[image]

Эталонное государство. Мировая идеология. И Россия

Вынесено из "Почему Донбасс — не Крым"
 
1 13 14 15 16 17 27

Mishka

модератор
★★★
Userg> То, что Tico позицию Запада поставил выше позиции России затмило разум большинства, ну и пример Крыма добавил пены у рта. Я так подумал.

Да нет там выше или ниже. Там выигрывает или нет. Всё. И по его мнению, Запад с его правилами игры пока выигрывает на протяжении уже многих веков. Я таки согласен. Россия в постоянной обороне. Попытки расширения были успешно предотвращены, влияние уменьшено, территория сокращена. Т.е., как только стало Западу понятно, что Россия пытается расширить зоны влияния, так сразу и начали бить по рукам.
   53.053.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VVSFalcon> Ну выдворим. Ну здорово будет, если будет. Но при чём тут справедливость? :eek:
Да при том, что с точки зрения России американцы там занимаются фигнёй для себя, а не для блага того же сирийского народа. И выгнать их оттуда было _справедливо. Чтобы другим не мешали жить, как им хочется.
   53.053.0

Mishka

модератор
★★★
16-й> Не, не. Давай еще помусолим. Вот, недавно небезызвестная Шарапова честно оттянула срок дисквалификации и вышла на спортивную свободу.
Ты таки не понял, что они про справедливость даже не пукнули. Они предлагали изменить немного закон, чтобы обманщица не могла больше играть. Была бы нелигетимной. При этом Шарапова, которая сама уже больше американка, чем русская, тоже ни слова не сказала про справедливость. Отбыла по закону, давайте играть по закону. Т.е. с критикой особо не выступала, чтобы не возбуждать член толпы слишком сильно и не изменить текущую легитимность. Т.е. она чётко понимала, что не надо никого дразнить, а то эту легитимность изменят и она пролетит.
   53.053.0

Mishka

модератор
★★★
LOT> ИМХО пример кривоватый, там ни капли справедливости нет изначально, бо мельдоний не допинг...

Допинг всё, что в списке одной организации. По ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Кстати, вот индикатор понимания того, о чём говорит Tico. А дальше та самая легитимность. И нет здесь справедливости.
   53.053.0

Mishka

модератор
★★★
PSS> "Правда ли числа делятся на два?". Скажите имеете виду четные или нечетные числа и я смогу ответить. Иначе вопрос, практически, бессмыслен.

Это совсем какое-то не математическое понимание. Ответ математически однозначен — нет (если говорить о целых). Числа (или математически — любое число) не делятся на два. Что не отменяет ответа, что некоторые делятся, а некоторые нет. Но в общем ответ нет и он корректный.
   53.053.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> Нет, именно первый "пивной" пост определил картину и расставил персонажей, дальше уже попытки размыть деталировку.

Я согласен с Balancer-м — ты не видишь леса. Первый пост никакиех оценок не вводил.
   53.053.0

Mishka

модератор
★★★
PSS> Менталитет и образ мышления точно имеют отношение к реальности.
Нет.

PSS> Если речь про менталитет и мышление реального человека.
Ещё раз — нет.


Ты выстроил свой базис и с него работаешь. На базисы других людей ты не хочешь взглянуть.

PS Ну как бы математически — вот не приемлишь базис Римана-Лобачевского и остаёшься только в известной геометрии.
   53.053.0
US Mishka #06.06.2017 01:57  @Старый#23.05.2017 20:33
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Старый> В курилке нет патритов и защитников духовных скрепов.
Старый> В курилке есть максимум защитники интересов России. Поэтому курякам что хохлы что арабы - пофиг.
А для чего они защищают интересы РФ? По мнению Tico — в ответе на этот вопрос и есть та самая разница.
   53.053.0

Mishka

модератор
★★★
t.> нельзя скопировать чужое и жить так дальше не своим..
Не надо слепо копировать чужое. Надо делать своё. А не бесконечно рефлексировать. Это основной посыл.

PS Ну, если отказ от бесконечной рефлексии — это вывернуться наизнанку, то да, будет очень трудно.
   53.053.0

Mishka

модератор
★★★
Otka> Противоречие. :p Умно начали, плохо заканчиваете. Если нет принципов, нет морали в координатах "выгодно-невыгодно", то нет и "как не надо".
Всё ещё один пролетел и потянул на особый русский путь. :)
   53.053.0

Mishka

модератор
★★★
digger> Корень зла - в экстремизме .
Это с чьей точки зрения?
   53.053.0
RU Старый #06.06.2017 02:14  @Mishka#06.06.2017 01:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Mishka> А для чего они защищают интересы РФ? По мнению Tico — в ответе на этот вопрос и есть та самая разница.

Типа подрядились. Заключили контракты. Им платят - они работают.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Старый #06.06.2017 02:17  @Andru#23.05.2017 20:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> В курилке нет патритов и защитников духовных скрепов.
Старый>> В курилке есть максимум защитники интересов России. Поэтому курякам что хохлы что арабы - пофиг.
Andru> А что скажут авторитеты курилки- Путин слил, или не слил, а то мы тут в сомнениях?

Не слил.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Otka

втянувшийся

Mishka> Всё ещё один пролетел и потянул на особый русский путь. :)

А разве он не особый? И вообще: разве он не особый для всех? Тупо исходя из культурно-этнических, исторических и даже сугубо географических реальностей? Я всё прекрасно понял из поста топикстартера. И повторюсь: надо делать то, что умеешь, а не то, что делают другие. Да, у США получилось многое, но уже сейчас как-то со скрипом всё идёт, убедительности, внятности ноль. Может быть потому, что слишком много, слишком быстро захотели? Самые большие и яркие звёзды гаснут быстрее всех. Философия и неизбежность... Now ain't that bad luck, Mr. Stars & Stripes? :p :D
   48.048.0

Otka

втянувшийся

Mishka> Это с чьей точки зрения?

С любой, т.е. в нашей дискуссии это либо чрезмерная атеистичность, либо чрезмерная религиозная фанатичность общества.
   48.048.0

PSS

литератор
★★☆
Mishka> Ты выстроил свой базис и с него работаешь. На базисы других людей ты не хочешь взглянуть.
Mishka> PS Ну как бы математически — вот не приемлишь базис Римана-Лобачевского и остаёшься только в известной геометрии.

Увы, но неправильно. Я был бы рад ответить на вопросы Балансера. Но он отказался дать конкретный вопрос на конкретный ответ. Из-за чего я действительно не понял какой у него базис. По мне есть несколько вариантов подобного "базиса". И если бы он дал ответ, я бы знал как отвечать.

Увы. Он предпочел отвечать вопросами на вопрос, заявлять что я ничего не понимаю и ставить минусы вместо ответа. Хотя мой вопрос был куда проще его. Причем даже не содержал никаких гипербол.

Вообще делать специальную гиперболу и заставлять ответить на нее только да или нет это, на мой взгляд, форменное издевательство.
   44

PSS

литератор
★★☆
PSS>> "Правда ли числа делятся на два?". Скажите имеете виду четные или нечетные числа и я смогу ответить. Иначе вопрос, практически, бессмыслен.
Mishka> Это совсем какое-то не математическое понимание. Ответ математически однозначен — нет (если говорить о целых). Числа (или математически — любое число) не делятся на два. Что не отменяет ответа, что некоторые делятся, а некоторые нет. Но в общем ответ нет и он корректный.

Ну тогда и ответы на оба вопроса Балансера - нет. Или, как верно замечено, в общем виде нет корректного ответа. Ведь его вопросы также неконкретны. Что я, между прочим, и пытался донести этим примером.
   44
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
t.>> нельзя скопировать чужое и жить так дальше не своим..
Mishka> Не надо слепо копировать чужое. Надо делать своё. А не бесконечно рефлексировать.
Беспринципность подразумевает что можно копировать если надо и посылать нах если не надо.Если тебе проще порефлексировать над трупом врага .сказать "Бедный Йорик" то почему нет?очень чувственно ,драматично ,благородно .Возвышает тебя над бескультурными орками и холодными технократами и все такое да и просто красиво .Так что я не против рефлексий если это не мешает благородному делу конкурентной борьбы.Все должно быть с рюшечками и уборчиками .Нам так интереснее. :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 06.06.2017 в 06:35

PSS

литератор
★★☆
Напоминаю его вопросы

Если ты не согласен с мнением Tico, то должен считать, что (лёгкая гипербола для усиления):
1. У России нет какого-то особой сакральности. У нас нет пресловутой духовности. Мы беспринципны, ради сиюминутной выгоды легко можем кинуть союзников и т.п. Мы легко поступаемся моралью, русского личное выгоднее общественного и т.п.
или
2. У Запада есть глубокие духовные принципы, моральный стержень, на который западная цивилизация опирается в сложные периоды и который никогда не предаст. Запад готов бороться за своих друзей даже с потерей личных интересов и т.д.
Какое из утверждений (или оба?) ты считаешь верным, если не согласен с Tico?
 
   44

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
PSS> Ну тогда и ответы на оба вопроса Балансера - нет.
Та ладно Рома сам противоречив.Одновременно топит за СССР с его общинностью и за технофашизм Тико.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
US Mishka #06.06.2017 06:48  @Старый#06.06.2017 02:14
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Старый> Типа подрядились. Заключили контракты. Им платят - они работают.

Ну, так — им за державу обидно или же денюжку заработать? А, если немцы заплатят чуть побольше — пойдут немцев защищать?
   53.053.0

Mishka

модератор
★★★
Otka> А разве он не особый?
Разговор не об этом. А о разнице в базисе. Можно быть согласным с базисом или нет, но понимать противника надо. У тебя такой же подход, как у того же Энди. Т.е. просчитать западников вы не можете. В отличии от того Balancer-а.
   53.053.0

Mishka

модератор
★★★
Otka> С любой, т.е. в нашей дискуссии это либо чрезмерная атеистичность, либо чрезмерная религиозная фанатичность общества.

Нет чрезмерной атеистичности в природе. Но это другая тема.
   53.053.0

Mishka

модератор
★★★
PSS> Увы, но неправильно.

Увы, но правильно.

PSS> Я был бы рад ответить на вопросы Балансера.
Он дал. Там всё субъективно.

PSS> Увы. Он предпочел отвечать вопросами на вопрос, заявлять что я ничего не понимаю и ставить минусы вместо ответа. Хотя мой вопрос был куда проще его. Причем даже не содержал никаких гипербол.

Он дал ответ. Ты не хочешь его принять. Твой ответ — это те самые деревья, за которыми леса не видно.

PSS> Вообще делать специальную гиперболу и заставлять ответить на нее только да или нет это, на мой взгляд, форменное издевательство.

Нет там гиперболы. Нет. Как и в вопросе с делением на два. Отсутпи подальше и взгляни издалека абстрактно. Подумай, что такое число? В жизни же нет числа просто так. Всегда число чего-то.
   53.053.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Mishka

модератор
★★★
PSS> Ну тогда и ответы на оба вопроса Балансера - нет. Или, как верно замечено, в общем виде нет корректного ответа. Ведь его вопросы также неконкретны. Что я, между прочим, и пытался донести этим примером.

В точности наоборот. И ответ есть, надо только применить общие принципы, а не "считать яблоки".
   53.053.0
1 13 14 15 16 17 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru