[image]

И что у нас логистикой (Как нам развить Дальний Восток)

 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
TEvg-2> Перегрузки (тряска) на авто на порядок больше вагонных.

Но меньше авиационных. Фигня для секции фюзеляжа такие нагрузки, Тем более если она еще их и не несет и основные нагрузки рама автомобиля воспринимает
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Про сраную МКАДовскую логистику ещё скажу.
Заказал я в магазине Звездочет (Москва) (astronom.ru) переходник на фотоаппарат. Мало того что он стоил 500 рублей! Да ещё за пересылку содрали 400 рублей! Каково?
Для сравнения заказал пульт ДУ в Гонконге - 2 бакса, пересылка включена! Оба товара весят менее 100 грамм и имеют габариты типа спичечного коробка. Посылка из Гонконга пришла через месяц. Посылка из Москвы попала в город Пушкино, мск обл, после чего ее отправили взад потом опять вперед и так 11 итераций. Через два месяца магазин отправил ещё один переходник. Через месяц он достиг Казанского вокзала, а ещё через месяц пришел по назначению.
Потом я заказал неодимовые магниты в количестве 200 штук в инет-магазине magnitos.ru (Москва). Если в Кетае люди пользуются PayPal и т.д. то в Москве банковским переводом! И знаете сколько взял Сбербанк за пересылку 1860 рублей? 652 рубля! Каково, а? Но знаете что случилось потом? Посылка опять попала в город Пушкино, московской области! Я стал жаловаться, магазин пообещал отправить по-новой.
Теперь представьте до чего выгодна и дешева эта МКАДовская логистика и как замечательно наварились тамошние магазины по два раза отправляя товар и что я думаю о Москве вообще и о ейной логистике в частности.
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg-2> Про сраную МКАДовскую логистику ещё скажу.
TEvg-2> Заказал я в магазине Звездочет (Москва) (astronom.ru) переходник на фотоаппарат.
Жень, не покупай в российских инет магазинах без крайней необходимости. Лучше у китайцев... Геморрой меньше...
TEvg-2> И знаете сколько взял Сбербанк за пересылку 1860 рублей? 652 рубля!
35%? Жень, а ты уверен что это был банковский а не телеграфный перевод? Ни у кого другого кроме нашей почты таких тарифов нету... Перевод денег через банк - максимум 3%... Хотя обставлен вагоном чрезвычайно нудных правил...
TEvg-2> что я думаю о Москве вообще и о ейной логистике в частности.
Можно подумать что ты один... :D
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
TEvg-2> что я думаю о Москве вообще и о ейной логистике в частности.

мужик на Москву три года дулся, а она и не знала (с)
   10.010.0

ED

старожил
★★★☆
Barbarossa> Железкой дороже чем фурой.

Это Из Саратова в Самару? А кто-то говорил про дешевле? Вроде рубились про быстрее.
   28.0.1500.7228.0.1500.72

ED

старожил
★★★☆
ED>> Ну ты же сам говорил, что скажем из ДВ к Чёрному морю непременно надо через Москву. :)
U235> Какая-то замкадовская у вас география.

Не, это у вас очередные глюки.

U235>Поезда с востока страны на российское черноморское побережье идут через Пензу и к Москве и близко не подходят.

"А мужики то и не знали".
Ты это "замкадышу" Барби объясняй.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Чиновники подготовили список переезжающих на Дальний Восток госкомпаний

Список госкомпаний, руководство которых должно будет переехать на Дальний Восток, сформирован, заявил вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Он не назвал организации, которые вошли в перечень и пообещал обнародовать его после доклада премьер-министру и президенту. // lenta.ru
 
   3232
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Сообщение было перенесено из темы Курс рубля.
iodaruk> У вас крайне поверхностные представления о реальной жизни, которые не соответсвуют действительности. Мнпз давно нп коптит и не пердит.

сказки первокурсницам рассказывайте. еще в прошлом году оно воняло еще как. в этом пока вроде нет, но и год не закончен. я не исключаю, что они там реально что-то делают по этой части, но последние годы выходило пока так себе.

iodaruk> По факту вы являетесь идеологом целенаправленной ликвидации промышлености под любыми предлогами.

если промышленность не дымит, не гадит, и не портит воздух в жилых кварталах - я ничего против не имею. а если промышленность не может соблюдать нормальные экологические стандарты в двадцатимиллионном городе - такой промышленности там не место. у меня совершенно нет претензий к тому же автофрамосу например. вообще, если вы там вылезете из-под одеяла красного цвета, вы заметите, что промышленность уехала в подмосковье и неплохо там себя чувствует. не говоря о калужской области где целый новый кластер с потенциалом раза в три от нынешней мощности.
еще бы пердящие китайские самосвалы перестали в М пускать, вообще было бы хорошо. пусть на норм авто пересаживаются, нечего тут гадить.
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> У вас крайне поверхностные представления о реальной жизни, которые не соответсвуют
Kuznets> если промышленность не дымит, не гадит, и не портит воздух в жилых кварталах - я ничего против не имею


и розовые единороги, да.

Вы мсье типичная офисная планктониха(тм)
   
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> и розовые единороги, да.
iodaruk> Вы мсье типичная офисная планктониха(тм)

критик из тебя как пуля из .... ))
   54.054.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> и розовые единороги, да.
iodaruk>> Вы мсье типичная офисная планктониха(тм)
Kuznets> критик из тебя как пуля из .... ))

Счас вообще жопа. компрадоры пошли вабанк и хотят застроить ВСЁ-от историкокультурных зон до пристаней. Это песдец.

Что до курса рубля-то методами толлинга и отвёрточной сборки сейчас активно добивают промышленность. Демпмнг сборки создаёт нулевую прибылильи гробит алтернативное производство полностью отечественное. См тутаев вс ТВЭКС.

Полный пэ...
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Счас вообще жопа. компрадоры пошли вабанк и хотят застроить ВСЁ-от историкокультурных зон до пристаней. Это песдец.

странно что никто не хочет жить в тайге и на болотах, да?

iodaruk> Что до курса рубля-то методами толлинга и отвёрточной сборки сейчас активно добивают промышленность.

а на другое производство нужны другие условия. одно дело корпус тв слепить и скрутить его из компонентов как филипсы и другое - построить завод матриц и компонентов, ты понимаешь сколько это денег и сколько они могут сэкономить если построят его на том же тайване? ты им скидку на эту разницу сделай и то не факт что они придут. а у нас еще и сверху надо накатывать, так что....
   54.054.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Счас вообще жопа. компрадоры пошли вабанк и хотят застроить ВСЁ-от историкокультурных зон до пристаней. Это песдец.
Kuznets> странно что никто не хочет жить в тайге и на болотах, да?

Ты скушный, зойберг(тм)

В своём угуре уже утратили способность воспринтмат аргументы. Пичаль....
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk>>> Счас вообще жопа. компрадоры пошли вабанк и хотят застроить ВСЁ-от историкокультурных зон до пристаней. Это песдец.
Kuznets>> странно что никто не хочет жить в тайге и на болотах, да?
iodaruk> Ты скушный, зойберг(тм)

а ты недальновидный. хочешь чтобы НЕ строили в "историкокультурных зон до пристаней" - должен строить ИНФРАСТРУКТУРУ. на кой сейчас кому-то нужно жилье хз где, без дорог, без транспорта (автобус до райцентра 20 км не считается), без скоростного инета, без водопровода и без канализации? без детских садов и без больниц? а?) ну разве что полным бомжам.
   54.054.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>>>> Счас вообще жопа. компрадоры пошли вабанк и хотят застроить ВСЁ-от историкокультурных зон до пристаней. Это песдец.
Kuznets> Kuznets>> странно что никто не хочет жить в тайге и на болотах, да?
iodaruk>> Ты скушный, зойберг(тм)
Kuznets> а ты недальновидный. хочешь чтобы НЕ строили в "историкокультурных зон до пристаней" - должен строить ИНФРАСТРУКТУРУ.

Вы не поняли. Цель не построить жильё, не реконструировать стсрые районы построив вместо бараков хрущёвки-нью-цель застолбить коробками жд терминалы и пристани, сделав ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНЫМ РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ ВООБЩЕ.

Учитывая что вы не дурак ваша позиция несёт компрадорством всё сильнее и сильнее.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Вы не поняли. Цель не построить жильё, не реконструировать стсрые районы построив вместо бараков хрущёвки-нью-цель застолбить коробками жд терминалы и пристани,

я не согласен так обощать. вот например если зила нет то зачем там пристань и жд терминалы? ну или зачем они там в том кол-ве как раньше?

> сделав ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНЫМ РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ ВООБЩЕ.

пежо, тойота и прочие как-то справились с проблемой развития регионов где не было ни пристаней ни терминалов. нашим что, яйца большие мешают танцевать?
   54.054.0
+
+4
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Вы не поняли. Цель не построить жильё, не реконструировать стсрые районы построив вместо бараков хрущёвки-нью-цель застолбить коробками жд терминалы и пристани,
Kuznets> я не согласен так обощать. вот например если зила нет то зачем там пристань и жд терминалы? ну или зачем они там в том кол-ве как раньше?


А от вас никто не требует соглашатся. Факт есть факт.

Придурки из гайдаровско-чубайсовской кодлы целенаправленно долбят по уязвимым местам. Был в городе ххх жд узел и пристань, а теперь не будет. А у нас паводок, распутица и зима.

В москве хватились-песок в зарядье баржами возят. Сейчас до других аспектов доберутся


Если лично вы недостаточно образованны и не понимаете что это такое и чем это грозит-можете спросить. Если ПОД ЛЮБЫМИ ЛОЗУНГАМИ целенаправленно разваливате траспорт и промышленность, то это ваши проблемы.

То что зила нет-очень плохо. Миф про зил вброшенный предателями сами развенчаете или вам помочь?
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Придурки из гайдаровско-чубайсовской кодлы целенаправленно долбят по уязвимым местам. Был в городе ххх жд узел и пристань, а теперь не будет. А у нас паводок, распутица и зима.

давай с конкретикой.

iodaruk> В москве хватились-песок в зарядье баржами возят.

вот, например. объясни мне тупорылому, это плохо? почему это плохо? ну правда, почему перевезти большой объем сыпучих материалов для единичного проекта на берегу реки именно по реке а не большегрузными пердящими китайскими самосвалами - это плохо? ich verstehe nicht.

iodaruk> Если лично вы недостаточно образованны и не понимаете что это такое и чем это грозит-можете спросить.

спросил.

iodaruk> То что зила нет-очень плохо. Миф про зил вброшенный предателями сами развенчаете или вам помочь?

какой миф?
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Я тут большей частью мимокрокодил, тем более что в некоторых вещах с тобой согласен.

Kuznets> ну правда, почему перевезти большой объем сыпучих материалов для единичного проекта на берегу реки именно по реке а не большегрузными пердящими китайскими самосвалами - это плохо?
Расход топлива на килограммо-километр у водного транспорта ниже, чем у автомобильного, в среднем.
Плюс водный транспорт дешевле автомобильного, опять же в среднем.

Уточнения и нюансы есть. В частности, инфраструктура для автомобильного транспорта сегодня развита намного лучше, чем для водного, что делает эксплуатацию автотранспорта сегодня дешевле, чем водного.
Во всяком случае у нас в Сибири так.
И все равно есть условия, в которых водный транспорт экономически выгоднее.
Просто условия эти сегодня мало где встречаются. :(
   54.054.0
+
+3
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Придурки из гайдаровско-чубайсовской кодлы целенаправленно долбят по уязвимым местам. Был в городе ххх жд узел и пристань, а теперь не будет. А у нас паводок, распутица и зима.
Kuznets> давай с конкретикой.

Вы объём перевозок для 50ти тысячника с окресностями представляете? Я не беру сырьевые отрасли-жбк все стоят на жд, просто текучку? Дальше считаете его в условных вагонах и фурах, дальше считаете цену перевозок(у фур расход топлива втрое выше на 10000ткм брутто, плюс фот и требования к квалифткации водителей, запчасти и т.д), цену дорог-у нас не греция и не плртугалия-не то что 13, 10 тонн осевых очень дорого обеспечивать-см трассу питер-москва котрую тянут по свайным полям!!!


iodaruk>> В москве хватились-песок в зарядье баржами возят.
Kuznets> вот, например. объясни мне тупорылому, это плохо? почему это плохо? ну правда, почему перевезти большой объем сыпучих материалов для единичного проекта на берегу реки именно по реке а не большегрузными пердящими китайскими самосвалами - это плохо? ich verstehe nicht.

Вы таки тупой. Разговор начался с того что промзоны(тм) предлагается застроить. Воткнули жилой комплекс-нету пристани, нед жд станции для которой 1000т/сутки это ниочём.



iodaruk>> Если лично вы недостаточно образованны и не понимаете что это такое и чем это грозит-можете спросить.
Kuznets> спросил.
iodaruk>> То что зила нет-очень плохо. Миф про зил вброшенный предателями сами развенчаете или вам помочь?
Kuznets> какой миф?


Про его типа неэффекьивность, приведшую к тому что ленивое московское быдло отказывалось там работать и привлекались солдатики(тм)

Зил был поставщиком движков для половины машиностроения. Убили его-здохло всё. Всё автобусное производство в ссср сидело на движках зила.
   
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Про его типа неэффекьивность, приведшую к тому что ленивое московское быдло отказывалось там работать и привлекались солдатики(тм)

ниче про это не слышал
===
- На заводе долгие годы просто шел отмыв денег, - заявляет Сергей Собянин.
===
вот такое - слышал.

iodaruk> Зил был поставщиком движков для половины машиностроения. Убили его-здохло всё. Всё автобусное производство в ссср сидело на движках зила.

кстати, ни змз ни ямз не сдох. проезжал ликино-дулево - автобусный завод тоже жив. пазики тоже бегают. что конкретно сдохло из-за зила (и именно из-за зила)?
   54.054.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk>>> Был в городе ххх жд узел и пристань, а теперь не будет. А у нас паводок, распутица и зима.
Kuznets>> давай с конкретикой.
iodaruk> Вы объём перевозок для 50ти тысячника с окресностями представляете?

да представляю, представляю. ты озвучь город ХХХ просто, и все. тогда посмотрим что там.

Kuznets>> вот, например. объясни мне тупорылому, это плохо? почему это плохо? ну правда, почему перевезти большой объем сыпучих материалов для единичного проекта на берегу реки именно по реке а не большегрузными пердящими китайскими самосвалами - это плохо? ich verstehe nicht.
iodaruk> Вы таки тупой. Разговор начался с того что промзоны(тм) предлагается застроить. Воткнули жилой комплекс-нету пристани, нед жд станции для которой 1000т/сутки это ниочём.

эээээ какой жилой комплекс в зарядье, ты че?...
   54.054.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> эээээ какой жилой комплекс в зарядье, ты че?...

Фиксирую троллинг.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Про его типа неэффекьивность, приведшую к тому что ленивое московское быдло отказывалось там работать и привлекались солдатики(тм)
Kuznets> ниче про это не слышал

Ваш лучший друг тов.Силуанов решил добить экономику рф подняв ставку ндс загнав экономику в стагфляцию совместными с набиулиной усилиями.


Kuznets> ===
Kuznets> - На заводе долгие годы просто шел отмыв денег, - заявляет Сергей Собянин.
Kuznets> ===
Kuznets> вот такое - слышал.


Одно другому не мешает. Отмыв денег одно-рсботающее предприятие-другое.

В итоге вместо посадки бенефециаров воровства уничтжили промышленность. Целенаправлаенно. Надо было незавод сносить а черновую бухгалтерию к стенке ставить. См выше.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> эээээ какой жилой комплекс в зарядье, ты че?...
iodaruk> Фиксирую троллинг.

ты объясни про зарядье и баржи лучше, что ты имеешь в виду там?
   54.054.0
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru