[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 92 93 94 95 96 244
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> Может фото выложить, как цивилизаторы дорожную разметку понаносили?
Полл> Достаточно сообщения о том, что вам "пришлые" криво дорожную разметку положили.
Питерцы делали проект, краснодарцы наносили, есть криво, но не суть. Претензии к проекту.
Полл> Возражения есть.
Полл> Но вы их пока не поймете.

А ты попробуй, может осилим своим скудным деревенским умишком.
   54.054.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
drsvyat> Питерцы делали проект, краснодарцы наносили, есть криво, но не суть. Претензии к проекту.
Кто составлял ТЗ на проект?
От какой организации игрался тендер на проект?
Кто принял проект?
Кто осуществлял работу с проектной документацией со стороны Заказчика?
Кто осуществлял Строительный Надзор со стороны Заказчика?
Почему кривой проект и халтурная работа прошли через все ступени контроля со стороны местного самоуправления, и ни одна сука ни пискнула, что это халтура, а теперь изображают себя терпилами, обманутыми заезжими гастролерами?

Полл>> Возражения есть.
Полл>> Но вы их пока не поймете.
drsvyat> А ты попробуй, может осилим своим скудным деревенским умишком.
Понимали бы - не писали то, что ты написал. А раз пишешь - значит не понимаете.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 23.06.2017 в 12:25
RU Андрей1964 #23.06.2017 13:36  @drsvyat#23.06.2017 12:12
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

drsvyat>>> Может фото выложить, как цивилизаторы дорожную разметку понаносили?
Вам фото переезда с 5 км на Сапун-гору выложить? Там есть переходы интересные под этим украинским достижением....для гномов. Тогда кто принимал, кто проектировал? Кто проектировал и принимал участок дороги под Симферополем где семья разбилась...Машина провалилась в подземный жд проезд, где вместо нормального свода был гофрометалл. Езжу я по севастопольской разметке и не жужжу...Благо ям меньше стало намного.
   1717
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
В Саки на днях ездил,сцук нихрена не делается(((( Как после Орловки была убита трасса,так и осталась(((
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Полл> Эта методика оценивает не отдельного человека, а результат работы всей организации руководства региона.
Так в Севастополе значительная часть руководства немного приезжие.
Вот немного в общих чертах:

obyektiv.press

Operation timed out after 15002 milliseconds with 0 bytes received // obyektiv.press
 

Косвенное свидетельство масштабов:

Аренда жилья чиновников Севастополя обходится в 6 млн рублей - Политика - Новости Sevas.Com

Только на двадцать человек из Контрольно-счётной палаты приходится полтора миллиона, возмутился врио губернатора Дмитрий Овсянников. Севастополь из своего бюджета компенсирует чиновникам аренду жилья общей стоимостью 6 миллионов рублей ежемесячно — такие цифры озвучил врио губернатора Дмитрий Овсянников, сообщает 25 февраля издание «Объектив». Комментируя бюджетные затраты на компенсацию аренды жилья для сотрудников Контрольно-счётной палаты, Дмитрий Овсянников возмутился: «На всё правительство мы тратим 6 миллионов рублей, а на 20 человек КСП 1,5 миллиона рублей?». //  Дальше — news.sevas.com
 

И имя им легион! Ну манипулы на 2-3 наберется :)
Полл> В концлагере - да. В государстве управленцы могут принимать только те решения, которые выполнят их подчиненные.
Так и подчиненные тоже с материка, надеюсь ты не о простых исполнителях?

Полл> Нет. Но это система работающая.
Феодальная система тоже работала, но не считаю ее ориентиром развития общества.

Полл> ВШЭ - наследие того, что превратило Украину в нынешнюю Украину.
Вот вот. И замечу не мы виноваты, что она до сих пор готовит кадры и экономические откровения от ВШЭ соперничают с "британскими учеными".
   54.054.0

Userg
userg

старожил
★★★
drsvyat> Кое в чем было лучше и не использовать положительный опыт - глупо. Или есть возражения?
Не понял предложения. Перенести опыт управления конкретным городом и краем соседнего государства на нашу систему? Мож тогда сразу на референдум?

drsvyat> . Может фото выложить, как цивилизаторы дорожную разметку понаносили?
Если круче, то давай :)
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Полл> Кто составлял ТЗ на проект?
Полл> От какой организации игрался тендер на проект?
Полл> Кто принял проект?
Полл> Кто осуществлял работу с проектной документацией со стороны Заказчика?
Полл> Кто осуществлял Строительный Надзор со стороны Заказчика?

Понятия не имею, но что-то подсказывает, что лобировать интересы питерской конторы будет скорее приезжий чем местный.

Полл> Почему кривой проект и халтурная работа прошли через все ступени контроля со стороны местного самоуправления, и ни одна сука ни пискнула, что это халтура, а теперь изображают себя терпилами, обманутыми заезжими гастролерами?
Я бы не сказал что проект совсем халтурный и кривой, основную идею положенную в основу концепции я разделяю: максимальный отказ от левых поворотов. Но местами доходило до маразма. Что как-то не способствовало укреплению веры в интеллектуальное превосходство над местными. Основные огрехи спустя несколько недель устранили, уже когда сам готов был купить балончик серой краски что бы сделать мешающую мне сплошную прерывистой. Ну а теперь, проблемы где и остались, постепенно сходят на нет вместе с разметкой :)
В целом стало не лучше и не хуже. Так зачем платить больше?
Местное самоуправление? Ты хочешь сказать, что оно у вас работает как часы?

Полл> Понимали бы - не писали то, что ты написал. А раз пишешь - значит не понимаете.

Учитель, скажи как мне медитировать? Что бы поверить что новый чиновник печется о моих карманах, а не о своих?
Может конечно жителям надо быть поактивнее. Так блин задолбала уже эта постоянная борьба да и требует она и времени и денег, а сам знаешь им всегда найдется более достойное применение.
   54.054.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А как всё-таки севастопольцы ан масс теперь относятся к тому, что Чалого схарчили? и под каким соусом его ели, как это подавалось/воспринималось тогда?
   50.050.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Кто составлял ТЗ на проект? От какой организации игрался тендер на проект? Кто принял проект? Кто осуществлял работу с проектной документацией со стороны Заказчика? Кто осуществлял Строительный Надзор со стороны Заказчика?
drsvyat> Понятия не имею, но что-то подсказывает, что лобировать интересы питерской конторы будет скорее приезжий чем местный.
Я постараюсь.
Но один раз.
Будь ласка, посмотри в поисковике, что значат мои вопросы. И почему твой ответ наглядно подтверждает хохольство крымчан в самом худшем его виде, приведшее к современной ситуации на Украине.

Fakir> А как всё-таки севастопольцы ан масс теперь относятся к тому, что Чалого схарчили?
В Севасе на политической сцене идет борьба всех со всеми. Чалого ругают все - он не смог сколотить своего клана, и потому его схарчили.
   54.054.0
RU drsvyat #23.06.2017 17:21  @Андрей1964#23.06.2017 13:36
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Андрей1964> Вам фото переезда с 5 км на Сапун-гору выложить? Там есть переходы интересные под этим украинским достижением....для гномов. Тогда кто принимал, кто проектировал? Кто проектировал и принимал участок дороги под Симферополем где семья разбилась...Машина провалилась в подземный жд проезд, где вместо нормального свода был гофрометалл. Езжу я по севастопольской разметке и не жужжу...Благо ям меньше стало намного.

А вот по поводу улучшения качества покрытия - я писал, что тут улучшение финансирования на лицо.
Касательно медицины - спорный вопрос: материальная база улучшается, а кадровый вопрос стоит остро. Я так понимаю некоторое оборудование до сих пор стоит нераспакованное.
По разметке скажи честно:
а) стало лучше?
б) стало хуже?
в) принципиально ничего не поменялось.

И вообще где видно улучшение качества управления? Чтобы наглядно было видно насколько приехавшие городские лучше наших деревенских?
Ну там Херсонес спасен от осквернения голыми задами купающихся (хотя не понимаю к чему этот запрет купания), разогнали ларьки на историческом бульваре, реконструкторов правда тоже, но этого недостаточно.
   54.054.0

Userg
userg

старожил
★★★
drsvyat> И вообще где видно улучшение качества управления? Чтобы наглядно было видно насколько приехавшие городские лучше наших деревенских?
Понаехавшие вырубали можжевеловую рощу в “Лименской долине”? То, что остановили вырубку понаехавшие это факт.
И вообще за Поклонскую скоро спрашивать будем со всей строгостью.
   11.011.0

drsvyat

координатор
★☆
Userg> Не понял предложения. Перенести опыт управления конкретным городом и краем соседнего государства на нашу систему? Мож тогда сразу на референдум?
Может для начала меньше варягов слать? Стоит эта дружина недешево, нагрузку на городскую инфраструктуру увеличивает, а особого выхлопа от этой армии не видно.
Я в принципе понимаю логику работы бюрократической машины, она стремится переварить все ресурсы внутри себя. Только вот не надо местных в этом обвинять: что российская бюрократия живет по законам бюрократии. И что российская политическая система ничего особо с этим сделать не может по простой причине - бюрократия подмяла ее под себя, как на Украине это сделала олигархия.
А виноват как всегда мальчик в смысле страшно не повезло с народом и как всегда попередники все испортили - тяжелое украинское наследие. Я уже за 23 года наслушался песен про борьбу с тяжким наследием СССР, а тут опа - знакомый мотивчик. Вот и бесит.
Так то зачем референдум - все такое родное и привычное, только уже украинца из тебя не лепят, что в принципе много значит.

Userg> Если круче, то давай :)

У нас есть похоже, но да, явно недотягивает - ты победил! :)
   54.054.0

drsvyat

координатор
★☆
Userg> Понаехавшие вырубали можжевеловую рощу в “Лименской долине”? То, что остановили вырубку понаехавшие это факт.
Почему в том числе за этим могли стоять и не понаехавшие, им же надо где-то жить? Я так понимаю вырубку остановили из-за протестов местной общественности. И под застройку ее отдавали уже новые власти. Поэтому пример не совсем в тему.

Userg> И вообще за Поклонскую скоро спрашивать будем со всей строгостью.
Ага как слюни пускать на няшу так хотим, а как остаться без причастия за "Матильду" так не хотим! :)
   54.054.0

drsvyat

координатор
★☆
Fakir> А как всё-таки севастопольцы ан масс теперь относятся к тому, что Чалого схарчили? и под каким соусом его ели, как это подавалось/воспринималось тогда?

Я вам не скажу за всю Адессу, но думаю он сам слился, точнее получил ЦУ и сидит не дергается. Сейчас его лупят генпланом. В смысле Чалого сделали крайним, мол он его заказал, а нынешние власти типа не при делах, они его типа на обсуждении первый раз увидели: вах вах вах так так палучился нэпанимаю.
Генплан действительно неоднозначный. Одной рукой пишут - транспортная инфраструктура центра недостаточна и не может быть сильно улучшена, а другой - а давайте уплотним застройку центра за счет частного сектора. Кое где частников нарисовали в водоохранной зоне, те дома которым по 70 лет и т.п.
Чалый слабо отбивается тем, что без генплана город не сможет нормально развиваться.
   54.054.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А как всё-таки севастопольцы ан масс теперь относятся к тому, что Чалого схарчили?
Полл> В Севасе на политической сцене идет борьба всех со всеми. Чалого ругают все - он не смог сколотить своего клана, и потому его схарчили.

У меня другие сведения. Мне говорили, что когда Чалого ели - к этому в Севасе были просто равнодушны. И якобы против него поднимали именно тот факт, что он бизнесмен.
   50.050.0
RU Андрей1964 #23.06.2017 18:42  @Fakir#23.06.2017 18:05
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Fakir> У меня другие сведения. Мне говорили, что когда Чалого ели - к этому в Севасе были просто равнодушны.
А равнодушны стали после его филейных телодвижений буду - не буду мэром...Народ - то поверил ему, тогда в феврале 2014...А он? Как девочка, ей Богу
   1717
RU Андрей1964 #23.06.2017 18:56  @drsvyat#23.06.2017 17:21
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

drsvyat> Касательно медицины - спорный вопрос: материальная база улучшается, а кадровый вопрос стоит остро.
Кадровый вопрос пусть докажет, что умеет и хочет работать за большУю зарплату.

Я так понимаю некоторое оборудование до сих пор стоит нераспакованное.

Думается мне, что ехать учиться не хотят...Часть его не распакована - есть такое. Стоит без дела МРТ. Ходим делать в платную


drsvyat> в) принципиально ничего не поменялось.
Я за рулём уже лет 30. Город Севастополь не большой, перекрёстков не так и много...Ездишь уже автоматом)))) Поди не Москва))))



drsvyat> Ну там Херсонес спасен от осквернения голыми задами купающихся (хотя не понимаю к чему этот запрет купания)

Странно мне...Там 2/3 не раскопано. Раскопанное реставрируют странным способом - путем укладки бутового камня на старинную кладку, да на цементном растворе...Запрет имеет смысл - я живу в Стрелке (ну вообщем не далеко от Херсонеса). Раньше с женой часто гуляли по раскопкам, дышали воздухом. И я заметил, что есть места обследованные местными с помощью металлодетекторов. Ямки своеобразные)))). Видел и ребяток в гидрокостюмах с подводными МД.

разогнали ларьки на историческом бульваре
А что им там делать? Изделиями из можжевельника торговать?

реконструкторов правда тоже, но этого недостаточно.

А их откуда разогнали? По-моему прекрасно проводят реконструкции и на Сапуне, и на Федюхиных высотах
   1717
RU Андрей1964 #23.06.2017 19:00  @drsvyat#23.06.2017 18:03
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

drsvyat> Генплан действительно неоднозначный. Одной рукой пишут - транспортная инфраструктура центра недостаточна и не может быть сильно улучшена, а другой - а давайте уплотним застройку центра за счет частного сектора.
Ну, центр это не только Б.Морская и Ленина...Посмотрите сколько развалин в р-не Котовского, к примеру
   1717
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> В Севасе на политической сцене идет борьба всех со всеми. Чалого ругают все - он не смог сколотить своего клана, и потому его схарчили.
Fakir> У меня другие сведения. Мне говорили, что когда Чалого ели - к этому в Севасе были просто равнодушны. И якобы против него поднимали именно тот факт, что он бизнесмен.
Это то же самое мнение, сформулированное в севастопольском мировоззрении.
   54.054.0
RU drsvyat #23.06.2017 20:10  @Андрей1964#23.06.2017 18:56
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Андрей1964> Кадровый вопрос пусть докажет, что умеет и хочет работать за большУю зарплату.
Не зарплаты там режут хорошо, оклад вроде у врачей есть, а потом вычитают штрафы. И бумажной писанины куча, в том числе за неразборчивую писанину :). Это из первых рук. Причем непонятно зачем эта бюрократия, врачей нечем больше занять более полезным?

Андрей1964> Я за рулём уже лет 30. Город Севастополь не большой, перекрёстков не так и много...Ездишь уже автоматом)))) Поди не Москва))))

В общем возвращаемся к вопросу каков смысл был заказывать аж в Питере эту разметку.

Андрей1964> Странно мне...Там 2/3 не раскопано. Раскопанное реставрируют странным способом - путем укладки бутового камня на старинную кладку, да на цементном растворе...Запрет имеет смысл - я живу в Стрелке (ну вообщем не далеко от Херсонеса). Раньше с женой часто гуляли по раскопкам, дышали воздухом. И я заметил, что есть места обследованные местными с помощью металлодетекторов. Ямки своеобразные)))). Видел и ребяток в гидрокостюмах с подводными МД.

С кладкой все нормально - это не реставрация, а консервация, что бы не разрушалась историческая кладка.
А вот по остальному, не думаю, что купающиеся с детьми на пляже главные черные археологи.

Андрей1964> А что им там делать? Изделиями из можжевельника торговать?
Детские атракционы на танцплощадке могли и оставить, особенно лабиринт - запустил туда ребенка и особо не думаешь :)

Андрей1964> А их откуда разогнали? По-моему прекрасно проводят реконструкции и на Сапуне, и на Федюхиных высотах

На день исторического бульвара их не было - поругались с руководством.
   54.054.0
RU drsvyat #23.06.2017 20:15  @Андрей1964#23.06.2017 19:00
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Андрей1964> Ну, центр это не только Б.Морская и Ленина...Посмотрите сколько развалин в р-не Котовского, к примеру
Там так-же новых дорог не предвидится.
   54.054.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
ФАКИР,ПОЛЛ. А вы вообще,хоть какое то отношение к СЕВАСТОПОЛЮ имеете? Вас по жизни не коробит,не корчит? Покажите мне на карте город СЕВАС????Ни один уважающий себя СЕВАСТОПОЛЕЦ такой вольности себе не позволит.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Полл #23.06.2017 22:16  @MOJJEVEL#23.06.2017 22:09
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MOJJEVEL> ФАКИР,ПОЛЛ. А вы вообще,хоть какое то отношение к СЕВАСТОПОЛЮ имеете? Вас по жизни не коробит,не корчит? Покажите мне на карте город СЕВАС????Ни один уважающий себя СЕВАСТОПОЛЕЦ такой вольности себе не позволит.

Во втором батальоне Сил Самообороны Республики Крым так называли Севастополь все.
Можем встретится на следующий год на День Референдума, я постараюсь снова приехать на встречу, поговорить об этом.
   54.054.0
RU strannik_ukr #24.06.2017 00:00  @Полл#23.06.2017 22:16
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Полл> Во втором батальоне Сил Самообороны Республики Крым так называли Севастополь все.
Полл> Можем встретится на следующий год на День Референдума, я постараюсь снова приехать на встречу, поговорить об этом.

А как же выборы Темнейшего.... ;)

Может и меня пригласите???? :)
   58.0.3029.8358.0.3029.83
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Вызывной телефон - это регистратура, какая там может быть консультация???
drsvyat> У дежурного врача.
Дежурный это суббота и праздники - остальное время этот телефон в регистратуре...
FantomAK>> Вызывай по телефону, записывайся на приём и вызывай через интернет
drsvyat> Гениально! Если уж и буду везти больного ребенка в больницу то с записью заморачиваться не буду.
Я в том смысле, что выбирай что тебе больше по вкусу нравится! Жена любит на сайте запись... я зайти в регистратуру и либо на электронной стойке, либо через очередь в окошко
А везти больного - это через скорую... в инфекционку или просто детскую, ну или таксо до травмы
FantomAK>> И носятся как савраски! Некоторые, блин, я впервые в жизни увидал, аж при...фигел - носят бахилы, чтобы в комнатах не топтать :D
drsvyat> Естественно носятся, когда один детский врач на несколько участков.
Имел в виду - по вызовам носятся
Никаких проблем - утром температура >38, звонок-запись-приход
И да - участок без врача... почему-то именно нам это счастье досталось :(
FantomAK>> А если имеешь возможность так всё ещё проще - платные клиники
drsvyat> Зачем тогда содержать государственную медицину, если все так просто?
А затем, что, во-1, больничные... только в поликлинике... Во-2, вот звонят с садика и говорят - температура, рвота... на этот случай полис и детская поликлиника
в-3, недайбоже, конечно, в прошлом годе, в воскресение, жена с деревни звонит - понос, около 40 и ещё непоймичто - опять полис и детская поликлиника
(Там, кстати, платные анализы очень удобно, в тот-же сад делать)
FantomAK>> Комиссию в сад - да не проблема! Не хочешь стоять в бюжетной поликлиннике - делается за вполне разумные деньги (жена, правда, на принцип пошла - неделю угрохала, но бесплатно сделала :eek:)
drsvyat> Завидую, у нас в Ленинском районе с записью и беготней по поликлиникам ориентировочный срок прохождения последнего врача - месяц от начала процедуры.
drsvyat> Но нормально должно быть за день и в одном месте.
Ну так проблем-то - плати и обрящешь! %)
Я, блин, после четырёх часов операции удаления зуба в качественной(!!!) клинике резко потеплел к платной медицине, (практикантке попался, блин)
FantomAK>> Вот что реально выбешивает - назначения словно по рекламе, блин! :(
drsvyat> Врачи тоже хотят кушать, как будто не знаешь, как работает стимулирование врачей фармацевтами.
Павбывавбы!!! :agree:
У меня однокурсник так помер - симптоматическое лечение ОРЗ, насморка и ОЙ - воспаление лёгких, обострение, кома, реанимация, скончалсянеприходявсознание...
   41.0.2272.11841.0.2272.118
1 92 93 94 95 96 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru