[image]

Хорошо ли пахнет труп врага...

 
1 4 5 6 7 8 28

3X

аксакал
★☆
Balancer> А я не раз говорил, как бы грустно не было, но у нас различий с «небратьями» намного меньше, чем многим бы хотелось.
родственные гены не пропьеш :)
   44
RU spam_test #19.06.2017 10:21  @Виктор Банев#18.06.2017 16:22
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

В.Б.> Не по-русски это - выражать радость, что, допустим, сосед- скандалист помер, которого пусть даже ты всю жизнь ненавидел.
С чего вдруг? С начала войны на Украине праздник жизни в этом и состоит. Причем с обеих сторон. Братские народы жеж.
   44
RU johnkey68 #19.06.2017 10:22  @Balancer#19.06.2017 10:14
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Balancer> Должны ли мы радоваться гибели белорусских солдат?

Когда увидишь разницу между потенциальным противником и союзником , ответ возникнет очень явственно ;)
...............
Ф-фу-х , какая короткая цепочка ....
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Balancer

администратор
★★★★★
3X> гены не пропьешь :)

Генетика влияет очень мало. А вот культура наша так быстро, за четверть века не меняется. А была одинаковой. Вот и различий тоже не густо.
   44
RU Balancer #19.06.2017 10:25  @johnkey68#19.06.2017 10:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Должны ли мы радоваться гибели белорусских солдат?
johnkey68> Когда увидишь разницу между потенциальным противником и союзником , ответ возникнет очень явственно ;)

Я для однозначности выше уточнил. Конкретно: «считаешь ли ты белорусских солдат преступниками, маньяками?». Да/нет? Американских ты уже считаешь, я прочитал. Хочу понять разницу.

Если вопрос только в том, союзник или противник, то как-то хитро получается. Сейчас белорусские солдаты — не маньяки. Но стоит Бацьке приказать и они вдруг, волшебным образом станут маньяками? Так?
   44
RU Виктор Банев #19.06.2017 10:31  @spam_test#19.06.2017 10:21
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
В.Б.>> Не по-русски это - выражать радость, что, допустим, сосед- скандалист помер, которого пусть даже ты всю жизнь ненавидел.
s.t.> С чего вдруг? С начала войны на Украине праздник жизни в этом и состоит. Причем с обеих сторон. Братские народы жеж.
Ну, так нам обязательно надо так же себя вести? Т.е. встать на один уровень со скакунами? Только переделать, например: "Кто не пляшет - тот п.ндос!" - Кадриль сделать танцем национального самосознания, а не "боевой гопак" или неконструктивные прыжки.
Кричалки написать: "П.ндоса убей "Подносом"! "П.ндосИну - на осину!" и т.д. Вот тогда у нас будет полный патриотизм и ксенофобия не хуже украинских.
P.S. Непонятно, что некоторых так возмущает в сравнении с Украиной? Укры радуются русским потерям - это возмутительно, русские радуются американским потерям - это допустимо. Двойные стандарты?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 19.06.2017 в 10:50
RU Кот_да_Винчи #19.06.2017 10:34  @Balancer#19.06.2017 08:38
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
К.д.В.>> Мы им враждебны в любой ипостаси.
Balancer> Кому им? Простому народу?

конечно.

Более половины американцев назвали Россию врагом США

Более половины американцев считают Россию врагом, следует из опроса, проведенного Fox News. //  tvrain.ru
 

зы источник выбран нарочно
   51.0.2704.7951.0.2704.79
RU Balancer #19.06.2017 10:39  @Кот_да_Винчи#19.06.2017 10:34
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К.д.В.>>> Мы им враждебны в любой ипостаси.
Balancer>> Кому им? Простому народу?
К.д.В.> конечно.
К.д.В.> Более половины американцев назвали Россию врагом США

А ничего, что даже по этой ссылке получается «более половины», что намного меньше, чем «все»?
   44
RU Кот_да_Винчи #19.06.2017 10:45  @Balancer#19.06.2017 10:39
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Balancer> А ничего, что даже по этой ссылке получается «более половины», что намного меньше, чем «все»?

не совсем понял что из этого должно следовать. Бомбить надо не 100 а 64%?
И тебе не все равно будет если из 100 возможных в тебя выпустят 64 пули?

ps 64% это реальный пи*дец
   51.0.2704.7951.0.2704.79
RU johnkey68 #19.06.2017 10:50  @Balancer#19.06.2017 10:25
+
+4
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Balancer>>> Должны ли мы радоваться гибели белорусских солдат?
johnkey68>> Когда увидишь разницу между потенциальным противником и союзником , ответ возникнет очень явственно ;)
Balancer> Я для однозначности выше уточнил. Конкретно: «считаешь ли ты белорусских солдат преступниками, маньяками?». Да/нет? Американских ты уже считаешь, я прочитал. Хочу понять разницу.
Опять передергиваешь :)
1. Нет. Я Белорусских , также как американских солдат преступниками не считаю .
2. Пойми ж ты наконец , кто такие военные , кто противники , кто союзники .
3. Какая тебе разница кто тебе впорет ракету в борт , добродушный бывший фермер или студент-очконавт или накачанный голубой негр с широченной белозубой улыбкой : о кей , ю эс эй :D

Balancer> Если вопрос только в том, союзник или противник, то как-то хитро получается. Сейчас белорусские солдаты — не маньяки. Но стоит Бацьке приказать и они вдруг, волшебным образом станут маньяками? Так?
Конечно :) а ты думал будем в сети лайки-дизлайки тулить :D у кого больше тот и пабидил ? :F
Только давай отсепарируем твои передерги (надеюсь не частые ;) ) от моего неудачного , но точного на мой взгляд сравнения в оправдания маньяка с голосами в голове и выполнения приказа военными ...

В твоем понимании действия США в целом агрессивны России ? Да / Нет ?
Если бацька прикажет и они попрут , сябры станут агрессорами ? Да / Нет ?
Если Родина призовет , ты пойдешь в военкомат ? Да / Нет ?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Balancer #19.06.2017 10:57  @Кот_да_Винчи#19.06.2017 10:45
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К.д.В.> не совсем понял что из этого должно следовать. Бомбить надо не 100 а 64%?

А зачем бомбить?

Ты собираешься бомбить весь мир?

Или считаешь, что у России в мире есть много друзей?
   44
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
sam7> Вот через два дня на операцию ложиться. Свобода, блин...

Благополучного выздоровления, коллега! :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Balancer #19.06.2017 11:02  @johnkey68#19.06.2017 10:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
johnkey68> 1. Нет. Я Белорусских , также как американских солдат преступниками не считаю .

Тогда я не понимаю твои ответы в Хорошо ли пахнет труп врага... [Balancer#19.06.17 10:14]

johnkey68> 2. Пойми ж ты наконец , кто такие военные , кто противники , кто союзники .

Это-то я понимаю. Я не понимаю твоё сравнение погибших с маньяками, замочившими кучу народа.

johnkey68> 3. Какая тебе разница кто тебе впорет ракету в борт

Для меня есть разница, пока он ракету в борт не впорол. У меня дома есть кухонный нож — значит ли это, что я убийца?

Balancer>> стоит Бацьке приказать и они вдруг, волшебным образом станут маньяками? Так?
johnkey68> Конечно :)

No comments. Ладно, дальше смысла не вижу, это уже троллинг голимый.
   44
+
+8
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
3X>> гены не пропьешь :)
Balancer> Генетика влияет очень мало. А вот культура наша так быстро, за четверть века не меняется. А была одинаковой. Вот и различий тоже не густо.
Не переживай Роман, вон в Германии за 6(!) лет простые немчики, добропорядочные бюргеры и прочие фрау стали просто нацистами и более того СС-цами- щас хохлы прозигуются еще лет пять-шесть, и никакой культуры и прочих родственных связей и не останется, будет только ненависть, в основном с их стороны...яд в них уже вспрыснут..
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Andru> Не переживай Роман, вон в Германии за 6(!) лет простые немчики, добропорядочные бюргеры и прочие фрау стали просто нацистами

Они стали нацистами. Но не перестали быть немцами. Надеюсь, понимаешь разницу?
   44
RU tramp_ #19.06.2017 11:14  @АМГ1963#19.06.2017 11:01
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
sam7>> Вот через два дня на операцию ложиться. Свобода, блин...
АМГ1963> Благополучного выздоровления, коллега! :)
Присоединяюсь!
   58.0.3029.8358.0.3029.83
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Andru>> Не переживай Роман, вон в Германии за 6(!) лет простые немчики, добропорядочные бюргеры и прочие фрау стали просто нацистами
Balancer> Они стали нацистами. Но не перестали быть немцами. Надеюсь, понимаешь разницу?
Эту лажу ты расскажи семьям миллинов погибших наших солдат, и семьям прочих миллионов замученных этими просто немцами.. будем реалистами- превращение пошло, и кроме задачи спровоцировать Россию этот процесс накой больше цели не имеет. И не надо нам тут вешать про хороших людей- хорошие люди уже свалили в Россию...глобальное промывание и оскотинивание наших украинских родственников идет полным ходом..
   11.011.0
RU VVSFalcon #19.06.2017 11:25  @Balancer#19.06.2017 08:56
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Balancer>>> Кого замочили погибшие в нашем случае американские матросы? Они — маньяки?
johnkey68>> Сейчас нет , через минуту уничтожат , оправдаем ?
Balancer> Сейчас ты не преступник. Но завтра можешь кого-то убить. Пусть даже по неосторожности. Осудим тебя сейчас, заранее?
Т.е логику полиции "Будtт труп - будет дело" ты полностью одобряешь?
johnkey68>> Ах да аймсорри сер , оне же по приказу , тады можна , батаррея ахонь
Balancer> Если российскому офицеру РВСН прикажут нанести ядерный удар по Америке — он откажется или считать его преступником уже сейчас?
Как-то незаметно ты от "ПРотивник" и "враг" перешёл к "преступник".
Balancer>>> Они пошли в армию от лютой ненависти ко всем другим странам :D ?
johnkey68>> Нет , родной , только из любви к демократии !!!
Balancer> Это сарказм и ты считаешь, что в США в армию идут только из ненависти к другим странам? Так?
johnkey68>> А что присяга как то делится для ракетчиков например отдельно , а для коков отдельно ?
Balancer> Присяга автоматически делает солдат виновными? Российские военные — преступники?
Ой!, Рома, ты сам не замечаешь куда ты идёшь в азарте полемики.
Balancer> Я показываю ущербность твоих оценок.
Ты звнимаешься пропагандой. Ну правда-же :-)
Balancer> Ты сам не можешь провести границу.
это ты не можешь провести границу между "славный парень Джон Смит/душа компании Владимир Иванов" и "операторпоста управления Иджис Джон Смит/командир рассчёта пусковой установки Тополь".
"Вот и получается" © :-)
johnkey68>> где , кто и на чем служат военнослужащие и где те остальные в штатах :D
Balancer> Они выбирают, куда их пошлют по приказу?
johnkey68>> Отделяй мух от котлет , а военных от гражданских !!!
Balancer> То есть в момент принятия присяги солдат автоматически становится преступником?
тебе же уже сколько раз написали про "Отделяй"
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Они стали нацистами. Но не перестали быть немцами. Надеюсь, понимаешь разницу?
Andru> Эту лажу ты расскажи семьям миллинов погибших наших солдат, и семьям прочих миллионов замученных этими просто немцами..

Так что, это не немцы убивали русских? Или это они за 6 лет стали немцами, а до этого немцами не были? В 1914-м мы с немцами воевали или с кем?

В 1914-м — это были немцы или не немцы?
В 1941-м — это были немцы или не немцы?

Если нет — то кто из них не немцы? Если в обоих случаях немцы, то как могли немцы перестать быть немцами?
   44
RU АМГ1963 #19.06.2017 11:28  @johnkey68#19.06.2017 10:04
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
johnkey68> Все равно каждый останется при своем ...
johnkey68> И заметь , мне тоже твоя позиция не совсем понятна , но я же тебя не осуждаю ...

Что странно, тебе до сих пор ярлык не подвесили на аватару, как мне давным-давно, за иную точку зрения.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Кот_да_Винчи #19.06.2017 11:30  @Balancer#19.06.2017 10:57
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
К.д.В.>> не совсем понял что из этого должно следовать. Бомбить надо не 100 а 64%?
Balancer> А зачем бомбить?

я пока никого не собираюсь бомбить, кроме хохлов
но и их уже поздно, поезд ушел
разве что сами очень сильно попросят
я пытаюсь понять какой практический вывод должен быть из того что нас считают врагами всего то 64% американцев а не 96.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
RU Balancer #19.06.2017 11:34  @VVSFalcon#19.06.2017 11:25
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VVSFalcon> Т.е логику полиции "Будtт труп - будет дело" ты полностью одобряешь?

Нет, я одобряю подход — пока человек не убил, он не убийца. А то иначе у нас тут половина форума — убийцы.

VVSFalcon> Как-то незаметно ты от "ПРотивник" и "враг" перешёл к "преступник".

Не я. Смотри ветку вверх.

Balancer>> Присяга автоматически делает солдат виновными? Российские военные — преступники?
VVSFalcon> Ой!, Рома, ты сам не замечаешь куда ты идёшь в азарте полемики.

Я никуда не иду. Я стою на своей точке зрения. На желании быть немного лучше и моральнее тех, кто сидит в Киеве или Вашингтоне.

Balancer>> Я показываю ущербность твоих оценок.
VVSFalcon> Ты звнимаешься пропагандой. Ну правда-же :-)

Это какой же? Считать, что радоваться смерти тех, чья вина не доказана плохо — это пропаганда? Ну, ок, тогда да, я занимаюсь пропагандой.

VVSFalcon> это ты не можешь провести границу между "славный парень Джон Смит/душа компании Владимир Иванов" и "операторпоста управления Иджис Джон Смит/командир рассчёта пусковой установки Тополь".

Эту грань я могу провести. А вот ты не можешь провести грань между навредившим тебе врагом, между принимающим решение против тебя и между простым жителем недружелюбной страны. Ты сам понимаешь, что значительную часть мира ты записываешь в прямые враги и почти весь мир — в потенциальные враги?

Balancer>> То есть в момент принятия присяги солдат автоматически становится преступником?
VVSFalcon> тебе же уже сколько раз написали про "Отделяй"

И я столько же раз писал выше про разницу.
   44
RU johnkey68 #19.06.2017 11:38  @Кот_да_Винчи#19.06.2017 11:30
+
+4
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

К.д.В.> нас считают врагами всего то 64% американцев а не 96.

Думаю еще не вечер ...
Если мы сами , у себя в стране , начинаем тихо или более явственно ненавидеть друг друга из за разности в высказываемых мнениях :(
То что говорить про них ...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Balancer #19.06.2017 11:39  @johnkey68#19.06.2017 11:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
johnkey68> Если мы сами , у себя в стране , начинаем тихо или более явственно ненавидеть друг друга из за разности в высказываемых мнениях :(

Почему начинаем? В Российской истории когда-то бывало иначе?
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Balancer> Ну, если белорусские военные уже по-определению виновны, как и наши, тогда вопросов нет. Значит, по твоей точке зрения, правы те, кто радуется гибели наших военных.
На учебных целях белорусских военных нет силуэтов наших танков и самолетов, как и красных звезд. А есть и такие, кто изучает наши уязвимые места. У них своя правда.
   11.011.0
1 4 5 6 7 8 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru