[image]

Почему в провинции хуже, чем в Москве?

Флуд и флейм на тему "Всё Сожрала Москва"
 
1 15 16 17 18 19 33
RU ждан72 #15.06.2017 07:20  @smalltownboy#14.06.2017 20:21
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
smalltownboy> Ставка в районе 15000 - для Москвы это мизер.

ага. а для провинции? у моих подчиненных (столяра/кастелянши и п.р.) оклад 6000, плюс две надбавки. начисляют на 1 ставку 11700 минус НДФЛ итого на руки 10 000.причем в рамках сокращения финансирования поурезали количество ставок. сейчас 1 столяр на два общежития (два учебных корпуса) и полторы кастелянши. представь контингент который я могу нанять за 10 000 на столяра, алкаши/калеки/пенсионеры.
вот с утра принесли, уменьшить количество столяров еще в два раза.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

Рому надо попросить создать опрос. Что-то типа: считаете ли вы, что Москва жирует за счет регионов - да/нет. И там же опрошенные должны ответить живут ли они в регионах - да/нет. И работают ли они в Москве - да/нет.
Мне, кажется, будет интересно посмотреть на взаимосвязь и мнение участников.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
ждан72> нет конечно. надо собрать налоги со всей страны. продать нефть, древесину и прочее. а потом половину собраных денег потратить на нерезиновск а вторую половину уже разделить.
Это так в провинции понимают ? :)

Ну что-ж, смотрим к примеру 2015
Налоговые и неналоговые доходы
Вся РФ - 7,140,940.87 млн рублей
г Москва - 1,518,513.19

ГДЕ ПОЛОВИНА? :)
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
ждан72> ЖКХ тарифники. тарифы регулирует государство. то есть государство решает сколько должен получать кочегар и сантехник с электриком.
Нифига - государство решает какие отпускные тарифы для населения.
Не надо мне рассказывать про голодных сантехников - у них халтуры достаточно - наликом они неплохо получают.

Да, это переработки, а ты думаешь моя неплохая з/п делается спокойной работой по 8 часов по ТК?
Просто типа место блатное ( Питер ) ?

ждан72> сельхозка кстати тоже регулируется государством. и для того что бы деревня зажила надо поднять цены процентов на 5, а государственные деньги давать не банкам (что бы они их перекредитовали крестьянам под процент) которые "не бюджетники" а самим крестьянам.
И кто это будет делать? Путин? Или Медведев? :lol:
Сами будут ездить по округам и отдавать деньги напрямую ... коммерсантам ?! Да - ты не ослышался - коммерсантам - посмотри формы собственности сельхоз предприятий в том же самом Подосиновце, что я привел.


ждан72> но вот к примеру "вертолеты россии" выполняют госзаказ.
Лихо ты от учителей и крестьян к Вертолетам России скакнул! :D
   
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
yacc>> "Ну дело нехитрое - надо взять все и поделить"
ждан72> нет конечно. надо собрать налоги со всей страны. продать нефть, древесину и прочее. а потом половину собраных денег потратить на нерезиновск а вторую половину уже разделить.

Здесь пытаются рассматривать только экономическую сторону положения дел, совершенно не затрагивая политическую.
А политическая звучит так: "разделяй и властвуй".
Кремлю выгодно иметь вокруг себя 8 млн. "сытого" населения.
И это действует.
Вот мы читаем мнения представителей этих 8 млн., что в Москве люди в 5 раз умнее, чем в провинции, что москвичи в 5 раз больше работают и т.д. И их не напрягает, что при существующем положении 3/4 населения регионов для Москвы являются просто "лишними".
Может их продать кому-нибудь вместе с территориями?
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
yacc> Налоговые и неналоговые доходы
yacc> Вся РФ - 7,140,940.87 млн рублей
yacc> г Москва - 1,518,513.19
yacc> ГДЕ ПОЛОВИНА? :)

в доходах?
на 15 год москва (со всеми головными предприятиями федерального уровня в ней находящимися) собрала 1.5 мульярда, а потратила?
1.6. то есть даже с налогами с головных общефедеральных контор (которые зарабатывают на продаже нефти и газа, которые "национальное достояние") москва дотационный регион.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

KDvr

втянувшийся

KDvr> Рому надо попросить создать опрос. Что-то типа: считаете ли вы, что Москва жирует за счет регионов - да/нет. И там же опрошенные должны ответить живут ли они в регионах - да/нет. И работают ли они в Москве - да/нет.
KDvr> Мне, кажется, будет интересно посмотреть на взаимосвязь и мнение участников.

Нет. Надо как-то похитрее. Чтобы структуру видно было и связность с ответом про Жир Москвы не терялась.
Типа такого: Москва жирует за счет регионов, живу в регионе, работаю в Москве.
Москва сама насо... работала :D я живу в Москве и работаю в регионе (крайнего севера) :D
   44.0.2403.13344.0.2403.133

iodaruk

аксакал

KDvr> Рому надо попросить создать опрос. Что-то типа: считаете ли вы, что Москва жирует за счет регионов - да/нет. И там же опрошенные должны ответить живут ли они в регионах - да/нет. И работают ли они в Москве - да/нет.
KDvr> Мне, кажется, будет интересно посмотреть на взаимосвязь и мнение участников.

Флаг в руки.

Опрос: кто голосовал за ЕР на выборах в ГосДуму?

Метод: Плюс за первое сообщение - ГОЛОСОВАЛ за ЕР, минус - ГОЛОСОВАЛ за любую другую партию; твой бюллетень не в урне - кнопки не трожь! //  www.tanzpol.org
 

Только инверсия ответов крайне желательна бо плюсовать проще
   

E.V.

аксакал
☆★
KDvr>> Мне, кажется, будет интересно посмотреть на взаимосвязь и мнение участников.
KDvr> Нет. Надо как-то похитрее. Чтобы структуру видно было и связность с ответом про Жир Москвы не терялась.
KDvr> Типа такого: Москва жирует за счет регионов, живу в регионе, работаю в Москве.

Жизнь гораздо разнообразнее. В самой Москве работать не обязательно.
Есть такой вариант.
В регионе организуется филиал московской фирмы. Точнее, юридически он никак не организуется: арендуется помещение, з/п сотрудникам (естественно, в 3-5 раз меньшая, чем в Москве) возится в мешках из столицы.
Что регион имеет от такого филиала? Дырку от бублика.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 15.06.2017 в 12:20

KDvr

втянувшийся

E.V.> Жизнь гораздо разнообразнее. В самой Москве работать не обязательно.
E.V.> Есть такой вариант.
E.V.> В регионе организуется филиал московской фирмы. Точнее, юридически он никак не организуется: арендуется помещение, з/п в сотрудникам (естественно, в 3-5 раз меньшая, чем в Москве) возится в мешках из столицы.
E.V.> Что регион имеет от такого филиала? Дырку от бублика.

О! Спасибо за комментарий. Значит надо еще учитывать уровень зарплаты у работников региона (московский или нет) и естественно учитывать как-то официальное оформление организации в регионе.

Но зарплаты в конвертике, как большое дополнение к официальной зп, бывает частенько и в регионах. Это как аппелировать к тому, что сантехники к официалке, налика еще достаточно имеют.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
ждан72> 1.6. то есть даже с налогами с головных общефедеральных контор москва дотационный регион.

А много недотационных ? :

Сводная таблица исполнения бюджетов субъектов РФ :: Министерство финансов Российской Федерации

На вкладке "Сводная таблица исполнения бюджетов субъектов РФ" отображается информация об исполнении бюджетов субъектов Российской Федерации по показателям //  info.minfin.ru
 

Ты вон лучше в Ненецкий автономный округ езжай - там доходы на душу населения почти в четыре раза больше чем в Мск! :D
   
RU smalltownboy #15.06.2017 12:36  @Userg#15.06.2017 06:37
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Userg> Я и привел пример Архангельской области. Уверен. Ты перечислил райцентры, про них не уверен, что относятся к сельским школам. Кстати, учителям и медикам 100% оплачивается ЭЭ и прочая комуналка типа дров.

Не привёл. Расшифруй какие условия и название населённого пункта или хотя бы района, чтобы понимать где это. Ато в Ленобласти тоже заманивали хорошей ипотекой в депрессивное место, где продать жильё проблемотично. Ну, дровами только и заманивать выпускников из центра ;)
   59.0.3071.8659.0.3071.86
RU smalltownboy #15.06.2017 12:39  @ждан72#15.06.2017 07:20
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ждан72> вот с утра принесли, уменьшить количество столяров еще в два раза.

Сочувствую, ректору зарплату ещё не уменьшили? Как срежет будет крутится :D
   59.0.3071.8659.0.3071.86

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27> ...
Iva>> Но, с другой, стороны, все налоговые реформы последних 10-15 лет сводились к отмене местных налогов (идущих в местный бюджет) на федеральные налоги.
stas27> ...
stas27> Звучит как максимальное ограничение соблазна сепаратизма. Или я совсем параноиком стал? :unsure:

Здравомыслящим циником :D ;)
   50.050.0
DE Fakir #15.06.2017 12:40  @спокойный тип#05.06.2017 22:42
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
с.т.> по югу РФ так вообще глушняк, реально глушняк, на хороший вариант в Ростов - Краснодар я бы прям завтра поехал - так ищут сказочников на копейки, если и сорваться то тупо квалификацию потеряешь и сразу видно что гно а не вакансии, гнило
с.т.> недавно вон с тушинского вымпела предлагали подумать насчёт автоматизаций ИТ заняться (вообще производства, внести так сказать передовой опыт) ,

Знакомый в том году поработал на отдалённо схожей должности в Краснодаре в торговле где-то на 120 тыр. + еженедельные перелёты (семья в Мск).
Бывают, наверно, варианты.
   50.050.0
RU Userg #15.06.2017 12:51  @smalltownboy#15.06.2017 12:36
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
smalltownboy> Не привёл. Расшифруй какие условия и название населённого пункта или хотя бы района, чтобы понимать где это. Ато в Ленобласти тоже заманивали хорошей ипотекой в депрессивное место, где продать жильё проблемотично. Ну, дровами только и заманивать выпускников из центра ;)

78 семей и молодых специалистов на селе получат свидетельства на улучшение жилищных условий · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

Деньги для сельских семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, выделены в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Из федерального бюджета участникам программы выделено более 33 миллионов рублей, из областной казны – более 42 миллионов. По словам министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексея Коротенкова, свидетельства для получения социальных выплат на строительство и приобретение жилья уже вручены семьям Вельского, Верхнетоемского, Виноградовского, Котласского, Красноборского, Приморского и Устьянского районов. //  Дальше — dvinanews.ru
 

Знакомая после педа уехала в деревню Приморского района. Место далекое и глухомань. Вышла замуж и строят дом. Получила около миллиона, если продолжит работать, то возвращать не придется. Почти построились, деньги кончились, выбирают вариант ипотеки, ей компенсируют часть процентов. Бесплатные дрова и электричество приятный бонус.
Если выпускник едет в село для получения жилья и его продажи, то пусть идет в Мегафон, телефонами торговать.
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
yacc> Ты вон лучше в Ненецкий автономный округ езжай - там доходы на душу населения почти в четыре раза больше чем в Мск! :D
опять про доходы. расход на душу населения по стране 62 000 а в москве 131 000. у всей страны в 2-3 раза меньше. ну толко у крайнего севера больше, но на то они и крайний север. убивая экономику регионов и держа население регионов впроголодь разрушают страну. люди не могут банально раз в жизни в москву съездить, посмотреть-детям показать. растут покаления для которых столица нашей родины это сказка, вот голивудские кино это есть, а москвы нет.
   53.053.0
RU ждан72 #15.06.2017 13:14  @smalltownboy#15.06.2017 12:39
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
smalltownboy> Сочувствую, ректору зарплату ещё не уменьшили? Как срежет будет крутится :D
наш крутится как может. по крайней мере два других универа имеют задолженость по зарплате в 2 месяца и на лето повыгоняли в отпуска за свой счет.
   53.053.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
smalltownboy>> Ставка в районе 15000 - для Москвы это мизер.
ждан72> ага. а для провинции? у моих подчиненных (столяра/кастелянши и п.р.) оклад 6000, плюс две надбавки.

Если ты думаешь, что у кастелянш в госконторах в Москве дофига какие ставки - ты сильно заблуждаешься.

ждан72> вот с утра принесли, уменьшить количество столяров еще в два раза.

Сокращения вспомогательного персонала тоже повсеместны. И технически-обслуживающего, и учебно-вспомогательного, и всякого.
   50.050.0
RU iodaruk #15.06.2017 13:39  @ждан72#15.06.2017 13:14
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

smalltownboy>> Сочувствую, ректору зарплату ещё не уменьшили? Как срежет будет крутится :D
ждан72> наш крутится как может. по крайней мере два других универа имеют задолженость по зарплате в 2 месяца и на лето повыгоняли в отпуска за свой счет.

Напишите официальный запрос о зарплатах ректората и чиновников местного минобра.
   
RU smalltownboy #15.06.2017 13:52  @Userg#15.06.2017 12:51
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Userg> Знакомая после педа уехала в деревню Приморского района. Место далекое и глухомань. Вышла замуж и строят дом. Получила около миллиона, если продолжит работать, то возвращать не придется. Почти построились, деньги кончились, выбирают вариант ипотеки, ей компенсируют часть процентов. Бесплатные дрова и электричество приятный бонус.

Прочитал пресс-релиз в среднем 500 тысяч на человека - знакомой хорошо повезло. А сколько нужно отработать? если 5 лет - бонус, 25 лет - кабала. Ну и зарплата должна быть соответствующая, ну или муж кормилец как вариант.

Userg> Если выпускник едет в село для получения жилья и его продажи, то пусть идет в Мегафон, телефонами торговать.
Конечно нужно думать о будущем - мало ли чез 15 лет здоровье испортится потребуется переезд, а в дом столько вложено (с ипотекой переплпта в 2 -3 раза) а покупателей нет. Ичто дальше? Лучший вариант - давать готовый дом, а если проработают долго - разрешить выкупать со скидкой.
   59.0.3071.8659.0.3071.86
RU ждан72 #15.06.2017 14:12  @iodaruk#15.06.2017 13:39
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
iodaruk> Напишите официальный запрос о зарплатах ректората и чиновников местного минобра.

эта инфа в свободном доступе, на официальных сайтаз. у нашего зарплата в 15 раз больше моей и как ни странно соответствует зарплате ректоров московских универов.. но если его 300 тыр в месяц поделить на 1500 сотрудников то особой прибавки не получится. ну и ни я ему зарплату устанавливаю. это должны делать соответствующие органы, или законы.
а разница в зарплате это тоже очень больной вопрос. от меня до него не далеко. я зам главного инженера, над главным проректор и сразу ректор.
   53.053.0
RU iodaruk #15.06.2017 14:27  @ждан72#15.06.2017 14:12
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

ждан72> а разница в зарплате это тоже очень больной вопрос. от меня до него не далеко. я зам главного инженера, над главным проректор и сразу ректор.

Емнис в питере был случай где глава больницы получал миллионы, после вскрытия факта зарплаты младьшего персонала удвоились.


Я имел ввиду официальный запрос а не отписку на сайте. Схема типовая. Что конечно не отменяет проблему низкого фот в целом, но перепроверить стоит.
   
RU smalltownboy #15.06.2017 14:29  @ждан72#15.06.2017 13:14
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ждан72> наш крутится как может. по крайней мере два других универа имеют задолженость по зарплате в 2 месяца и на лето повыгоняли в отпуска за свой счет.
За свой счёт выгонять не имеют права. А если задолженность подрастёт - это уголовка. Лучше не оплачивать коммуналку и электричество - безопаснее для ректора. А вообще объективно доходы бюджета упали - денег нет.
   59.0.3071.8659.0.3071.86
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

vladre

втянувшийся

yacc> Не надо мне рассказывать про голодных сантехников - у них халтуры достаточно - наликом они неплохо получают.

ЯЯ, натюрлих! Я это постоянно слышу от городских, даже от чиновников, почти официально. "А зачем вам зарплата? У вас там всё свое".
Человек должен на своей работе получать достойную зарплату, а не на приработках.
   52.052.0
1 15 16 17 18 19 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru