[image]

Почта России

ну нету форума "гадости жизни", что делать. )
 
1 25 26 27 28 29 30 31
RU Balancer #09.06.2017 20:26  @Balancer#08.03.2017 10:24
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> На почте неделю назад или около того ввели электронную очередь. Наступил полный хаос :)

Хаос быстро, в течении недели устаканился и всё стало лучше, чем раньше. Но потом электронная очередь сломалась. И хаос удвоился :)
   44
RU Фагот #09.06.2017 22:10
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Меня тут "Почта" довела, иск в суд к ней подал :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Фагот> Меня тут "Почта" довела, иск в суд к ней подал :)
Хе, про почту я могу рассказывать очень долго :D
Из самого любимого:
Знакомый мне выслал остро и срочно нужную книгу по работе. Жду - нет ее. Я с человеком связываюсь - давно отослал. На почте руками разводят.
Примерно через месяц человек мне звонит и говорит, что бандероль вернулась с пометкой - не получена адресатом.
Иду на почту: - Как не получена, если вы мне извещения не приносили?
- Конечно не приносили, у вас же на участке два месяца почтальона не было. Вы не получили, мы бандероль обратно отправили.
- Вы что, охренели, как я получу, если вы мне извещения не принесли? Тем более, я приходил и спрашивал, вы сказали, что мне ничего нет...
Улыбаются...
   58.0.3029.8358.0.3029.83
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> Меня тут "Почта" довела, иск в суд к ней подал :)
А я на журнал подписался, так ни одного номера не доставили. Несколько раз писал на электронку - ни ответа, ни привета. Потом попросил деньги вернуть - опять в ответ тишина. Ну что остается? Не дарить же мне им деньги, да ещё при таком поведении. Сумма небольшая, но уже дело принципа.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 
VAS63> Улыбаются...
"Женщины лёгкого поведения". И больше ничего не скажешь.
   52.052.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Meskiukas> "Женщины лёгкого поведения". И больше ничего не скажешь.
Лица с пониженной (совсем ниже плинтуса) ответственностью. У меня из 4-х теоретически возможно работающих окон (видел одновременно работающих только 2) одно обнесли бутафорией и обозвали ПочтаБанк.

Теперь, стоя в очереди, я троллю скучающую мамзелю, правда вчера она, при виде меня, удалилась.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
Userg> Теперь, стоя в очереди, я троллю скучающую мамзелю, правда вчера она, при виде меня, удалилась.
Хотя Дима прислал орехи кедровые из Читы, пришли весьма быстро. Но правда в адресе красным продублировали, крупными буквами "ЛИТВА"! Они работают сугубо по календарю менструаций! :D :D :D
   52.052.0
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Meskiukas>> "Женщины лёгкого поведения". И больше ничего не скажешь.
Userg> Лица с пониженной (совсем ниже плинтуса) ответственностью. У меня из 4-х теоретически возможно работающих окон

У нас из трех окон всегда работало одно !!! :)
И очень редко подключалось еще одно ...
Поменялась начальница , как то психанул , высказал что думаю о этой шаражке ...
Мол надо и прямыми почтовыми делами заморачиваться , а не только пенсионно-комунальным развлечением старушек :)
И ... о чудо ... через несколько дней заработало третье окошко ... только выдача посылок , мелких отправлений без оплаты ... кырасота :D :D :D
Вот что бзик животворящий делает ... ну ... и новые кадры походу :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU johnkey68 #10.06.2017 03:14  @Meskiukas#10.06.2017 02:59
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Meskiukas> Они работают сугубо по календарю менструаций! :D :D :D

Матвеич , ты это брось , накаркаешь до годовых , а то и .. :eek: .. до вековых ... :F
   58.0.3029.11058.0.3029.110
LT Meskiukas #10.06.2017 03:22  @johnkey68#10.06.2017 03:14
+
-
edit
 
Meskiukas>> Они работают сугубо по календарю менструаций! :D :D :D
johnkey68> Матвеич , ты это брось , накаркаешь до годовых , а то и .. :eek: .. до вековых ... :F

:D :D :D :D :D Ну дык!
   52.052.0

Spinch

аксакал
★★

VAS63> Иду на почту: - Как не получена, если вы мне извещения не приносили?
VAS63> - Конечно не приносили, у вас же на участке два месяца почтальона не было...

когда мне в приложение "Почта России" в смартфоне приходит уведомление вида "Ваше отправление ожидает в пункте выдачи"(и адрес моего почтового отделения) - тогда я иду на почту, и показываю экран смартфона с этим уведомлением безо всякого извещения. Потому что извещение придет, но попозже, через день два. Бумажку выдают прямо там - заполняю, забираю то что мне пришло, и всего-то делов. Завтра-послезавтра в ящик докинут извещение, которое уже можно просто выбросить.
   44
RU Фагот #21.06.2017 10:26
+
+2
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Посутяжничал с Почтой удачно. Мало того, что заставил всё-таки исполнить свои обязанности по доставке журналов, так ещё и 3,5 тысячи рублей сверху получил (что в 2,5 раза больше цены подписки) :) :) :)
Прикреплённые файлы:
reshenie.jpg (скачать) [691x405, 139 кБ]
 
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Spinch> когда мне в приложение "Почта России" в смартфоне приходит уведомление вида "Ваше отправление ожидает в пункте выдачи"

...

Я в авиабазовской группе в Телеграме и в Твиттере уже несколько раз удивлялся/прикалывался, как мне приходят СМС, типа (скрин мой :D):

В самые разные города «приходит» мне почта :D В первый раз «пришло» в отделение на другом конце Москвы. Я удивился, но поехал туда. Там нашли посылку — она по местному адресу и не мне направлена :D

Короче, какие-то регулярные сбои у них.

...

Но, справедливости ради, кроме таких курьёзов в последние пару лет к ПР у меня претензий нет. Время ожидания обычно небольшое (два-три окошка + периодическая выдача пакетов по извещению без очереди), при чём с электронной очередью даже в час пик, когда всё забито, стало сносно, редко больше нескольких минут жду. Потери из Китая случаются, 1-2-3 пакета на сотню, наверное, но АлиЭкспресс всё компенсирует. Журналы дочке выписывал, все дошли, ни один не потерялся. Всякую мелочь китайскую, без извещения, прямо в ящик почтовый кидают, так что и из дома ходить никуда не надо :)
   44
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
VAS63> Улыбаются...

Это не 12-е отделение, на Видова?
   59.0.3071.10459.0.3071.104
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
D.2.> Это не 12-е отделение, на Видова?
Нет, а что знакомая ситуация?
   53.053.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> Это не 12-е отделение, на Видова?
VAS63> Нет, а что знакомая ситуация?

До потери не дошло - я сразу по трек-номеру отслеживал. Но извещения не приносили, да.
И один раз искал бандероль - нашёл на центральном почтамте :-)
   59.0.3071.10459.0.3071.104
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
D.2.>>> Это не 12-е отделение, на Видова?
Если интересно, еще хохма. Перед защитой диссертации было очень ограниченное время, осложненное новогодними праздниками, на получение отзыва от ведущей организации. Сами материалы им послал по интернету, но для официального ответа им нужно было само письмо (запрос на отзыв). Отослал экспресс-почтой, заплатил 500 рублей (это 5 лет назад, т.е. крупная сумма на тот момент), и на всякий случай послал еще и обычным письмом второй экземпляр. На почте поклялись, что экспресс дойдет за 2 дня. Реально было так. Обычное письмо дошло туда за 5 дней, два дня на подготовленный заранее ответ и пять дней обратно. Т.е. через 12 дней получил, успел сдать в совет вовремя. А через 19 (!!!) дней мне звонят и говорят, что до них наконец-то добрался экспресс. :lol2:
Какой я скандал закатил на главпочтамте в приемной начальника! Кстати, 500 рублей вернули, когда проверили и убедились в сроке прохождения экспресс-почты.
   53.053.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>>>> Это не 12-е отделение, на Видова?
VAS63> Если интересно, еще хохма.

Не, если срочно - то не Почтой России. DHL какой-нибудь.

VAS63> Кстати, 500 рублей вернули, когда проверили и убедились в сроке прохождения экспресс-почты.

А нервы, новые продернули в организме? :-)

А где защищался-то?
   59.0.3071.10459.0.3071.104
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
D.2.> А где защищался-то?
В Кубанском ГУ
   53.053.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> А где защищался-то?
VAS63> В Кубанском ГУ

ок, понял. Я почему-то думал, что в вышке.
   59.0.3071.10459.0.3071.104
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

Balancer> Но, справедливости ради, кроме таких курьёзов в последние пару лет к ПР у меня претензий нет...

плюсанусь. За последние пару лет могу сказать уверенно - стало лучше. Даже по нашей "сельской" почте это хорошо заметно. Далеко до идеала, конечно, но тем не менее. Некоторые посылки с Али приходят вообще ошарашивающе быстро - когда я и не жду еще даже.
   44
+
+3
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Еще о Почте России :D
Прикреплённые файлы:
Q9E1EIn5p4E.jpg (скачать) [582x604, 68 кБ]
 
 
   54.054.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

«Почта России» начала торговать смартфонами и планшетами

// «Почта России» начала торговать смартфонами и планшетами

   

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

«Почта России» предложила брать пошлину с интернет-покупок дороже €50

// «Почта России» предложила брать пошлину с интернет-покупок дороже €50

   

1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru