[image]

США vs Россия

 
1 125 126 127 128 129 217

sam7

администратор
★★★★★
TT> Это совсем не так. Например проект газопровода в Европу в Германии назывался газ в обмен на трубы

Разве я сказал абсолютно самодостаточным?
Еще станки для обработки винтов можно вспомнить.
Но сейчас зависимость больше, чем тогда, неужели будете с этим спорить?
   11.011.0

TT

паникёр

sam7> Но сейчас зависимость больше, чем тогда, неужели будете с этим спорить?

Тогда зависимость была от запада, приходилось с ними делится тем чем не хотелось. Сейчас мир большой. Опять же все плюсы глобализма заключаются в том что бизнес глобален, не можешь в России, сделай за рубежом, никто не мешает открыть банк, торговое предприятие, судоходную компанию, завод, фруктовую плантацию за рубежом, а деньги так запрятать что хрен до них доберешься. Ну какие могут быть санкции против китайской судоходной компании, индийского банка, бразильской фруктовой компании и все такое. До уровня западных компаний по офшорному бизнесу русские не дошли, если у русских это дешевые прокладки, которые легко вычислить, на столько они примитивны и очевидны, то у западных компаний это настоящий бизнес или бизнес имеющий все внешние признаки настоящего бизнеса. Провал на этом направлении был очевиден когда российские банки были вынуждены уходить с украинского рынка. Кто мешал заранее создать китайский банк, настоящий, без прямого участия российского капитала и потом на него активы перебросить?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
sam7> Еще станки для обработки винтов можно вспомнить.

В башке что то вертится почти из детства "Тошиба кикай" , я прав или приснилось ? :)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Еще станки для обработки винтов можно вспомнить.
johnkey68> В башке что то вертится почти из детства "Тошиба кикай" , я прав или приснилось ? :)

Тошиба, конечно.
Стоят и работают и на БЗ, и в Северодвинске.

Смешно получилось, не стоЯт (простаивают) :)
Работают вовсю.
   11.011.0
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
sam7> Тошиба, конечно.
sam7> Стоят и работают и на БЗ, и в Северодвинске.

Значит не приснилось :) , в те времена далекие , теперь совсем былинные , я был абсолютно аполитичен и распи$дяен :D
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
johnkey68> в те времена далекие , теперь совсем былинные , я был абсолютно аполитичен и распи$дяен :D

Я даже не знаю точно, когда их купили.
В 70-х, когда я в Корабелке учился, но точно не знаю.

В том же цехе установка отжига винтов до 11 м стоит.
И отливать из цветника БЗ может больше, чем кто-либо в России, церковь спонсировала покупку еще одной печи, когда царь-колокол заказала.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 30.07.2017 в 17:29
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
sam7> В 70-х, когда я в Корабелке учился, но точно не знаю.

Мы переехали во Владик из Волгограда в 83-ем
И я почему то уверен что за эту шумиху с тошибовскимим станками я узнал уже в Приморье ...
Детская память .... :)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
johnkey68> Мы переехали во Владик из Волгограда в 83-ем
johnkey68> И я почему то уверен что за эту шумиху с тошибовскимим станками я узнал уже в Приморье ...

Не буду настаивать, самому было бы интересно узнать точный год.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
sam7> Не буду настаивать, самому было бы интересно узнать точный год.

Дело «Тошиба-Конгсберг» (КоКом, 1987)

Эпиграф: «Я думаю, я не раскрою большого секрета, если напомню, что национальная ОС министерства обороны РФ - пересборка центоси?» (комментарий одного Lj-юзера) КоКом, или Координационный комитет по экспортному контролю, в период холодной войны составлял списки стратегических материалов и… //  lafeber.livejournal.com
 

Импортозамещение окольными путями

Некоторые обозреватели считают , что главное, без чего вообще невозможно никакое импортозамещение в российской военной промышленности – это станки. Россия их не производит, а те, которые нужны, самые современные, с ЧПУ, до 90% всех станков завозятся в Россию из-за рубежа. При этом поставки… //  rochensalme.livejournal.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

sam7

администратор
★★★★★
t.>

Значит, я ошибся насчет 70-х.
В это время я работал, даже зам главного технолога был :)
   11.011.0
RU Виктор Банев #30.07.2017 17:49  @johnkey68#30.07.2017 14:45
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
johnkey68> Только .... в Витиных предъявах один негатифффф , ничего положительного в стране нет , не будет , и не предвидецццо
johnkey68> Невзирая на любимо обласканые скрипочки , вроде интересная работа , короче не жистя , а голимый Мордор :)
Вам что, сказать нечего? Или, судя по "телеграфному" стилю, преизрядно накатили? Где вы вот это, что так путано излагаете, у меня в постах увидели? У нас тьма положительного, что, что я считаю первоочередным и наиглавнейшим: свобода. Отсутствие запретов на доступ к информации, на выезд и прочее. Это самое главное.
johnkey68> Усю жисть был преследован , подвержен репрессиям , в упринудительном порядке лапу тянул при голосовалках и вашшше был гендерно ограничен ??? :(
При голосовалках лапку не тянул - не участвовал. Репрессиям тоже лично не подвергался. Потерянные 10 лет в зрелом возрасте (при КПСС) я великодушно давно простил. Тем более, что КПСС исправилась вплоть до самоуничтожения.... ;)
johnkey68> Что таки ? Купи меня , за урупь за двадцать , дайте трешку сдачи :)
Не понял. Трезвый не разумею.
johnkey68> Может он и прав , а если нет ? И вообще где та сермяжная ?
johnkey68> Вот я одного только не пойму , все вроде за страну радеють , только вот за какую ?
johnkey68> Я вот например за ту где чичас живу , а оне , за кого ?
За Россию. Не конкретно за путинскую Россию ( хотя меня многое вполне устраивает, как я выше заметил), а вообще за Россию. Путины, сами понимаете, приходят и уходят, а Россия...."....далее по тексту. Может, еще всё изменится к лучшему, откуда я знаю? Может, к худшему.... :(
johnkey68> Ежели ты там ... уже давно ... мысленно , и доча там оркеструет и фсе такое , то что тебя держит в этой стране ?
Русская культура, русский язык: "Теряя свой язык мы теряем 90% самоидентификации" © Довлатов.
johnkey68> Как может уживаться в одной тумкалке , искренняя ненависть к этому недостойному населению и такая же самовздрюченная любовь к созданной в горячечном бреду иллюзорной мечте ?
Опять врете: никогда ненависти к населению не испытывал и не высказывал. У нас лучшее население из всех стран, где я бывал.
johnkey68> Выдь иногда в тот самый народ , не живи от хатки , собственных полупидоров дружков до аеропорта
Ничего не понял. Если вы касательно "хождения в народ" - то от буровиков до академиков. Со всеми равно общаюсь. Работа такая.
johnkey68> Сходи тудой , в самые низа , где большинство народа обитает
Опять ничего не понял. Трезвый потому что.... :(
В низы? Спокойно. У нас в экспедициях в Сибири иногда разнорабочие на подхвате, меньше двух ходок ни у кого нет. Нормальные люди. Правда, это не большинство, но имеет место.
johnkey68> И таки да , там и фофочке достаецо , но и эта .лядская гундота искренне отвергается ....
И снова ничего не понял, видимо, по той же причине.
johnkey68> Короче ... все зае&ло , зае&ло , зае&ло ...
Вас? Но не меня уж точно. Жизнь прекрасна и удивительна! :)
   1717

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
t.>>
sam7> Значит, я ошибся насчет 70-х.
sam7> В это время я работал, даже зам главного технолога был :)
Встречал рассказ человека что одним из источников была заводская газета, где автор похвастался успехами цеха благодаря новейшему оборудованию
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU sam7 #30.07.2017 17:55  @Виктор Банев#30.07.2017 17:49
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Вас? Но не меня уж точно. Жизнь прекрасна и удивительна! :)

Мой научный руководитель (Челпанов, на форуме есть люди, кто его знал) говорил немного иначе

Жизнь прекрасна и удивительна!
Правда, больше удивительна, чем прекрасна. :)
   11.011.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Банев, вы так и не узнали кто были гражданка Осипова и генерал Власов?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU johnkey68 #30.07.2017 18:17  @Виктор Банев#30.07.2017 17:49
+
+4
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
В.Б.> Вам что, сказать нечего?

Мне ? Есть . И я сказал .
Если и накатил , то не очень много :)
И если Вы что то не поняли , это не моя проблема .
Чем замечателен человек как вид , так это умением видеть происходящее со своей колокольни .
И хочу заметить , в целом , я к Вам очень уважительно отношусь , с изрядной толикой критичности , где то даже иронично , но без балды , ооочень уважительно !!!
И даже уверен , что пообщавшись с Вами лично , был бы рад назвать Вас своим Другом .
Как то так , без экивоков и понтов . :)
За сим , бла-бла-бла и все такое ...
Если затронул за что то личное , прошу пардону ...
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
johnkey68> И даже уверен , что пообщавшись с Вами лично , был бы рад назвать Вас своим Другом .

Учитывая Вашу массу и размер, попробовал бы кто-то возразить.
Я, со своими 100, 188 и 46 - мелочь (не пузатая, пузо маленькое).
У кого есть чувство самосохранения - не путайтесь у johnkey68 под ногами.
   11.011.0
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
sam7> Учитывая Вашу массу и размер, попробовал бы кто-то возразить.
Никогда не искал друзей по принципу прилипальства
sam7> Я, со своими 100, 188 и 46 - мелочь под ногами.
Надеюсь скоро дойду до ваших весовых характеристик
За 13 месяцев минус 45 кило со 163-ех для меня это очень тяжело и дорого далось и дается :F
Единственно цыфиря 46 меня волнует , пугает и не является самоцелью :D :D :D :D
sam7> У кого есть чувство самосохранения - не путайтесь у johnkey68 под ногами.
По жизни я бел и пушист , в большинстве случаев и для абсолютного большинства людей :)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Виктор Банев #30.07.2017 18:41  @tramp_#30.07.2017 17:55
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
t.> Банев, вы так и не узнали кто были гражданка Осипова и генерал Власов?

:eek: При чем здесь генерал Власов? Он -предатель, перешел на сторону врага. Кто у нас враг? Америка, в которую миллионы россиян беспрепятственно ездят? И в которую наше государство почти сотню миллиардов вложило? Вы берега не попутали? Если у вас это желаемое - видеть врага в Америке, то не выдавайте это за действительное. Ваши фантазии - это ваши фантазии, реальность говорит об обратном. Да и временное это все: произойдет очередной метаморфоз с Путиным - ан, глядишь, Америка уже лепший кореш! Он же многолик! Два (три) срока нормально отсидел, только в одном стал косячить. Или исправится, или слындит - не вечный же он...Другое дело, что преемник может быть еще хуже, это не исключено....Поживем-увидим. Надо с оптимизмом смотреть на мир! И на будущее России в том числе. На Путине Россия не закончится, а , может быть, без него как раз начнется? Кто знает...
P.S. Может, у нас в недрах уже зреет лидер, за которого я, НАКОНЕЦ-ТО, пойду голосовать? ;)
   
RU Виктор Банев #30.07.2017 18:45  @johnkey68#30.07.2017 18:17
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
johnkey68> Если затронул за что то личное , прошу пардону ...
Ничего страшного, проехали. Я уже привык, что меня здесь чаще всего неправильно и превратно понимают: то в русофобы записывают, то в оппозицию, то в пятую колонну, то в сноба и мизантропа.... :D
А я жизнелюб и оптимист! :)
   

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
t.> Встречал рассказ человека что одним из источников была заводская газета, где автор похвастался успехами цеха благодаря новейшему оборудованию

про компьютеры, поставленные в 90-е атомщикам похвастался замминистра американскому коллеге :(
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU sam7 #30.07.2017 18:50  @Виктор Банев#30.07.2017 18:45
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Я уже привык, что меня здесь чаще всего неправильно и превратно понимают: то в русофобы записывают, то в оппозицию, то в пятую колонну, то в сноба и мизантропа.... :D
   11.011.0
RU johnkey68 #30.07.2017 18:52  @Виктор Банев#30.07.2017 18:45
+
+3
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
В.Б.> Ничего страшного, проехали. Я уже привык, что меня здесь чаще всего неправильно и превратно понимают...

Да как же тебя понять?
Иван Васильевич меняет профессию

В.Б.> А я жизнелюб и оптимист! :)
В этом мы схожи :)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU tramp_ #30.07.2017 18:53  @Виктор Банев#30.07.2017 18:41
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
В.Б.>При чем здесь генерал Власов? Он -предатель, перешел на сторону врага.
При всем при том, johnkey68 относительно вас все верно сказал, постоянное нытье в той или иной форме, народ не тот и царь не настоящий, Власов тоже заявлял что он против всего плохого и за все хорошее
В.Б.> Кто у нас враг? Америка, в которую миллионы россиян беспрепятственно ездят?

Большинство американцев считают, что Россия – враг США | Журналистская Правда

Социологическое исследование показало, как граждане США воспринимают Россию. //  jpgazeta.ru
 

Американский военачальник назвал РФ, Китай и Иран в числе ключевых вызовов для армии США

Председатель Комитета начальников штабов Джозеф Данфорд отметил, что РФ и Китай ускорили разработку программ модернизации своих ВС для противодействия американскому военному преимуществу //  tass.ru
 

Пентагон официально признал борьбу с Россией своим приоритетом

Сдерживание России в обновлённой военной стратегии США названо главной задачей Европейского командования американских вооружённых сил. //  www.rubaltic.ru
 

Почему США и Россия никогда не будут друзьями

Доцент факультета мировой политики МГУ Алексеем Фененко уверен, две мировые державы обречены на долгую конфронтацию [инфографика] //  www.kp.ru
 

И ккие это миллионы россиян ездят в США, эмигранты и прочие грантососы?
В.Б.> в которую наше государство почти сотню миллиардов вложило?
И вы туда же с трежерис...
В.Б.> Если у вас это желаемое - видеть врага в Америке, то не выдавайте это за действительное.
Если у вас желаемое - лизать задницу США, не заставляйте других вам в этом подыгрывать, сдавайте своих детей сами в пользование.
В.Б.>Ваши фантазии - это ваши фантазии, реальность говорит об обратном
Дальше у вас начался очередной приступ бреда...
В.Б.> P.S. Может, у нас в недрах уже зреет лидер, за которого я, НАКОНЕЦ-ТО, пойду голосовать?
Лучше бы вы уехали насовсем в США, избавив нас от своего присутствия в нашей стране, и голосовали за америкнских президентов, там бы ваы несомненно были ярым участником демократических институтов.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

info

аксакал
★☆

TT> Это уже в позднейшие времена союз развернул производство труб в УССР. Россия делает сама какие надо и сколько угодно

с сайта Газпрома

Производством труб большого диаметра для первой нитки газопровода занимался «Выксунский металлургический завод» (25%) и немецкий концерн Europipe (75%). Для второй нитки трубы произвели: ОМК (25%), Europipe (65%) и японская Sumitomo (10%).

трубы БД возили из-за границы до распада СССР Европа и Япония, как и металл для производства легковых автомобилей из Европы
про грузовые не знаю. Прокат в рулонах возили из Испании

проблема не столько в трубах. а они там специальные, морские в оболочке,как в их укладке в морской части.особенно глубоководной.проблема с технологиями и трубоукладчиками

утверждать не могу.но есть сомнения.что для морских участков трубы делают в РФ
   59.0.3071.11559.0.3071.115
Это сообщение редактировалось 30.07.2017 в 19:33
RU Виктор Банев #30.07.2017 19:29  @tramp_#30.07.2017 18:53
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
t.> И ккие это миллионы россиян ездят в США, эмигранты и прочие грантососы?
Почему? Просто ездят. Туристы, к друзьям-родственникам, по работе. У нас в конторе 90% в Америке бывали. Моя жена недавно ездила, теща, скоро старшая племяшка приедет с женихом, знакомиться. Потом на свадьбу поедем в Даллас. Я опять собираюсь на выставку по NDT в Хьюстон, нас трое поедет.
Эко дело: в США смотаться. Давно уже не экзотика.
В.Б.>> в которую наше государство почти сотню миллиардов вложило?
t.> И вы туда же с трежерис...
Ну а как же? Для полноты картины просто необходимо. Во врагов деньги не вкладывают - государственной изменой попахивает.
В.Б.>> Если у вас это желаемое - видеть врага в Америке, то не выдавайте это за действительное.
t.> Если у вас желаемое - лизать задницу США, не заставляйте других вам в этом подыгрывать, сдавайте своих детей сами в пользование.
А кто лижет? Что вы такой зашоренный? Скажем, у нашей фирмы вполне партнерские отношения с американскими коллегами. Мы часто пересекаемся в Китае, например, Малайзии или КСА. Работаем вместе. Они ВТД делают, мы остальное. Это дилемма в стиле Киселя: лизать или враждовать. Ну, так он непроходимо туп, к тому же выполняет очевидный заказ Сверху. А ВВП талдычит почему-то о партнерских отношениях. Вот и пойми ИХ....
В.Б.>>Ваши фантазии - это ваши фантазии, реальность говорит об обратном
t.> Дальше у вас начался очередной приступ бреда...
В.Б.>> P.S. Может, у нас в недрах уже зреет лидер, за которого я, НАКОНЕЦ-ТО, пойду голосовать?
t.> Лучше бы вы уехали насовсем в США, избавив нас от своего присутствия в нашей стране, и голосовали за америкнских президентов, там бы ваы несомненно были ярым участником демократических институтов.
Я и здесь потребитель и участник демократических институтов. Гораздо, причем, более привлекательных, чем американские. А уезжать? Чего вдруг? Мне там не нравится. Категорически. Особенно их тупая убежденность в том, что "Америка превыше всего!", "Америка всегда права". Ну, так это пропаганда. Мы сейчас в точности попугайничаем. Своего ничего придумать не можем, своего патриотизма. Получается патриотизм по-американски, пересаженный на российскую землю.
И образ России как врага - это тоже пропаганда. Она одинаковая у всех. У нас пропаганда воспитывает американофобию тоже. НО! И в том и другом обществе есть некоторая часть, неподверженная пропаганде. У меня есть там, как я уже говорил, хорошие знакомые (по американским меркам - друзья), которые плевать хотели на то, что им в уши вдувают. И я тоже плюю.
Любой народ состоит из индивидуумов. И не надо стремиться быть как все, а то и лучше многих в процессе усваивания пропаганды... "Лучший баран в стаде должен быть прежде всего бараном!" ©. А Эйнштейн. :D
А бараном быть не хочется. Даже лучшим. ;)
Поэтому у НИХ там, промежду властями "Россия vs США+ЕС" своя свадьба, у нас - своя. Нашу песню не задушишь, не убьёшь! ;)
   1717
Это сообщение редактировалось 30.07.2017 в 19:38
1 125 126 127 128 129 217

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru