[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 95 96 97 98 99 244
RU Андрей1964 #27.06.2017 14:29  @Userg#27.06.2017 13:15
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Для того и направляются, потому что старых переучить невозможно. Ну и сложно не брать, когда дают....

Кому тут давать...Нашему упродору? Так тендер выиграть не смогли...Если и дают, то те кто его выиграл!
Userg> о радости возвращения....
А тебя это смущает? Смущает, что люди радовались? Меня нет - я здесь живу!
   1717
RU Андрей1964 #27.06.2017 14:39  @Userg#27.06.2017 13:24
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Самим то почему не хочется? Такие условия для стартапа и пшик за 3 года.
Ты сам-то в Крым приезжал? Ну, так...чисто посмотреть с чего стартовать? Нет? Приезжай, я тебе покажу разважальный цэнтр вместо радиозавода, руины вместо приборостроительного завода...
Гостишек тут и так выше головы, а производства варварски уничтожено. Уничтожена система подготовки кадров. Нет техучилищ, нет даже толком обучающих техникумов...Единственный приборостроительный институт и то...чему и каким специальностям учит не понятно. Приезжай и я проведу тебя на Севморзавод - посмотришь на условия стартапа своими глазами. Сейчас хоть как-то работать начали, а то смотреть было страшно...
   1717
RU Полл #27.06.2017 14:56  @Андрей1964#27.06.2017 14:39
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Андрей1964> Ты сам-то в Крым приезжал? Ну, так...чисто посмотреть с чего стартовать? Нет? Приезжай, я тебе покажу разважальный цэнтр вместо радиозавода, руины вместо приборостроительного завода...
То, что сейчас строится на трассе в Симферополь покажи. В самом Симферополе "Фиолент" обязательно посетить.
И в инкерманский винзавод обязательно сходить надо - это в любом случае и для всех интересно.
И судострой посетить, хотя бы через ограду полюбоваться. :)
   51.0.2704.7951.0.2704.79

drsvyat

координатор
★☆
Userg> Для того и направляются, потому что старых переучить невозможно...
Переучить возможно но не 100 %. Второй вопрос, что новые приезжают не лучше старых - это по личному опыту общения. Возможно потому, что едут не лучшие, а то и вовсе авантюристы.
Отсюда ни как не вижу необходимости в тотальной замене местных кадров.

Userg> Ну и сложно не брать, когда дают...

:)
А брать сложно, когда по рукам дают.

Userg> ...Они строят свою вертикаль, непонятно ожидание вами от прихода новых чиновников некой благодати для населения...

??? Где я такое писал? Мне очень не нравится, когда становится хуже. И уверен ли ты, что хочешь что бы я продолжал? Это вода на мельницу вражеской пропаганде :)
Может просто поверишь местным на слово, что ничто человеческое приезжим чиновникам не чуждо? В том числе жадность глупость, самодурство, беспринципность и т.п..
А вот за улучшения большое спасибо.
   54.054.0
RU drsvyat #27.06.2017 15:44  @Андрей1964#27.06.2017 11:39
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Андрей1964> Даже не вздумай! :)

;)
Тем более, что считаю его самым адекватным чиновников высшего уровня в РФ.
   54.054.0
RU Userg #27.06.2017 18:00  @Андрей1964#27.06.2017 14:39
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Андрей1964> Ты сам-то в Крым приезжал? Ну, так...чисто посмотреть с чего стартовать? Нет? Приезжай, я тебе покажу разважальный цэнтр вместо радиозавода, руины вместо приборостроительного завода...
Давно не был и желания особого пока нет, смотреть в отпуске на стройплощадки не интересно. А развалины заводов я и у себя вижу, не чем гордиться.

Андрей1964> Гостишек тут и так выше головы, а производства варварски уничтожено. Уничтожена система подготовки кадров. Нет техучилищ, нет даже толком обучающих техникумов...Единственный приборостроительный институт и то...чему и каким специальностям учит не понятно. Приезжай и я проведу тебя на Севморзавод - посмотришь на условия стартапа своими глазами. Сейчас хоть как-то работать начали, а то смотреть было страшно...
А может подумать сначала? Зачем промышленность восстанавливать, если практически вся потребность РФ удовлетворяется на большой земле. Экспорт даже в мечтах пока невозможен. У вас есть солнце и теплое море, плодородная земля и мирное небо над головой. Развивайтесь в этом направлении, зачем дымящие трубы и свалки промышленных отходов. Понятно, что часть военного судоремонта имеет смысл обновить, ну что то для строительства. Так что условия для стартапа самые подходящие.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
drsvyat> Переучить возможно но не 100 %. Второй вопрос, что новые приезжают не лучше старых - это по личному опыту общения. Возможно потому, что едут не лучшие, а то и вовсе авантюристы.
Представь себя мэром условного Урюпинска, приходит разнарядка отправить в командировку спеца из земельного управления. Кого пошлешь?

drsvyat> Мне очень не нравится, когда становится хуже.
Да это ни кому не нравится. А большую проблему я вижу в ручном управлении страной одним рулевым. Отсюда и проблемы на местах, ибо не ведают бояре, куда править.
   11.011.0

drsvyat

координатор
★☆
Userg> Представь себя мэром условного Урюпинска, приходит разнарядка отправить в командировку спеца из земельного управления. Кого пошлешь?
Я так понимаю вопрос риторический.
Некоторые особо ушлые и сами едут, чтобы погреть руки на незнающих в своей массе законах РФ аборигенах. В общем ты понял...

Userg> Да это ни кому не нравится. А большую проблему я вижу в ручном управлении страной одним рулевым. Отсюда и проблемы на местах, ибо не ведают бояре, куда править.

Как по мне ручное управление не более чем иллюзия старательно поддерживаемая в том числе и прямыми линиями. Это реально неплохо работает на рейтинг.
Бюрократическая машина такой сложности просто не может работать на ручном управлении.
Основные проблемы: пока еще слабые обратные связи с обществом и подконтрольность судов.
   54.054.0

Userg
userg

старожил
★★★
drsvyat> Бюрократическая машина такой сложности просто не может работать на ручном управлении.
Она работает сама на себя, ручное управление ей только мешает, но она быстро приспосабливается и к этому.

drsvyat> Основные проблемы: пока еще слабые обратные связи с обществом и подконтрольность судов.
Основная проблема в отсутствии целей и задач. Отсюда неразбериха с путями и способами. Поэтому у многих личные цели навроде хапнуть и свалить. К сожалению
   11.011.0
RU Гальванер1062 #27.06.2017 23:30  @drsvyat#27.06.2017 15:41
+
-
edit
 
Userg>> Для того и направляются, потому что старых переучить невозможно...
drsvyat> Переучить возможно но не 100 %. Возможно потому, что едут не лучшие, а то и вовсе авантюристы.

drsvyat> Может просто поверишь местным на слово, что ничто человеческое приезжим чиновникам не чуждо? В том числе жадность глупость, самодурство, беспринципность и т.п..

Чиновничество во всем мире не без греха. Насчет того, что едут не лучшие - согласен. Едут очень часто жаднейшие. Один мой приятель - коренной питерец, из богатых но умных, пару лет назад получил предложение занять весьма высокий пост в правительстве Крыма. Размышлял он месяца три, а потом сказал "нах..". Сейчас работает в Сочи на строительстве всяко-разных объектов инфраструктуры и не жужжит. На мой вопрос касательно Крыма ответил - "там если не сам сядешь, так тебя посадят. Я что, совсем больной?"
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

Полл> То, что сейчас строится на трассе в Симферополь покажи. В самом Симферополе "Фиолент" обязательно посетить.
Полл> И в инкерманский винзавод обязательно сходить надо - это в любом случае и для всех интересно.
Полл> И судострой посетить, хотя бы через ограду полюбоваться. :)

а я провезу по степному Крыму, покажу голые поля вместо некогда цветущих садов, покажу опытное производсто ГНБС, точнее то,что от него осталось. А сейчас б***ские из ракушечника незаселенные домики...
   44

Полл

координатор
★★★★★
xo> а я провезу по степному Крыму, покажу голые поля вместо некогда цветущих садов,
Когда они были цветущими?
   54.054.0
RU Андрей1964 #28.06.2017 08:05  @Полл#27.06.2017 14:56
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Полл> То, что сейчас строится на трассе в Симферополь покажи. В самом Симферополе "Фиолент" обязательно посетить.

А может показать останки завода Фотон?

Полл> И в инкерманский винзавод обязательно сходить надо - это в любом случае и для всех интересно.

Есть еще Золотая Балка и Севастопольский завод шампанских вин (очень интересные подземелья, так сказать недострой холодной войны)

Полл> И судострой посетить, хотя бы через ограду полюбоваться. :)
Чем любоваться собрались? Отсутствием уникальных станков и козловыми кранами облезлыми? Слава Богу хоть какая - то подвижка наметилась в последнее время.

То что строится на трассе под Симферополем это деньги полученные из центра))), а я же хочу чтобы Крым не брал финансы, а сам их зарабатывал
   1717
RU Андрей1964 #28.06.2017 08:08  @Полл#28.06.2017 03:58
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Полл> Когда они были цветущими?
По крайней мере молочные фермы были в каждом колхозе, пшеница элитных, твёрдых сортов была, розовые поля и лаванда...и много чего другого БЫЛО...А Всесоюзный институт растениеводства? Помните о таком?
   1717
RU Андрей1964 #28.06.2017 08:25  @Userg#27.06.2017 18:00
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Давно не был и желания особого пока нет, смотреть в отпуске на стройплощадки не интересно...

А чего так? Рассуждаешь о стартапах не известно где?



Userg> А может подумать сначала? Зачем промышленность восстанавливать, если практически вся потребность РФ удовлетворяется на большой земле. Экспорт даже в мечтах пока невозможен.

Что - то подобное нам уже лет 20 с лишним продвигали...В результате даже молокозавод в Севастополе порезали на металл...Ни кто о экспорте и не говорит...Россия и так большая)))

У вас есть солнце и теплое море, плодородная земля и мирное небо над головой.

Т.е. развиваться в том же направлении(((( Повара, горничные и продавцы шаурмы...Хорошая преспектива

Развивайтесь в этом направлении, зачем дымящие трубы и свалки промышленных отходов.

Работал радио- и приборостроительный заводы - особых свалок не помню...А вот оборудование выпускавшееся на этих заводах эксплуатировал на СФ...

Территория бывшего научно-производственного объединения «Муссон» - Wikimapia

Ранее – Севастопольский радиозавод им. В. Д. Калмыкова. До 1993 г. – крупнейшее промышленное предприятие города. Выпускалась радиоаппаратура УКВ и КВ связи для ВМФ, гражданского флота, бытовая техника (тюнер«Ласпи», многопрограммный приёмник «Ласпи»). Единственный завод в экс-СССР, где выпускались станции спутниковой связи «Волна», «Волна-М», «Айсберг» Имел собственное конструкторское бюро, цех по производству высокочастотных гибридных устройств. //  wikimapia.org
 

Если интересно по КВ и УКВ могу детально расписать

Понятно, что часть военного судоремонта имеет смысл обновить, ну что то для строительства.

Как ты видишь себе базу флота с одним только судоремонтом? Хотя и для судоремонта необходимы поставки ЗИПов и оборудования...И что? Везти с Большой Земли, за тысячи км..? Развивать надо на месте
   1717
RU Полл #28.06.2017 08:53  @Андрей1964#28.06.2017 08:08
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Андрей1964> и много чего другого БЫЛО... Помните о таком?
Может возникло неправильное ощущение моего возраста: на момент развала Союза мне было 10 лет.
В Крыму до этого момента я был, но запомнил только море, в котором можно было плескаться целыми днями напролет. :)

Андрей1964> а я же хочу чтобы Крым не брал финансы, а сам их зарабатывал
Мы все этого хотим.
Но чтобы начать работать, нужно сперва вложится. Своих средств у Крыма мало, так что так.

Андрей1964> Хотя и для судоремонта необходимы поставки ЗИПов и оборудования...И что? Везти с Большой Земли, за тысячи км..?
Развертывание подобных производств на месте дороже стоимости перевозок многократно, за очень много лет. Централизация производств - реальность современного мира. Другое дело, что у вас в Крыму есть работающие предприятия, выпускающие уникальную продукцию, их следует развивать.
   51.0.2704.7951.0.2704.79

xo

аксакал

xo>> а я провезу по степному Крыму, покажу голые поля вместо некогда цветущих садов,
Полл> Когда они были цветущими?

Паша, представляешь, были. Яблони, персики, абрикос и другие фрукты hfmit выращивали в промышленных масштабах. Вокруг моего местечка 2 крупных совхоза было, с огроменными садами. Большую часть под корень выкорчевали.
А ты считаешь там одно море и больше ничего не было ? только пляжи,море и фиолент? :F
   44

Полл

координатор
★★★★★
xo> А ты считаешь там одно море и больше ничего не было? только пляжи,море и фиолент? :F
Еще помню козла, который меня добро боданул. :D
   51.0.2704.7951.0.2704.79
RU Андрей1964 #28.06.2017 12:57  @Полл#28.06.2017 08:53
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Полл> Может возникло неправильное ощущение моего возраста: на момент развала Союза мне было 10 лет.

Понял :)


Полл> Развертывание подобных производств на месте дороже стоимости перевозок многократно, за очень много лет. Централизация производств - реальность современного мира.

То то я смотрю бестолочи в Совдепии были...Работал СМЗ, тут же было предприятие Эра по выпуску и установке судового электрооборудования, Муссон со своей связью, завод по ремонту средств связи, еще один - по ремонту РТС...ХЗ может не правильно это было?

Другое дело, что у вас в Крыму есть работающие предприятия, выпускающие уникальную продукцию, их следует развивать.
К примеру - сколько этих предприятий (винзаводы не в счёт))). Я вижу, что даже территории бывших заводов не нужны, тот же им. Ленина (на Северной), а ведь делал-то СУ для АПЛ. Хоть бы кто обратил внимание, что еще живы те кто мог бы прийти на производство...
Не поймите меня превратно, я действительно рад возвращению в Россию (жаль мама вот не дожила до этого), но....люди добрые...Как можно мириться с таким отношением? Загнать потенциал Севастополя в гостиничный и базарный бизнес? Честное слово, я не могу поверить, что Россия терпит санкции только для того чтобы процветали ларьки на рынке...Не верю!
   1717
RU Андрей1964 #28.06.2017 13:01  @xo#28.06.2017 09:46
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

xo> А ты считаешь там одно море и больше ничего не было ? только пляжи,море и фиолент? :F
Да там уже Фиолент подзагадили конкретно...То ли дело в 70-х было...Да чего там Фиолент..из Батилимана сделали х.р знамо что! Нет больше пляжика галечно - яшмового (возле пионерлагеря подводников) - поставили два урода - Бухта мрии называется
   1717
RU spam_test #28.06.2017 13:07  @Андрей1964#23.06.2017 11:08
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
s.t.>> А это реализуемо только если врач будет вести частную практику.
Андрей1964> Т.е. как я понял Вас, то врач может относиться к больному как к деревянному только на том основании, что ему (врачу ) мало платят?
Нет, я говорю о том, что заслуги врача ты никак сторонними методами не оценишь. В муниципальной клинике ты врача выбирать не волен. Соответственно, выбрать, кому платить больше, никак невозможно.
   44
RU Андрей1964 #28.06.2017 13:12  @spam_test#28.06.2017 13:07
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

s.t.> Нет, я говорю о том, что заслуги врача ты никак сторонними методами не оценишь. В муниципальной клинике ты врача выбирать не волен.
Да я понимаю это! :) Муниципальность врача ведь не даёт право на безразличное отношение к больным или как? Или врач устраиваясь в поликлинику уже делает себе такую установку - я муниципал и мне по хрену больные

   1717
RU Userg #28.06.2017 14:45  @Андрей1964#28.06.2017 08:25
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Андрей1964> А чего так? Рассуждаешь о стартапах не известно где?
Не люблю юга и жару. Обязательно личное присутствие?

Userg>> А может подумать сначала?
Андрей1964> Что - то подобное нам уже лет 20 с лишним продвигали...
Думать-то есть желание?

Андрей1964> Т.е. развиваться в том же направлении(((( Повара, горничные и продавцы шаурмы...Хорошая преспектива
Если не думать, то и этим жить можно

Андрей1964> Работал радио- и приборостроительный заводы - особых свалок не помню...А вот оборудование выпускавшееся на этих заводах эксплуатировал на СФ...
Я даже на Парус за комплектацией ездил в свое время. Открывайте свою линию и штампуйте электронику, если так хочется.

Андрей1964> Как ты видишь себе базу флота с одним только судоремонтом? Хотя и для судоремонта необходимы поставки ЗИПов и оборудования...И что? Везти с Большой Земли, за тысячи км..? Развивать надо на месте
И что вы собираетесь развивать на месте? Изготовление винтов, валов, редукторов, турбин, дизелей и т.п.? Кадры и мощности появились? Воды завались, электричество даром, все флаги в гости к вам? Сколько банков то работает? Ребята, думайте, скоро федеральные программы по дотягивания вас до среднего уровня закончатся, не, может в Москве и придумают очередную олимпиаду у вас провести, но сомневаюсь
   11.011.0
RU Андрей1964 #28.06.2017 16:53  @Userg#28.06.2017 14:45
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Не люблю юга и жару. Обязательно личное присутствие?

О как! А то я уж подумал про ворочение мешков)))

Userg> Думать-то есть желание?
Желание есть огромное не только думать, но и поработать по специальности

Userg> Я даже на Парус за комплектацией ездил в свое время. Открывайте свою линию и штампуйте электронику, если так хочется.

О как! Так нет его теперь Паруса...Руины. Если так хочется - штампуйте)))) Это шутка? Вы же прекрасно понимаете, что это невозможно


Userg> И что вы собираетесь развивать на месте?

Пока нечего, но если так и пойдёт дальше, то можно и базу флота нах закрывать...Чего она тут делает? - ни валов тебе, ни винтов, ни оборудования....За чем флот в Севастополе? На ремонты можно и в Северодвинск отогнать..10 вёрст для бешеной лощади не крюк.

Сколько банков то работает?

Хотите сказать, если Греф не соизволит посмотреть на Крым, то будем в анусе?

Ребята, думайте, скоро федеральные программы по дотягивания вас до среднего уровня закончатся...
Так и я о том же пекусь, если заметил
   1717
RU Userg #28.06.2017 20:22  @Андрей1964#28.06.2017 16:53
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Андрей1964> Желание есть огромное не только думать, но и поработать по специальности
Я не знаю вашей специальности, но больше чем уверен, что вакансии по РФ наверняка есть. Не стоит ждать открытия рабочего места поближе к дому.

Андрей1964> О как! Так нет его теперь Паруса...Руины. Если так хочется - штампуйте)))) Это шутка? Вы же прекрасно понимаете, что это невозможно
Руины по всей стране от электронной промышленности и былого не будет. Увы.


Андрей1964> Пока нечего, но если так и пойдёт дальше, то можно и базу флота нах закрывать...
Есть чего, но думать не охота, штампы они такие, из головы не выкинешь. За военных не беспокойтесь, им привезут.


Андрей1964> Хотите сказать, если Греф не соизволит посмотреть на Крым, то будем в анусе?
Когда нет воды, электричества и денег, задача усложняется, но не перестает быть интересной.
   11.011.0
1 95 96 97 98 99 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru