[image]

Почему в провинции хуже, чем в Москве?

Флуд и флейм на тему "Всё Сожрала Москва"
 
1 19 20 21 22 23 33

yacc

старожил
★★★
KDvr> ИСЖ новое для тебя слово?
Нет. Но без зарплат его можно в топку отправлять.

yacc>> Родители в 2002 году там продали квартиру и купили однушку в Питере. Жилье в Южном недешевое - в Ленобласть перебраться можно спокойно.
KDvr> Вот люди и перебираются, кто куда может.
Да никуда они особо не перебираются - родители перебрались потому что мы ( дети ) тут все в центре и хрен кто лишний раз мотанет на ДВ.


KDvr> и дико потеряв при этом, становится "счастливым" обладателем однушки или в лучшем случае двушки в Москве.
Дико потеряв - это из Луги или Приозерска в СПб, а не Южно-Сахалинска.

KDvr> Но драпают все зачОтно. Все у кого есть возможность. С этим то ты не будешь спорить?
А ты статистику покажи.

KDvr> У тебя вон и родители переехали поближе к "печке".
Поближе к детям.

KDvr> Да. Правильно. Ссылка про стоимость продуктов и заплаты. А что? Сложно понять, что кушать хочется всегда? И после того, как выложил 2/3, а то и больше зарплаты на еду
Наброс.
В Южном зарплаты выше.
Диспетчер службы такси ( девушка) в Спб получает порядка 15, а в Южном - от 30.

KDvr> Маленькие городки, деревеньки вымирают быстрее это само-собой. Но и большие города под 250 тыс. населения тоже вымирают и пустеют. Это уже даже не звоночек. Это колокол.
Это какие города?

KDvr> Это патамушта денюжков не хватает. Были бы денюжки, то выбирали бы не ближайший крупный город, а самую мякотку сразу - город Москву.
А москвичи выбирали бы недвижимость заграницей :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84

yacc

старожил
★★★
KDvr> Но драпают все зачОтно. Все у кого есть возможность. С этим то ты не будешь спорить?
Конечно буду

Краснодарский край + Тюмень + Татарстан + Юрга суммарно Мск перебивают

Если ты утверждаешь что все драпают в Мск - плохо ты знаешь современную РФ
   51.0.2704.8451.0.2704.84

KDvr

втянувшийся

KDvr>> ИСЖ новое для тебя слово?
yacc> Нет. Но без зарплат его можно в топку отправлять.

Я же тебе все подсказки уже дал. Тебя в гугле забанили???

Если брать с предпринимателями и другим бизнесом, то будет все еще более печально. Москва еще сильнее оторвется от остальных.

yacc> yacc>> Родители в 2002 году там продали квартиру и купили однушку в Питере. Жилье в Южном недешевое - в Ленобласть перебраться можно спокойно.

Искуственно созданный дефицит жилья во многих городах и высокие цены на недвижку, как и отсутствие нормального рынка и условий для съема жилья в РФ это отдельная захватывающая тема.

KDvr>> Вот люди и перебираются, кто куда может.
yacc> Да никуда они особо не перебираются - родители перебрались потому что мы ( дети ) тут все в центре и хрен кто лишний раз мотанет на ДВ.

А ты сам то чего? Чего мотанул? На ДВ природа красивая.

KDvr>> и дико потеряв при этом, становится "счастливым" обладателем однушки или в лучшем случае двушки в Москве.
yacc> Дико потеряв - это из Луги или Приозерска в СПб, а не Южно-Сахалинска.

Они не виноваты, что там живут. Но они тоже хотят в Москву.

KDvr>> Но драпают все зачОтно. Все у кого есть возможность. С этим то ты не будешь спорить?
yacc> А ты статистику покажи.

А ты сам ищи. Я за тебя уже заколебался всё искать.

KDvr>> У тебя вон и родители переехали поближе к "печке".
yacc> Поближе к детям.

А ты удрал.

KDvr>> Да. Правильно. Ссылка про стоимость продуктов и заплаты. А что? Сложно понять, что кушать хочется всегда? И после того, как выложил 2/3, а то и больше зарплаты на еду
yacc> Наброс.
yacc> В Южном зарплаты выше.
yacc> Диспетчер службы такси ( девушка) в Спб получает порядка 15, а в Южном - от 30.

Официально? Не в конвертике? Доказывай! Со ссылками.

KDvr>> Маленькие городки, деревеньки вымирают быстрее это само-собой. Но и большие города под 250 тыс. населения тоже вымирают и пустеют. Это уже даже не звоночек. Это колокол.
yacc> Это какие города?

Например, Братск, Усть-Илимск и т.д. ищи дальше сам. Но этого должно быть достаточно, для ответа на твой вопрос.

KDvr>> Это патамушта денюжков не хватает. Были бы денюжки, то выбирали бы не ближайший крупный город, а самую мякотку сразу - город Москву.
yacc> А москвичи выбирали бы недвижимость заграницей :)

Доказывай теперь ссылками и доками, что многие из зажиточных москвичей не имеют недвиги заграницей.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> Столицы всегда хорошо кормят. А когда это становится не так получается то 1917 то 1991.

Есть контрольный вопрос. Молодая семья, два налоговых вычета плюс маткапиталл-один мульт. В провинции это однушка или половина трёшки. В москве это нехватит на первый взнос за однушку. В *бенях час до вокзала однушка стоит трояк.
   
RU spam_test #19.06.2017 10:37  @iodaruk#19.06.2017 10:34
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

iodaruk> Есть контрольный вопрос.
А на сей контрольный вопрос хорошо Роман ответит.
   44
RU ждан72 #19.06.2017 10:58  @iodaruk#19.06.2017 10:34
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
iodaruk> Есть контрольный вопрос. Молодая семья, два налоговых вычета плюс маткапиталл-один мульт. В провинции это однушка или половина трёшки.
а вторая половина в ипотеку, ага? при зарплате в 18 сколько можно по ипотеке выплачивать?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
yacc> Если ты утверждаешь что все драпают в Мск - плохо ты знаешь современную РФ

конечно перебираются и в другие города. я вот на краснодар прицеливаюсь. зарплаты там конечно не намного больше чем здесь, но климат мягче и жилье доступнее. ну не готов я в однушке ютится, даже ради зарплаты. а так, да У-Удэ в пребыли. народ с умирающих н.п. едет сюда а горожане едут на запад. постепенно вся эта цепочка стягивается к москве и питеру.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU iodaruk #19.06.2017 11:05  @spam_test#19.06.2017 10:37
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Есть контрольный вопрос.
s.t.> А на сей контрольный вопрос хорошо Роман ответит.

То что рома бомж все и так знают. Тоже мне, секрет полишинеля
   

KDvr

втянувшийся

iodaruk>>> Есть контрольный вопрос.
s.t.>> А на сей контрольный вопрос хорошо Роман ответит.
iodaruk> То что рома бомж все и так знают. Тоже мне, секрет полишинеля

Меня сильно удивляет подход к квартирному вопросу в РФ. Но это, как я уже говорил, совсем другая тема для жевания.

В Германии, например, не особо принято покупать квартиры. Народ их снимает. Это развито, это подкреплено законами, это очень удобно (нет якоря на шее, всегда можно весьма просто сорваться с места и переехать поближе к другому месту работы).
А по поводу РФ у меня вообще подозрение, что это все кому-то очень выгодно. :D Чтобы люди влазили в кабалу и платили десятилетиями за квартиру. Зато своё!

Пока я жил в РФ я даже не задумывался о том, что бывает хорошо и по-другому, потому что другооо и не знал. Что вкалывать на ипотеку это не единственный вариант. Что бывает, оказывается, цивилизованный и надёжный съем жилья.
   44.0.2403.13344.0.2403.133

Balancer

администратор
★★★★★
KDvr> В Германии, например, не особо принято покупать квартиры. Народ их снимает.

До смерти? И даже потеряв работу?
   44

yacc

старожил
★★★
KDvr> Я же тебе все подсказки уже дал. Тебя в гугле забанили???
KDvr> Если брать с предпринимателями и другим бизнесом, то будет все еще более печально. Москва еще сильнее оторвется от остальных.
Ты блин сам смотрел что там в этом файле?
Сахалинскую смотрел, Камчатку смотрел? - это именно то, что у в твоей дурацкой статье - там зарплаты высокие - не Московские, но близко и уж явно выше питерских.
Только идиот попрет за лишних 13 тыс рублей в Мск ( Сахалин 74507, Москва 87091 ) с Сахалина.


KDvr> Искуственно созданный дефицит жилья во многих городах и высокие цены на недвижку, как и отсутствие нормального рынка и условий для съема жилья в РФ это отдельная захватывающая тема.
Это как создать дефицит? Не строить ? :) А надо строить себе в убыток???

KDvr> А ты сам то чего? Чего мотанул? На ДВ природа красивая.
Я перебрался еще в СССР.
Природа там красивая, но на тот момент ( 1989 ) в Южно-Сахалинске из ВУЗов был только один пединститут !
Что же ты хреново это знаешь? :)
ВСЕ, кто хотел в ВУЗ с Сахалина уматывали - еще при СССР.

yacc>> Дико потеряв - это из Луги или Приозерска в СПб, а не Южно-Сахалинска.
KDvr> Они не виноваты, что там живут. Но они тоже хотят в Москву.
В ж-пу людям с Лен.области сдалась эта Москва. Им бы в тот же Питер.

KDvr> А ты сам ищи. Я за тебя уже заколебался всё искать.
А я нашел и она говорит что ты порешь чушь, что "все прут в Москву".

KDvr> А ты удрал.
Это ты меня из Германии упрекаешь ? :lol2:

KDvr> Официально? Не в конвертике? Доказывай! Со ссылками.
А кто тебе сказал что в СПб 18 тыс - официально ? :)
Диспетчеры сроду часть зп в конверте получают


KDvr> Например, Братск, Усть-Илимск и т.д. ищи дальше сам. Но этого должно быть достаточно, для ответа на твой вопрос.
И их место занимают мигранты, которые готовы на такую зп работать

KDvr> Доказывай теперь ссылками и доками, что многие из зажиточных москвичей не имеют недвиги заграницей.
Как раз таки имеют.
   
Это сообщение редактировалось 19.06.2017 в 12:05
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Столицы всегда хорошо кормят. А когда это становится не так получается то 1917 то 1991.
iodaruk> Есть контрольный вопрос. Молодая семья, два налоговых вычета плюс маткапиталл-один мульт. В провинции это однушка или половина трёшки. В москве это нехватит на первый взнос за однушку. В *бенях час до вокзала однушка стоит трояк.

контрольный ответ - родители помогут.
   54.054.0
RU Kuznets #19.06.2017 11:47  @ждан72#19.06.2017 02:46
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Столицы всегда хорошо кормят. А когда это становится не так получается то 1917 то 1991.
ждан72> но не в три-четыре раза же. ну 20-30 процентов разницы были бы понятны.

20% было бы понятно если бы Путин на Зиле ездил, Медведев на Чайке, а Сечин - на Волге.
Короче эти 3-4 раза просто функция от разницы зарплаты врача областной больницы и дохода главного менеджера крупной строительной компании (например) в Москве, грубо говоря. Я понятно объяснил?
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 19.06.2017 в 11:54
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Столицы всегда хорошо кормят. А когда это становится не так получается то 1917 то 1991.
TEvg-2> Распухание и разжирение столиц в истории наблюдалось много раз, обычно накануне краха.
TEvg-2> Так было ещё с Вавилоном. И с Римом. И с Константинополем. И даже с южноамериканскими цивилизациями ещё до приезда бледнолицых.

ну а с Мехико это не канает например. Или там с Дели.

TEvg-2> ЗЫ Кстати Москва в 1991-м году жила намного лучше остального СССР.

это неважно. важно что намного хуже чем 5 лет до этого.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

KDvr>> В Германии, например, не особо принято покупать квартиры. Народ их снимает.
Balancer> До смерти? И даже потеряв работу?

Не понял, что значит до смерти?

Если потерял работу, то есть год, чтобы искать другую. Один год платят 70+% от последней зарплаты (лень искать текущую точную инфу, могу если надо), потом переводят на социал. Когда на социале, то там есть ограничения по квадратам на человека. Но в целом будет государство съем жилья оплачивать 100% + на еду и одежду + налог на телевизор, радио и интернет.

Часто складывается парадоксальная ситуация, что сидишь на шее государства, пытаешься подрабатывать на официальной миниджоб по 4 часа в день. И при этом приходится потом выплачивать государству обратно заработанные сверх нормы деньги. :D Короче. Или нормальная работа 8 часов в день. Или сидеть и получать социал.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
RU smalltownboy #19.06.2017 12:06  @KDvr#18.06.2017 22:46
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

KDvr> Почитайте и подумайте. Ведь не просто так были построены в СССР эти города. А сейчас даже минимального стимула нет для людей, которые там выживают, чтобы продолжать жить и работать в таких условиях. Если людям дать возможность, то они же все уедут. В Москву? :) И что тогда?
По-ссылке приведены города с разной историей и не надо их валить в одну кучу. Норильск - город при комбинате с отвратительным климатом и экологией. Работающие на Никеле получают хорошо, пенсионеры сразу сваливают. Проблемы города - это проблемы предприятия, не должны мы за него платить.
Нарьян-Мар - административный центр, живут неплохо за счёт нефтедобычи. Местное население- оленеводы -в Москву не переедут :D
Петропавловск - ничего красивого в городе нет. Вулканы не заслуга. Удивительно, что морской порт плохо снабжается. Может стоить подумать о открытом доступе, тогда и цены снизятся.
В заключение: у каждого города свои проблемы и многие из них бессмысленно решать деньгами. Например дотация продуктов для Норильска - это уменьшение расходов владельцев комбината. Они и тк не бедствуют.
   59.0.3071.8659.0.3071.86

KDvr

втянувшийся

Kuznets> ну а с Мехико это не канает например. Или там с Дели.
TEvg-2>> ЗЫ Кстати Москва в 1991-м году жила намного лучше остального СССР.
Kuznets> это неважно. важно что намного хуже чем 5 лет до этого.

Еще бы Улан-Батор для примера привел. Там вокруг постороенного при Союзе юрты стоят целыми кварталами (смотри в гугл-мэпс, кругленькие такие).
   44.0.2403.13344.0.2403.133

Balancer

администратор
★★★★★
KDvr>>> В Германии, например, не особо принято покупать квартиры. Народ их снимает.
Balancer>> До смерти?
KDvr> Не понял, что значит до смерти?

Снимать квартиру до самой смерти? Так и умереть на съёмной квартире от старости?

KDvr> Но в целом будет государство съем жилья оплачивать 100%

И тебя в этом случае удивляет, почему в Германии принято снимать, а в России — нет? :) Думаю, если бы в России такое было, то и у нас бы предпочитали снимать, а не покупать. А так — выгоднее и безопаснее купить в итоге :)
   44
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets>>> Столицы всегда хорошо кормят. А когда это становится не так получается то 1917 то 1991.
iodaruk>> Есть контрольный вопрос. Молодая семья, два налоговых вычета плюс маткапиталл-один мульт. В провинции это однушка или половина трёшки. В москве это нехватит на первый взнос за однушку. В *бенях час до вокзала однушка стоит трояк.
Kuznets> контрольный ответ - родители помогут.

Учитывая что дохрена народу либо понаехавшие либо из мягко говоря небогатых семей-то это даже не толстый троллинг-это дебильность в медецинском плане
   

KDvr

втянувшийся

KDvr>>>> В Германии, например, не особо принято покупать квартиры. Народ их снимает.
Balancer>>> До смерти?
KDvr>> Не понял, что значит до смерти?
Balancer> Снимать квартиру до самой смерти? Так и умереть на съёмной квартире от старости?

Ну, оно, конечно, может и приятнее умереть в собственной квартире или в собственном доме, но ничем это для меня, например, от смерти в съемном жилье не отличается.

А вот за место на кладбище надо платить регулярно. За каждые 10-20 лет вперед. Полная могила стоит дороже, чем место для урны с прахом. Т.к. земля в Европе дорогая и места лишнего под кладбища нет.

KDvr>> Но в целом будет государство съем жилья оплачивать 100%
Balancer> И тебя в этом случае удивляет, почему в Германии принято снимать, а в России — нет? :) Думаю, если бы в России такое было, то и у нас бы предпочитали снимать, а не покупать. А так — выгоднее и безопаснее купить в итоге :)

Нет, меня не это удивляет. Меня удивляет, что такого в РФ нет. Кому-то это, видимо, выгодно. :D
   44.0.2403.13344.0.2403.133
RU спокойный тип #19.06.2017 12:55  @KDvr#19.06.2017 12:40
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Balancer>> Снимать квартиру до самой смерти? Так и умереть на съёмной квартире от старости?
KDvr> Ну, оно, конечно, может и приятнее умереть в собственной квартире или в собственном доме, но ничем это для меня, например, от смерти в съемном жилье не отличается.

а с каких денег пенсионер будет съем жилья оплачивать? :D
   53.053.0

yacc

старожил
★★★
Данные на 2013 год, но пусть будет тут, чтобы наглядно
   
RU yacc #19.06.2017 13:16  @спокойный тип#19.06.2017 12:55
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> а с каких денег пенсионер будет съем жилья оплачивать? :D
Ну тот кто еще работал при старых добрых временах ( до распада СССР - т.е. до 1990 ) - наверное деньги-то имеют, а вот современному поколению, учитывая количество мигрантов и вынос производств, светит ж-па :)
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KDvr> Ну, оно, конечно, может и приятнее умереть в собственной квартире или в собственном доме, но ничем это для меня, например, от смерти в съемном жилье не отличается.

Я не о эмоциональной стороне вопроса. А о сугубо материальной. В России невозможно снимать квартиру на пенсию. Поэтому ты или должен получить до пенсии квартиру в собственность (не важно, на тебя лично она записана или на детей), или на пенсии будешь жить на съёмной квартире детей (то ещё развлечение обеим сторонам) или будешь жить на улице.

KDvr> Нет, меня не это удивляет. Меня удивляет, что такого в РФ нет. Кому-то это, видимо, выгодно. :D

А деньги откуда? Сравни ВВП России и Германии :)
   44

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Данные на 2013 год, но пусть будет тут, чтобы наглядно

Ну, вот, Москва даже не в тройке :) Даже не в пятёрке лидеров...
   44
1 19 20 21 22 23 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru