[image]

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 
1 98 99 100 101 102 490
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

olp

втянувшийся

straga70> Так и здесь- проект спорный во всех отношениях, но тем не менее думаю когда корабли войдут в строй и будут бороздить моря у чужих берегов под андреевским флагом- мы все порадуемся..
вы слишком категорично за всех говорите.
весь цирк с Мистралями был венцом сердюковского бананастроения и никого "общая радость не объединяла"
противников этих кораблей было как минимум не меньше

straga70> З.Ы. Конечно всегда хочется большего, но нужно уметь радоваться и малому. Может быть в итоге всё получится не так уж и плохо. Как с теми же Буянами-М.
МРК без адекватной ПВО никак не тянет на "не так уж и плохо"
   54.054.0

cobra

опытный

olp> МРК без адекватной ПВО никак не тянет на "не так уж и плохо"

Без адекватной ПЛО тоже...
   1717
NL Snake #04.08.2017 12:03  @John Fisher#03.08.2017 21:20
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
J.F.>>> Угу, пусть даже ... есть рациональное зерно, тогда объясните ..., почему все это нельзя было залудить в корпусе отработанного на том же Зеленодольском заводе проекта 11661? Или на Калининградском Янтаре в корпусе так и недостроенного ... пр.12441?

Почему нельзя залудить? Можно! :D :D :D
Прикреплённые файлы:
CSjNj-Plcqg.jpg (скачать) [1280x853, 174 кБ]
 
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
cobra>> Остаюсь при своем мнении - колониальная канонерка, если называть все своими именами должна быть совершенно иной. И да они нужны реально.
В.П.> Интересно, что получилось в общем-то 2*22500 (который в общем-то 22160 с двумя панцирями)

С двумя Палашами, вообще-то. :D
Прикреплённые файлы:
TGICo5UZ1Ys.jpg (скачать) [1280x853, 140 кБ]
 
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU ДимитриUS #04.08.2017 12:46  @Snake#04.08.2017 12:07
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


В.П.>> Интересно, что получилось в общем-то 2*22500 (который в общем-то 22160 с двумя панцирями)
Snake> С двумя Палашами, вообще-то. :D
что это за прожект? и что там под откинутой крышкой в надстройке находится??
   54.054.0
RU Полл #04.08.2017 13:09  @ДимитриUS#04.08.2017 12:46
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ДимитриUS> что это за прожект? и что там под откинутой крышкой в надстройке находится??
Один из вариантов проекта 22500.
УКСК там находится.
   54.054.0
RU ДимитриUS #04.08.2017 14:10  @Полл#04.08.2017 13:09
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


ДимитриUS>> что это за прожект? и что там под откинутой крышкой в надстройке находится??
Полл> Один из вариантов проекта 22500.
Полл> УКСК там находится.
меняем палаши на панцирь-м - и вуаля, универс.корвет за умеренные деньгиготов! :p - и клепать его быстро-массово сразу параллельно на нескольких судоверфях!!
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 04.08.2017 в 14:16
+
+1
-
edit
 

straga70

опытный

cobra> Ничем собственно. Мистраль нужен был и нужен сейчас хотя бы по той причине что это хороший корабль 1 ранга для демонстрации флага, в средиземном море.
Перечитайте ветку обсуждения строительства Мистралей с начала
cobra> Плохая радость вспоминать сколько бесценных ресурсов потрачено и размышлять почему промышленность строит все что им заблагорассудится, кроме того что реально необходимо.. Учитывая как можно было реально вопрос решить с Патрульниками..
К не обидно, но сейчас действительно в промышленности ситуация такая, что строим то что можем сегодня, а не то что хотелось бы

cobra> С какой стати корабль типа река-море носитель КР изначально был и есть неплохой идеей
Опять таки перечитайте тему строительства Буянов с начала, до момента залпа по ИГИЛ ;)
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+3
-
edit
 

straga70

опытный

olp> вы слишком категорично за всех говорите.
olp> и никого "общая радость не объединяла"
Сужу по обсуждению в ветке, попробуйте обновить в памяти :)
olp> противников этих кораблей было как минимум не меньше
Я обо этом и писал. даже сейчас в трех сообщения есть и сторонники и противники :)

olp> МРК без адекватной ПВО никак не тянет на "не так уж и плохо"
А зачем МРК прибрежного базирования мощное ПВО?
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU Полл #04.08.2017 15:25  @straga70#04.08.2017 15:18
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
straga70> К не обидно, но сейчас действительно в промышленности ситуация такая, что строим то что можем сегодня, а не то что хотелось бы
Эта же промышленность строит на экспорт то, что заказывают. И вполне в сроки.
   1717
RU straga70 #04.08.2017 15:27  @Полл#04.08.2017 15:25
+
+1
-
edit
 

straga70

опытный

straga70>> К не обидно, но сейчас действительно в промышленности ситуация такая, что строим то что можем сегодня, а не то что хотелось бы
Полл> Эта же промышленность строит на экспорт то, что заказывают. И вполне в сроки.
С импортными комплектующими.. ;) Те же Гепарды например..
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1
-
edit
 

RalF !

опытный

straga70> С импортными комплектующими.. ;) Те же Гепарды например..

Увы да,причем по сути вообще все,что только строится.И кстати 22160 станет главной иномаркой ВМФ))
   59.0.3071.11559.0.3071.115
04.08.2017 15:51, cobra: +1: Насчет иномарки все верно.
+
-
edit
 

cobra

опытный

straga70> Перечитайте ветку обсуждения строительства Мистралей с начала

На кой мне это нужно если я в этом не участвовал?

straga70> К не обидно, но сейчас действительно в промышленности ситуация такая, что строим то что можем сегодня, а не то что хотелось бы

Неверный ответ. Там сама концепция кривая шо трындец. Посмотрите Кубинский патрульник как выглядит. И стоит на порядок дешевле и эффективность не хуже этой новомодной хрени, вместо которой надо строить многоцелевые корабли БМЗ.!

straga70> Опять таки перечитайте тему строительства Буянов с начала, до момента залпа по ИГИЛ ;)

Смысл? Гляньте дату моей регистрации на АБ.

straga70> С импортными комплектующими.. ;) Те же Гепарды например..

Бгг. Какие импортные. Мы про Татарстан и Дагестан? Вы про ГТД? Так решаемо кружным путем..
   1717

olp

втянувшийся

straga70> Сужу по обсуждению в ветке, попробуйте обновить в памяти :)
как минимум я не изъявлял радости по поводу потенциального вступления в строй Мистралей

olp>> МРК без адекватной ПВО никак не тянет на "не так уж и плохо"
straga70> А зачем МРК прибрежного базирования мощное ПВО?

я говорил про адекватное ПВО, а не про "мощное". Что для вас "мощное ПВО"?

конкретно для МРК 21631 и 22800 примером адекватного ПВО является обязательное наличие ЗРАК Панцирь.
поход 21631 в Средиземное море показывает что для него все задачи ранее возлагавшиеся на МРК 1234 по прежнему актуальны
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

straga70

опытный

cobra> На кой мне это нужно если я в этом не участвовал?
Зачем тогда оспаривать мнение если Вы не в курсе обсуждения?

cobra> Неверный ответ. Там сама концепция кривая шо трындец. Посмотрите Кубинский патрульник как выглядит. И стоит на порядок дешевле и эффективность не хуже этой новомодной хрени, вместо которой надо строить многоцелевые корабли БМЗ.!
Насколько я помню из обсуждения в этой же ветки-концепция патрульника на протяжении анонсирования, проектирования и строительства несколько изменилась ;)

cobra> Смысл? Гляньте дату моей регистрации на АБ.
Смысл глядеть? Поздня регистрация не позволяет перечитать тему и старое обсуждение? Или Зоаротустра не позволяет?

cobra> Бгг. Какие импортные. Мы про Татарстан и Дагестан? Вы про ГТД? Так решаемо кружным путем..
Имел ввиду вьетнамские Гепарды. Как то не решили кружным путем за три года ни на 11356 ни на 22350
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+3
-
edit
 

straga70

опытный

olp> я говорил про адекватное ПВО, а не про "мощное". Что для вас "мощное ПВО"?
olp> конкретно для МРК 21631 и 22800 примером адекватного ПВО является обязательное наличие ЗРАК Панцирь.

А что на момент проектирования и закладки Буянов или Каракуртов существовал морской Панцирь? Что было на тот момент то и установили, в будущем на Каракуртах будет и Панцирь (как обещают) ну а пока что есть, то есть.. Зато есть корабли сегодня и задачи выполняют сегодня, даже без "адекватного" ПВО
   60.0.3112.9060.0.3112.90

straga70

опытный

olp> как минимум я не изъявлял радости по поводу потенциального вступления в строй Мистралей
Простите, что не учел именно Вашей позиции по Мистралям.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU Владимир Потапов #04.08.2017 16:36  @cobra#04.08.2017 15:47
+
-
edit
 
cobra> Неверный ответ. Там сама концепция кривая шо трындец. Посмотрите Кубинский патрульник как выглядит. И стоит на порядок дешевле и эффективность не хуже этой новомодной хрени, вместо которой надо строить многоцелевые корабли БМЗ.!
Гм, на вопрос почему все, кто умеет строить корабли строят специализированные патрульники а не переоборудуют что-то древнее, я когда-то так и не дождался ответа.
Куба-то понятно, там и машины до сих пор 50х годов ездят.
Вот свежий пример - Индия построила патрульник для Шри-Ланки. Вооружение - вертолет.

Шри-Ланка получила первый патрульный корабль индийской постройки

2 августа 2017 года в Коломбо состоялась церемония ввода в состав ВМС Шри-Ланки большого патрульного корабля Р 623 Sayurala - головного индийской постройки проекта Advanced Offshore Patrol Vessel (AOPV). На церемонии присутствовал президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена. Sayurala ( сингальское… //  bmpd.livejournal.com
 

Считаете, что современный российский флот ближе к кубинскому и не дорос до Шри-Ланки?
   52.052.0
+
-
edit
 

cobra

опытный

straga70> Зачем тогда оспаривать мнение если Вы не в курсе обсуждения?

По моему это вы мое мнение оспариваете... Я особого военного смысла не видел изначально.

straga70> Насколько я помню из обсуждения в этой же ветки-концепция патрульника на протяжении анонсирования, проектирования и строительства несколько изменилась ;)

Кто нам дохтур?

straga70> Смысл глядеть? Поздня регистрация не позволяет перечитать тему и старое обсуждение? Или Зоаротустра не позволяет?

А смысл читать?

straga70> ...Как то не решили кружным путем за три года ни на 11356 ни на 22350...

Ну дык такие орлы флотостроительством рулят...
   1717
RU Полл #04.08.2017 16:38  @straga70#04.08.2017 16:30
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
straga70> А что на момент проектирования и закладки Буянов или Каракуртов существовал морской Панцирь?
А на момент проектирования, закладки, спуска на воду и подъема флага на первых корпусах проекта 1155 не существовало ЗРК "Кинжал".
И на момент закладки 22350 не существовал ЗРК "Полимент-Редут".
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

cobra

опытный

В.П.> Гм, на вопрос почему все, кто умеет строить корабли строят специализированные патрульники а не переоборудуют что-то древнее, я когда-то так и не дождался ответа.

Потому что вам про древние никто и не говорил. А вот взять и построить по чертежам серийного рыбака патрульный корабль решение вполне здравое.
   1717
RU Владимир Потапов #04.08.2017 16:47  @cobra#04.08.2017 16:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.П.>> Гм, на вопрос почему все, кто умеет строить корабли строят специализированные патрульники а не переоборудуют что-то древнее, я когда-то так и не дождался ответа.
cobra> Потому что вам про древние никто и не говорил. А вот взять и построить по чертежам серийного рыбака патрульный корабль решение вполне здравое.
Но почему до этого никто не додумался? Может, потому что экономия на корпусе является не такой существенной, чтоб оправдать снижение ходовых характеристик при неспециализированном проектировании и затраты на перепроектирование под установку оружия, кают, радаров, ангара вертолета?
У "серийного рыбака" очень непохожая на патрульник внутренняя планировка.
С погранцами - да, согласен, можно было замутить одну серию. С гражданскими - нет.
   52.052.0

olp

втянувшийся

straga70> А что на момент проектирования и закладки Буянов или Каракуртов существовал морской Панцирь? Что было на тот момент то и установили, в будущем на Каракуртах будет и Панцирь (как обещают) ну а пока что есть, то есть.. Зато есть корабли сегодня и задачи выполняют сегодня, даже без "адекватного" ПВО

Отсутствие готовой системы вооружения не является оправданием.
Проектирование корабля для последующего поэтапного дооснащения не является чем-то невыполнимым. Если Панцирь не был готов, значит надо было подготовить и оставить фундамент под его последующую установку.

перечень задач которые выполняют корабли, которые "есть сегодня" не отвечает современным требования ВМФ
   54.054.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

olp

втянувшийся

straga70> Простите, что не учел именно Вашей позиции по Мистралям.
очевидно вы не учли позиции гораздо большего числа людей. прощаю.
   54.054.0

Odesey

опытный

olp> Проектирование корабля для последующего поэтапного дооснащения не является чем-то невыполнимым.

в таких случаях нужно изначально закладывать модульность\ремонтопригодность и увеличивать бюджет.

Вам любой ремонтник скажет, - смонтировать систему отопления в уже полностью отремонтированной квартире это огромный гемор, в то время как сделать ту же самую работу в начале ремонта - сотни желающих
   56.0.2924.19756.0.2924.197
1 98 99 100 101 102 490

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru