[image]

Почему в провинции хуже, чем в Москве?

Флуд и флейм на тему "Всё Сожрала Москва"
 
1 24 25 26 27 28 33
RU ждан72 #20.06.2017 10:05  @Balancer#20.06.2017 09:40
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Balancer> Разница в 3 раза ровно.
это между крайностями.
увы но по РФ такие данные никто не дает. только то что доходы в москве в 2 раза больше чем среднероссийские.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Balancer #20.06.2017 10:18  @ждан72#20.06.2017 10:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ждан72> увы но по РФ такие данные никто не дает

А это не катит?

Почему в провинции хуже, чем в Москве? [yacc#19.06.17 13:02]

Данные на 2013 год, но пусть будет тут, чтобы наглядно 610593520.png @ riarating.ru [ кеш ] // Политический
 


И, вообще, то ж общеизвестно, что у нас самый нищий — Дагестан. Отношение медианной зарплаты к Москве по этой диаграмме получается 1:3.4. По официальным средним (66.5 и 15.7 тыс) — 1:4.2.

Если брать не Москву, а самый богатый по зарплате Ямало-Ненецкий, то по медиане получается 1:4.5, по средней — 1:4.0

Где-то до полутора раз больше дифференциация, чем в США. Но полтора раза — это не 10 :)
   44
RU Balancer #20.06.2017 10:18  @Balancer#20.06.2017 10:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> А это не катит?

Вот ещё:

Средняя зарплата в 2016 году по регионам России и другим странам мира

В 2016 году зарплаты россиян заметно выросли по сравнению с 2015 годом, в среднем по стране они повысились на 12%. Впрочем, это касается только номинала в национальной //  bs-life.ru
 
   44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> только смысла в этих поступлениях крайне мало. они не приводят к повышению налогооблагаемой базы или к развитию. треть тупо разворовывается (зачастую в пользу москвы) вторая треть тратится на не самое нужное и только треть идет на затыкание дыр.
Нет, эти деньги сложно украсть. Они, как правило, целевые, именно в них доведение ЗП бюджетников до некого уровня по майским указам, некие энергосберегающие и экологические программы, ветхое жуильё и пр. Их и контролируют федералы. То, что с эффективностью их использование проблема, это да.
   11.011.0
RU Виктор Банев #20.06.2017 10:37  @Balancer#20.06.2017 10:18
+
-
edit
 
Balancer>> А это не катит?
Balancer> Вот ещё:
Balancer> Средняя зарплата в 2016 году по регионам России и другим странам мира
Неутешительные данные. :( Ключница делала Пятоколонник составлял. ;)
   

KDvr

старожил

В.Б.>> Только столица, почему-то, в отличие от России, находится в беднейшей половине списка.
Balancer> А это так принципиально, как складывается дифференциация? Важнее, чем факт, что она есть?

Дифференциация может присутствовать. Почему же нет? Но не в дикие разы и не необоснованно.

В.Б.>> Вот бы так у нас: средняя ЗП в Москве была где-нибудь между Омском и Томском! :)
Balancer> То есть, если бы в России максимальная зарплата, с большим отрывом от минимальных, была бы, скажем, в Казани, а не в Москве, то всё было бы совсем иначе, что ли? :) Справедливее? :D

Нет. Было бы иначе для РФ. Или 1 млн 250 тыс в Казани с большим отрывом от минимальных. Или 15 млн Москвы. И отрыв от минимальных должен быть чем-то обоснован.
Вот ничего не имею против хороших зарплат в:

Тюменской обл. + Ямало-Нен. АО + Хант.-Манс. АО Югра = совокупное население примерно 3 млн 660 тыс чел.
Чукотский АО = население примерно 50 тыс чел.
Магаданская обл. = население поимерно 146 тыс чел

Они там понятно почему получают хорошо? Или не понятно?
И их там совокупно меньше 4 млн чел.

Не надо делать вид, что это как-то сложно понять. Что тут какие-то сложные взаимосвязи.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
RU Kuznets #20.06.2017 10:59  @Виктор Банев#20.06.2017 09:48
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
В.Б.> Географический Центр - в Эвенкии. Не каждый москвич знает- где и что это такое....

а мы не столицу к оленям переносим, а наоборот ))
   54.054.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> Тут это не в тему. И это. Если бы в москве все было так просто то самые активные не валили бы в америки и австралии.


Вы меня с кем то путаете. Я говорил о том что в мск всех доступных преференций(налоговые ычеты+маткапиталл) не хватит даже на первый взнос(при том что с вычетами отдельная морока). Тогда как в провинции это половина трёшки-то есть при наличии хоть чего небудь в начале(комната/машина-это безпроблемная иппотека на нормальных условиях даже с грабительскими процентами.
   
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
ждан72> треть тупо разворовывается (зачастую в пользу москвы)
Детский сад, штаны на лямках - если эти деньги и оказываются в Мск, то с3.14зженные местными чиновниками.
   
RU Виктор Банев #20.06.2017 11:19  @KDvr#20.06.2017 10:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
KDvr> Вот ничего не имею против хороших зарплат в:
KDvr> Тюменской обл. + Ямало-Нен. АО + Хант.-Манс. АО Югра = совокупное население примерно 3 млн 660 тыс чел.
Мне на Ямалнефтегазе ненцы говорили (они нам рыбу привозили): надо бы нам отделиться от России - заживем лучше, чем в Катаре! Москвичи бы к нам гастарбайтерами нанимались! ;)
   

yacc

старожил
★★★
KDvr> Они там понятно почему получают хорошо? Или не понятно?
KDvr> И их там совокупно меньше 4 млн чел.
А где твои мозги были когда ты приводил ссылки городов как раз с этих регионов в контексте миграции в Мск по причине высокой зарплаты в Мск???
   
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
ждан72> только смысла в этих поступлениях крайне мало. они не приводят к повышению налогооблагаемой базы или к развитию.

а каким образом бюджетные вливания могут послужить росту налогообагаемой базы в существенных размерах?

При таких формированиях бюджета - будут стараться выпросить побольше у центра, но принципиально ничего не поменяется - будут пытаться размазать ровным слоем на максимальное количество получателей.
Т.е. консервация текущей нищеты запланирована.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

yacc

старожил
★★★
Iva> а каким образом бюджетные вливания могут послужить росту налогообагаемой базы в существенных размерах?
Например если они были направлены на увеличение климата для ведения бизнеса - в среднесрочной/долгосрочной перспективе.

В случае Бурятии - пока Мск ( а буряты сами не смогут ) не разберется с местными чинушами в первую очередь - это все бестолково.
И уж просить у Мск надо сделать именно это, а не зарплату поднять бюджетникам.
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

Balancer> Агломерация Сан-Хосе — Саннивейл — Санта-Клара, Калифорния
Balancer> Средний доход на семью: $96 481.

Balancer> Браунсвиль — Харлинген, Техас
Balancer> Средний доход на семью: $32 093.

КО говорит, что там всё честно: в Саннивейле богачи работают в хайтеке, а в Техасе - дыра и приличной работы нет.Полный аналог с Ямало-Ненецким округом, где много получают на газе, большие зарплаты в жирных отраслях. Конечно, в Америке есть и разница в зарплатах в зависимости от стоимости жизни, которая лезет вверх в топичных районах : в Макдональдсе в Саннивейле зарплата может быть чуть выше, чем в Браунсвиле. Аналог Москвы в Америке - Вашингтон, там кормятся околоправительственные типы. Но он далеко не такого масштаба.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

iodaruk

аксакал

yacc> И уж просить у Мск надо сделать именно это, а не зарплату поднять бюджетникам.

Воруют многие, но виновата москва. Так проще. В кулуарных беседах такого наслушаешся ... а в слух никто не признаётся-сами в доле.

Проблема в том что начав пилить бюджет сделать чтото полезное уже не получается-меняется мышление и появляется умысел на сокрытие первого эпизода. Всё, приехали. Соответсвенно пинать вышестоящий распил тоже нельзя-те знают что денги украдены и могут прижать. Замкнутый круг.
При том что денег жопой жуй-см реакцию на публичную обструкцию-шевелится начинают со скоростью света. И рынок недвижки за границей.


А обвинять далёкую москву проще простого.
   

Iva

Иноагент

админ. бан
yacc> Например если они были направлены на увеличение климата для ведения бизнеса - в среднесрочной/долгосрочной перспективе.

Тут вопли больше были про зарплату.

А вложения во всякую инфраструктуру - да, могут.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

yacc

старожил
★★★
yacc>> Например если они были направлены на увеличение климата для ведения бизнеса - в среднесрочной/долгосрочной перспективе.
Iva> Тут вопли больше были про зарплату.
Это инфантилизм. Причем совсем детского уровня.
   

KDvr

старожил

KDvr>> Они там понятно почему получают хорошо? Или не понятно?
KDvr>> И их там совокупно меньше 4 млн чел.
yacc> А где твои мозги были когда ты приводил ссылки городов как раз с этих регионов в контексте миграции в Мск по причине высокой зарплаты в Мск???

У меня мозги на месте, а вот у тебя, видимо, нет. Все кто хорошо получает в этих регионах ("крайнего севера") вполне осмысленно там находятся и зарабатывают бабло. Остальные мечтают слинять куда угодно, но в пределе конечно в Москву или Питер. Если получается в Краснодар, то тоже неплохо. У других только на Иркутск или Красноярск денег хватает. А некоторые остаются сидеть на попе ровно, по причине отсутствия возможностей.

И вообще. Мы тут о чем вообще?

"Почему в провинции хуже, чем в Москве?"

Для меня этот вопрос неразрывно связан со следующим вопросом.
Вот мы заработали денег. Купили поесть. Какие-то вещи (зимние тоже, так-как кое-где без хороших зимних вещей немножко холодно). Потом расходы на транспорт. Расходы на коммуналку. Сюда-же расходы на то, чтобы выбраться до "большой земли". Расходы на отпуск. Расходы на кино, театры и т.д. А если этого нет, то держим в уме, что жители городов, в которых это есть в доступной близости, уже в преимуществе (а как мы это оценим материально? Посчитаем дорогу на самолет туда и обратно + проживание в гостинице и питание + билет в театр? А что? Неплохо :D )
И теперь вопрос. А сколько после всех доходов за год, например, минус перечисленные расходы, останется "свободных" денег (для накопления).
Вот это надо сравнить. И не забывать, что проводить старость на крайнем севере не особо полезно для здоровья. Значит купленную там квартиру надо будет как-то продать. Добавить накопленные деньги. Купить квартиру или домик в деревне там, где немного потеплее. А потом посмотреть сколько осталось от накоплений с высоких зарплат Северов.

Дальше уже и разжёвывать то некуда.
   44.0.2403.13344.0.2403.133

yacc

старожил
★★★
KDvr> У меня мозги на месте, а вот у тебя, видимо, нет. Все кто хорошо получает в этих регионах ("крайнего севера") вполне осмысленно там находятся и зарабатывают бабло.
Не на месте.
Я специально разместил данные по медианной зарплате. Более того - там даже отдельно есть строка доли первого дециля - кто получает менее 9 т.р. и последнего дециля - кто получает более 75 т.р.
Но ты это мимо ушей пропустил выдав бездумно следующее:
KDvr>Остальные мечтают слинять куда угодно, но в пределе конечно в Москву или Питер.

так вот - остальных там копейки. Твой вывод - из воздуха, статистику ты не смотришь, условия не смотришь. Выдаешь на гора Братск - так вот - он второй хреновый после Ангарска по экологии в Иркутской области.

Хотя то, что я привел - однозначно говорит откуда будут валить массово - первый дециль и медианная явно об этом и говорят.

В Мск на 2013 почти 2% населения получало менее 9 т.р, с чего ты взял что приехав из провинции, где ты получал 9 т.р. ты сразу получишь 30 ? Ты ритм работы в провинции представляешь для начала?
   

KDvr

старожил

yacc> Я специально разместил данные по медианной зарплате. Более того - там даже отдельно есть строка доли первого дециля - кто получает менее 9 т.р. и последнего дециля - кто получает более 75 т.р.
yacc> Но ты это мимо ушей пропустил выдав бездумно следующее:
KDvr>>Остальные мечтают слинять куда угодно, но в пределе конечно в Москву или Питер.
yacc> так вот - остальных там копейки. Твой вывод - из воздуха, статистику ты не смотришь, условия не смотришь.

Нет, это ты не догоняешь, видимо.
Вы, защищая Москву с ее несоразмеренными доходами, тыкаете "богатыми" на зарплаты регионы Севера, где народ, пожертвовав многим, тупо зарабатывает бабло, в надежде потом выбраться оттуда и пожить по-людски. И даже в этих регионах есть проценты людей, которые хотят оттуда свалить.

Но мы то тут обсуждаем не тему "В Москве меньше зарплаты, чем там где холодно и надо много вкалывать, почему так?", а про Москву и всю РФ. Так вот, если мы возьмем остаток РФ и будем сравнивать, то там народу, который хотел бы свалить, гораздо больше.

yacc> Выдаешь на гора Братск - так вот - он второй хреновый после Ангарска по экологии в Иркутской области.

Да можешь взять любой город стоящий на отшибе, который был построен при СССР и имеет 1 или 2 градообразующих предприятия. Экология играет роль, но драпают отовсюду.

yacc> В Мск на 2013 почти 2% населения получало менее 9 т.р, с чего ты взял что приехав из провинции, где ты получал 9 т.р. ты сразу получишь 30 ? Ты ритм работы в провинции представляешь для начала?

Да ладно тебе. Демагог.
Ты представляешь, что такое работать на трубе при -40 с ветром, когда надо срочно сделать работу? Спроси у Банева он должен быть в курсе. Это тебе не в офисе торчать и кофе между делом попивать.
Или на вертолете часа 2 в одну сторону, а потом еще на какой-нибудь мтлб по буеракам это не в метро до работки чинненько.

Думаю, что мы тут про нормальных людей. Или это тоже демагогия? Я получаю в провинции 9 тыр, и еду в Москву на 15 тыр? Ты серьезно?

Хотя с твоим отношением к провинциальному быдлу. Ты даже не допускаешь возможности, что люди вообще-то перед таким важным решением, как переезд в другой город, садятся и думают, считают. Потом работу ищут. "Зацепляются". Потом семью перевозят.

И на вопрос ты мне не ответил. Ты уже коренной москвич? Сколько нужно лет прожить в Москве, чтобы стать коренным?
   44.0.2403.13344.0.2403.133

Balancer

администратор
★★★★★
KDvr> Вы, защищая Москву с ее несоразмеренными доходами, тыкаете "богатыми" на зарплаты регионы Севера, где народ, пожертвовав многим, тупо зарабатывает бабло, в надежде потом выбраться оттуда и пожить по-людски. И даже в этих регионах есть проценты людей, которые хотят оттуда свалить.

Удивительно, но в Москве тоже масса народа, который «тупо зарабатывает бабло, в надежде потом выбраться оттуда и пожить по-людски». И даже «есть проценты людей, которые хотят оттуда свалить».

Я, например, понимая, что [адекватная] квартира в Москве мне так и не светит, планирую именно сваливать отсюда, когда заработаю достаточно. И единственное что хоть немного в этом смысле цепляет — то, что дети точно также, когда вырастут, захотят махнуть в Москву :) Если б не это — вообще ни одного довода остаться в Москве не осталось бы :D
   44

yacc

старожил
★★★
KDvr> Вы, защищая Москву с ее несоразмеренными доходами, тыкаете "богатыми" на зарплаты регионы Севера, где народ, пожертвовав многим, тупо зарабатывает бабло, в надежде потом выбраться оттуда и пожить по-людски. И даже в этих регионах есть проценты людей, которые хотят оттуда свалить.
Конечно свалят, но не в Москву.
Я не защищаю Москву, но я против бездумных ссылок как раз на богатые регионы, чтобы показать как все хотят в Москву.


KDvr> Да можешь взять любой город стоящий на отшибе
Основная часть - вовсе не из городов, которые "на отшибе" - это твоя концептуальная ошибка, вывод, взятый из воздуха.

KDvr> Да ладно тебе. Демагог.
KDvr> Ты представляешь, что такое работать на трубе при -40 с ветром, когда надо срочно сделать работу? Спроси у Банева он должен быть в курсе.
За эту работу и не платят 9 т.р.
А вот ты представляешь себе график работы обычной столовой в провинции ?


KDvr> Хотя с твоим отношением к провинциальному быдлу.
А за базар ответить? Ну ка дословное мое утверждение - в студию - со ссылкой на пост? !

KDvr> И на вопрос ты мне не ответил. Ты уже коренной москвич? Сколько нужно лет прожить в Москве, чтобы стать коренным?
Я в Москве не живу и перебираться туда не собираюсь. От слова "вообще".
   
RU spam_test #20.06.2017 13:52  @Balancer#20.06.2017 13:41
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Удивительно, но в Москве тоже масса народа, который «тупо зарабатывает бабло, в надежде потом выбраться оттуда и пожить по-людски». И даже «есть проценты людей, которые хотят оттуда свалить».
Только, это немножко разное. Работая на северах, к примеру, в один "прекрасный момент" человек вдруг осознает, что все, пц, он не может. Здоровья не хватает, и вообще, вся жизнь работа и она прошла. В столице есть шанс жизнь прожить.
   44

KDvr

старожил

Balancer> Удивительно, но в Москве тоже масса народа, который «тупо зарабатывает бабло, в надежде потом выбраться оттуда и пожить по-людски». И даже «есть проценты людей, которые хотят оттуда свалить».
Balancer> Я, например, понимая, что [адекватная] квартира в Москве мне так и не светит, планирую именно сваливать отсюда, когда заработаю достаточно. И единственное что хоть немного в этом смысле цепляет — то, что дети точно также, когда вырастут, захотят махнуть в Москву :) Если б не это — вообще ни одного довода остаться в Москве не осталось бы :D

Наконец-то!!! Браво, Рома!!!
А теперь смотрим на название темы.
И ведь мои слова совсем не противоречат. И твои тоже не противоречат. Мы оба правы. Бабло и в "тепле" хорошо зарабатывать!!! :D Если его как на Северах башляют, так мы чего лохи что-ли?

И я в Германии неплохо зарабатываю. И в бывшие земли ФРГ не хочу. Там дороже и менталитет хуже. И в Москву не хочу, ну не нравится она мне. А в Питере сыро. Не люблю сырость.
;)
   44.0.2403.13344.0.2403.133
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
yacc> Детский сад, штаны на лямках - если эти деньги и оказываются в Мск, то с3.14зженные местными чиновниками.

ага. на реконструкцию местного аэродрома выделен дохренион рублей. проектант москва, ген подрядчик питер. наняли местных за копейку и те построили. доход в питере, налоги в питере. большие зарплаты в питере. а деньги то на бумаге выделены региону.
   53.053.0
1 24 25 26 27 28 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru