[image]

Российские БПЛА

 
1 64 65 66 67 68 144
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Полл> Жаль не снял на память бабушку на пароме в Крым, читавшей письма с планшета. Ей потребовалось помочь переключить планшет на крымскую симку, с сотовой связью, точнее интернетом через нее в Крыму до сих пор все плохо на российских симках.
Полл> Так вот, бабушка читала с планшета с помощью лупы. Когда я стал говорить, что можно сделать, ответ был: "Так он маленький и удобный в пути, а с лупой мне давно привычно и удобно!"
Полл> Надо объяснять, как она получает письма?
Полл> Моя двоюродная бабка, которой уже за восемьдесят, с родней по всему миру общается по Скайпу.
Полл> В общем, поменьше стим- и киберпанка.
Полл> А "почтовый дрон для перевозки писем" - это киберпанк.

Человек не в курсе зачем нужна почта.
А купленные через инет ништяки бабка прямо из смартфона вытрясает или как?

Да я ещё замечу что в РФ существует региональный роуминг, что в другом регионе зачастую нельзя пополнить баланс, что ликвидировали открытые WiFi, что для покупки симки нужен российский паспорт с российской пропиской, что не решена проблема зарядки телефонов не дома.
Письмо же может отправить любой человек, вообще любой. Конверт с маркой продают каждому за нал малый, не спрашивая пачпорт и другую дребедень. Кинул в ящик и всё.
   47.047.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TEvg-2> А купленные через инет ништяки бабка прямо из смартфона вытрясает или как?
Купленные через интернет вещи забирает из постаматов местная служба доставки, они же - водители-экспедиторы, они же, как правило, владельцы, деревенских торговых точек.

TEvg-2> Да я ещё замечу что в РФ существует региональный роуминг,
На древних или крайне дешевых тарифах.

TEvg-2> что в другом регионе зачастую нельзя пополнить баланс,
Про такое уже очень давно не слышал, даже в Крыму, по факту самый проблемный регион со связью, симки пополняются без проблем.

TEvg-2> что ликвидировали открытые WiFi,
Теперь чтобы подключить бесплатный WiFi нужно позвонить по указываемому на странице-заглушке номеру. Ну когда же ты купишь козу, Женя?

TEvg-2> что для покупки симки нужен российский паспорт с российской пропиской,
Десяток последних симок я вообще купил, просто назвав продавцу свои паспортные данные. А уж прописку у меня очень давно не проверяли.

TEvg-2> что не решена проблема зарядки телефонов не дома.
И в Москве, и в Новосибирске в метро стоят специальные стенды для зарядки телефонов. В крупных супермаркетах, вроде Метро, они тоже есть.

TEvg-2> Письмо же может отправить любой человек, вообще любой. Конверт с маркой продают каждому за нал малый, не спрашивая пачпорт и другую дребедень. Кинул в ящик и всё.
Остается лишь один вопрос: почему люди почти перестали пользоваться таким удобным сервисом? Сейчас 99% бумажных писем - официальные, чье существование объясняется лишь юридической инерцией.
   53.053.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Полл> Остается лишь один вопрос: почему люди почти перестали пользоваться таким удобным сервисом? Сейчас 99% бумажных писем - официальные, чье существование объясняется лишь юридической инерцией.

Не перестали, поток писем усох где-то на порядок и стабилизировался на этом. Больше половины писем (а не 99%) официальные, которые заменить кстати довольно трудно. Плюс некоторое количество общегражданских. Поздравительные например лучше присылать на бумаге, особенно самодельные открытки.

Но разумеется не письма основа современной почты, а посылки инет-торговли. И её значение все время растет. В том числе и внутренней торговли физиков.

А про удобство электроники, там не всё однозначно.
Допустим у нас мегафон-сибирь. Как тока я уеду за пределы региона у меня отваливается связь, либо включается идиотский роуминг. Бабло сгорело, я например в европейской части иду закидывать, меня посылают нах т.к. они не знают что это у меня такое, а они закидывают бабло на свой регион. Матушка была в Ростове, обзавелась там местной симкой. Как тока её поезд переехал в Воронежскую область усё, абонент не доступен, отдыхайте.
Раньше например было вифи на вокзале омска, да и по городу много где. Потом запретили, но на вокзале например вифи ещё почти год работало (а в ТЦ уже прикрыли), ну а прошлой осенью уже выпилили вифи и на вокзале омска. Нету его и точка. Раньше когда я приезжал, я например обновлял 2gis патамушта какой-то козел написал его так, что через несколько месяцев оно тупо перестает работать, пока не обновишь. Теперь это больше невозможно если нет своего инета.
В 2008-м году я тоже наплел доверчивой девушке в Тольятти, что живу на улице Лизы Чайкиной и получил симку билайна. Теперь такие уловки для врагов перекрыты. Человеков с неверным аусвайсом разворачивают со словами: попросите родственников, пусть они вам купят симку.
Батарейка на смартфоне садится за сутки, если экономить. Зарядить можно а) дома б) в гостях с) в гостинице. Если ты ни там и ни сям, будешь кукарекать так. В Омске я зарядился так - в ТРЦ подошел к месту где стояли банкоматы-терминалы. Смотрю позади них на стене розетки куда они включены и свободные есть. Я нагло втыкаюсь, телефон на пол позади банкомата. Охранник смотрит на меня с квадратными глазами, но молчит. Я ухожу, прихожу через час, телефон на месте. Но согласитесь это за гранью добра и зла. Да ещё с сортире на вокзале есть розетка. Но там долго не простоишь. Ну 10 минут. А если зайдет тетка со шваброй то выгонит. Ну и в поезде у проводника за 50-100 рублей. И люди платят и молчат в тряпочку. Если ты и купишь симку другого региона, то она стоит сотни руб, а действует тока в регионе. Раньше хоть работала годами, можно было ездить и потом. А щас протухает за полгода если не пользуешься.
Бумажное письмо стоит копейки, не нужны документы. Минус только в том что идет дольше. Да их объем сильно упал, но отнюдь не до нуля. Остались ниши для них.

Но главное это торговля. На *бае я пишу нерускими буквами омск регион, село гадюкино ул дом. И все доходит. Трек в интернете, как покажет что пришло на почту - идешь забираешь. А чем мне в этом поможет владелец местной торговой точки я затрудняюсь сказать.
   47.047.0
LT Bredonosec #06.06.2017 22:53  @Полл#06.06.2017 11:52
+
-
edit
 
Полл> В условиях, когда завоз требует месяца времени при использовании самого быстрого транспорта, а реальная потребность на момент завоза не известна - нет, не дорого.
Паш, еще раз. Месяц - это для доставки изделия из-за бугра. Такого, что требуется раз в икс лет.
Обычная доставка вертушкой - чего-то того, что на базе есть, а в лагере нет. Только не везут неделю, две, три - потому как или вертушек нет, или ремонт, или что-то более важное, или попутного груза нет, а так дорого, т.д.

Полл> Ты же знаешь, из бизнес-идей выстреливает от силы одна из сотни. И из этой сотни минимум десяток - технологически продуманные, рабочие. Просто не нашли своих потребителей, которым нужны возможности этих идей.
Знаю. Но данная ниша очень широкая. И в рф - совершенно пустая покамест.
А какие баблосы крутятся там - можно по опыту сша наблюдать.

Полл> Так что с ростом ВВП на душу населения возникнет потребность в кухарках и прислуге(и бытовых роботах).
верно. А еще верно то, что подобный спрос очень эластичен к цене.
То есть, если цена выше некоего психологического барьера, то заказов не будет.

Полл> Какая будет надежность этого способа доставки?
А какая у доставки вертушкой? Вертушка может упасть, да. Но падает нечасто. Сколько тут в процентах считать - это спекуляции

Полл> Ты уж определись - "чего угодно куда угодно" или "ограничивать доставку", бо в реале второе сразу требует мониторинга перевозимого груза, а это и время перевозок, и расходы.
А чего мне определяться? Это пусть в базах люди определяются, какой порядок будет )) Это их партии, их люди ) Хотят, чтоб люди в лагерях получали только то, что товарищи с базы дадут - ну, пусть. Хотят пустить на самотёк - опять же пусть. Это их проблемы

Полл> То есть отработанная бортовая аппаратура БЛА, в случае отказа движков в воздухе сможет вспомнить не обозначенную на современных картах ВПП,
Маааленький нюанс: для бла в отличие от ту-154, не нужна некая огромная впп.

И пассажирские бла пока толкьо планируются в контексте "умного города" в дюбаи. Опять же, я подробности с английского переводил, старался в темах новостей бла
...а народу читать это всё лень, проще ж поспорить...
   26.026.0
LT Bredonosec #06.06.2017 23:00  @Полл#06.06.2017 12:02
+
-
edit
 
Полл> Я где-то сказал, что это стоимость доставки? Человек заявил, что обсуждаемый дрон стоит порядка 2000$ - ну пусть подтвердит свои слова.
человек оговорился, я думаю :) А ты ловишь.

Полл> У моего заказчика на последнем объекте для этой задачи была ПТСка, набор автокранов вплоть до 150 тонн и всевозможная механизация.
Полл> Они ухнувшие со склонов в болота при расчистке зимников 75-тонные бульдозеры доставали.
не спорю. Но сколько это всё стоит.
И по поводу доставки - разумеется, при регулярном сообщении попутный груз будет дешевле везти вместе с. Но при появлении возможности снабжения в поле "с неба" - поменяется сама концепция работы.
Как поменялась война, когда появилась "воздушная кавалерия".

Полл> Потому что их развивают, проведя сперва анализ рынка, а затем проведя расчеты своих перспектив.
не спорю. Это правильный подход.

Полл> И то из старт-апов по доставке беспилотниками пара уже разорилась, а остальные все никак не могут выйти на доходность.
Не знаю про конкретно доставку, но индустрия в целом даёт бешеные темпы. И оценивается, что лет через 5 75% всех дронов будет заказываться именно для задач бизнеса. а не частного развлечения.

Полл> Это называется "консерватизм". Как любое другое качество, он может быть "здравым", то есть обоснованным, или глупым.
Почему-то здравый в этой области виден у достаточно немногих. Напр, вон у андрея.

>Сейчас 99% бумажных писем - официальные, чье существование объясняется лишь юридической инерцией.
не инерцией. Это официальные подтверждения чего угодно.
- Подтверждения твоего места жительства (в сша или некоторых местах европы) - вполне достаточное для банков, судов, федеральных служб как основание признать твоё постоянное местожительства.
- подтверждение уведомления человека для последующих санкций или иных действий, описанных в законе с кляузой "ответчик знал или был обязан знать"- в смысле, ему пришло официальное письмо, может быть даже регистрированное, может даже с подтверждением о доставке, и т.д. Это такая штука, от которой не откажешься просто так. Нет иного надежного механизма доказательства в суде, что человека проинформировали, если он сам не желает "быть проинформирован" о, к примеру, своем долге.
- высылка документов. Напр, оформил я по инету страховку. Саму страховку могу получить по мылу и распечатать, но "зеленую карту" международной - не могу. Она должна быть на спецбланке. Потому мне её присылают.
- т.д.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2017 в 23:08
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TEvg-2> Больше половины писем (а не 99%) официальные, которые заменить кстати довольно трудно.
Ну да, ЭЦП - неведомая технология, и по мобильнику человека не авторизуют.

TEvg-2> Поздравительные например лучше присылать на бумаге, особенно самодельные открытки.
Йоу?! Ой, а можно посмотреть твой архив подобных писем - тебе же их много прислали, судя по твоей уверенности в своих словах?

TEvg-2> Но разумеется не письма основа современной почты, а посылки инет-торговли. И её значение все время растет. В том числе и внутренней торговли физиков.
Любой более-менее ценный товар отправляется службой доставки. Почтой сегодня отправляют только малоценные вещи.
Почта сегодня себя экономически не окупает.

TEvg-2> Допустим у нас мегафон-сибирь. Как тока я уеду за пределы региона у меня отваливается связь, либо включается идиотский роуминг.

Опция «Вся Россия»

Ваш регион — ? Для абонентов «МегаФон» Сибирского филиала звонок в контактный центр в поездках по России и миру бесплатный Воспользуйтесь быстрым подключением: По вашему запросу ничего не найдено. Для отключения опции наберите: *548*0#. Для абонентов «МегаФон» Сибирского филиала звонок в контактный центр в поездках по России и миру бесплатный //  nsk.megafon.ru
 

TEvg-2> Бабло сгорело, я например в европейской части иду закидывать, меня посылают нах т.к. они не знают что это у меня такое, а они закидывают бабло на свой регион.
Надо же, кто-то еще пополняет баланс не напрямую с банковской карты.

TEvg-2> Матушка была в Ростове, обзавелась там местной симкой. Как тока её поезд переехал в Воронежскую область усё, абонент не доступен, отдыхайте.
Это у вас семейное. :)

TEvg-2> Раньше например было вифи на вокзале омска, да и по городу много где. Потом запретили, но на вокзале например вифи ещё почти год работало (а в ТЦ уже прикрыли), ну а прошлой осенью уже выпилили вифи и на вокзале омска.
Женя, есть на вокзале Омска WiFi. Подключи сеть, зайди в броузер и ПОЗВОНИ по указанному на сайте-заглушке номеру.
Вот тебе еще и карта общественных точек по Омску:

Бесплатный WiFi - Омск: кафе, рестораны - места с бесплатными точками доступа к Wi-Fi на карте города Омск, Россия — Wi-Fi Space

Бесплатный WiFi в городе Омск, Россия. ✔ Количество точек доступа - 40. ➤ Кафе, рестораны, бары с бесплатным доступом к интернету на карте. //  ru.wifispc.com
 

TEvg-2> Раньше когда я приезжал, я например обновлял 2gis патамушта какой-то козел написал его так, что через несколько месяцев оно тупо перестает работать, пока не обновишь.
Это тот самый "козел", который эту программу написал. Не нравится "козлиная" программа - не используй ее.
На халяву пользоваться чужим трудом, да еще при этом ругать того, чьими плодами пользуешься, не надо.

TEvg-2> В 2008-м году я тоже наплел доверчивой девушке в Тольятти, что живу на улице Лизы Чайкиной и получил симку билайна. Теперь такие уловки для врагов перекрыты. Человеков с неверным аусвайсом разворачивают со словами: попросите родственников, пусть они вам купят симку.
Ты хотя бы закон "О связи" читал?
За последний год я покупал симки в Хабаровске, Якутске, Новосибирске, Барнауле, Севастополе.
Видать, у меня правильный аусвайс везде. :)

TEvg-2> Батарейка на смартфоне садится за сутки, если экономить.
Для таких случаев покупают внешний аккум, от которого подзаряжают смарт, пока он в кармане.

TEvg-2>Если ты и купишь симку другого региона, то она стоит сотни руб, а действует тока в регионе.
Женя, я неделю назад вернулся в Новосиб из Крыма через Москву, а перед этим был в Краснодарском крае. И все это время у меня было две постоянные симки, на которые мне звонили отовсюду, и я звонил по всей России и за рубеж.

TEvg-2> Но главное это торговля. На *бае я пишу нерускими буквами омск регион, село гадюкино ул дом. И все доходит. Трек в интернете, как покажет что пришло на почту - идешь забираешь. А чем мне в этом поможет владелец местной торговой точки я затрудняюсь сказать.
Тем, что заберет твою посылку из почтомата в Омске и привезет в твое Гадюкино не за месяц, как "Почта России" порой делает, а за день.
   53.053.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

>Ну да, ЭЦП - неведомая технология

В общем да. Для физика неведомая и малопригодная на данный момент.
Я знаю математику ЭЦП, но с трудом представляю как использовать подобный инструмент в реале.
Мягко говоря это ненадежно на данный момент.

Полл> Йоу?! Ой, а можно посмотреть твой архив подобных писем - тебе же их много прислали, судя по твоей уверенности в своих словах?

Ну с полдесятка есть. Допустим поздравление с днюхой. По емейлу как-то западло, разве что как дубль к бумажному. Официальных писем ещё больше. Допустим мне присылали по почте кадастровый паспорт или договор на подключение к электричеству.

Полл> Любой более-менее ценный товар отправляется службой доставки. Почтой сегодня отправляют только малоценные вещи.

Я не знаю что такое служба доставки. Крупные вещи, которые не берет почта, доставляются транспортными компаниями. В моём случае это телескоп и велосипед. Доставка этого барахла сопровождалась рядом приключений. С телескопом пришлось отпрашиваться с работы, мчаться с вахтой в город, хватать такси и ехать на трассу на перехват фуры с телескопом.
Велик из Питера довезли тока до Омска компанией ПЭК. Пришлось ехать в Омск (7 часов туда и 7 обратно), забирать. В колхозы они не возят. Почта возит везде. По почте я получал фотоаппарат, объективы стоимостью $800+, мабилы, компожелезяки и кучу мелочевки, действительно недорогой.

Полл> Почта сегодня себя экономически не окупает.

Она предоставляет сервис. Который более никто не предоставляет.
И не собирается т.к. "экономически не окупает"

Полл> Надо же, кто-то еще пополняет баланс не напрямую с банковской карты.

Я пополнял всегда налом. Потом пополнял через Киви. Потом Киви в РФ почему-то перестала работать. Почему не знаю. Потом вроде заработала. Но оказывается что Киви если долго не пользуешься самовольно съедает деньги с счета. Короче электронные платежи себя не оправдали, перешел обратно на нал.

TEvg-2>> Раньше например было вифи на вокзале омска, да и по городу много где. Потом запретили, но на вокзале например вифи ещё почти год работало (а в ТЦ уже прикрыли), ну а прошлой осенью уже выпилили вифи и на вокзале омска.

Полл> Женя, есть на вокзале Омска WiFi. Подключи сеть, зайди в броузер и ПОЗВОНИ по указанному на сайте-заглушке номеру.

Мой тлф просто не показывает сеть вифи, вернее показывает какие-то закрытые сети. Которая была - пропала. Допустим я приехал из Казахстана. Раньше я тыкал вифи, качал 2gis Омска, писал сообщение по собаке "доехал до Омска" и всё было в ажуре. Теперь я должен куда-то звонить, по казахской симке что ли? по какой-то заглушке? Или пытаться купить симку с синим паспортом (сразу пошлют нах), а вот письмо и даже телеграмму можно послать без вопросов. По прежнему.

Полл> Это тот самый "козел", который эту программу написал. Не нравится "козлиная" программа - не используй ее.

Тем не менее сей креакл му**к, поскольку грубо насилует клиентов. Мне не нужны его обновления. Я скачал прогу, карту и хочу пользоваться офлайн, в т.ч. с GPS. Прога работает несколько месяцев и грубо отрубается. Я приехал в чужой город и сижу без связи и вдобавок без навигации.

Полл> Ты хотя бы закон "О связи" читал?

Зачем мне его читать? Я говорю о том что есть. И хотя у меня уже есть аусвайс, а раньше мне давал симку брат, но всё равно, приехал ко мне человек в гости. Хотел симку купить - результат аналогичен.

Полл> Видать, у меня правильный аусвайс везде. :)

Почта не требует никаких аусвайсов. Кстати одно время можно было послать почтовый перевод бабла не показывая документов. А везде, в банках и проч уже требовали документы. Почта была последним оплотом свободы. И остается им отчасти и сейчас.

Полл> Женя, я неделю назад вернулся в Новосиб из Крыма через Москву, а перед этим был в Краснодарском крае. И все это время у меня было две постоянные симки, на которые мне звонили отовсюду, и я звонил по всей России и за рубеж.

А я тебе рассказываю что было с моими симками. Скажем с той симкой из Тольятти я уехал в Ростов и пытался оттуда позвонить в Челябинск. Итог нулевой. Ехал обратно в поезде, проезжал Самару, оттуда смог позвонить.
Может твоя связь и работает, но так бывает не везде и не всегда. В отличие от почты, письма которой работают везде, если не теряются.

Я не говорю что электроника малопригодна, большую часть сообщений (99+%) я посылаю через электронику. И тем не менее с ней не всё однозначно. Полностью почту она не заменяет.
А в плане доставки материальных ништяков она полностью бессильна.

Полл> Тем, что заберет твою посылку из почтомата в Омске и привезет в твое Гадюкино не за месяц, как "Почта России" порой делает, а за день.

Вряд ли есть существенная разница между посылкой из Кетая до Омска и до деревни в Омской области. Ну может прибавятся дней пять.
Опять же. Я пишу на *бае свой почтовый адрес. У меня кстати даже бумажка официальная есть "о присвоении адреса".
Так вот мне не понятно, как владелец местной торговой точки с соседней улицы Ашот Бабаян поможет мне в этом вопросе? В каком почтомате в Омске чего он заберет и куда привезет и как мне отдаст?
А если не привезет и не отдаст? А адрес какой мне в Кетай сообщать "магазин Белочка, на улице 50 лет Октября, спросить Ашота, а там знают?". А если посылка потеряется? А если на таможне застрянет? А какой интерес тов. Ашоту чего-то забирать и привозить?

Почта это государственное учреждение. Оно доставляет отправления конечному адресату по почтовому адресу. Вплоть до нашего отделения работает система отслеживания через треки. И берет почта за всё довольно скромное бабло.
   47.047.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TEvg-2> В общем да. Для физика неведомая и малопригодная на данный момент.
Ты просто не интересуешся миром вокруг себя, предпочитая вместо этого на него обижаться и хамить.
На сегодня в России примерно 30 млн физических лиц, использующих электронную подпись.
Что с ее помощью сегодня можно делать можно посмотреть тут:

Физическим лицам

Узнать все о получении и использовании электронной подписи физическим лицом //  www.iecp.ru
 

TEvg-2> И берет почта за всё довольно скромное бабло.

По данным ГП, указанный размер прибыли образовался за счет целевого финансирования деятельности предприятия из федерального бюджета в сумме 5,4 миллиарда рублей, что позволило перекрыть убытки "Почты" в размере свыше 4 миллиардов рублей.
   53.053.0
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

Полл>> Я где-то сказал, что это стоимость доставки? Человек заявил, что обсуждаемый дрон стоит порядка 2000$ - ну пусть подтвердит свои слова.
Щаз - и не подумаю! :p
Bredonosec> человек оговорился, я думаю :) А ты ловишь.
Цена в 8к за газель вас же не смутила, хотя оно в 3 раза дороже (судя по офф сайту), а вот к дрону вы таки решили придолбиться ... соотношение цен 1:4 выглядит логично, а уж дальше ставьте сколько не жалко :D

Полл>> Потому что их развивают, проведя сперва анализ рынка, а затем проведя расчеты своих перспектив.
Bredonosec> не спорю. Это правильный подход.
В наших краях месяца не проходит без новой компании drone-чего нить.
В прошлом году появилась DDC, с концепцией на 100500% совпадающей с тем чего хочет попробовать Почта России. Конечно "тоннЫ*тысЧе-километрЫ" © Полл - оно не сможет ... но делают ея бизнесмены не хуже его.

Полл>> Это называется "консерватизм". Как любое другое качество, он может быть "здравым", то есть обоснованным, или глупым.
Мужики ... а вот вы серьёзно от меня ожидаете, что я сейчас выхватив шашку наголо, с холодными руками и горячими ушами начну вас ... уговаривать ?!? :eek:
Мол - надо, мужики - НАДО! ???

А мне оно зачем? ©

Ну будет как обычно: пройдёт немного времени и под боян про "****ые полимеры" ... купите у нас. Дорого. На наших условиях. "Ya-ya - Kemska volostЪ!!!" © :D

Почему так? А вот - прямо сегодня! та же самая фирмочка выдала следующий пресс-релиз ... ну как? (если надо перевести - скажите)

Вот в этом и разница! У нас эти робяты уже получили Special Flight Operating Certificate from Transport Canada. Это самый главный из серии для получения разрешения на лётную деятельность, и по плану - осенью уже получат! И тогда, в 2018 начнут коммерческую деятельность, пока только в Альберте (это как у вас Астраханские степи, или Луганщина и кста - х-в там тоже живёт немерянно :) )

И ещё - очень пристально посмотрите на видео, что дрон из себя представляет, чего у него за "шапочка" и зачем. И на что оно садится :D
Кстати, Полл - IMHO, если заказывать у Китая хорошей серией то и цена будет вполне себе доступной. Для себя. Для остальных - готовьте ваши денежки ... :)

Ну и неизбежный вопрос на Российских форумах - а не распил ли это? ;) Не знаю мужики, я там мимокрокодил. Но пока - внушаитЪ.

Ну как то так!©
   45.045.0

Полл

координатор
★★★★★
Unix> Цена в 8к за газель вас же не смутила, хотя оно в 3 раза дороже (судя по офф сайту), а

Продажа грузовиков ГАЗ Газель в Новосибирске. Купить грузовик ГАЗ Газель б/у или новый. Цены. 1.5, 3.5, 5, 10 тонн и более.

Купить грузовик ГАЗ Газель в Новосибирске. База объявлений по продаже грузовиков ГАЗ Газель. //  spec.drom.ru
 

ГАЗ 3302. Газель газ 3302, 2004 года, 2 464 куб. см., 2 000 кг.

210 000 р.

ГАЗ Газель, 2008
Продам газель тентавои, 280 куб. см., 1 500 кг.

285 000 р.
В отличии от дронов "Газели" живут достаточно долго.

Unix> Ну будет как обычно: пройдёт немного времени и под боян про "****ые полимеры" ... купите у нас. Дорого.
Радуйтесь.

Unix> Кстати, Полл - IMHO, если заказывать у Китая хорошей серией то
Получишь г**но.
Мы уже с этим нахлебались: китайцы ребята отличные, работящие и не жадные. Но руки у них из жопы. Так что опытовое производство, где качество не важно, можно нанять китайское. А крупная серийка должна быть нашей, если для себя делаем.
   53.053.0
LT Bredonosec #07.06.2017 10:58  @Полл#06.06.2017 23:09
+
-
edit
 
Полл> Любой более-менее ценный товар отправляется службой доставки. Почтой сегодня отправляют только малоценные вещи.
Полл> Почта сегодня себя экономически не окупает.
Паш, смотря где и как.
У нас почта занимается именно теми самыми доставками. Напр, заказал я ювелирку - мне приходит извещение домой и я с документом забираю на почте. Заказал на Али - опять же, начальная часть доставки - чайнапост, конечная часть - лиетувос паштас.
Конечно, можно и DHL вписать, но так доставка сильно дороже. А переплачивать никто не любит.

Полл> Надо же, кто-то еще пополняет баланс не напрямую с банковской карты.
у меня есть отдельная карточка, не привязанная к моему имени. Анонимная. Вот её я пополняю чеками.

>китайцы ребята отличные, работящие и не жадные. Но руки у них из жопы. Так что опытовое производство, где качество не важно, можно нанять китайское. А крупная серийка должна быть нашей, если для себя делаем.
хз, всякие фантомы, мавики и прочее и прочее идут миллионными сериями и претензий не слышно. Если где брак и попадается - меняют быстро и без вопросов.
Хотя сша, конечно, проводят агрессивную рекламную кампанию "китай=г**но, покупай американское!", но это имеет вполне коммерческие причины.
   53.053.0
+
+1
-
edit
 
Unix> А мне оно зачем? ©
Unix> Ну будет как обычно: пройдёт немного времени и под боян про "****ые полимеры" ... купите у нас. Дорого. На наших условиях. "Ya-ya - Kemska volostЪ!!!" © :D

да, именно поэтому я пару лет назад и кидал массово новости на тему дронов. Чтоб поднять тему, чтоб разбудить вечный сон, после которого неизбежный плач ярославны на тему "ойпросралиполимеры".
   53.053.0
RU Полл #07.06.2017 11:29  @Bredonosec#07.06.2017 10:58
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Паш, смотря где и как.
Именно так. У меня в 70 км - соседний район моего города.

Bredonosec> у меня есть отдельная карточка, не привязанная к моему имени. Анонимная. Вот её я пополняю чеками.
Ты же в курсе, что после того, как США прижали швейцарию, анонимность твоей банковской карты очень относительная?

Bredonosec> хз, всякие фантомы, мавики и прочее и прочее идут миллионными сериями и претензий не слышно. Если где брак и попадается - меняют быстро и без вопросов.
И вот летит наш транспортный коптер с грузом на пару десятков тысяч рублей, и где-то в сотне километров от населенного пункта и зоны покрытия связи у него случается авария по вине брака.
Но не волнуйтесь - производитель поменяет его быстро и без вопросов!!
Как только вы найдете этот дрон где-то в сотне квадратных километров тайги, гор и болот.
Ну а любители быстрой и дешевой доставки немножко подождут, вдруг все же получится их груз найти, и он уцелел?

Bredonosec> Хотя сша, конечно, проводят агрессивную рекламную кампанию "китай=г**но, покупай американское!", но это имеет вполне коммерческие причины.
Бред, не далее месяца назад я "дорабатывал" китайскую аппаратуру в полевых условиях болгаркой, паяльником и матом. Так что не надо мне рассказывать о вкусе устриц.
   53.053.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Полл> ГАЗ 3302. Газель газ 3302, 2004 года, 2 464 куб. см., 2 000 кг.
Полл> 210 000 р.
Полл> ГАЗ Газель, 2008
Полл> Продам газель тентавои, 280 куб. см., 1 500 кг.
Полл> 285 000 р.
Полл> В отличии от дронов "Газели" живут достаточно долго.

Ви не понимайт, что дело не в ценнике газели перед сдачей её в утиль.
Дрон объективно дешевле газели. По материалам и человекочасам.
Вес пустого дрона порядка 50 кг. Это сравнительно простые металлоконструкции и куски пластика сложной формы. Дрон не нуждается в коробке передач и сцеплении, карданах и мостах. Его подвеска проще. Его тормоза проще (конструктивно, а также только на два колеса, а не на четыре), а в ряде случаев можно обойтись без них. Скорость дрона примерно в два раза выше, чем газели по хорошему асфальту, а в сельской местности - в четыре раза. И дрон летает по прямой вдобавок. Так что у него гораздо лучше оборачиваемость. И он сжигает на километр на порядок меньше бензина. И изнашивается в мягком воздухе он гораздо медленее, чем газель на ямах. Ремонт и обслуживание дрона на порядок проще, благодаря простоте конструкции, а также потому что в нем нет ни одной детали которую не смог бы поднять один человек. Полная замена стандартной ВМГ не превысит одного часа. И ещё дрону не нужен живой водятел, который получает почасовку, а это большие расходы т.к. газель - медленный транспорт.
   47.047.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Полл> И вот летит наш транспортный коптер с грузом на пару десятков тысяч рублей, и где-то в сотне километров от населенного пункта и зоны покрытия связи у него случается авария по вине брака.
Полл> Но не волнуйтесь - производитель поменяет его быстро и без вопросов!!
Полл> Как только вы найдете этот дрон где-то в сотне квадратных километров тайги, гор и болот.

Зачем в сотне километров? Самолеты нынче непрерывно орут свои параметры. Дрон это делает тоже постоянно. Плюс в нем есть аварийный ударопрочный маяк. Дрон летит по заведомо известному маршруту, постоянно сообщая своё место. Если он падает, то он падает в узком секторе. Дрон раскрашен в яркие цвета и имеет радиомаяк. В сектор его падения вылетает другой дрон и быстро его находит и сообщает его координаты людям, после чего его извлекают.

Полл> Ну а любители быстрой и дешевой доставки немножко подождут, вдруг все же получится их груз найти, и он уцелел?

Да будут отдельные форс-мажоры. Просто их вероятность технически легко свести к очень скромной величине. Пострадавшим будет выплачена страховая сумма и всё.
   47.047.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TEvg-2> Вес пустого дрона порядка 50 кг.
О, у нас наконец-то подошел "главный по тарелочкам", который приведет пример, какой же мы тут дрон обсуждаем?!
"Хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха!"
Давай, Женя, рассказывай и показывай, о каком дроне у нас речь-то тут идет?

TEvg-2> Самолеты нынче непрерывно орут свои параметры.
У самолета эшелон - 6000-11 000 м. И пару киловатт электричества выделить на ответчик на борту даже Ан-26РВ - не проблема, и на дальность его почти не влияет.
В отличии от аппарата с сухой массой в 50 кг.

TEvg-2> Дрон летит по заведомо известному маршруту, постоянно сообщая своё место.
В городе - да. В ближнем пригороде, где сеть сотовой связи достаточно густая - тоже "почти да". Далее - нет.

TEvg-2> В сектор его падения вылетает другой дрон и быстро его находит
Самолеты яркие. Аварийные маяки на них есть. Сообщают свое местонахождение они постоянно.
Ищут их после катастроф порой месяцами. И иногда не находят. Причем не одним ЛА ищут.

TEvg-2> Просто их вероятность технически легко свести к очень скромной величине.
Пока что - не получается. Даже в простых городских и пригородных условиях. А за городом - смотри статистику практического применения военных БЛА, где десять полетов до потери тактического аппарата сегодня считаются нормальным показателем.
   53.053.0
LT Bredonosec #07.06.2017 11:56  @Полл#07.06.2017 11:29
+
-
edit
 
Полл> Именно так. У меня в 70 км - соседний район моего города.
значит просто не умеют работать.

Полл> Ты же в курсе, что после того, как США прижали швейцарию, анонимность твоей банковской карты очень относительная?
карточка в смысле сим.
Я понимаю, что триангулировать местоположение можно, привязать к имей аппарата можно, но это мало что даст :)
А чеки пополнения покупаются за нал вместе с продуктами в любом супермаркете.

Полл> И вот летит наш транспортный коптер с грузом на пару десятков тысяч рублей, и где-то в сотне километров от населенного пункта и зоны покрытия связи у него случается авария по вине брака.
Вот летит вертушка, и в сотне км от населенного пункта случается авария, она падает. По вине того же брака, контрафакта и т.д.

Полл> Но не волнуйтесь - производитель поменяет его быстро и без вопросов!!
Полл> Как только вы найдете этот дрон где-то в сотне квадратных километров тайги, гор и болот.
не волнуйтесь, когда (и если) обломки разбившегося ми8 найдут, проведут расследование, установят, что это не груз причиной аварии - словом, где-нибудь через полгодика - ты сможешь обратиться за тем, чтоб остатки груза тебе вернули.

Полл> Бред,
бред что? рекламная кампания "покупай американское" в секторе бла? Сорри, паш, но она слишком агрессивная, чтоб не замечать, если интересоваться темой :) Примерно на уровне russian guilt в обычных масс-медиа.

> не далее месяца назад я "дорабатывал" китайскую аппаратуру в полевых условиях болгаркой, паяльником и матом. Так что не надо мне рассказывать о вкусе устриц.
Это были бла?
   53.053.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> В общем да. Для физика неведомая и малопригодная на данный момент.
Полл> Ты просто не интересуешся миром вокруг себя, предпочитая вместо этого на него обижаться и хамить.
Полл> На сегодня в России примерно 30 млн физических лиц, использующих электронную подпись.
Полл> Что с ее помощью сегодня можно делать можно посмотреть тут:

Я пользовался ЭЦП несколько раз.
Первый раз на работе, настраивая электронную отчетность для налоговой и прочая.
Грубо говоря, наших электриков с какого-то будуна выделили в отдельное предприятие. Ихний начальник стал директором, а кроме того он был моим приятелем и попросил меня всё настроить, тем более своей ИТ-службы у них не было. Я всё сделал, кроме того скопировал всё себе на всякий случай. Заметьте, что директор поверил мне на честное слово. Я вне его подчинения. И я не ответсвенное лицо, определенное приказом. Я бы мог наподписывать этой ЭЦП такой хрени, что потом не расхлебаешь и попробуй начальник докажи, что не верблюд. Тут как с кредитным договором в банке - подписал мелкий шрифт и всё.
Потом ещё сдавал за девченок-заочниц удаленно экзамены, кстати в российском универе. Они там тоже шли в ногу со временем. Экзаменационная работа подписывается, все дела.
Ихние подписи я тоже себе скопировал. Правда они мне так не пригодилились. А мог бы например обидиться, что не дала и завалить следующий экзамен и её отчислили бы.

Так вот я не расцениваю сегодняшние реализации ЭЦП как универсальный инструмент, способный заменить всю бумагу. ЭЦП пользователь надежно не контролирует. Там используется проприетарное ПО неизвестно с чем внутри и дырявая ОС Виндовс. Гарантий, что твоя ЭЦП не уплывет в неизвестном направлении и потом ею не подпишут какой-нибудь кредит - нет никаких.
В какой-то нише - да годный иструмент. Всегда и везде - нет.

То же и с электронными расчетами. Продавец у которого ты покупаешь по карте, может снимать с неё деньги, сколько захочет и ему никак не помешаешь. Если пользуешься прокладкой например пайпалом - все строится на доверии к пайпалу. А какие основания у меня ему доверять? Как нишевый инструмент - годно. Отменить все наличные деньги и всё свести к подобным расчетам - нафига такое счастье? Деньги исчезнут в неизвестном направлении - жалуйся в спортлото.
   47.047.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

TEvg-2> ... Самолеты нынче непрерывно орут свои параметры...

В европах, начиная с легких машин.

TEvg-2> ... Дрон это делает тоже постоянно...

В родных березах в настоящее время этого не делает ни один БЛА. Однако через пару лет уже будут серийные объекты с аппаратурой УВД - выдача полетной инфы + номер + остаток топлива + ... по запросу с земли, но не с S-режимом ИКАО, на который тут намякивают!

TEvg-2>... Плюс в нем есть аварийный ударопрочный маяк...

Вона как, Вы уже аварийный маяк на БЛА прописали. А тип такого объекта в реале не подскажите?

TEvg-2>... Дрон летит по заведомо известному маршруту, постоянно сообщая своё место.

Угу, осталось только разработать и развернуть в родных березах систему контроля и управления полетами БЛА и оснастить их аппаратурой S-режима. Интересно, сколько будет в реале стоить например, такой "простой" почтовый коптер?
   33
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Полл> О, у нас наконец-то подошел "главный по тарелочкам", который приведет пример, какой же мы тут дрон обсуждаем?!

Почтовый. Тип самолет. Вес пустого 50 кг. Нормальный взлетный (посылки + бензин) 100 кг. Дальность полета 200-300 км. Крейсерская скрость 160 км/ч.

Полл>У самолета эшелон - 6000-11 000 м. И пару киловатт электричества выделить на ответчик на борту даже Ан-26РВ - не проблема, и на дальность его почти не влияет.
Полл> В отличии от аппарата с сухой массой в 50 кг.

Высота полета 2 км. Дальность прямой видимости 160 км. Т.е. его видит либо пункт назначения, либо пункт отправления. Мощность передатчика 2 Вт. Этого достаточно для цифровой узкополосной связи.

Полл> В городе - да. В ближнем пригороде, где сеть сотовой связи достаточно густая - тоже "почти да". Далее - нет.

Дрон работает на КВ/УКВ, но может юзать и соты как резервный канал. Но GSM - это не основная система.

Полл> Самолеты яркие. Аварийные маяки на них есть. Сообщают свое местонахождение они постоянно.
Полл> Ищут их после катастроф порой месяцами. И иногда не находят. Причем не одним ЛА ищут.

Обычно находят сразу. Теряют в случае полета над морем. Редко - в горах и джунглях.

Полл> Пока что - не получается.

Не волнуйтесь, получится.
   47.047.0
RU Полл #07.06.2017 12:22  @Bredonosec#07.06.2017 11:56
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Я понимаю, что триангулировать местоположение можно, привязать к имей аппарата можно, но это мало что даст :)
Привязать эту карточку с аппаратом к другим карточкам и аппаратам, которые находятся возле нее чаще всего по статистике в течении месяца.
И это лишь начало анализа.

Bredonosec> А чеки пополнения покупаются за нал вместе с продуктами в любом супермаркете.
То есть по чеку, которым ты пополняешь карточку, можно через фискальную отчетность торговой точки узнать, когда этот чек был продан, а затем получить изображение покупателя с системы видеонаблюдения этой торговой точки.

Bredonosec> Вот летит вертушка, и в сотне км от населенного пункта случается авария, она падает. По вине того же брака, контрафакта и т.д.
Китайские запчасти. На авиатехнике. Летающей там, где тайга - закон, медведь - прокурор. Это не Швейцария, Бред, здесь никого не удивит, что ответственный за гибель людей, техники и матзапасов переселится в Верхнюю Тундру.


Bredonosec> бред что? рекламная кампания "покупай американское" в секторе бла? Сорри, паш, но она слишком агрессивная, чтоб не замечать, если интересоваться темой :) Примерно на уровне russian guilt в обычных масс-медиа.
Это мое мнение.

Bredonosec> Это были бла?
Это была работа, а не те игрушки, что китайцы успешно продают.

TEvg-2> ЭЦП пользователь надежно не контролирует.
Когда передает свой сертификат и пароль посторонним.

TEvg-2> Деньги исчезнут в неизвестном направлении - жалуйся в спортлото.
В банк. Любая транзакция с дебетовой картой в течении суток - обратима.
   53.053.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

m.0.> Вона как, Вы уже аварийный маяк на БЛА прописали. А тип такого объекта в реале не подскажите?

Аварийный маяки сейчас массово лепят и ставят самодельщики на случай аварии папелаца. В ракетомодельном например полно обсуждений на эту тему. Это правильный подход и он будет повторен на промышленном уровне.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл> ... И пару киловатт электричества выделить на ответчик на борту даже Ан-26РВ - не проблема ...

На РВ стоит старый паролевский ответчик на лампах, поэтому и жрет много. Мы же это, такие и стражевские ответчики не трогаем, речь может идти только об увэдэшных разработках ВНИИРА. А там даже новый СО-2010 не потребляет такую среднюю мощность.

Полл> ... А за городом - смотри статистику практического применения военных БЛА, где десять полетов до потери тактического аппарата сегодня считаются нормальным показателем.

А иде ее можно посмотреть и для каких объектов и условий применения?
   33
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

m.0.> Угу, осталось только разработать и развернуть в родных березах систему контроля и управления полетами БЛА и оснастить их аппаратурой S-режима. Интересно, сколько будет в реале стоить например, такой "простой" почтовый коптер?

2000-3000 евреев при серии от 5000 единиц.
   47.047.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Полл> Когда передает свой сертификат и пароль посторонним.

Он передает его системе. В момент пользования ею.
   47.047.0
1 64 65 66 67 68 144

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru