[image]

"Сырьевая" Экономика России

 
1 35 36 37 38 39 51
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> потому что ...
V.Stepan> Понятно, ответа нет. Принимается.

мы с тобой уже даже союзное гос-во почти разорвали, а ты все чепуху лепишь )))
   54.054.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Kuznets> мы с тобой уже даже союзное гос-во почти разорвали

У меня с тобой никогда не было, и, надеюсь, не будет союзного гос-ва.

Kuznets> а ты все чепуху лепишь )))

Просто с иронией смотрю на собеседниковские жалкие потуги в вилянии филеем.
   45.945.9
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> мы с тобой уже даже союзное гос-во почти разорвали
V.Stepan> У меня с тобой никогда не было, и, надеюсь, не будет союзного гос-ва.

еще один застрявший в совке. ничему тебя жизнь не научила.
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
V.Stepan>> А теперь я жду пояснений, почему "нефтяная империя" не рухнула от падения цен на нефть ниже 50 долл за баррель.
Kuznets> потому что курс рубля упал в 2 раза.
Ты не в курсах что это обстоятельство как то позволило сделать нерентабельным поставку по импорту всякой хрени и заставило шевелиться нашу промышленность... не, ну понятно, что множество российских барыжных ипрортных контор разорилось... это конечно крайне печально, но на кризис не тянет..
Kuznets> потому что накопленную пенсию за последние несколько лет отобрали в пользу империи.
Kuznets> потому что запретили импорт хорошего продовольствия.
Судя по всему у тебя ломка от отсутствия свежих ГМО деликатесов... пичалька.
Kuznets> ты как будто сам не знаешь это все. или тебя это не касается? или делаешь вид что не касается?
Kuznets> пс для отвлечения внимания лопушков хорошо бы было еще устроить маленькую победоносную войнушку. oh, wait...
   11.011.0
RU Виктор Банев #10.07.2017 14:27  @Andru#10.07.2017 14:21
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Andru> Ты не в курсах что это обстоятельство как то позволило сделать нерентабельным поставку по импорту всякой хрени и заставило шевелиться нашу промышленность...
Зашевелиться? А вы не подскажете, на сколько миллиардов долларов Российская ОАК заключила контрактов в Ле Бурже? Я всё никак не могу добиться верных сведений - одни ура-патриотские отговорки.
   
+
-3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> потому что курс рубля упал в 2 раза.
Andru> Ты не в курсах что это обстоятельство как то позволило сделать нерентабельным поставку по импорту всякой хрени и заставило шевелиться нашу промышленность... не, ну понятно, что множество российских барыжных ипрортных контор разорилось... это конечно крайне печально, но на кризис не тянет..

в первую очередь зашевелились экспортеры сырья. не, ну а то что теперь у нас все вокруг китайщина сплошная, от шмоток до жрачки, это норм. правда, пипл уже и на еде экономит, ну да ничего, стройнее будет. армии толстяки не нужны.

Andru> Судя по всему у тебя ломка от отсутствия свежих ГМО деликатесов... пичалька.

у меня-то как раз все норм! а ты все гмо боишься, да? ешь, но боишься? )))
   54.054.0
RU asoneofus #10.07.2017 14:46
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Вот с пенсиями и в самом деле непонятное намутили :(
Хотя, это тема отдельного топика.
   59.0.3071.12559.0.3071.125

16-й

аксакал
★★
Kuznets> не, ну а то что теперь у нас все вокруг китайщина сплошная, от шмоток до жрачки, это норм. правда, пипл уже и на еде экономит, ну да ничего, стройнее будет.

Что реально в Москве жратва и шмотки китайские? Я прямо вот ни фига не против китайцев, но у нас тут жратва почти вся местная, вплоть до помидоров (санкции вернули нам эту радость - настоящие помидоры), а шмотки турецкие, вьетнамские и т.п. И то пойди-разбери, это реальный "бренд" или армяне в местечке шьют.
   59.0.3071.11559.0.3071.115

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> Что реально в Москве жратва и шмотки китайские?

да, в сетевых. шмотки, спорт, жрачка - половина точно китай. жрачка наша тоже есть конечно, но сколько там внутри нашего еще вопрос. думаю, что и у тебя так, просто ты пишешь про рынки всякие, помидоры-капустку.

16-й> (санкции вернули нам эту радость - настоящие помидоры),

еще бы, по таким-то ценам )))

16-й> а шмотки турецкие, вьетнамские и т.п.

это кроме китая, да.
   54.054.0
RU Kuznets #10.07.2017 14:59  @asoneofus#10.07.2017 14:46
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
asoneofus> Вот с пенсиями и в самом деле непонятное намутили :(
asoneofus> Хотя, это тема отдельного топика.

что там непонятного-то?
   54.054.0
RU asoneofus #10.07.2017 15:10  @Kuznets#10.07.2017 14:59
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Kuznets> что там непонятного-то?

Куда девалась моя накопительная часть и нафига, в этом случае корячился всё время с "белой" зп
   59.0.3071.12559.0.3071.125
RU Kuznets #10.07.2017 15:12  @asoneofus#10.07.2017 15:10
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> что там непонятного-то?
asoneofus> Куда девалась моя накопительная часть и нафига, в этом случае корячился всё время с "белой" зп

"и куда, интересно знать, делся мой воздушный шарик???" :D :D :D
   54.054.0

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Kuznets> пипл уже и на еде экономит, ну да ничего,
раскрой мне свои источники знания, а то я из деревни, и не знал что пипл экономит на еде... (вчера только в Ленте отоваривался, машину еле нашел где поставить, а вечером к Ашану и не повернуть, особенно в выходные... )
Общая рекомендация: попытайся как-то разнообразить унылость набросов,- особенно по темам: ужасный кризис в России, нарот голодает.. и т.д.
   11.011.0

ZaKos

аксакал
★☆
16-й>> Что реально в Москве жратва и шмотки китайские?
Kuznets> да, в сетевых. шмотки, спорт, жрачка - половина точно китай. жрачка наша тоже есть конечно, но сколько там внутри нашего еще вопрос. думаю, что и у тебя так, просто ты пишешь про рынки всякие, помидоры-капустку.
16-й>> (санкции вернули нам эту радость - настоящие помидоры),
Kuznets> еще бы, по таким-то ценам )))
16-й>> а шмотки турецкие, вьетнамские и т.п.
Kuznets> это кроме китая, да.

1. "Китайщина сплошная"
2. "Половина - точно".

А вот если действительно точно - то сколько?
   59.0.3071.11559.0.3071.115

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> пипл уже и на еде экономит, ну да ничего,
Andru> раскрой мне свои источники знания,

а тебе оно надо? тебе же и так хорошо.

пс еще кто-то в ашаны ходит, надо же )
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 10.07.2017 в 15:39
RU Andru #10.07.2017 15:34  @Виктор Банев#10.07.2017 14:27
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
В.Б.> Зашевелиться? А вы не подскажете, на сколько миллиардов долларов Российская ОАК заключила контрактов в Ле Бурже? Я всё никак не могу добиться верных сведений - одни ура-патриотские отговорки.
Виктор- судя по всему это ваше жизненное крэдо- заниматься узким вычленением, и однобоким обобщением, товарищ - или вы не в курсах что там Боинги и аирбасы обосновались, и что связь с нашей оживающей промышленностью здесь умозрительная, здесь работа для опытных команд гешефтмахеров и прочих маркетологов...ай-яй-яй- тупой набросец, ей богу...
Последняя фишка от неохотно признающих реальности европейцев, что наша промышленность за 1-й квартал показала + 5,3 %, очень неплохой результат, про сельское хозяйство я и не говорю, поскольку всем известно что просто оно естественно само собой с таким приростом вырастает...и россияне тут совсем не причем.
   11.011.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ZaKos> А вот если действительно точно - то сколько?

если скажу, как проверять будешь? пойдешь в магазин пересчитывать? иди тогда сразу, расскажешь нам. жду с отчетом.
   54.054.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Andru> Последняя фишка от неохотно признающих реальности европейцев, что наша промышленность за 1-й квартал показала + 5,3 %, очень неплохой результат,

я кстати не понял откуда такая цифра, там все околонулевое вроде было в этом году.

О промышленном производстве в январе-мае 2017 года

О промышленном производстве  в январе-мае 2017 года   Индекс промышленного производства1) в январе-мае 2017г. по сравнению с январем-маем 2016г. составил 101,7%, в мае 2017г. по сравнению с маем 2016г. – 105,6%, по сравнению с апрелем 2017г. – 101,2%. ____________________ 1) Индекс промышленного производства исчисляется по видам деятельности "Добыча полезных ископаемых", "Обрабатывающие производства", "Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха", "Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений" на основе данных о динамике производства важнейших товаров-представителей (в натуральном или стоимостном выражении). //  Дальше — www.gks.ru
 
   54.054.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Kuznets> еще один застрявший в совке.

Ну, что поделать, не всем дано быть такими гениями, как акушер-газосварщик кузнец-финансист.

Kuznets> ничему тебя жизнь не научила.

Вот как раз научила.
   45.945.9

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А вот если действительно точно - то сколько?
Kuznets> если скажу, как проверять будешь? пойдешь в магазин пересчитывать? иди тогда сразу, расскажешь нам. жду с отчетом.

Т.е. после двух громких заявлений "100%!", "50%" - ты смог только пискнуть "не знаю, помогите..."

Будь аккуратнее следующий раз.
   59.0.3071.11559.0.3071.115

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ZaKos>>> А вот если действительно точно - то сколько?
Kuznets>> если скажу, как проверять будешь? пойдешь в магазин пересчитывать? иди тогда сразу, расскажешь нам. жду с отчетом.
ZaKos> Т.е. после двух громких заявлений "100%!", "50%" - ты смог только пискнуть "не знаю, помогите..."
ZaKos> Будь аккуратнее следующий раз.

подвякиваешь тут только ты, бегаешь за всеми и пиаришься, самому сказать-то нечего.
   54.054.0
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ничему тебя жизнь не научила.
V.Stepan> Вот как раз научила.

чему? др..ить на совок?)))
   54.054.0
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>>>> А вот если действительно точно - то сколько?
Kuznets> Kuznets>> если скажу, как проверять будешь? пойдешь в магазин пересчитывать? иди тогда сразу, расскажешь нам. жду с отчетом.
ZaKos>> Т.е. после двух громких заявлений "100%!", "50%" - ты смог только пискнуть "не знаю, помогите..."
ZaKos>> Будь аккуратнее следующий раз.
Kuznets> подвякиваешь тут только ты, бегаешь за всеми и пиаришься, самому сказать-то нечего.

Это смотря о чём сказать. Там где сказать нечего - не говорю. Там где откровенные глупости говорят - могу и указать на них. На откровенные глупости-то. Если меня это как-то пиарит, ну так что-ж...

Сейчас, например, прямо сейчас, лекции в Уфе читаю. Говорю то, что знаю. Народ слушает внимательно.
Потому, что глупостей не говорю.

А если вы милейший, хотите повысить градус беседы, навесив ярлык какой, или отдав распоряжение, то не стоит... ей богу...
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
V.Stepan> Прдолжаем разговор ©
V.Stepan> Ну, что, мсье, будете про "сырьевой придаток" дальше бубнеть? И доказывать, что между Россией и банановыми странами нет никакой разницы?

«Минфин России сосредоточен на сокращении государственных расходов, а также обеспечении большей эффективности налоговой системы для увеличения государственного бюджета за счет доходов, не связанных с нефтью.
 


Это как раз не просто плохо, а даже пожалуй очень плохо. И сокращение госрасходов, и не только.
А уж радоваться усилению налоговых сборов, чтобы получать не связанные с нефтью, и вовсе глупо - потому что на практике эти налоговые штуки как раз особенно болезненно бьют по тем, кто делает что-то не-нефтяное и не-торговое, "руками делает реальные вещи". Т.е. кого именно и надо стимулировать для "увеличения государственного бюджета за счет доходов, не связанных с нефтью" - но именно им и прилетает. Единственное что хоть как-то им облегчает жизнь - это курс рубля.
   50.050.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
V.Stepan>> А теперь я жду пояснений, почему "нефтяная империя" не рухнула от падения цен на нефть ниже 50 долл за баррель.
Kuznets> потому что курс рубля упал в 2 раза.

Раньше это надо было делать. Году в 2005 хотя бы.
Глядишь, и не было бы нефтяной иглы и всей чувствительности к колебанию нефтяных цен.
   50.050.0
1 35 36 37 38 39 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru