[image]

Почему в провинции хуже, чем в Москве?

Флуд и флейм на тему "Всё Сожрала Москва"
 
1 8 9 10 11 12 33
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> Ну скажем так - пригороды крупных центров.
В России есть только Москва, и это радикально ситуацию меняет, потому как между 1 и 10 уже большая разница. А если учесть еще и размеры страны, то совсем хреново. Удивительно еще что командование тихоокеанского флота к примеру, там не сидит.
   44
08.06.2017 11:14, Iva: +1: Удивительно еще что командование тихоокеанского флота к примеру, там не сидит
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Iva> а тех, кого держит, работают в Москве "вахтовым" методом.
Iva> Рабочие дни на съемной квартире-комнате в Москве на работе, на выходных в Туле-Смоленске-Владимире-Твери с семьей.
1. Если есть возможность регулярно на неделю отлучаться - к "держит" отнести трудно.
2. РФ она малость побольше описанного ареала :)
   53.053.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Ну скажем так - пригороды крупных центров.
s.t.> В России есть только Москва
Это ТЫ так думаешь.
   
+
+1
-
edit
 
DarkDragon> 1. Если есть возможность регулярно на неделю отлучаться - к "держит" отнести трудно.

есть любители и в массовых количествах ездить из Твери и Владимира каждый день в Москву.
Но этих мне тяжело понять - я бы так не смог.

DarkDragon> 2. РФ она малость побольше описанного ареала :)

конечно.
Но учитывайте такой же ( так же влияющий на окрестности) Питер.
И очень большая часть Европейской Части РФ (и большая часть населения) попадает в этот ареал.

А прогноз для Псковской области, что от нее реально останется Псков и Гдов. Ну может еще что-то из городков.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 08.06.2017 в 12:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android>>> Наверное, собрался валить...
VVSFalcon>> Кого?
Android> Он либерал, по-этому вопрос звучит иначе - куда. ;)

Чёрт. Оказывается, я тоже уже не либерал :)
   44
RU Balancer #08.06.2017 14:41  @АМГ1963#05.06.2017 21:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Вот только год от года разрыв сокращается.
АМГ1963> Не зарплатой единой.

Ага. Но она тоже важна и хорошо иллюстрирует разрыв. Меньше разница в зарплатах — меньше разрыв. Разве нет?
   44

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Как известно, в СССР не было бесплатного высшего или среднеспециального образования - хочешь его получить - отработай 3 года по распределению.

Так за ту же зарплату же. Так что вопрос цены тут уже не так однозначен :)
   44

yacc

старожил
★★★
yacc>> Как известно, в СССР не было бесплатного высшего или среднеспециального образования - хочешь его получить - отработай 3 года по распределению.
Balancer> Так за ту же зарплату же. Так что вопрос цены тут уже не так однозначен :)
Вообще не понял - о чем ты?
   
yacc>>> Как известно, в СССР не было бесплатного высшего или среднеспециального образования - хочешь его получить - отработай 3 года по распределению.
Balancer>> Так за ту же зарплату же. Так что вопрос цены тут уже не так однозначен :)
yacc> Вообще не понял - о чем ты?

как о единстве зарплат в Москве и в провинции тогда.
И при этом многими распределение в провинцию воспринималось, как ссылка.

А сейчас - принудительно в провинцию, да еще на пол или треть зарплаты :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Android

старожил
★★★
yacc> Вообще не понял - о чем ты?
Как я понял, о зарплате молодого специалиста. Она была одинакова, но с поправкой на северный и районный коэффициенты.
   48.0.2564.8248.0.2564.82

yacc

старожил
★★★
Iva> как о единстве зарплат в Москве и в провинции тогда.
Только условия несколько разные

Iva> И при этом многими распределение в провинцию воспринималось, как ссылка.
Для коренных москвичей - скорее так :D

Iva> А сейчас - принудительно в провинцию, да еще на пол или треть зарплаты :)
Откуда пол, а тем более треть для молодого специалиста?
Ему и в столице большой з/п не дадут ввиду отсутствия опыта.
   
Iva>> И при этом многими распределение в провинцию воспринималось, как ссылка.
yacc> Для коренных москвичей - скорее так :D

я не помню, москвичом ли был молодой врач, письмо которого к другу было опубликовано в Правде в конце 70-х?или начале 80-х, но при Брежневе точно.

он там описывал ужас жизни в провинции, что "главное не жениться здесь, а то пропадешь здесь на веки".
что окончится срок и надо рвать от сюда. И т.д.

При этом Правда в конце статьи возмущалась - "представляете от куда он такое пишет - из города-героя Волгограда"
   58.0.3029.11058.0.3029.110

yacc

старожил
★★★
Iva> он там описывал ужас жизни в провинции
Ага - современное - "Мама, мы в Аду!" © :)
   
RU спокойный тип #08.06.2017 20:34  @ждан72#08.06.2017 03:57
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ждан72> то есть если воспитаем людей что не надо сидеть а надо "крутится" то возникнет ситуация когда вся страна переедет в москву. нормальная цель. видимо новая нац идея в этом и заключается. только вот что то мне это напоминает украинскую мечту о безвизе.

в идее мобильности заключена великая сила, человек не дерево и способен переместиться туда куда пожелает
   53.053.0
RU спокойный тип #08.06.2017 20:37  @DarkDragon#08.06.2017 10:32
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
DarkDragon> Как показывает окружающий меня опыт, гораздо чаще в мск уезжают те, кого ничего не держит - семья/дети/родители/собственность/образ жизни
DarkDragon> Со сливочностью обычно связано чуть меньше чем никак.
DarkDragon> НО! если этот (зачастую весьма средний) контингент ТАМ почему-то считают сливками, то стОит ли удивляться тамошним представлением о регионах? :)

средний в чём, в мотивации? мотивация она рулит...как показват практика мотивированные приезжие (типа меня) добиваются больше чем те у кого и так всё хорошо
а те кого работодатели за свой счёт хантят в москву - думаешь они берут худших? )))
   53.053.0
RU DarkDragon #08.06.2017 21:22  @спокойный тип#08.06.2017 20:37
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

с.т.> средний в чём, в мотивации?
В квалификации

с.т.> а те кого работодатели за свой счёт хантят в москву - думаешь они берут худших? )))
берут согласных на...
   53.053.0
RU DarkDragon #08.06.2017 21:25  @спокойный тип#08.06.2017 20:34
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

с.т.> человек не дерево и способен переместиться туда куда пожелает
А если не желает - можно и принудительно (см.СССР) :)
   53.053.0
RU TEvg-2 #08.06.2017 21:33  @спокойный тип#08.06.2017 20:37
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

с.т.> средний в чём, в мотивации? мотивация она рулит...как показват практика мотивированные приезжие (типа меня) добиваются больше чем те у кого и так всё хорошо

А какой смысл ехать жить в Москву сейчас?

Не ну я понимаю при совдепии, но сейчас? Бабло? Да, но простите, а квартирку в хорошем тихом раёне у метро вам добрый начальник подарил или как?

А ежели отминусовать от якобы зарплаты съем + накопление на первый взнос, а в дальнейшем ипотеку - этого достаточно чтобы поставить крест на типа высокой зарплате. Математика в советских школах преподавалась хорошо и вычислить этот ньюанс несложно.

Тогда что? Московское снабжение - больше неактуально, базовая часть есть везде, а хитрые ништяки заказываются по инету.
   47.047.0

TEvg-2

мракобес

s.t.>> Купертино, Альбукерке, Шеньчжень, Эспоо - столицы?
yacc> Ну скажем так - пригороды крупных центров. Альбукерке и сам не маленький.

Я конечно немного туповат, но по моему Альбукерке это крошечный городишко, возле которого был построен другой мелкий секретный городишко Лос-Аламос. И с этом самом Альбукерке советские разведчики встречались с источниками из Лос-Аламоса т.к. по какому-то недосмотру учоных выпускали из Лос-Аламоса в этот Альбукерке побухать. Представить себе что Альбукерке разросся и стал каким-то крупным центром - мне это представляется сомнительным.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
TEvg-2> Я конечно немного туповат, но по моему Альбукерке это крошечный городишко, возле которого был построен другой мелкий секретный городишко Лос-Аламос.
А в вики глянуть не судьба? Там 550 тыс населения и это крупнейший город в штате Нью-Мексико.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

yacc> А в вики глянуть не судьба? Там 550 тыс населения и это крупнейший город в штате Нью-Мексико.

Но как Холмс? В 1945-м это было убогое и забытое всеми место на задворках Вселенной.
   47.047.0
RU Balancer #09.06.2017 08:16  @DarkDragon#08.06.2017 10:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
DarkDragon> Как показывает окружающий меня опыт, гораздо чаще в мск уезжают те, кого ничего не держит - семья/дети/родители/собственность/образ жизни

Ну, не знаю. Мои знакомые/родственники, которые уезжают в Москву, обычно это как раз всей семьёй делают :) Ну и, соответственно, уезжает молодёжь чаще. Не потому что бессемейные, а потому что семья на подъём легче.
   44

Balancer

администратор
★★★★★
yacc>>> Как известно, в СССР не было бесплатного высшего или среднеспециального образования - хочешь его получить - отработай 3 года по распределению.
Balancer>> Так за ту же зарплату же. Так что вопрос цены тут уже не так однозначен :)
yacc> Вообще не понял - о чем ты?

Ты был бы безусловно прав, если бы окончившие ВУЗ после распределения отчисляли свою з/п или её часть на оплату обучения в ВУЗе. Но в СССР по распределению получали ту же зарплату, что и все остальные. Поэтому образование, как ни крути, формально оставалось бесплатным. Ты за него ничего не платил.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> А какой смысл ехать жить в Москву сейчас?

Уровень жизни.

TEvg-2> Не ну я понимаю при совдепии, но сейчас? Бабло? Да, но простите, а квартирку в хорошем тихом раёне у метро вам добрый начальник подарил или как?

Получать з/п в Москве минус аренда квартиры и повышенных цен на житьё — в сухом остатке получается бОльшая сумма, чем з/п в провинции минус то же самое по местным расценкам. Соответственно, в Москве в итоге жить получается веселее.

TEvg-2> А ежели отминусовать от якобы зарплаты съем + накопление на первый взнос, а в дальнейшем ипотеку - этого достаточно чтобы поставить крест на типа высокой зарплате.

Остатки после вычета всех расходов в абсолютных цифрах всё равно выше.

TEvg-2> Тогда что? Московское снабжение - больше неактуально

Вполне себе актуально. Есть разница между тем, чтобы за 5 минут пешком дойти до супермаркета и купить там практически любой каприз и между тем, чтобы ехать за этим капризом в областной центр :) Или даже при жизни в областном центре мотаться на другой конец города в единственный магазин такого класса.

....

А, вообще, более важный момент — ассортимент рабочих мест. В провинции просто может не быть тебе работы по специальности. Или придётся работать в единственной точке на условиях, диктуемых единственным начальником. А в Москве выбор намного шире. Просто тупо потому что тут гораздо больше людей и организаций.
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc>> А в вики глянуть не судьба? Там 550 тыс населения и это крупнейший город в штате Нью-Мексико.
TEvg-2> Но как Холмс? В 1945-м это было убогое и забытое всеми место на задворках Вселенной.

Создание военно-воздушной базы Кёртлэнд в 1939 году и базы Сэндия в начале 1940 года, а также лабораторий при этой базе в 1949 году, сделало Альбукерке ключевым игроком в Атомном веке. Тем временем, город продолжал увеличиваться, к 1960 году в нём проживало уже 201 189 человек. В 1990 году население Альбукерке достигло 384 736, а в 2007 году составляло 518 271 человек. В июне 2007 года, Альбукерке был внесён в список самых быстрорастущих городов в стране, заняв, по данным CNN и Бюро переписи населения США, шестое место[8].
 
   44
1 8 9 10 11 12 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru