[image]

Россия vs США. Поле битвы: Сирия

 
1 9 10 11 12 13 40
LT Bredonosec #01.07.2017 16:28
+
-
edit
 
о том же

«Если Россия не уйдет из Сирии, ее заставят»

Соединенные Штаты хотят легализировать своё вмешательство во внутренние дела третьих стран. Сейчас США могут проводить операции только на территориях государств, в которых действуют террористические организации, признанные таковыми ООН. Теперь же Вашингтон предлагает расширить их список, добавив в него все региональные филиалы «Аль-Каиды» и ИГИЛ (организации запрещены в РФ). Эту новость уже прокомментировал Австралийского национального университета Ричард Фрэнк. Неизвестно, остановится на этом Вашингтон или нет. //  Дальше — mirsegondya.com
 

Соединенные Штаты хотят легализировать своё вмешательство во внутренние дела третьих стран. Сейчас США могут проводить операции только на территориях государств, в которых действуют террористические организации, признанные таковыми ООН. Теперь же Вашингтон предлагает расширить их список, добавив в него все региональные филиалы «Аль-Каиды» и ИГИЛ (организации запрещены в РФ). Эту новость уже прокомментировал Австралийского национального университета Ричард Фрэнк.

Неизвестно, остановится на этом Вашингтон или нет. Чего хотят Соединенные Штаты можно понять лишь по их нынешним действиям в Сирии. Сейчас обстановку в это регионе обостряют именно провокации американцев. Как известно, возглавляемая ими Коалиция недавно сбила самолёт правительственных ВВС, после этого под удар попал также правительственный беспилотник. По всей видимости, Штаты хотят определить, как будет реагировать на подобные выходки Москва.

Ричард Фрэнк, в свою очередь, считает, что без России Соединенные Штаты боролись с ИГИЛ намного эффективнее. «США, Австралия, арабские страны и все остальные действовали вместе и делали одно дело. Ежедневно были результативные действия. Когда появилась Россия, которая не захотела присоединиться к союзникам, все пошло не так», — рассказывает австралийский профессор. По его мнению, для полной победы над Исламским государством России следует либо присоединиться к Коалиции, либо уйти из Сирии.

«Эти решения уже звучали. Одно из них озвучил глава МИД Великобритании. Россия может присоединиться к Коалиции и вести эффективную борьбу против террористов. Но этого не произойдет, потому что в России на это никак не отреагировали. Второй вариант ведет нас по совсем другому пути. Россия должна уйти из Сирии, если она этого не сделает, ее могут заставить. Скоро против союзников Асада будут введены санкции США. Это начало, дальше будут более жесткие меры. России надо переосмыслить свою роль в этом, чтобы не проиграть», — заявляет Фрэнк.


звучит как явный ультиматум.
Что неудивительно, учитывая соплежевание...
   26.026.0
BY V.Stepan #01.07.2017 16:40  @Bredonosec#01.07.2017 16:28
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> о том же
...
Bredonosec> звучит как явный ультиматум.
Bredonosec> Что неудивительно, учитывая соплежевание...

А вот бывший американский посол в Сирии озвучивает прямопротивоположную точку зрения. И ему как-то верится куда больше, чем какому-то хрчлену из "Австралийского национального университета".
   45.945.9
LT Bredonosec #01.07.2017 20:09  @V.Stepan#01.07.2017 16:40
+
-
edit
 
V.Stepan> А вот бывший американский посол в Сирии озвучивает прямопротивоположную точку зрения.
"денег дайте"
   26.026.0
BY V.Stepan #01.07.2017 21:27  @Bredonosec#01.07.2017 20:09
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> "денег дайте"

Ну, пусть будет так. Я ж не спорю, ты же точно знаешь, что австралиец лучше инфой владеет, чем посол.
   45.945.9
RU Александр Леонов #02.07.2017 07:41  @Bredonosec#01.07.2017 16:28
+
+6
-
edit
 
Bredonosec> звучит как явный ультиматум.
Bredonosec> Что неудивительно, учитывая соплежевание...

ИМХО больше походит на манию величия, походу профессору лечиться надо, а тебе выпить успокоительного пару рюмок)))
   58.0.3029.11058.0.3029.110
LT Bredonosec #02.07.2017 12:01  @Александр Леонов#02.07.2017 07:41
+
+2
-
edit
 
А.Л.> ИМХО больше походит на манию величия, походу профессору лечиться надо, а тебе выпить успокоительного пару рюмок)))
что там думает профессор - это можно обсуждать или не обсуждать.
А вот то, что после многократных ударов по союзным РФ сирийским силам, после двукратного сбития сирийских ЛА, работавших по игилу, когда рф сделала вроде бы грозное заявление, что любые воздушные цели нато будут рассматриваться как враждебные, вместо утихомиривания сша только оборзели и внаглую провоцируют полетами над российской же базой - это таки факт.
Можно его игнорировать, но он остается фактом.
   26.026.0
RU Александр Леонов #02.07.2017 16:11  @Bredonosec#02.07.2017 12:01
+
+4
-
edit
 
Bredonosec> Можно его игнорировать, но он остается фактом.
ну сбил Эрдоган наш самолет, сильно ему это помогло?
не думаю что надо уподобляться и идти на поводу у амеров, тем более из-за арабов...
зы. ты какой то слишком прямолинейный последнее время)))
   58.0.3029.11058.0.3029.110
LT Bredonosec #03.07.2017 21:44  @Александр Леонов#02.07.2017 16:11
+
+2
-
edit
 
А.Л.> не думаю что надо уподобляться и идти на поводу у амеров, тем более из-за арабов...
А это не из-за арабов.
Это провоцирование именно РФ. Не арабов, а РФ.
Заставить уходить, отступать. Заставить возможных союзников увидеть слабость рф и "вовремя принять правильное решение" © - в смысле, перейти на сторону тьмы. Заставить население рф увидеть слабость властей рф и соответственно (с помощью соотв. пропаганды) убедить. что "нужно власть менять, а эту защищать не нужно, и ваще америка ваш друК, а кремль ваш враК"
Ну а после размягчения противника (ссанкции это же самое делают по экономической части) - обезоруживающий удар и превращение в сомали, напускание "миротворцев" правосеков под прикрытием сил нато, чтоб резали и кошмарили всех и вся (как в косово), и прочие меры по "окончательному решению русского вопроса"

А.Л.> зы. ты какой то слишком прямолинейный последнее время)))
Это не я прямолинейный. Это просто война уже почти обьявлена.
Я таки напомню, в сенате сша постоянно повторяют, что рф несет экзистенциальную угрозу сша.
Экзистенциальную - значит сша не устраивает само существование рф ни в каком виде.
"Карфаген должен быть разрушен".

Вот поэтому я и придумываю меры охладить пыл желающих повоевать до того, как вопрос встанет о полном уничтожении рф и пространства для маневра не останется.
Si vis pacem - para bellum.
   26.026.0
DE Vyacheslav. #03.07.2017 22:05  @Bredonosec#02.07.2017 12:01
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Bredonosec> А вот то, что после многократных ударов по союзным РФ сирийским силам, после двукратного сбития сирийских ЛА, работавших по игилу, когда рф сделала вроде бы грозное заявление
Россия с самого начала успешно мочит подсосов (умеренных и не очень) всех заинтересованных сторон, кроме, пожалуй, курдов.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
DE Vyacheslav. #03.07.2017 22:12  @Александр Леонов#02.07.2017 16:11
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
А.Л.> ну сбил Эрдоган наш самолет, сильно ему это помогло?
Я напомню, что туркоманов на границе после инцидента выбамбливали в ноль. И никто ничего не сделал, хотя визжали отчаянно. Конвои грузовиков полыхающие я тоже помню. Закончилось все "друг Владимир", извинениями и т.д.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Userg #03.07.2017 22:58  @Vyacheslav.#03.07.2017 22:12
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
А.Л.>> ну сбил Эрдоган наш самолет, сильно ему это помогло?
Vyacheslav.> Я напомню, что ...
И зачем тогда бесполетные зоны объявлять, если понятно, что нарушать будут и мер ни каких не принять толком?
   11.011.0
DE Vyacheslav. #04.07.2017 01:50  @Userg#03.07.2017 22:58
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
А.Л.>>> ну сбил Эрдоган наш самолет, сильно ему это помогло?
Vyacheslav.>> Я напомню, что ...
Userg> И зачем тогда бесполетные зоны объявлять, если понятно, что нарушать будут и мер ни каких не принять толком?

Кто на ком стоит?
   
RU Александр Леонов #04.07.2017 04:42  @Vyacheslav.#03.07.2017 22:12
+
-
edit
 
А.Л.>> ну сбил Эрдоган наш самолет, сильно ему это помогло?
Vyacheslav.> Я напомню, что туркоманов на границе после инцидента выбамбливали в ноль. И никто ничего не сделал, хотя визжали отчаянно. Конвои грузовиков полыхающие я тоже помню. Закончилось все "друг Владимир", извинениями и т.д.

Это доказывает что помогло?))))
   59.0.3071.12559.0.3071.125
DE Vyacheslav. #04.07.2017 19:21  @Александр Леонов#04.07.2017 04:42
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
А.Л.>>> ну сбил Эрдоган наш самолет, сильно ему это помогло?
Vyacheslav.>> Я напомню, что туркоманов на границе после инцидента выбамбливали в ноль. И никто ничего не сделал, хотя визжали отчаянно. Конвои грузовиков полыхающие я тоже помню. Закончилось все "друг Владимир", извинениями и т.д.
А.Л.> Это доказывает что помогло?))))

Не просто не помогло, а, наоборот, нам развязало руки. Так и с америкосами, сбившими сирийский самолет. За нас играет а) легитимность присутствия в Сирии, б) эффективность ввс и армии.
   
RU спокойный тип #04.07.2017 20:17  @Vyacheslav.#03.07.2017 22:05
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Vyacheslav.> Россия с самого начала успешно мочит подсосов (умеренных и не очень) всех заинтересованных сторон, кроме, пожалуй, курдов.

ну с курдами у нас своя история...это наждак в чай туркам
   54.054.0
RU Александр Леонов #05.07.2017 02:57  @Vyacheslav.#04.07.2017 19:21
+
+4
-
edit
 
Vyacheslav.> Не просто не помогло, а, наоборот, нам развязало руки. Так и с америкосами, сбившими сирийский самолет. За нас играет а) легитимность присутствия в Сирии, б) эффективность ввс и армии.

Ну дык)
И зачем Костя истерит, требуя РФ подставиться американцам, мне не понятно...
   59.0.3071.12559.0.3071.125

gals

аксакал

На послезавтра назначена встреча Путина и Трампа.
Не отметит ли ее последний очередным букетом из томвгавков, ведь переговоры с лидером Кнр он отметил именно так?
   35.0.1916.14135.0.1916.141

MOJJEVEL

опытный

gals> На послезавтра назначена встреча Путина и Трампа.
gals> Не отметит ли ее последний очередным букетом из томвгавков, ведь переговоры с лидером Кнр он отметил именно так?
Пока не найдет к каким б***ям ушли те 34. Сильно сомневаюсь. Ветреные у них топоры стали какие то))))
   59.0.3071.11559.0.3071.115

gals

аксакал

MOJJEVEL> Пока не найдет к каким б***ям ушли те 34. Сильно сомневаюсь. Ветреные у них топоры стали какие то))))

В этом случае важен не результат, а сам факт удара, а также реакция на него, в первую очередь наша.
   35.0.1916.14135.0.1916.141

DustyFox

аксакал
★★

MOJJEVEL>> Пока не найдет к каким б***ям ушли те 34. Сильно сомневаюсь. Ветреные у них топоры стали какие то))))
gals> В этом случае важен не результат, а сам факт удара, а также реакция на него, в первую очередь наша.

Вот наши милостей от природы ждать и не стали! Сами с Медведей КР по бабайкам шандарахнули, чтоб тсзть обозначить миролюбивые позиции на переговорах! :F
   44
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

DustyFox> Сами с Медведей КР по бабайкам шандарахнули, чтоб тсзть обозначить миролюбивые позиции на переговорах! :F
Американцам от этого ни жарко, ни холодно и на их переговорную позицию ни как не влияет. А если "приземлить" какой-нибудь "суперхорнет", тогда наше миролюбие приобретет ясные очертания.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
"Вашингтон полагает, что Россия, как гарант режима Асада, несет ответственность за удовлетворение потребностей сирийского народа и за то, чтобы ни одна из сторон не нарушала установленные границы, занимая территории, ранее освобожденные от боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) и иных группировок», — отметил Тиллерсон."

- это к разговорам о том, что курдам (например) придется Асаду чего-то там отдавать . Полностью здесь:

Госсекретарь рассказал о повестке встречи Трампа и Путина на саммите G20

Президент США Дональд Трамп намерен обсудить на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным ситуацию в Сирии. Об этом говорится в распространенном Госдепом обращении Рекса Тиллерсона в преддверии саммита «Большой двадцатки», который состоится 7-8 июля в немецком Гамбурге. //  lenta.ru
 
   44
+
+3
-
edit
 

gals

аксакал

Android> Американцам от этого ни жарко, ни холодно и на их переговорную позицию ни как не влияет. А если "приземлить" какой-нибудь "суперхорнет", тогда наше миролюбие приобретет ясные очертания.

Боюсь, что нам в этом случае тоже холодно не будет: не зря ни они, ни мы грань не переступаем.
Имхо лучше ограничиться амовскими дронами. Или весьма заманчиво британский файтер уронить... ;)
   35.0.1916.14135.0.1916.141
Это сообщение редактировалось 06.07.2017 в 11:57
LT Bredonosec #06.07.2017 16:45  @Александр Леонов#05.07.2017 02:57
+
+3
-
edit
 
Vyacheslav.>> Не просто не помогло, а, наоборот, нам развязало руки. Так и с америкосами, сбившими сирийский самолет. За нас играет а) легитимность присутствия в Сирии, б) эффективность ввс и армии.
А.Л.> Ну дык)
А.Л.> И зачем Костя истерит, требуя РФ подставиться американцам, мне не понятно...
Легитимность -понятие условное.
Сегодня, к сожалению, есть право силы, а не сила права.
И постоянно изображать, какой ты хороший, в ущерб своим интересам, думаю, уже нет более смысла.
Тем более, что агитпроп всё равно назовет агрессором.
Вон и боинг донбасский, что укропы сбили, опять пытаются повесить на рф. И в европе трындят про "дестабилизирующее влияние россии", которое, вероятно, выражается в том, что "отстабилизировать" её крылатыми ракетами как югославию, всё еще страшновато, хотя и хочется.

Трамп назвал поведение России в Восточной Европе дестабилизирующим

Дональд Трамп в ходе своего визита в Польшу заявил, что действия России в Восточной Европе носят дестабилизирующий характер. В то время, пока Польша надеется на защиту... //  news.mail.ru
 

А то, о чем говорю я, это не "подставиться", а всего лишь выполнять свои угрозы, чтоб их не считали пустым звуком и не наглели. Облеты и фиксация российской базы разведчиками сша после ударов по сирийским базам крылатыми ракетами - это явная угроза последующего такого же удара. Не думаю, что полеты российских разведчиков над американскими базами в регионе были бы сша восприняты столь же мирно.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #07.07.2017 10:28
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

СМИ: США не будут против нахождения Асада у власти и военной полиции РФ в Сирии

По данным издания The Daily Beast, Вашингтон не будет пытаться вводить свои войска на территории, подконтрольные правительству Сирии //  tass.ru
 

гнутся шведы.. ©
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 9 10 11 12 13 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru