Флуд и флейм на тему обучения водителей в СССР

Откровения Ивы
 
1 2 3 4 5 6 7
RU yacc #11.07.2017 14:11  @Андрей1964#11.07.2017 14:07
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Андрей1964> Идите к частнику и устраивайтесь на С. Пробовали?
Мне это не нужно. Но судя по программе 2007 я вижу - что реальным случаям перевозки грузов нас не учили, от слова "совсем". Даже теории.
 
RU Андрей1964 #11.07.2017 14:13  @yacc#11.07.2017 13:57
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

yacc> В два раза меньше часов. И да, учитывая обязательность, более халявная.
Насколько я понял, то программа обучения была - водитель-профессионал и водитель - любитель...В те времена современная категория B это водитель-любитель, а водитель 3 класса это BC. Отсюда и количество часов в программах разное
 1717
RU Андрей1964 #11.07.2017 14:16  @yacc#11.07.2017 14:11
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

yacc> Мне это не нужно. Но судя по программе 2007 я вижу - что реальным случаям перевозки грузов нас не учили, от слова "совсем". Даже теории.
Ты считаешь, что в 70-80 - х грузили машину грузом и учили? Это проходили уже на предприятии))). Другое дело перевозка опасных грузов - газ, ВВ, топливо и т.д. В этом случае были доп.курсы.
 1717

Iva

аксакал


yacc> Мне это не нужно. Но судя по программе 2007 я вижу - что реальным случаям перевозки грузов нас не учили, от слова "совсем". Даже теории.

так же и нас в 70-х.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  59.0.3071.11559.0.3071.115
RU yacc #11.07.2017 14:24  @Андрей1964#11.07.2017 14:13
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Андрей1964> В те времена современная категория B это водитель-любитель
Не - это отдельно. В школе также учили ВС
 

Iva

аксакал


Андрей1964>> В те времена современная категория B это водитель-любитель
yacc> Не - это отдельно. В школе также учили ВС

нас учили только С.

Если получал - то мог досдать без обучения вождение легковушки - и получал В.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  59.0.3071.11559.0.3071.115

yacc

старожил
★★☆
Iva> так же и нас в 70-х.
В школе
В ДОСААФ хотя бы теория была.
 
RU yacc #11.07.2017 14:41  @Андрей1964#11.07.2017 14:16
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Андрей1964> Ты считаешь, что в 70-80 - х грузили машину грузом и учили? Это проходили уже на предприятии)))
Я это и говорил - ТОГДА после обучения ты проходил стажировку на предприятии, куда поступал работать - там и доучивали.
СЕЙЧАС - тебя ускоренно выпускают ( особенно если бабла подкинешь ) и крутись сам как хочешь - нафиг ты такой зеленый никому не нужен и это не проблема автошколы :)

Зато "невидимая рука рынка" - как нравится iva - деньги не берутся из государства, а прямиком из кармана ученика - автошколе, инструкторам, ГИБДД, посидеть на малой з/п чтобы какой-то опыт хоть где получить - ради того чтобы через N лет со стажем устроиться на достойную зп :)
 
Это сообщение редактировалось 11.07.2017 в 14:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Может и УК в СССР не было? - он же не соблюдался - вот ты и пример привел! :lol2:
УК был. Но преступности не было? Или он всегда соблюдался?

Так что пример правильный. И бьёт тебя по одному месту. Потому ты опять передёргивать стал. :P

yacc> Или перефразирую тебя же - "пофиг на УК! Я знаю случаи когда он не соблюдался!" :lol:
Нет, это ты сам выдумал, сам оспорил.
В голове у тебя не укладывается — УК был, а в тюрьмах сидели. Вот и выходит по твоему, что не было тюрем. Как и планы партии были, а не всегда выполнялись. Значит такого не было — всё было по плану.
 54.054.0

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Так что пример правильный.
Неа - то, что косяки были - всем известно.
Но ты заявил про отсутствие дублирования и катание в кузове - на весь СССР

yacc> Или перефразирую тебя же - "пофиг на УК! Я знаю случаи когда он не соблюдался!" :lol:
Mishka>Нет, это ты сам выдумал, сам оспорил.

Фраза "пофиг на правила" была твоя. Это равносильно тому что заявить что УК в СССР не было.
 
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Какие могут быть "корпоративные интересы" у руководителя, который не является собственником своей матчасти - не может ее продать ! ? :eek:

Ты точно знаешь, как ДОСААФ работал? :lol2: Ты точно знаешь, как там работала система вознаграждения/взыскания за выполнение/не выполнение плана? Ты наверно, никогда не слышал, как те же машины могут использоваться для подбрасывания разных вещей за мзду? Ну, или там можно было списать день в организации на занятия в ДОСААФ (и конторы этот день оплачивали), когда людей направляли (с ними договаривались) на мелкую шабашку.
 54.054.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Я даже скриншот твоего сообщения сделал, где ты гнал чушь. Потом правда пытался соскользнуть что гранаты не той системы правила не того года :D

Не, это ты попытался соскользнуть в своей манере — по ПДД нельзя, значит такого не было. А скриншот — это хорошо. Он твою глупость всем показывает.

yacc> И это не дает тебе никакого права говорить, что это - официальная программа ДОСААФ.
Так, покажи мне, где я сказал — официальная. Это ты туда рулишь.
 54.054.0
US Mishka #11.07.2017 16:13  @Андрей1964#11.07.2017 10:03
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Андрей1964> Прочитал тему и ни фига ничего не понял :)
Сгинь, нечистый! Тебе говорят про былые времена. А ты тянешь совершенно другое. Хочешь обсуждать сравнение с современностью — открой новую тему.
 54.054.0
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> А вы знаете волшебное слово "программа" ?
yacc> Есть на математику N часов - она и будет N часов.

Это ложь. С большой буквы. Сказано N часов. Будет записано N часов. А дадено будет по возможности. Может и меньше, чем N. Те же реалии колхозного быта у студентов, у наших планеристов обрезали ряд занятий. И ничего ДОСААФ сделать не смог. Им пришлось потом очень ускоренно и скомканно допроходить и досдавать. И не только ДОСААФ попадал под раздачу. Полностью программы обучения в универе корректировались.
 54.054.0
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Для чего? Чтобы просто уметь управлять грузовиком ? :D Вы же не работали шофером грузовика и не имеете в этом плане опыта, чтобы судить.

С чего ты взял, что Iva не умеет управлять грузовиком? И не водил таковой. Скажем, я вот грузовиков немного поводил. Начиная от 1.5 тонн и до 7 тонн. Да и сейчас, если надо что-то привезти из магазина беру грузовик и везу. И дочку с мужем мы с его отцом перевозили за 500 км на грузовике. И ага, сюрприз, грузовик вели все мужики поочереди.
 54.054.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Ты наверно, никогда не слышал, как те же машины могут использоваться для подбрасывания разных вещей за мзду?
Ни один руководитель в здравом уме не переместит освободившееся время на теорию - скажем напишет в ведомости полчаса вождения вместо положенного часа, чтобы еще полчаса написать в теорию.
Не неси чушь.

Использовать транспорт организации в личных целях - это много где было, но никому в голову не приходило писать фактическое использование и перетаскивать остаток на другие статьи.
 
Это сообщение редактировалось 11.07.2017 в 16:49

Mishka

модератор
★★★
yacc> 20 - это на бумаге.

Ты думаешь, что так не бывало в ДОСААФе? Или в той же просто школе?
 54.054.0
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Но ты заявил про отсутствие дублирования и катание в кузове - на весь СССР

Где? Показывай.

Я сказал, что у нас не было — ни в школе, ни в ДОСААФе, который был рядом со школой. А уж на эти грузовички я уже зарился, т.к. вскорости должен был начать теорию учить (до практики ещё надо было больше года ждать).



yacc> Фраза "пофиг на правила" была твоя. Это равносильно тому что заявить что УК в СССР не было.

Именно. Только это такое значит только в твоей голове. А в реальности делали так, как получалось. Не хватало денег на дооборудование, учили на том, что было. Ну и часы могли приписать. В точности, как с УК. Нарушали.
 54.054.0

yacc

старожил
★★☆
yacc>> А вы знаете волшебное слово "программа" ?
yacc>> Есть на математику N часов - она и будет N часов.
Mishka> Это ложь. С большой буквы. Сказано N часов. Будет записано N часов.
И деньги ты получишь за N часов.

еще раз - хватит подменять понятие - Ива говорил в том посту о том, чтобы добавить часы!
Если на математику N обязательных часов, то нельзя в ведомость по обязательным часам записать N+M чтобы получить больше часов и больше зарплату.
 
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Ни один руководитель в здравом умен переместит освободившееся время на теорию - скажем напишет в ведомости полчаса вождения вместо положенного часа, чтобы еще полчаса написать в теорию.
yacc> Не неси чушь.

Это ты врёшь и передёргиваешь. Руководители записывали 20 (твоя цифра), при прохождении 10. А не "освободившееся время". И теорию сокращали, бывало, и практику. По разным причинам.

yacc> Использовать транспорт организации в личных целях - это много где было, но никому в голову не приходило писать фактическое использование и перетаскивать остаток на другие статьи.
Только это бывали часы из обучалки. Т.е. там не додавали. Или это просто не укладывается в твою голову?
 54.054.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> И деньги ты получишь за N часов.
Именно. Записал 20, провёл 10, получил деньги за 20.

yacc> еще раз - хватит подменять понятие - Ива говорил в том посту о том, чтобы добавить часы!
На бумаге!


yacc> Если на математику N обязательных часов, то нельзя в ведомость по обязательным часам записать N+M чтобы получить больше часов и больше зарплату.

Можно записать M дополнительных. Через те же коллоквиумы, которые преподам оплачивались. А проходили там тот же материал. Не надо мне песен петь. И просто в школе, когда часть программы по математике передвинули на допзанятия (опционально — комбинаторику ту же), то учителям за эти занятия доплачивали.
 54.054.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Это ты врёшь и передёргиваешь.
Если у тебя каша в голове - а ты тут все смешивать пытаешься - это не мои проблемы.

Mishka>Руководители записывали 20 (твоя цифра), при прохождении 10. А не "освободившееся время".
И об этом Ива - не говорил ! Он говорил о том, что курс переделывался в сторону увеличения теоретических часов - потому что это дешевле.
А ты совершенно левые примеры гонишь.
20 часов - это программа. А сколько по факту откатают - это другое. И программу на месте в ДОСААФ никто не менял! Собственно Ива потом и поправился - что всякие высшие инстанции имел ввиду, а не низовой уровень, на котором менять программу по часам и по получаемой оплате за эти часы, было невозможно.

Mishka> Только это бывали часы из обучалки. Т.е. там не додавали. Или это просто не укладывается в твою голову?
Это боком к тезису Ивы. Тебе оффтопить не надоело ?
Если хочешь знать - так это и сейчас так. И не только в обучении вождению - где есть возможность сократить реальные часы, а получить по номинальным.
 
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Можно записать M дополнительных. Через те же коллоквиумы, которые преподам оплачивались.
Ты читал что я писал, или так, откровения гонишь?
Это же самое можешь найти у меня.
Еще раз - классная программа - это классная программа - утверждена выше и формально по ней более денег, что посчитали наверху - ты не получишь. А внеклассные занятия - именно что внеклассные - к официальной программе они не относятся.
 
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Я даже скриншот твоего сообщения сделал, где ты гнал чушь. Потом правда пытался соскользнуть что гранаты не той системы правила не того года :D
Mishka> Не, это ты попытался соскользнуть в своей манере — по ПДД нельзя, значит такого не было. А скриншот — это хорошо. Он твою глупость всем показывает.

Читай внимательно ЧТО я написал и хватит мне приписывать то, что я не говорил.
А вот ты с кузовом с курсантами ничего не написал про Молдову - следовательно по-твоему так было во всем СССР - что есть ложь.
Прикреплённые файлы:
post1.jpg (скачать) [1464x376, 63 кБ]
 
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Так что пример правильный. И бьёт тебя по одному месту. Потому ты опять передёргивать стал. :P
И еще раз о скриншотах.
Для начала - я написал УПК - в котором ты никогда не был. Но ты не моргая взглядом свел это ... к школе!
Еще раз - я говорил про УПК.
Программу для УПК ввели только в 1975-м Приказом Министра просвещения СССР от 21 февраля 1975 г. N 18 "О введении в действие Типового положения о межшкольных учебно-производственных комбинатах трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся"
Скажем первый УПК в Омске появился аж в 1976-м

lib.omsk.ru

Connection timed out after 15004 milliseconds // lib.omsk.ru
 
У тебя УПК не было .

Во-вторых - ты говорил про слизанную с ДОСААФ программу. Понятно что речь идет о официальной - так как другой детализации ты не дал.
Так вот - для школьников придумали свою усеченную - и ссылку на это я тоже дал - потому что там программу утверждали и министерства, которые не входили в такой же список для ДОСААФ.
А то, что там инструкторы те же работали - так это БОКОМ.
Потому что автомобили одни и те же и ПДД одни и те же. И в официальной программе для школ не могло быть тех нарушений, что у вас творили, слизав с местного же ДОСААФ вместе с инструкторами.

Именно поэтому я сказал, что катать курсантов в кузове - ваша личная самодеятельность.
Прикреплённые файлы:
post2.jpg (скачать) [1459x316, 67 кБ]
 
 
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru