[image]

Парады ВМФ, Калининград, Балтийск

Теги:флот
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

eto ya

39rus

Коллеги, у кого какие впечатления от парада в Балтийске?
   11.011.0
+
-
edit
 

Panda-9

втянувшийся

e.y.> У кого какие впечатления от парада в Балтийске?

От показанного по ТВ сложилось впечатление, что парад как таковой в некоторых моментах даже лучше, чем в Питере, хотя и малым числом исполнен. В СПб, конечно, "представительность" (обилие мощной техники) зашкалила, но сам по себе проход кораблей был попроще. Балтийск показал применение оружия и высадку десанта, чего ни в Питере, ни в Кронштадте не было (там только салютовали). Опять же, корабли и катера в Балтийске проходили не только в кильватерном строю, но и группами, в этом плане особенно бригада Береговой охраны впечатлила. В общем, хвалю свое болото.:-) И есть за что.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
e.y.> Коллеги, у кого какие впечатления от парада в Балтийске?

У меня в целом положительные. С учетом того что в Питер угнали даже четыре новые РБ из пяти и все делалось по остаточному принципу.
Сыну звонили друзья из Владика, им, после просмотра всех парадов больше всего понравился Балтийск. Лично мне больше всего понравился сын в новой форме :)
Прикреплённые файлы:
DSCN2213.JPG (скачать) [3456x4608, 3,4 МБ]
 
 
   1717

ok36

старожил
★★☆
Сообщение было перенесено из темы День ВМФ. Балтийск.
Народа меньше не стало. С тем большим удовольствием наблюдал парад с противоположного берега. Народа там гораздо меньше, корабли ближе. Минус-волна от проходящих кораблей больше :):D:) Я вот не уберегся. Сам-то не страшно. Но залило камеру. Стала глючить . Поэтому фото мало
Прикреплённые файлы:
 
   1717
+
+5
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
Сообщение было перенесено из темы День ВМФ. Балтийск.
Действо открывала как всегда береговая охрана
Прикреплённые файлы:
DSCN2161.JPG (скачать) [4608x3456, 3,3 МБ]
 
DSCN2162.JPG (скачать) [4608x3456, 3,2 МБ]
 
 
   1717
31.07.2017 21:41, VAS63: +1
+
+4
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
Сообщение было перенесено из темы День ВМФ. Балтийск.
Ну и дальше по накатанному сценарию...
Прикреплённые файлы:
DSCN2164.JPG (скачать) [4608x3456, 3,4 МБ]
 
DSCN2165.JPG (скачать) [4608x3456, 3,4 МБ]
 
 
   1717
+
+3
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
Сообщение было перенесено из темы День ВМФ. Балтийск.
...
Прикреплённые файлы:
DSCN2168.JPG (скачать) [4608x3456, 3,1 МБ]
 
DSCN2169.JPG (скачать) [4608x3456, 3,3 МБ]
 
 
   1717
01.08.2017 08:50, Erne: +1
+
+2
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
Сообщение было перенесено из темы День ВМФ. Балтийск.
....
Прикреплённые файлы:
DSCN2173.JPG (скачать) [4608x3456, 3,1 МБ]
 
 
   1717
+
+2
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
Сообщение было перенесено из темы День ВМФ. Балтийск.
.....
Прикреплённые файлы:
DSCN2176.JPG (скачать) [4608x3456, 3,3 МБ]
 
DSCN2179.JPG (скачать) [4608x3456, 3,3 МБ]
 
 
   1717
+
+1
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
Сообщение было перенесено из темы День ВМФ. Балтийск.
После того, как сделал этот кадр, отвлекся на минутку... Пи....ец Волна подкралась и накрыла. После этого камера зажила своей жизнью Работала как хотела и когда хотела. Из набора испорченных кадров:...
Прикреплённые файлы:
DSCN2180.JPG (скачать) [4608x3456, 3,2 МБ]
 
DSCN2181.JPG (скачать) [4608x3456, 3,2 МБ]
 
 
   1717
Это сообщение редактировалось 01.08.2017 в 00:38

ok36

старожил
★★☆
Из набора испорченных кадров:...
Прикреплённые файлы:
DSCN2184.JPG (скачать) [4608x3456, 3,1 МБ]
 
 
   1717

ok36

старожил
★★☆
ok36> Из набора испорченных кадров:...

на палубе идет концерт...
Прикреплённые файлы:
DSCN2187.JPG (скачать) [4608x3456, 3,2 МБ]
 
DSCN2188.JPG (скачать) [4608x3456, 3 МБ]
 
 
   1717

ok36

старожил
★★☆
ok36>...
Прикреплённые файлы:
DSCN2190.JPG (скачать) [4608x3456, 3,1 МБ]
 
 
   1717

ok36

старожил
★★☆
ok36>>...

И вот такой интересный ракурс...
Прикреплённые файлы:
DSCN2140.JPG (скачать) [4608x3456, 3,2 МБ]
 
 
   1717

Panda-9

втянувшийся

ok36> Народа меньше не стало. С тем большим удовольствием наблюдал парад с противоположного берега.
Спасибо за фото! Я с недавних пор вообще очень ценю Балтийскую косу как место фотосъемки. На тот берег паромом в 7:20?
   5959
+
+1
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
ok36>> Народа меньше не стало. С тем большим удовольствием наблюдал парад с противоположного берега.
Panda-9> Спасибо за фото! Я с недавних пор вообще очень ценю Балтийскую косу как место фотосъемки. На тот берег паромом в 7:20?

Нет. приехали 29-ого Дети сняли дом на две недели и пригласили нас, родителей, на пару дней погостить. Снимал с этой стороны впервые. Места навалом.
   1717

eto ya

39rus

ok36> У меня в целом положительные. С учетом того что в Питер угнали даже четыре новые РБ из пяти и все делалось по остаточному принципу.

А у меня впечатление как в народной пословице: кот из дома - мыши в пляс. :D Такого скоростного парада я не разу не встречал. Командующий в Питере с ВВП и без него устроили скоростной парад. :D На парады езжу с 1982 года. Впервые с такой скоростью пролетело всё действо. Спринтеры, блин. :D Я в 10-25 был в Мечниково, когда услышал грохот "Градов" с "Королёва". Окно в авто открыл, ещё подумал, что не может такого быть. Когда примчался к военной гавани в 10-30/35 мне навстречу из воды выскочили последние три БТРа и ПТС, остальные уже стояли на берегу. Я просто офигел. :D Спрашиваю у моряков, что парад кончился? :eek: А они в ответ - да. :eek: Я просто был в ах.е. :D Я в 10-42 сделал свой первый снимок - "Андромеда" разворачивалась, затем два РВКа и два "Мангуста". Все остальные уже стояли пришвартованные. Во, ёшкин кот, скорость. :D Весь парад занял 25 минут с возложением венков и толканием речи, если таковые были (обхода кораблей не было) - рекорд скорости проведения парадов в Балтийске с 1982 года. :D Вся опубликованная программа была пущена козе в трещину. :D Народ ещё ехал на парад в Балтийск, а парад уже кончился. :D Я просто валяюсь. :D

Ща недовольные вояки меня закидают черепами и забанят. :D

ok36> Лично мне больше всего понравился сын в новой форме :)

Прекрасная форма. Мне тоже понравилась.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 01.08.2017 в 21:41
+
+1
-
edit
 

eto ya

39rus

ok36> Нет. приехали 29-ого Дети сняли дом на две недели и пригласили нас, родителей, на пару дней погостить. Снимал с этой стороны впервые. Места навалом.

Я хотел с нового места парад поснимать - фиг вам, как говорится. :D Пришлось довольствоваться пришвартованными "пароходами". Я за два дня наклепал 2000 фоток. :D
   11.011.0
+
-
edit
 

Panda-9

втянувшийся

e.y.> Я в 10-42 сделал свой первый снимок - "Андромеда" разворачивалась, затем два РВКа и два "Мангуста". Все остальные уже стояли пришвартованные. Во, ёшкин кот, скорость. :D ... Я просто валяюсь. :D
Да, кто-то наверное очень спешил. К столу накрытому, что ли?.. А с другой стороны, чего тянуть-то, если Верховный не присутствует, да и командование флотом, наверняка почти всё в Питере было?
А вот про "Андромеду" скажи, пожалуйста, чуть подробнее. Что она делала? 20 июля на тренировке перед парадом я видел, что "Андромеда" вошла в канал после всех, вроде как уже вне парада (потому как маломерные моторки в это время уже начали сновать вдоль и поперек), а затем довольно быстро вышла из гавани и ушла в море, не появляясь больше из-за горизонта. И у меня сложилось впечатление, что "Андромеда" с парадом не связана, сначала ждала окончания тренировки, а потом пришла и ушла по своему плану. Так вот, на параде она тоже пришла и ушла, если "разворачивалась"?
   5959
Это сообщение редактировалось 01.08.2017 в 22:19

ok36

старожил
★★☆
e.y.> ... а парад уже кончился...
Посмотрел хронометраж, первый снимок-погранцов я сделал в 10,05. "Дюгони" были в 10,24 Через минуту меня накрыло "цунами" и камера отправилась в сушку. Предполагаю,что все закончилось в 10,50, потому что в 11,10 я уже сидел в катере и ждал , когда откроют канал. Сил и средств было маловато, вот и прокрутили все по быстрому. Начали бы тянуть кота за хвост...
   1717

ok36

старожил
★★☆
e.y.> Я в 10-25 был в Мечниково, когда услышал грохот "Градов"
ГРАДЫ стреляли и с косы тоже
   1717
+
-
edit
 

eto ya

39rus

Panda-9> Да, кто-то наверное очень спешил. К столу накрытому, что ли?.. А с другой стороны, чего тянуть-то, если Верховный не присутствует, да и командование флотом, наверняка почти всё в Питере было?

А разве парад проводят для только для верховного? Или всё-таки для народа тоже? Если для верховного, то нефиг тогда публиковать программу, приглашать простолюдинов, а просто закрыть как раньше Балтийск и послать всех нах с их желаниями смотреть парад. Если верховного нет - то вообще парад отменить. :D

Panda-9> А вот про "Андромеду" скажи, пожалуйста, чуть подробнее. Что она делала?

Я парад не видел. Он закончился до моего приезда. Думаю, что "Андромеда" выполняла роль захваченного пиратами судна. Несколько лет подряд до этого такую роль выполняло ГС-66.
   11.011.0

eto ya

39rus

ok36> Посмотрел хронометраж, первый снимок-погранцов я сделал в 10,05. "Дюгони" были в 10,24 Через минуту меня накрыло "цунами" и камера отправилась в сушку. Предполагаю,что все закончилось в 10,50, потому что в 11,10 я уже сидел в катере и ждал , когда откроют канал. Сил и средств было маловато, вот и прокрутили все по быстрому. Начали бы тянуть кота за хвост...

Последним на разворот у военной гавани пришёл (не мчался, а пришёл) пятнистый №680 - время 10-45. Это моё фото. Отними время на его путь от трибун до гавани и будет окончание парада. Первым к гавани пришёл "Соболь" - снимок в 10-17 (не мой, мне девушка подарила снимки, что она сделала). Опять отними время на путь от трибун до гавани. Примерно парад у трибун начался в 10-10, а закончился в 10-35/40.
А что в программе было написано, в другой ветке её публиковал Panda-9? Начало в 11-20. :D К этому времени калининградцы и подтягивались в Балтийск. :D Но военные решили не баловать гражданское население своими "милитаристским" парадом и провели его раньше и по-быстрому. :D Вжик и все за праздничным столом, пока народ пытается въехать в Балтярск. :D
   11.011.0

eto ya

39rus

ok36> Сил и средств было маловато, вот и прокрутили все по быстрому. Начали бы тянуть кота за хвост...

Кораблей хватило бы. Проходят по каналу того же класса корабли как и всегда. Их все не угнали в Питер, ушел в основном крупняк. Если хотели сделать по-быстрому надо было опубликовать программу верную, а не дезинформацию. Представь настроение людей, которые с трудом въехали в Балтийск из-за пробок (я ехал 1,5 часа, а другие по 2 часа), не попали на парад из-за переноса военными срока проведения, а потом ещё торчали по 2-4 часа, чтобы вернуться обратно в Калининград. Никто ведь не знал, что парад перенесут.
   11.011.0
+
-
edit
 

Panda-9

втянувшийся

e.y.> А что в программе было написано, в другой ветке её публиковал Panda-9? Начало в 11-20. :D К этому времени калининградцы и подтягивались в Балтийск. :D Но военные решили не баловать гражданское население своими "милитаристским" парадом и провели его раньше и по-быстрому. :D Вжик и все за праздничным столом, пока народ пытается въехать в Балтярск. :D
Я поначалу не понял, что начали на час раньше объявленного. Но в таком случае, это даже не знаю как назвать. Безответственность, оборачивающаяся хамством? Не слышал, например, чтоб концерты, совещания, встречи начинались ранее объявленного. Позже - сколько угодно.
Впрочем, время-расписание тогда объявлял не Балтфлот. И что-то подумалось, а не по московскому ли времени они дали Балтийск (хотя Владивосток явно по местному)? :eek:
   11.011.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru