[image]

Туризм в Крыму

Перенос из темы «Экономика Украины, бюджет, выплаты, тренды»
 
1 8 9 10 11 12 16
NO Штуша-Кутуша #29.06.2017 16:57  @AlexDrozd#29.06.2017 14:05
+
-1
-
edit
 
AlexDrozd> В прошлом году с питанием от "столовок" до ресторанов было вполне прилично. Пицца в Мисхоре была отменная, лучшая из тех, что приходилось есть.
AlexDrozd> Только один раз, в Ялте, невкусно накормили в "Ялтинском дворике".
Это очень хорошо, если ситуация исправляется. У меня одна из фобий еще с молодости, что на черноморских курортах поесть негде и нечего. Моя знакомая года 2 назад с семьёй в Крым моталась. Была очень довольна поездкой. Помимо моря они там на конях катались, на экскурсиях были. Вообще народ душевный,аж на дискотеку завалились в свои 40 лет :D ..но с питанием, говорит, всё же проблема, если сравнивать со Средиземкой или туристическими странами Европы.
Я понимаю, что звучит зажрато про всякие "средиземки", но Россия очень большая и интересная страна. Пожрать и попить туристам должно быть приятно и разумно по цене, т.к. это , как не верти, а большая составляющая интереса хоть и не очень интеллигентная. :D
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Userg #29.06.2017 17:39  @Штуша-Кутуша#29.06.2017 16:57
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Штуша-Кутуша> ... Пожрать и попить туристам должно быть приятно и разумно по цене, т.к. это , как не верти, а большая составляющая интереса хоть и не очень интеллигентная. :D
Во-во. Заглядывает иногда ко мне из далёка друг давний, ну я на кухоньке ему ушицу с семужкой, камбалку-наважку жарехой, да сижка слабосолочку для разговоров длительных на скорую руку соображаю, а тут он с компанией нагрянул, на кухоньке не поместиться, а те наслышаны о вкусностях кухни местной, давай мол, корми, говорят. Щазззз. Аж два раза. Нашли в соседнем колхозе листоран стилизованный под местное и в тамошнем меню среди харчо и люля выискали рыбные блюда под местное по ценам конским. Гадостью редкостной оказалось все, дальше шашлыками закусывали, они весьма приличными оказались. Позже у ресторатора знакомого интересовался, проблема, грит, из проблем. Чтоб рыбу в кухню занести, кучу бумаг надо собрать (б л я, свидетельство о смерти камбалы?), как раз 40 дней пройдет, типа нах-нах.
   11.011.0
RU Виктор Банев #29.06.2017 21:00  @Штуша-Кутуша#29.06.2017 16:57
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Пожрать и попить туристам должно быть приятно и разумно по цене, т.к. это , как не верти, а большая составляющая интереса хоть и не очень интеллигентная. :D
Ага. Интеллигенция фугами Баха и рапсодиями Листа, приправленными Ботичелли, питается? И какает Алленом Гинзбергом и Энди Уорхолом? :D
   
NO Штуша-Кутуша #29.06.2017 21:07  @Виктор Банев#29.06.2017 21:00
+
+1
-
edit
 
В.Б.> Ага. Интеллигенция фугами Баха и рапсодиями Листа, приправленными Ботичелли, питается? И какает Алленом Гинзбергом и Энди Уорхолом? :D
Судя по манере разговора и поведению некоторых, причисляющих себя к избранной прослойке общества, именно так и выглядит у них процесс удовлетворения физиологических потребностей. Принять простую мысль что питаться это питаться, а какать это какать, их утончённый то истощённости мозг не в состоянии. :D
   59.0.3071.11559.0.3071.115
LT Bredonosec #29.06.2017 21:39  @ZaMKADom#28.06.2017 09:35
+
-
edit
 
ZaMKADom> Интересно, когда-нибудь отдых в Крыму станет таким же качественным, как в Турции / Египте при той же цене (хрен с ним, пусть даже считать с перелетом)? :(
так уже ж обсуждали. Длиетльность периода заработка определяет то,что операторам надо за более короткий период получить прибыли и отбить расходы за содержание весь год.
И методы привлечения в низкий сезон обсуждались. В той же теме "измерения туризма".
   26.026.0

mid!

опытный

Стоимость парковки в аэропорту Симферополя признали обоснованной

Крымское управление Федеральной антимонопольной службы России признало обоснованным тариф на парковку в аэропорту Симферополя, который на данный момент составляет 200 рублей в час. //  news.allcrimea.net
 

Курортный сбор составит 50 рублей и будет взиматься с 1 мая 2018 года

Участники парламентских слушаний по законопроекту об эксперименте с курортным сбором в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском крае, которые только что завершились в Госдуме, договорились о максимальной ставке сбора в 50 рублей и сроках начала сбора платежей. //  news.allcrimea.net
 
   54.054.0

Userg
userg

старожил
★★☆
mid!> Курортный сбор составит 50 рублей и будет взиматься с 1 мая 2018 года | Новости Крыма
Следующим шагом будет обязательная поездка в Крым при выходе в отпуск всех работающих.
   11.011.0
RU Андрей1964 #13.07.2017 06:50  @Userg#12.07.2017 22:00
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

Userg> Следующим шагом будет обязательная поездка в Крым при выходе в отпуск всех работающих.
В чём проблема? Шагайте в Абхазию...Нэма пытань (укр.))))
   1717
RU Userg #13.07.2017 07:14  @Андрей1964#13.07.2017 06:50
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Андрей1964> В чём проблема? Шагайте в Абхазию...Нэма пытань (укр.))))
Ни каких проблем, это вам видать нехватает. Ни денег, ни желания их заработать. Так народ и шагает, и в Абхазию, Турцию, Тай...
Прикреплённые файлы:
1011ый.jpg (скачать) [919x453, 99 кБ]
 
1011ы.jpg (скачать) [511x499, 72 кБ]
 
 
   11.011.0
RU Андрей1964 #13.07.2017 09:28  @Userg#13.07.2017 07:14
+
+3
-
edit
 

Андрей1964

опытный

Userg> Ни каких проблем, это вам видать нехватает....
Если проблем нет с выбором места отдыха, то к чему твой пост выше? А то так написано как будто на дыбу подвешивают и под пытками заставляют ехать))). Лично мне турысты плоско-паралельны...есть они или нет. Мне гораздо важнее открытие птицефермы и коровника))))...Турист приходит и уходит, а кушать без ГМО хочется всегда.
   1717
RU Userg #13.07.2017 17:31  @Андрей1964#13.07.2017 09:28
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Андрей1964> .. то к чему твой пост выше?
ЕМНИП, я оплачивал как то курортный сбор, вроде в Сочи одно время действовал, или еще где. Просуществовала эта хрень не долго. Похоже, идет ИБД в некоем слое чиновничества. Мне такой подход не нравится в принципе, начиная от содержания чиновников для администрирования этого побора в 50 руб. и заканчивая самой сутью. За то, что я приехал, я должен кому то платить! Не за сервис, не за доступ, не за информацию, ни за что. Дурь. back in the USSR
   11.011.0

drsvyat

координатор

Userg> ЕМНИП, я оплачивал как то курортный сбор, вроде в Сочи одно время действовал, или еще где. Просуществовала эта хрень не долго. Похоже, идет ИБД в некоем слое чиновничества. Мне такой подход не нравится в принципе, начиная от содержания чиновников для администрирования этого побора в 50 руб. и заканчивая самой сутью...

Ты в Крым собрался? С чего это тебя так вдруг взволновал этот вопрос?
Хотя что дурь согласен. Тема настолько "значительная", что дурь все: и принимать этот закон и даже нам его обсуждать. Соглашусь инициатива подохнет сама собой даже если какой-то из регионов с дури и решит ею воспользоваться.
   54.054.0
RU Андрей1964 #14.07.2017 08:11  @Userg#13.07.2017 17:31
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

опытный

Userg> back in the USSR
О как)))), что и в СССР такое было? Не помню что-то....Отсутствие массового туризма в Крыму считаю даже более плюсом, чем минусом...Вся эта масса, живущая на туристах, призадумается о своей жадности и, надеюсь, сделает правильные выводы о ценообразование на свои кривозвёздочные услуги. Да, и цены на рынках припадут, а то в Питере южные овощи дешевле чем на юге :D
   1717
RU Carpe diеm #14.07.2017 08:58  @Userg#13.07.2017 17:31
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★

Андрей1964>> .. то к чему твой пост выше?
Userg> ЕМНИП, я оплачивал как то курортный сбор, вроде в Сочи одно время действовал, или еще где.
А зачем вы туда поехали? Есть же Полинезии, Таиланд, в конце концов есть приличные места и в Европе, где можно отдохнуть зимой без всяких дурацких сборов. Вы были на Мадейре зимой? Там Рождество продолжается до середин января и плавно перетекает в февральские Карнавалы.
   9.09.0
+
-
edit
 

mid!

опытный

C.d.> А зачем вы туда поехали? Есть же Полинезии, Таиланд, в конце концов есть приличные места и в Европе, где можно отдохнуть зимой без всяких дурацких сборов. Вы были на Мадейре зимой? Там Рождество продолжается до середин января и плавно перетекает в февральские Карнавалы.
- Хорошо, а если Вы военнослужащий или работник силового ведомства... Где проводить отпуск???
   54.054.0
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★

mid!> - Хорошо, а если Вы военнослужащий или работник силового ведомства... Где проводить отпуск???

А Сергей разве из этих? Мне казалось что он наоборот.
   9.09.0
RU АМГ1963 #14.07.2017 09:50  @Carpe diеm#14.07.2017 08:58
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆

C.d.> А зачем вы туда поехали? Есть же Полинезии, Таиланд, в конце концов есть приличные места и в Европе, где можно отдохнуть зимой без всяких дурацких сборов. Вы были на Мадейре зимой? Там Рождество продолжается до середин января и плавно перетекает в февральские Карнавалы.
Вот люди пишущие такие посты специально издеваются над обычными россиянами, или просто даже на капельку не представляют как протекает жизнь за МКАДом.
У нас в РА отдыхают в большинстве своем близлежащие регионы - АК, НСО, Кузбасс, и немного из чуть более дальних - Омск, Томск, Красноярск. Каждый год число отдыхающих росло, что оценивалось по числу автомашин с иногородними номерами, проезжающих мимо КПП на въезде в Республику. Цифра достигала 1,5 миллиона и более. При числе жителей 200 тыщ.
В этом году поток иссяк. Общался с людьми работающими на Телецком озере и реке Катунь - самых востребованных объектах. В июне турбазы не были заполнены и наполовину. В несколько раз сократились сплавы на РАФТах и экскурсии на моторках. И это при том, что на Алтае весь июнь простояла прекрасная жаркая солнечная летняя погода!
У народа (у СИБИРЯКОВ!) нет денег даже на летний отдых автотуристами. А наглые богачи или снобы пишут о февральском карнавале на Мадейре. Воистину - сытый голодного не разумеет!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

АМГ1963> У народа (у СИБИРЯКОВ!) нет денег даже на летний отдых автотуристами. А наглые богачи или снобы пишут о февральском карнавале на Мадейре. Воистину - сытый голодного не разумеет!

Встречный вопрос - так каким образом они смогут отдохнуть в Крыму, если там цены зашкаливают, и такой отдых уже далеко не бюджетный?
   44
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Userg>> ЕМНИП, я оплачивал как то курортный сбор, вроде в Сочи одно время действовал, или еще где.
C.d.> А зачем вы туда поехали? Есть же Полинезии, Таиланд, в конце концов есть приличные места и в Европе, где можно отдохнуть зимой без всяких дурацких сборов. Вы были на Мадейре зимой? Там Рождество продолжается до середин января и плавно перетекает в февральские Карнавалы.

Смайлика смотрю нет. А многим по карману поездка в Полинезию? Кризис вроде еще не закончился. Множество людей просто выживают. Многие вообще никуда не едут
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆

xo> Встречный вопрос - так каким образом они смогут отдохнуть в Крыму, если там цены зашкаливают, и такой отдых уже далеко не бюджетный?
Отвечаю: враньё и пропаганда про дороговизну. У народа тупо нет денег для отдыха. В Крыму отдыхают жители европейской части России. Сестра супруги живет в Питере. Питерская воспиталка из детсада второй год съездила автобусом в Крым вдвоем с маленькой внучкой. Нынче они 10 дней отдыхали в Коктебеле - дешевле чем в прошлом году. Жили у частника. В прошлом году ездила на свои кровные, нынче отдых оплатили сыновья.
А из наших горноалтайцев - те самые военные и прочие силовики. Мои коллеги по работе, те что при погонах - ездят в Крым третий год, и ни разу не жалуются на цены. Некоторые более-менее обеспеченные, типа приятеля-ювелира, приятеля - владельца маленькой фирмы по обслуживанию компьютеров, бывшего моего ученика - пристава - съездили семьями, на своих автомобилях. Племянница жены второй месяц работает в Крыму. Уехала по приглашению знакомых. Пишет, что море и дельфины хорошо, но дома в Сибири - лучше.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Carpe diеm #14.07.2017 10:50  @АМГ1963#14.07.2017 09:50
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★

АМГ1963> Вот люди пишущие такие посты специально издеваются над обычными россиянами, или просто даже на капельку не представляют как протекает жизнь за МКАДом.

Я лишь посоветовал Сергею куда ему можно поехать отдохнуть без курортных сборов. И всё. :)
   9.09.0
RU АМГ1963 #14.07.2017 11:07  @Carpe diеm#14.07.2017 10:50
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆

C.d.> Я лишь посоветовал Сергею куда ему можно поехать отдохнуть без курортных сборов. И всё. :)
Ах, это был стёб! :D
Мой брат из Славянки регулярно ездит в Китай. Водителем автобуса ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #14.07.2017 11:24  @АМГ1963#14.07.2017 09:50
+
+1
-
edit
 
АМГ1963> В этом году поток иссяк. Общался с людьми работающими на Телецком озере и реке Катунь - самых востребованных объектах. В июне турбазы не были заполнены и наполовину.
Стоимость авиабилета на конец июля СПб-Горно-Алтайск, к примеру, 25-30 тыров. Т.е. на двоих туда-обратно 100-120.
Я этой весной с супругой слетал в Таиланд за 72 тыра в оба конца не чартером! Аэрофлотом. Со жратвой два раза, телевизорами и мороженым сколько влезет....
Далее. У нас рыбацкий домик на Ладоге (койка в четырехместной комнате) 2300 с рыла за сутки. С удобствами на улице. Ровно столько же я платил за номер в Патонге, 32 кв.м. с видом на море и с завтраком. Хотя можно было найти отдельное жильё и за 1700 и за 1200.
На Телецком, полагаю, не дешевле 2300....
Где я предпочту отдыхать? На Телецкое мне дороговато выходит.
АМГ1963> У народа (у СИБИРЯКОВ!) нет денег даже на летний отдых автотуристами.
У многих ленинградцев нет денег веранду снять на месяц в Сосново. Это о чем-то говорит? В не самом дешевом Патонге тьма народу из Сибири. Просто тьма! И летают НЕ через Москву, а местными авиарейсами. Даже из 50-тысячного Когалыма прямым Когалым-Пхукет. 300-350 "богатеев" за рейс.
Хватит плакаться в жилетку, а? :)
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 14.07.2017 в 11:29
RU АМГ1963 #14.07.2017 11:50  @Виктор Банев#14.07.2017 11:24
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆

АМГ1963>> В июне турбазы не были заполнены и наполовину.
В.Б.> Стоимость авиабилета на конец июля СПб-Горно-Алтайск, к примеру, 25-30 тыров. Т.е. на двоих туда-обратно 100-120.
Выше я писал, что наш основной контингент - соседние субъекты. И в основном - автотуристы. Ты же наверное догадываешься, что цены на авиабилеты зависят не от нас, а от авиакомпаний. Отдыхайте там где отдыхаете. И не путайте зарплаты тружеников обычных предприятий и организаций, с таковыми у работников нефтегазоносных провинций. Иначе, не уезжали бы наши люди из родного дома, колымить на Севера и Сахалин.
В.Б.> Хватит плакаться в жилетку, а? :)
Уже отмечал, что из моих многочисленных родственников, впервые в жизни в прошлом году съездили на Кипр сестра с мужем, обоим за полтинник лет. А их доча, живущая в Маскве, может себе это позволить неоднократно. Из деревенской родни жены за границей был ныне померший зять - совхоз наградил путевкой в Египет накануне кончины СССР. При СССР супруга побывала в Болгарии по комсомольской путевке. Сейчас не ездит дальше родни в деревне, а ее сестра из Питера - отдыхает в Крыму. У нас Крым могут позволить себе депутаты, предприниматели, и люди в погонах. И их родственники.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Андрей1964 #14.07.2017 14:21
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

И вообще...Мне не понятно о чём спор-то? Насильно в Крым не гонят, есть право выбора места отдыха (по карману и хотелке). Чего трём, не ясно :)
   1717
1 8 9 10 11 12 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru