[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 96 97 98 99 100 244
RU Андрей1964 #29.06.2017 11:17  @Userg#28.06.2017 20:22
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Я не знаю вашей специальности, но больше чем уверен, что вакансии по РФ наверняка есть. Не стоит ждать открытия рабочего места поближе к дому.

С удовольствием бы маханул и на Север (благо, что есть друзья в Мурманске, Североморске), на Дальний Восток...Но возраст и инфаркт сделали своё дело. Знаешь, я смотрю на нынешнюю молодёжь 20 -30 лет и диву даюсь...Мы в их годы уезжали на Север, ТОФ, а у них одно желание - сидеть на ж..е ровно и в тепле, сиречь в Крыму. Эх, где мои 25 лет :( сидел бы я дома...угу

Userg> Руины по всей стране от электронной промышленности и былого не будет. Увы.

Ну былого согласен нет, но кое - кто на материке шевелится. Работали мы с Москвой определённое время в 2014-2016, но....частный бизнес есть частный

Userg> Когда нет воды, электричества и денег, задача усложняется, но не перестает быть интересной.

Вот именно это и греет душу! Верю я, что рано или поздно, пусть не в той мере как раньше, но выгребем! Не смотря на отсутствие воды (и ещё вопрос - когда появится в промышленных объёмах) и электричества и прочих плюшек - дело стронулось и это главное!
   1717
RU Userg #29.06.2017 14:41  @Андрей1964#29.06.2017 11:17
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Андрей1964> ...Но возраст и инфаркт сделали своё дело.
Берегите себя

Андрей1964> Ну былого согласен нет, но кое - кто на материке шевелится.
И хорошо, не надо губить, отбирая редкие заказы, как было с рыбинскими катерами

Андрей1964> Не смотря на отсутствие воды (и ещё вопрос - когда появится в промышленных объёмах)
Зачем?????
   11.011.0
RU Андрей1964 #29.06.2017 15:48  @Userg#29.06.2017 14:41
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Берегите себя

Да стараюсь))))))

Userg> И хорошо, не надо губить, отбирая редкие заказы, как было с рыбинскими катерами

Я слышал эту историю с катерами. У нас было проще - мы занимались монтажом, гарантийным и послегарантийным обслуживанием средств связи. Так что заказов не отнимали, работали в рамках компании, без самодеятельности)))))

Userg> Зачем?????
Вы же знаете, что водообеспечение Крыма в данный момент штука связанная с погодой, т.е. величина не постоянная. Кто гарантирует, что не будет зима сухой? Мы, народ СССРовский, подготовленный))))) - были времена воду давали два раза в день по 2 часа, а вот отдыхающие не поймут.
   1717
DE Fakir #29.06.2017 16:38  @Андрей1964#28.06.2017 08:25
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Андрей1964> У вас есть солнце и теплое море, плодородная земля и мирное небо над головой.
Андрей1964> Т.е. развиваться в том же направлении(((( Повара, горничные и продавцы шаурмы...Хорошая преспектива

Рыболовство, обработка, консервная промышленность и прочая пищёвка, с/х и сопутствующая пищёвка.
Так что солнце и море - не только туризм и курорты. Хотя и это вовсе недурно. Особенно если для своих.

Другой вопрос, что с/х развивать проблематично, допрежь не решится вопрос с подачей воды через Перекоп...

Андрей1964> Развивайтесь в этом направлении, зачем дымящие трубы и свалки промышленных отходов.
Андрей1964> Работал радио- и приборостроительный заводы - особых свалок не помню...

...а Чалым при этом недовольны.
   51.051.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

Китайский «пластик» поможет Крыму разорвать санкции

Санкционный удар от Visa и MasterCard, превративший в 2014 году банковские карточки в бесполезные куски пластика, в Крыму помнят многие. Внутри России эта проблема решена, и независимость платежей вне границ России от прихоти западных финансовых механизмов будет решена тоже. Выпуск карт китайской платежной системы China Union Pay в России стремительно растет, он может стать эффективным решением и для Крыма. //  primechaniya.ru
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Гальванер1062 #30.06.2017 00:48  @Андрей1964#29.06.2017 15:48
+
-
edit
 
Андрей1964> Мы, народ СССРовский, подготовленный))))) - были времена, воду давали два раза в день по 2 часа, а вот отдыхающие не поймут.

В начале 90-х, помнится, воды в трубе не было, от слова " совсем", а привозили ее дважды в день автоцистернами. Но сейчас, вы правы, такого не поймут.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Серокой #30.06.2017 00:52  @Гальванер1062#30.06.2017 00:48
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Гальванер1062> а привозили ее дважды в день автоцистернами.
А нам не привозили.
Ближе к горам стояли баки - цистерны. С водой. Их кто-то прострелил, оттуда струйками пошла вода, и народ потянулся - набирать то, что оттуда течёт... Зимой снег топили.
   
RU Андрей1964 #30.06.2017 13:04  @Гальванер1062#30.06.2017 00:48
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Гальванер1062> В начале 90-х, помнится, воды в трубе не было, от слова " совсем", а привозили ее дважды в день автоцистернами. Но сейчас, вы правы, такого не поймут.
Ну я писал о СССРовских временах, а так да. Были еще скважины во дворах домов, особенно по Острякова. Кстати, они заглушены, но не заброшены. Так что про паровоз на запасном пути это про нас :)
   1717
RU Андрей1964 #30.06.2017 13:10  @MOJJEVEL#30.06.2017 00:25
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

MOJJEVEL> Китайский «пластик» поможет Крыму разорвать санкции | Примечания. Новости Севастополя и Крыма
Ну, разве что г-н Греф официально свою вотчину в Крым не направит, тогда есть смысл в китайском пластике. А так...Оформить карту Сбера можно на материке. Деньги можно кидать с карты того же Генбанка. Но это всё имеет смысл, если собираешься на материк. Если постоянно находишься в Крыму, то вполне хватает РНКБ и Генбанка. Есть еще банк Россия, только банкоматов их маловато.
   1717
RU imaex #30.06.2017 13:28  @Андрей1964#30.06.2017 13:10
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Андрей1964> Ну, разве что г-н Греф официально свою вотчину в Крым не направит, тогда есть смысл в китайском пластике.

Смысл в китайском пластике именно для зарубежного обслуживания. Внутренние потребности "Мир" закрывает, да и Визу с МК заставили пока что наши законы соблюдать.

К тому же, если китайцы значимую конкуренцию Визе и МК обеспечат - это неплохо, думаю, для банковского сектора. Да и сложнее будет этим засранцам пальцы гнуть в случае чего.

Статья, вообще, достаточно толковая. Как мне показалось.
   52.052.0
RU Андрей1964 #30.06.2017 13:39  @Fakir#29.06.2017 16:38
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Fakir> Рыболовство, обработка, консервная промышленность и прочая пищёвка, с/х и сопутствующая пищёвка.

Вы как себе представляете пром.рыбную ловлю в Чёрном море? Думаете полные тралы выгребают? Далеко не всегда... Основное килька, хамса. Камбала - калкан под запретом (по моему), пеленгас. Всё очень сезонно. В былые времена работал рыбоконсервный завод в Камышёвой бухте (кстати делал знатную братскую могилу - кильку в томатном соусе. Я ее даже на СФ в доппайке получал)))), но большая часть рыбы шла из Атлантики. Была целая флотилия транспортных рефов. Две плавбазы - В.Халин (сгорел пароход у стенки) и Поливанова тоже гнали консервы - Уха атлантическая, Скумбрия в масле и т.д. Сейчас остался относительно мелкий флот прибрежного лова.

Fakir> Так что солнце и море - не только туризм и курорты. Хотя и это вовсе недурно. Особенно если для своих.

Вы же видите, что наши местные отельеры сильно оборзели с ценами и сами себе ломают сезон на корню. Дай Бог чтобы конкуренция остудила их пыл и они начали работать с адекватными ценами на свои услуги.


Fakir> Другой вопрос, что с/х развивать проблематично, допрежь не решится вопрос с подачей воды через Перекоп...

Ну я бы особо не рассчитывал на воду из Днепра((((. Кстати системы капельного полива местными давно освоены и эксплуатируются. Думается, что выращивание такой культуры, как помидор в промышленных масштабах без полива - дело сомнительное. К тому же Красноперекопский консервный (выпускал, кто помнит, прекрасный острый томатный соус) и Джанкойский консервный (кто помнит соки - томатный, яблочный и тд. в 3-х литровых банках) - оба они порезаны на металл давно и успешно.


Fakir> ...а Чалым при этом недовольны.

Знаете, но я не могу быть им доволен, к сожалению((((. То как он стремительно стал народным мэром, то как ему поверил народ(и я в их числе) давало Чалому широчайшие возможности в 2014 году. Но....началась трясучка филеем - буду мэром - не буду, я бизнесмен - я не политик....В моём понимании это крайне не красиво. Он встал у руля в тяжелое время и вот так сдуться(((((, испугаться...Естественно время было упущено. Все его планы по созданию технопарков так и остались на бумаге....В городе кто-то продолжает восторгаться Чалым, кто-то его ругает...А я просто не доволен))))
   1717
RU Userg #30.06.2017 16:47  @Андрей1964#30.06.2017 13:39
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Андрей1964> Вы как себе представляете пром.рыбную ловлю в Чёрном море?
Чем то отличается от Белого, Баренцева или Охотского?

Андрей1964> Вы же видите, что наши местные отельеры сильно оборзели с ценами и сами себе ломают сезон на корню.
Это не лечится.

Андрей1964> Кстати системы капельного полива местными давно освоены и эксплуатируются.
А если евреев из Израиля пригласить, они конфетку сделают.

Андрей1964> Знаете, но я не могу быть им доволен, к сожалению
На мой выпуклый со стороны, именно он сделал половину работы для присоединения, когда пробился в кремль, второй, скромный, только закончил. Ну и молодец, что вовремя ушел, а то мог бы стать героем, посмертно.
Вы там в Крыму обукраинились совсем, сами не могем, варяги плохи. Инопланетян ждете?
   11.011.0
RU Андрей1964 #30.06.2017 17:14  @Userg#30.06.2017 16:47
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Чем то отличается от Белого, Баренцева или Охотского?

Объёмами прежде всего

Userg> Это не лечится.

Ещё как лечится....Денюх не заработают - в миг выздоровление придёт!

Userg> А если евреев из Израиля пригласить, они конфетку сделают.

Может сами попробуем?

Userg> На мой выпуклый со стороны, именно он сделал половину работы для присоединения, когда пробился в кремль, второй, скромный, только закончил. Ну и молодец, что вовремя ушел, а то мог бы стать героем, посмертно.

А на мой впуклый он просто сдался и не сдал доводить начатое дело до конца. И с чего бы ему становиться героем посмертно? Что-то люстраций у нас не предвиделось....

Userg> Вы там в Крыму обукраинились совсем, сами не могем, варяги плохи. Инопланетян ждете?

Я по-моему не критиковал спецов с материка (может я забыл?). Я критиковал спецов оставшихся с украинских времён - это да - было. И потом - чего это сами не могём? - могём! Только вот со времён украины живём откатами и, порой, взятками....Тендер, мля, на ремонт дорог в городе выиграть не могем))), а компания с материка может(((( Может они откаты не закладывают в сметы?
Тут, по-моему, писалось о том, что ручное управление это плохо...Как моё мнение, так только сможем навести порядок в Севастополе. По крайней мере начальном этапе
   1717
RU Андрей1964 #30.06.2017 17:16  @imaex#30.06.2017 13:28
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

imaex> Смысл в китайском пластике именно для зарубежного обслуживания. Внутренние потребности "Мир" закрывает, да и Визу с МК заставили пока что наши законы соблюдать.

Для Крыма это выход, своего рода ибо Сбер от полуострова шугается как от прокаженного
   1717
MD Serg Ivanov #30.06.2017 21:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Чехия очистит воду в Крыму

В Праге инициируют чешско-российскую рабочую группу по проблемам водоснабжения полуострова //  iz.ru
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Userg #03.07.2017 20:02  @Андрей1964#30.06.2017 17:14
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Андрей1964> Объёмами прежде всего
Ты веришь в существование прибрежного лова?

Андрей1964> Ещё как лечится....Денюх не заработают - в миг выздоровление придёт!
ИМХО там уже не зарабатывание, а вкладывание и отмывание. Разные требования.

Андрей1964> Может сами попробуем?
На разметке тренируйтесь :)

Андрей1964> А на мой впуклый он просто сдался и не сдал доводить начатое дело до конца.
Есть вещи, которые нельзя закончить. Ну и про посмертность больше метафора.

Андрей1964> ... Тут, по-моему, писалось о том, что ручное управление это плохо...
Оно не так что бы совсем плохо, плохо когда долго.
   11.011.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Андрей1964>> Объёмами прежде всего
Userg> Ты веришь в существование прибрежного лова?
А другого у нас и нет,в основном килька (шпрот черноморский)
Было раньше предприятие "АТЛАНТИКА" Оно,как бы и сейчас есть,только судов у них нет,помещения в аренду сдают. Так вот они раньше гоняли БМРТ в Атлантику.
А так у нас в основном СЧС и СРТМ.
рыбу сдают в камышах там есть рыб завод ,"НОВЫЙ" У друга моего на територии СРЗ "ЮЖНЫЙ" цех по выпуску присерв.
Знаю,потому,как знаком с директором предприятия ГОЛДЕН ФИШ (Его суда доковал в свое время)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Очень интересно о курортном сезоне в Судаке. И как новые россияне живут по старым привычкам.
Много букв, но оно того стоит.

Судак - сезон никакой - ЯПлакалъ

Плохие сезоны в Судаке - четыре темы для размышления Размышления о причинах плохих сезонов от постороннего наблюдателя. Скажу сразу, я человек в этом вопросе, можно сказать, посторонний. Особенного сезонно-летнего заработка у меня нет, жилье не сдаю, ... //  www.yaplakal.com
 
   1717
RU Андрей1964 #04.07.2017 09:23  @Userg#03.07.2017 20:02
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Ты веришь в существование прибрежного лова?

Конечно не верю в его промышленные масштабы. Это, скорее, для прокорма местного населения

Userg> ИМХО там уже не зарабатывание, а вкладывание и отмывание. Разные требования

Вкладывание во что? В гостиничную структуру? Так ее и так валом..

Userg> На разметке тренируйтесь :)

Разметка как разметка - езжу я себе и жужжу :)

Userg> Есть вещи, которые нельзя закончить.

Согласен с тобой.

Userg> Оно не так что бы совсем плохо, плохо когда долго.
Есть выбор? На данный момент, думаю, что нет...
   1717
RU Андрей1964 #04.07.2017 09:26  @MOJJEVEL#03.07.2017 20:12
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

MOJJEVEL> Было раньше предприятие "АТЛАНТИКА" Оно,как бы и сейчас есть,только судов у них нет,помещения в аренду сдают. Так вот они раньше гоняли БМРТ в Атлантику.
Да я выше по теме уже это озвучивал...БМРТ была целая серия Заливов. И как оно быстро стало не надо :(
Не в курсе, где Поливанова? Жива?
   1717
RU Userg #04.07.2017 14:05  @Андрей1964#04.07.2017 09:23
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Андрей1964> Конечно не верю в его промышленные масштабы. Это, скорее, для прокорма местного населения
Уже переходит в категорию развлечения для богатых.

Андрей1964> Вкладывание во что? В гостиничную структуру? Так ее и так валом..
Объясни это нашим "эффективным" чиновникам и инспекторам, денег девать некуда, вот и строят у вас доходные дома.

Андрей1964> Есть выбор? На данный момент, думаю, что нет...
Вот и жужжим тут. :)
   11.011.0
RU Андрей1964 #04.07.2017 15:51  @Userg#04.07.2017 14:05
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Уже переходит в категорию развлечения для богатых.

Ну да...Вон в Балаклаве давно уже бизнесуют этой розвагой :)

Userg> Объясни это нашим "эффективным" чиновникам и инспекторам, денег девать некуда, вот и строят у вас доходные дома.

Я, работая в компании по монтажу гелиосистем сделал одно наблюдение (ездили мы по объектам на ЮБК, в основном)...Так вот - гостиницы строили бохатые украинцы, а жильё для себя - россияне и белорусы...Может отсюда ноги растут похабного ценообразования на отдых в Крыму?
   1717
RU Userg #04.07.2017 23:05  @Андрей1964#04.07.2017 15:51
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Андрей1964> Так вот - гостиницы строили бохатые украинцы, а жильё для себя - россияне и белорусы...Может отсюда ноги растут похабного ценообразования на отдых в Крыму?
Мелькало поверие, что прикупив по-дешевке квартирку в Ялте, можно ее сдавать, а самим прикатить в сентябре и кайфовать месяцок-другой. Народ купился, но это нищета, есть товарищи, которые именно доходные места пытаются организовать.
   11.011.0
RU Андрей1964 #05.07.2017 08:57  @Userg#04.07.2017 23:05
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Мелькало поверие, что прикупив по-дешевке квартирку в Ялте, можно ее сдавать, а самим прикатить в сентябре и кайфовать месяцок-другой.

Вполне себе вариант...Но это если не знать специфики процесса :) Самая выгодная это посуточная сдача жилья, но при таком варианте придётся нанимать человечка приглядывающего за всем этим хозяйством в отсутствии хозяев...А это доп.расходы, да и не известна честность работника. Итог - чтобы жить сдачей квартиры в Ялте - нужно жить в городе.
Как то, будучи в Форосе, наблюдал строения, где живут хозяева квартир летом...Это Шанхай конца 19 века :) Правда было это в начале 2000-х...Как сейчас не знаю

Народ купился, но это нищета, есть товарищи, которые именно доходные места пытаются организовать.

Если эти доходные места будут качественнее и, главное, дешевле, то почему бы и нет. Будет здоровая конкуренция местным гындэлыкам :)
   1717
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Userg> Мелькало поверие, что прикупив по-дешевке квартирку в Ялте,

Ваще лишено смысла :D По дешевке в Ялте-это скока? :D
Ну разве,что гараж какой нить))))
В Ялте,никогда цены сложить на недвижку не могли))) Я вон ща свою двушку,новострой 82 квадрата (практически по метражу-хорошая трешка) в Севастополе продаю ,обмен не предлагал,меня звонками с Ялты задолбали :) Предлагают какие то халупы 40г. постройки,куда и диван то не поместится и причем с моей доплатой :D :D
   59.0.3071.11559.0.3071.115
1 96 97 98 99 100 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru