[image]

Чем уж так плох Навальный?

 
1 36 37 38 39 40 84
RU Беня #30.06.2017 18:45  @Vоеnniсh#30.06.2017 18:39
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Voennich> Нефть не единственный источник сырья для химпрома
Да, и что?

Voennich> Всё, что не соответствует твоей картине мира - враньё? Ну ну
Практически.

Voennich> Чего у нас покупают кроме сырья хотя бы на ХХ млрд. баксов в год?
Ну, оружия продали уже на 8, а год еще не закончен. :)

Voennich> Это есть нишевые технологии, не имеющие перспектив.
Бред.

Voennich> Может ему совесть не даёт? Лечить крепкими напитками?
Он из ПЖиВа, откуда у него вообще совесть. :)
   44
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> 2. если ты заглянешь в тот самый "как-бы-рейтинг гарварда" - то обнаружишь не США на первых строчках.
Страны типа Финляндии где население как в Питере - идут в топку.

Voennich> От своих знакомых в США, я не слышал, что бы они массово манипулировали ЮЛ.
Voennich> Скорее всего, твой знакомый - ушлый тип, которому это выгодно в определённой нише. Ни больше ни меньше.
О!
А это повод Мишку спросить! :)
   
RU Voennich #30.06.2017 18:50  @Беня#30.06.2017 18:38
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Беня> Разных, начиная с оформления бумаг и прочего.
Т.е. оформлять бумаги сложно и муторно. Что есть следствие геморойного законодательства.
Никакими лицензируемыми видами деятельности не занимаешься ?

Беня> В каком государстве нет проверяющих, налогов и штрафов, сообщи мне скорее, я выезжаю туда немедленно просить политического убежища. :)
Есть государства в которых это существенно проще говорят. Я не "предприниматель" - не интересовался.

Беня> 60 минимум 200-300 максимум. Лучше риски по максимуму считать.
Сотни тысяч рублей или сотни миллионов?

Беня> А я не хочу чтоб у меня сидели. Не люблюя их, даже кушать не могу.
При определённом масштабе - непозволительно их игнорировтаь

Беня> Ашот и Вагиз понимают в экономики больше профессора либераста никогда не державшего свою лавочку.
В мелком бизнесе и как ментам взятки сувать - безусловно.
В макроэкономике и серьёзных процессах - наверняка ничего не знают.

Беня> А я знаю? Ты спросил какая выгода, я тебе ответил в рублях. ты спросил почему,я тебе написал. При чем здесь высокотехнологическая экономика мне непонятно.
При том, что то, что твоя контора позволяет тебе удовлетворять свои потребности,
размер конторы позволяет не "отсвечивать перед серьёзными людьми"
а законодательство позволяет минимизировать нагрузки на проверяющих и оплату штрафов
Всё это - совершенно никаких предпосылок для эволюции государства и/или построения высокотехнологичной экономики нет даёт.
А без этого - страна так и будет "бензоколонкой с ракетами"
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Voennich #30.06.2017 18:55  @Беня#30.06.2017 18:45
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Беня> Да, и что?
И то, что в рамках всех "углеводородов" - нам оооооочень далеко от исчерпания этих ресурсов.
Т.е. надеяться на существенное подорожание того, что добывает и продаёт РФ за счёт "скоро начнётся дефицит" - это оптимизм тупой

Voennich>> Чего у нас покупают кроме сырья хотя бы на ХХ млрд. баксов в год?
Беня> Ну, оружия продали уже на 8, а год еще не закончен. :)
8 это однозначное число. Я специально написал ХХ.
Про оружие можно спросить - за какую его часть перед РФ рассчитались?

Voennich>> Это есть нишевые технологии, не имеющие перспектив.
Беня> Бред.
Не бред. Единичный, штучный товар.

Так можно начать утверждать, что поскольку Банев (и их патентованные технологии) пользуется спросом на рынке диагностики-дефектовки трубопроводов, то РФ - лидер в трубопроводах и технологиях их построения.

Беня> Он из ПЖиВа, откуда у него вообще совесть. :)
Т.е. ему и так хорошо, без убиения конкурентов.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Беня #30.06.2017 18:58  @Vоеnniсh#30.06.2017 18:50
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Voennich> Т.е. оформлять бумаги сложно и муторно. Что есть следствие геморойного законодательства.
Те. когда у тебя приличный товарооборот, кто нибудь обязательно накосячит.

Voennich> Никакими лицензируемыми видами деятельности не занимаешься ?
Нет.

Voennich> Есть государства в которых это существенно проще говорят. Я не "предприниматель" - не интересовался.
Так только говорят. Но обычно там где действительно это проще, ловить особенно нечего, тихо как в болоте.

Беня>> А я не хочу чтоб у меня сидели. Не люблюя их, даже кушать не могу.
Для моего уровня тысяч, для более крупных возможно миллионов. Но там другие особенности работы и они часто не закрываются.

Voennich> При определённом масштабе - непозволительно их игнорировтаь
Не мой вариант.

Voennich> В мелком бизнесе и как ментам взятки сувать - безусловно.
Да

Voennich> В макроэкономике и серьёзных процессах - наверняка ничего не знают.
Но больше чем профессура. :) У меня преподавательница Банковского Дела, когда я диплом о переподготовке получал, както призналась как в МММ деньги отнесла. :)

Voennich> При том, что то, что твоя контора позволяет тебе удовлетворять свои потребности,
Да

Voennich> размер конторы позволяет не "отсвечивать перед серьёзными людьми"
Да, я знаю значительно большие конторы, их Путен тоже пока к рукам не прибрал. Когда его ждать? :) Надо пацанов предупредить.
   44
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Беня>> Ашот и Вагиз понимают в экономики больше профессора либераста никогда не державшего свою лавочку.
Voennich> В мелком бизнесе и как ментам взятки сувать - безусловно.
Voennich> В макроэкономике и серьёзных процессах - наверняка ничего не знают.
А ты откуда знаешь ? У тебя есть практический опыт в макроэкономике ??? :D
   
RU Беня #30.06.2017 19:02  @Vоеnniсh#30.06.2017 18:55
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Voennich> И то, что в рамках всех "углеводородов" - нам оооооочень далеко от исчерпания этих ресурсов.
Это исчерпаемый ресурс, ИСЧЕРПАЕМЫЙ. Те. конкретно его заменить пока нечем.

Voennich> Т.е. надеяться на существенное подорожание того, что добывает и продаёт РФ за счёт "скоро начнётся дефицит" - это оптимизм тупой
Не писай в рюмку, посмотри на динамику лет за 100. Все там нормально.

Voennich> 8 это однозначное число. Я специально написал ХХ.
Дык еще и не конец года, может и наберем еще.

Voennich> Про оружие можно спросить - за какую его часть перед РФ рассчитались?
Мне не отчитываются. Набери Шойгу или кто там отвечает за процесс.

Voennich> Так можно начать утверждать, что поскольку Банев (и их патентованные технологии) пользуется спросом на рынке диагностики-дефектовки трубопроводов, то РФ - лидер в трубопроводах и технологиях их построения.
Раз пользуется, то всяко лучше местных тапочников.

Voennich> Т.е. ему и так хорошо, без убиения конкурентов.
Лишняя копеечка.
   44
RU Виктор Банев #30.06.2017 20:13  @yacc#30.06.2017 18:47
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Voennich>> 2. если ты заглянешь в тот самый "как-бы-рейтинг гарварда" - то обнаружишь не США на первых строчках.
yacc> Страны типа Финляндии где население как в Питере - идут в топку.
А почему такое пренебрежительное отношение к малым странам? Нидерланды, в которых население, как в Московской агломерации (17 млн) по объему экспорта на девять мест впереди России со всеми ее нефтегазами. (8-е и 17-е соответственно). Швейцария, в которой население меньше, чем в Москве (8,5 млн), и то впереди. Без нефти и без газа.
Пора отказаться от неоправданного чрезмерного самомнения.
   
RU Испытателей_10а #30.06.2017 20:26  @Виктор Банев#30.06.2017 20:13
+
+5
-
edit
 
В.Б.> А почему такое пренебрежительное отношение к малым странам? Швейцария, в которой население меньше, чем в Москве (8,5 млн), и то впереди. Без нефти и без газа.

А потому что…, если от Швейцарии отрезать международную составляющую, то там мало что останется. 70 процентов российской нефти продаётся через “Швейцарию”, всякие международные катарпиллеры числятся за “Швейцарией”, теннисисты и прочие шумахеры укрывающиеся от налогов дома тоже там.

Да, они много что умеют делать руками, этого у них не отнимешь, но не это главное в их сегодняшних формальных показателях.
   11.011.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Voennich>> Заодно спроси, в т.ч. у энди, как часто и почему они юрлица меняют.
Беня> У меня спроси. :) Я обычно раз в 3-4 года меняю. Но Путин тут совсем не причем. :)
И почему?
Увидел разъяснение.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
Это сообщение редактировалось 30.06.2017 в 20:45
CA stas27 #30.06.2017 20:41  @Vоеnniсh#30.06.2017 18:04
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Voennich> РФ НЕ зарабатывает на космосе сколько бы существенной доли прибыли этого (космоса) рынка.
...
Чисто в качестве иллюстрации (ни с кем не спорю сейчас):

США в 2016 году заработали на космических пусках в девять раз больше, чем Россия

Это, в частности, связано с проблемами контроля качества выпускаемой продукции в российской космической отрасли //  tass.ru
 


Тенденция действительно неприятная.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Виктор Банев #30.06.2017 21:11  @stas27#30.06.2017 20:41
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
stas27> Тенденция действительно неприятная.
Тенденция, точнее привычка неприятная существует у нас: сначала сразу начинаем патриотично ржать над американскими сланцевыми углеводородами, потом над Маском...А "в действительности все оказывается не так, как на самом деле!", и для нас не так уж и весело.
   
30.06.2017 23:50, Vоеnniсh: +1: А "в действительности все оказывается не так, как на самом деле!", и для нас не так уж и весело.
RU iodaruk #30.06.2017 21:41  @Виктор Банев#30.06.2017 21:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

stas27>> Тенденция действительно неприятная.
В.Б.> Тенденция, точнее привычка неприятная существует у нас: сначала сразу начинаем патриотично ржать над американскими сланцевыми углеводородами, потом над Маском...А "в действительности все оказывается не так, как на самом деле!", и для нас не так уж и весело.

А всё дело в том что у нас 25 лет действует программа русские унтерменши запад нам поможет. Не все с этим согласны, но программа работает. Как следствие - падение общего уровня и рост болтологов в сми.

А мир усложняется и если я например могу понять за сланцевый газ и за сранцевый тоже, то поколение пепси уже с трудом даже если долго объяснять. А если человек попал в обойму пропаганды-то см отзывы об украинских визитах-тут было-вы всё врёти, хай живе ридна украина. Хоть кол на голове теши. Не вчера придумали.

Смотреть репортажи из африки о преподавании арихметики группам от 15 до 45 лет больно и грустно.

Я вот видел человека который в 20 алфавит не знает(буквы путает), при том что мозг то работает и динамика видна. Но сами понимаете...
   
RU Voennich #30.06.2017 23:44  @Беня#30.06.2017 18:58
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Т.е. оформлять бумаги сложно и муторно. Что есть следствие геморойного законодательства.
Беня> Те. когда у тебя приличный товарооборот, кто нибудь обязательно накосячит.
1. просто, что бы понимать. там где я работаю (не могу сказать "у меня") - десятки тысяч операций "продажи клиентам" ежедневно. лицензируемых операций...
2. всё, что сложно и муторно - есть следствие "геморойного законодательства"

Беня> Так только говорят. Но обычно там где действительно это проще, ловить особенно нечего, тихо как в болоте.
Есть люди, которые говорят "на порядки проще"(в той же Швейцарии) и им - я верю.

Voennich>> При определённом масштабе - непозволительно их игнорировтаь
Беня> Не мой вариант.
Т.е. говоря про сотни миллионов гешеффта от перерегистрации, ты просто - опечатался и речь про пару сотен тысяч рублей.

Беня> Но больше чем профессура. :) У меня преподавательница Банковского Дела, когда я диплом о переподготовке получал, както призналась как в МММ деньги отнесла. :)
Мы тут многостранично обсуждаем как ВВП лично залажал.
И про "ролик" и про "нефть по 80". Что теперь? Вагиза в президенты?

Беня> Да, я знаю значительно большие конторы, их Путен тоже пока к рукам не прибрал. Когда его ждать? :) Надо пацанов предупредить.
Я не знаю. За "Башнефть","МТС" уже пришли. За "ТИОН" - тоже.
Не знаешь когда-кому приглянёшься.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
Это сообщение редактировалось 30.06.2017 в 23:53
RU Voennich #30.06.2017 23:49  @Беня#30.06.2017 19:02
+
-3
-
edit
 

Voennich

аксакал

Беня> Это исчерпаемый ресурс, ИСЧЕРПАЕМЫЙ. Те. конкретно его заменить пока нечем.
Что "исчерпаемый"? Нефть как энергоноситель, или "углеводороды" как источник сырья для химии?
Первое - да, второе - ещё долго нет.

Беня> Не писай в рюмку, посмотри на динамику лет за 100. Все там нормально.
Не писаю, вон на полке "Дэниел Ергин. Добыча" стоит недочитанная. Там МНОГО интересного.

Voennich>> Про оружие можно спросить - за какую его часть перед РФ рассчитались?
Беня> Мне не отчитываются. Набери Шойгу или кто там отвечает за процесс.
А ты позвони. Обнаружишь, что кэш флоу несколько меньше 8...

Беня> Раз пользуется, то всяко лучше местных тапочников.
Лучше в области "ХХХХ" и "лидерская позиция, позволяющая без тревог смотреть в будущее" - это сильно разные диспозиции....
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Android #30.06.2017 23:55  @Vоеnniсh#30.06.2017 23:44
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Voennich> 1. просто, что бы понимать. там где я работаю (не могу сказать "у меня") - десятки тысяч операций "продажи клиентам" ежедневно. лицензируемых операций...
Так вот где источник "навализма"- офисный лемминг! Была бы мужская работа...
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU yacc #01.07.2017 00:00  @Виктор Банев#30.06.2017 20:13
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> А почему такое пренебрежительное отношение к малым странам?
Потому что
а) более равномерный национальный состав
б) маленькая территория - президенту или премьеру хватит пары дней все объехать для контроля чуть ли не на автомобиле
в) гораздо меньше объектов для контроля скажем среди тех же предприятий.
д) в больших странах есть возможность полной автономии производства в отличии от малых

В.Б.> Пора отказаться от неоправданного чрезмерного самомнения.
Нет. Эффект масштаба влияет на принципы. Поэтому с РФ надо сравнивать ту же США или Китай, но не Чехию или Финляндию.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Sergofan #01.07.2017 07:01  @Беня#30.06.2017 18:19
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Беня> Ваша общая либерестическая беда в том, что вы сопливые теоретики.

Тут прям хорошо, прям точно попал, в нокаут :-)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Sergofan #01.07.2017 07:32  @Vоеnniсh#30.06.2017 23:44
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> За "Башнефть","МТС" уже пришли. За "ТИОН" - тоже.

Наверное этот человек все-таки покуривает то, что продает... Ну фиг с ней с Башнефтью и Тионом. Но с МТС то что?! Кто и куда за ним пришел? Или просто опять нытье "ой как все плохо"?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Voennich>> РФ НЕ зарабатывает на космосе сколько бы существенной доли прибыли этого (космоса) рынка.
stas27> ...
stas27> Чисто в качестве иллюстрации (ни с кем не спорю сейчас):

Пусковые услуги - очень небольшая часть, менее 10%, "космического" рынка.

stas27> Тенденция действительно неприятная.

1. Рынок пусковых услуг на самом деле совершенно не рыночный. В смысле - ни разу не конкурентный. Даже не олигопольный толком. Соглашения-квоты-все дела. "Доходы США больше..." - дык не разрешат запуск американских нагрузок на наших носителях, и все дела. Станет в бесконечное число раз больше. Российские носители в сущности и попали-то на него через приложение к соглашению Гор-Черномырдин - что уже о чём-то говорит. Больше того - они никогда в сущности не попадали на него совсем "напрямую" (ну может кроме отдельных ситуаций), а только через пусковые альянсы - которые располагали и западными, и отечественными РН. Соответственно и.
2. В целом рынок этот лет 20 как понемногу съёживается. Спутники дольше живут.
3. Важен он был для нашей страны и особенно отрасли только в период полной нищеты. Действительно, в какие-то годы пуски составляли чуть ли не больше половины экспорта РФ - только радоваться этому я бы не стал. Даже если - предположим - полностью отвалятся иностранные заказы на российские РН, это еще совершенно не критично. Ну, полностью они всё равно отвалиться не могут - а американские заказы и так не ахти как надёжны, потому как под кучей дамокловых мечей всяких ограничений.
   51.051.0
02.07.2017 00:20, stas27: +1:
Спасибо за подробности

DE Fakir #01.07.2017 10:50  @Vоеnniсh#30.06.2017 18:24
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Voennich> Нету у нас никаких передовых технологий, которые можно было бы монетизировать, хоть в сколько то серьёзных количествах. Нету

В Сколковах и Роснанах скорее ваши идейные братья, чем "ПЖИВ"(ТМ) - один Чубайс чего стоит. А толку? Намонетизировали? Не, ну один депутат Госдумы по имени Илья правда ухитрился...
   51.051.0
01.07.2017 17:47, Sergofan: +1: Он не поймет, но ты чертовски прав!
RU iodaruk #01.07.2017 11:59  @Vоеnniсh#30.06.2017 18:24
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

1 то мне кажется, что пока - не вернутся. И надо учиться жить по средствам
Беня>> Алкокалигула? Конечно нет, он просто пьяный вождь, там вредителей до дури, да и сейчас их полно.
Voennich> Нету у нас никаких передовых технологий, которые можно было бы монетизировать, хоть в сколько то серьёзных количествах. Нету


Технологий пално. Проблема в иом что на верху массово сидят условные ашоты, которые:

Тупые как пробки ен масс-потол перебирание гнилых помидор. См заявления на тему инфляции, дна экономики и прочего.
Украли денги в рамках приватизации и продолжают жить либо с воровств бюджета либо со злоупотребления монопольным положением(кавказкая мафия на рынках теперь везде-см ситуацию с ремонтом дорог), как правило совмещая и то и другое.


А потом всякие резники орут про сталинский режим. Имерия гнила с конца 18 века, летом 17 после переворота начался пездец, потом этих тогдашних ашотов отодвинули от кормуши так они начали террор и иностранную интервенцию, приведшую к утечке мозгов(грузинский безвиз-ау), потом занимались забботажем и подрывной работой, двигали наверх откровенных бездарей и предателей типа АСЯ, а теперь резник бегает и орёт про проклятого сталина. Пусть лучше раскажет сколько дел по умышленным убийствам с испоьзованием тс в кчестве оружия он развалил.
   
RU Carpe diеm #01.07.2017 12:25  @Fakir#01.07.2017 10:50
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Voennich>> Нету у нас никаких передовых технологий, которые можно было бы монетизировать, хоть в сколько то серьёзных количествах. Нету
Fakir> В Сколковах и Роснанах скорее ваши идейные братья, чем "ПЖИВ"(ТМ) - один Чубайс чего стоит. А толку? Намонетизировали? Не, ну один депутат Госдумы по имени Илья правда ухитрился...

Shame on you! Вы должны были покаяться и написать -"ну теперь-то я точно за Навального"!
   9.09.0
RU Виктор Банев #01.07.2017 19:12  @Fakir#01.07.2017 10:50
+
+1
-
edit
 
Voennich>> Нету у нас никаких передовых технологий, которые можно было бы монетизировать, хоть в сколько то серьёзных количествах. Нету
Fakir> В Сколковах и Роснанах скорее ваши идейные братья, чем "ПЖИВ"(ТМ) - один Чубайс чего стоит. А толку? Намонетизировали? Не, ну один депутат Госдумы по имени Илья правда ухитрился...
Ладно-ладно. Я резидент Сколково, я бы попросил...
Шутка. В смысле, резидент, но категорически подтверждаю: реальный выход со Сколково - мизерный мизер. Ну, если только наш инвестируемый фондом проект. Ох, он и люто же инновационный! И передково-технологичный! Легко монетизируемый притом!
Опять шутка (для не имеющих чувства понимания сарказма).
А так - да, резидент. Уже год. И в Роснано был. Но хватает здорового цинизма понять, что все эти сколковы и роснаны - сплошное дутьё мыльных пузырей.
   
RU Android #02.07.2017 00:01  @Виктор Банев#01.07.2017 19:12
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Я резидент Сколково, я бы попросил...
В.Б.> Шутка.
Именно это я и подумал! На резидента Камиди-клаба больше похоже.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
1 36 37 38 39 40 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru