[image]

Флейм о советском образовании

 
1 2 3 4 5 6 7 12
RU spam_test #17.07.2017 09:55  @Грач#17.07.2017 08:21
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....
TEvg-2>> Более того даже типа лучшее советское образование таковым не являлось.
Грач> Не согласен
Сходи на лунный, там система советского образования во всей красе. Это, конечно, выдающиеся экземпляры, но общий уровень он показывает, вместе с Рен-ТВ который очень даже замечательно идет у людей с советским образованием.
   44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал


s.t.> Сходи на лунный, там система советского образования во всей красе. Это, конечно, выдающиеся экземпляры, но общий уровень он показывает, вместе с Рен-ТВ который очень даже замечательно идет у людей с советским образованием.

Все почему-то оценивают советское образование по окончившим лучшие вузы. И распостраняют это на всех.
У меня знакомая (москвичка) училась на биофаке Калиниского универа - в 1978? ее отправили на практику учителем в какую то сельскую школу глухомани тверской области.
Она мне с ужасом рассказывала о реальном уровне знаний школьников этой школы.

Или как другая моя знакомая ( дочь профессора, окончила МФТИ и ФинАкадемию) несколкьо лет назад сформулировала - " я только после сорока осознала, что интеллект не является неотделимым качеством мужчины". Для этого ей потребовалось выехать из Москвы в областной центр на работу на несколько лет.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Грач #17.07.2017 13:21  @spam_test#17.07.2017 09:55
+
+6
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
TEvg-2>>> Более того даже типа лучшее советское образование таковым не являлось.
Грач>> Не согласен
s.t.> Сходи на лунный, там система советского образования во всей красе. Это, конечно, выдающиеся экземпляры, но общий уровень он показывает, вместе с Рен-ТВ ...
имею советское образование, потому на лунный не хожу и рен-тв не пользую. как понимаю сами посещаете? не сочувствую :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY V.Stepan #17.07.2017 13:58  @spam_test#17.07.2017 09:55
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
s.t.> Сходи на лунный, там система советского образования во всей красе.

А чего мне куда-то ходить, если у меня отец-отставник до недавнего времени ОБЖ в вузе преподавал. Хватался руками за голову от "знаний" нынешних студентов:

— А когда радиус поражения будет больше при выбросе ядовитых веществ на производстве — в ветренную или безветренную погоду?
— А в учебнике этого нет!
— Хорошо, но Вы сами подумайте немного, исходя из логики..
Молчание, глазами луп-луп и полный ступор...
— Хорошо, вот Вы дым от костра видели?
— Да!
— Он в безветренную погоду какой?
— Вверх поднимается.
— А в ветренную?
— В сторону... А, догадался! В ветренную будет больше!

Это реальная беседа у него на зачёте со студентом. И он таких кучу рассказывал.
   54.054.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Мать мать мать..

А если химия тяжелее воздуха?? А большая часть химии тяжелее т.к. молекулы большие (тока аммиак вверх подымается). Тогда газ будет растекаться по земле. И в штиль растекаться и накапливаться. А в ветер будет узкий вытянутый след и быстрое разбавления воздухом до нелетальных концентраций.
Таких папаш из преподов гнать надо.
   33
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Мать мать мать..

"Атец, атец, атец" :D

TEvg-2> А если химия тяжелее воздуха?? ... Таких папаш из преподов гнать надо.

А может Женя вначале внимательно перечитает вопрос? И посмотрит на свой же ответ:

TEvg-2> А в ветер будет узкий вытянутый след

и немного подумает?
   45.945.9

Monya

опытный

Iva> Все почему-то оценивают советское образование по окончившим лучшие вузы. И распостраняют это на всех.
Iva> У меня знакомая (москвичка) училась на биофаке Калиниского универа - в 1978? ее отправили на практику учителем в какую то сельскую школу глухомани тверской области.
Во-во. ППКС. В Харькове был такой УЗПИ - украинский заочный политехнический институт (ныне украинская инженерно-педагогическая академия). Сумашедшая фабрика по штамповке псевдодипломов для псевдоинженеров. В советские времена до 10 тыс рыл училось. Для нас было идеальное поле для заработков в смысле написания контрольных по дифурам, линейной алгебре, теормеху и т.д.
Ну вот к примеру дочурка торгаша хочет стать старшим товароведом, корка нужна об высшем образовании - туда ей и дорога. А я за контрольные в условиях советского дефицита получал коньяк и икру к новому году. :) . Разлагал, так сказать устои :D . И, на поверхностный взгляд, в этом "питомнике" таких было, скажем прямо, очень много. Ну вот и так соответствующий процент от 10 000 рыл ежегодно, с соответствующими знаниями. Вот вам и лунный :D .
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★★

s.t.> Сходи на лунный, там система советского образования во всей красе. Это, конечно, выдающиеся экземпляры, но общий уровень он показывает, вместе с Рен-ТВ который очень даже замечательно идет у людей с советским образованием.

Да, апологеты высадки позорят род человеческий не только низким уровнем знаний, но и низким культурным уровнем. :eek:
   59.0.3071.11559.0.3071.115
DE Vyacheslav. #17.07.2017 23:50  @V.Stepan#17.07.2017 13:58
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
V.Stepan> — А когда радиус поражения будет больше при выбросе ядовитых веществ на производстве — в ветренную или безветренную погоду?

Lewis Black on Nuclear Holocaust
Lewis Black talking about what his government did to ease his mind during the cold war.
   59.0.3071.11559.0.3071.115

TEvg-2

мракобес


Monya>А я за контрольные в условиях советского дефицита получал коньяк и икру к новому году. :) . Разлагал, так сказать устои :D

Жму руку!
   33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Iva> Или как другая моя знакомая ( дочь профессора, окончила МФТИ и ФинАкадемию) несколкьо лет назад сформулировала - " я только после сорока осознала, что интеллект не является неотделимым качеством мужчины". Для этого ей потребовалось выехать из Москвы в областной центр на работу на несколько лет.
А спустя еще десяток лет осознает, что булки на деревьях не растут? :)
Хороший, кстати, показатель, что интеллект не является неотделимым от звания дочери профессора и полученных дипломов:)
   52.052.0
RU Андрей1964 #18.07.2017 11:49  @spam_test#17.07.2017 09:55
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

s.t.> вместе с Рен-ТВ который очень даже замечательно идет у людей с советским образованием.
Не смеши мои тапки :D Если только поржать!
   1717

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
s.t.>> Сходи на лунный, там система советского образования во всей красе. Это, конечно, выдающиеся экземпляры, но общий уровень он показывает, вместе с Рен-ТВ который очень даже замечательно идет у людей с советским образованием.
Iva> Все почему-то оценивают советское образование по окончившим лучшие вузы. И распостраняют это на всех.

Блин, ну логика просто железная, слегка поржавевшая.
У нас, значить, РЕН-ТВ смотрят, следовательно, образование плохое. А по сравнению с чем?
На западе таких Рен-ТВ - каждый второй, причём полвека как. Я уж не говорю про астрологии с колдунами и проч. - в Штатах еще чуть не в 70-х продавали карманные электронные калькуляторы гороскопов.
   50.050.0
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Fakir> У нас, значить, РЕН-ТВ смотрят, следовательно, образование плохое. А по сравнению с чем?
По сравнению с образованием в РФ как бы то странно ни было.
Советское образование было какое то железобетонное, вот сказано что луна твердая, так значит твердая, даже если экспериментально установлено, что она из сыра.

Fakir> продавали карманные электронные калькуляторы гороскопов.
И эти калькуляторы сделали люди с убогим западным образованием, видимо.
   44
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
23.07.2017 11:41, Balancer: -1: А ведь раньше нормальным был, как мне помнится. Деградация-с.
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> У нас, значить, РЕН-ТВ смотрят, следовательно, образование плохое. А по сравнению с чем?
s.t.> По сравнению с образованием в РФ как бы то странно ни было.

:facepalm:
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

TEvg-2> Жму руку!
Угу, спасибо за дружеское плечо, тк скзть.
Но разговор то вобщем не о том, я про то, что действительно тол-ли контингент на А-базе выше среднего (на лунный заплывают уникумы), то ли идеалистов стало много в последнее время, которые Союз только по открыткам знают. Как-то так :eek:
   59.0.3071.11559.0.3071.115

RU Balancer #23.07.2017 11:39  @V.Stepan#17.07.2017 23:04
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> и немного подумает?

Женя как раз яркий пример того, что с образованием в СССР бывали и проколы :)
   44
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


V.Stepan>> и немного подумает?
Balancer> Женя как раз яркий пример того, что с образованием в СССР бывали и проколы :)

Проколы это по определению отдельные явления.

Система же образования ничего иного дать и не могла в принципе.
В школе нас учили математике, физике, химии и тд. И я всё это знаю на отлично. Даже щас я может, где и позабыл вышмат, но школьную программу я знаю лучше чем 70% россиян. И с точки зрения системы образования я не прокол, а отборный продукт.
А если кому моя харя не нравится, то пинайте советскую систему образования, почему она имела такие-то критерии, а не другие. Не я их придумал.
Кстати я не собирался учиться в 10-м классе. Это была инициатива системы. Я ей подходил по ейным критериям, она меня приглашала образовываться.
Кстати в РФ я опять-таки успел образоваться на двухмесячных курсах в Омске. Опять таки мне предложили (а не я сам придумал) и я поехал. А в экибасе мне предлагали ехать образовываться в Эмерсон (уса, питтсбург), я тогда отказался.
Как видите, я более чем подходящий для системы образования человек.
   33
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


V.Stepan>> и немного подумает?

А про Степу я понял что он сын своего папочки и с ним вести дисскусию не следует.
   33
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


По сути, если какую-то логику искать, то совобразование пыталось как-то развить массовое быдло. Результат был откровенно слабенький. Даже сдавшие сопромат прикладывались жопой к телеку с кашпировским, что уж говорить про троечников.
Если говорить о подготовке техэлиты, то результат был средненьким. Не плохим, но и не хорошим. Как помер весь народ с императорского высшего техучилища, так у нас развитие и остановилось. Если про гуманитариев и политиков - вообще ужас-ужас. Единственный совгенсек М.С. Горбачев, два диплома имел.
Высокими моральными качествами народ не отличался, хотя на фоне россиян подобрее и честнее был и на том спасибо.

В общем средненькая такая система была. На фоне современных так прямо и ничего смотрелась. Но никак на супер супер не тянула.
Вот внешкольная система очень большим плюсом была, кружки там всякие. По хорошему только их и надо оставить.
   33
Это сообщение редактировалось 23.07.2017 в 21:27
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Высокими моральными качествами народ не отличался, хотя на фоне россиян подобран и честнее был и на том спасибо.
TEvg-2> В общем средненькая такая система была. На фоне современных так прямо и ничего смотрелась.

А какие современные системы с этой твоей точки зрения лучше советской? США? Германия? Япония?
   44
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Balancer> А какие современные системы с этой твоей точки зрения лучше советской? США? Германия? Япония?

Однозначной лучшести ни у каких нет. Есть отдельные удачные элементы систем.

Мерикосам не надо было свою старую систему трогать.
Они в 1953-м обосрались по причине создания сухой водородной бомбы в СССР. Они тогда даже не знали что та бомба г**но. А потом спутник а потом Гагарин. Тут они завопили в голос - караул, отстаем. И в 1963 сделали реформу образования. Первым ейным продуктом оказался наш молодой друг Билл-дебил, женатый на лесбиянке Хиллари. Отметился в истории тем что легализовал службу в армии гомосекам. Сие закономерно, т.к. его предшественники толерастию не изучали. Потом был Бушик-младший, не испорченный печатью интеллекта, а потом абизян Обама.

А вот всякие Эйзенхауэры, Кеннеди, Никсоны, картеры, рейганы, Б-старший - это всё презики старой школы. Они смогли завалить СССР. Нам бы ещё 10 лет продержаться, но.. тоже сгнили. У нас старые вожди тоже перемерли.
   33
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Однозначной лучшести ни у каких нет.

То есть советская система — лучшая или одна из лучших? Так как тогда вяжется твоё «Результат был откровенно слабенький»?

Если система слабенькая и средненькая, то по определению, часть других лучше, часть хуже. Если однозначно лучших систем нет, то сравниваемая не средненькая, а отличная.
   44
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


А это в зависимости от критериев оценки.

Если ставить вопрос мол как на фоне других смотрелась, то была в числе лучших.

А если смотреть относительно советского общества, его состояния, развития, затрат, нужд и потребностей. То так себе.

СО это же не футбол. Её лучшесть относительно американской мало что даёт. Да и лучшесть относительно американской неоднозначна.
   33
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Если ставить вопрос мол как на фоне других смотрелась, то была в числе лучших.

А качество образования — параметр исключительно релативный. Ты ещё назови советских людей никчемными, потому что какали и летать не могли.
   44
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru