[image]

Срач за реновацию

 
1 8 9 10 11 12 28

Iva

Иноагент

бан до 23.11.2023
блочные пятиэтажки говорите?

как же :(

вот вам проект на второе чтение

"При этом к многоквартирным домам первого периода индустриального домостроения относятся многоквартирные дома с количеством этажей не более девяти, возведенные по типовым проектам, разработанным в период с 1957 по 1968 годы, с использованием типовых изделий стен и (или) перекрытий"

Страница не найдена

Сайт функционирует на базе автоматизированной системы «Типовой сайт комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ». Закрыть Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Запрашиваемой Вами страницы не существует. Это могло случиться по следующим причинам: Вы можете перейти на Главную страницу или воспользоваться навигацией по сайту. //  komitet2-14.km.duma.gov.ru
 

опана, не долго ссылочка играла :)
еще вечером работала.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
E.V.> Вы намекаете, вас обязательно нужно потыкать носом, чтобы доказать, что вы говорите ерунду?

А у вас выросла тыкалка?

E.V.> На кухне и в прихожей там напольное покрытие "керамические плитки". Спросите у Гвардейца, есть ли там пароизоляция?

А я за ламинат интересовался. И кстати, под керамической плиткой на вашей схеме, какой материал играет роль звукоизоляции?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> На кухне и в прихожей там напольное покрытие "керамические плитки". Спросите у Гвардейца, есть ли там пароизоляция?
Barbarossa> А я за ламинат интересовался.

Это в бане под пиво - кто про Фому, кто про Ерему.
Вы взялись рассуждать о строительстве; в строительстве существует своя терминология.
Barbarossa> Без нее производитель напольных покрытий не примет рекламации, так что по умолчанию она нужна всегда.
 

Керамическая плитка является напольным покрытием.
В моем предыдущем сообщении стоит п. 1. Это значит, что один раз вы ерунду уже сказали.

Barbarossa> ... И кстати, под керамической плиткой на вашей схеме, какой материал играет роль звукоизоляции?

На схеме, которую я привел, никакой керамической плитки нет. Там приведен слой с обобщающим названием "покрытие пола".
По поводу звукоизоляции. Какой материал архитектор заложит, из такого и будет звукоизоляция.

P.S. О материале-звукоизоляторе говорим условно. Звукоизоляция достигается общим конструктивным решением.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 08.06.2017 в 00:30
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Barbarossa>> А я за ламинат интересовался.
E.V.> Это в бане под пиво - кто про Фому, кто про Ерему.
Специалист подобен флюсу.
   57.0.2987.13257.0.2987.132
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Barbarossa>>> А я за ламинат интересовался.
E.V.>> Это в бане под пиво - кто про Фому, кто про Ерему.
Barbarossa> Специалист подобен флюсу.

Надо понимать, "Где пароизоляция?" вас больше не интересует?
И для чего нужно было 2 дня тянуть кота за ...?
   11.011.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
E.V.> Надо понимать, "Где пароизоляция?" вас больше не интересует?

Интересует. Где пароизоляция?

И зачем она нужна? И обычно что для неё используется.
E.V.> И для чего нужно было 2 дня тянуть кота за ...?

Ну наверно у меня есть более интересные дела.
   57.0.2987.13257.0.2987.132
?? RT на русском #09.06.2017 17:20
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от июня 2017г.

Госдума приняла во втором чтении законопроект о реновации в Москве

// Госдума приняла во втором чтении законопроект о реновации в Москве

   
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
E.V.>> Надо понимать, "Где пароизоляция?" вас больше не интересует?
Barbarossa> Интересует. Где пароизоляция?
Вопросы собственности уже обсуждались, или они после пароизоляции на повестке дня?
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Снос большого города

Истории москвичей, желающих и не желающих попасть в программу реновации. Выпуск №1 //  www.kommersant.ru
 
   50.050.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆

Власти Москвы подвели итоги голосования по проекту реновации

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU — На официальном сайте московского правительства опубликованы итоги голосования по проекту программы реновации. В нем приняли участие жители ... //  news.mail.ru
 
На официальном сайте московского правительства опубликованы итоги голосования по проекту программы реновации. В нем приняли участие жители 4543 домов. За переезд в новое жилье высказались жители 4079 домов (90% участников голосования).

Жители 276 домов проголосовали за выход из программы — более трети квартир в них против участия в программе. В 184 домах мнения разделились. За участие в программе в них высказались жители от 40 до 60% квартир. Эти дома также не могут быть включены в проект реновации.
 


От себя отмечу, что отказавшиеся пойдут стройными рядами нах..й через 5-10 лет, когда износ их домов достигнет 100%. От души поздравляю их заранее.
   52.052.0
18.06.2017 21:58, Jurgen BB: +1: +1
LT Bredonosec #18.06.2017 16:35
+
-
edit
 
чисто для сравнения

В Лондоне могут снести все жилые высотки 70-х годов

МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Мэр Лондона Садик Хан заявил, что после трагического пожара в социальном жилом доме, построенном в 1974 году, власти могут принять решение... //  news.mail.ru
 

Мэр Лондона Садик Хан заявил, что после трагического пожара в социальном жилом доме, построенном в 1974 году, власти могут принять решение о сносе высоток, построенных в 60−70-е годы прошлого столетия.

«Значительные последствия этой трагедии могут в конце концов затронуть и архитектурный облик наших городов. После войны, торопясь восстановить страну, мы возвели много высотных зданий, большинство из которых сохранились до сих пор. Сейчас мы не стали бы и думать о строительстве таких зданий по стандартам 1970-х годов, однако их обитатели все еще вынуждены жить с этим наследием. Определяющим итогом этой трагедии может стать то, что самые худшие ошибки 1960-х и 1970-х годов будут последовательно сноситься. Конечно, это должно значить, что люди будут расселены в тех же районах, в которых они уже пустили корни», — написал мэр в материале, опубликованном в воскресенье в газете Observer.

По его словам, власти Британии приняли решение составить список высотных жилых зданий, подобных тому, в котором произошел пожар. «Сейчас нужно провести их аттестацию и при необходимости сделать их безопасными», — отметил градоначальник.
   26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bell> От себя отмечу, что отказавшиеся пойдут стройными рядами нах..й через 5-10 лет, когда износ их домов достигнет 100%. От души поздравляю их заранее.

Ну тоже ты фигню какую-то несёшь. С фига ли ты уверен, что износ достигнет 100% через такой срок?!
По советским нормативам проектировали на 100 лет. Если построено нормально, да еще и нормально эксплуатировалось - столько и простоит. Знаю немало хрущёвок и "хрущёвок", которые во вполне приличном состоянии, и 5-10 лет в нём еще явно пребудут.
Коммуникации - таки да, но у многих они откапиталены как раз. Так ради чего людям на ровном месте переезд, который, как известно, половина пожара? Каждый решает для себя, что ему важнее и удобней.
   50.050.0
+
+2
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Fakir> По советским нормативам проектировали на 100 лет.

Смотря что. Для панельных "хрущевок" нормативный срок - 50 лет. А реально планировалось заменять через 35-40.

Срок эксплуатации жилых домов - нормативные сроки и процедура

Нормативные сроки эксплуатации жилых домов. Срок годности и виды жилых многоквартирных домов. Износ зданий,их оценка и сама процедура. //  consultmill.ru
 
   11.011.0

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> От себя отмечу, что отказавшиеся пойдут стройными рядами нах..й через 5-10 лет, когда износ их домов достигнет 100%. От души поздравляю их заранее.
Fakir> Ну тоже ты фигню какую-то несёшь. С фига ли ты уверен, что износ достигнет 100% через такой срок?!
По ряду причин я в этом уверен.
1. Потому что это было изначально заложен при проектирование данного типа домов в те непростые времена - через выбор материалов и технологии.
2. Потому что при строительстве даже предписанная "экономичная" технология не особо строго соблюдалась, т.е. был брак и халтура
3. Потому что как минимум за последние 25 лет не выполнялись в необходимом объеме ремонтные работы для поддержания конструкций в надлежащем состоянии. Честно говоря, подозреваю что вообще никогда не выполнялись в необходимом объеме.

Fakir> По советским нормативам проектировали на 100 лет.
Ты это сам придумал или где-то прочитал? Вопрос не праздный и не троллинг, поскольку такие цифры должны быть прописаны четко. Так что если сможешь, предъяви документ, где сказано про 100 лет.
Насколько я знаю, типы домов, подпадающие под реновацию, имели срок эксплуатации 50 лет. Имели вполне законно, по проекту.

Fakir> Если построено нормально, да еще и нормально эксплуатировалось - столько и простоит. Знаю немало хрущёвок и "хрущёвок", которые во вполне приличном состоянии, и 5-10 лет в нём еще явно пребудут.
Если бы, да кабы. Извини, ты эксперт по оценке состояния строительных конструкций? Как ты определил в каком они состоянии и сколько они могут простоять? На глаз по внешнему виду?
Кстати, я ж тоже говорил про 5-10 лет - после этого все, стройными рядами...

Fakir> Коммуникации - таки да, но у многих они откапиталены как раз.
Какие именно? Алюминиевая проводка в стенах, например?

Fakir> Так ради чего людям на ровном месте переезд, который, как известно, половина пожара? Каждый решает для себя, что ему важнее и удобней.
Люди в массе своей темны и не образованы. Особенно - люди в тех домах, которые попадают под реновацию (чай, не академгородок). Поэтому полагаться в таких вопросах на их мнение - просто глупо.
Ситуация возникла совершенно не на пустом месте. Очень скоро, при жизни еще этого взрослого поколения эти дома придут в аварийное состояние.

Помни, все те, кто разрабатывали это программу - специалисты в этой области. Даже если кто-то из них действует исходя из корыстных соображений - все равно это корыстные строители. И они реально осознают суть проблемы.
А подавляющее большинство из тех, кто против реновации - НЕСПЕЦИАЛИСТЫ.
   43.043.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Fakir> По советским нормативам проектировали на 100 лет. Если построено нормально, да еще и нормально эксплуатировалось - столько и простоит. Знаю немало хрущёвок и "хрущёвок", которые во вполне приличном состоянии, и 5-10 лет в нём еще явно пребудут.
Ты в хрущевке живешь???
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Bell> А подавляющее большинство из тех, кто против реновации - НЕСПЕЦИАЛИСТЫ.

Они специалисты в борьбе с режЫмом...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Bell> А подавляющее большинство из тех, кто против реновации - НЕСПЕЦИАЛИСТЫ.
Конечно, люди котооые понимают что после строительства вместо зеленого района будет бетонированная площадка с толпой высоток, смотрящих окно в окно и машинами, заполнившими все дороги вокруг требует профильного образования.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Кстати-кстати. Раз уж на то пошло, рассказу свежее, из жизни.
Я тут сдуру решил документально оформить свои практические познания в строительстве и поперся получать второе в/о по профилю. Щас как раз сессия. В этом семестре у нас в том числе типа "Государства и права". И вот, значит, на занятии докладываю я свою контрольную, наболтал там на зачет, а после этого, видя, что со мной можно пообщаться плодотворно на актуальные темы, препод мне вдруг задает вопрос - как я отношусь к реновации? Ну интересно ему, видать, мнение подрастающего поколения.
Я ему выдал конечно, что поддерживаю. Он удивился, переспросил, почему? Ну во-первых я-ж строитель (улыбаюсь), а во-вторых... - и выложил свое мнение (см. выше).
Он мне в ответ напоминает про восточноевропейский опыт капитального ремонта хрущевок. Со всеми там лифтами, мансардами, утеплением стен, тотальной заменой коммуникаций и т.п.
А я ему - Да! Помню-помню! Была и у нас такая тема в конце 90-х - начале 2000-х. Так, говорю, батенька, когда это делали в Восточной Германии в начале-середине 90-х годов - этим домам было 30 лет. А сейчас нашим хрущевкам - уже 50 и уже поздно пить боржоми, эти почки уже не купят. Он малость задумался :)

ЗЫ. Зачет поставил :)
   43.043.0
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> А подавляющее большинство из тех, кто против реновации - НЕСПЕЦИАЛИСТЫ.
t.> Конечно, люди котооые понимают что после строительства вместо зеленого района будет бетонированная площадка с толпой высоток, смотрящих окно в окно и машинами, заполнившими все дороги вокруг требует профильного образования.

Вот как раз на благоустройство жилых районов есть СНиП, причем в Москве - еще и свой собственный, особо жесткий. Там и про детские площадки сказано, и про озеленение, и про парковки, и про проезды для транспорта, все очень четко и подробно.
Но вопрос был не про комфортность проживания, а про техническое состояние домов. Нечего подтасовывать и поменять понятия.
   43.043.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Bell> Вот как раз на благоустройство жилых районов есть СНиП, причем в Москве - еще и свой собственный, особо жесткий. Там и про детские площадки сказано, и про озеленение, и про парковки, и про проезды для транспорта, все очень четко и подробно.
Практическое приложение строителей можно видеть на практике
ЖК "Ярцевская 24" от ПИК - отзывы покупателей, цены и планировки квартир в "Ярцевском 24" в Москве - то построено на месте нескольких пятиэтажек, позади видны ране построенные кварталы т.н. эоитного относительно малоэтажного жилья, теперь рядом с ними не зеленый уголок, а громадная разрисованная бьющей по глазам цветовой гаммой.
ЖК Vander Park - это иллюстрация строящегося ужаса очередного елитного жулья с окнами напротив..
А вот этот район менялся во времени

метро молодежная было стало

Оригинал взят у bobrikstas в метро молодежная было стало ярцевская ул вид на метро молодежная от бреста кинотеатр брест вид с 5го этажа из окна дома 33 к 1 по партизанской ул вид на ярцевскую ул от бреста вид с 5го этажа из окна дома 33 к 1 по партизанской ул вид с 5го этажа из окна дома 33 к 1 по… //  moya-moskva.livejournal.com
 

метро Молодежная Часть 2

Оригинал взят у bobrikstas в метро Молодежная Часть 2 на этой фото хорошо виден пустырь где теперь строят Торгово Офисный Центр плакат явно устарел - пятиэтажек что слева внизу уже давно нет ряд магазинов он на месте и сейчас крайний слева -  магазин Ткани  раньше тут было Кафе а потом… //  moya-moskva.livejournal.com
 

Хорршо видно как открытые пространств и зеленые зоны планомерно уничтожаются новой высотной застройкой..

Фотография - У метро "Молодёжная" - Фотографии старой Москвы

Конечная на месте. Там еще стоянка такси была, чуть ближе к ярцевской. В конце 70-х и в начале 80-х по крайней мере. По выходным это была скорее стоянка людей на такси ;-) По сравнению с тогдашнем временем - территория около метро "Молодёжная" сейчас превратилась в сущий АД для их жителей и простых пассажиров. Пассажиропоток сейчас настолько перегружен, что какая-то авария способна на время парализовать работу конечной автобусной станции у метро. Учитывая узость подъездов к территории автобусной станции, ДТП происходит по несколько раз в день,блокируя работу самой автобусной станции. //  Дальше — oldmos.ru
 

Bell> Но вопрос был не про комфортность проживания, а про техническое состояние домов. Нечего подтасовывать и поменять понятия.
Речь о том, что помимо собствено жилья, есть фактор инфратруктуры и удобства проживания помимо собственно квартиры, если выйти за ее пределы кроме как в магазин на автобусе, как и погулять, невозможно, то в чем плюсы-то?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 19.06.2017 в 00:52
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Но вопрос был не про комфортность проживания, а про техническое состояние домов. Нечего подтасовывать и поменять понятия.
t.> Речь о том, что помимо собствено жилья, есть фактор инфратруктуры и удобства проживания помимо собственно квартиры, если выйти за ее пределы кроме как в магазин на автобусе, как и погулять, невозможно, то в чем плюсы-то?
Так-так, значит сейчас там замечательная инфраструктура, большие и свободные дворы, все в зелени и при этом широкие проезды и огромные парковки? И все это было заложено еще в 60х годах, надо понимать?
Кому вы втираете?

Разговор не о том, что где-то может быть неправильно строят, а про то, что расселяют дома, где завтра невозможно будет жить и сейчас уже инфраструктура совершенно не соответствует потребностям.

Плюсы в том, что людей переселяют в новые дома с такими же квартирами в том же районе, на расстоянии шаговой доступности от старого места жительства.
   54.054.0

hcube

старожил
★★
Bell> Разговор не о том, что где-то может быть неправильно строят, а про то, что расселяют дома, где завтра невозможно будет жить и сейчас уже инфраструктура совершенно не соответствует потребностям.

Ага, ага, особенно - кирпичные сталинки. Нуачо, 5 этажей же?

Может проще вот эту 5-этажку (на самом деле - 7, достройка произведена в 44-46 годах явно жульническим путем ©) реновировать?



> Так-так, значит сейчас там замечательная инфраструктура, большие и свободные дворы, все в зелени

Будешь смеяться - но да. У меня под боком была пара хрущевок - так вот там и зелень была, и местная парковка, и небольшой гаражный кооператив под боком, и пара продуктовых магазинов в радиусе 200 метров. И заложено это все было в 50-е, когда хрущевки строились. Это в сторону Щелчка. А в сторону Сиреневого - вообще сталинки кирпичные с метровой толщины стеной.

> расселяют дома, где завтра невозможно будет жить



Вот такие, например? Не-а, не расселяют.



А вот этот - общагу бывшую 1861 года постройки - вообще по хорошему надо расселить в панельки - благо все жители за - и провести полную перепланировку. Добавить внутренний лифт, коммуникации, переделать фасад надстройки к стилю первых двух этажей, разбить на нормальные квартиры - конфетка получится. Причем там до метро минут 5 пешком где-то. Но - расселять надо много народу - поэтому дом в реновацию не попал. Опачки.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 19.06.2017 в 08:35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Bell> Кому вы втираете?
Втираете тут вы, при этом еще и составляя за меня доводы и доблесто опровергая их.
Bell> Разговор не о том, что где-то может быть неправильно строят
Во-первых, не может, а так оно и есть, скоро вся москва реновационная покроется десятками домов-человейников, куда переедут мечтатели элитного жилья, оказавшись в маленьких квартирках, не намного превосходящих их прежние, но уже посреди асфальтового ада.
Bell> Плюсы в том, что людей переселяют
чушь, знаю примеры как людей под угрозой выпихнуть на улицу отправляли за МКАД, район Молодежной еще достаточно приятен для жизни, не все вырубили, поэтому сильно рассчитывать на счастье для всех даром я бы не советовал, квартиры должны соответствовать по метражу, доплатить разницу в стоимости нынешних квартир, считающихся качественными, многие не смогут.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Userg
userg

старожил
★★★
hcube> Может проще вот эту 5-этажку (на самом деле - 7, достройка произведена в 44-46 годах явно жульническим путем ©) реновировать?
Конечно, кто первым начинает разваливаться, с того и начинать

У хрущеб сносило?
   11.011.0

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Разговор не о том, что где-то может быть неправильно строят, а про то, что расселяют дома, где завтра невозможно будет жить и сейчас уже инфраструктура совершенно не соответствует потребностям.
hcube> Ага, ага, особенно - кирпичные сталинки. Нуачо, 5 этажей же?
В мае в Волгограде взорвался газ и рухнул подъезд такой сталинки. Вроде все ниче, часть дома можно было оставить (Г-образный), но когда стали проверять конструкции и вообще ситуацию оказалось, что дом сам уже того и вообще хозяева магазинов на 1-м этаже отрыли себе еще этаж в подвал и повредили фундаменты. Все, дом под снос. А там целая улица таких сталинок...
Их никто толком не проверяет, эти их деревянные перекрытия, старые фундаменты и пр. А проверили бы - знаешь, что произошло бы в первую очередь? Обнулилась бы их ценность на рынке вторичного жилья :) И потом сами жильцы будут бегать, чтоб и переселили.

hcube> А вот этот - общагу бывшую 1861 года постройки - вообще по хорошему надо расселить в панельки - благо все жители за - и провести полную перепланировку. Добавить внутренний лифт, коммуникации, переделать фасад надстройки к стилю первых двух этажей, разбить на нормальные квартиры - конфетка получится. Причем там до метро минут 5 пешком где-то. Но - расселять надо много народу - поэтому дом в реновацию не попал. Опачки.
Опачки это другое.
Опачки это когда разговор идет про стопицот миллионов типовых хрущевок по всей стране, а в пример приводится особняк восемьсот-мохнатого года, каких в природе 1,5 штуки. И на основании него делается глобальный вывод! Вот это - опачки.
   54.054.0
1 8 9 10 11 12 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru