[image]

Хорошо ли пахнет труп врага...

 
1 11 12 13 14 15 28
RU VAS63 #20.06.2017 22:22  @Виктор Банев#20.06.2017 22:07
+
+8
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
В.Б.> Странно, что вы такие вопросы задаете как бы с подковыркой...
Я знал, я знал, что первым на этот вопрос ответит Банев! Можете не верить, но именно так и думал :D
Лично Путин для меня не является идолом и его высказывания я не конспектирую.
Тем более, он является для меня всего лишь одним из шести Верховных главнокомандующих на моем веку.
Вот такой вопрос к Роману, Вячеславу и другим высокоморальным участникам. Если бы авария с американским фрегатом являлась результатом спланированной диверсии российских спецслужб, стоило бы радоваться удачно проведенной операции или нет?
ПС Банев может не отвечать, я знаю его мнение :D
   58.0.3029.8358.0.3029.83
RU Userg #20.06.2017 22:24  @Vyacheslav.#20.06.2017 22:14
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Vyacheslav.> . Но я вижу и опасные тенденции отката назад. Особенно в этой эйфории пропагандонства.
Я один в один начало 80-х наблюдаю. Застой.
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> То есть, если украинцы будут радоваться гибели русских на форуме — это нормально?
Userg> Ну радовались и по летчику, и по ансамблю. Можем только не обращать внимания

Спасибо, Кэп. Мы в курсе. Повторяю вопрос — это нормально? (А не было это или нет).
   44
RU VAS63 #20.06.2017 22:27  @Vyacheslav.#20.06.2017 22:12
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Vyacheslav.> Кто такой общечеловек, и по каким критериям я им являюсь?
Индивидуум, проповедующий примат общечеловеческих ценностей над национальными, государственными, ценностями каких-либо общественных групп и т.п.
Vyacheslav.> и по каким критериям я им являюсь?
Я не утверждаю, я спрашиваю
   53.053.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Вот такой вопрос к Роману, Вячеславу и другим высокоморальным участникам. Если бы авария с американским фрегатом являлась результатом спланированной диверсии российских спецслужб, стоило бы радоваться удачно проведенной операции или нет?

Против соперника, с которым не ведётся боевых действий? Я бы сказал, что тот, кто велел провести такую операцию — болен. И его нужно отстранить от руководства государством.

Но, в любом случае, это вопрос совсем другой.
   44
AT Vyacheslav. #20.06.2017 22:30  @VAS63#20.06.2017 22:22
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
VAS63> Вот такой вопрос к Роману, Вячеславу и другим высокоморальным участникам. Если бы авария с американским фрегатом являлась результатом спланированной диверсии российских спецслужб, стоило бы радоваться удачно проведенной операции или нет?
Не достаточно вводных для оценки. В мирное время - это гос. терроризм, я бы не радовался, а охренел по факту того, что руководство страны сошло с ума и хочет развязать третью мировую. Ну и радоваться операции и смерти людей - вещи разные.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Balancer> Скорей бы моё окружение выздоровело. А то у нас по-прежнему никто за своими собаками не убирает :)
И у нас не все.

Balancer> ... Что-то другое.
Свет в конце тоннеля оказался прожектором паровоза (для многих)
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> Но, в любом случае, это вопрос совсем другой.
Это тебе так кажется. Совсем не более другой, чем вопрос про белорусскую армию.
Тебе была интересна реакция на абсолютно левый вопрос, по моему мнению, не имеющий никакого отношения к сути дискуссии. Но ты считал ответы на него отчего-то важными для себя. Имеешь право, раз для тебя это отчего-то важно.
Мой же вопрос гораздо ближе к теме данного топика.
   53.053.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Balancer> Спасибо, Кэп. Мы в курсе. Повторяю вопрос — это нормально? (А не было это или нет).
Не нормально обращать на это внимание, если это не является для тебя профессиональным интересом. Мы не можем знать причины радости, может денег кто срубил из пляшущих, может мечта сбылась или еще что. Это как на случайный матюг от ребенка, не замечать. Обратишь внимание-непременно повторит громко.
   11.011.0
NO Штуша-Кутуша #20.06.2017 22:36  @Vyacheslav.#20.06.2017 21:51
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 
Vyacheslav.> Смешно. Вот когда накопится критическая масса людей, которые не будут гулять, воровать, брать взятки, плясать на костях, бухать, и в целом, не вести себя как скоты, вот тогда все и наладится. Но это персональная ответственность каждого человека.
Это чудо. Я так понимаю, что воровство, коррупция, враньё, насилие, несправедливость, ксенофобия, нетерпимость, равнодушие в России присутствуют в неком сакральном виде, что пороками не являются. Так милые семейные недостатки не критичные для настоящих патриотов. Дичайший просер Украины это так же чудо, но с отрицательным знаком. Ну, не могут же русские так ошибаться, русские то столько отмороженных олигархов хохлятских вскормили, а тут такое предательство. :D
Похоже некоторые истинные россияне вообще не отдают себе отчёта насколько МГМ, синдром "небратьев" и скакунство проникло им в мозги.
ПС. я встречал достаточно людей у которых русофобия или другая идея ненависти к национальностям, религиям напрочь сознание гасило. На каких бы языках они свою гадость не изрыгади , включая русский язык, на рожу они как близнецы и глаза одинаковые.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Это тебе так кажется. Совсем не более другой, чем вопрос про белорусскую армию.

Я задаю вопросы релативные. А ты — абсолютные. Я сравниваю с реакцией тех, кто стоит «по ту сторону» или про релативность отношения по результату событий, прямо никак не влияющее на того, с кем оно связано.

VAS63> Тебе была интересна реакция на абсолютно левый вопрос, по моему мнению, не имеющий никакого отношения к сути дискуссии.

Я вижу, что ты ничего не понял. Настолько не понял, что даже не ответил на простой вопрос, уведя спор в сторону. Я же не просил ответить, соответствует вопрос теме или нет. Я просил дать на него ответ.

VAS63> Мой же вопрос гораздо ближе к теме данного топика.

Просто ты не понял смысла моего вопроса. И в любом случае, я на твои вопросы отвечаю. Ты на мои — нет.
   44
AT Vyacheslav. #20.06.2017 22:39  @VAS63#20.06.2017 22:27
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Кто такой общечеловек, и по каким критериям я им являюсь?
VAS63> Индивидуум, проповедующий примат общечеловеческих ценностей над национальными, государственными, ценностями каких-либо общественных групп и т.п.
Vyacheslav.>> и по каким критериям я им являюсь?
VAS63> Я не утверждаю, я спрашиваю

Во-первых, что такое общечеловеческие ценности? Для меня, например, высокой, а может и высшей ценностью являются христианские догматы в парадигме православия. Однозначного ответа на данный вопрос у меня нет, надо смотреть каждую ситуацию. Можно защищать отечество или близких и убивать врага, но если прикажут стрелять безоружных детей и женщин, откажусь. Да и сильно гипотетический этот разговор, мало кто знает, как он поведет себя в критических обстоятельствах, если это не специально подготовленный человек.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
AT Vyacheslav. #20.06.2017 22:41  @Userg#20.06.2017 22:36
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Userg> Не нормально обращать на это внимание, если это не является для тебя профессиональным интересом. Мы не можем знать причины радости, может денег кто срубил из пляшущих, может мечта сбылась или еще что. Это как на случайный матюг от ребенка, не замечать. Обратишь внимание-непременно повторит громко.
Равнодушие = дальнейшее потакание.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Спасибо, Кэп. Мы в курсе. Повторяю вопрос — это нормально? (А не было это или нет).
Userg> Не нормально обращать на это внимание

Опять уход от ответа.

Userg> Мы не можем знать причины радости, может денег кто срубил из пляшущих

У нас конкретная ситуация. Погибли русские солдаты в Сирии. Ничего лично плохого украинцам не сделавшие. Лично с ними вообще не знакомые. Те, кто радуется, никакого личного бонуса от этого не имеет. Нормально ли, когда они радуются этой гибели?

Кстати, даже если бы бонус срубили, то речь бы шла о радости от бонуса, а не о радости от факта гибели. Мы же обсуждаем конкретно второй случай. В нашем случае когда кто-то радуется тому, что корабль получил повреждение, что США получили репутационную потерю — я не считаю это чем-то ненормальным. Это вполне здоровое злорадство. Но речь именно о прямой радости от гибели незнакомых прямо не навредивших ничем ранее людей.
   44
RU VAS63 #20.06.2017 22:42  @Vyacheslav.#20.06.2017 22:30
+
+7
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Vyacheslav.> Ну и радоваться операции и смерти людей - вещи разные.
То есть если фрегат утонул, а люди не погибли, то радоваться можно? А если утонул и погибли - нельзя?
Это я по примеру Романа пытаюсь найти точку разделения :D
А если серьезно, в чем-то согласен с камрадом ЗХ:
скорее всего для человека военного в РФ или в США которого (если) накачали тем, что противоположная сторона есть враг (всегда) подобная гибель допустимо является положительным результатом, при этом восприятие обычного человека (не военного) несколько иное, поэтому и нетысковки в данной дискуссии
 

Думаю, наиболее правильным будет согласиться с тем, что "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" © Козьма Прутков
Гражданский человек назовет ковыряние ножом в нервных узлах пленного зверством, а военный - допросом в полевых условиях.
Уж извините, кому-то надо копаться в г**не, чтобы кто-то другой мог рассуждать о моральности того или иного поступка.
   53.053.0
RU Userg #20.06.2017 22:46  @Vyacheslav.#20.06.2017 22:41
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Vyacheslav.> Равнодушие = дальнейшее потакание.

Не равнодушие, а первая видимая реакция. Потом надо принять меры. См. пример про дитя.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> То есть если фрегат утонул, а люди не погибли, то радоваться можно? А если утонул и погибли - нельзя?

Ну, смотри, две ситуации. Сосед достаёт тебя музыкой по вечерам.

1. У соседа украли музыкальный центр.

2. У соседа украли музыкальный центр, соседа при ограблении убили.

Ты будешь радоваться в обоих случаях? Музыка-то не мешает больше?

VAS63> Гражданский человек назовет ковыряние ножом в нервных узлах пленного зверством, а военный - допросом в полевых условиях.

1. Так что, у нас с США сегодня война? Миллионы жертв?

2. Речь давно не только и не столько про военных. В теме немало и гражданских с тех же позиций радости над американскими трупами отметилось.

3. И в случае даже военных — ты считаешь нормальным, если американские военные радуются гибели моряков того же Курска?
   44
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Balancer> ... Те, кто радуется, никакого личного бонуса от этого не имеет. Нормально ли, когда они радуются этой гибели?
Откуда такая уверенность? Все украинцы или определенная часть? А если показывание радости является частью работы, как аплодисменты на 25 съезде КПСС?

Balancer>.. В нашем случае когда кто-то радуется тому, что корабль получил повреждение, что США получили репутационную потерю — я не считаю это чем-то ненормальным. Это вполне здоровое злорадство. Но речь именно о прямой радости от гибели незнакомых прямо не навредивших ничем ранее людей.
Было в начале темы, чуть выше 3Х хорошо сказал про отличия восприятия. А ты скромно не ответил про туриста и студента, почему там нет радости и злорадства?
   11.011.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> Я задаю вопросы релативные. А ты — абсолютные. Я сравниваю с реакцией тех, кто стоит «по ту сторону» или про релативность отношения по результату событий, прямо никак не влияющее на того, с кем оно связано.
Нет, ты как и в большинстве случаев считаешь, что только твои вопросы и видение проблемы истинно верны. Все остальные не могут разобраться в трех соснах.
Я же не просил определять релативный мой вопрос или абсолютный.
Я просил дать ответ, ты занялся оценкой вопроса. Может быть для меня важен вопрос именно в такой постановке?

Balancer> Я вижу, что ты ничего не понял. Настолько не понял, что даже не ответил на простой вопрос, уведя спор в сторону. Я же не просил ответить, соответствует вопрос теме или нет. Я просил дать на него ответ.
Я ответил
Армия союзной Белоруссии не является враждебной.
 

По-моему однозначно.

Balancer> Просто ты не понял смысла моего вопроса. И в любом случае, я на твои вопросы отвечаю. Ты на мои — нет.
Нет, я понял смысл вопроса, но просто посчитал его не относящимся к делу. Надеюсь я имею такое право?
   53.053.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> ... Те, кто радуется, никакого личного бонуса от этого не имеет. Нормально ли, когда они радуются этой гибели?
Userg> Откуда такая уверенность? Все украинцы или определенная часть?

Перестань вилять. Речь не о всех украинцах. А о тех, о ком речь в вопросе. О конкретной группе.

Userg> А если показывание радости является частью работы

Перестань вилять. Речь о тех, кто радуется искренне. Как наши форумчане. Или это у них часть работы?

Userg> А ты скромно не ответил про туриста и студента, почему там нет радости и злорадства?

Ты про Хорошо ли пахнет труп врага... [Userg#20.06.17 21:30] ? Там нет вопроса. Там такая же попытка перейти в другую категорию вопросов.

И, кстати, это конкретный мало озвученный случай. По поводу гибели гражданских под колёсами грузовиков в Европе или от скороварок в США у нас на форуме злорадства было много. «Так им и надо» и т.п. Это из той же оперы.
   44
AT Vyacheslav. #20.06.2017 22:59  @Balancer#20.06.2017 22:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Balancer> 3. И в случае даже военных — ты считаешь нормальным, если американские военные радуются гибели моряков того же Курска?
Не ответят тебе на вопросы. А как дысали, на тему морального превосходства над западом.
Соскоки носят уж совсем неприличный характер.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Нет, ты как и в большинстве случаев считаешь, что только твои вопросы и видение проблемы истинно верны.

Извини, как вопрос может быть истинно верным? Я задаю вопрос на конкретную тему. А о своём видении проблемы не настаиваю, пока не будет получен результат в виде ответов на некоторые вопросы.

VAS63> Я же не просил определять релативный мой вопрос или абсолютный.

Он из другой области.

VAS63> Я просил дать ответ, ты занялся оценкой вопроса. Может быть для меня важен вопрос именно в такой постановке?

Перед тем, как заняться оценкой вопроса я дал на него ПРЯМОЙ ОТВЕТ: Хорошо ли пахнет труп врага... [Balancer#20.06.17 22:29] В отличие от тебя, который до сих пор только виляет.

VAS63> Я ответил
VAS63> По-моему однозначно.

Нет. Это не ответ на мой вопрос. Это ответ на вопрос является ли нам Белоруссия враждебной. А я спрашивал вообще о другом.

VAS63> Нет, я понял смысл вопроса, но просто посчитал его не относящимся к делу. Надеюсь я имею такое право?

Имеешь. Вот только я на твой не относящийся к делу вопрос ответил. Ты на мой — нет.
   44
AT Vyacheslav. #20.06.2017 23:05  @Userg#20.06.2017 22:46
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Равнодушие = дальнейшее потакание.
Userg> Не равнодушие, а первая видимая реакция. Потом надо принять меры. См. пример про дитя.

Логическое построение "запад плохой, а мы духовные, но раз они делают, то и нам можно", стало охрененно заметным на форуме. При этом, "духовность" как бы сохраняется по умолчанию при таком построении. Я воспринимаю это как абсолютное лицемерие. Ну из серии, "вы (чиновники) перестаньте воровать, тогда и я не буду". Это чистый и незамутненный хохлизм, а любой хохлизм русский должен в себе выжигать каленым железом.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Balancer> Перестань вилять. Речь о тех, кто радуется искренне. Как наши форумчане. Или это у них часть работы?
Не только работы, это часть жизни, если не хочешь проблем. Представь не аплодирующего на 25 съезде, не зигующего немца на факельном шествии, не машушего флажком северокорейца.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #20.06.2017 23:06  @Balancer#20.06.2017 22:50
+
-5
-
edit
 
Balancer> 1. Так что, у нас с США сегодня война? Миллионы жертв?
Кстати, а мы с Америкой воевали хоть когда-нибудь? Лицом к лицу, а не через подставных аборигенов всех мастей? С большей частью Европейских стран - воевали, с разными азиатами ух, как воевали! С турками воевали, с Кавказом воевали, с чукчами даже воевали....А с Америкой? ;)
Тут у оголтелые хотят ликвидировать это упущение, что-ли? Но не удастся диванным ястребам разжечь пожар войны!
   
1 11 12 13 14 15 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru