[image]

Почему в провинции хуже, чем в Москве?

Флуд и флейм на тему "Всё Сожрала Москва"
 
1 5 6 7 8 9 33
RU VVSFalcon #06.06.2017 00:14  @спокойный тип#05.06.2017 22:42
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
с.т.> . . . а нету в регионах нормальных менеджеров - тока распил откат . . .
А как же Voenich?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Android>> А приток капитала рождает и приток индивидов, желающих присоединиться к этим потокам.
downpour> И в регионах нет ни то что малой квалификации, её вообще нет.
Я же выше ответил. Любой толковый специалист из провинции стремится ухать в Москву. Еще выше писалось: sam7:
Она хорошо окончила питерский университет (кстати, мир тесен - училась с будущей/бывшей женой russo), так она поражалась - кругом одни МИФИ, МФТИ, МГУ - и это "просто" аудиторская компания.
 
То-есть в "Рога и опыта" трудятся выпускники элитных ВУЗ-ов, которые не поедут в провинцию, ибо ни денег, ни возможностей, пусть дипломированным дворником, но в Москве. Тут следует вспомнить про советскую систему распределения молодых специалистов, но это к теме обсуждения не относится.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
Android> Тут следует вспомнить про советскую систему распределения молодых специалистов, но это к теме обсуждения не относится.

не понял? - не хотят ехать в провинцию, так силком надо гнать?
   58.0.3029.11058.0.3029.110

yacc

старожил
★★★
Android>> Тут следует вспомнить про советскую систему распределения молодых специалистов, но это к теме обсуждения не относится.
Iva> не понял? - не хотят ехать в провинцию, так силком надо гнать?
Как известно, в СССР не было бесплатного высшего или среднеспециального образования - хочешь его получить - отработай 3 года по распределению.

Никто в СССР силком в вуз не гнал :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84

Android

старожил
★★★
Iva> не понял? - не хотят ехать в провинцию, так силком надо гнать?
Этот вопрос для другого обсуждения, я просто ответил на замечание уважаемого downpour-а, что в провинции нет квалифицированных специалистов и высказал предположение о причинах отсутствия.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> Когда наш бюджет позволяет, тогда и нянечки и учителя другие.
ну так что бы бюджет мог позволить надо у кого то обрезать. закон сохранения масс так велит. вот газпрол-роснефть вполне себе госпредприятия и правительство вполне может там зарплаты порезать, в пользу бедных. а что бы в стране спецы появились надо что бы каждый себе на смену по три-пять молодых обтаскал, научил. а то как разговоры говорить так все за все хорошее и против всего плохого. а как что то сделать, чем то пожертвовать ради всего хорошего, так все сразу "пусть кто-нибудь другой".
своя рубашка ближе к телу?
-
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Android> Этот вопрос для другого обсуждения, я просто ответил на замечание уважаемого downpour-а, что в провинции нет квалифицированных специалистов и высказал предположение о причинах отсутствия.

квалифицированный специалист вузовским образованием не достигается :( Это только базис.
требуется опыт работы. шишки набить надо или опыта от более старших товарищей.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Iva> квалифицированный специалист вузовским образованием не достигается :( Это только базис.
Iva> требуется опыт работы. шишки набить надо или опыта от более старших товарищей.
Да хоть клонированием специалист появляется или с Марса завозят, это к существу обсуждения не относится.
   59.0.3071.8659.0.3071.86
RU кщееш #06.06.2017 07:52
+
+1
-
edit
 
Был я тут в Крюково в пятницу вечером на ЖД платформе.

В Москву ехать полно красоток с горящими глазами. Из Москвы приезжают усталые мужики с авоськами и пивом.

Норм в провинции когда тихо и спокойно. Главное что

Уютно и безопасно.

Чистота, культура , православие.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Android> Да хоть клонированием специалист появляется или с Марса завозят, это к существу обсуждения не относится.

при том сами понимаете, что для хорошего специалиста в провинции "ни денег, ни возможностей".
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Iva> при том сами понимаете, что для хорошего специалиста в провинции "ни денег, ни возможностей".
Дошло, наконец! Я же об это уже сколько толкую! Концентрация капитала в Москве рождает отток специалистов из провинции. Москва перенаселена, приходится ее уплотнять (смотри срач про реновацию) и расширять.
   59.0.3071.8659.0.3071.86

yacc

старожил
★★★
Iva> при том сами понимаете, что для хорошего специалиста в провинции "ни денег, ни возможностей".
"Хороший специалист" - это с дипломом московского вуза ? :D
Стесняюсь спросить - а вы в Сибири когда последний раз были? :p
   51.0.2704.8451.0.2704.84
Iva>> при том сами понимаете, что для хорошего специалиста в провинции "ни денег, ни возможностей".
yacc> "Хороший специалист" - это с дипломом московского вуза ? :D

не обязательно.
диплом не гарантирует "хорошего специалиста".
и, как правило, для того, что бы стать хорошим специалистом, требуется опыт.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Iva> при том сами понимаете, что для хорошего специалиста в провинции "ни денег, ни возможностей".
Парень из роственников супруги с отличием закончил Томский политех по "хорошей газпромовской" специализации. На Севера не попал - там зашибают хорошую деньгу дети масковских руководителей. Послали в Тьмутаракань на газораспределительную станцию в Алтайский край. Там паренек стал применять свои отличные знания и выводить на чистую воду непроизводительный труд местных "закостеневших в рутине" работников. Был гноблён, но в нечаянной масковской комиссии паренька приметили, руку дружбы подали, увезли в Маскву. Сидит в офисе в Газпроме. Кроме него в большинстве сидят тупые масковские тёлки - ничего не делают, маникюр-педикюр и прочее. Парень мечтает вернуться в Сибирь к настоящему делу, конкретно в Томск. Видал он Маскву в белых тапочках. Нюанс - у парня мать - коренная сибирячка, что по его лицу видно. Масквичи его сторонятся, дружит с ребятами из республик...
Парню снова повезло - для него нашлось место в Томске. Кроме того, по ротации туда с Алтая едет его семья (отец компьютерщик в Сбербанке).
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #06.06.2017 10:44  @АМГ1963#06.06.2017 10:03
+
-
edit
 
АМГ1963> Сидит в офисе в Газпроме. Кроме него в большинстве сидят тупые масковские тёлки - ничего не делают, маникюр-педикюр и прочее.
Ну не знаю... У меня куча знакомых в Газпроме, Газпромтрансгазе, Газпромнефти....Вкалывают, как волы. И телок там таких нет, потому что почти вообще телок нет. 1 на 10. Парень от нас уволился в Газпром-Экспорт (около Александриинского театра, бывш. управление Окт. Ж.Д.) тоже пашет как сумасшедший. В 20:00 с работы уходить - моветон (хотя рабочий день до 18:00). Полсотни командировок в год....
И во ВНИИГАЗе (Газпромовская структура) штурмовщина реальная. Меня туда приглашали - я сказал - ну вас нах, ребята...Я так не люблю: с техдира на ведущего специалиста? Да еще при такой пахоте? Зарабатывать "Орден Сутулого Первой степени"? :D
Так что, не знаю, откуда у вас такие данные о Газпроме. По моим впечатлениям, Газпром имеет своих сотрудников по полной схеме. И, кстати, не легендарные там зарплаты. На поездку, скажем, в Таиланд или Бали, приходится подкопить.
К топ-менеджерам это не относится. У них галстухи дешевле 500 евро не котируются. Но, известный факт: топ-менеджером Газпрома или ЛУКОйла надо родиться - по служебной лестнице НИКОГДА им не станешь. Там барьер.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
Iva> диплом не гарантирует "хорошего специалиста".
А тогда причем Москва ? И перемещение из Москвы? То же пром производство вовсе не в Москве растет усиленными темпами.
   
Iva>> диплом не гарантирует "хорошего специалиста".
yacc> А тогда причем Москва ? И перемещение из Москвы? То же пром производство вовсе не в Москве растет усиленными темпами.

по факту. В тех областях, где могу сравнивать, квалификация хороших московских специалистов гораздо выше хороших периферийных.

При этом хороших специалистов и в Москве не хватает.

Причем тут перемещение из Москвы - не знаю, распределять выпускников в глухомань не я предложил :)

Хорошие вузы тоже, как правило, Москва+Питер.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva>> при том сами понимаете, что для хорошего специалиста в провинции "ни денег, ни возможностей".
yacc> "Хороший специалист" - это с дипломом московского вуза ? :D
нет,но с московскими зарплатами можно посещать курсы повышения за свой счет. а с зарплатами в регионах, ну если только контора пошлет на курсы и оплатит.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

yacc

старожил
★★★
Iva> по факту. В тех областях, где могу сравнивать, квалификация хороших московских специалистов гораздо выше хороших периферийных.
В каких областях ?
В моих областях я бы не сказал, что гораздо выше.
   
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
ждан72> нет,но с московскими зарплатами можно посещать курсы повышения за свой счет.
Московские зарплаты для инженеров далеко не везде высокие, как кажется.
   

yacc

старожил
★★★
Iva> Хорошие вузы тоже, как правило, Москва+Питер.
Ива, если вы застряли в конце 80-х, начале 90-х то вам для сведения - бОльшая часть студентов получает сейчас образование заочно ( точнее дистантно ) - среди гуманитариев эта часть значительна. А технарей сильно сократили по сравнению со временами СССР.
   
Iva>> по факту. В тех областях, где могу сравнивать, квалификация хороших московских специалистов гораздо выше хороших периферийных.
yacc> В каких областях ?

IT, телефония и бухгалтерия+финансы (на уровне главбухов-финдиректоров)

yacc> В моих областях я бы не сказал, что гораздо выше.

это каких?
   58.0.3029.11058.0.3029.110

yacc

старожил
★★★
Iva> IT, телефония
Какой обширный выбор! :D
Так вот - я бы не сказал что средний айтишник из провинции гораздо менее квалифицирован ( ваша фраза )

Iva> это каких?
Это как раз АйТи.
   
yacc> Ива, если вы застряли в конце 80-х, начале 90-х то вам для сведения - бОльшая часть студентов получает сейчас образование заочно ( точнее дистантно ) - среди гуманитариев эта часть значительна.

поэтому у нас такие гуманитарии :(

мой опыт гласит важно не только где ты учишься ( и не столько), но и с кем. Поэтому всякие заочно-дистанционные методы вызывают мягко говоря, недоверие. :)

да и личное общение с преподавателями.

yacc> А технарей сильно сократили по сравнению со временами СССР.

ну я больше по технарям.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
yacc> Так вот - я бы не сказал что средний айтишник из провинции гораздо менее квалифицирован ( ваша фраза )

я вообще то говорил про хороших :)

1. смотря что называть айтишником :)
2. я со средними не работаю, по крайней мере в Москве. Может в этом причина :)
3. как то наши реальные работы показали что наши много лучше, да и у наших заказчиков уровень московских офисов выше, чем уровень их провинциальных коллег.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
1 5 6 7 8 9 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru