[image]

Хорошо ли пахнет труп врага...

 
1 17 18 19 20 21 28
BY Zhiva #22.06.2017 12:46  @Штуша-Кутуша#22.06.2017 07:20
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Zhiva

опытный

Штуша-Кутуша> Ты отстал от жизни. Это называется гибридный комбинированный патриотичный фронт. Активные патриоты выстраиваются в единый фронт, но одни ненавидят и воюют с Западом, а другие поставляют ресурсы, мозги и финансируют Запад. Очень удобно во всех отношениях. :D
Завалим Запад нашими ресурсами, чтобы они подавились. Нефть в обмен на санкции!!!
Штуша-Кутуша> Раньше такое называлось лицемерием, но нынче это слово не популярно. Популярны слова сортир, голодранцы, гастарбайтеры, безродные и прочие идентификаторы своего более высокого патриотичного статуса. Патриотичный статус несомненно в силе всегда, а следовательно сортир для тебя как не патриота так же справедлив без вариантов. Шах и мат тебе, вата© . :D
Их моряки гибнут в мирное время - хахаха, подрыв обороны США. Российские моряки гибнут в мирное время - слава героям, долг, ололо, священая тема. Как ни крути - это лицемерие чистой воды.
Штуша-Кутуша> Надеюсь я помог разобраться почему я и ты чистим гипотетические сортиры.
Всё очень хорошо разложил по полочкам. Кто против г**нопатриотизма - тот моет сортир.
   44
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Я понимаю что 70 млрд долларов не найдут применения в Российской экономике.

Так, немного заглянул и уже "вот, недавно вложились на 5 лярдов" криков нет. Теперь, внимание, новый вопрос — почему Россия вкладывается в трежерис?
   52.052.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Zhiva

опытный

V.Stepan> Так, немного заглянул и уже "вот, недавно вложились на 5 лярдов" криков нет. Теперь, внимание, новый вопрос — почему Россия вкладывается в трежерис?
Нет. Вопрос ведь совсем другой. Если во всю идёт война с Америкой,
V.Stepan> почему Россия вкладывается в трежерис?
И правильный ответ тут один. Россия не воюет с Америкой. Эта война существует только в головах отдельных пользователей данного форума.
   44
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Zhiva> Всё смешалось в доме Облонских...

А как надо? Единым фронтом, с общим на всех мнением?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU VVSFalcon #22.06.2017 14:25  @Balancer#22.06.2017 09:33
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Ты, косвенно, опровергаешь ( предлагаешь это сделать мне) утверждение, которого я не делал. Пиши внимательнее.
Balancer> А ты будь в контексте. В теме несколько раз звучала мысль, что у России все враги.
Где звучало, что ВСЕ враги?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Всё смешалось в доме Облонских...
s.P.> А как надо? Единым фронтом, с общим на всех мнением?
Конечно же нет. Мнения могут быть разными, как и моральная оценка этих мнений, которая тоже будет разной. Никто не мешает тебе, например, быть антисемитом и радоваться бедам евреев, но при этом будь готов, что другие люди в нашем обществе будут считать твое поведение в этом ключе - аморальным.
   44
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Zhiva> Для того чтобы сохранить лицо, не желая признать свою аморальность вы ( начинаете плодить сущности одна другой глупее. Один говорит что Америка с нами воюет, а мы с ней нет. четвертому мерещаться европейские сортиры.
Ты пошел на рекорд, КПД твоих текстов неуклонно и уверенно стремится к 0..... ну так понятно почему у вас ничего не получается- работать надо руками с включенной головой, а вы только язычком умеете.., а загранице это нравится, когда ей язычком...
   11.011.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Zhiva> Конечно же нет. Мнения могут быть разными, как и моральная оценка этих мнений, которая тоже будет разной. Никто не мешает тебе, например, быть антисемитом и радоваться бедам евреев, но при этом будь готов, что другие люди в нашем обществе будут считать твое поведение в этом ключе - аморальным.

Я кстати напомню - я твою позицию насчет двойных стандартов таки разделяю. И сравнение ты хорошее привел. Сразу понятно: не согласен - значит Гитлер (: Бывает правильное мнение, и бывает мнение Гитлера. Как-то так. Никаких градаций.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU FantomAK #22.06.2017 16:04  @Balancer#19.06.2017 09:09
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

FantomAK

опытный

Balancer>>> Кому им? Простому народу?
...
Balancer> То есть американцы виновны...
Ты постоянно передёргиваешь и подменяешь
Возможно ненамеренно и действительно не понимая
Я не для спора, а в попытке разжевать для уяснения
Нет такой нации солдаты противника - уясни это! Радуются тут не гибели людей, а потерям армии враждебного блока - не люди погибли, единицы штатного расписания боевого корабля
На секундочку, напомню, не прошло и полгода как два таких-же совершили акт агрессии в отношении союзного государства убив в том числе и невинных детей... разрушив гражданские дома
То что это были такие-же но другие роли не играет - армия исповедует принцип групповой ответственности
Твой милашка парень... (а пусть будет симпотная блондинка) в момент принятия присяги исчезает и появляется "солдат Джейн" и называть его преступником никто не имеет права - он подчиняется другим законам... Хотя по факту в нём УЖЕ поселилась сознательная готовность убивать
И этот солдат начинает сознательно готовиться к убийству - наёмный убийца...
(Напомню - Бута засадили не то что за подготовку убийства, а за согласие поспособствовать возможному ненесению вреда амеиканцам)
Твоё заблуждение может онкретно тебе стоить очень дорого! Пока ты будешь рефлексировать и судорожно перебирать причины и следствия, он заученно подведёт мушку под срез и хладнокровно нажмёт курок... с удовлетворением проконтролирует как из тебя вырвет кусок мяса и оставит орать, тк. раненые солдаты это более эффективный ущерб противнику и морали
А вечером, в баре, с банкой пива будет смеясь рассказывать таким-же профи какие были невинные глаза у очередного русского дикаря
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

опытный

Balancer>> То есть американцы виновны...
FantomAK> Ты постоянно передёргиваешь и подменяешь
Ты передергиваешь и подменяешь. Роман как раз и пытается подвести тебя к мысли, о том, чтобы ты сформулировал, в какой момент солдат иностранного государства становится врагом? Также как солдат любой армии любой страны является для тебя потенциальным безжалостным убийцей, так и ты по такой логике являешься потенциальным, скажем насильником. Или например убийцей. Вот например твои соседи по России - чеченцы, они враги или друзья? Радоваться их гибели или нет в мирное время? Ведь всего 20 лет назад они с удовольствием резали головы твоих (и моих) земляков?
FantomAK> Твой милашка парень... (а пусть будет симпотная блондинка) в момент принятия присяги исчезает и появляется "солдат Джейн" и называть его преступником никто не имеет права - он подчиняется другим законам... Хотя по факту в нём УЖЕ поселилась сознательная готовность убивать
FantomAK> И этот солдат начинает сознательно готовиться к убийству - наёмный убийца...
А давай с другой стороны зайдем. Русский парень Иван из деревни Верхние Сволочи, идёт по призыву в армию. Он готовиться убивать и становиться безжалостным убийцей? Или это можно назвать иначе, например он готовиться стать защитником Родины? Он готовиться защищать покой и сон своих граждан, отцов и матерей? А можно такую логику на чужих солдат переносить?
   44
Это сообщение редактировалось 22.06.2017 в 17:16
+
-1
-
edit
 

Zhiva

опытный

Andru> ну так понятно почему у вас ничего не получается- работать надо руками с включенной головой,
У кого нас? Что не получается? Кто все эти люди? О чём ты говоришь вообще?
Andru> а вы только язычком умеете.., а загранице это нравится, когда ей язычком...
Вы это по своему опыту говорите или рассказал кто?
   44

  • excorporal [22.06.2017 18:06]: Предупреждение пользователю: Andru#22.06.17 15:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Balancer>>> То есть американцы виновны...
FantomAK>> Ты постоянно передёргиваешь и подменяешь
Zhiva> Ты передергиваешь и подменяешь. Роман как раз и пытается подвести тебя к мысли, о том, чтобы ты сформулировал, в какой момент солдат иностранного государства становится врагом?
Подмена выделена.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Нет. Вопрос ведь совсем другой. Если во всю идёт война с Америкой,

"В огороде бузина, а в Киеве дядька". Ещё раз — я не прошу вилять филее и спрыгивать в сторону, а прошу прямого ответа на прямо поставленный вопрос.
   45.945.9
DE Vyacheslav. #22.06.2017 18:36  @FantomAK#22.06.2017 16:04
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
FantomAK> Твоё заблуждение может онкретно тебе стоить очень дорого! Пока ты будешь рефлексировать и судорожно перебирать причины и следствия, он заученно подведёт мушку под срез и хладнокровно нажмёт курок... с удовлетворением проконтролирует как из тебя вырвет кусок мяса и оставит орать, тк. раненые солдаты это более эффективный ущерб противнику и морали
FantomAK> А вечером, в баре, с банкой пива будет смеясь рассказывать таким-же профи какие были невинные глаза у очередного русского дикаря

Совсем уже поехали местные "патриоты"...
Бывал я на амерской базе в Германии, там половина жен - русскоговорящие. И далеко не факт, что в час х амерскую солдатню вообще выпустят из дома...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Balancer> . В теме несколько раз звучала мысль, что у России все враги.
Чаще всего от тебя. Неправильное определение. Военные на своем языке их называют вероятным противником, дипломаты партнерами и так по всему комбинату. Расклад один, что на земном шарике, что в тюремной камере, выживает хорошо живет сильнейший. Практически невозможно отсидеться в уголочке, особенно если у тебя есть вкусняшки.
   11.011.0
RU Userg #22.06.2017 18:44  @Vyacheslav.#22.06.2017 18:36
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Vyacheslav.> Бывал я на амерской базе в Германии, там половина жен - русскоговорящие. И далеко не факт, что в час х амерскую солдатню вообще выпустят из дома...
Амерская база в Германии для успокоения немцев. Вроде не военный, неужели веришь в сценарий прошедшей войны, чтоб от Баренцева до Черного единым фронтом.... Сколько танков то в европах?
   11.011.0
DE Vyacheslav. #22.06.2017 19:48  @Userg#22.06.2017 18:44
+
-1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Бывал я на амерской базе в Германии, там половина жен - русскоговорящие. И далеко не факт, что в час х амерскую солдатню вообще выпустят из дома...
Userg> Амерская база в Германии для успокоения немцев. Вроде не военный, неужели веришь в сценарий прошедшей войны, чтоб от Баренцева до Черного единым фронтом.... Сколько танков то в европах?

Да ешкин кот, ты читал сообщение на которое я отвечал?
с удовлетворением проконтролирует как из тебя вырвет кусок мяса и оставит орать,
с банкой пива будет смеясь рассказывать ... какие были невинные глаза у очередного русского дикаря
 

чистой воды проекции на самих себя... вот такое вот "моральное превосходство"
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Userg #22.06.2017 20:00  @Vyacheslav.#22.06.2017 19:48
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Vyacheslav.> Да ешкин кот, ты читал сообщение на которое я отвечал?
Да, и эта гипербола мне понравилась.
   11.011.0
RU Balancer #22.06.2017 22:08  @VVSFalcon#22.06.2017 14:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VVSFalcon> Где звучало, что ВСЕ враги?

Ну, я как бы несколько раз спрашивал, кто в мире является нашим верным другом. Кроме Монголии никого не назвали.

А так и прямо писали, что доверять никому нельзя, любой врагом может стать в любой момент. Читай тему внимательно.
   44
RU Balancer #22.06.2017 22:11  @FantomAK#22.06.2017 16:04
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
FantomAK> Нет такой нации солдаты противника - уясни это! Радуются тут не гибели людей, а потерям армии враждебного блока

Некоторые радуются потерям противника. Некоторые — прямо людям. Читай внимательнее, достало уже спорить с теми, кто лезет что-то доказывать от имени других, даже не почитав, что они писали.

FantomAK> То что это были такие-же но другие роли не играет - армия исповедует принцип групповой ответственности

Вот-вот, и ты туда же.

FantomAK> Твой милашка парень... (а пусть будет симпотная блондинка) в момент принятия присяги исчезает и появляется "солдат Джейн"

Начинай тему начала. Про белорусских и украинских солдат.

FantomAK> Твоё заблуждение может онкретно тебе стоить очень дорого! Пока ты будешь рефлексировать и судорожно перебирать причины и следствия, он заученно подведёт мушку под срез и хладнокровно нажмёт курок...

Так что там с белорусским солдатом? С украинским?
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> . В теме несколько раз звучала мысль, что у России все враги.
Userg> Чаще всего от тебя. Неправильное определение.

Ок, зайдём от противного снова. 5-й заход. Солдат какой иностранной армии всегда является России дружеским и никогда не выступит против России?
   44
RU FantomAK #23.06.2017 07:20  @Balancer#22.06.2017 22:11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

FantomAK

опытный

Balancer> Вот-вот, и ты туда же.
Ты к армии не просто отдалён... и не служил походу, да? ;)
Ты место по беседу с банкой пивка поперечитывай :(
В армии нет людей - есть личный состав :p
В любой... И точка
   41.0.2272.11841.0.2272.118
RU Carpe diеm #23.06.2017 07:33  @Balancer#22.06.2017 22:08
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
VVSFalcon>> Где звучало, что ВСЕ враги?
Balancer> Ну, я как бы несколько раз спрашивал, кто в мире является нашим верным другом.
Те страны, которые входят в один военно-политический блок с РФ, очевидно же, Рома. В ОДКБ.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

Balancer>>> То есть американцы виновны...
FantomAK>> Ты постоянно передёргиваешь и подменяешь
Zhiva> Ты передергиваешь и подменяешь.
Дааанууу - доказательства в студию!!!
(а от лжеца доказательств поболее хочется)
Zhiva> А давай с другой стороны зайдем.
Вот давай ты к мне не армянься!
Я позицию изложил чётко и хочешь вертеть задом - иди к шесту в стрипклуб
Солдат сознательно, (НЕпризывник), идущий в армию - сознательно соглашается на убийство...
в момент присяги он это подтверждает и с этого момента становится вне гражданского закона его и судят отдельно по отдельному закону
Врагом же он становится с момента вхождения его государства во враждебный блок - ваш КО:
"Новый глава Пентагона Джеймс Мэттис в ходе своей первой поездки в новом качестве в Европу на встрече с союзниками по НАТО заявил о необходимости вести переговоры с Россией, но «с позиции силы», сообщает телеканал CNN."

Глава Пентагона призвал НАТО общаться с Россией с «позиции силы»

НАТО необходимо общаться с Россией, но в то же время готовиться защищаться от Москвы в случае необходимости. Такое заявление сделал новый глава Пентагона Джеймс Мэттис в ходе своей первой встречи с союзниками по НАТО //  www.rbc.ru
 

И с этим вам как-то придётся жить
   41.0.2272.11841.0.2272.118
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+5
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Balancer> Ок, зайдём от противного снова. 5-й заход. Солдат какой иностранной армии всегда является России дружеским и никогда не выступит против России?
Нет таких армий. Каждая армия предназначена защищать интересы своей страны, и если эти интересы пересекутся с интересами РФ именно в части задач, решаемых ВС, то они из категории вероятных перейдут в категорию реальных противников, станут врагами, как ты говоришь. Надеюсь, ты понимаешь, что любой солдат этой армии комбатант и не стоит разделять суровых пулеметчиков и милых поваров. Стоит отметить, что в современных условиях защита интересов страны это не только армия, это и дипломатия, и экономика, и промышленность, и много другого. Прекрасный пример с пидо.. лгбт. Европа этот вопрос проиграла, сейчас бьют дружно по нам, порой больно, а я не так давно читал про америку, что там то с этим делом. Оказывается, у них эти нетовариши могут проводить свое шествие строго по графику один раз среди сотен других шествий навроде ирландских и вопрос этот так или иначе интересует чуть больше одного процента населения. Я не понимаю, ну не ужели нельзя разрешить такое шествие с 8 до 10 утра 1 января. Да хоть по Тверской, но штоб в розовых плавках и купальниках. И вывесить текст разрешения везде. Пусть амеры над новыми поводами мучаются, а не мы с оправдалками бегаем.
   11.011.0
1 17 18 19 20 21 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru