[image]

Чем уж так плох Навальный?

 
1 27 28 29 30 31 84
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Браслеты для фсин уже сделали.

что-что, а убивать и калечить людей мы умеем.
   54.054.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Браслеты для фсин уже сделали.
Kuznets> что-что, а убивать и калечить людей мы умеем.

Речь про эффективнсть расходования средств и разворованный ярд. Проблема только в этом. За ярд можно небольшой электронный завод построить-спроси нашего разработчика.
   
UA Beholder44 #15.06.2017 13:34  @Sergofan#13.06.2017 10:07
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Android>> Уверен, что не он. Подобные "оппозиционеры" максимум, "ла-ла-ла" в твитте тиснуть могут.
Sergofan> Да у нас похоже вся оппозиция такая. Ну прийти на площадь, ну погундеть, что "все ворують" и "сколько можно". Ну и все. И да, в твиттерах сражаться.

Ну, не только в твиттерах:

Ярл Эрик поправил шлем. Голова вождя немного звенела от удачно пущенного туземцем камня, но северному мореплавателю когда-то доставалось и круче.
- Один! Один! - закричал Эрик.
Толпа туземцев взвыла в ответ.
Викинги, рассеянные по берегу, торопливо начали строиться вокруг кричащего вождя, готовясь к последнему бою.
Когда дружина собралась, ярл выхватил меч.
- Стена щитоооов!
Воины выдохнули и сбились плотным строем, прикрывая себе и соседу ноги и плечи круглыми деревянными щитами.
Туземцы набегали с нестройным воем и рычанием. Впереди основной орды скакали и кривлялись несколько берсерков, и возглавляла этот отряд высокая блондинка.
- Осторожнее! - закричал один из викингов. - У нас тут дети!
Эрик посмотрел в низкое пасмурное небо...
Вдруг с фланга на ревущую толпу туземцев налетела колонна ратников в чёрных доспехах и странных глухих шлемах. Ловко орудуя дубинками, они смело врезались в орду, которая разбежалась, совсем не принимая боя.
Несколько чернодоспешных бойцов скрутили вырывающуюся блондинку...
- Мусорапа зорра сии! - вопили бегущие варвары.
Эрик стащил с рыжей головы шлем. Вытер пот с лица рукавом. К нему подошёл скальд Харальд Укулельсон.
- В п...зду, Сережа, твои фестивали, - грустно сказал ярлу скальд. - Я уж лучше с тёщей на дачу в следующий раз.
Смеркалось.
 


© Методий Пролаза
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+4
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Android>в твиттерах сражаться.
Beholder44> Ну, не только в твиттерах:


Более травоядных "протестов" и "ужасов режЫма" одновременно я даже не упомню, когда видел. Патриархально-розовая скукотища какая-то :D Далеко вам, ребята, до Валинора. Ох ещё как далеко. Но властям за трюк с загоном леммингов на Тверскую можно всё же поаплодировать - картинка "возмущённые добропорядочные бюргеры отбиваются от быдляка, пришедшего испортить фестиваль" получилась что надо. Причём если судить по комментариям в интернетах, возмущение бюргеров вполне искреннее. Ещё несколько попыток и паттерн приобретёт устойчивость, после чего градус насилия можно будет повышать дальше.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-1
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
★★★
админ. бан
vector3D>> Вы указали в своём комменте линк на описание конкретного случая правоприменения законов.
yacc> И указал конкретную выдержку из законов, которую вы перевести не удосужились переключившись на "от контекста зависит"

Как я понял из Вашего текста у Вас есть перевод Вами же цитированного параграфа закона:

yacc> Особенно вот это
yacc> § 15 VersG
yacc> (1) Die zuständige Behörde kann die Versammlung oder den Aufzug verbieten oder von bestimmten Auflagen abhängig machen, wenn nach den zur Zeit des Erlasses der Verfügung erkennbaren Umständen die öffentliche Sicherheit oder Ordnung bei Durchführung der Versammlung oder des Aufzuges unmittelbar gefährdet ist.
yacc> То что я привел, написал человек который в Германии давно живет и уж немецкий знает.
 


Вы хотите перевода ещё раз?
Давайте я ограничусь самой важной для Вас частью, официальный немецкий переводить правильно это та ещё наука.
Die zuständige Behörde kann die Versammlung oder den Aufzug verbieten oder von bestimmten Auflagen abhängig machen, wenn ...
 

Ответсвенное учреждение может запретить собрание или шествие или сделать проведение зависимым от выполнения дополнительных требований, если ...

Поэтому я и пишу о том, что Ваш линк показывает на конкетный случай, который в цитруемой Вами части
отсутствует, но однако является решающим (про гражданина V).

Далее про правоприменение я уже писал. Ещё раз суть коротко: приоритет GG (основного закона) выше приоритета закона о демонстрациях. В любом суде именно так и рассматривается. И такие пассажи можно найти и в других законах касательно напр. свободы слова, вероисповедания и пр.
Где Вы, указывая на текст статьи закона, вполне можете написать, что в Германии всё запрещено. Хотя в GG стоит другое.

vector3D>> В данном конкретном случае. То бишь как: некто гражданин страны (Навальный) заявляет демонстрацию против коррупции, и далее по истории ... буду утверждать: так как это случилось в Москве - где-нибудь в Германии было бы невозможно, проблем у гражданина страны небыло бы никаких.
yacc> Это из-за ваше фразы "от контекста зависит" без каких либо ссылок? :lol:

А ссылки на что Вы хотите видеть?
   44

iodaruk

аксакал

Tico> . Ещё несколько попыток и паттерн приобретёт устойчивость, после чего градус насилия можно будет повышать дальше.

Вас украинский сценарий в ядерной сверхдержаве несмущает? учитывая вашу дружбу с нато?
   
DE vector3D #15.06.2017 13:58  @Беня#15.06.2017 12:48
+
-1
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
★★★
админ. бан
vector3D>> А уже поставленный вопрос есть манипуляция. Повторюсь: г-на Навального поставили в такое положение...
Беня> Те. я правильно тебя понимаю, что если я, к примеру, прыщавый ботан и мне девченки не дают, а я переодически дергаю кожаный револьвер на аниме, то мне из-за моего положения можно насиловать школьниц? Меня же поставили в такое положение, мне не дают добровольно. :)

А где я говорю что Вам можно насиловать школьниц? По-моему Вы тогда будете нормальным подозреваемым и
может потом преступником по статье уголовного кодекса.

Но собственно я думал тут речь об основных правах граждан. Причём я пытался скорректировать на мой взгляд искажённые утверждения о действии подобных прав в другой стране, а именно в Германии.

Мне собственно всё равно что там будет у г-на Навального или у г-на Бени.
   44
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
iodaruk> Вас украинский сценарий в ядерной сверхдержаве несмущает? учитывая вашу дружбу с нато?

Украинского сценария не будет. По крайней мере, по моим оценкам - власть в России сейчас достаточно устойчива и способна контролировать уровень насилия при любых сценариях. Собственно, когда я говорю о постепенном повышении градуса, я говорю именно о действиях властей.

В любом случае, в любых "украинских сценариях" толпа на улице ничего не определяет и находится там для пиара и массовки. Не предай олигархи Януковича, он бы и сейчас сидел.

Что же касается устойчивости ядерных держав, вспомните приведённые мной погромы в Лос Анжелесе. При их зашкаливающем уровне насилия, стабильности государства они не угрожали никак. Погромщики не смогли даже приблизиться к богатым кварталам.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Речь про эффективнсть расходования средств и разворованный ярд. Проблема только в этом. За ярд можно небольшой электронный завод построить-спроси нашего разработчика.

это уже 20 лет как никого не должно удивлять.
   54.054.0
DE vector3D #15.06.2017 14:17  @Zybrilka#15.06.2017 12:06
+
-1
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
★★★
админ. бан
vector3D>> Повторюсь: г-на Навального поставили в такое положение, что он изменил место и прицип проведения.
Zybrilka> Каким это способом его поставили в позу "такое положение"?

Причины по которым г-н Навальный перенёс организованный митинг в другое место и сделал его шествием он озвучил. Смотрите оригинал, перевод ведь не нужен.

vector3D>> Вообще-то участие несовершеннолетних в политических мероприятиях всегда и везде приветствуется.
Zybrilka> Номер статьи Конституции, или АК/УК/ГК, где это чёрным по-белому разрешено и "приветствуется" (тм) в студию.

Это как? В законе должно приветствоваться? :eek: Иначе никак? :eek:
Вот в Основном законе сказано что каждый имеет право демонстрировать итд. Возраст никоим образом не определён. Я вот пару десятков лет тут прожил, дети мои родились и выросли в школу ходили итд. итп. Политическая активность всегда приветствуется. И на демонстрациях тут, о которых Вы по понятным причинам никогда ничего не слышали, когда присутсвуют школьники - это всегда нормальное явление. На этом никто не акцентирует внимание.

Хотя нет, когда наци организуют что-либо для детей, это нередко становится темой обсуждений, что этому можно бы противопоставить.
   44
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
vector3D> Причины по которым г-н Навальный перенёс организованный митинг в другое место и сделал его шествием

- картинка "возмущённые добропорядочные бюргеры отбиваются от быдляка, пришедшего испортить фестиваль" ©
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Kuznets> что-что, а убивать и калечить людей мы умеем.

Вы умеете?! Лично Вы, похоже, ни шиша не умеете.
   44
MD Serg Ivanov #15.06.2017 14:29  @vector3D#15.06.2017 11:58
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
vector3D> Прямо на Theresienwiese? Думаю это технические невозможно.
Ну вот и на Тверской в День России это технически было невозможно.
Или в Германии эта техническая невозможность осуществляется иначе? Арабы точно знают. ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Беня #15.06.2017 15:03  @vector3D#15.06.2017 13:58
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
vector3D> А где я говорю что Вам можно насиловать школьниц? ...
Я нигде и не говорю, что ты мне это разрешаешь. Я просто спрашиваю, можно мне по аналогии с Навальным, делать то, что мне хочется, когда я не могу это сделать в силу независящих от меня причин не нарушая закона.

vector3D> Но собственно я думал тут речь об основных правах граждан. Причём я пытался скорректировать на мой взгляд искажённые утверждения о действии подобных прав в другой стране, а именно в Германии.
Каких-таких основных прав? Прав нарушать муниципальные законы? Не знаю таких прав. :)
   44
+
-4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> что-что, а убивать и калечить людей мы умеем.
Sergofan> Вы умеете?! Лично Вы, похоже, ни шиша не умеете.

ну зачем вы суете свой нос куда не нужно? остыньте и идите работать уже.
   54.054.0
+
+7
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Kuznets> ну зачем вы суете свой нос куда не нужно? остыньте и идите работать уже.

А Вы не указывайте мне чего делать и не услышите куда вам идти. Кстати про работу - могу подыскать местечко. И на БАМе могу. Может тогда вы поймете смысл слова "работать".
   59.0.3071.8659.0.3071.86
16.06.2017 03:41, Vоеnniсh: -1: болтун недоучка, думающий что он единственный кто умеет работать и работает
+
-4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ну зачем вы суете свой нос куда не нужно? остыньте и идите работать уже.
Sergofan> А Вы не указывайте мне чего делать и не услышите куда вам идти.

ну ты раз знаешь дорогу, иди первый.
   54.054.0
15.06.2017 19:16, Sergofan: -1: Ну, за упорство
DE vector3D #15.06.2017 18:18  @Беня#15.06.2017 15:03
+
-6
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
★★★
админ. бан
vector3D>> А где я говорю что Вам можно насиловать школьниц? ...
Беня> Я нигде и не говорю, что ты мне это разрешаешь. Я просто спрашиваю, можно мне по аналогии с Навальным, делать то, что мне хочется, когда я не могу это сделать в силу независящих от меня причин не нарушая закона.

А не надо аналогий, они все хромые. ;)

vector3D>> Но собственно я думал тут речь об основных правах граждан. Причём я пытался скорректировать на мой взгляд искажённые утверждения о действии подобных прав в другой стране, а именно в Германии.
Беня> Каких-таких основных прав? Прав нарушать муниципальные законы? Не знаю таких прав. :)

Я тут пишу только потому что тут было некорректное сравнение с Германией в случае с г-ном Навальным.
Поэтому я в этом контексте и останусь. В нормальной правовой системе гражданам страны во главе с Навальным не пришлось бы нарушать закон. То бишь в Германии интерес прокуратуры привлекли бы препоны в проведении мероприятия право на проведение которого гарантированного основным законом. И до ситуации сравнимой с Тверской не дошло бы.
В Москве в силу отсутствия правовой системы, вопрос соблюдения закона лишается смысла. Оба ответа как положительный так и отрицательный могут быть верны в зависимости от желания властьимущего. Избирательное правоприменение равносильно отсутствию права как такового, сие утверждение никак не изменило своего значения со времён г-на Ходорковского.
BTW г-н Ходорковский мне тоже побоку.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
16.06.2017 11:42, Serg Ivanov: -1: Бред.
20.06.2017 15:00, parohod: -1: феерический бред
RU Беня #15.06.2017 18:22  @vector3D#15.06.2017 18:18
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
vector3D> А не надо аналогий, они все хромые. ;)
Это прямая.

vector3D> Я тут пишу только потому что тут было некорректное сравнение с Германией в случае с г-ном Навальным.
А что там некорректного? По моему все корректно, разве что наши слишком мягко действуют, что вызывает подозрения, да.

vector3D> Поэтому я в этом контексте и останусь. В нормальной правовой системе гражданам страны во главе с Навальным не пришлось бы нарушать закон. ...
Вот и я предположил, если бы ботанам девки давали, не пришлось бы насиловать. :)

vector3D> В Москве в силу отсутствия правовой системы, вопрос соблюдения закона лишается смысла....
Откуда сведения об остутствии? Голоса? :)
   44
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Kuznets> ну ты раз знаешь дорогу, иди первый.

В духе навальнят. "Орел". Московский.
   59.0.3071.8659.0.3071.86
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ну ты раз знаешь дорогу, иди первый.
Sergofan> В духе навальнят. "Орел". Московский.

ну ты же сам этого хотел, стоял тут изображал "работягу". смешной.
   54.054.0

TT

паникёр

vector3D> То бишь в Германии интерес прокуратуры привлекли бы препоны в проведении мероприятия право на проведение которого гарантированного основным законом.

Сказочник.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+4
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
vector3D> ... В нормальной правовой системе гражданам страны во главе с Навальным не пришлось бы нарушать закон.

Т.е. Навального кто-то заставил нарушить закон ? Это кто и каким же образом ?

vector3D> ... И до ситуации сравнимой с Тверской не дошло бы.

До чего не дошло бы ? Навальному и его сторонникам выделили место для митинга в центре Москвы - на проспекте Сахарова. На Тверской проходило другое мероприятие, которое, кстати, планировалось задолго до упомянутого митинга.

Так что было бы в Германии, если бы Навальный подал заявку на одно место, а сам вперся бы в другое, где уже шел какой-нибудь фестиваль или концерт ?
   11.011.0
RU Zybrilka #16.06.2017 01:12  @vector3D#15.06.2017 14:17
+
+5
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
vector3D> Причины по которым г-н Навальный перенёс организованный митинг в другое место и сделал его шествием он озвучил. Смотрите оригинал, перевод ведь не нужен.
Ок, тогда я прорежу в бубночку... (тм)
Когда кровавый режим Меркель запрещает мирное голосование турок-мусульман, это каким законом регламентируется? Или Германии было мало геноцида евреев в 30-40-е, они решили начать репресии по религиозному признаку и национальному признаку уже в 21-м веке?
И германская полиция не использует силу при разгоне согласованных официальных демонстраций?
Прикреплённые файлы:
1900350_520_292.jpg (скачать) [520x292, 57 кБ]
 
wr-720.sh-18.jpg (скачать) [720x480, 84 кБ]
 
 
   1717
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
vector3D> Как я понял из Вашего текста у Вас есть перевод Вами же цитированного параграфа закона:
vector3D> Ответсвенное учреждение может запретить собрание или шествие или сделать проведение зависимым от выполнения дополнительных требований, если ...
Вот именно!
Т.е. право просто запретить( т.е. без какого либо переноса ) у ответственного учреждения есть!
А теперь сравним с тем, что вы написали:
"Тут, преднамеренно или нет, искажение смысла. Могут отказать в заявленном месте и перенести, но не просто отказать."
Т.е. вы соврали, сказав, что права отказать без переноса - нет!
Еще раз - право отказать без переноса - есть.

vector3D> Далее про правоприменение я уже писал. Ещё раз суть коротко: приоритет GG (основного закона) выше приоритета закона о демонстрациях. В любом суде именно так и рассматривается.
Сначала будет отказ, потом суд.
Никто не мешает Навальному подать в суд и попытаться оспорить задержания на несогласованном митинге на Тверской.

vector3D> vector3D>> В данном конкретном случае. То бишь как: некто гражданин страны (Навальный) заявляет демонстрацию против коррупции, и далее по истории ... буду утверждать: так как это случилось в Москве - где-нибудь в Германии было бы невозможно, проблем у гражданина страны небыло бы никаких.
Сначала Навальный согласовывает митинг на Сахарова, но прется на Тверскую, где он был не согласован. Что там немецкий закон говорит о несогласованных митингах ?

yacc>> Это из-за ваше фразы "от контекста зависит" без каких либо ссылок? :lol:
vector3D> А ссылки на что Вы хотите видеть?
А ссылки на то, что несогласованные митинги - разрешены без какого-либо согласования.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
1 27 28 29 30 31 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru