[image]

Почему в провинции хуже, чем в Москве?

Флуд и флейм на тему "Всё Сожрала Москва"
 
1 17 18 19 20 21 33
RU iodaruk #16.06.2017 19:16  @ждан72#16.06.2017 19:08
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Школ нет, больниц нет, кина нет, кафе нет,
ждан72> если будут зарплаты по 2000 то все появится, куры денег не клюют потому что денег нет. будут деньги будет и что клевать.

Московская математическая как её там номер? Большой театр? Стадион лужники и ко с матчами в сезон каждую неделю?

Я жил в чрп. Прии том что там два мега завода-дыра дырой. после 10 автобусы не ходят(я привык до часу). Хоккей-да, но там северсталь базируется.


Кузнец предлагал вынести мнпз за 101км в условное ореховозуево или там можайск. Там людей нет, качества жизни нет. А в рязани свой нпз, ни один идиот возить бензин оттуда в зелик не будет.

В москве вообще кольцевые продуктопроводы-в аэропорты керосин по трубе текёт.

Переносить они собрались. Идиёты.
   
RU ждан72 #16.06.2017 19:26  @iodaruk#16.06.2017 19:16
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
iodaruk> Московская математическая как её там номер? Большой театр? Стадион лужники и ко с матчами в сезон каждую неделю?
iodaruk> Я жил в чрп. Прии том что там два мега завода-дыра дырой
поэтому зарплаты в глубинке должны быть еще меньше, что бы они вообще ни разу в жизни не видели ни театра ни футбола. вообще надо вокруг москвы забор построить и не пускать провинциалов.
   53.053.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
iodaruk> А в рязани свой нпз, ни один идиот возить бензин оттуда в зелик не будет.
iodaruk> В москве вообще кольцевые продуктопроводы-в аэропорты керосин по трубе текёт.


Мишаня, если бы ты сразу сказал, что перенос нецелесообразен экономически, потому что то-то и то-то, то это был бы нормальный диалог. Но что ты сказал? "Там никто не справится с таким заводом". И после этого удивляешься, что в ответ тебе у виска пальцем покрутили.
   45.945.9
+
+1
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

iodaruk>> В москве вообще кольцевые продуктопроводы-в аэропорты керосин по трубе текёт.
V.Stepan> Мишаня, если бы ты сразу сказал, что перенос нецелесообразен экономически, потому что то-то и то-то, то это был бы нормальный диалог. Но что ты сказал? "Там никто не справится с таким заводом". И после этого удивляешься, что в ответ тебе у виска пальцем покрутили.

В Москве вообще все такое. Самое-самое. Только столичные рукопожатые профессионалы могут справится с этой техникой, которая на грани фантастики. Продуктопроводы! Этож надо, что придумали! Ты глянь, а?! Прямо в аэропорты керосин по трубе течет... ой, извините, текёт.
Скоро организуют пивопроводы, колбасопроводы, зернопроводы и другие там всякие проводы. И Москва станет самодостаточной такой. :D
   44.0.2403.13344.0.2403.133

yacc

старожил
★★★
iodaruk>> Для объектов масштаба мнпз-нет.
V.Stepan> Во всей России один нефтеперерабатывающий завод?
Омск тихо курит в стороне... :)

Но есть и печальные нотки - Ангарск - там большой НПЗ, но оттуда народ сваливает в тот же Красноярск ( не Москву! ) - "эффективные менеджеры" - зло
   51.0.2704.8451.0.2704.84

yacc

старожил
★★★
KDvr> В Москве вообще все такое. Самое-самое. Только столичные рукопожатые профессионалы могут справится с этой техникой, которая на грани фантастики.
Ну вообще-то так замечу - по части IT Питер Мск заворачивает :)
По части технологий - вот х.з. - там местами и Нск фору даст...
   51.0.2704.8451.0.2704.84

downpour

опытный

yacc> Ну вообще-то так замечу - по части IT Питер Мск заворачивает :)
yacc> По части технологий - вот х.з. - там местами и Нск фору даст...

Лол, по части IT, именно специалистов, Москва и Питер лузеры намбер ван. Большинство вменяемых спецов (именно спецы а не бла бла), далеко не в этих двух городах. Это я как работающий в Москве в IT с 2004 года, и изъездивший всю РФ вдоль и поперёк утверждаю.
В Мск\СПб больше понтов чем знаний.
   53.053.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Переносить они собрались. Идиёты.

ну или как с зилом, я не против. просто щас там бабло рулит а не здравый смысл.
   

yacc

старожил
★★★
downpour> В Мск\СПб больше понтов чем знаний.
Ну и какая отрасль IT?
Давай я про Олимпиады промолчу, да ? :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84

downpour

опытный

yacc> Ну и какая отрасль IT?
yacc> Давай я про Олимпиады промолчу, да ? :)

Да всё что с железом и софтом связанно (не программеры), его эксплуатацией и глюками.
Олимпиады по программированию, это вообще сферический конь в вакууме, ИМХО, конечно.

Я вон, вчера, до 5 утра на работе торчал, т.к. один мудацкий инженер НР сломал, и ни один другой во всей РФ, починить не мог, ибо не знал как. Даже, типа ГУРУ в Питере выделили, так он сразу сказал что нифига не знает по существу. И это был заход в НР через неслабых начальников одной очень немалой конторы.
Да что говорить, сегодня (уже вчера), представитель заказчика хотел меня заставить одеть антистатический браслет, для маркировки кабелей, вот где жесть.
   53.053.0

yacc

старожил
★★★
downpour> Даже, типа ГУРУ в Питере выделили, так он сразу сказал что нифига не знает по существу.
А ничего что я на далеком Американском сервере проблему исправил? :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84

yacc

старожил
★★★
И тут я могу добавить - а у нас ребята с Петрозаводска работают очень неплохо
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
KDvr> Скоро организуют пивопроводы, колбасопроводы, зернопроводы и другие там всякие проводы. И Москва станет самодостаточной такой. :D

В нормальном состоянии - шнековая подача, что очень дорого на километр доставки. Необходимо агрегатное состояние колбасы поменять. Впрочем, молекулярная кухня скоро всё поправит ...

Комфортная социальная агломерация: для частной жизни до 50 тыс.при компактном проживании, но в часовой доступности - миллион.
   58.0.3029.8358.0.3029.83
RU энди #17.06.2017 07:43  @asoneofus#17.06.2017 06:38
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
asoneofus> Комфортная социальная агломерация: для частной жизни до 50 тыс.при компактном проживании, но в часовой доступности - миллион.
Велкам в Академгородок и Кольцово и Подмосковье.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU ждан72 #17.06.2017 10:14  @iodaruk#16.06.2017 19:16
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
iodaruk> Московская математическая как её там номер? Большой театр? Стадион лужники и ко с матчами в сезон каждую неделю?
а вот во франции, или там в америке все это тоже только в столице? ну в 2-3 городах? или как то по стране боле-мене равномерно размазано?
   53.053.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> А в рязани свой нпз, ни один идиот возить бензин оттуда в зелик не будет.
iodaruk>> В москве вообще кольцевые продуктопроводы-в аэропорты керосин по трубе текёт.
V.Stepan> Мишаня, если бы ты сразу сказал, что перенос нецелесообразен экономически, потому что то-то и то-то, то это был бы нормальный диалог. Но что ты сказал? "Там никто не справится с таким заводом". И после этого удивляешься, что в ответ тебе у виска пальцем покрутили.

Учитесь читать, неграмотный вы наш. Почему в провинции хуже, чем в Москве? [iodaruk#16.06.17 18:35]
   
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
iodaruk> Учитесь читать, неграмотный вы наш.

Учусь
Штат завода-тысячи людей. Один гайку недотянет спьяну==авария.
 


Кроме того, Мишаня, смотрю твои сообщения чуть выше

iodaruk>>> за 101 км квалифицированной рабсилы нет
ждан72>> это так в москве о населении страны думают? типа все умные в москве а за мкадом одни дЭбилы?
iodaruk> Для объектов масштаба мнпз-нет.
 


Так что, будь любезен, не виляй филеем. Твой изначальный посыл был о том, что "за 101 км квалифицированной рабсилы нет для объектов уровня мнпз"

И я как раз отвечал на сообщение про "Для объектов масштаба мнпз-нет.". Посмотри цепочку ответов.

P.S. В кого ты превратился...
   45.945.9
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Учитесь читать, неграмотный вы наш.
V.Stepan> Учусь
V.Stepan> Так что, будь любезен, не виляй филеем. Твой изначальный посыл был о том, что "за 101 км квалифицированной рабсилы нет для объектов уровня мнпз"
V.Stepan> И я как раз отвечал на сообщение про "Для объектов масштаба мнпз-нет.". Посмотри цепочку ответов.

Вам дали ссылку на пост, вы уцеплись за одну фразу из одного предложения.


V.Stepan> P.S. В кого ты превратился...

Учитесь читать.© Nikita
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
iodaruk> Вам дали ссылку на пост, вы уцеплись за одну фразу из одного предложения.

Мишаня, это не первый твой пост по теме. Первый был "там нет нормальных людей" (и на цепочку после этого поста я и отвечал), так что не надо вилять филеем. Я уже молчу о том, что озвученнные в нём проблемы на фоне затрат на строительства нового завода вообще проблемами не являются.

iodaruk> Учитесь читать.

Мишаня, не звиздите, я Вас очень прошу.
   45.945.9
RU iodaruk #17.06.2017 12:47  @ждан72#17.06.2017 10:14
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Московская математическая как её там номер? Большой театр? Стадион лужники и ко с матчами в сезон каждую неделю?
ждан72> а вот во франции, или там в америке все это тоже только в столице? ну в 2-3 городах? или как то по стране боле-мене равномерно размазано?

Вы хотите поговорить об этом? Сразу вас предупрежу что вопрос существенно сложнее нежеле 200км керосинопроводов в жилой застройке.

Мы тут уже три года одну платформу переносим-ржд упёрлось рогом. Счас выяснилось что распилив бабло убрали из проекта мегапенесадку жд-метро. Опять война с мобилизацией. С алтая этого всего не видно.
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Вам дали ссылку на пост, вы уцеплись за одну фразу из одного предложения.
V.Stepan> Мишаня, это не первый твой пост по теме. Первый был "там нет нормальных людей" (и на цепочку после этого поста я и отвечал), так что не надо вилять филеем. Я уже молчу о том, что озвученнные в нём проблемы на фоне затрат на строительства нового завода вообще проблемами не являются.


Для дебилов перевожу. В 15млн московской агломерации запасных операторов, владеющих техпроцессом, кроме тех кто пршёл подготовку на предприятии изготовителе-небыло. Цех не называю-кому надо итак знают.

Слюнявте палец дальше.
   
RU ждан72 #17.06.2017 14:01  @iodaruk#17.06.2017 13:59
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
iodaruk> В 15млн московской агломерации запасных операторов, владеющих техпроцессом, кроме тех кто пршёл подготовку на предприятии изготовителе-небыло.

то есть проблема в отправке красноярских операторов на переподготовку? ну тогда конечно, все маскали гении.
   53.053.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
iodaruk> Для дебилов перевожу.

Для умных поясняю — В РБ есть, например, Мозырский и Новополоцкий НПЗ. С них, при желании, специалистов переманить вполне можно и обучить тонкостям конкретно МНПЗ. Заводы не маленькие, 12 млн.тонн в год один и 10 млн.тонн другой, глубина переработки больше, чем у Московского.

В общем, жду ещё пояснений.
   45.945.9
BY V.Stepan #17.06.2017 14:04  @ждан72#17.06.2017 14:01
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ждан72> то есть проблема в отправке красноярских операторов на переподготовку? ну тогда конечно, все маскали гении.

Миша опять в свой сферовакуум занырнул.
   45.945.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ждан72 #17.06.2017 14:06  @iodaruk#17.06.2017 12:47
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
iodaruk> Мы тут уже три года одну платформу переносим-ржд упёрлось рогом. Счас выяснилось что распилив бабло убрали из проекта мегапенесадку жд-метро. Опять война с мобилизацией. С алтая этого всего не видно.
ага а с москвы наши проблемы видны? кому вообще в глубинке интересно где будет стоять платформа в городе куда билет стоит как годовая зарплата? в париже тоже наверняка есть проблемы с переносом жд платформ, тебе до них дело есть?
хотя... в париже платформу переносят на французкие деньги, а в москве на те деньги которые на моей зарплате сэкономили.
   53.053.0
1 17 18 19 20 21 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru