[image]

Срач за реновацию

 
1 9 10 11 12 13 28
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Кому вы втираете?
t.> Втираете тут вы, при этом еще и составляя за меня доводы и доблесто опровергая их.
А вы можете ясным образом выразить свои доводы, чтоб не приходилось додумывать?
Вам что нужно - деревья, тротуары, проезды, парковки, площадки? СНиП не устраивает?

Bell>> Разговор не о том, что где-то может быть неправильно строят
t.> Во-первых, не может, а так оно и есть, скоро вся москва реновационная покроется десятками домов-человейников, куда переедут мечтатели элитного жилья, оказавшись в маленьких квартирках, не намного превосходящих их прежние, но уже посреди асфальтового ада.
Какая поэтичная х**та! Я млею и восторгаюсь!
Посадите деревья и наслаждайтесь зеленью.

Bell>> Плюсы в том, что людей переселяют
t.> чушь, знаю примеры как людей под угрозой выпихнуть на улицу отправляли за МКАД,
По закону о реновации новое жилье предоставляется в том же квартале. Если нет - это нарушение закона и прямая дорога в суд.

t.> квартиры должны соответствовать по метражу, доплатить разницу в стоимости нынешних квартир, считающихся качественными, многие не смогут.
Да-да, по закону о реновации квартиры предоставляются с такой же жилой площадью, но с увеличенной общей. А всякие там разницы - по личному желанию и за свой счет.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 19.06.2017 в 11:29
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

hcube> Ага, ага, особенно - кирпичные сталинки. Нуачо, 5 этажей же?
hcube> Вот такие, например? Не-а, не расселяют.

Так вот я так и не понял- ты за реинновацию или против, или видишь, что-то ускользнувшее от нашего взгляда, т.е. какие нибудь происки жадных коррупционэров от партии власти..
   11.011.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> По советским нормативам проектировали на 100 лет. Если построено нормально, да еще и нормально эксплуатировалось - столько и простоит. Знаю немало хрущёвок и "хрущёвок", которые во вполне приличном состоянии, и 5-10 лет в нём еще явно пребудут.
Barbarossa> Ты в хрущевке живешь???

Нет. Родственники, правда, многие живут. И в Москве, и не только. Кто совсем доволен, кто не совсем.

И я, обрати внимание, мнение никому не навязываю. Просто отмечаю, что расклады возможны разные, и из них могут вытекать разные мнения жильцов. Кто-то активно "за", кто-то активно "против".

Главное, чтобы учитывали мнение жильцов.
Если ты за реновацию, и тебе предлагают, и тебя всё устраивает, и соседей тоже - зашибись, мужики и дамы, искренне за вас рад.
Если теперь появился механизм учесть интересы тех, кто не хочет - ну всё совсем зашибись. Удивляет только, что таким людям начинают объяснять, что они, оказывается, полные дебилы, и еще непременно пожалеют, что не согласились участвовать в замечательнейшей и гуманнейшей из реноваций :)
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Andru> Так вот я так и не понял- ты за реинновацию или против, или видишь, что-то ускользнувшее от нашего взгляда, т.е. какие нибудь происки жадных коррупционэров от партии власти..
Не так давно загоняли в коллективизацию народ. Так же вопрос ставился ребром и маузером подталкивали сумлевающихся. Когда же закончится эта .....ация
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>> Так вот я так и не понял- ты за реинновацию или против, или видишь, что-то ускользнувшее от нашего взгляда, т.е. какие нибудь происки жадных коррупционэров от партии власти..
Userg> Не так давно загоняли в коллективизацию народ. Так же вопрос ставился ребром и маузером подталкивали сумлевающихся. Когда же закончится эта .....ация
Userg> http://bigslide.ru/images/4/3804/960/img7.jpg
Вы все какие-то таинственные, изменчивые и неоднозначные.... хотят переселить людей в добротное красивое новое жилье, налицо качественное улучшение... а некоторые форумчата чего-то менжуются,ну с пролибералами то все понятно: от Путена и его банды жать то хорошего нечего бедному нароту..
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Andru> Вы все какие-то таинственные, изменчивые и неоднозначные.... хотят переселить людей в добротное красивое новое жилье, налицо качественное улучшение...
Опытные. В колхозах даже светлое будущее обещали, а тут только парковки, да и то не всем.
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bell> По ряду причин я в этом уверен.

ИМХО зря.

Bell> 1. Потому что это было изначально заложен при проектирование данного типа домов в те непростые времена - через выбор материалов и технологии.

Что значит - "типа"? Все эти дома - совершенно не одинаковые. Даже не все из них панельные. И кирпичные хрущёвки есть, и др.

Bell> 2. Потому что при строительстве даже предписанная "экономичная" технология не особо строго соблюдалась, т.е. был брак и халтура

И такое бывало. Поэтому и говорю - не всей йогурты одинаково полезны, не все хрущёвки одинаковы. Что по проекту, что по состоянию.

Fakir>> По советским нормативам проектировали на 100 лет.
Bell> Ты это сам придумал или где-то прочитал? Вопрос не праздный и не троллинг, поскольку такие цифры должны быть прописаны четко. Так что если сможешь, предъяви документ, где сказано про 100 лет.

Родня из строителей говорила. Что в ПГС просто не было других сроков для капитальных строений.

Bell> Насколько я знаю, типы домов, подпадающие под реновацию, имели срок эксплуатации 50 лет. Имели вполне законно, по проекту.

Хм, правда тут ты сказал про 50, и я начал сомневаться в своей памяти. В принципе возможно, что разговаривали в контексте старых баек о том, что хрущёвки были рассчитаны якобы не то на 25, не то на 30 лет - может, тогда строители матерились и говорили про 50? Но всё же мне кажется, что 100. Но - на 100% сейчас уже не уверен, засомневался.


В качестве примера. В Кишинёве довольно много "хрущёвок" не панельных, а котельцовых. Тоже пятиэтажки, без лифтов, правда планировка чуть лучше, но именно чуть-чуть. В целом они удобнее панелек - теплее, в подъездах обычно не пахнет подвалом и т.п. Построены в основном в 1964-68. Так их лет 5 назад не то что под снос определили, не то что под капиталку - а надстроили. Т.е. сверху добавили мансарду. И в это в сейсмическом регионе. Жильцы кое-где даже довольны - теплее стало и крыша не течёт :D Хотя во дворах стало теснее.


И в конце концов, НЯП под программу подпадают и 9-этажки хрущёвского типа. И мне ну очень трудно представить, что они была запроектированы на 50 лет.


Fakir>> Если построено нормально, да еще и нормально эксплуатировалось - столько и простоит. Знаю немало хрущёвок и "хрущёвок", которые во вполне приличном состоянии, и 5-10 лет в нём еще явно пребудут.
Bell> Если бы, да кабы. Извини, ты эксперт по оценке состояния строительных конструкций? Как ты определил в каком они состоянии и сколько они могут простоять? На глаз по внешнему виду?

Транслирую мнение строителей.


Bell> Какие именно? Алюминиевая проводка в стенах, например?

Да проводка - как раз проблема решаемая при желании. Что, все здания постройки XIX века надо снести на том основании, что в них проводки не было вообще?


Bell> Люди в массе своей темны и не образованы. Особенно - люди в тех домах, которые попадают под реновацию (чай, не академгородок). Поэтому полагаться в таких вопросах на их мнение - просто глупо.

Ну правильно, дадим им коленом под зад с насиженных мест, и глубоко нас.ть на их мнение :)

Bell> Ситуация возникла совершенно не на пустом месте. Очень скоро, при жизни еще этого взрослого поколения эти дома придут в аварийное состояние.

Тебе не кажется, что там, где всё действительно на грани, жители и проголосую за реновацию? А там, где проголосовали против - всё может быть вполне пристойно.

Bell> Помни, все те, кто разрабатывали это программу - специалисты в этой области. Даже если кто-то из них действует исходя из корыстных соображений - все равно это корыстные строители. И они реально осознают суть проблемы.

Идеализируешь :)


В качестве еще одного примера. Знакомые жили в хрущёвке (московской), и еще при Лужкове ждали расселения, причём ждали сильно - рассчитывали улучшить жилищные условия, многим удавалось. Но... не срослось. Куча пятиэтажек пошла под снос, а четыре дома, включая ихний - нет. Потому что оказалось, что они то ли непосредственно над линией метро, то ли рядом, в общем на этом пятне высотку строить нельзя. И к сносу сразу был утрачен интерес.
   50.050.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
t.>> Конечно, люди котооые понимают что после строительства вместо зеленого района будет бетонированная площадка с толпой высоток, смотрящих окно в окно и машинами, заполнившими все дороги вокруг требует профильного образования.
Bell> Вот как раз на благоустройство жилых районов есть СНиП, причем в Москве - еще и свой собственный, особо жесткий. Там и про детские площадки сказано, и про озеленение, и про парковки, и про проезды для транспорта, все очень четко и подробно.

Ну слушай, мы же все видели точечные застройки и их результаты. Формально может быть оно и по СНиПам, да и то не всегда - а в итоге нифига не симпатично. Детская площадка-то будет, а в целом - ...
Особенно с инсоляцией жопа в таких ситуациях. Ну я не говорю про чужие окна в двадцати метров от собственных.
Причём по инсоляции формально-то тоже нормативы будут соблюдены. Но - ...
Тем более что и нормативы эти сейчас пересматривают, поговаривают. Именно для.
   50.050.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
hcube> Может проще вот эту 5-этажку (на самом деле - 7, достройка произведена в 44-46 годах явно жульническим путем ©) реновировать?
Заканчивай с навальнингом.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Barbarossa #19.06.2017 21:38  @tramp_#19.06.2017 08:51
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
t.> чушь, знаю примеры как людей под угрозой выпихнуть на улицу отправляли за МКАД,

Да было такое при пчеловоде, половину 13-парковой отправилив ЮБутово... Но там есть метро. а при коммунистах когда расселяли коммуналки отправляли в люблино и отрадное, не спрашивая, хотят этого люди или нет. и метро атм не было, а были холодные скотовозки Лиазы
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Bell> Опачки это когда разговор идет про стопицот миллионов типовых хрущевок по всей стране, а в пример приводится особняк восемьсот-мохнатого года, каких в природе 1,5 штуки. И на основании него делается глобальный вывод! Вот это - опачки.

типичный навальнинг.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Fakir> Нет. Родственники, правда, многие живут. И в Москве, и не только. Кто совсем доволен, кто не совсем.
Я тебе просто свои ощущеняи скажу.. Я живу в хрущевке, с гнилыми трубами и аллюминивой проводкой, маленькой кухней и кривыми стенами и фиг знает что к меня под напольным покрытием. Я в этом году хотел делать ремонт и он обошелся бы мне в миллион или полтора. А потомо увидел по ТВ свой двор, своих соседей и сюжет про начало реновации. В новой квартире я буду делать косметику и ремонт мне обойдется максимум в 750 тыщ. при том что я не буду экономить на материалах... И стоимость квартир вырастет помимо прочего как минимум на миллион... Это бонус, это просто чудо.. И скажи как мне относится к людям, которые не живя в хрущевках начинают топить против... использую аргументы из методичек овального и прочую дурь, что им свей 14 этажной башни неохота смотреть на заборы стройплощадок...


Поэтому ответ простой -если ты не живешь в хрущевке, тебя этот вопрос не должен касаться.

Вес кто топят против реновации хотят отнять у меня 1 750 000 рублей. А за такие деньги можно многое сделать..
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Fakir> Если ты за реновацию, и тебе предлагают, и тебя всё устраивает, и соседей тоже - зашибись, мужики и дамы, искренне за вас рад.
В моем доме проголосовало 70% квартир (много сдается и хозяева могли забить)

91% за и 9% против. Через два дома 100% за -там балконы обваливаются.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Barbarossa> Поэтому ответ простой -если ты не живешь в хрущевке, тебя этот вопрос не должен касаться.

Ну да щаз! Уплотнять-то будут не твой будущий двор (если он будет вообще, к слову. Машину можешь продавать - реновированные районы на авто не рассчитаны. Только на велосипед.) а мой. Т.е. ты свой профит поимеешь за счет того, что мне во двор вместо хрущевки воткнут 20-этажку. Ессно я против!

Реноваторы в одностороннем порядке ухудшают условия для остальных. Вот прикинь - я взял, и скажем машину у тебя изрисовал графити. Обосновывая это тем, что так красивее, лакокрасочное покрытие толще стало, и вообще разрисовка была выбрана голосованием среди школьников. Ага, все отлично, но это ТВОЯ машина, и тебе неинтересно на ней наблюдать ЧУЖОЙ соцзапрос.

И с квартирами внезапно то же самое. У меня нету интереса в повышении плотности населения в моем районе втрое. Никакушенького.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Barbarossa> А потомо увидел по ТВ свой двор, своих соседей и сюжет про начало реновации. В новой квартире я буду делать косметику и ремонт мне обойдется максимум в 750 тыщ. при том что я не буду экономить на материалах... И стоимость квартир вырастет помимо прочего как минимум на миллион... Это бонус, это просто чудо..
Кстати, да. Тут что-то "та сторона" умалчивает, что вместо старых неликвидных квартир жителям хрущевок бесплатно дают квартиры в новых домах! Причем главный фокус, что дают не по равной рыночной стоимости, а по площади, к тому же - даже чуть больше! Да еще и в том же районе, а не в дальних *бенях.
Хочешь - прямо так живи, хочешь - делай ремонт по вкусу, хочешь - продавай и покупай что-нибудь большее по площади, но в более дешевом сегменте/районе. БЕСПЛАТНО дают такую халяву! А они выкобениваются...
   54.054.0
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
hcube> Ну да щаз! Уплотнять-то будут не твой будущий двор (если он будет вообще, к слову. Машину можешь продавать - реновированные районы на авто не рассчитаны. Только на велосипед.) а мой. Т.е. ты свой профит поимеешь за счет того, что мне во двор вместо хрущевки воткнут 20-этажку. Ессно я против!
двор не мой и не твой а муниципальный, так что твое мнение меня мало волнует. Я в твою квартиру не лезу, а ты в мою лезешь... У моих родителей рядом с Уральской и Амурской 4 паркинга подземных. Кто хочет - ставит, во дворах обычно паркуются хитрожопые с 50 региона, которые около метро кидают свои авто.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Bell> А они выкобениваются...

Так выкабениваются не они, а те кто в них не живет - пример наш кубик... Или как я приводил ссылку на локальное сообщество в Новгиреево, срались против те кто в этих домах не живет.. Даже одна сумашедшая пенсионерка, под конец призналась, что она живет в 9-ти этажке... мое мнение это элементарная зависть. им ничего не обломиться.

Срались там активисты не из нашего района, которых это вообще не касается. сыпали оскорблениями вместо аргументов... Короче у меня все просто, если оппонент не из хрущевки - нафиг пляжа. никаких дискуссий.

Овальнята и примкнувший к ним кубик митинги устраивают, потом что они не могут голосовать, так как не собственники хрущевок.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> 1. Потому что это было изначально заложен при проектирование данного типа домов в те непростые времена - через выбор материалов и технологии.
Fakir> Что значит - "типа"? Все эти дома - совершенно не одинаковые. Даже не все из них панельные. И кирпичные хрущёвки есть, и др.
Серии домов, включенных в программу реновации, четко указаны в законе. Суда по всему, ты этим даже не интересовался и не знаешь, о чем там идет речь.

Bell>> 2. Потому что при строительстве даже предписанная "экономичная" технология не особо строго соблюдалась, т.е. был брак и халтура
Fakir> И такое бывало. Поэтому и говорю - не всей йогурты одинаково полезны, не все хрущёвки одинаковы. Что по проекту, что по состоянию.
Я тебе даже больше скажу. Попробуй прикинуть, где было в то время найти необходимые кубокилометры качественного цемента и щебня для массового индустриального строительства? А это ключевые материалы для несущих конструкций. Сразу предполагалось, что эти дома должны были временно и срочно снять острую потребность в жилье, а стоять им было буквально несколько десятилетий до наступления коммунизма (это без иронии), когда жилищный вопрос должен был решиться качественно иным образом.
Кстати, ты знаешь, сколько стоит комплексное обследование здания на предмет технического состояния несущих конструкций, инженерных систем и теплоэффективности? Кто это удовольствие должен оплачивать?

И я смотрю, третий пункт про эксплуатацию ты вообще обошел и с ним согласился, да?

Fakir> Fakir>> По советским нормативам проектировали на 100 лет.
Bell>> Ты это сам придумал или где-то прочитал? Вопрос не праздный и не троллинг, поскольку такие цифры должны быть прописаны четко. Так что если сможешь, предъяви документ, где сказано про 100 лет.
Fakir> Родня из строителей говорила. Что в ПГС просто не было других сроков для капитальных строений.
Короче, конкретно эти серии были на 50 лет. Можешь зайти в википедию, посмотреть там описание серий. По номерам можешь поискать в сети более подробную техническую информацию. Если конечно ты на самом деле хочешь разобраться в вопросе, а не митинговать.

Fakir> В качестве примера. В Кишинёве довольно много "хрущёвок" не панельных, а котельцовых. Тоже пятиэтажки, без лифтов, правда планировка чуть лучше, но именно чуть-чуть. В целом они удобнее панелек - теплее, в подъездах обычно не пахнет подвалом и т.п. Построены в основном в 1964-68. Так их лет 5 назад не то что под снос определили, не то что под капиталку - а надстроили. Т.е. сверху добавили мансарду. И в это в сейсмическом регионе. Жильцы кое-где даже довольны - теплее стало и крыша не течёт :D Хотя во дворах стало теснее.
Зашибись! Срубили бабла за квартиры в мансарде, а ты радуешься :)
С чего ты решил, что это РЕШЕНИЕ проблемы самих домов? Они от этого стали новее и прочнее? У них срок эксплуатации увеличился?

Fakir> И в конце концов, НЯП под программу подпадают и 9-этажки хрущёвского типа. И мне ну очень трудно представить, что они была запроектированы на 50 лет.
Ты неправильно помнишь, потому что ты не интересовался реальным содержанием московской программы реновации. Просто зайди на сайт администарции mos.ru
9-этажки просто новее.

Fakir> Транслирую мнение строителей.
Угу, я уже понял.

Bell>> Какие именно? Алюминиевая проводка в стенах, например?
Fakir> Да проводка - как раз проблема решаемая при желании. Что, все здания постройки XIX века надо снести на том основании, что в них проводки не было вообще?
Но в старинных зданиях ее просто нет, а в хрущевках - старая, хрупкая, тонкая (!) и внутри стен. Совершенно уже не проходит ни по пожарным, ни по энергетическим нормам. А обновлять - целая песня.

Bell>> Люди в массе своей темны и не образованы. Особенно - люди в тех домах, которые попадают под реновацию (чай, не академгородок). Поэтому полагаться в таких вопросах на их мнение - просто глупо.
Fakir> Ну правильно, дадим им коленом под зад с насиженных мест, и глубоко нас.ть на их мнение :)
Да, насрать на их безграмотное мнение о техническом вопросе.
Насиженное место у них будет в шаговой доступности, где наконец прочитать про условия программы реновации - я тебе показал.

Bell>> Ситуация возникла совершенно не на пустом месте. Очень скоро, при жизни еще этого взрослого поколения эти дома придут в аварийное состояние.
Fakir> Тебе не кажется, что там, где всё действительно на грани, жители и проголосую за реновацию? А там, где проголосовали против - всё может быть вполне пристойно.
Ты делаешь предположения, а на основе предположения - далеко идущие выводы. Которые оказываются неверными.

Bell>> Помни, все те, кто разрабатывали это программу - специалисты в этой области. Даже если кто-то из них действует исходя из корыстных соображений - все равно это корыстные строители. И они реально осознают суть проблемы.
Fakir> Идеализируешь :)
Это суровая правда жизни.

Fakir> В качестве еще одного примера. Знакомые жили в хрущёвке (московской), и еще при Лужкове ждали расселения, причём ждали сильно - рассчитывали улучшить жилищные условия, многим удавалось. Но... не срослось. Куча пятиэтажек пошла под снос, а четыре дома, включая ихний - нет. Потому что оказалось, что они то ли непосредственно над линией метро, то ли рядом, в общем на этом пятне высотку строить нельзя. И к сносу сразу был утрачен интерес.
И что? Они потеряли право на расселение аварийного жилья? Лет через 10 воспользуются.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 20.06.2017 в 00:11
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Barbarossa> мое мнение это элементарная зависть. им ничего не обломиться.
А-то!
Причем у жильцом хрущевок тоже есть свой повод ;)
На этим месте построят многоэтажку, разницу количества квартир строители продадут, А С НИМИ НЕ ПОДЕЛЯТСЯ! :D
ЖАБА! Жаба душит! Кто-то заработает, а им ничего с этого не будет!
   54.054.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Bell> И что? Они потеряли право на расселение аварийного жилья? Лет через 10 воспользуются.

Только скорее всего поедут в Новую москву.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Barbarossa> Я тебе просто свои ощущеняи скажу.. Я живу в хрущевке, с гнилыми трубами и аллюминивой проводкой, маленькой кухней и кривыми стенами и фиг знает что к меня под напольным покрытием. Я в этом году хотел делать ремонт и он обошелся бы мне в миллион или полтора. А потомо увидел по ТВ свой двор, своих соседей и сюжет про начало реновации. В новой квартире я буду делать косметику и ремонт мне обойдется максимум в 750 тыщ. при том что я не буду экономить на материалах... И стоимость квартир вырастет помимо прочего как минимум на миллион... Это бонус, это просто чудо..

Ну, если тебя всё устраивает - отлично. Повезло.

Но согласись, не все от этого будут счастливы. У кого-то дом в лучшем состоянии, чем твой, у кого-то другие обстоятельства или даже просто другая система ценностей.
Там, некоторым людям крайне бы не хотелось менять квартиру, в которой с малолетства по полвека живут. У кого-то - возраст, или родители престарелые, и на старости лет кантоваться - сам понимаешь и т.п. Некоторые примеры - ниже.

Barbarossa> Поэтому ответ простой -если ты не живешь в хрущевке, тебя этот вопрос не должен касаться.

Немного не так. Те, кто не живёт - не должны (ну, почти... за малым исключением*) решать за тех, кто живёт.
Но их вполне может волновать, что людям не дают самим выбирать, что будет с их собственным домом. Это какие-то довольно глубокие струны затрагивает, что ли.

Дайте людям выбрать, как и где им жить - вот и всё.

Barbarossa> Вес кто топят против реновации хотят отнять у меня 1 750 000 рублей.

ИМХО топить надо не против реновации, а против принудиловки без спроса жильцов.


* ну не то что решать... но что волнует немного - тоже по-человечески понятно. Всё-таки что-то такое будет утрачено, если все эти "Черёмушки" исчезнут. Я как-то наблюдал офигительный пример отношений внутри одного отдельно взятого подъёзда московской хрущёвки. Реально, подъезд выглядел как одна семья - когда устраивали посиделки, то стулья с этажа на этаж носили. Просто не мог поверить, что такое бывает, в Москве и в наше время. Ну, бывает всё-таки - хотя случаи наверняка единичные. Скорее всего, эти люди будут против реновации, если она их затронет - потому что явно же их уютному и сросшемуся социуму хана, не переживёт он переездов и новых стен. И когда я думаю, что по принудиловке это всё может исчезнуть - ну, как-то немного грустно становится.
   50.050.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Fakir> Скорее всего, эти люди будут против реновации, если она их затронет - потому что явно же их уютному и сросшемуся социуму хана, не переживёт он переездов и новых стен. И когда я думаю, что по принудиловке это всё может исчезнуть - ну, как-то немного грустно становится.
Я тебя почитал и придумал афигительную тему для бурчания и народных волнений.

Надо протестовать против смерти.

Потому что это тоже очень грустно и печально.

Это еще грустнее и печальнее, чем переехать в новый дом по соседству. Это реально заденет каждого, а не только жителей хрущевок. Тут можно вообще всех подряд собрать на митинги. Десятки миллионов смогут искренне рыдать и биться в истерике.

Но дома от этого новее не станут и люде не перестанут умирать.
   54.054.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Fakir> ИМХО топить надо не против реновации, а против принудиловки без спроса жильцов.

А! Я понял!
Их так-то правильно переселяют, но делают это без должного уважения?!
Их недостаточно вылизывают, оказывается! :D
   54.054.0

tramp_

дёгтевозик
★★
Bell> "та сторона" умалчивает, что вместо старых неликвидных квартир жителям хрущевок бесплатно дают квартиры в новых домах!
теоретически возможноэто и звучало, реально будет равная площадь, при этом случае более вычсокого качества жилья - нужна доплата, либо будет квартира меньшей площади, которая может быить где угодно.
Bell> Причем главный фокус
это ловля лохов в очередной раз на честные условия, и тут еще верующих в навального критикуют, кто когда-нибудь из застройщиков работал себе в убыток-то?
Bell> Хочешь - прямо так живи, хочешь - делай ремонт по вкусу, хочешь - продавай
да-да, все лохи так и думают, уже слюни текут от мечты и продаже дарового "елитного жилья", ничему история не учит..
Bell>БЕСПЛАТНО дают такую халяву!
Бесплатно никогда ничего не бывает, пора бы это понять, если вы этого не видите, это совсем не значит что этого нет вообще, а в данном случае масса вопросов по реализации.
Тезисы о соблюдении правил застройки игнорировали приведенные примеры, тот же ЖК Vander Park как наглядная иллюстрация застройки бизнес-класса.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Android #20.06.2017 00:52  @Jurgen BB#20.06.2017 00:08
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Barbarossa> Только скорее всего поедут в Новую москву.
Замечательное предложение! :)

Новая Москва (Приморский край) — Википедия

РоссияРоссия Приморский край Шкотовский Центральненское 43°21′10″ с. ш. 132°46′15″ в. д.HGЯO 273м 85 человек (2013) UTC+10 692844 25, 125 05 257 000 007 05 657 428 116 Новая Москва — небольшое село в Шкотовском районе Приморского края, входит в Центральненское сельское поселение. Расположено в верховьях реки Шкотовки. Через село проходит федеральная автомобильная трасса Шкотово — Партизанск. Ближайшие населенные пункты: Центральное, Смяличи, Новороссия, Новонежино. Одной из главных проблем села до 2006 года являлось отсутствие телефонизации. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   48.0.2564.8248.0.2564.82
1 9 10 11 12 13 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru