[image]

История российско-болгарских отношений

Перенос из темы «Про Болгарию»
 
1 16 17 18 19 20 21 22
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
DustyFox> Нет. Нас, русских, к коим несомненно относится и ждан72, зае@ало быть вечно виноватыми. Куда полезнее и приятнее виноватых назначать. Вот, учимся потихоньку...
DustyFox> ПС Не ссы. Вы, как и прочие шпроты, в очереди не в первом десятке.

Ну да, ну да, "Россия, Россия, юбер аллес!" и тренировки по небрежному киданию зиги.
Плавали, знаем.
Оказыватеся все куда хуже, чем я думал.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

a.h.> Ну да, ну да, "Россия, Россия, юбер аллес!" и тренировки по небрежному киданию зиги.
a.h.> Плавали, знаем.
С киданием зиги - завязывай! А то еще раз придем - и неправоту растолкуем.

a.h.> Оказыватеся все куда хуже, чем я думал.
Да, второй раз будет куда хуже!
   44
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
DustyFox> Нет. Нас, русских, к коим несомненно относится и ждан72, зае@ало быть вечно виноватыми. Куда полезнее и приятнее виноватых назначать. Вот, учимся потихоньку...
Т.е. если тебя определення нация, например юсовцы, нагибали, то твоя мечта о реванше составляет возможность безвозбранно и с удовольствием нагибать чужие нации.
Большая голубая мечта о стильном черном прикиде от БОСС, кожаных перчатках из человеческой кожи и возможности полюбоваться на казни унтерменшей по воскресеньям.
Припоминается притча о рабе, который мечтал стать свободным не ради свободы, а чтобы ему позволили купить себе рабов и плетку подлиннее и тех рабов избивать нестрашась наказания.
Как я и отметил – нацизм, чистый и незамутненный.

DustyFox> С киданием зиги - завязывай! А то еще раз придем - и неправоту растолкуем.
DustyFox> Да, второй раз будет куда хуже!
Вижу, что как у всех неонацистов русского разлива, в голове у тебя явный разброд, т.к. на мою метонмию твоего нацизма, ты разразился угрозами, как будто я его исповедую. Вероятно как поклонник бесноватого вождя, ты тоже решил впасть в умопомрачение.

И как это здорово, что от тебя ничего не зависит! =)
Что бы ни случилось в будущем, ты, с твоим нацибредом, ровно ничего не решаешь. Разве что писать ли пропитанные ненавистью наципосты на форумах или нет – это твой предел возможностей. И это, как я считаю, очень хорошо! :p

Остался один нерешенный вопрос: если кодла твоих единомышленников все-таки возмет власть в России, то сколько времени будет у бурята Ждана72, чтобы чтобы эмигрировать к нам, пока его из «несомненно русского» твои не переведут к мишелинге, а то и к унтерменшам?
ждан72, а ты что думаешь?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Oleg_Oleg #27.07.2017 16:50  @aspid_h#27.07.2017 09:33
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

a.h.> Припоминается притча о рабе, который мечтал стать свободным не ради свободы, а чтобы ему позволили купить себе рабов и плетку подлиннее и тех рабов избивать нестрашась наказания.
Таки это не притча,почитай про историю Либерии
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Oleg_Oleg #27.07.2017 20:18  @aspid_h#26.07.2017 17:38
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

a.h.> Ну да, ну да, "Россия, Россия, юбер аллес!" и тренировки по небрежному киданию зиги.
У нас в России,не принято такие вещи говорить и делать,ибо за подобное иногда очень больно в лицо получить можно...
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Нет. Нас, русских, к коим несомненно относится и ждан72, зае@ало быть вечно виноватыми. Куда полезнее и приятнее виноватых назначать. Вот, учимся потихоньку...
a.h.> Т.е. если тебя определення нация...
Батхертом удовлетворен. Почти ©
   44
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
DustyFox> Батхертом удовлетворен. Почти ©
Взимно.
Перчаточки не жмут?
   54.054.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Батхертом удовлетворен. Почти ©
a.h.> Взимно.
a.h.> Перчаточки не жмут?

Лётные? В самый раз! По руке выбирал!
ПС У нас тут почти хайкай-но-рэнга получается! :lol:
   44
BG aspid_h #27.07.2017 20:58  @Oleg_Oleg#27.07.2017 16:50
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
O.O.> Таки это не притча,почитай про историю Либерии
Ознакомился. Впечатлился. Ничего не ново под небом. Хотя я опирался на древнеримские истории, а суть - одна и та же.
   54.054.0
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
DustyFox> Лётные? В самый раз! По руке выбирал!
DustyFox> ПС У нас тут почти хайкай-но-рэнга получается! :lol:

И костюмчик черненький тоже выбирал тщательно, чтоб подмышку правую не жал при резких движениях рукой? :D :D

п.с. размер не соблюдаем, скорее - пикировка.
п.п.с. интересно какова часть шутки в этих шутках?
   54.054.0
RU Oleg_Oleg #29.07.2017 07:53  @aspid_h#27.07.2017 20:58
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

a.h.> Ознакомился. Впечатлился. Ничего не ново под небом.
Ты не повериш,но президент-освободитель вовсе не собирался так уж и цацкаться с неграми,существует письмо в котором изложены соотв планы ВЫСЕЛЕНИЯ ВСЕХ негров на историческую родину.что и было начато в Либерии.однако увидев что там произошло , общественное мнение было так возмущено,что негров пришлось оставить дома
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU ждан72 #29.07.2017 21:32  @aspid_h#26.07.2017 15:41
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
a.h.> Мне уже страшно. Что за народ такой, незнакомый с чувством вины? Все поголовно всегда правы? С претенцией на божественность или как? :D
вот то что ты описываешь это про католиков. мы же из буддистов, и нам вера предписывает не заморачиватся подобными мелочами, нужно не мучится чувством вины, а просто жить так что бы мир становился лучше, ну допустим накосячил, незачем "платить и каятся" надо просто так впредь не делать. а вот некоторые сильно европейцы наступив в дерьмо лезут в него же по второму разу, видимо что бы убедится.
   54.054.0
BG aspid_h #29.07.2017 22:52  @Oleg_Oleg#29.07.2017 07:53
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
O.O.> Ты не повериш,но президент-освободитель вовсе не собирался так уж и цацкаться с неграми,существует письмо в котором изложены соотв планы ВЫСЕЛЕНИЯ ВСЕХ негров на историческую родину.

А через сто лет потомки тех негров начинают принимать мусульманские имена, собираться во всякие "Черные пантеры" и проповедовать возвращение в Африку. Но чтобы кормили и поили их за счет белых американцев.
Кстати, если слово "ниггер" сейчас является в Юсе оскорблением, то должно ли оно восприниматься оскорблением из уст человека, чьи предки рабов не имели, но в его языке негров так и называют "неграми"? По-моему - нет.
Тем более, что сейчас идет следующая метаморфоза негрометаний: недавно читал статью о том, как белую преподавательницу из чистого расизма уволили под давлением чернокожего преподавательского лобби одного из американских университетов.
Есть такая группа в Фейсбуке, "Друзья США", там много такого вывешивается. Ну и сама история о том, почему название - друзья США, тоже немало доставляет. Анекдот из плеяды о проливе между Канадой и Мексикой. = )
   54.054.0
BG aspid_h #29.07.2017 23:07  @ждан72#29.07.2017 21:32
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
ждан72> вот то что ты описываешь это про католиков. мы же из буддистов, и нам вера предписывает не заморачиватся подобными мелочами, ... вот некоторые сильно европейцы наступив в дерьмо лезут в него же по второму разу, видимо что бы убедится.

Бедные россияне на западе от Уральских гор! :D Они ведь тоже европейцы.
Что до буддизма... там разветвлении образовалось за две с половиной тысячи лет так много, что не может не быть хоть одно вменяемое. Вероятно вам повезло.
   54.054.0
RU Oleg_Oleg #30.07.2017 06:33  @aspid_h#29.07.2017 22:52
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

a.h.> Кстати, если слово "ниггер" сейчас является в Юсе оскорблением, то должно ли оно восприниматься оскорблением из уст человека, чьи предки рабов не имели, но в его языке негров так и называют "неграми"? По-моему - нет.
Я не считаю необходимым подъискивать какие то дополнительные названия или эпитеты,как есть в моем языке,так и назову.
В мире как то негласно принято считать что нацистами,расистами и т.д могут быть только белые европейцы,увы это отнюдь не так,я сталкивался с так сказать разноцветными наци,и т.д
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Andru>> Не приедет.. , надо будет руку подавать, а оно ему надо?
petkov> Не надо! Потому что Болгарию освобождали руские люди! А комунисти и теперешних росиянских торгашей нам ни к чему. :D
petkov> ПС.Мое мнение. Най обикновен гражданин на БЪЛГАРИЯ!
Вас что освобождай, что не освобождай... все одна хня... наверное лучше не освобождать.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
petkov>> ПС.Мое мнение. Най обикновен гражданин на БЪЛГАРИЯ!
Andru> Вас что освобождай, что не освобождай... все одна хня... наверное лучше не освобождать.
Все, ша медузы.
Болгарию больше освобождать на будем ни разу..
   11.011.0

aspid_h

литератор
★☆
Andru> Болгарию больше освобождать на будем ни разу..

Андрю, у вас со страной что-то не так?.. Может враги какие накатились?.. Давай теперь мы будем вас освобождать! Ты только скажи и мы сразу, ей Богу! :D :D :D
   59.0.3071.11559.0.3071.115

Andru

аксакал
★☆
a.h.> Андрю, у вас со страной что-то не так?.. Может враги какие накатились?.. Давай теперь мы будем вас освобождать! Ты только скажи и мы сразу, ей Богу! :D :D :D
Лично к твоей кандидатуре, у меня претензий нету... ну так детство у тебя в одном месте играет, иллюзии плотной пеленой окружают.
   11.011.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

krasimirrr>>> должен быть...
sam7> Вместе легче смотреть (остальные листы есть сшитые)

Подскажите куда в судомодельный перенесли чертежи?хочу просить ребят свести теорию,может кто поможет,а то сам я в компах не оч силен :(
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 
+
-
edit
 
BG TSONYO₃ #06.12.2017 21:02
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Не история, наши дни (по спирали):

Позвонил однокласснику поздравить с именинами (день св.Николая). Они всеми родственниками за столом уже сидели... А заодно пригласили к себе в гости семью беженцев из Донецка - хоть немножко скрасить жизнь их грустную.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

PSS

литератор
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Про Болгарию.
Вспомним, как все было

Из книги 1979 года "Внешняя политика и дипломатия зарубежных стран"

С каждым годом укрепляются экономические связи двух стран. Неуклонно растет товарооборот, по объему которого Болгария занимает четвертое место по внешней торговле СССР. Доля Советского Союза в товарообороте НРБ составила в 1976 году 54.4 %. За 1976-1980 гг. он должен достичь огромной суммы 24,4 млд рублей т.е. он должен возрасти почти вдвое по сравнению с предыдущей пятилеткой.

Советский Союз поставляет в Болгарию сырье и топливо, в частности около 80% железной руды, 70% проката черных металлов, более 70% хлопка, свыше 80% целлюлозы и т. д.

При техническом содействии СССР и Болгарии было построено и строится свыше 300 промышленных предприятий. В частности, завершено строительство высоковольтной линии электропередачи (1972 г.) и газопровода из СССР через территорию Румынии (1974 г.). В сентябре 1974 г. вступила в строй первая очередь атомной электростанции в Козлодуе.

Благодаря созданию с помощью СССР современной промышленности аграрная в прошлом Болгария стала ныне экспортером промышленной продукции.

Болгарские специалисты и рабочие участвуют в сооружении газопровода Оренбург - Западная граница СССР, в расширении мощностей газовой, нефтяной, металлургической, целлюлозно-бумажной промышленности. В конце 1967 г. СССР предоставил Болгарии право заготовки древесины в Коми АССР.

В Туркмении болгарские строители работают с 1969 г., воздвигают предприятия по переработки нефти и газа, за что Болгария получает часть этих продуктов, а также строят жилые здания, стадионы, больницы, школы.

Советский Союз передал Болгарии свыше 7000 комплектов научно-технической документации, в большинстве случаев безвозмездно. Более 5000 болгарских юношей и девушек получили высшее образование в советских вузах. Свыше 1250 болгар защитили в СССР кандидатские и докторские диссертации.

Всего в 1974 г. на советских предприятиях и других объектах, в учебных заведениях и болгарских представительствах работало и училось свыше 30 тыс болгарских граждан. Эта цифра дает наглядное представление о размахе советско-болгарских связей
 
   55
Это сообщение редактировалось 01.11.2018 в 18:35

+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Взгляд на русско-болгарские отношения из 1898.
Прикреплённые файлы:
 
   51.051.0
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru