[image]

Итоги Путина...

 
1 388 389 390 391 392 453
RU iodaruk #30.07.2017 09:58  @Serg Ivanov#27.07.2017 15:57
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Когда я был маленьким и шла возня вокруг самостийности мне было понятно что Лесотто по татарски и по чеченски по большому счёту не жизнеспособно и уж точно несамостоятельно. Чего они сейчас добиваются? Мало историй с газопроводами? Или сложно интерпретировать опыт РБ, которую от сдьбы украины отделила крайне жёская политическая воля? Или пример Катара недостаточно нагляден? Я вот чегото не понимаю в этих разборках.
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Что тут непонятного? Вон чеченам Аллах даёт. И всем так хочется. А для этого нужна наглость.
Чем больше наглости, тем больше даёт.
   33
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

TEvg-2> Что тут непонятного? Вон чеченам Аллах даёт. И всем так хочется. А для этого нужна наглость.
TEvg-2> Чем больше наглости, тем больше даёт.

Им дают на развитие а они на гелики с приорами тратят, впрочем везде воруют, это факт...

Ведь если отбросить эхо войны-Чечня это житница, горнолыжный курорт, транспортный хаб и много чего ещё в одном месте. Только вот чегото не получается. Опять москали виноваты... Впрочем это не вчера началось и наверно не сегодня кончится...
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Kneht

втянувшийся

Kneht>> Слышь ты не баран. Изобилие рыбы давно уже в прошлом :( В Волге давно уже нет осетра, белорыбицы, белуги, стерляди
16-й> И тебе не хворать. Осетровые и белорыбица сгинули из-за:
16-й> а) перекрытия нерестового хода в верховье Волги (знаешь поди отчего белорыбица так называется?),
16-й> б) заиливания гравийных нерестилищ ниже Волгограда;
16-й> И то, и другое определяется наличием Волжской ГЭС как таковой и гидрологическим режимом обусловленным этой ГЭС. Как ГЭС построили, так осетровым подписали каюк.
Я тебе ещё раз говорю глупый ты человек :) Гэс ввели в эксплуатацию в 1958-61 году и ещё 30 лет и осётр и белорыбка была несмотря на её присутствие :) и только благодаря царствованию "умных" правителей Ельцина и его приемников данная рыбёха и не только она приказала долго жить :) Ты почаще плати бабосы и слушай байки за эти деньги от местных рыбаков, про воду малька и так далее :) Чем больше платишь и чаще ездишь они тебе вообще расскажут что у нас тут рай и малька много и осётр скоро с белугой появятся :)
Вот только про зарплату басни не верь, куёво у нас с зарплатой :) У некоторых она растёт а у нас пока полный швах.

Россию по зарплатам обогнал даже Иран

Пока правительство РФ кормит страну обещаниями, лучше наших граждан живут также в Китае и Бразилии //  svpressa.ru
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Kneht> Я тебе ещё раз говорю глупый ты человек :)

Это ты мне так понравиться как собеседник хочешь?

Kneht> Гэс ввели в эксплуатацию в 1958-61 году и ещё 30 лет и осётр и белорыбка была несмотря на её присутствие :)

Как ввели и получили через десяток лет заиливание нерестилищ ниже, так все и покатилось вниз. Ровно аналогично все произошло на Дону и Азовском море после введения в строй Цимлы.

Kneht> и только благодаря царствованию "умных" правителей Ельцина и его приемников данная рыбёха и не только она приказала долго жить :)

Харе пургу нести.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
MD Serg Ivanov #04.08.2017 16:14
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Песков рассказал, как Путин в Сибири гонялся за щукой два часа

Президент России Владимир Путин во время двухдневной остановки в Южной Сибири два часа «гонялся за щукой». Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. //  www.rosbalt.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Android #04.08.2017 16:42  @Serg Ivanov#04.08.2017 16:14
+
+2
-
edit
 
MD Serg Ivanov #04.08.2017 18:35  @Android#04.08.2017 16:42
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Песков рассказал, как Путин в Сибири гонялся за щукой два часа
Android> Пока аквалангисты ФСО не пристрелили ее, наконец.

Сказка. По щучьему веленью, по моему хотенью. Про Емелю. Текст читать. С картинками.

Сказка. По щучьему веленью, по моему хотенью. Про Емелю. С картинками. Бесплатно. //  malchishki-i-devchonki.ru
 
Вдруг щука говорит ему человечьим голосом:

- Емеля, отпусти меня в воду, я тебе пригожусь.
 
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Мужчины, с некоторыми из вас я "срался", с некоторыми - соглашался.
Но ведь это не мешало нам понимать, что главное - БЛАГО РОССИИ.
Так поднимем налитое, и опростинем без излишнего...
Если смотреть без сведомизма, без амеркаизма, то однозначно - ЧЕЛ тему хавает.
И пока есть вера в него, он эту веру оправдывает.
ИМХО.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Наверное сюда.
Кризис, нарот весь умучанный, мясо впрок закупает...
Как суббота, так все кризисно закупают и закупают..очень боятся они ухудшения экономического положения России.
Прикреплённые файлы:
IMG_20170805_140504.jpg (скачать) [2816x1584, 1,47 МБ]
 
IMG_20170805_132740.jpg (скачать) [2816x1584, 1,57 МБ]
 
 
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Andru> Наверное сюда.
Andru> Кризис, нарот весь умучанный, мясо впрок закупает...
Andru> Как суббота, так все кризисно закупают и закупают..очень боятся они ухудшения экономического положения России.


Ха ха. Илюсстрацией чьейто жопы возле прилавка подменить анализ экономической ситуции в стране. Извилина от фуражки и та стёрлась уже...
   
RU Виктор Банев #08.08.2017 14:35  @Andru#08.08.2017 14:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Andru> Наверное сюда.
Andru> Кризис, нарот весь умучанный, мясо впрок закупает...
Andru> Как суббота, так все кризисно закупают и закупают..очень боятся они ухудшения экономического положения России.
Вы не перепутали, любезный? Это я в СССР в 6 часов утра очередь занимал в "полуподвальчике" на Вознесенском пр. Он тогда как-то по-советски назывался. А, пр. Майорова. Кто такой этот Майоров был?
Вот слухи ходили, что в субботу туда мясо завезут! И я, как бобик, семью свою старался обеспечить - но больше двух кГ в руки не давали. Что-то вы перепутали, видать....
( а сейчас я больше 0,5 кг и не беру. Незачем). ;)
   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> ПС модераторы - снесите куда нибудь уже весь этот бред!
Бред-не бред, а вторят
   11.011.0

  • excorporal [09.08.2017 07:58]: Предупреждение пользователю: Andru#09.08.17 07:56
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

А почему никто не обсуждает как пгсле обысков в алросе утопили шахту на мире по демидовскому сценарию когда тото серебро мимо кассы мыл? Мыли то лучшие друзья путина-горный институт к таки работам самое непосредстаенное отношение имеет-то есть путин отмазывая своего кореша лично виноват в хищениях брюликов и авари на мире для сокрытия оных.
   

  • stas27 [09.08.2017 22:16]: Перенос сообщений в iodaruk
  • stas27 [09.08.2017 22:25]: Перенос сообщений из iodaruk

Andru

аксакал
★☆

Все таки сюда- говорят убогих Вазовских ведер стали больше продавать на 18,6%. Проклятый нефтяной режым совсем изоврался...

Сделано у нас - Нам есть чем гордиться!

Сайт о новых производствах в России, сделано в России, товарах производимых в нашей стране, модернизации производств, инновациях, открытиях, успехах на мировых рынках, и прочих значимых событиях в жизни России. //  sdelanounas.ru
 

В июле продажи автомобилей в России выросли на 18,6%

В июле 2017 года продажи новых автомобилей в России выросли на 18,6%, сообщает Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).За прошлый месяц на российском рынке были проданы 129,6 тыс. новых легковых и лёгких коммерческих автомобилей. Рост продаж относительно июля 2016 года составил 20,2 тыс. шт. Всего за январь-июль в России было продано 848,2 тыс.... //  sdelanounas.ru
 
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

Andru> Все таки сюда- говорят убогих Вазовских ведер стали больше продавать на 18,6%.

Купил щас в магазине лампочку накаливания 40 Вт. Сделано в КНР. Фирма зарегистрирована Гонконге.
По моему это итоги Путина. А по вашему?

ЗЫ российских ламп малой мощности в магазине нет. Может 95-ки и наши, но не 40 Вт. Причём китайчатина 40 Вт на 2 рубля дороже лампы на 95 Вт.
   33
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TEvg-2> По моему это итоги Путина. А по вашему?

Нет, никак не связано. Ты реально не понимаешь почему?
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> По моему это итоги Путина. А по вашему?
Sergofan> Нет, никак не связано. Ты реально не понимаешь почему?

Кстати лампочка китаезная оказалась с дефектом. У неё кз в цоколе. А российских лампочек на 40 Вт в магазине нет.
А фасоль в деревенском магазине в болотах севера омской области - из Эфиопии. Картошка - из Израиля.
Если не Путин довел нас до этого, то кто?
   33
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Андрей1964> Тебе по секрету скажу (только тебе)...В Москве их не раздают в метро и подземных переходах всем желающим. Работать надо!

А тут хоть заработайся больше 11 тыр до вычетов не получишь
   33
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Поправлю.
Работать надо больше чем воровать.
Дабы получать меньше, чем уворовывают.
   60.0.3112.9060.0.3112.90

+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
TEvg-2> Если не Путин довел нас до этого, то кто?

Это "Путин" виноват! Смешные приколы.
Смешные приколы, сарказм Пародия на новости Украины, США, Европы Мои соц.сети Ютюб https://www.youtube.com/channel/UCVpw0cWtOhyH4I9zH9CoXrw ТВИТ https://twitter.com/SergoSem7 ФЕЙСБУК https://www.facebook.com/sergeisemiletov LINKEDIN https://www.linkedin.com/profile/view?id=207411726&trk=nav_responsive_tab_profile ВКонтакте https://vk.com/id154400483
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Купил щас в магазине лампочку накаливания 40 Вт. Сделано в КНР. Фирма зарегистрирована Гонконге.
TEvg-2> По моему это итоги Путина. А по вашему?
TEvg-2> ЗЫ российских ламп малой мощности в магазине нет. Может 95-ки и наши, но не 40 Вт. Причём китайчатина 40 Вт на 2 рубля дороже лампы на 95 Вт.

Женя, даже у нас сейчас продаются светодиодные лампы по цене от 2-х рублей с небольшим (это чутка больше доллара). При таком ценнике покупать лампы накаливания, которые стоят в районе полрубля-рубль... В который раз убеждаюсь, что твой мазохизм неизлечим.
   45.945.9
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TEvg-2> Если не Путин довел нас до этого, то кто?

Давай я тебе отвечу аналогией из моей отрасли.

Есть такая вещь как ОДН - опора двойного назначения. Выкапывают столб освещения, закапывают столб повыше и грубо говоря покрепче. К нему также приваривают "рога" и он работает как уличное освещение. Ну и пускают арендаторов. Если получится одного оператора связи, плюс чей-нить Wi-Fi плюс рекламный щит - год-полтора окупаемость, неплохо. На фото ниже именно такие ОДН.

В столице много. И вот столичная фирма выходит в другие города, в один из сибирских к примеру. С губернатором заключено соглашение о сотрудничестве. Но уже 2,5 мес как - а ни одной опоры не вкопано. Почему? Ну потому что в мэрии есть жирная, тупая, сильно накрашенная и еще более сильно хотящая денег тетя. Которая тупо прикапывается к бумажкам - к шрифту, к форме, к печати и еще много к чему. А в глазах одно - "Вы мне денег дайте и все у вас будет хорошо. Мне на@ать на вашу связь, ваши работы и вообще на все. Вы только мне денег дайте." Уже почти прямым текстом говорит, что ей надо денег и все пойдет уже через 5 минут Все финиш. 2,5 месяца одно тупое животное не дает людям работать, бо ей лично денег не сунули.

Это Путин? Он лично воспитал это существо, которой реально на@арть на все подряд кроме своего кармана? Он ее посади на этот мелкий чиновничий пост? Он ей отрицательный IQ вложил и жадность вселенскую привил? Он должен приходить к каждой такой тете и бить ее рожей об стол, чтобы без взятки работать начала? Или все-таки люди должны как-то поменяться?

А фирма денег давать не будет. И губернатор уже спрашивает что за фигня. А тетя все равно хочет денег и не понимает почему ей не дают, ведь раньше же все давали и опять бумажка немного не такая. Путин? Он?
Прикреплённые файлы:
ОДН.jpg (скачать) [900x598, 86 кБ]
 
 
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

V.Stepan> Женя, даже у нас сейчас продаются светодиодные лампы по цене от 2-х рублей с небольшим (это чутка больше доллара). При таком ценнике покупать лампы накаливания, которые стоят в районе полрубля-рубль... В который раз убеждаюсь, что твой мазохизм неизлечим.

О Степа! Я местами туп-с, но должен сказать, что слухи о чудесном самосветящемся камне дошли и до моих ушей.
Но не всё так однозначно.

Вводная:
Есть пускатель (на станке) пускатель жутко гудит (см. видео 1). Прибор конечно весьма почтенный, производства 1977 года.

Разобрал, посмотрел. Есть ржавчина на сердечнике. Короткозамкнутые витки довольно массивные, с виду в порядке. К механике в общем нет претензий, срабатывает чётко.
Обработал шкуркой нулевкой до блеска. Не помогло. Ревет как ревел.
Что делать? Менять пускатель? Они в магазине от 2600 рублей стоят. И потом, а как же энтропия во Вселенной??

Будем действать радикально. Подадим постоянный ток, гудеть будет нечему. Сбацал свинтопрульный аппаратик, который решил всю проблему.
Взял, да да, останки энергосберегающей лампочки, глянул потроха - диодный мост и кондер 8,2 МКФ*400В.
Но есть закавыка. На переменном токе катушка пускателя имеет индуктивное сопротивление, а на постоянном только омическое, сгорит короче. Значит нужен ограничитель тока. Берём лампочку накаливания и цепляем последовательно перед мостом. Гула больше нет. Энтропия Вселенной уменьшена (хлам в виде остатков лампы-энергосберегайки обрёл вторую жизнь). Лампочка стоит в 100 (сто) раз дешевле пускателя.

ЗЫ впечатлен укреплением валюты в Белоруссии.
Прикреплённые файлы:
 
   33
Это сообщение редактировалось 12.08.2017 в 09:46
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Но не всё так однозначно.

Тем более, если тебе в исключительном случае понадобилась одна-единственная лампа накаливания, то глупо обвинять "кроваый рЭжЫм" в отсутствии таких ламп.

TEvg-2> ЗЫ впечатлен укреплением валюты в Белоруссии.

Какое укрепление? В прошлом году уже третью деноминацию сделали.
   45.945.9
1 388 389 390 391 392 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru