнице язву желудка Николаевский, вместо того, чтобы соблюдать строгую диету, употреблял спиртные напитки, после чего в состоянии алкогольного опьянения оказался на лестничной площадке, где проживал заведующий отделом культуры Слуцкого горисполкома 28-летний Геннадий Гапанович. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Разгромленные отделения милиции и банка?

Массовые беспорядки в Новороссийске — Википедия

Массовые беспорядки в Новороссийске — события 9 января 1956 года, произошедшие в Новороссийске на почве конфликта местных жителей с сотрудниками правоохранительных органов, приведшие к человеческим жертвам. Согласно данным Министерства внутренних дел СССР, которые 10 января 1956 года оно предоставило на рассмотрение Центральному комитету Коммунистической партии Советского Союза и Совету Министров СССР, вечером 9 января 1956 года группа находящихся в состоянии алкогольного опьянения молодых людей численностью от 15 до 18 человек, взявшись за руки, загородила дорогу прохожим на одной из центральных улиц города. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Сожженные БТР:

Массовые беспорядки в Орджоникидзе — Википедия

Массовые беспорядки в Орджоникидзе — события 24-26 октября 1981 года, произошедшие в городе Орджоникидзе на почве конфликта между ингушами и осетинами. После реабилитации депортированных народов в 1957 году в Пригородном районе Северо-Осетинской АССР произошли первые межэтнические столкновения между осетинами и вернувшимися из казахстанской ссылки ингушами. С тех пор в данном районе подобное происходило постоянно. Особенно обстановка обострялась в период 1972—1973 годов, когда ингушское население начало склоняться к присоединению Пригородного района к Чечено-Ингушской АССР. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Ну да, не новость...кажный раз так развлекаемся :p

А дать по шапке, отнять табельное - да кто таку мелочь за двностью лет вспомнит-то.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
+
+1
-
edit
 
Invar> Ну да, не новость...кажный раз так развлекаемся :p
Ну вот прекрасные примеры жевания соплей! Если бы сразу применили на поражение огнестрел, то не было бы этих беспорядков! Мои сослуживцы, выпускники ОрджоВОКУ 1982 г. очень о том жалели. Им даже не дубинки дали, а куски кабеля.
 52.052.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

опытный

☠☠☠
Bredonosec> Нет. Он предложил дать ремня потерявшим рамки акселератам, чтоб остановить процесс до того, как душа будет окончательно искалечена, и они станут потеряны для нормального гражданского общества.
Ты невнимательно читал сообщение.
Bredonosec> Если хотите позащищать права детей - попробуйте позащищать их к примеру, в литве. Где гебня допросами "с пристрастием" доводила детей не только до слез, но и дальше, пытаясь пририсовать дело о якобы "русских шпыёнах" за отдых в летнем лагере в рф.
Когда один литовец предлагет буквально калечить российских детей, а второй его защищает, при полном молчании коренных россиян, это вызывает у меня недоумение.
 44

Iva

аксакал


Invar> А дать по шапке, отнять табельное - да кто таку мелочь за двностью лет вспомнит-то.

Ну это сложно было сделать, так как у нас (Подмосковье) участковые оружие не носили. Именно по этой причине. начало 70-х годов.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  58.0.3029.11058.0.3029.110

U235

старожил
★★★★★

Invar> Сожженное отделение суда (вместе с судьёй) ?

По итогам разбора полетов участники поджога суда получили:
двое наиболее активных - расстрел(у одного из расстрелянных осталось трое детей), еще двое - 15 лет, пятеро - 10 лет, один - 9 лет, трое - 7 лет. Нехило так за одного погибшего судью и нескольких жестоко избитых милиционеров? Тут сопли явно не жевали

Кстати подсудимый, из-за которого все это началось и которого требовали приговорить к расстрелу или выдать толпе для самосуда, получил всего 8 лет и освободился потом досрочно.

Invar> Разгромленные отделения милиции и банка?

По толпе штурмующей отделение милиции милиционеры открыли огонь на поражение и убили нескольких человек. В здание Госбанка толпа тоже не прорвалась, видимо усвоив урок полученный у отделения милиции. Госбанк забросали камнями и палками с улицы. Но один пожилой сотрудник милиции таки скончался там от инфаркта.

По итогам раненные были с обоих сторон. У милиции - один умерший вследствие стресса, у толпы - несколько застреленных насмерть при штурме отделения милиции. К различным срокам приговорены 15 участников беспорядков. Тоже особого соплежуйства не замечено. Даже стреляли по бунтующей толпе.

Вот Орджоникидзе - там да. Распустили к началу 80ых народ.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  53.053.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Это то, что проходило как общесоюзное ЧП. Сегодня это даже не новость.
Invar> Сожженное отделение суда (вместе с судьёй) ?
Invar> Разгромленные отделения милиции и банка?
Invar> Сожженные БТР:
Invar> Массовые беспорядки в Орджоникидзе — Википедия
Invar> Ну да, не новость...кажный раз так развлекаемся :p
Ты точно читаешь то, что я пишу, или с какими-то своими мыслями беседуешь?
Собрать за 70 лет существования СССР с десяток волнений не составит труда. В списке массовых беспорядков в сша за последние сто лет тоже будет значительно больше ста инцидентов. Значит это, что такая ситуация была постоянно на всей территории СССР? Нет. Тогда что ты пытаешься заявить?
 26.026.0
+
-
edit
 
Zhiva> Ты невнимательно читал сообщение.
внимательно. Не надейтесь.

Zhiva> Когда один литовец предлагет буквально калечить российских детей
"онижедети" в руине уже три года рулят. Если вам это нравится - туда и отправляйтесь жить.
 26.026.0
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Bredonosec> Ты точно читаешь то, что я пишу, или с какими-то своими мыслями беседуешь?
Bredonosec> Собрать за 70 лет существования СССР с десяток волнений не составит труда.... Значит это, что такая ситуация была постоянно на всей территории СССР? Нет. Тогда что ты пытаешься заявить?

Вспомни СССР - кому-то приходила в голову мысль, что милиционеров вообще в принципе можно бить и нападать на них?
 


Это не десяток случаев, это десятки тысяч людей которым не токомо мысль отметелить ментов (в том числе и стреляющих) пришла... причём в разны годы советской власти-три четыре десятилетия до самого излёта. А десятки тысяч за несколько десятков лет это сильно больше чем
кому-то
 
.
И неча на Америку кивать-в Европе вон как бвало:

Нонешние митинги по сравнению - невинная игра в крысу - общество сильнейшим образом атомизировано.

Случаи действительно массовы, про местечковых "хлиганов" ментов тож не сильно бивших чтивших в "Вики" редко пишут :p
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
+
+1
-
edit
 
Invar> Это не десяток случаев, это десятки тысяч людей которым
Это именно десяток случаев.
Я не называю каждого участника массовки отдельным случаем. Иначе к примеру, бойню в ЛА в, емнис, 92 году, когда пострадало более 5 000 (пяти тысяч) человек, хз сколько из них было тупо застрелено, а несколько кварталов сожгли, можно было бы раскидать на ой как много..

Invar> И неча на Америку кивать-в Европе вон как бвало:
Я не спорю.
Речь о другом.
О том, что сегодняшняя ситуация с безопасностью сильно хуже советской.

Invar> Нонешние митинги по сравнению - невинная игра в крысу
я таки напомню, что такая "невинная игра" совсем недавно привела к перевороту и геноциду в самом буквальном смысле у таких же по менталитету "атомизированных".

>- общество сильнейшим образом атомизировано.
Проблема в том, что любая падла их может через соцсети кинуть на любые амбразуры. Просто чтоб полюбоваться, как они будут друг другу глотки грызть.
Или для чего-нибудь более прибыльного.

Invar> Случаи действительно массовы
сейчас.
И это не должно быть тк.
 26.026.0
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Zhiva>>> ...Калечить российских детей.
Meskiukas> ...покалечить всех причастных и родителей
Invar> А вам сколько платят за выборочное зрение?
Invar> Написано вроде чётко - "покалечить".
А ну и таки сколько-же платят за выборочное зрение?!
Ещё раз напоминаю - речь об ОРГАНИЗАЦИИ нападения, (пусть учебного), на правоохранителей при исполнении! Группового, (бандой)! С применением заранее(!!!) приготовленной химии!
С нанесением матерного ущерба...(даже если это просто отмывать/красить авто - кто-то этот банкет доолжен оплачивать) :eek:
ЗЫ: если кому-то не нравится перенятие передового опыта ведущих западных дерьмократий - таки воспользуемся опытом прошлого с востока? Не слезогонка/резинострел, а укатать в асфальт бесноватых... :p
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Zhiva>>>> ..
FantomAK> Ещё раз напоминаю - речь об ОРГАНИЗАЦИИ нападения, (пусть учебного), на правоохранителей при исполнении! Группового, (бандой)! С применением заранее(!!!) приготовленной химии!
FantomAK> С нанесением матерного ущерба...(даже если это просто отмывать/красить авто - кто-то этот банкет доолжен оплачивать) :eek:
FantomAK>

А сапоги над головой не свистели?
Прикол из м/ф "Неуловимый Фунтик"
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

опытный

☠☠☠
FantomAK> Ещё раз напоминаю - речь об ОРГАНИЗАЦИИ нападения, (пусть учебного), на правоохранителей при исполнении! Группового, (бандой)! С применением заранее(!!!) приготовленной химии!
Ты лучше скажи, когда ты перестанешь есть мясо людей (пусть временно заменяя его мясом животных) и перестанешь спать с животными (временно заменяя их женщинами)?
А то ведь футбольные фанаты регулярно и организованно нападают на правоохрнаителей прямона стадионах. И там тоже есть признаки предварительной подготовки и организованных групп.
 44
+
+2
-
edit
 

FantomAK

опытный

Zhiva> ...когда ты перестанешь есть мясо людей (пусть временно заменяя его мясом животных) и перестанешь спать с животными (временно заменяя их женщинами)?
Поверь это пройдёт сразу-же как только тебя отпустит! :D
Zhiva> футбольные фанаты регулярно и организованно нападают на правоохрнаителей прямона стадионах.
И ты не поверишь - их таки арестовывают и наказывают!
И есть подозрение, что нападение на правоохранителей - это отягщающее к дебошу на стадионе
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Zhiva>>> ...Калечить российских детей.
Meskiukas> ...покалечить всех причастных и родителей
Invar> А вам сколько платят за выборочное зрение?
Invar> Написано вроде чётко - "покалечить".
А ну и таки сколько-же платят за выборочное зрение?!
Invar> А сапоги над головой не свистели? - YouTube
Слив защитан! :p
:D
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

☠☠☠
Zhiva>> ...когда ты перестанешь есть мясо людей (пусть временно заменяя его мясом животных) и перестанешь спать с животными (временно заменяя их женщинами)?
FantomAK> Поверь это пройдёт сразу-же как только тебя отпустит! :D
Ну ты понял...
Zhiva>> футбольные фанаты регулярно и организованно нападают на правоохрнаителей прямона стадионах.
FantomAK> И ты не поверишь - их таки арестовывают и наказывают!
Но никому почему-то в голову не приходит запретить футбол. И никто не говорит что фанаты - это завербованные боевики, готовящиеся свергнуть самого Путина.
 44
+
+2
-
edit
 

FantomAK

опытный

Zhiva>>> ...когда ты перестанешь есть мясо людей (пусть временно заменяя его мясом животных) и перестанешь спать с животными (временно заменяя их женщинами)?
FantomAK>> Поверь это пройдёт сразу-же как только тебя отпустит! :D
Zhiva> Ну ты понял...
Бобёр! Бобёр!
ВЫДЫХАЙ!!!
:D:p
Zhiva> Zhiva>> футбольные фанаты регулярно и организованно нападают на правоохрнаителей прямона стадионах.
FantomAK>> И ты не поверишь - их таки арестовывают и наказывают!
Zhiva> Но никому почему-то в голову не приходит запретить футбол. И никто не говорит что фанаты - это завербованные боевики, готовящиеся свергнуть самого Путина.
кхммм....М?! :eek:
А фильмец недавно бегавший у наглов перед матчем в РФ?
Как раз о футбольных фанатах РФ, как завербованных боевиках Пу... и как-то очень часто слышится, что надо запретить спортсменов из РФ (кстати почему слышится - их УЖЕ позапрещали!)
И командам фанаты которых особо проявляются футбол таки именно что запрещают
Но это заметки на манжетах - речь тут о наказании за организацию нападений детей/подростков/несовершеннолетних на правоохранителей - что-то по теме-то сказать имеется?
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

Peredel

втянувшийся

ну что народ - держите вам материальчик по теме

Страна из трех букв

Отмечу сразу: для детей (в основном в Забайкалье) эти три буквы означают своего рода тайное знание, никто с ходу не возьмется его вам раскрывать, ни в одном уголовном деле нет утверждения, что некто пошел на преступление, исходя исключительно из идеологии АУЕ. Но без этого феномена нынешнюю... //  www.novayagazeta.ru
 

мне вся эта блатная фигня больше напоминает молодежное течение которое становится популярно а потом так же незаметно уходит в прошлое - но властям конечно надо сильнее прессовать весь этот мусор который просачивается с зон на волю, а то какая то жесть в статье
 52.052.0
LT Bredonosec #17.06.2017 22:18  @Peredel#17.06.2017 22:05
+
-
edit
 
Peredel>а потом так же незаметно уходит в прошлое
если власти грамотно найдут и обезглавят движение. Как уже случалось не раз и не десять.
К сожалению, не в рф.
 26.026.0
RU Peredel #17.06.2017 22:30  @Bredonosec#17.06.2017 22:18
+
-
edit
 

Peredel

втянувшийся

Bredonosec> если власти грамотно найдут и обезглавят движение. Как уже случалось не раз и не десять.
Bredonosec> К сожалению, не в рф.
ну для этого власть должно крепко припечь прежде чем она реально займется этой темой - и судя по всему это пока не очень привлекает их внимание, а статью про ауешек я встречал пару лет назад как раз про это же забайкалье - да и иногда играя в инете на серваках попадаются среди подростков любители ауе и блатной темы - так что пора бы уже и заняться - а то урки конкретно мозги детям пудрят уже
 52.052.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru