[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 93 94 95 96 97 244
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
drsvyat> Может для начала меньше варягов слать? Стоит эта дружина недешево, нагрузку на городскую инфраструктуру увеличивает, а особого выхлопа от этой армии не видно.
НЯП, варяги едут со своими деньгами строить вам счастливую жисть, т.к. просто давать вам денег уже нет дураков, посему не стоит оценивать их нагрузку на городскую инфраструктуру. Кстати, это как? Да и пример с разметкой не совсем понятен. Что, не смогли в бюджет собрать и выделить на разметку? Тогда бы сами искали подрядчиков и спрос устраивали
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
drsvyat> Почему в том числе за этим могли стоять и не понаехавшие, им же надо где-то жить? Я так понимаю вырубку остановили из-за протестов местной общественности. И под застройку ее отдавали уже новые власти.
В тему. Воспользовавшись безвластием местные навыделяли там участков для строительства, директор прибежал в Москву жаловаться, в москвичи услышали и местных одернули.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

Полл> Понимали бы - не писали то, что ты написал. А раз пишешь - значит не понимаете.

Паш привет. Хорош тень на плетень наводить
Как по мне , так позиция у местных хатаскрайники. Мол, мы такие красивые в рф вернулись, а вы давайте нам уровень жизни поднимайте. Как-то так.
   58.0.3029.8358.0.3029.83
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
FantomAK> Дежурный это суббота и праздники - остальное время этот телефон в регистратуре...
И никаких врачей?

FantomAK> Никаких проблем - утром температура >38, звонок-запись-приход
FantomAK> И да - участок без врача... почему-то именно нам это счастье досталось :(
В ленинском районе на 11 или сколько там участков - 3 врача. Так что не волнуйся твоя ситуация правило, а не исключение.

FantomAK> А затем, что, во-1, больничные... только в поликлинике... Во-2, вот звонят с садика и говорят - температура, рвота... на этот случай полис и детская поликлиника
Не находишь, что в условиях, когда выкинуты огромные деньги на государственную программу здравоохранения в т.ч. закуплено новое дорогостоящее оборудование выдавливать пациентов в частные клиники мягко говоря не разумно?
Или мы экономим государственные деньги, предоставляя возможность людям самим платить за свое лечение но при этом они и платят меньше налогов государству, избавившемуся от этой статьи расходов.
Или приводим бесплатную медицину в нормальный вид, что бы она оказывала весь перечень жизненно необходимых услуг, оставив для частной разные персональные услуги, например пластическую хирургию, 5-тизвездочные палаты и т.п.
Иначе получится как в анекдоте про украинца, который переспал с половиной племени, съел полкило соли и в итоге еще отдал 200 долларов, которые думал сэкономить.
Финансируя медицину по полной программе, но экономя на спичках - з/п врачей, которые бегут от такого счастья, получаем ограниченно работоспособную систему государственной медицины, недоразвитую частную медицины не способную оказывать весь перечень услуг, население, которое вынуждено финансировать по полной и первую и вторую и нераспакованное оборудование.
Такие вот перспективы.

FantomAK> Ну так проблем-то - плати и обрящешь! %)
Я не считаю нормальным платить за одну и туже услугу дважды - и государству (которое само уже все это взяло в виде налогов) и частнику.

FantomAK> Я, блин, после четырёх часов операции удаления зуба в качественной(!!!) клинике резко потеплел к платной медицине, (практикантке попался, блин)
Эта сфера исторически уже практически полностью закрепилась за частной медициной.

FantomAK> У меня однокурсник так помер - симптоматическое лечение ОРЗ, насморка и ОЙ - воспаление лёгких, обострение, кома, реанимация, скончалсянеприходявсознание...

Уровень медицины надо поднимать и не надо экономить на спичках из-за чего рассыпается вся система здравоохранения.
   54.054.0
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Дежурный это суббота и праздники - остальное время этот телефон в регистратуре...
drsvyat> И никаких врачей?
Врачи сидят по своим кабинетам или бегают по вызовам - им некогда в регистратуре тусить
Даже карточки детей на участках держат (ну либо медсестра перед приёмом несёт по списку записаных)
FantomAK>> И да - участок без врача... почему-то именно нам это счастье досталось :(
drsvyat> В ленинском районе на 11 или сколько там участков - 3 врача.
Новоленинский район... на 15-ть участков одного врача нет... Что я сделал не так? :D
Что в двух других поликлиниках невкурсе, правда ;)
FantomAK>> ...вот звонят с садика и говорят - температура, рвота...
drsvyat> Не находишь, что в условиях, когда выкинуты огромные деньги...
А я детскими больницами неоднократно воспользовался уже
Теже анализы, например, скоростные, на этом суперновом оборудовании... инфекционка... ЛОР-скорая
Всё по полису, бесплатно и на вполне себе уровне
drsvyat> ...платят меньше налогов государству, избавившемуся от этой статьи расходов.
drsvyat> ...она оказывала весь перечень жизненно необходимых услуг
Ну так она и оказывает...
За исключением пластики, и протезирования как я знаю
drsvyat> недоразвитую частную медицины не способную оказывать весь перечень услуг
drsvyat> Я не считаю нормальным платить за одну и туже услугу дважды
Раздели социалку и качественные дополнительные услуги ;)
Налоги идут на то что тебя упавшего без сознания доставят на стол и поставят на ноги по полису
А вот керамику на зубки - за свои кровные уже ставь
Ну и старушек тоже лечить надо
FantomAK>> Я, блин, после четырёх часов операции удаления зуба в качественной(!!!) клинике резко потеплел к платной медицине, (практикантке попался, блин)
drsvyat> Эта сфера исторически уже практически полностью закрепилась за частной медициной.
Отнюдь - жена в придомовой поликлинике зубик лечила, это у меня ТАКОЙ мандраж :D
FantomAK>> У меня однокурсник так помер - симптоматическое лечение ОРЗ...
drsvyat> Уровень медицины надо поднимать...
Непричём! Это следствия рекламы препаратов, ИМХО
Люди до последнего занимаются самолечением симптомов и ОЙ
ЗЫ: хотя поднимать уровень это хорошо, конечно ;)
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

drsvyat> В ленинском районе на 11 или сколько там участков - 3 врача.
Я думаю ваш случай таков - украинская подготовка врачей не подошла под требования РФ... вот и резкое падение популяции
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Userg> НЯП, варяги едут со своими деньгами строить вам счастливую жисть...
Они едут сюда не за свои, а за те деньги, которые выделил федеральный бюджет на развитие Крыма и Севастополя. И их управленческие способности вызывают очень серьезные сомнения. Можешь пораспрашивать севастопольцев про Меняйло для начала. Поэтому построение счастливой жизни для кого-то кроме чиновников вызывает некоторые вопросы.

Userg> ... т.к. просто давать вам денег уже нет дураков...
На финансовые потоки надо садить своих людей - это понятно. Как в анекдоте: "но лучше мне"

Userg> ... посему не стоит оценивать их нагрузку на городскую инфраструктуру. Кстати, это как?

Это так, что очередь в детские сады стала 2 года, а дороги перегруженными. И не надо про беженцев с Украины, прибывших с континента я встречаю значительно чаще, чем переехавших с Украины.

Userg> Да и пример с разметкой не совсем понятен. Что, не смогли в бюджет собрать и выделить на разметку? Тогда бы сами искали подрядчиков и спрос устраивали

Что значит сами? У нас почти никого из местных не осталось. Но можно сказать что искали сами местной властью, в итоге приезжие чиновники (неприезжих уже почти всех зачистили) подписали контракт с не местными фирмами в итоге сделали на уровне того что было раньше. Означает ли это качественное превосходство заезжих управленцев и дорожников? Или местные не дали реализоваться потенциалу, сглазили например?

П.С. жизнь показала полное соответствие деловых качеств и антикорупционной стойкости российских и украинских чиновников. Это вполне естественно и объяснимо, не понимаю откуда сомнения.
   54.054.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
FantomAK> Я думаю ваш случай таков - украинская подготовка врачей не подошла под требования РФ... вот и резкое падение популяции

Это в первую очередь организационный про..б. Все остальное отмазки, даже отсутствие денег. Я согласен потерпеть плохие дороги, но что бы здравоохранение работало как часы, от него жизнь людей больше зависит.
   54.054.0

drsvyat

координатор
★☆
xo> Как по мне , так позиция у местных хатаскрайники. Мол, мы такие красивые в рф вернулись, а вы давайте нам уровень жизни поднимайте. Как-то так.

Одни говорят - вы хатаскрайники, вам ничего не надо.
Другие - сидите и не вякайте, жрите что дают терпите кого присылают.

Кого слушать? как не вякать и не быть хатаскрайником?
   54.054.0

xo

аксакал

drsvyat> Одни говорят - вы хатаскрайники, вам ничего не надо.
drsvyat> Другие - сидите и не вякайте, жрите что дают терпите кого присылают.
drsvyat> Кого слушать? как не вякать и не быть хатаскрайником?

я сам из крыма если что. И такую позицию увы , вижу у многих. Но хотел заметить - не у простых жителей , а больше у ублюдков у власти и при чинах. Что у приезжих, что у местных. Так что твоя точка зрения мне ближе, нежели Пашина, но и у него тоже есть правильные моменты.
   44

st_Paulus

аксакал

xo> Что у приезжих, что у местных.

Немного режет слух такая постановка вопроса. Я конечно могу представить причины, и понимаю что никуда от сравнения не деться в ближайшее время, но тем не менее.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

drsvyat

координатор
★☆
xo> я сам из крыма если что. И такую позицию увы , вижу у многих. Но хотел заметить - не у простых жителей , а больше у ублюдков у власти и при чинах. Что у приезжих, что у местных. Так что твоя точка зрения мне ближе, нежели Пашина, но и у него тоже есть правильные моменты.

Безусловно есть, но валить все на местных и не замечать, что проблемы носят системный характер - лить воду на мельницу нерадивых/нечистоплотных чиновников прикрывающих собственные провалы мифической 5-й колонной и тяжким наследием: оно то конечно ужас, но ведь не ужас-ужас :)
Вот и пытаюсь донести, что не все так шоколадно - осознание проблемы первый шаг на пути ее решения.
   54.054.0

xo

аксакал

s.P.> Немного режет слух такая постановка вопроса. Я конечно могу представить причины, и понимаю что никуда от сравнения не деться в ближайшее время, но тем не менее.

Увы, из песни слов не выкинешь.
   44

drsvyat

координатор
★☆
Userg> В тему. Воспользовавшись безвластием местные навыделяли там участков для строительства, директор прибежал в Москву жаловаться, в москвичи услышали и местных одернули.

Кто должен отвечать за 3 года безвластия?
Как объяснить махинации с землей в Севастополе, где местных почти не осталось?
В России махинации с землей отсутствуют как класс? Или кардинально меньше?
   54.054.0
RU Андрей1964 #26.06.2017 14:07  @drsvyat#23.06.2017 20:10
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

drsvyat> Не зарплаты там режут хорошо, оклад вроде у врачей есть, а потом вычитают штрафы. И бумажной писанины куча, в том числе за неразборчивую писанину :).

По поводу работы врачей я уже выше писал...Работают на от...ись, не более. Буквально в пятницу кардиолог отказалась принять доки на подтверждение инвалидности. Причина проста - я ухожу в отпуск и у меня нет времени на ваши бумаги. О как! А Вы о штрафах...Дал бы я тыс.5 и побежала бы как милая. Укропривычка, наверное. Кстати о бумагах - в кабинетах у врачей стоят компы и принтеры...О каком подчерке речь?

drsvyat> В общем возвращаемся к вопросу каков смысл был заказывать аж в Питере эту разметку.

А смысл был, т.к. начальника Севупрдора выперли наконец-то...Совпадение? Не думаю))))

drsvyat> С кладкой все нормально - это не реставрация, а консервация, что бы не разрушалась историческая кладка.

Простите это не реставрация, а у....ство какое - то....Стены стали выше аж на полметра.

drsvyat> А вот по остальному, не думаю, что купающиеся с детьми на пляже главные черные археологи.

Не...они не главные чёрные археологи....Они главные засиратели территории!

drsvyat> Детские атракционы на танцплощадке могли и оставить

Вот с этим соглашусь на 150 процентов. А вот торгашам там точно было не место, равно как и на Приморском

drsvyat> На день исторического бульвара их не было - поругались с руководством.

А кто виноват - то? Путин :D
   1717
RU Андрей1964 #26.06.2017 14:13  @xo#26.06.2017 13:59
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

s.P.>> Немного режет слух такая постановка вопроса. Я конечно могу представить причины, и понимаю что никуда от сравнения не деться в ближайшее время, но тем не менее.
Ну у нас многие еще думают, что дальше Крыма земли нет, забывая, что Россия велика...И встаёт вопрос - а почему руководители не могут быть с материка...Лишь бы толковые были ибо своих - то не имеем. Или будем опять проталкивать Ермаковых, Жунько и т.д.? О Чалом вообще промолчу - обиделся я на него
:(
   1717
RU Андрей1964 #26.06.2017 14:17  @drsvyat#26.06.2017 13:57
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

drsvyat> чиновников прикрывающих собственные провалы мифической 5-й колонной и тяжким наследием: оно то конечно ужас, но ведь не ужас-ужас :)

Не ужас - не ужас....угу)))) у меня каждый год во дворе рыли траншею....Каждый год, Карл! В одном и том же месте!!!!! Это не ужас? И это я так навскидку :) за наследие :)
   1717
RU drsvyat #26.06.2017 14:17  @Андрей1964#26.06.2017 14:07
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Андрей1964> А кто виноват - то? Путин :D

Нам самом деле все и мы с тобой тоже. Где-то пожалел время, дал взятку, а по факту поспособствовал коррупции.

А по почерку есть такое, можешь поверить. Не все владеют компьютером и не все удобно на нем печатать.
   54.054.0
RU drsvyat #26.06.2017 14:19  @Андрей1964#26.06.2017 14:17
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Андрей1964> Не ужас - не ужас....угу)))) у меня каждый год во дворе рыли траншею....Каждый год, Карл! В одном и том же месте!!!!! Это не ужас? И это я так навскидку :) за наследие :)

Подозреваю, что это наследие еще СССР :D
   54.054.0
RU Андрей1964 #26.06.2017 14:23  @drsvyat#26.06.2017 14:17
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

drsvyat> Нам самом деле все и мы с тобой тоже. Где-то пожалел время, дал взятку, а по факту поспособствовал коррупции.

Так получилось, что я взяток не давал)))) Наверное поэтому и не стал генералом :p

drsvyat> А по почерку есть такое, можешь поверить. Не все владеют компьютером и не все удобно на нем печатать.
Не знаю...только на той неделе оббежал кучу врачей от невролога до.....кардиолога. Все, хоть одним пальцем, но печатают!
   1717
RU Андрей1964 #26.06.2017 14:25  @drsvyat#26.06.2017 14:19
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

drsvyat> Подозреваю, что это наследие еще СССР :D
Та не :) Всё проще оказалось - подвале дома на трубах висел 0 (хорошо не фаза)
   1717
MD Serg Ivanov #26.06.2017 15:54  @Андрей1964#26.06.2017 14:25
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
drsvyat>> Подозреваю, что это наследие еще СССР :D
Андрей1964> Та не :) Всё проще оказалось - подвале дома на трубах висел 0 (хорошо не фаза)

Защитный 0 и должен висеть в подвале на трубах. Тот который от корпуса щитков.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #26.06.2017 15:54
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Жадность сорвала курортный сезон в Крыму

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что курортный сезон в Крыму был сорван из-за «жадности» крымских отельеров. Об этом сообщает РИА Новости. По мнению АТОР, «успехи прошлого сезона в Крыму «вскружили» голову многим местным отельерам» и стали причиной роста цен… //  news.rambler.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Андрей1964 #26.06.2017 17:34  @Serg Ivanov#26.06.2017 15:54
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

S.I.> Защитный 0 и должен висеть в подвале на трубах. Тот который от корпуса щитков.
А не на контуре случаем?
   1717
RU Андрей1964 #26.06.2017 17:39  @Полл#23.06.2017 22:16
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Полл> Во втором батальоне Сил Самообороны Республики Крым так называли Севастополь все.
Это или молодёжь, или не севастопольские :) Не любят у нас Севастополь Севасом называть
   1717
1 93 94 95 96 97 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru