[image]

Дейр-эз-Зор

 
1 5 6 7 8 9 15
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
халифатский ПТУР летит в артиллеристов САА:

попадание:
   44

klok

втянувшийся
Spinch> тебя не поймешь, то "Интересная карта БО в районе ДэЗ, судя по ней положение вроде как выравнивается." То вдруг "черные" уверенно дожимают... Что же там происходит на самом деле?

Я же эти карты не от себя беру, Две карты и ситуация на них отличается от друг друга очень сильно. Ситуация там за последние два три дня менялась очень сильно. Можно конечно ничего не выкладывать, но ситуация там от этого не улучшиться. Для нормализации ситуации в районе ДэЗ нужна конкретная войсковая операция большими силами (коих там не предвидится). А для того чтобы стабилизировать положение на месте, нужно перекинуть туда штыков 1000. Я все-таки надеюсь на помощь, о которой в том же коменте писал, она там нужна категорически, к черным там прибыло и людей и техники и вооружения. Можно было бы ударить где то в другом месте, чтобы отвлечь их силы, но для черных ДэЗ сейчас важнее всего. Что то надо придумывать, хорошими полководцами и становятся, когда проводят нестандартные операции.
   1717
+
-
edit
 
кщееш>> Даже оркестр уже пригождался. Не очень себя показал. Но вдв вообще за все годы своего существования ни разу.
gals> Гм, а про Великую Отечественную как - то ты позабыл.
gals> За годы войны в тыл противника было выброшено около 30 тактических воздушных десантов, которые применялись для:

Согласен. С некоторой натяжкой.
Но то было в СССР . И только в вмв. В Афганистане вдв были пехотой а пдп отвлекала пехотинца от бп .

В РФ и близко ничего подобного нет .

А я бы, говорю, посмотрел.


Дэз будет либо американским либо нашим .

Черные сейчас там за пиндосов умирают . Что как бы показатель . Удержать они его не смогут один хрен.

И напрячь их с флангов или тыла было бы весьма вовремя.

Впрочем в десант я не верю .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 07.06.2017 в 15:04
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
gals> Гм, а про Великую Отечественную как - то ты позабыл.
gals> За годы войны в тыл противника было выброшено около 30 тактических воздушных десантов, которые применялись для:
По правде говоря, все они закончились бессмысленной гибелью личного состава и никаких значимых целей не достигли. Поэтому после 43 г. такие воздушные десанты сбрасывать перестали.
   53.053.0
US zaitcev #07.06.2017 22:55  @кщееш#07.06.2017 12:56
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

кщееш> Мне просто интересно посмотреть когда вдв вообще пригодится как род войск.

А как же Табка? Да и Мали.
   53.053.0

Anarky

аксакал
★☆
klok> Черные, медленно но уверенно дожимают ДэЗ. Помощь нужна по любому, без нее тупо численностью додавят ( у защитников резервов нет, а убитые и раненые каждый день).


Чего верного то? Продвижение явно остановилось и всё пошло по стандартному сценарию. ДэЗ держится, ВКС/ВВС утюжат линию фронта. ИГ очень дорого обходится позиционная война, авиация сразу начинает хорошо знать куда лететь. Да и с чего там наши солдатам погибать, пусть сирийцев туда и забрасывают. Можно им БМД-1 выдать.
   1717
RU кщееш #08.06.2017 00:17  @zaitcev#07.06.2017 22:55
+
-
edit
 
кщееш>> Мне просто интересно посмотреть когда вдв вообще пригодится как род войск.
zaitcev> А как же Табка? Да и Мали.

Там были наши десантные операции ?
А США, я вот прочел , потерпели неудачу .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+2
-
edit
 
Bell> По правде говоря, все они закончились бессмысленной гибелью личного состава и никаких значимых целей не достигли.

Это я и называю "некоторой натяжкой". Но люди будут спорить .

Имхо кроме диверсантов и глубинной разведки заниматься бросанием кулей с самолёта все равно что бросать с неба деньги.

Возможно я не прав, но хотел бы доказательств.

Ps
Прыжки у меня есть и подготовку я проходил в вдв.
Не вижу в таком отдельном роде войск никакого смысла .

Сирия с ее равнинами идеальное место для десантов в тыл для перерезания дорог. И тем не менее все классически.

Море , транспорты, впп.

Пдп может быть для разведчиков , диверсантов и спецназа. Любители прыгать с парашютом как и пивных пострелушек могут этим на гражданке заниматься .

Имхо.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Генерал Иссам "Дед" Захреддин валит врагов из снайперского пулемёта:
   53.053.0
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
кщееш> Имхо кроме диверсантов и глубинной разведки заниматься бросанием кулей с самолёта все равно что бросать с неба деньги.
кщееш> Возможно я не прав, но хотел бы доказательств.
кщееш> Ps
кщееш> Прыжки у меня есть и подготовку я проходил в вдв.
кщееш> Не вижу в таком отдельном роде войск никакого смысла .


Ну, до кучи вспомните операцию по захвату Крита. Там задача была выполнена.
   35.0.1916.14135.0.1916.141

Amoralez

аксакал

gals> Ну, до кучи вспомните операцию по захвату Крита. Там задача была выполнена.

В основном благодаря тому что, у их противника (англичан) командование было м.г. - не дееспособное.
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

klok

втянувшийся
Amoralez> Твиттер

Отбита развязка "Панорама". Сельхозугодья "Панорама", одноименное училище и высота Телль-Сирия, остаются за боевиками. У гарнизона острая нехватка бронетехники, нужной для возвращения под свой контроль этих позиций. Также черные ведут сейчас переговоры с Курдо-американцами о сдачи Ракки в обмен на коридор в сторону ДэЗ, а это очень большая группировка. Короче надо держаться, думаю и надеюсь, что работа в наших штабах по этой проблеме и ее решении кипит.
   1717
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Amoralez> Твиттер

Я же говорил, отобьются. А то тут некоторые несознательные товарищи запаниковали.
   1717
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Anarky> Я же говорил, отобьются. А то тут некоторые несознательные товарищи запаниковали.

Я не тут, я давно паникую. Ещё с тех пор, когда анклав был разрезан, и стало ясно, что воссоединение не получается.
   53.053.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

klok> Отбита развязка "Панорама". Сельхозугодья "Панорама", одноименное училище и высота Телль-Сирия, остаются за боевиками. У гарнизона острая нехватка бронетехники, нужной для возвращения под свой контроль этих позиций.


Понятно что это - передышка перед очередным штурмом. Будем надеяться что их сумеют обеспечить необходимым а со временем - деблокируют. Очень на это надеюсь.

Хочу сказать что стойкость сирийского гарнизона в ДэЗ меня приятно удивляет.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Amoralez> Понятно что это - передышка перед очередным штурмом. Будем надеяться что их сумеют обеспечить необходимым а со временем - деблокируют. Очень на это надеюсь.

появились сообщения что "черные" таки перебрасывают подкрепления ИЗ ДэЗа в Ракку. Хотя недавно писали наоборот, в основном проасадовские ресурсы - что их чуть ли не выдавливают из Ракки в ДэЗ. Так или иначе, движение со стороны ДэЗа к Ракке засекли, и нанесли на карты. Это несколько облегчает ситуацию "Деда" Иссама и его людей в окруженном городе.
   44

U235

старожил
★★★★★
Amoralez> Хочу сказать что стойкость сирийского гарнизона в ДэЗ меня приятно удивляет.

Когда арабы оказываются в положении загнанной в угол крысы, они на удивление хорошо воюют. Бежать то им один хрен некуда. Если не выстоят - всем глотки перережут. В плен их совершенно точно "черные" брать не будут. Поэтому и стоят до последнего
   53.053.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Spinch> появились сообщения что "черные" таки перебрасывают подкрепления ИЗ ДэЗа в Ракку. Хотя недавно писали наоборот, в основном проасадовские ресурсы - что их чуть ли не выдавливают из Ракки в ДэЗ.


Интересная информация. Хочется надеяться, что это так и САА сумеет всё же деблокировать осаждённый гарнизон. Впрочем, "бармалеям" (пока что) восполнять свои потери в ДэЗ гораздо легче, чем войскам "деда Иссама".
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Amoralez

аксакал

U235> Когда арабы оказываются в положении загнанной в угол крысы, они на удивление хорошо воюют.

Сложно сказать за всех, но войны между Египтом и Израилем говорили об обратном, хотя в ДэЗ наоборот - стоят насмерть и сдаваться не собираются. Словно там не они оборону держат :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110

U235

старожил
★★★★★
Amoralez> Сложно сказать за всех, но войны между Египтом и Израилем

По моему в арабо-израильских войнах у арабов не было аховых ситуаций, когда им бежать некуда было. Наоборот - евреи всегда старались арабам эту возможность предоставить.
   53.053.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Amoralez>> Сложно сказать за всех, но войны между Египтом и Израилем
U235> По моему в арабо-израильских войнах у арабов не было аховых ситуаций, когда им бежать некуда было. Наоборот - евреи всегда старались арабам эту возможность предоставить.

Массово сдавались в плен при любой ситуации. Если бы не СССР, то над Каиром развивался бы израильский флаг.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
?? RT на русском #13.06.2017 06:17
+
+3
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от июня 2017г.

Российские военные доставили гумпомощь в окружённый боевиками сирийский Дейр-эз-Зор

// В Сирии авиация доставила в окружённый боевиками сирийский Дейр-эз-Зор гуманитарную помощь

   

RU st_Paulus #19.06.2017 08:22
+
+3
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Iran fires missiles at militant groups in eastern Syria

Iran fired missiles on Sunday into eastern Syria, aiming at the bases of militant groups it holds responsible for attacks in Tehran which left 18 dead last week, Iran's Tasnim news agency reported. //  www.reuters.com
 

Иран шмальнул БР "по неверным". Так понимаю по черным.

СМИ: шесть ракет КСИР Ирана с высокой точностью поразили позиции террористов

Ракеты класса "земля - земля" средней дальности были запущены с баз в провинциях Керманшах и Курдистан //  tass.ru
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
LV Amoralez #19.06.2017 09:04  @st_Paulus#19.06.2017 08:22
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

s.P.> Иран шмальнул БР "по неверным". Так понимаю по черным.
s.P.> СМИ: шесть ракет КСИР Ирана с высокой точностью поразили позиции террористов - Международная панорама - ТАСС

Интересная (и многозначительная) новость ! Передали "превед" не только "бармалеям" ;)
   11.011.0
1 5 6 7 8 9 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru