[image]

Хорошо ли пахнет труп врага...

 
1 20 21 22 23 24 28
+
-2
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Заготовка камней, ковка мечей, разработка ядерной бомбы боевыми действиями не является.
Android> Нет, конечно. А вот тайно размещение ядерной бомбы на территории вероятного противника = боевые действия.
Как например план по размещению ядернго оружия вдоль побережья США чтобы вызвать цунами? Или про пролив имени Сталина?
   44
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> (а от лжеца доказательств поболее хочется)
Zhiva> А вот про лжеца потрудись ты теперь доказать.
Да лекхко!!!
См.
Zhiva> Так в твое же тексте это есть - для тебя любой солдат уже убийца.
FantomAK>> Солдат сознательно, (НЕпризывник), идущий в армию - сознательно соглашается на убийство...
Остальное аналогичный кал - поскипАл
   41.0.2272.11841.0.2272.118
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Zhiva> Надеюсь ты понимаешь, что солдат становится комбатантом только во время ведения боевых действий?
А ты заметил, что в результате холодной войны развалился СССР? Сколько камней, сабель, пуль и бомб было потрачено? Так что и в этой области законодательство сильно устарело. Как и армии, они отживают свое, в последнее время выполняют только функции полиции. 4 авианосца у берегов КНДР грозились поставить, а толку? Дама с пакетом печенюшек прошла через ВИП-зону аэропорта и пипец стране.
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Userg> Дама с пакетом печенюшек прошла через ВИП-зону аэропорта и пипец стране.

То не дама , а врожденная склонность к предательству сыграла свою роль
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> То не дама , а врожденная склонность к предательству сыграла свою роль

Для танго нужны двое
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

johnkey68>> То не дама , а врожденная склонность к предательству сыграла свою роль
Userg> Для танго нужны двое

Как у нас в народе говорят : сучка не захочет - у кобеля не вскочет
Спрос рождает предложение ...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-1
-
edit
 

Zhiva

опытный

Userg> А ты заметил, что в результате холодной войны развалился СССР? Сколько камней, сабель, пуль и бомб было потрачено? Так что и в этой области законодательство сильно устарело. Как и армии, они отживают свое, в последнее время выполняют только функции полиции. 4 авианосца у берегов КНДР грозились поставить, а толку? Дама с пакетом печенюшек прошла через ВИП-зону аэропорта и пипец стране.
Если смотреть с этой точки зрения - радоваться гибели нескольких матросов и небольшому повреждению корабля, не аморально. А тупо.
   44
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

Userg>> Дама с пакетом печенюшек прошла через ВИП-зону аэропорта и пипец стране.
johnkey68> То не дама , а врожденная склонность к предательству сыграла свою роль
Да-да. У людей видно в крови была такая склонность. Можно список наций у которых врожденная склонность к предательству в крови?
   44
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Zhiva> Да-да. У людей видно в крови была такая склонность. Можно список наций у которых врожденная склонность к предательству в крови?

Не надо перегибать
Наверно правильнее было сказать "врожденная склонность к предательству местной элиты"
И списка у меня нет .
Так что с нациями это мимо , и кстати я не верю в существование украинской "нации"
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Да-да. У людей видно в крови была такая склонность. Можно список наций у которых врожденная склонность к предательству в крови?
johnkey68> Не надо перегибать
johnkey68> Наверно правильнее было сказать "врожденная склонность к предательству местной элиты"
Какая элита предала СССР и в чем её отличие от элиты Украины?
johnkey68> И списка у меня нет .
Ты правильно говоришь. В таких делах всегда виноваты конкретные люди, а не нации.
johnkey68> Так что с нациями это мимо
Представь - 1973 год, кинотеатр "Победа", премьера фильма "В бой идут одни старики", Талшко исполняет песню "Нiч яка мiсячна..." А тут ты встаешь такой весь в белом и на весь кинотеатр говоришь -
johnkey68> и кстати я не верю в существование украинской "нации".
Это сейчас в эпоху гласности вы такие смелые стали. А при СССР поехал бы ты в Кащенко галаперидол усваивать.
   44
+
+4
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Zhiva> Какая элита предала СССР и в чем её отличие от элиты Украины?
В принципе такие же живоглоты
Zhiva> В таких делах всегда виноваты конкретные люди, а не нации.
Несомненно
johnkey68>> и кстати я не верю в существование украинской "нации".
От того что мои предки в конце 19-ого века пешком пришли с Луганщины , часть с Кубани , полтора года пешком с обозами чапали в Приморье :) А родился я в Волгограде :)
Я тогда кто ? Украинец или Приморец ? Или таки Волгоградец ?
Zhiva> Это сейчас в эпоху гласности вы такие смелые стали. А при СССР поехал бы ты в Кащенко галаперидол усваивать.
Бог миловал от такого опыта , в дурке на Шепеткова , в гостях , только пиво с врачихами как то пил :D
Откуда такие глубокие познания в плане тамошней фармакологии ?
Личный опыт или кто рассказал ?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Zhiva> Если смотреть с этой точки зрения - радоваться гибели нескольких матросов и небольшому повреждению корабля, не аморально. А тупо.

Еще раз и через дуло, оружие этого (и аналогичных) корабля нацелено на меня (мою страну), и если эти чудики проспали сухогруз, то так же могли по дурости и пульнуть.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Какая элита предала СССР и в чем её отличие от элиты Украины?
johnkey68> В принципе такие же живоглоты
Ну так их же не по почте в СССР прислали. Свои, от рождения.
Zhiva>> В таких делах всегда виноваты конкретные люди, а не нации.
johnkey68> Несомненно
johnkey68>>> и кстати я не верю в существование украинской "нации".
johnkey68> Я тогда кто ? Украинец или Приморец ? Или таки Волгоградец ?
Да сам решай, кто ты. Пушкин вон Мавров в предках имел, однако Великий Русский Поэт.
johnkey68> Откуда такие глубокие познания в плане тамошней фармакологии ?
johnkey68> Личный опыт или кто рассказал ?
Отношусь к тебе с уважением. Извини за наезд. У всех нас свое мнение, и не верю что кто-то кого-то переубедит. Лишь бы наши войны дальше дивана не зашли.
   44
27.06.2017 17:58, johnkey68: +1: Извиняю. Без проблем.
Побольше здорового сарказма.
Поменьше яда и язвительности.
Тогда споемся ...

+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Zhiva> Лишь бы наши войны дальше дивана не зашли.

© Вагонные споры последнее дело , когда больше нечего пить :D
   58.0.3029.11058.0.3029.110
27.06.2017 18:09, Zhiva: +1: Я не против здорового патриотизма. Но мне больше нравится, когда массы людей поднимаются в едином порыве что-то созидать, чем в едином порыве кого-то ненавидеть.
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Zhiva> Я не против здорового патриотизма. Но мне больше нравится, когда массы людей поднимаются в едином порыве что-то созидать, чем в едином порыве кого-то ненавидеть.

Все это, конечно, так, все это верно, да, да, верно, да, бумага написана правильно, все, все хорошо, верно, да. Только с одной стороны, да. Но есть и другая сторона медали.
 


На мой кривой морской , противоречий и понтов накопилось столько , что рано или поздно наступит таки полный непоправимый апокалипсец .
Я так вижу наше (сам не доживу) будущее :(
Потомков жалко ...
И не Россия в этом будет виновата ...
Если окажусь неправ , буду просто счастлив
Но я не настолько инфантилен
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Виктор Банев #27.06.2017 22:37  @johnkey68#27.06.2017 18:23
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
johnkey68> На мой кривой морской , противоречий и понтов накопилось столько , что рано или поздно наступит таки полный непоправимый апокалипсец .
Вряд-ли...Вон чего, при СССР противоречия были не в пример противоречивее, серьезнее и принципиальнее. И не 4 года, а все 40 (после ВМВ - перманентно).
Когда кому-то уже надоест, он или сдуется или совсем развалится. До пальбы , естественно, опять не дойдет - дураков нет. Палить могут начать только те, кому уже совсем терять нечего. Таких пока не вижу.
   
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Zhiva> Как например план по размещению ядернго оружия вдоль побережья США чтобы вызвать цунами? Или про пролив имени Сталина?
Так за этот план военные моряки, советские, того дебила чуть не грохнули. Да, старика Боннера. :D:D:D Ну, а ППС туда и дорога. Чем быстрей и больше, тем лучше. НАТО ЗАЯВИЛО О ГОТОВНОСТИ СИЛОЙ ВЗЯТЬ КАЛИНИНГРАД И МИНСК
   52.052.0
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Как например план по размещению ядернго оружия вдоль побережья США чтобы вызвать цунами? Или про пролив имени Сталина?
Meskiukas> Так за этот план военные моряки, советские, того дебила чуть не грохнули.
Мне тут утверждали что СССР-РФ никогда не имело нехороших планов по отношению к своим друзьям.
Meskiukas> Да, старика Боннера. :D:D:D Ну, а ППС туда и дорога. Чем быстрей и больше, тем лучше. НАТО ЗАЯВИЛО О ГОТОВНОСТИ СИЛОЙ ВЗЯТЬ КАЛИНИНГРАД И МИНСК
Ва-первых в статье ничего не написано о готовности НАТО силой взять Минск и Калининград. Заголовок лжёт.
Ва-втарых аж целых 1300 человек. Баюс-баюс.
Ты же умный человек, не побоюсь этого слова - офицер, а тащишь всякое гуано.
   44
28.06.2017 16:08, Zybrilka: -1: За откровенное передёргивание.
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Мне тут утверждали что СССР-РФ никогда не имело нехороших планов по отношению к своим друзьям.

Плана не было. Было предложение Сахарова сделать такое, в ответ военные моряки послали его с его же предложением на три буквы.

Ну, а про "пролив им.Сталина" вообще весело — теперь уже и карикатуры за планы СССР выдаются.
   45.945.9
+
+4
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Zhiva> Мне тут утверждали что СССР-РФ никогда не имело нехороших планов по отношению к своим друзьям.
Не надо так нагло передёргивать.
Вопрос был очень конкретный и узкий: "назовите документы, в которых СССР готовил упреждающий удар по НАТО". Почти дословно цитирую свой вопрос.
А планы ведения боевых действий, в случае нападения НАТО на СССР/РФ - это совсем другой вопрос.
Раз за разом вы пытаетесь перевернуть слова оппонентов, не пренебрегая прямым подлогом, дешёвой демагогией, и другими дурно пахнущими приёмами.
   1717
Это сообщение редактировалось 28.06.2017 в 16:43
28.06.2017 16:23, VAS63: +1
+
+4
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Zybrilka> Вопрос был очень конкретный и узкий: "назовите документы, в которых СССР готовил упреждающий удар по НАТО".
Ответ был строго по методичке:
Zhiva> Наличие/отсутсвие плана не является причиной для невозможности. 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-1
-
edit
 

Zhiva

опытный

V.Stepan> Ну, а про "пролив им.Сталина" вообще весело — теперь уже и карикатуры за планы СССР выдаются.
Ты прав.
По замыслу молодого академика взорванные у океанских берегов США эти торпеды должны были вызвать цунами невиданной мощи, высотой 300 метров, которые просто смыли бы американские города, нанеся США невосполнимый ущерб…

Начались проектные разработки. Суперторпеда получила шифр Т-15. Руководство Военно-Морского флота СССР выступило против «людоедского» оружия, однако торпеда Т-15 вошла как в эскизный проект (1953 год), так и в технический проект 627 (1954 год). В соответствии с проектом, огромная торпеда весила 40 тонн, имела длину 23,55 метра и калибр 1550 мм.
 

То есть плана не было, но эскизный проект был. И, я понимаю, был он не потому, что лично Сахаров захотел, а кто-то наверху решил посмотреть, значит разговоры в СССР на эту тему велись. Другое дело что ход этому плану не дали. Так и Дропшоту не дали. И Дропшот был, как бы планом ответных действий на агрессию СССР в Западной Европе. Такие дела.
   44
Это сообщение редактировалось 28.06.2017 в 18:05

Zhiva

опытный

VAS63> Ответ был строго по методичке:
Zhiva>> Наличие/отсутсвие плана не является причиной для невозможности.
Назовите методичку со ссылкой на номер пункта и страницу, по которой был дан мой ответ. Вопрос конкретный и узкий. 
   44

Userg
userg

старожил
★★★
Zhiva> Назовите методичку со ссылкой на номер пункта и страницу, по которой был дан мой ответ.
Легко! У вас в какой типографии отпечатана?
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Кот_да_Винчи #28.06.2017 20:33  @Zhiva#27.06.2017 16:27
+
-
edit
 
Zhiva> Если смотреть с этой точки зрения - радоваться гибели нескольких матросов и небольшому повреждению корабля, не аморально. А тупо.

согласен. Лучше бы корыто утопло со всем экипажем.
   11.011.0
1 20 21 22 23 24 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru