[image]

Казахстан

 
1 5 6 7 8 9 123
RU Кот_да_Винчи #03.06.2017 12:05  @АМГ1963#03.06.2017 11:14
+
-
edit
 
АМГ1963> Тебе не нравится федеративное устройство России?

нет
точнее, мне не нравится федерализм по национальному признаку да и еще искусственно созданный
   11.011.0
RU TEvg-2 #03.06.2017 16:09  @АМГ1963#03.06.2017 11:14
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

АМГ1963> Тебе не нравится федеративное устройство России?

СССР-2

>А нерусским народам - самое то.

Шорцы не облезли без шорской республики. Зачем республика алтайцам?

>Перегибы на местах и нежелание смотреть на "нерусские рожи" лечатся переездом в Рязань или Нижний.

Нежелающие жить без алтайской республики могут уехать в Казахстан, там рожи точь в точь такие же.
   47.047.0
RU АМГ1963 #03.06.2017 21:10  @TEvg-2#03.06.2017 16:09
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
TEvg-2> Шорцы не облезли без шорской республики. Зачем республика алтайцам?
Шорцев было мало и у них был только национальный район. Его ликвидировали перед войной. Алтайцы вошли в состав России добровольно и со своими землями. С чего бы им лишаться этих земель, если их права гарантировала матушка Елизавета Петровна. Автономия у Горного Алтая появилась раньше, чем Алтайский край выделился из Западно-Сибирского.
TEvg-2> Нежелающие жить без алтайской республики могут уехать в Казахстан, там рожи точь в точь такие же.
Тут ты рассмешил. Наши местные казахи попытались уехать жить в Казахстан - быстренько вернулись обратно, но уже без добра. Как-то один из моих студентов не мог в свое время понять: мы алтайцы и вы русские имеем разные рожи, а вот чего делят в Африке тутси и хуту, уж эти то - все черные! :D
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU АМГ1963 #03.06.2017 21:19  @Кот_да_Винчи#03.06.2017 12:05
+
-1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
К.д.В.> точнее, мне не нравится федерализм по национальному признаку да и еще искусственно созданный
Сами то без роду и без племени? Аль космополит безродный, или еще какой кукушонок? Или спокойная жизнь надоела? Хочется поворошить национальный вопрос? Может чеченам это предъявишь, или осетинам?
Алтайцы в 1756 году добровольно вошли в состав России со своими землями. Не завоеваны, как татары, или якуты с чукчами, не куплены у соседей как при*балты...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

RU tramp_ #05.06.2017 20:54  @АМГ1963#03.06.2017 11:14
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
АМГ1963> Среднеазиатские республики не собирались выходить из СССР.
Потому как им там было хорошо..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #05.06.2017 21:01  @tramp_#05.06.2017 20:54
+
-
edit
 
АМГ1963>> Среднеазиатские республики не собирались выходить из СССР.
t.> Потому как им там было хорошо..
Если бы им в СССР было хорошо, они бы не рухнули в привычное своё средневековье после получения суверенитета. Казахстана это меньше касается. А остальные вернулись туда, откуда их Советская Власть пыталась вытянуть. Увы, но это так.
   
RU АМГ1963 #05.06.2017 21:25  @tramp_#05.06.2017 20:54
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
t.> Потому как им там было хорошо..
Там, в южных республиках и русским было хорошо. А в 1990-е пришлось оттуда бежать. Правда, не из всех. Часть дальних родственников так и живет в Казахстане, в бывшей русской части Казахстана, в городе Верном и окрестностях.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU tramp_ #05.06.2017 22:43  @АМГ1963#05.06.2017 21:25
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Потому как им там было хорошо..
АМГ1963> Там, в южных республиках и русским было хорошо.
Стоит навеорное поискать подборку о отношении к русским..
АМГ1963>в 1990-е пришлось оттуда бежать.
некоторым и это было поздно...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU АМГ1963 #06.06.2017 09:40  @tramp_#05.06.2017 22:43
+
-1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
t.> некоторым и это было поздно...
Еще раз - у меня родня живет в бывшей российской части Казахстана, и не собирается оттуда уезжать. По рассказам бывающих там знакомых, за последние годы уровень жизни в Казахстане стал выше, чем в России. Уезжают сейчас те, кто считает, что русские должны жить в России.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #07.06.2017 16:01  @АМГ1963#06.06.2017 09:40
+
+1
-
edit
 
t.>> некоторым и это было поздно...
АМГ1963> Еще раз - у меня родня живет в бывшей российской части Казахстана, и не собирается оттуда уезжать. По рассказам бывающих там знакомых, за последние годы уровень жизни в Казахстане стал выше, чем в России. Уезжают сейчас те, кто считает, что русские должны жить в России.
Он был бы еще выше, если бы политика нынешнего казахского руководства была бы более самостоятельна. Но, это вопрос времени. А насчет "русские должны жить в России" - это полная глупость. Где критерии локализации проживания? Русские - в России! А тунгусы на Тунгуске? Татары, понятное дело, в Татарстане? И ни боже мой, не в других регионах! Немцы, которых не смотря ни на что осталось прилично и в Казахстане, и в России - геть в Германию?
Мы, похоже, уже забыли и не хотим вспоминать, что можно спокойно жить и развиваться. Мне в Казахстане очень нравится смотреть телевизор, особенно новости. У них, оказывается, нет государственной ксенофобии! Это так необычно! Они не считают, что все против них, и у них нет установки противостояния кому-то. Покой, тишина и благолепие. Это привлекает. И русских в Казахстане, видимо, в том числе. Мне там гораздо комфортнее (смотреть политические новости!). :D
   
RU TEvg-2 #07.06.2017 17:22  @Виктор Банев#07.06.2017 16:01
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Б.> Мы, похоже, уже забыли и не хотим вспоминать, что можно спокойно жить и развиваться. Мне в Казахстане очень нравится смотреть телевизор, особенно новости. У них, оказывается, нет государственной ксенофобии! Это так необычно! Они не считают, что все против них, и у них нет установки противостояния кому-то. Покой, тишина и благолепие. Это привлекает. И русских в Казахстане, видимо, в том числе. Мне там гораздо комфортнее (смотреть политические новости!). :D

Не знаю. Не смотрел в Казахстане новости, почитай все годы его незалежности. Там же не по русски курлы-мурлы. Что там смотреть?

Мне нравилось что там не было (вернее долго не было, в последнее время испортились) этой идиотской истерики по поводу тероризьма. В Россию заедешь - кругом плакаты про террористическую угрозу, По громкоговорителям везде про тероризьм, менты на измене, рамки всякие. В КЗ была тишь и гладь.

А нащет уровня жизни там не все так однозначно. Нет никакого однозначного превосходства ни в КЗ ни в РФ. Допустим в РФ уронили рубль, в КЗ - ура, живем, затариваемся по дешевке! Потом и в КЗ хлоп и привет! В 1998-м например бакс 76 таньга, в РФ ужас-ужас, из РФ в КЗ везут мясо по 100 тенге за кило, ну лафа! Я тогда за 200 таньга неделю жил (щас мясо порядка 2000 таньга). Потом бакс хлоп и уже 120 таньга. Кто-то в панике, я доволен - затарился баксом на всё что было (около 1000 баксов).

Или вот после крымнаша. Бакс 180 таньга. В России рубль упал, в КЗ - лафа, живем, затариваемся!
Потом бакс 350 таньга. Ну какой тут нафиг уровень жизни? В КЗ щас картошка 280 таньга, это больше полтинника по российски. Пачка фотобумаги и картриджи для неё всего 100 листов 10*15 для сублимационного принтера кэнон - 16000 таньга! 30 рубляшек за фоточку выходит.

Простой народ в Омске получает столько же сколько я получал в Экибасе. Так что по баблу резона ехать решительно никакого нет, впрочем как и наоборот.
   47.047.0

TEvg-2

мракобес

Что в России лучше - это чиновники. Вежливые, работают по расписанию, как полагается, не докапываются. В КЗ басеке такой важный сидит, аж пипец. С трудом зубы разжимает чтобы слово проронить. Пришел и пару часов ждешь когда насяльника появится на рабочем месте - в порядке вещей.
Народ утверждает, что чем дальше к югу, тем важнее начальники и бесправнее быдло. В узбекистоне ещё почище.
   47.047.0
RU Виктор Банев #07.06.2017 17:57  @TEvg-2#07.06.2017 17:29
+
-
edit
 
TEvg-2> Что в России лучше - это чиновники.
Что да - то да...Куда не придешь - в налоговую, в банк, почту - пипец, какие все предупредительные и вежливые. Это мне у нас очень нравится. Сравнивать мне не с чем - я в других странах по чиновникам не хожу, но у нас это на высоком уровне. Респект и уважуха! И, главное, куда всё хамство делось? "Вас много, я одна", "Не нравится - вот бог, а вот порог", "ходют тут всякие", "Сам дурак, а еще в шляпе", "Глаза раскрой - не видишь - перерыв!" и пр. В СССР этого наслушались - сейчас, как выжгли каленым железом. Всем спасибо! :)
   
RU спокойный тип #07.06.2017 21:14  @Виктор Банев#07.06.2017 17:57
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
В.Б.> Что да - то да...Куда не придешь - в налоговую, в банк, почту - пипец, какие все предупредительные и вежливые.

насчёт почты не уверен, недавно посылку из китая получал два часа стоял )) не сказал бы что толпа и работники почты вежливо общались . и то это я с четвертой попытки, до этого три дня просто подходил к почте и уходил - очередь была как в СССР когда колбасу в продуктовый завезли
   53.053.0
RU Виктор Банев #07.06.2017 21:46  @спокойный тип#07.06.2017 21:14
+
-
edit
 
с.т.> насчёт почты не уверен, недавно посылку из китая получал два часа стоял )) не сказал бы что толпа и работники почты вежливо общались . и то это я с четвертой попытки, до этого три дня просто подходил к почте и уходил - очередь была как в СССР когда колбасу в продуктовый завезли
Почта, согласен, работает удивительно медленно. Но хамства нет. Я не получал, а как-то отправлял посылку. 20 мин. потратили на такую простую процедуру. И компьютеры у них, и всё такое прочее. Но всё равно - безобразно медленно.
   
RU спокойный тип #07.06.2017 21:59  @Виктор Банев#07.06.2017 21:46
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
В.Б.> Почта, согласен, работает удивительно медленно.

ага...у меня вообще сложилось впечатление что они вместо хамства применяют итальянскую забастовку
когда я DHL или понями отправляю или получаю посылку - всё занимает считанные минуты
   53.053.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
АМГ1963> Советский Союз тоже твердо стоял на ногах, пока у руля не встали уроды-конвергенционисты.
Если посмотреть повнимательнее, то в СССР во всех республиках и автономиях вторыми и третьими секретарями всегда как правило были русские.
   11.011.0
RU Userg #07.06.2017 22:19  @Виктор Банев#07.06.2017 17:57
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
TEvg-2>> Что в России лучше - это чиновники.
В.Б.> Что да - то да...Куда не придешь - в налоговую, в банк, почту -
Клерка и чиновника надо отличать. Первый признак чиновника наличие турникета перед коридором.
   11.011.0
RU Виктор Банев #07.06.2017 23:44  @Userg#07.06.2017 22:19
+
-
edit
 
TEvg-2>>> Что в России лучше - это чиновники.
В.Б.>> Что да - то да...Куда не придешь - в налоговую, в банк, почту -
Userg> Клерка и чиновника надо отличать. Первый признак чиновника наличие турникета перед коридором.
Турникет - фуфло. Один родственник моей жены себе жилплощадь выбивал - у него жена в Свердловке работала врачом, а жили в общаге. Двое детей. Записался на прием к Г.В. Романову. Его приняли. Разговаривал с Григорием Васильевичем через........ видеотелефон! :eek:
Две комнаты в коммуналке дали.
А вы - турникет.... до советских чинуш еще далеко.
   
RU Userg #07.06.2017 23:57  @Виктор Банев#07.06.2017 23:44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Б.> А вы - турникет.... до советских чинуш еще далеко.
Оглашу весь список, спасибо.
Бог-царь-боярин-чиновник-клерк. Средства связи совершенствуются. :)
   11.011.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Userg> Если посмотреть повнимательнее, то в СССР во всех республиках и автономиях вторыми и третьими секретарями всегда как правило были русские.
В автономиях первые-вторые секретари регулярно чередовались через одного: русский - нерусский.
На пути конвергенции, слияния с Западом, возможно и имел место сброс национальных республик как ненужного при капитализьме балласта. Только и здесь предатели обманулись. Даже без национальных окраин, равноправная суверенная Россия - Западу не нужна.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU АМГ1963 #08.06.2017 12:52  @Виктор Банев#07.06.2017 16:01
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
В.Б.> А насчет "русские должны жить в России" - это полная глупость. Где критерии локализации проживания? Русские - в России!
Это слова дальнего родственника, недавно перебравшегося из Казахстана в Россию. После того, как дочь поступила в российский ВУЗ, сюда перебралась вся семья. Локализовались - в Крыму :p
В.Б.> Они не считают, что все против них, и у них нет установки противостояния кому-то. Покой, тишина и благолепие. Это привлекает. Мне там гораздо комфортнее (смотреть политические новости!). :D
Взрослый вроде человек, моряк, международный специалист... а считаете что это Россия противостоит Западу, а не наоборот. Идеологических разногласий у нас нет - капитализм там и сям. Кто там вякнул про санкции за непокорность России? Что должна сделать Россия, чтобы для Вас звучали по телевизору добрые вести? Мы должны прогнуться и раствориться в Западе, как прибалты? Или отречься от предков и до основания разрушить свое прошлое, как украинцы?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #09.06.2017 01:41  @АМГ1963#08.06.2017 12:52
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
АМГ1963> Что должна сделать Россия, чтобы для Вас звучали по телевизору добрые вести? Мы должны прогнуться и раствориться в Западе, как прибалты? Или отречься от предков и до основания разрушить свое прошлое, как украинцы?
А почему такие крайние выражения желания жить со всеми в мире? Воспитанные киселевской паранойей, похоже?
Казахстан что, "растворился в Западе"? Или от предков отрекся? Прошлое своё разрушил?
Вам приходится самое противное, собранное с различных самых негативных проявлений в аргументах приводить, чтобы хоть как-то позицию РФ оправдать. Не видите, что-ли, ущербность ваших доводов? А она на поверхности..... Пример сбалансированной политики Китая в упор не видите. Захотел бы ОН переругаться со всеми - Тайвань бы взял и оттяпал (вернул). Однако же не делает этого.
Я понимаю, если бы Россия обнаружила ТАКОЙ экономический рост, который вызвал бы опасения у ведущих держав. А на практике мы видим смещение вниз. И Китай в 2017 г. по прогнозам обгонит США как раз на величину ВВП России.... И это есть факт, мсье Дюк ©. Особые понты тут, как бы, сильно не мотивированы. :(
А уж хочется такую правду вам слышать, или не хочется (как всем патриотам) - это меня не колышет. У нас в РФ трезвый подход не популярен. Все больше на уровне "лизать-не лизать". Как будто Путин 2 срока "лизал". Не лизал, а мозги были.
У нас ведь есть прекрасная лакмусовая бумажка - Российский Крым. Вот кто его признает - тот занимает пророссийскую позицию. Тот истинный союзник. Казахстан признал? Белоруссия? Китай? Кто у нас там числится в якобы союзниках?
И нежелание этих и многих других стран признавать Крым российским свидетельствует об их политических приоритетах: сохранении добрососедских и конструктивных отношений с США, Китаем, и всей ЕС и многими другими странами. И это тоже факт.
   
Это сообщение редактировалось 09.06.2017 в 07:58
UA mid! #09.06.2017 12:21  @Виктор Банев#09.06.2017 01:41
+
-
edit
 

mid!

аксакал

В.Б.> У нас ведь есть прекрасная лакмусовая бумажка - Российский Крым.
В.Б.> И нежелание этих и многих других стран признавать Крым российским свидетельствует об их политических приоритетах: сохранении добрососедских и конструктивных отношений с США, Китаем, и всей ЕС и многими другими странами. И это тоже факт.
- Вы Уверены, что если (не дай бог) РФ будет распадаться как СССР, то все!!!! страны не будут молчать из-за "их политических приоритетов: сохранении добрососедских и конструктивных отношений с США, Китаем, и всей ЕС и многими другими странами"????
   53.053.0
RU FantomAK #11.06.2017 09:46  @Виктор Банев#09.06.2017 01:41
+
+3
-
edit
 

FantomAK

опытный

В.Б.> А почему такие крайние выражения желания жить со всеми в мире?
Наверное потому что за прошедшее столетие страна трижды получала встряски с россыпью земель и выносом десятков миллионов населения... очень многих в землю
Десятки процентов населения, никаким еврееям не снилось!!!
(евреи лукавят - большинство их евреи только когда им это выгодно)
В.Б.> Казахстан что, "растворился в Западе"?
Сидит под плинтусом и не отсвечивает...
В.Б.> ...чтобы хоть как-то позицию РФ оправдать.
Позиция РФ - "отскочь, а то на...бну"
Хотите наркоту/лгбт/терракты/мигрантов? Дазарадибога - но СЕБЕ, НЕ НАМ
В.Б.> Пример сбалансированной политики Китая в упор не видите.
У Китая проблемка однако - они своих майдаунов тупо закатали в асфальт и плевать начхали на западную дерьмократическую общественность
Ну и полста лет пахали по 36 часов в сутки за горстку травки
И ещё одно НО - Китай меньше сотни лет как вообще существует, так-то если
ВМВ отнюдь не в европах зачиналась
В.Б.> Китай в 2017 г. по прогнозам обгонит США как раз на величину ВВП России....
То что китайцы за обе щёки трескают ни в РФ на наглосэксы собакам не скормят!
Это раз... и два - спать на паре квадратов, за ширмой в магазинчике, тоже что-то особого рвения незамечено! Что-то как-то забывается, что китайцев примерно как всех жителей западного мира и они пашут, производя за копейки и на эти копейки живут, а не по турециям загорают
(как и вкалывать, как Павка Корчагин, мало желающих что-то)
В.Б.> А уж хочется такую правду вам слышать, или не хочется
Как вот такая правда - если чесать пузо попивая вискарик, в Турции, а не вкалывать в РФ, за пайку хлеба с опилками, то явно не о росте в РФ рассуждать?
В.Б.> ...добрососедских и конструктивных отношений с США, Китаем, и всей ЕС
Это введение санкций в ущерб своим производителям пример "добрососедских и конструктивных отношений"? :eek:
Простой рассчёт - РФ в балансе занимает столько мало, что можно пойти на отсутствие туристов, например...
   
1 5 6 7 8 9 123

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru