[image]

Билайн - какой-то нафиг...

 
1 2 3
RU Серокой #28.03.2013 16:30  @Fakir#28.03.2013 13:33
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir> На вашу СИМ-карту будет бесплатно устанавливаться обновление.

Э, ты в это веришь? 8-O
Оба лохотроны ж, явно.

ЗЫ. Хотя... в инете говорят, что якобы звонили в абонентскую, говорят, би-инфо сменяют...
   
RU Fakir #28.03.2013 18:31  @Серокой#28.03.2013 16:30
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> На вашу СИМ-карту будет бесплатно устанавливаться обновление.
Серокой> Э, ты в это веришь? 8-O

Ну, во-первых, не очень понимаю, как через оповещение (или "оповещение") об обновлении лохотронщики могут поиметь выгоду - стимул звонить-то не очень велик.
Во-вторых, парой дней позже человек (в смысле проверенный, знакомый) мне смс-кой скидывал контакт (номер) в каком-то формате, что мой старый аппарат не принял, и посыпались сообщения о принятых новых параметрах и предложениях установить. Так что может и связано, может действительно ставили какие-то обновления, хотя я как ламер нифига не понимаю - как и зачем...
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Билайн гадости телефоны
Похоже, сегодня в полночь Билайн отрубил поддержку старых симок. Моя, ещё синенькая, вдруг (и именно в полночь) перестала давать мобильное соединение. При чём список сетей видит, но не соединяется ни с Билайном, ни с другими (в роутинге). Т.е. физически симка исправная, но базовые станции её не принимают. Придётся, походу, идти и менять. Жалко. Синяя ещё симка — раритет! :D


// Транслировано с plus.google.com
   

RU Серокой #11.04.2013 15:41  @Balancer#11.04.2013 15:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Похоже, сегодня в полночь Билайн отрубил поддержку старых симок.

Не факт, у меня месяц назад, как раз под 8 марта, тоже так же отрубилась симка. Уже не синяя, так как синюю потерял вместе с телефоном МЕ45. Пошёл в офис, заменили. Сама как-то сломалась...
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Жалко. Синяя ещё симка — раритет! :D

не отдавай, какие проблемы? скажи - прое..л я вашу симку, дайте новую ) мне так всегда давали, правда в мтс )))
   19.019.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> не отдавай, какие проблемы?

Так на полочке от нерабочей - нет того прикола :) У меня итак где-то валяется нерабочая «синенькая». Если не работает, то хватит и просто фотки на память :D

   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU Balancer #11.04.2013 16:10  @Balancer#11.04.2013 15:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, чуть-чуть симка до десятилетия своего не дотянула. Я её летом 2003-го брал: Какой выбрать сотовый?
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU Balancer #11.04.2013 17:32  @Balancer#11.04.2013 16:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В общем, сходил, поменял. Вся процедура меньше пяти минут заняла. Старую симку не спросили, только паспорт. И выдали тут же новую. Сказали, удивительно, что старая столько проработала :)
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU Серокой #22.04.2013 15:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Внимание тем, кто шлёт 1-2 СМС в день!

"Билайн" изменил способ тарификации сообщений на многих предоплатных и постоплатных тарифах, причем не только для Москвы, но и для других регионов. Теперь вместо фиксированной стоимости каждого SMS используется новая схема: первое SMS в день стоит 10 рублей (для московских абонентов), дальше 100 сообщений предоставляются бесплатно, а каждое следующее SMS стоит 2 рубля. О том, применяется ли новая схема оплаты только при отправке сообщений на местные номера или на любые номера "Билайна", пресс-служба ответила, что только на местные.

Нововведения не коснулись тарифов для модемов и планшетов, а также линейки "Всё включено", но в каждом регионе есть свои исключения. В числе "счастливчиков" оказались абоненты свежих тарифных планов, например, "Ноль сомнений", "Простой", "Мир Билайн 2013", "Добро пожаловать 2013", а в Твери новые условия действуют вообще на всех предоплатных тарифах.

Для тех, кто не согласен с новой системой оплаты, "Билайн" предусмотрительно ввел опцию "SMS без границ", на которой каждое сообщение стоит 1 рубль, но описания этой услуги и способов ее подключения на сайте до сих пор нет.
 
http://habrahabr.ru/company/roem/blog/177501/
Я позвонил оператору, подключил это самое без границ. Пока что без абонентской платы эта услуга, посмотрим, что дальше...


____________
ЗЫ. Ну а что изменили мой старый тариф, уже архивный, и никаокго уведомления не прислали, я молчу. Причём даже на сайте не поменяли тарификацию СМС в описании оного.
____________

ЗЗЫ:

Номер для подключения опции 067411501. Номер для отключения 067411500. Опция предоставляется бесплатно.#билайн
 
https://twitter.com/Beeline_RUS/status/325282102214025218
   
Это сообщение редактировалось 22.04.2013 в 15:39
RU Balancer #22.04.2013 15:41  @Серокой#22.04.2013 15:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> ЗЫ. Ну а что изменили мой старый тариф, уже архивный, и никаокго уведомления не прислали, я молчу.

Так это всегда и у всех :D Ну, точнее, на счёт «всегда» не уверен, но в последние лет 10 — регулярно.
   2525
+
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Balancer> Сказали, удивительно, что старая столько проработала :)

У меня такая же синяя с пчелой обр. 2001 года. Работает без проблем. К сожалению, была долгое время не в доступе, пришлось тоже взять новую. А когда захотел ее снова активировать, мне сказали что такое невозможно из-за билинга, т.е. любая симка прописывается только по одному разу...
   20.020.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Забавно, несколько дней назад у жены симка тоже сдохла с такими же симптомами. Сети, вроде, видятся, но ни к чему не цепляется. Симка уже из беленьких, примерно 2007-го года (или чуть позже).

Может, и впрямь, Билайн какие-то зачистки делает, просто не массово? Хотя, может, и совпало так просто.
   26.0.1410.6326.0.1410.63
RU Balancer #07.05.2013 15:52  @Серокой#22.04.2013 15:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Внимание тем, кто шлёт 1-2 СМС в день!

У меня жена сейчас на эти грабли наступила.

На сайте, кстати, появилась ссылка на включение «SMS без границ»:

Акция «SMS без границ» Москва и область Мобильная связь Билайн

Предпочитаете платить за каждое отправленное SMS-сообщение?   Для вас доступна опция «SMS без границ», при подключении которой стоимость исходящего SMS составит 1 руб. Как подключить   Для подключения наберите команду:     Как отключить   Для отключения наберите команду:     Сколько стоит     Подключение   Абонентская плата   Стоимость исходящего местного SMS-сообщения на любые мобильные номера   * Цены указаны с учетом НДС. Услуга действует только при отправке SMS-сообщений на номера абонентов г. Москвы и Московской области. // Дальше — mobile.beeline.ru
 

У меня не включается, пишет «Услуга недоступна для включения». Может, на моём постоплатном тарифе SMS по-старому тарифицируются? И фиг узнаешь, баланс же не посмотришь :)
   26.0.1410.6326.0.1410.63
RU Серокой #07.05.2013 15:58  @Balancer#07.05.2013 15:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> на моём постоплатном тарифе SMS по-старому тарифицируются?
Да вроде это только для предоплатных, у них - у нас :) - ещё и выгодный когда-то СМС-пакет перелопатили до полной бессмыслицы в использовании...
А так узнать - позвонить в службу. :)
Днём время ожидания минут 5-10, так ещё потом СМСками замучают с просьбой оценить качество ответа. Тьфу.
   
?? Balancer #10.12.2013 19:58  @Серокой#22.04.2013 15:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Внимание тем, кто шлёт 1-2 СМС в день!

Мля. Они издеваются? Жене и мне стали падать SMS «Вы отправили 1-е SMS. Следующие 99 SMS до конца дня БЕСПЛАТНО!». Решил, что они сделали «SMS без границ» автоматически выключающуюся, полез на номер отключения — в ответ «Услуга уже была подключена ранее» :eek:
   3030
?? Balancer #10.12.2013 20:07  @Balancer#10.12.2013 19:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> «Услуга уже была подключена ранее»

Издеваются. Решаю попробовать «отключить/включить».

067411500 — «Уважаемый Абонент! Данная услуга у Вас не была активирована»
067411501 — «Запрошенная Вами услуга была подключена ранее»

Короче, старый способ, похоже, больше вообще не работает.
   3030
RU просто спокойный тип #10.12.2013 20:52  @Balancer#10.12.2013 20:07
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ну нормально, почитал тему - пошёл глянул свой тариф. оказалось он ушёл в архив и билайн поднял абонентку с 600 до 690 рублей...учитывая что я и так не выговариваю...а СМС как было 3000 так и осталось.

а на новом Всё включено L - cнова абонентка 600, что за чудеса блин

ps а вот у жены теперь по 10 рублей за первое СМС , на Всё включено М - это они фактически удваивают абонентку получается...


pss и это учитывая что у нас между собой безлимитный голосовой трафик. вот тебе и дешевые смс ))
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2013 в 21:09
RU Alexandrc #15.12.2016 17:37
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Роман радовался предложенной 4G-халяве от Билайно, но похоже радость может оказаться короткой:

Глава "Вымпелкома" заявил о скором отказе от безлимитных интернет-тарифов

Одновременно с изменением модели ценообразования "Вымпелком" намерен отказаться и от внутрисетевого роуминга // www.interfax.ru
 

   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Balancer #17.07.2017 11:36  @Alexandrc#15.12.2016 17:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Роман радовался предложенной 4G-халяве от Билайно, но похоже радость может оказаться короткой:

Я недавно жёстко обломался. Поменял тарифный план и... услуга «Безлимитный 4G» отключилась. А включить нельзя, так как в архиве :) В плюс им то, что самовольно её не отрубили, работала до конца. А вот потом началась чехарда с этими услугами «Хайвей» :-/ Сейчас копипаст сюда со своего Фейсбука сделаю :)
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Опять у #Билайн какой-то мухлёж с Интернетом. Использую услугу Хайвей-8, которая даёт 8Гб + ночной безлимит. Вчера осталось мало, решил перенести всю синхронизацию, обновление системы и т.п. на ночь. Услуга действует с 01:00 до 07:59, но нигде не сказано по какому времени, по московскому или по местному. Ладно, для надёжности встал в 4:00 утра (МСК, 03:00 местного). Убедился, что остаток трафика составляет 𝟭.𝟯𝟳Гб Запустил все процессы обновления, проверил, всё ли ок, ноут сам вырубается через полчаса бездействия. Просыпаюсь утром, около 08:00 по МСК или 07:00 местного. Ноут выключен, всё ок. Включаю ноут, останавливаю все сервисы, смотрю — Интернет не пашет. Остаток трафика = 0 o_O

Делать нечего, плачу деньги за очередной пакет Хайвей-12, уже за 700 рублей. Начинаю внимательно изучать вопрос. По периоду действия так ничего и не нахожу. Зато в дебрях мелких примечаний нахожу текст «Если у вас один из тарифных планов «Все за» и вы подключаете дополнительно опцию «Хайвей», то безлимит на ночной трафик не действует».

Хм. Прелестно. Учитывая, что тарифов «Всё _за_» у Билайна уже нет. Есть тарифы «Всё _N_» (и у меня «Всё 2») и «Всё в одном N». При чём тарифов без «Всё ...» у Билайна сейчас нет вообще.

Ну и что это за фигня? :-/

...

Написал им в техподдержку, посмотрим, что ответят.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Один, впрочем, большой плюс у #Билайн по сравнению с конкурентами. Когда трафик исчерпывается, они не блокируют вообще доступ, а только скорость до 64к урезают. Активно пользоваться нельзя, но хотя бы оплатить новый тариф или пакет трафика можно. А то помню, как в прошлом году с МТС страдал. Трафик кончается — и всё. Интернета нет, никакого офиса по продажам рядом нет, сделать ничего невозможно, остаёшься полностью без связи.
   44
RU Balancer #21.07.2017 16:14  @Balancer#17.07.2017 11:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Написал им в техподдержку, посмотрим, что ответят.

Продолжение истории. Техподдержка ЖУТКО тормозная, средний темп общения — одно предложение в день. Суть переписки. Начало — репост моего сообщения выше. Переписка. Воду выбрасываю:

Техподдержка> У Вас был подключен Хайвей 8 Гб он без ночного безлимита [...] Ночный безлимит действует на тарифах для модемов, планшетов, например, плата там помесячная, а не посут оная. Это технически совершенно разные услуги. Пришлите скриншот, где указана такая информация будем дальше разбираться в ситуации.

Ок, присылаю скрин с сайта, где ночной безлимит указан в точности на том тарифном плане, который я включал.



Более того, раз один фиг, трафик опять кончается, переключаюсь на Хайвей-12Гб. Прямо на сайте. «Ночной безлимит» в описании. Тыкаюсь там же в кнопку. Включился...

Техподдержка так и не ответила на время работы безлимита, московское или местное, так что я опять глубокой ночью, в 03:00+ МСК делаю синк на пару гигабай — трафик уходит. Пишу снова в техподдержку. Ответ:

Техподдержка> Роман, этот Хайвей доступен только на тарифах без включенного пакета интернета. У Вас же был подключен другой Хайвей без ночного безлимита. Хайвей 12 Гб также без ночного безлимита.

Нигде на сайте нет ни слова про такие ограничения. Более того, сейчас все тарифы Билайна включают «пакет Интернета». Написал снова.

Полагаю, завтра придёт очередная отписка ни о чём.
   44
RU Balancer #25.07.2017 12:12  @Balancer#21.07.2017 16:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Полагаю, завтра придёт очередная отписка ни о чём.

Ага, так и есть:

>"Хайвей" с ночным безлимитом доступен только на тарифах без абонентской платы, если вы войдете в личнный кабинет и будете подключать услуги, то они уже будут отображаться исходя из вашего тарифа.

Ну да, ну да, «исходя из особенностей тарифа». Вот что я вижу в своём кабинете:
Прикреплённые файлы:
Beeline-night-unlimit.png (скачать) [1366x929, 158 кБ]
 
 
   44
RU spam_test #25.07.2017 12:42  @Balancer#17.07.2017 11:37
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> а только скорость до 64к урезают.
У мегафона аналогично.
   44
RU Sergofan #25.07.2017 12:56  @Balancer#21.07.2017 16:14
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Balancer> Полагаю, завтра придёт очередная отписка ни о чём.

Совет - уходи вообще в БиЛайна. После того как они слили в аутсорс всю тех службу а ген дир убежал с любовницей за границу - контора посыпалась. Люди от них бегут, причем как всегда в 1-ю очередь бегут профессионалы. К нам пришло несколько человек. Это теперь чемодан без ручки - вроде как стоит, пока как-то работает и какие-то денежки приносит, а по факту все потихоньку падает в никуда.
   44
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru