[image]

Аресты россиян за рубежом

 
1 9 10 11 12 13 24
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
U235> А чего к ней подходить? Нафиг спецслужбам эта истеричная ТП? Из нее шпионка, как из моего соседа-алкоголика - академик Наук :)

У меня сосед-алкаш член-кор РАН. Без дураков.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
asoneofus> У меня сосед-алкаш член-кор РАН. Без дураков.

Мой - из мелкоуголовных пролетариев :)
   51.051.0
FR Штуша-Кутуша #01.03.2017 12:48  @U235#01.03.2017 12:40
+
-
edit
 
asoneofus>> У меня сосед-алкаш член-кор РАН. Без дураков.
U235> Мой - из мелкоуголовных пролетариев :)
Мой бывший сосед алкаш обворовал меня как-то. Я воспринял это спокойно как урок, ибо сам был виноват. Поставил стальную дверь. Отнесся к происшествию как к относительно дешевому уроку.
Но лучшего соседа на следующие 12 лет и пожелать нельзя было. Всегда помогал, жене коляску поднимал, был вежлив и не шумел😊 Может стыдно было, т.к. всегда по-соседски хорошо общались😊
   
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
U235> Мой - из мелкоуголовных пролетариев :)

К тому я, что и выше было озвучено - по внешности не всё так однозначно.
Есть приятель, бизнесмен "Феникс" - так он всю жизнь "на качелях" - то пробухивается, то на вершине. Как один из моментов - его зарубежные дела. В определённых фазах его не замечают (фазы чётко обозначенные) при пересечении - в других вплоть до возврата.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
asoneofus> Есть приятель, бизнесмен "Феникс" - так он всю жизнь "на качелях" - то пробухивается, то на вершине. Как один из моментов - его зарубежные дела. В определённых фазах его не замечают (фазы чётко обозначенные) при пересечении - в других вплоть до возврата.

МДПшник что-ли? Очень уж "качели" и четкость фаз подозрительны.
   51.051.0
RU Bobson #01.03.2017 20:23  @Bredonosec#01.03.2017 03:28
+
-
edit
 

Bobson

опытный

B
Bredonosec> «Короче, пока не погуглили мое имя и не посмотрели

Если они это делают по каждому - мне можно не соваться :-(
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
U235> МДПшник что-ли? Очень уж "качели" и четкость фаз подозрительны.

ПВС профессиональный алкоголик контуженный. Про МДП ничего не слышал.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
CY D.Vinitski #03.03.2017 21:24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

В сети сообщили о задержании восьми россиян на Шри-Ланке без объяснения причин

Восемь россиян задержали на Шри-Ланке без объяснения причин, сообщается в сообществе paparazzi в LiveJournal. Как говорится в записи, несколько дней назад сотрудники полиции ворвались в лагерь серфингистов и забрали у них паспорта. После посещения офиса миграционной полиции россиян отправили в тюрьму для нелегалов. // lenta.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Carpe diеm #15.03.2017 04:45
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Власти Норвегии выслали в США гражданина России, которого подозревают в создании вредоносной компьютерной программы. Его задержали еще в 2015 году.

Россиянин Марк Вартанян, известный как «Kolypto», предстал перед федеральным судом США.

Норвегия экстрадировала в США россиянина по обвинению в киберпреступности

Власти Норвегии выслали в США гражданина России, которого подозревают в создании вредоносной компьютерной программы. Его задержали еще в 2015 году // www.rbc.ru
 
   
RU Sandro #15.03.2017 11:29  @D.Vinitski#19.02.2017 14:48
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
xab>> Кончит как Каддафи и даже в Ростов не пустят.
D.Vinitski> Не стоит преувеличивать. Лукашенко при любом раскладе выторгует себе покой и уважение с усадьбой в Беловежской Пуще :D

Из одного подземного этажа метр на два?
Не думаю, что его так просто оставят в покое. "Последний диктатор Европы", фигле.
   37.037.0
CY D.Vinitski #16.03.2017 10:14  @Sandro#15.03.2017 11:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Sandro> Не думаю, что его так просто оставят в покое. "Последний диктатор Европы", фигле.

Ещё и фонд поддержки демократии в Восточной Европе возглавит и мемуары опубликует "Как я привел Беларусь к свободе" :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Carpe diеm #16.03.2017 11:31
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★

Le Monde: Сегодня мы все – Александр Лапшин

Привлекает еще больше внимания к карабахской демократии… // news.am
 
   
CY D.Vinitski #16.03.2017 14:10  @Carpe diеm#16.03.2017 11:31
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
C.d.> Le Monde: Сегодня мы все – Александр Лапшин

Кстати, на днях стало известно об аресте пары иностранцев, посмевших заниматься сексом вне брака в эмиратах. Даму прямо от врача отвезли в тюрьму. Как я понимаю, поступи в Белоруссию запрос из ОАЭ на сбежавших в подобном случае, скажем, француза, случайно заехавших на бацкевщину, их немедленно задержат и выдадут исламским фундаменталистам?

А какой простор открывается для арестов необрезанных! Ткнул в любого случайного европейца, и Лукашенко, как тапочки в зубах, побежит выдавать нарушителей шариата? Виляя хвостиком, что все по закону?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
?? RT на русском #24.03.2017 22:38
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

В Испании состоялся суд над задержанным по запросу США россиянином

// В Испании состоялся суд над задержанным по запросу США россиянином

   

LT Bredonosec #09.04.2017 14:44
+
+2
-
edit
 

В Испании по запросу США задержан российский программист

В Испании по запросу США задержан российский программист Петр Левашов, передает RT со ссылкой на его супругу. Житель Санкт-Петербурга подозревается в причастности к... // news.mail.ru
 

В Испании по запросу США задержан российский программист Петр Левашов, передает RT со ссылкой на его супругу. Житель Санкт-Петербурга подозревается в причастности к хакерским атакам.
Источник: Reuters

По ее словам, задержание произошло ночью — в апартаменты, которые арендовали супруги в Барселоне на время отдыха, ворвались представители правоохранительных органов.
Мария Левашова добавила, что полицейские отобрали у них все электронные устройства

«Я просила ордер или какие-то бумаги, они сказали, что показали их моему мужу. С мужем я разговаривала в комиссариате по телефону, он сказал, что ему показали какую-то бумажку на испанском без печати и его фото в плохом качестве. Что-то говорили про то, что вирус, который якобы создал мой муж, связан с победой [Дональда] Трампа на выборах [президента США]», — рассказала россиянка.

Она сообщила, что суд в Барселоне уже провел заседание с мадридским судом по Skype, в ходе которого было вынесено решение об аресте россиянина.

Левашова обратилась за помощью к правозащитнику, вице-президенту российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Александру Ионову, который занят делом другого российского программиста — Станислава Лисова, задержанного в Испании 13 января.

США подозревают его в разработке вредоносной программы NeverQuest, которая использовалась для хищения банковских данных. 14 марта американская сторона передала властям королевства документы, необходимые для экстрадиции программиста.

Вашингтон неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в предвыборную кампанию в США. В Кремле эти обвинения последовательно отвергают.


так понимаю, теперь программерам из рф, не желающим принимать "предложения, от которых нельзя отказаться"(тм) из сша, теперь как и силовикам, нежелательно выезжать из страны ввиду похищений под видом "арестов"?
   26.026.0
FI Carpe diеm #10.05.2017 05:29
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
К теме задержания Левашова в Испании.

Peter Levashov (Peter Severa): нарушение секретного соглашения между ФСБ и ФБР?

[ Read this in English - Automatic translation to English: Google or Microsoft ] 1) Как я уже писал ранее , у меня есть (предположения), что Peter Levashov (Peter Severa) работал на ФСБ (ЦИБ ФСБ). 2) При этом уже… //  sporaw.livejournal.com
 
   9.09.0
FI Carpe diеm #10.05.2017 05:31
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★

Совет демократических студентов Европы единогласно принял резолюцию о нарушении прав блогера Александра Лапшина - aysor.am - Горячие новости из Армении

В резолюции содержится призыв осудить нарушения прав и свобод человека, обеспечить безопасность официальных лиц ЕС, призвать руководство Азербайджана воздержаться от насилия в отношении Александра Лапшина и улучшить систему защиты прав человека. //  www.aysor.am
 
   9.09.0
FI Carpe diеm #12.05.2017 04:36
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Арестованный в Чехии "русский хакер" рассказал о требованиях сознаться во взломе почты Клинтон.

Гражданин России Евгений Никулин, которого задержали в Чехии по запросу США, через адвоката Мартина Садилека передал письмо, в котором описал несколько допросов, которым он подвергся с момента ареста.

В письме Никулин рассказывает о допросах, которые состоялись 14-15 ноября 2016 года и 7 февраля 2017 года. Беседовавших с ним людей он идентифицирует как "Агента" и "Миллера". Гражданин России утверждает, что ему предлагали взять на себя вину за взлом почты кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

Арестованный в Чехии "русский хакер" рассказал о требованиях сознаться во взломе почты Клинтон

Гражданин России Евгений Никулин, которого задержали в Чехии по запросу США, через адвоката Мартина Садилека передал редакции Настоящего Времени письмо, в котором описал несколько допросов, которым он //  www.currenttime.tv
 
   9.09.0
RU Carpe diеm #06.07.2017 15:44
+
+1
-
edit
 
RU Carpe diеm #07.07.2017 08:27
+
+2
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Посольство России в США расценило арест Юрия Мартышева, обвиняемого в кибермошенничестве, как очередной случай похищения россиянина американскими властями.

В среду стало известно, что россиянин Юрий Мартышев, выданный властями Латвии США, находится в американской тюрьме в городе Александрия, штат Вирджиния.

Дипломаты заявили о похищении россиянина властями США

Посольство России в США расценило арест Юрия Мартышева, обвиняемого в кибермошенничестве, как очередной случай похищения россиянина американскими властями и потребовало соблюдать права задержанного. //  vz.ru
 
   9.09.0
RU Испытателей_10а #09.07.2017 14:55  @Carpe diеm#07.07.2017 08:27
+
+4
-
edit
 
C.d.> Посольство России в США расценило арест Юрия Мартышева, обвиняемого в кибермошенничестве, как очередной случай похищения россиянина американскими властями.
C.d.> В среду стало известно, что россиянин Юрий Мартышев, выданный властями Латвии США, находится в американской тюрьме в городе Александрия, штат Вирджиния.
C.d.>  ВЗГЛЯД / Дипломаты заявили о похищении россиянина властями США

Ну правильно сделали латыши, что в союзную им Америку его сдали. Другим балбесам урок будет.

Все эти самодеятельные путешественники по заграницам, которых вяжут импортные менты, никаких иных чувств, кроме раздражения, у российских консульских работников не вызывают.

Есть две большие разницы: одно дело тебя Родина “на дело” за кордон послала – тогда она за тебя горой (президент-чекист не даст соврать), а другое дело какие-то самопальные программисты-хакеры, у которых рыло в пушку по самую задницу, но туда же, лезут отдыхать там где украли, ДБЛ, ну что тут сказать.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 09.07.2017 в 15:15
LV TT #10.07.2017 14:49  @Испытателей_10а#09.07.2017 14:55
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

И.1.> Ну правильно сделали латыши, что в союзную им Америку его сдали. Другим балбесам урок будет.

Абсолютно согласен, жулики ховаются там где воруют, ну что за люди? С деньгами везде хорошо, зачем им эта Европа? Ехали бы в Азию, если дым отечества вызывает отвращение.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Carpe diеm #21.07.2017 05:27
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★

Вопрос об экстрадиции таганрожца Станислава Лисова решает суд Барселоны

В Испании начали рассматривать в судебном порядке дело таганрогского программиста //  bloknot-taganrog.ru
 
   9.09.0

Userg
userg

старожил
★★★
И.1.>> Ну правильно сделали латыши, что в союзную им Америку его сдали. Другим балбесам урок будет.
TT> Абсолютно согласен, жулики ховаются там где воруют, ну что за люди? С деньгами везде хорошо, зачем им эта Европа? Ехали бы в Азию, если дым отечества вызывает отвращение.
Если ума хватает хакнуть банк, то почему не ознакомиться со списком "их разыскивает интерполиция"? Или берут первого попавшегося, кто не только сэлфи с котиком выкладывает? Да, всегда считал опытными тех, кто следы заметает грамотно.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

Userg> Если ума хватает хакнуть банк, то почему не ознакомиться со списком "их разыскивает интерполиция"?

Они себя слишком умными считают, думают не пойман не вор, через год-два их определяют американские следователи и начинают процесс экстрадиции. Достаточно в цепочке одного подозреваемого раскрутить и весь клубок начинает распутываться. Когда они залегали на дно следствие не знало кто они и где они. А большим жизненным опытом кулхацкеры как правило не обладают, молодые ребята.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
1 9 10 11 12 13 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru