[image]

Чем уж так плох Навальный?

 
1 35 36 37 38 39 84
RU Испытателей_10а #30.06.2017 17:13  @Виктор Банев#30.06.2017 08:48
+
+4
-
edit
 
В.Б.> Вы, все-таки, наивный идеалист-романтик. Это даже комплимент.

Да? А по мне он так просто дурак, причем это не оскорбление, а высказывание оценочных суждений об умственных способностях пациента.
   11.011.0
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Чисто так интересно - надо бы узнать - сколько раз Беня и Энди звонили Путину, предлагали ему мзду и умоляли не закрывать контору? :lol:
Я разве где то писал, что любой бизнес обязательно должен кому то звонить? Нет.
Но вот если твой бизнес приглянётся тому, кто может "позвонить", то будет очень хлопотно.

Когда там у энди бан заканчивается? Через пару дней?
Было бы любопытно как бы он порассказывал, что "ТИОН" - сами дураки, а не просто "отрасль приглянулось блатным единоросам".

yacc> надо будет у парочки знакомых, что ИП - тоже спросить. :D
Заодно спроси, в т.ч. у энди, как часто и почему они юрлица меняют.
Можно ещё поискать что он лет 7 назад про оплату налогов писал..
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Беня #30.06.2017 17:25  @Vоеnniсh#30.06.2017 17:05
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Voennich> С учётом инфляции бакса и циклов в мировой экономике - несомненно, но то, что постепенно роль нефтегаза должня начать снижаться, ввиду технологического прогресса - весьма вероятно.
С каких таких щей? Население планеты растет. Пластик используется все в больших кол-вах.

Voennich> 1. история не терпит сослагательных наклонений, поэтому "тот кто просрал мегабабло в начале 21го века" будет однозначно ассоциироваться с ВВП.
Именно, по этому я помню что у меня на кармане лежало при либерастах, а что при стабилизаторах. :)

Voennich> 2. Нелюбимый всеми БНЕ прошёл по грани "полярной лисы" при нефти "по двадцать", его же обычно как "днище" оценивают.
Ой-ли? А не кагал младореформаторов часом?

Voennich> ему помогут не просрать
Кто? Касьянов? Каспаров? :) В этом стаде нет даже просто вменяемых.

Voennich> Стоп-стоп-стоп если ты говоришь, что ничего страшного, что у нас большая часть экспорта это нефте-газ-металлы, то что бы обеспечивать долгосрочный приток бабла нам нужны долгосрочные конкурентные преимущества именно в этой отрасли.
Гдея это говорю? Я говорю что мы пока в 10ке. В каких то отраслях вообше на передовых позициях.

Voennich> Ой, ну не надо. Если бы весь мир пользовался ПРЕИМУЩЕСТВЕННО нашими двигателями - это был бы аргумент.
Не надо чего? Не покуают? :)

Voennich> А то, что США прагматично для НЕКОТОРЫХ задач берут наши двигатели - это просто небольшой рынок.
Это высокотехнологичный рынок с высокой прибавочной стоимостью.

Voennich> Сколько %% РФ зарабатывает от рынка запусков? (не сколько %% мы запускаем, а сколько зарабатываем)
Не важно.

Voennich> Я не говорю уже про весь космос в целом. Так что и тут - никаким лидерством не пахнет.
А чем там пахнет? Шарлатаном Маском? :)

Voennich> Точно не Путин. Вот в этом - можно быть уверенным однозначно.
Путен старый, ему еще один срок и на пенсию.

Voennich> Лёха тратит твои налоги? Нет.
Скорее всего да. Я не верю что такой тупарь как он на ниве права заработет хотябы пару баксов. Следовательно Леха, чтобы жить на широкую ногу, как привык, гдето ворует. :) Не исключено, что ворует у меня.

Voennich> Месяцев? Ты настолько точно владеешь инфой, что бы оценивать эти процессы в МЕСЯЦАХ?
По своей конторе могу даже в неделях. По ее аналогии по отрасли в целом.

Voennich> О, великий, не подскажешь, какой курс $$ и биткоина будет в 10:00 10.10.2017 ?
Нахер он мне сдался?
   44
RU Беня #30.06.2017 17:28  @Vоеnniсh#30.06.2017 17:24
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Voennich> Заодно спроси, в т.ч. у энди, как часто и почему они юрлица меняют.
У меня спроси. :) Я обычно раз в 3-4 года меняю. Но Путин тут совсем не причем. :)
   44
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Я разве где то писал, что любой бизнес обязательно должен кому то звонить? Нет.
Как раз и написал - если ты не указал Scope явно - значит относится ко всему бизнесу. От мала до велика. От олигархов до ИП.

Voennich> Но вот если твой бизнес приглянётся тому, кто может "позвонить", то будет очень хлопотно.
Ага - а "если боженьке не молиться то он тебя накажет" :D
Ровно такое же вероятностное утверждения как и твое. И с наездом.
   
RU Voennich #30.06.2017 17:41  @Беня#30.06.2017 17:25
+
-4
-
edit
 

Voennich

аксакал

Беня> С каких таких щей? Население планеты растет. Пластик используется все в больших кол-вах.
Как энергоносителей.

Беня> Именно, по этому я помню что у меня на кармане лежало при либерастах, а что при стабилизаторах. :)
Повторюсь - львиная доли заслугги в этом "накармане" - та самая "жижа по 100"

Беня> Ой-ли? А не кагал младореформаторов часом?
Расшифруй. Что кагал?

Беня> Гдея это говорю? Я говорю что мы пока в 10ке.
Неа. Так не пойдёт
Цепочка диалога:
Беня>На углеводородах стоит наша современная цивилизация, спекуляции вокруг них возможны, но не более того.
Voennich>И РФ - безусловный лидер в технологиях и процессах? Нет?
(это про технологии в углеводородах)
Беня>В десятке.
(т.е. про "в десятке" в технологиях и процессах работы с углеводородами)
Теперь ты пишешь, что "пока в 10ке" - в чём? по каким критериям?
(сейчас опять предложу посмотреть в atlas.cid.harvard.edu - кстати там выложили аналитику по 2015 ! )

>В каких то отраслях вообше на передовых позициях.
И в каких же отраслях, способных приносить большой входящий денежный поток - мы безусловные лидеры?
Можно поинтересоваться?

Беня> Не надо чего? Не покуают? :)
Наши двигатели не являются безусловным лидером рынка

Беня> Это высокотехнологичный рынок с высокой прибавочной стоимостью.
И большая часть этой прибавочной стоимости - нам недоступна.

Voennich>> Сколько %% РФ зарабатывает от рынка запусков? (не сколько %% мы запускаем, а сколько зарабатываем)
Беня> Не важно.
Именно, что важно. РФ не зарабатыват на этом рынке хоть каких то серьёзных сумм.

Voennich>> Точно не Путин. Вот в этом - можно быть уверенным однозначно.
Беня> Путен старый, ему еще один срок и на пенсию.
Если бы он в 2008 ушёл на пенсию - был бы ему почёт и уважуха, а если бы оставил работающую систему нормальных выборов - лично бы голосовал за почётное звание "мега-вождь".

Беня> Скорее всего да. Я не верю что такой тупарь как он на ниве права заработет хотябы пару баксов. Следовательно Леха, чтобы жить на широкую ногу, как привык, гдето ворует. :) Не исключено, что ворует у меня.
Предположение, на предположении и предположением догоняет :)

Беня> По своей конторе могу даже в неделях. По ее аналогии по отрасли в целом.
Мы не про отдельную контору (не знаю ни масштабов деятельности ни отрасли где ты работаешь) а про РФ целиком. И в РФ целиком "буйные фантазии законотворчества и законоприменителей" нифига не останавливаются.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Беня #30.06.2017 17:50  @Vоеnniсh#30.06.2017 17:41
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Voennich> Как энергоносителей.
Обратно бред. Население растет, его благосостояние в целом увеличивается. Машин все больше.

Voennich> Повторюсь - львиная доли заслугги в этом "накармане" - та самая "жижа по 100"
Че ты там постом выше про историю баял? :)

Voennich> Расшифруй. Что кагал?
Говорю по буквам Чубайс, и прочая команда. Их и до сих пор не всех перегнобили. Вон один недавно на взятке попался. :)

Voennich> Неа. Так не пойдёт
Пойдет.

Voennich> (т.е. про "в десятке" в технологиях и процессах работы с углеводородами)
В десятке как производитель\разработчик разного рода высокотехнологических штуковин. Все остальное ты просто себе надумал.

Voennich> Можно поинтересоваться?
Нет.

Voennich> Наши двигатели не являются безусловным лидером рынка
Их покупают. Аналогов им в той ценовой категории нет.

Voennich> И большая часть этой прибавочной стоимости - нам недоступна.
С каких щей? Тебе и моя прибавачная стоимость в прямом виде недоступна. И что? :)

Voennich> Именно, что важно. РФ не зарабатыват на этом рынке хоть каких то серьёзных сумм.
И что?

Voennich> Если бы он в 2008 ушёл на пенсию - был бы ему почёт и уважуха, а если бы оставил работающую систему нормальных выборов - лично бы голосовал за почётное звание "мега-вождь".
И кто бы пришел? Навальнер? :) Касьянов?

Voennich> Предположение, на предположении и предположением догоняет :)
То что он юридически несостоятелен ясно даже моему 11 летнему сыну. :) Если тебе это пока не понятно, я скорблю и могу по знакомству присоветовать неплохую клинику. :)

Voennich> Мы не про отдельную контору (не знаю ни масштабов деятельности ни отрасли где ты работаешь) а про РФ целиком. И в РФ целиком "буйные фантазии законотворчества и законоприменителей" нифига не останавливаются.
А я о рынке сужу по тем отраслям, где я конкретно работаю, на остальное мне тупо насрать, они мне булок не посылают.
   44
RU Voennich #30.06.2017 17:52  @Беня#30.06.2017 17:28
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

Беня> У меня спроси. :) Я обычно раз в 3-4 года меняю. Но Путин тут совсем не причем. :)
Давай, открой нам глаза.
Зачем ? Какова бизнес-ценность в перерегистрации ЮЛ, кроме как минимизация рисков?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Как раз и написал - если ты не указал Scope явно - значит относится ко всему бизнесу. От мала до велика. От олигархов до ИП.
Передёргиваешь. В очередной раз.
Я писал, что в РФ " правила ведения бизнеса в них и взаимодействия бизнеса с контролирующими органами зависят от "телефонного права" "
Зависимости бывают разные. В т.ч. в том, что твой конкурент может получить преференции или наоборот устроить тебе проблемы - соответствующим звонком.

yacc> Ровно такое же вероятностное утверждения как и твое. И с наездом.
Слушай, yacc, покажи где я на тебя наезжаю или перехожу на "бездоказательные оскорбления" в твой адрес?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Беня #30.06.2017 17:56  @Vоеnniсh#30.06.2017 17:52
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Voennich> Давай, открой нам глаза.
Легко.

Voennich> Зачем ? Какова бизнес-ценность в перерегистрации ЮЛ, кроме как минимизация рисков?
В среднем, порядка 200000-300000 тысяч в рублях. Тебе же сумма была интересна? Да? :)
   44
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Зависимости бывают разные. В т.ч. в том, что твой конкурент может получить преференции или наоборот устроить тебе проблемы - соответствующим звонком.
И бизнес бывает разный. В этой дословной фразе ничего про него не говорится.
Я прав.

Voennich> Слушай, yacc, покажи где я на тебя наезжаю или перехожу на "бездоказательные оскорбления" в твой адрес?
В мой - нет.
Моя фраза также именно тебе не была адресована :D
   

RU Voennich #30.06.2017 18:04  @Беня#30.06.2017 17:50
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

Беня> Обратно бред. Население растет, его благосостояние в целом увеличивается. Машин все больше.
Китай не оправдывает надежд по росту потребления горючего (да ещё и батарейками собаки активно пользуются), Индия и Африка - нищие.
Европа/США - мечтают о электрификации. Если придумают где брать батарейки и куда утилизировать - вполне могут снизить потребление

Беня> Че ты там постом выше про историю баял? :)
Не вижу противоречия.
Мегадоходы:
- не использованы для развития различных отраслей и процессов управления обществом
- львной частью были просраны на разные мега-проекты или ушли разным "трейдерам"
- существенной долей пошли на обогащение олигархов в т.ч. через мега-проекты
- некоторой, вполне заметной долей прямо или косвенно попали в карманы населения и были проедены

Беня> Говорю по буквам Чубайс, и прочая команда. Их и до сих пор не всех перегнобили. Вон один недавно на взятке попался. :)
Ты про то, что БНЕ - не самый главный "вредитель" ?

Беня> В десятке как производитель\разработчик разного рода высокотехнологических штуковин. Все остальное ты просто себе надумал.
Сказки. Просто сказки.
Гарвард например считает, что по технологичности экономики мы на 46ом месте.
Даже если в два раза врёт...

Voennich>> И большая часть этой прибавочной стоимости - нам недоступна.
Беня> С каких щей? Тебе и моя прибавачная стоимость в прямом виде недоступна. И что? :)
РФ НЕ зарабатывает на космосе сколько бы существенной доли прибыли этого (космоса) рынка.
Так, что трындеть про "не имеющие аналогов двигатели" это тоже самое как на кухне под бутылку рассказывать " у нас есть тааааакое оружие ... но оно секретное ..."

Беня> И кто бы пришел? Навальнер? :) Касьянов?
Да хоть бы и Медведев в роли самостоятельного руководителя.
Не говоря уже про всяких Ивановых-Кудриных и т.п.

Беня> А я о рынке сужу по тем отраслям, где я конкретно работаю, на остальное мне тупо насрать, они мне булок не посылают.
Тебе насрать ровно до тех пор пока не прийдут за твоим куском.
Когда окажется, что все более мажорные рынки уже сожрали - прийдут и за твоим.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Voennich #30.06.2017 18:09  @Беня#30.06.2017 17:56
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Беня> Тебе же сумма была интересна? Да? :)
Нет, меня интересует зачем, каков механизм.
Что новое ЮЛ может делать лучше, чем старое.
Избегает рисков накопленных старым ЮЛ или пользуется льготами "новосозданного".
Других вариантов не знаю, вот и прошу открыть глаза.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Беня #30.06.2017 18:14  @Vоеnniсh#30.06.2017 18:04
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Voennich> Китай не оправдывает надежд по росту потребления горючего (да ещё и батарейками собаки активно пользуются), Индия и Африка - нищие.
Не стоит повторят бред. Все там хорошо. Индия со временем подтянется. А Африку постепенно теже китайцы скупают.

Voennich> Европа/США - мечтают о электрификации. Если придумают где брать батарейки и куда утилизировать - вполне могут снизить потребление
Или Перпетум Мобиле. :)

Voennich> Не вижу противоречия.
А я вижу. :) И это забавно.

Voennich> Ты про то, что БНЕ - не самый главный "вредитель" ?
Алкокалигула? Конечно нет, он просто пьяный вождь, там вредителей до дури, да и сейчас их полно. Темнейшему бы их каждую неделю на Лобном месте рубить, а он гумманист.

Voennich> Сказки. Просто сказки.
Бред, Просто бред.

Voennich> Гарвард например считает, что по технологичности экономики мы на 46ом месте.
Гарвард сборище педерастов. :)

Voennich> Даже если в два раза врёт...
Врет как обычно. Как и большинство рейтинговых агенств.

Voennich> РФ НЕ зарабатывает на космосе сколько бы существенной доли прибыли этого (космоса) рынка.
И что? Зато передовые технологии есть.

Voennich> Так, что трындеть про "не имеющие аналогов двигатели" это тоже самое как на кухне под бутылку рассказывать " у нас есть тааааакое оружие ... но оно секретное ..."
Зачем тогда покупают такое г**но, не смотря на санкции? :)

Voennich> Да хоть бы и Медведев в роли самостоятельного руководителя.
Лунтик? :) Ты хоть в курсе, что он пьяница?

Voennich> Не говоря уже про всяких Ивановых-Кудриных и т.п.
Это уже диагноз. Кудрин, млин, ты пал в моих глазах ниже Кума. :)

Voennich> Тебе насрать ровно до тех пор пока не прийдут за твоим куском.
Кто притет? Путлер? :) Когда? У меня есть прабеллум. :)

Voennich> Когда окажется, что все более мажорные рынки уже сожрали - прийдут и за твоим.
Господи, какой бред. :)
Кто вам в уши это г**но льет?
   44
RU Беня #30.06.2017 18:19  @Vоеnniсh#30.06.2017 18:09
+
+8
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Voennich> Нет, меня интересует зачем, каков механизм.
Нет, вы спросил за бизнес-выгоду, она измеряется в ассигнациях. :)

Voennich> Что новое ЮЛ может делать лучше, чем старое.
Новое ЮЛ, не имеет накопленных ошибок старого. А за 3 или больше лет они копятся.

Voennich> Избегает рисков накопленных старым ЮЛ или пользуется льготами "новосозданного".
Да, но причем здесь Путен? Я с таким же успехом могу контору не закрывать, но средний камеральный акт при проверке будет порядка 200000р, бывали случаи и меньше, но редко когда ниже 60000р. Я работал в компании которая существовала 15 лет. пережил 2 плановые и несколько внеплановых проверок.

Voennich> Других вариантов не знаю, вот и прошу открыть глаза.
Ты спросил, тебе ответели, чем ты недоволен.

Ваша общая либерестическая беда в том, что вы сопливые теоретики. И любой Ашот или Вагиз с рынка с лавкой помидоров вам фору в экономике даст на порядок. :)
   44
RU Voennich #30.06.2017 18:24  @Беня#30.06.2017 18:14
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Беня> Не стоит повторят бред. Все там хорошо. Индия со временем подтянется. А Африку постепенно теже китайцы скупают.
Нынешние цены на нефть - факт. Как вернутся "на 150" - посмотрим. Но почему то мне кажется, что пока - не вернутся. И надо учиться жить по средствам

Беня> Алкокалигула? Конечно нет, он просто пьяный вождь, там вредителей до дури, да и сейчас их полно. Темнейшему бы их каждую неделю на Лобном месте рубить, а он гумманист.
Таки ждём тебя в бюллетнях

Беня> Гарвард сборище педерастов. :)
Все *** один Беня д'Артаньян?

Беня> Врет как обычно. Как и большинство рейтинговых агенств.
Это совсем не ретинг и как рейтинг, насколько я знаю, не используется

Беня> И что? Зато передовые технологии есть.
Нету у нас никаких передовых технологий, которые можно было бы монетизировать, хоть в сколько то серьёзных количествах. Нету

Беня> Зачем тогда покупают такое г**но, не смотря на санкции? :)
Никто не говрит "г**но". Покупают - потому, что экономически выгодно купить, чем на другие перейти.

Беня> Это уже диагноз. Кудрин, млин, ты пал в моих глазах ниже Кума. :)
Мне не нравится узурпация власти на 5ый срок, а в деталях в кремлёвской тусовке я не разбираюсь.

Беня> Кто притет? Путлер? :) Когда? У меня есть прабеллум. :)
Тот кому приглянётся и у кого есть административный ресурс

Беня> Господи, какой бред. :)
Расскажи это АФК "Система"
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Voennich #30.06.2017 18:30  @Беня#30.06.2017 18:19
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Беня> Новое ЮЛ, не имеет накопленных ошибок старого. А за 3 или больше лет они копятся.
Каких ошибок? Тех за которые "доколупываются" всякие проверящие?
Так может проверяющих вместе с законами и придурошными правилами("как хочешь найди нарушения") - нах?

Беня> Да, но причем здесь Путен?
А чьи подчинённые генерят законодательные инициативы и создают всех этих проверяющих?
Неужто "англичанка/немка гадит" ?

>Я с таким же успехом могу контору не закрывать, но средний камеральный акт при проверке будет порядка 200000р, бывали случаи и меньше, но редко когда ниже 60000р.
200 тыс или 200-300 млн. (как написал выше?)

> Я работал в компании которая существовала 15 лет. пережил 2 плановые и несколько внеплановых проверок.
У нас эти товарищи ежегодно сидят месяцами. Такова селява.

Беня> Ваша общая либерестическая беда в том, что вы сопливые теоретики. И любой Ашот или Вагиз с рынка с лавкой помидоров вам фору в экономике даст на порядок. :)
Ты уходишь от проблем с проверяющими закрывая и открывая ЮЛ.
С тем же успехом можно предположить, что ты уходишь от оплаты налогов в какой то их части.
И естественно любой Ашот или Вагиз в этом тоже эксперты.

Как только это относится с рассказами о построении высокотехнологичной экономики и обеспечении стабильности? Да никак собственно
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Беня #30.06.2017 18:31  @Vоеnniсh#30.06.2017 18:24
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Voennich> Нынешние цены на нефть - факт. Как вернутся "на 150" - посмотрим. Но почему то мне кажется, что пока - не вернутся. И надо учиться жить по средствам
Сегодня факт, пройдет несколько лет будет другая, пройдет несколько десятков лет третья. Нефть исчерпаемый источник, и альтернативы пока и близко нет.

Voennich> Таки ждём тебя в бюллетнях
Обязательно. :)

Voennich> Все *** один Беня д'Артаньян?
А то. :) Многие видели, я гасконец еще тот. :)

Voennich> Это совсем не ретинг и как рейтинг, насколько я знаю, не используется
Значит врут беззастенчиво.

Voennich> Нету у нас никаких передовых технологий, которые можно было бы монетизировать, хоть в сколько то серьёзных количествах. Нету
Зачем тогда их покупают? Делаи бы сами. :)

Voennich> Никто не говрит "г**но". Покупают - потому, что экономически выгодно купить, чем на другие перейти.
Это и есть технологии.

Voennich> Тот кому приглянётся и у кого есть административный ресурс
У одного моего бывшего соучредителя есть таки административный ресурс, но он шельма так ни одного моего конкурента и не закрыл. Что делать? Куда бежать? :)
   44
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Каких ошибок? Тех за которые "доколупываются" всякие проверящие?
Voennich> Так может проверяющих вместе с законами и придурошными правилами("как хочешь найди нарушения") - нах?
Изучай матчасть прежде чем писать! ( уже не первый раз говорю )

Обама толкает обязательную мед.страховку [Mishka#26.09.09 04:03]

… Не. Ни фига. Где правые взрывали-то? Отдельных экстремистов не предлагать. … Блин, ведь писал уже не раз... Как сказал мой хороший знакомый американец: -- Каждый американец должен иметь несколько зарегистрированных бизнесов. Не для того, чтобы они приносили прибыль, а для того, чтобы не платить налоги! И каждый год-три закрывать бизнес, как неуспешный и открывать новый. В США только 5% живут после первого года, в последующие три из этих 5% выживают ещё 5%. Не надо портить статистику! … Ты же…// Политический
 


"Блин, ведь писал уже не раз... Как сказал мой хороший знакомый американец:
-- Каждый американец должен иметь несколько зарегистрированных бизнесов. Не для того, чтобы они приносили прибыль, а для того, чтобы не платить налоги ! И каждый год-три закрывать бизнес, как неуспешный и открывать новый. В США только 5% живут после первого года, в последующие три из этих 5% выживают ещё 5%. Не надо портить статистику!"

А там ведь Путина нет - на которого ты так все замкнуть пытаешься :D
   

Voennich

аксакал

yacc> Изучай матчасть прежде чем писать! ( уже не первый раз говорю )
Я где то писал "давайте повторим законодательство, в т.ч. налоговую систему и систему управления США"?

Нет? Тогда не приписывай мне свои буйные фантазии и домыслы.

Спорить про США - не буду, не хочу и не обладаю достаточной инфой
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Беня #30.06.2017 18:38  @Vоеnniсh#30.06.2017 18:30
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Voennich> Каких ошибок? Тех за которые "доколупываются" всякие проверящие?
Разных, начиная с оформления бумаг и прочего.

Voennich> Так может проверяющих вместе с законами и придурошными правилами("как хочешь найди нарушения") - нах?
Согласно правилам, за ошибки полагаются штрафы.

Voennich> А чьи подчинённые генерят законодательные инициативы и создают всех этих проверяющих?
В каком государстве нет проверяющих, налогов и штрафов, сообщи мне скорее, я выезжаю туда немедленно просить политического убежища. :)

Voennich> Неужто "англичанка/немка гадит" ?
Кому? Стране конечно гадит, мне лично, больше гадят сограждане.

Voennich> 200 тыс или 200-300 млн. (как написал выше?)
60 минимум 200-300 максимум. Лучше риски по максимуму считать.

Voennich> У нас эти товарищи ежегодно сидят месяцами. Такова селява.
А я не хочу чтоб у меня сидели. Не люблюя их, даже кушать не могу.

Voennich> Ты уходишь от проблем с проверяющими закрывая и открывая ЮЛ.
Я могу это делать.

Voennich> С тем же успехом можно предположить, что ты уходишь от оплаты налогов в какой то их части.
Также можно предположить, что ты пассивный гей или педофил.

Voennich> И естественно любой Ашот или Вагиз в этом тоже эксперты.
Ашот и Вагиз понимают в экономики больше профессора либераста никогда не державшего свою лавочку.

Voennich> Как только это относится с рассказами о построении высокотехнологичной экономики и обеспечении стабильности? Да никак собственно
А я знаю? Ты спросил какая выгода, я тебе ответил в рублях. ты спросил почему,я тебе написал. При чем здесь высокотехнологическая экономика мне непонятно.
   44
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Изучай матчасть прежде чем писать! ( уже не первый раз говорю )
Voennich> Я где то писал "давайте повторим законодательство, в т.ч. налоговую систему и систему управления США"?
Ты постоянно на нее косвенно ссылаешься по технологиям :)
Имеем : при законодательстве США да - они вполне себе процветают.

Однако можно ли там условия назвать нормальными? - вот тебе конкретный пример! :)
   
RU Voennich #30.06.2017 18:39  @Беня#30.06.2017 18:31
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

Беня> Сегодня факт, пройдет несколько лет будет другая, пройдет несколько десятков лет третья.
Вот и вернёмся к этому диалогу когда "будет другая".

> Нефть исчерпаемый источник, и альтернативы пока и близко нет.
Нефть не единственный источник сырья для химпрома

Voennich>> Это совсем не ретинг и как рейтинг, насколько я знаю, не используется
Беня> Значит врут беззастенчиво.
Всё, что не соответствует твоей картине мира - враньё? Ну ну

Voennich>> Нету у нас никаких передовых технологий, которые можно было бы монетизировать, хоть в сколько то серьёзных количествах. Нету
Беня> Зачем тогда их покупают? Делаи бы сами. :)
Чего у нас покупают кроме сырья хотя бы на ХХ млрд. баксов в год?
Ничего практически

Беня> Это и есть технологии.
Это есть нишевые технологии, не имеющие перспектив.

Беня> У одного моего бывшего соучредителя есть таки административный ресурс, но он шельма так ни одного моего конкурента и не закрыл. Что делать? Куда бежать? :)
Может ему совесть не даёт? Лечить крепкими напитками?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Беня> А я знаю? Ты спросил какая выгода, я тебе ответил в рублях. ты спросил почему,я тебе написал. При чем здесь высокотехнологическая экономика мне непонятно.
Затем чтобы заявить что нормально это и экономика как в США и идеальные условия для бизнеса ( а в США вовсе не идеально ) - т.е. сесть на два стула сразу и загнать в пат "стабилизаторов" :D
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Voennich

аксакал

yacc> Ты постоянно на нее косвенно ссылаешься по технологиям :)
1. покаж мне где я явно пишу "США-рулит". ?
2. если ты заглянешь в тот самый "как-бы-рейтинг гарварда" - то обнаружишь не США на первых строчках.

yacc> Имеем : при законодательстве США да - они вполне себе процветают.
yacc> Однако можно ли там условия назвать нормальными? - вот тебе конкретный пример! :)
От своих знакомых в США, я не слышал, что бы они массово манипулировали ЮЛ.

Скорее всего, твой знакомый - ушлый тип, которому это выгодно в определённой нише. Ни больше ни меньше.
Но это совсем не означает, что так поступают хотя бы ХХ млн. американцев.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
1 35 36 37 38 39 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru