[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 174 175 176 177 178 510
RU sam7 #19.07.2017 20:53  @Евгений Белаш#19.07.2017 20:46
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Е.Б.> А Черненко - прямо-таки образец здоровья?

Мне кажется, не стоит строить логику на этом.
Ну, выбрали молодого и здоровенького Горбачева.
Ну, и?
   11.011.0
RU Евгений Белаш #19.07.2017 21:05  @sam7#19.07.2017 20:53
+
+1
-
edit
 
Е.Б.>> А Черненко - прямо-таки образец здоровья?
sam7> Мне кажется, не стоит строить логику на этом.
sam7> Ну, выбрали молодого и здоровенького Горбачева.

Так потому полного балабола и выбрали. См "надоели шамкающие маразматики". Умирающие один за другим, к тому же.

И остается проклятый вопрос - чего ж других-то за почти 10 лет (с полного ухудшения здоровья Леонида Ильича до перестройки) найти не смогли? Кроме Михал Сергеича.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU sam7 #19.07.2017 21:10  @Евгений Белаш#19.07.2017 21:05
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Е.Б.>>> А Черненко - прямо-таки образец здоровья?
sam7>> Мне кажется, не стоит строить логику на этом.
sam7>> Ну, выбрали молодого и здоровенького Горбачева.
Е.Б.> Так потому полного балабола и выбрали. См "надоели шамкающие маразматики". Умирающие один за другим, к тому же.

Вполне возможно, что и по такой причине - в ЦК тоже люди.
Но когда его выбирали - было уже поздно. Для СССР.
Выбор был уже неважен.
Как член КПСС я был изумлен, когда вскоре выбрали Полозкова.
Все же, теория Ламброзо небезосновательна.
   11.011.0
RU ttt #19.07.2017 21:32  @Евгений Белаш#19.07.2017 20:46
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

Е.Б.> Вы отвечали на тезис "А то шамкающие маразматики, подыхающие каждый год, уже зело всем надоели" Брежнева предпочли не заметить?

Из вашего выражения совершенно ясно что разговор идет не только о Брежневе. Если бы вы говорили о Брежневе я не стал бы в дискуссию ввязываться.

Е.Б.> Руководитель страны, который уже сквозняков не может перенести.

Да в той же Америке таких президентов было пруд пруди. Уильям Генри Гаррисон простудился сразу и даже месяц не президентствовал, умер. А вы про год. Тем не менее во всех американских школах его вспоминают.

ttt>> Понятно, раз инвалид, значит маразматик.
Е.Б.> Не надо передергивать. Где я это говорил?

Много раз говорил - зря Хрушев отменил логику в школах. Вы сделали утверждение "подыхающие каждый год маразматики"

Теперь вместо признания того что ляпнули глупость, усердно разводите пост за постом о болячках Андропова и Черненко. Ау!! Разговор то не об этом. Где доказательства что Андропов хоть умирая был глупее всех антисоветчиков вместе взятых?

Нет? Ну и перестаньте оправдываться.

Е.Б.> Рузвельт умер в 63 года. Умер. А президентом стал когда? Вас не затруднит посмотреть возраст прихода к власти Андропова и особенно Черненко? А также последние "правления" позднего Брежнева?

Какие проблемы? Вы не знаете во сколько стал президентом Рейган?

ttt>> Большая простынь, проглядел по диагонали - трудовое воспитание, психология. И что?
Е.Б.> А, "много букав". Ну звиняйте, царского пути в арифметике нет. Вы уж сделайте усилие.

Не буду я вас извинять. Вы на форум ходите не как библиограф, а как спорщик. Раз вы даже не можете объяснить о чем разговор лучше молчите. Вы сделали утверждение вам его доказывать.

ttt>> Это не основание оскорблять других людей.
Е.Б.> Это каких же людей оскорбляет простое упоминание возраста и публично заметная недееспособность?

Вы простите, но разговор с вами все более превращается в трагикомедию. Каким боком возраст связан с маразмом? У вас живы отец, тесть, старшие братья, сестры? Они маразматики?

Вы вообще хоть что то понимаете в предмете о чем говорите? Что такое недееспособность? Бисмарк войсками управлял в Австро-Прусскую войну одно время лежа больным в кровати - значит маразматик?

Менжинский ГПУ управлял не вылезая с больничного - тоже маразматик?

Короче, антисоветизм это не рациональная наука - это эмоции. :)
   54.054.0
RU Виктор Банев #19.07.2017 21:34  @Евгений Белаш#19.07.2017 21:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
sam7>> Ну, выбрали молодого и здоровенького Горбачева.
Е.Б.> Так потому полного балабола и выбрали. См "надоели шамкающие маразматики". Умирающие один за другим, к тому же.
©
Вы же сами документ привели:
"Июньский (1983 г.) Пленум ЦК КПСС поставил перед всеми работниками идеологического фронта, призванными осуществлять массово-политическую, воспитательную работу среди людей всех возрастных категорий, новые и очень ответственные задачи. Они определяются главными особенностями современного периода в истории нашей страны: советское общество вступило в исторически длительный этап развитого социализма,
В исторически ДЛИТЕЛЬНЫЙ! Учитесь ( в СССР не научились, что-ли?) читать между строк? ;)
Т.е. "коммунизм к 1980г" оказалось враньём. Если уж Пленум ЦК признал, таким вот образом, что коммунизм - весьма отдаленное будущее, если вообще не миф ( как бы так), то пришлось обозвать период развитого социализьма исторически ДЛИТЕЛЬНЫМ! А кто за базар предыдущих вождей и теоретиков марксизьма-ленинизьма ответит? Тот, кого не жалко.... Это раз. Во-вторых, как Паниковский оттягивал миг неизбежной расплаты (пока Шура гири пилил), так и кремлевские старцы понадеялись, что вдохновленный либеральной болтовней Горби народ не скоро очухается, и не скоро спросит с них за базар - за то, что 70 лет очки втирали....Ну а там (недолго осталось), пусть этот минеральный секретарь сам дерьмо, накопившееся за 70 лет разгребает. Ну, он и разгреб, как мог.... ;)
   
Это сообщение редактировалось 19.07.2017 в 21:57

E.V.

аксакал
★★
Е.Б.>> А давайте посчитаем, уважаемые кроты.
ttt> Давайте уважаемые шакалы. В чем вопрос.

За что же ты так бедного ребенка? Это это он сценку из м/ф "Дюймовочка" цитирует (правда искаженно - нигде не соврать не может, п-политик, блин).
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Виктор Банев #19.07.2017 22:02  @ttt#19.07.2017 21:32
+
-
edit
 
ttt> Короче, антисоветизм это не рациональная наука - это эмоции. :)
Не согласен: антисоветизм, как и антикоммунизм - мировоззрение. Как, впрочем, и коммунизм тоже мировоззрение.
   

ttt

аксакал

ttt>> Давайте уважаемые шакалы. В чем вопрос.
E.V.> За что же ты так бедного ребенка? Это это он сценку из м/ф "Дюймовочка" цитирует (правда искаженно - нигде не соврать не может, п-политик, блин).

Ну значит приношу участнику Белаш извинения. Давно смотрел не помню такой сценки.Крота помню, счет нет :( А чего там считали?
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 19.07.2017 в 23:32
RU sam7 #19.07.2017 22:11  @Виктор Банев#19.07.2017 22:02
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
ttt>> Короче, антисоветизм это не рациональная наука - это эмоции. :)
В.Б.> Не согласен: антисоветизм, как и антикоммунизм - мировоззрение. Как, впрочем, и коммунизм тоже мировоззрение.

Не согласен ©

коммунизм/антикоммунизм - да, можно назвать мировоззрением.

антисоветизм - это противостояние одной конкретной стране - СССР.
И одно дело вести теоретические споры о коммунизме, другое дело - поддерживать антисоветизм.
Здесь водораздел. В том числе и на нашем форуме.
   11.011.0
RU ttt #19.07.2017 22:13  @Виктор Банев#19.07.2017 22:02
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Короче, антисоветизм это не рациональная наука - это эмоции. :)
В.Б.> Не согласен: антисоветизм, как и антикоммунизм - мировоззрение. Как, впрочем, и коммунизм тоже мировоззрение.

Но коммунисты не называют своих противников маразматиками за возраст и болезни.

Только за маразм. И то никто в этом ни Рейгана, ни Тэтчер не упрекнул и не порадовался их болезни. Все наши возраст уважают. Хотя я ни в коем разе не коммунист и не был никогда. Я сам по себе.
   54.054.0
RU Виктор Банев #19.07.2017 22:23  @sam7#19.07.2017 22:11
+
-1
-
edit
 
sam7> И одно дело вести теоретические споры о коммунизме, другое дело - поддерживать антисоветизм.
sam7> Здесь водораздел. В том числе и на нашем форуме.
Как вам будет угодно. ;) Я, например, всегда был антисоветчиком, как и все мои друзья, и сейчас остаюсь. Правда, уже чисто платоническим, к счастью - Советы померли сами по себе, слава Богу, нет объекта для негативного отношения.... :)
А нынешние капиталистические коммунисты даже иногда симпатии вызывают. Своей твёрдолобостью. Видали, какой лобешник у т. Зю? И как ховорит - с коммунистическим фрикативным "Г" - характерным для многих деятелей Советов.
Впрочем, это уже совсем другая история.
   

E.V.

аксакал
★★
ttt> Ну значит приношу уважаемому Баневу извинения.
Это не Банев, это Белаш.

ttt> ... Давно смотрел не помню такой сценки.Крота помню, счет нет :( А чего там считали?
Это так веселились во время бракосочетания...
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU sam7 #19.07.2017 22:31  @Виктор Банев#19.07.2017 22:23
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Как вам будет угодно. ;) Я, например, всегда был антисоветчиком, как и все мои друзья, и сейчас остаюсь.

Проблема в том, что Вы не разделяете, что есть критика недостатков, а что наносит вред моей стране.
Будучи образованным, такое можно было бы и понять и разделять.
Если, конечно, Вы считаете мою страну своей страной.
   11.011.0
RU E.V. #19.07.2017 22:33  @Виктор Банев#19.07.2017 22:23
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> Как вам будет угодно. ;) Я, например, всегда был антисоветчиком, как и все мои друзья, и сейчас остаюсь. Правда, уже чисто платоническим, к счастью - Советы померли сами по себе, слава Богу, нет объекта для негативного отношения.... :)

Ну ты тоже п-политик!
Вики: Сове́ты — избираемые населением на определённый срок коллегиальные представительные органы публичной власти ...

Советы не только в РФ, но и в половине мира.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Виктор Банев #19.07.2017 22:44  @E.V.#19.07.2017 22:33
+
-2
-
edit
 
E.V.> Ну ты тоже п-политик!
E.V.> Вики: Сове́ты — избираемые населением на определённый срок коллегиальные представительные органы публичной власти ...
E.V.> Советы не только в РФ, но и в половине мира.
Всё. Диагноз: в СССР в зрелом возрасте вы не жили. Как не убеждайте в обратном. "Советы" - разговорное наименование СССР, повсеместно принятое у недоброжелателей и непочитателей СССР, социализьма и прочего сопутствующего...

"Семе-е-е-ен Семе-е-е-еныч!"©. :D
   
RU sam7 #19.07.2017 22:47  @Виктор Банев#19.07.2017 22:44
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Всё. Диагноз: в СССР в зрелом возрасте вы не жили. Как не убеждайте в обратном.

Достойный ученик Бяки
   11.011.0
RU Виктор Банев #19.07.2017 22:52  @sam7#19.07.2017 22:31
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Как вам будет угодно. ;) Я, например, всегда был антисоветчиком, как и все мои друзья, и сейчас остаюсь.
sam7> Проблема в том, что Вы не разделяете, что есть критика недостатков, а что наносит вред моей стране.
sam7> Будучи образованным, такое можно было бы и понять и разделять.
sam7> Если, конечно, Вы считаете мою страну своей страной.

А вам можно было бы понять, что любовь к стране НЕ имеет никакого отношения к неприятию политической системы. Абсолютно никакого. И неприятие политической системы никакого вреда стране нанести не сможет никогда, если находишься в правовом поле (чем сама политическая система частенько себя не утруждала!).
Думаете у нас сейчас мало граждан России ненавидят российский капитализм ( и всё, что с ним связано) всеми фибрами своей души? Миллионы! Если не десятки миллионов. Почему-то вас этот факт не возмущает? А неприязнь к почившему в бозе социалистическому государству - возмущает! Где же логика?
   
RU E.V. #19.07.2017 22:59  @Виктор Банев#19.07.2017 22:44
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> Всё. Диагноз: в СССР в зрелом возрасте вы не жили. Как не убеждайте в обратном. "Советы" - разговорное наименование СССР, повсеместно принятое у недоброжелателей и непочитателей СССР, социализьма и прочего сопутствующего...

Эх, с-сирота
Власть Советов - это высшая форма демократии, а власть коммунистов - это власть коммунистов.
Кто в РФ "демократию" отменял и когда?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU sam7 #19.07.2017 23:01  @Виктор Банев#19.07.2017 22:52
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Где же логика?

Ну я-то бякингом заниматься не буду.
Равно, как и пытаться Вас перевоспитывать.
Повторю, Вы много пишете на форуме, чтобы понять Ваше мировоззрение.
Из-за таких, как Вы развалилась страна.
Вы об этом не сожалеете, я сожалею.

Мое частное мнение - Вы бы стали полицаем, я - нет.
Это некрасиво, но все Ваши посты кричат об этом.
   11.011.0
RU Виктор Банев #19.07.2017 23:23  @sam7#19.07.2017 23:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Где же логика?
sam7> Ну я-то бякингом заниматься не буду.
sam7> Равно, как и пытаться Вас перевоспитывать.
sam7> Повторю, Вы много пишете на форуме, чтобы понять Ваше мировоззрение.
sam7> Из-за таких, как Вы развалилась страна.
Не надо с больной головы на здоровую. Вы, сторонник СССР, своим телом защищали Советы от демократов? Поделитесь о своей боевой деятельности против отмены 6-й статьи Конституции СССР тогда уж...... Или вас возмущает только тот факт, что я и мне подобные не участвовали в ритуальных советских плясках с бубнами - демонстрациях, парадах, прямых трансляциях со съездов КПСС? Не ходили на парт-и комсомольские собрания по поводу осуждения израильской военщины? Не сдавали деньги на защиту Анжелы Дэвис (впоследствии напрочь разуверовавшейся в коммунизме!). Исполнением песен Галича? Этим я вред мог нанести СССР-у, и, тем более, его развалить? Не ездил в т.н. "стройотряды коммунистического труда", т.е. за харчи и выступление Лещенко? Не малевал перед ноябрьскими праздниками плакаты "Да здравствует коммунизм" на фронтон НИИ? Этим я тоже развалил? Анекдоты рассказывал про Брежнева, и ходил на концерты рок-музыки , и сам лабал? Носил джинсы (58-я корячится!) и длинные волосы (имея 2-ю форму допуска!)....
Смешной вы человек, уж простите великодушно. Вам бы только клеймо повесить :"Вы и вам подобные развалили СССР!" А НИ ОДНОГО аргумента в пользу того, что МЫ развалили, вы привести-таки НЕ СМОЖЕТЕ.
Эмоции.
   
RU sam7 #19.07.2017 23:29  @Виктор Банев#19.07.2017 23:23
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Эмоции.
Конечно.
Почему я не могу их иметь?
   11.011.0

ttt

аксакал

ttt>> Ну значит приношу уважаемому Баневу извинения.
E.V.> Это не Банев, это Белаш.

Исправил, ОК
   54.054.0
RU Виктор Банев #19.07.2017 23:44  @sam7#19.07.2017 23:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Эмоции.
sam7> Конечно.
sam7> Почему я не могу их иметь?
Да ради Бога! Я же вас за это не осуждаю? Кстати, я и сейчас (точнее, теперь) примерно так же отношусь к Вовану и его деятельности, как к Брежневу с его кремлевской камарильей. Работаю себе, и не парюсь. Не скажете же вы потом, что я еще и Российскую Федерацию развалил? :eek:
   
RU sam7 #19.07.2017 23:47  @Виктор Банев#19.07.2017 23:44
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Не скажете же вы потом, что я еще и Россию развалил? :eek:

Нет, сейчас другая ситуация, Неуловимый Джон.
   11.011.0
RU Виктор Банев #19.07.2017 23:51  @sam7#19.07.2017 23:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Не скажете же вы потом, что я еще и Россию развалил? :eek:
sam7> Нет, сейчас другая ситуация, Неуловимый Джон.
Ну, слава богу...А то я весь издергался: вдруг я и сейчас чего-то разваливаю? :eek:
   
24.07.2017 12:33, Iva: +1: А то я весь издергался: вдруг я и сейчас чего-то разваливаю?
1 174 175 176 177 178 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru