[image]

Хорошо ли пахнет труп врага...

 
1 2 3 4 5 6 7 28
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
sam7> Все бы сдохли - было бы хорошо.

Бред
   52.052.0
+
+13 (+15/-2)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Жаль, что так мало.
sam7>> Все бы сдохли - было бы хорошо.
Spinch> аккаунт Сэма взломали?

Не, я антиамериканец до мозга костей.
Они враги моей Родины.
   11.011.0

NO Штуша-Кутуша #18.06.2017 19:55  @sam7#18.06.2017 16:59
+
+1
-
edit
 
sam7> А, мне проще, пенсионер - что хочу - то делаю.
sam7> Вот через два дня на операцию ложиться. Свобода, блин...
Желаю удачи и здоровья. Мои родители в прошлом году по врачам побегали и поездили, но всё нормально закончилось. Жене месяц назад миниоперацию на лице делали, но уже всё хорошо. Год такой, похоже, врачебный☺. Удачи еще раз.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

RU sam7 #18.06.2017 20:03  @Штуша-Кутуша#18.06.2017 19:55
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Удачи еще раз.

Спасибо.
Вот смерти совсем не боюсь, прожил жизнь настолько интенсивную, что хватит на 2-3 жизни.
Боюсь инсульта и слепоты.
Вот второе подкралось :(
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

sam7> Жаль, что так мало.

Корабль это одно, но команда - не ожидал.

Меня лично они никак не трогают, но радоваться их смерти - как-то перебор на мой взгляд.

...

Общался с американцами по этому поводу (далекими от моря в основном) и натолкнулся на имбецила, который полагал, что следовало стрелять по контейнеровозу. "Потому что эсминец" и "Murica!" - вот это вот все.

Я ни в коем случае не провожу параллели. Просто не устаю удивляться какие эмоции все это вызывает.

Ему кстати местная публика около сорока минусов насовала в итоге. Это не то что бы рекорд, но достаточно прилично. Мне самое большое за поддержку российской позиции порядка 20ти прилетало.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 18.06.2017 в 21:28
+
+7
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
s.P.> Корабль это одно, но команда - не ожидал.
s.P.> Меня лично они никак не трогают, но радоваться их смерти - как-то перебор на мой взгляд.

С общечеловеческой точки зрения - конечно.
Но они наносят вред моей стране.
Поэтому общечеловеческое уходит на второй план.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 18.06.2017 в 21:22
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
s.P.> Ему кстати местная публика около сорока минусов насовала в итоге.

"Ему" - это кому?
   11.011.0
+
+7
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
s.P.> Корабль это одно, но команда - не ожидал.
s.P.> Меня лично они никак не трогают, но радоваться их смерти - как-то перебор на мой взгляд.
Радоваться?
Враг понес потери - это хорошо. Как-то так.
   53.053.0
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
s.P.> Мне самое большое за поддержку российской позиции порядка 20ти прилетало.
А в чем выражалась российская позиция?
   53.053.0
+
+4
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

sam7> С общечеловеческой точки зрения - конечно.
sam7> Но они наносят вред моей стране.
sam7> Поэтому общечеловеческое уходит на второй план.

Я бы искренне порадовался, если бы разорвало в клочья при пуске пару эсминцев "ПРО" в Средиземном. Ну или их контингент на юге Сирии. За сенатора, принимающего сейчас новый закон, так и вовсе накатил бы посреди дня. Это непосредственные враги. Но не любого гражданина США, пусть и в погонах.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

sam7> "Ему" - это кому?

Товарищу который ратовал за расстрел гражданского судна приближающегося к Фитцджеральду. Рассчитывал наверное, что если по ним огонь откроют - те включат телепортатор.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+8
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
s.P.> Это непосредственные враги. Но не любого гражданина США, пусть и в погонах.

Ну, это из серии "на елку влезьть и.."
Наоборот, уничтожение техники врага вторично, важнее уничтожение живой силы, особенно, специалистов.

ЗЫ
Извините, Вы не считаете США врагом России и они не вредят нам, как только могут?
   11.011.0
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

VAS63> А в чем выражалась российская позиция?

Да по самым разным вопросам. Ребят ставит в тупик например, что в новейшей истории Российская Федерация по-настоящему воевала только с одной суверенной страной. Хотя и там все технически "принуждением к миру" называлось. Удивляются, когда пытаются найти историю Украины, которая была завоевана СССР. Известная картинка с территориями присоединенными завоевателями к УССР тоже вызывает бурные эмоции.

Многим рвет шаблон недавняя фраза Тиллерсона, что отношения между Россией и США находятся в самой низкой точке за всю историю. Сильно мешает восприятию, что и СССР, и РИ, и РФ у них это все Russia.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

sam7> Ну, это из серии "на елку влезьть и.."

Да, возможно я непоследователен. Но положительных эмоций в данном случае не испытываю.


sam7> Извините, Вы не считаете США врагом России и они не вредят нам, как только могут?

Я пока могу разделить государство и граждан, хотя и трудно временами.

Они кстати по любому поводу используют эту оговорку - мол мы не против русских, мы просто Путина очень не любим, аж кушать не можем. То что подавляющее большинство россиян текущую политику государства поддерживает - стараются не комментировать.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU tramp_ #18.06.2017 22:04  @Штуша-Кутуша#18.06.2017 16:14
+
+12
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Штуша-Кутуша> Выражать радость по поводу гибели любых моряков в происшествии на море это дичайшая бестактность и грубейшее нарушение морских традиций и этики.
Ну значит мимо вас прошли эпитеты, коими сопровождалась история с Лиманом, людскмих жертв там не было, но набросов удостоился. При желании можно поискать истории и гибели Курска.
Штуша-Кутуша> В разгар холодной войны америкосы подняли затоновшую советскую подлодку.
Тайно и ради доступа к ядерным боеприпасам, по сути, нарушив покой братской могилы.
Штуша-Кутуша> Останки военных советских моряков были приняты со всеми военными почестями.
Кем приняты? Янки тайно ночью утопили останки нескольких человек в море.

Жаль что этот Берк не утонул, одним противником стало меньше, для вас это ничего не стоит, а для нас это было бы минус пусковые из удара по России. Но вам из Бразилии этого не понять.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+13
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Штуша-Кутуша>> В разгар холодной войны америкосы подняли затоновшую советскую подлодку.
t.> Тайно и ради доступа к ядерным боеприпасам, по сути, нарушив покой братской могилы.
По складывающемуся международному обы­чаю, это место военно-морского захоронения, которое и в мирное время является, по сути, братской могилой военных моряков, погибших при выполнении служебных обя­занностей.
Т.е. американцы надругались над военным захоронением, братской могилой.
   53.053.0
+
+7
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
s.P.> Они кстати по любому поводу используют эту оговорку - мол мы не против русских, мы просто Путина очень не любим, аж кушать не можем.
То что их позиция в итоге ведет к нанесунию ущерба простым россиянам и вообще, все упирается в чисто экономические интересы их страны, понимать они видимо не хотят..
s.P.>То что подавляющее большинство россиян текущую политику государства поддерживает - стараются не комментировать.
Ну это понятно, осознать что интересы США и России не тождествены трудно понять простому американцу, ему кажется что все счастливы от внимания янки к их стране. Реально за пределами страны их мало что интересует.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

sam7

администратор
★★★★★
VAS63> По складывающемуся международному обы­чаю, это место военно-морского захоронения, которое и в мирное время является, по сути, братской могилой военных моряков, погибших при выполнении служебных обя­занностей.
VAS63> Т.е. американцы надругались над военным захоронением, братской могилой.

Мы не объявили, так что формально к американцам претензий нет. Увы.
   11.011.0
RU VVSFalcon #18.06.2017 22:18  @st_Paulus#18.06.2017 22:01
+
+6
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

s.P.> Они кстати по любому поводу используют эту оговорку - мол мы не против русских, мы просто Путина очень не любим, аж кушать не можем. То что подавляющее большинство россиян текущую политику государства поддерживает - стараются не комментировать
так пусть же за то, чтобы удовлеворить их нелюбовь к путину, ущерб несут русские. Толку-то от оговорки. Открытое лицемерие. Чего же обижаются?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
LT Meskiukas #18.06.2017 22:23  @Штуша-Кутуша#18.06.2017 16:14
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Профэтика.
Какая-то она напоминающая этику дешёвого борделя портового. ;) Мол, кормильцы потонули. :D А честно говоря "Помер Максим, да и хрен с ним!" Жаль мало. Порядков на 5. :p
   52.052.0
RU Виктор Банев #18.06.2017 22:25  @st_Paulus#18.06.2017 22:01
+
+2
-
edit
 
s.P.> Я пока могу разделить государство и граждан, хотя и трудно временами.
Совершенно нетрудно. У нас демократия. И Путина не 99,92% поддерживают, как КПСС. Кстати, и тем цифрам и нынешним никогда доверия не было. Рисуют - как хотят. У меня знакомых путиноидов процентов 10. Так же, как и ярых антипутиноидов. Большинству, как обычно, до лампочки. Чего хренью страдать, если ничего изменить нельзя? Изображать из себя "стенающего под игом", что-ли? Как наши оппы? Это себя не уважать...
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
YAV> Жаль, что не обошлось без жертв.
Ну так понятно! Ясновельможные паны! Господари! :D
   52.052.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Spinch> аккаунт Сэма взломали?
Странно, а почему так заметался? Тоже по "белим масса" тоскуешь? :D:D:D
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

t.> То что их позиция в итоге ведет к нанесунию ущерба простым россиянам и вообще, все упирается в чисто экономические интересы их страны, понимать они видимо не хотят..

Многие надеются, что кто-нибудь устранит Путина/Ына/Ассада, и уж тогда то все угнетенные жители заживут!

t.> Ну это понятно, осознать что интересы США и России не тождествены трудно понять простому американцу, ему кажется что все счастливы от внимания янки к их стране. Реально за пределами страны их мало что интересует.

Тут я мало что могу сказать - моя подборка основана как раз на внешнеполитическом подфоруме. Туда априори народ тянется, которому хотя бы любопытно. Но в фактологии большинство плавают - это да, часто оперируют штампами и пытаются на них строить логику. На вопрос, почему ужасная Россия не захватила Белоруссию или Грузию (не спрашивайте зачем - длинный был диалог), могут легко заявить, что все потому, что Путин и там и там установил марионеточное правительство. В Грузии. Не смущает даже, что Лукашенко лет на пять раньше к власти пришел - все равно путинский ставленник. И т.д. и т.п.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+4
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Meskiukas> Ну так понятно! Ясновельможные паны! Господари! :D

Да мне по фиг, кто они Вам. Называйте как хотите. Мне жаль, что ЛЮДИ погибли.
Я не понимал, как многие мои соотечественники места себе от радости не находили, когда ТУ-154 рухнул. Тоже бред несли, мол "враги".
Одно дело, когда воин вытирая пучком травы кровь с меча, с досадой замечает, что мало нарубил. Или когда командир боевого корабля на мостике опуская бинокль и вглядываясь в пылающие останки уничтоженного в жарком бою корабля супостата замечает, что мало.
А тут... Хотя, suum cuique ...
   52.052.0
1 2 3 4 5 6 7 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru