[image]

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 
1 63 64 65 66 67 135
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TT> ... И страна такая и государство были и есть. Государственность Украина получила в рамках федерации - СССР и продолжилась после распада СССР. А страна окраина и до СССР была. Есть народ, есть язык, есть история. Есть свои интересы, есть своя элита, которая рулит на этой территории. ...

Назвать страной можно что угодно, хоть отдельную квартиру, но страной это не станет. Никакой окраины небыло это феерический бред. В разные времена эта территория переходила под влияние то одного государства то другого, с короткими периодами "так называемой независимости", как правило с плачевными для народа итогами. Языка нет (точнее есть наречие, но на нем практически никто не говорит, не смотря на 20-25 лет активного насаждения). Нет истории, ее пытаются написать, но получается плохо, большая часть народа с нее тупо ржет. Элиты там никакой нет, там есть ряд граждан которые пилят деньги, на общее состояние страны им насрать. Они там не жили и жить не будут. Собственно крайний майдан по этому и произошел. Наследие СССР заканчивается, труба скоро будет не нужна, пилить скоро станет нечего, и олигархи 2-го ряда решили , под дембельский аккорд, на последок ограбить остатки страны, а тут еще и эльфы денег подкинули. и фашисты нашлись (незря из 25 лет выращивали) для грязной работы незадорого.
   44
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Это не страна, а пластиковая имитация страны. Никогда страной не была и не будет....
TT> Не важно что вам кажется.

Кто сказал, что мне (нам? :per: ) что то "кажется"? Исторический процесс - объективный. Опирающийся на фундаментальные императивы объективной реальности. На территории вна (404, бывш. УССР) не было, нет и не будет:
-элиты
-политической воли и идеи
-(и самое главное!)народа

Нет ни одного признака ни нации, ни государственности. То что есть: псевдогосударственный аппарат (обслуживает интересы тех, кто платит), псевдоармия (куча нищих голодранцев, попадающая в котлы по своему усмотрению), псевдополиция (защищающая свои частнокорыстные интересы, но ничего не могущая противопоставить бандформированиям любого толка), псевдоправительство и псевдоорганы самоуправления (не могущие за три года (! три года, Карл!) решить проблему вывоза мусора из одного города и починить дороги в другом), псевдоидеология основанная на мифологической псевдоистории - это имитация, причем не качественная.
Если это государство - то это просто фейк-государство...
   53.053.0

TT

паникёр

Wyvern-2> Если это государство - то это просто фейк-государство...

Таких государств 90% на нашей планете. Украина далеко не самое худшее. Если бы бы это было фейк государство, то отчего Россия не может с ним справится и заставить уважать свои интересы? Да у них все убогое и корявое, все в этой недостране через жопу, но она есть и активно гадит России, может быть это цель этого государства? Его функция гадить России. И оно успешно с этой задачей справляется. Откуда такой интерес появился? Это просто. Для украинской олигархии любой союз с Россией смертельно опасен потому что российская олигархия сильнее и пользуется покровительством государства, русский бизнес за считанные годы поглотил бы украинский. И для населения интерес в том чтобы соседу хуже было, это же хохлятский сельский менталитет, глаз выколю чтобы у тещи зять кривой был. Все от зависти, от зависти хохол готов на самые лютые преступления.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 05.06.2017 в 13:01
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Детство какое-то. Надо было из автомата садить сразу и на поражение и причем и тому и другому:

Сотрудник СБУ обстрелял украинского волонтера

На трассе в Киевской области сотрудник Службы безопасности Украины обстрелял волонтера, занимавшегося помощью украинским военнослужащим, Сергея Максимца. Как написал в социальной сети соратник пострадавшего, конфликт возник из-за того, что управляемый сотрудником СБУ джип «подрезал» автобус, в котором ехал Максимец. //  lenta.ru
 
   44
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TT> есть своя элита

Элиты нет. В этом как раз самая главная беда, что элита так и не сформировалась. Я всегда с иронией посматривал на белорусских госдеятелей, но по сравнению с украинскими они просто пупы земли и столпы государственной мысли.
   45.945.9
RU Sergofan #05.06.2017 13:22  @V.Stepan#05.06.2017 13:19
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
TT>> есть своя элита
V.Stepan> Элиты нет.

Точно. Есть люди, которые занимают посты. Воруют себе в карман и готовят себе "запасной аэродром", причем почти все - вне пределов страны. И готовы сожрать друг друга, подставить и кинуть при любой возможности. Это всего лишь группа людей, не элита.

И так последние 25 лет.
   44
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Если это государство - то это просто фейк-государство...
TT> Таких государств 90% на нашей планете.

Да, ну! Назови-ка...

Сомали, Ливию и прочие уганды не называть - это искусственные абортыши колониальной политики.
   53.053.0

Luchnik

старожил
★★
TT> ... Если бы бы это было фейк государство, то отчего Россия не может с ним справится и заставить уважать свои интересы?
Потому что за него впряглись парни из совсем другой весовой категории. С которыми совсем разосраться непозволительно. Может быть, что пока.
   1717
RU АМГ1963 #05.06.2017 16:54  @Sergofan#05.06.2017 10:02
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Sergofan> Не надеюсь что Вы что-то поймете.
Не надеетесь правильно. И мне безразлично Ваше мнение. Идет война цивилизаций, и Украина воюет на стороне врагов России. А Ваша позиция - соглашательская с врагом. Кстати, эта женщина - она может пояснить, как и почему на Украине сбылись мои самые худшие подозрения, что братья будут стрелять друг в друга? Причем, я представлял прицел автомата, а украинцы использовали против русских штурмовую авиацию и тактические ракетные комплексы.
Увлекаясь парусом, конечно мечтаю о кругосветке. НО! У меня всегда есть в памяти ряд недоступных берегов. Пусть там живут распрекрасные люди, но большинство из них - русофобы. Не хочу даже мараться об эти подлые берега. Например, бывшие когда-то родными страны Прибалтики, где русские - люди второго сорта, где маршируют нацисты. Или неблагодарная Польша, где разрушают памятники советским воинам, отдавшим свои жизни при ее освобождении. Сейчас у них нет русских оккупантов, зато есть НАТОвские - осмвободители. Украина в их числе. Я сильно переживал, что совесть не позволит мне побывать в Севастополе, который находится в стране, где присваивают имя героя фашистам, ставят памятники бандеровцам. Слава Богу, Севастополь - наш!
На Украине живут родные мне по крови люди, но я желаю их стране только плохого. Пусть сгинет поганое русофобское государство на древней Русской земле. Где живут потомки бабушкиной сестры, лежат в сырой земле дедов брат, мой тёзка, и бабушкин племянник.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
05.06.2017 17:48, Sergofan: -1: Ну значит правильно не надеялся...
05.06.2017 20:52, спокойный тип: +1: однозначно...я только слышу немецкую речь - подсознательно рука тянется нащупать оружие, умом то понимаю но рефлекс...
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

Beholder44> Но зато у них есть мрия "от хозяев". Во:
М-дяя. Особенно вот это позабавило:
ты можешь сам стать властью -работают социальные лифты....
 

Интересно, кто это писал и что он курил? Я такого откровенного кумовства и подбора по принципу "нам нужны не умные, а верные и с шершавым языком" еще даже лет пять-семь назад не помню. И, как счас модно говорить: "тренд растет"
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Sergofan #05.06.2017 17:52  @АМГ1963#05.06.2017 16:54
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
АМГ1963> Кстати, эта женщина - она может пояснить...

Да ни хрена она тебе не обязана обьяснять.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

Wyvern-2> Да, ну! Назови-ка...
Wyvern-2> Сомали, Ливию и прочие уганды не называть - это искусственные абортыши колониальной политики.

Так 90% и есть такие абортыши и Украина с ними в одной компании. Но они почему-то существуют и развиваются. Мне не нравится 404, но я не отказываю этой стране в существовании. Это тоже заблуждение, есть там государство, оно действует и его надо в существующем виде демонтировать.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
MD Serg Ivanov #05.06.2017 18:20  @Wyvern-2#05.06.2017 12:19
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Wyvern-2> псевдоправительство и псевдоорганы самоуправления (не могущие за три года (! три года, Карл!) решить проблему вывоза мусора из одного города и починить дороги в другом),

Столица Молдавии утопает в мусоре: главная свалка страны заблокирована - ИА REGNUM

Местные жители протестуют против невыполнения властями своих обещаний. В мэрии Кишинева говорят, что в протестах есть «политический след».   В столице Молдавии Кишиневе на протяжении нескольких дней не осуществляется вывоз мусора, в результате чего на столичных площадках для сбора отходов накопилось более 2000 тонн мусора. Как сообщили... //  regnum.ru
 

Названа страна с самыми худшими дорогами в мире

Молдова признана страной с самыми плохими дорогами в мире. //  korrespondent.net
 

;)

в мире, Карл!
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU pytnic #05.06.2017 21:19  @Beholder44#05.06.2017 11:32
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Beholder44> Взрыв в Вышгороде произошел из-за баловства с гранатой - 112.ua
Beholder44> https://gs-img.112.ua/original/2017/06/05/299514.jpg
Beholder44> Мда.

Даже у меня, при всей моей образованности и высоком культурном уровне, не хватает приличных ответов на вопрос -"Как можно баловаться с гранатой, в закрытой изнутри квартире"?
Куда же он её всовывал? :eek: :eek:
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Что то скромненько так...

В Броварах горят склады

Площадь пожара – полторы тысячи квадратных метров. //  korrespondent.net
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
UA Beholder44 #05.06.2017 22:25  @pytnic#05.06.2017 21:19
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
pytnic> Куда же он её всовывал? :eek: :eek:
Может, просто пилил.

Харьковчанин потерял ногу, пытаясь распилить боевой снаряд

В Харькове 34-летний мужчина стал инвалидом при попытке разобрать боевой снаряд //  strana.ua
 

Да, и вот, скромно, толково, со вкусом:

Правда, это вроде Ялта.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
UA Beholder44 #05.06.2017 22:27  @Sergofan#05.06.2017 12:58
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Sergofan> Детство какое-то. Надо было из автомата садить сразу и на поражение и причем и тому и другому:
А теперь его дочка пишет простыни в интернете:


Свидетелей она ищет. Вот дура. Не понимая еще, видимо, что надо брать руки в ноги, и....

Потому что у следующего может резинострела под рукой не оказаться. Впрочем, "волонтер" скорее всего... не шибко нужен будет потом сам, как тот же свидетель.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU pytnic #05.06.2017 22:31  @Beholder44#05.06.2017 22:27
+
+4
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Sergofan>> Детство какое-то. Надо было из автомата садить сразу и на поражение и причем и тому и другому:

Beholder44> Свидетелей она ищет. Вот дура. Не понимая еще, видимо, что надо брать руки в ноги, и....

А вот в Ростов им не стоит...
У нас этих "волонтёров" не очень любят. Хотя, готовить умеют.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Sergofan #06.06.2017 05:34  @Beholder44#05.06.2017 22:27
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Beholder44> Свидетелей она ищет. Вот дура. Не понимая еще, видимо, что надо брать руки в ноги, и....

Да может и понимает, но куда? В Россию? Так тут уже верно сказали, что "волонтер" тут особо хорошего приема не встретит. В Европу? Так там тоже не особо любят, а еще и работать надо.
   44
RU strannik_ukr #06.06.2017 12:55
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Во уже перед проливом :)
Прикреплённые файлы:
Ватутин.png (скачать) [1152x416, 180 кБ]
 
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
М.ХАРЬКИВ :D
На Журавлевке (место отдыха с купанием) дамам запретили на природе какать цветочками.
Перевелись романтики...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Андрей1964 #06.06.2017 13:51  @MOJJEVEL#06.06.2017 13:45
+
+3
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

MOJJEVEL> https://pp.userapi.com/c635102/v635102837/107a8/4iwxcTEjOWE.jpg
Не..ну а сколько можно - то уже...Зайдёшь в кусты п0...ть, а там уже цветами кто-то наделал :D Считаю правильно запретили :D
   1717
CY D.Vinitski #06.06.2017 14:53
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И французы с нами воевали, и поляки, и турки, и татары! Ой, я написал "татары"??? Как там насчёт кулаков и языков, к чему руки тянутся? Я уж не говорю про чеченский, или там японско-польский! Видимо, только "русси-хинди бхай-бхай"остается. Да и то, может я чего-то не знаю? :D
   58.0.3029.8358.0.3029.83
MD Serg Ivanov #06.06.2017 15:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Катастрофа на Украине. Заразные болезни и уровень развивающихся стран Африки

Нет ничего удивительного в том, что Украина исчезла с полос западных СМИ, считает бывший посол Чехии в России и на Украине Ярослав Башта. Современное состояние этой второй по площади европейской страны таково, что оптимистично о нем могут отзываться только официальные украинские средства массовой информации. Идет процесс «африканизации» и фактического распада страны. //  inosmi.ru
 
— А нет ли угрозы, что Украину поделят те страны, которым ее части принадлежали в далеком прошлом?

— То, что до 2014 года казалось невозможным, сейчас перешло в категорию реальных сценариев. Географические границы самостоятельной Украины определили два советских лидера. Сталин присоединил к ней чехословацкое Закарпатье (Подкарпатскую Русь), румынскую Буковину, польскую Галицию и обширные области современной Западной Украины. Хрущев присовокупил к ним Крым.
С учетом всего этого в Киеве должны действовать осторожно, чтобы нынешняя десоветизация Украины не имела международных правовых последствий. Российская аннексия Крыма показала, что подобная угроза существует. Защита национальных меньшинств — это весомый аргумент. Однако против описанного вами развития событий говорит другой мощный аргумент: восстановление разрушенного региона обойдется очень дорого. Поэтому любое государство, прежде чем аннексировать, сначала хорошенько подумает, как Россия в случае Донбасса.
 

— С июля между Украиной и ЕС будет действовать безвизовый режим. К чему это приведет? Нет ли угрозы того, что украинцы начнут массово эмигрировать, в том числе, в Чехию? Не будет ли это опасно для нас? Например, украинцы могут легально или нелегально заполонить рынок труда и тому подобное…

— Президент Украины Петро Порошенко предполагает, что после введения безвизового режима число людей, ежедневно пересекающих границу с Евросоюзом, возрастет с нынешних ста тысяч до ста двадцати тысяч. Для нас это не опасно. Однако был проведен опрос, в котором украинцев спросили, что они будут делать в случае резкого ухудшения экономической ситуации в их стране. 60% молодых людей ответили, что уедут за рубеж. И это может стать довольно серьезной проблемой, к которой мы должны подготовиться. Развитие событий на Украине делает этот катастрофический сценарий весьма вероятным.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Наконец-то, в своем кругу. :)

Лицом к Африке: Порошенко собрался сотрудничать с Сенегалом в военной сфере, а с Руандой в сфере образования | ПолитНавигатор

Петр Порошенко и посол Республики Сенегал Амаду Дабо во время встречи обсудили военно-техническое сотрудничество двух стран. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба администрации Петра Порошенко. «Во время беседы с послом Республики Сенегал была отмечена важность более тесного сотрудничества между Украиной и Сенегалом в рамках международных организаций, наращивание двустороннего торгово-экономического и военно-технического сотрудничества», — говорится в сообщении. //  Дальше — www.politnavigator.net
 
   59.0.3071.8659.0.3071.86

1 63 64 65 66 67 135

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru