[image]

Двигатели

 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU спокойный тип #02.08.2017 11:50  @info#02.08.2017 11:08
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
info> ну... может у Вас навыки гонщика? у меня таких нет и я полагаюсь на машину. тем более все включается.когда действия водителя не соответствуют реальной обстановке.

у меня нет навыков гонщика - просто эти системы давят мотор когда нужно тронуться с места в горку по снегу\льду или раскопать снег до твердого покрытия
   54.054.0
LT info #02.08.2017 12:30  @спокойный тип#02.08.2017 11:50
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

с.т.> у меня нет навыков гонщика - просто эти системы давят мотор когда нужно тронуться с места в горку по снегу\льду или раскопать снег до твердого покрытия

на автоматах есть режим SNOW - понижает обороты колес. ну и нормальные покрышки - что еще нужно водителю зимой :) на 3008 есть Grip Control есть Hill assist

лично я шипованными не пользуюсь. штрафуют.если вовремя не заменил резину.
Сейчас хотят установить сроки с 1 дек по 1 марта
   59.0.3071.11559.0.3071.115
LT Bredonosec #02.08.2017 17:38  @excorporal#01.08.2017 13:10
+
-
edit
 
excorporal> Почему снижает? Масло прогрето, еще не стеклось в картер, сухого трения в цилиндрах нет.
при выключенном двигателе, напомню, маслонасос не работает. Распределение тепла от источников - отсутствует. Соответственно, вполне возможно закоксовывание остановившегося в протоках масла. Особенно если перед остановкой была езда на повышенных оборотах.

> Если кому и снижает, то только стартеру, но он типа специальный
и что же в нем специального? Шильдик?

excorporal> Тебя клевали за другое. Что мол нет разницы в солнечную погоду включены или нет фары в плане заметности.
И за это тоже. И про якобы "отсутствие экономии" (тм) тоже.
Не надо пытаться начинать очередной занудный срач с отсылками в длинные темы. Мне есть на что тратить своё время.
   54.054.0
BG excorporal #02.08.2017 17:59  @Bredonosec#02.08.2017 17:38
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Почему снижает? Масло прогрето, еще не стеклось в картер, сухого трения в цилиндрах нет.
Bredonosec> при выключенном двигателе, напомню, маслонасос не работает.
Да. На короткий период - от секунды (когда пробка то ползет, то останавливается) до несколько минут. При включении двигателя оно брызгает моментально.
Bredonosec> Распределение тепла от источников - отсутствует.
Отсуствует только там, где охлаждение только за счет брызг масла, например в поршне.
Bredonosec> Соответственно, вполне возможно закоксовывание остановившегося в протоках масла.
Качественное масло не должно вести себя так. Для машин с системой старт-стоп рекомендуют только качественные масла.
Bredonosec> и что же в нем специального? Шильдик?
При случае спрошу.
excorporal>> Тебя клевали за другое. Что мол нет разницы в солнечную погоду включены или нет фары в плане заметности.
Bredonosec> И за это тоже. И про якобы "отсутствие экономии" (тм) тоже.
Ближний свет галогенных ламп это минимум 110 Ватт. Никакого отсуствия экономии быть не может, это достаточно существенная консумация электроэнергии.
Bredonosec> Не надо пытаться начинать очередной занудный срач с отсылками в длинные темы. Мне есть на что тратить своё время.
Тогда не отсылай.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 
info> я только повторяю то.что говорят спецы Пежо
так маркетинг. Реклама - двигатель торговли. Вон, как про жопу хенка запостили надысь )

О религии с юмором [Vadikgg#01.08.17 23:00]

Жопа Хэнка (официальное видео) Режиссер: Дмитрий Авдеев Оператор: Дмитрий Диордийчук Свет: Евгений Еврейский Художник по костюмам: Наталия Авдеева Звук на площадке: Garry Zont Композитор: Casual Man MUA - CUTME Studio В ролях: Анисия Стасевич Алексей Курбан Алексей Семенов Originally written by Reverend James Huber jhuger.com/kissing-hanks-ass Adapted and produced by © TVBOY production // Национальный и религиозный вопросы
 

не приемлю я такой аргументации "nuff said".. Особенно когда это противоречит физике.

info> Вам просто нужно в Вильно заехать к техникам Пежо и поговорить.Они постоянно ездят на курсы.как только что т новое вышло
вполне верю, что ездят. И им специалист-маркетолог пересказывает чуть подробнее содержание буклетов. С анекдотами из личного опыта и некоторыми интересными деталями.
Все сейчас на курсы ездят... Я тоже.. Не считаю их (курсы) автоматическим евангелием.

info> сама машина рассчитана на 6 лет эксплуатации.
эээ..... а что так мало? Это ж ни о чем!
Для меня нормально, если машина может служить лет 20-30. Если 6 лет, то о какой надежности может идти речь?

>Поэтому на автоматах пишут.что коробка не обслуживаемая. Но... мастера советуют после 100 тыс менять т к масло теряет свои свойства.
конечно теряет. Несомненно. А 100к - это как раз 6 лет при стандартном километраже среднего юзера в 15к/год.

info> поэтому со старт-стоп заморачиваться не нужно. городской цикл убивает джижек сильнее
так оно же не вместо. Оно вместе. Наверх. Старт-стоп никак городской цикл не обнуляет, оно как степень добавляется. )

info> не бодяжат особенно в Литве и переходы сезонные делаются вовремя. а вот есть запраки Jozita там топливо на 10ц дешевле.вот там не советуют новую машину заправлять.
честно говоря, не знаю, что за йозита, подпольных и левых почти не вижу.. Мож в провинции где и остались, но в округе даж в деревнях от сетей.. Крайний раз на какой-то левой заправлялся еще на аудюшке кучу лет назад. Ощущения дохлости машины были заметны. С тех пор только несте. Изредка, если горит красная, а несте рядом нет - могу лукойл или статойл, но такое раз в год, если не реже.

info> Пежо не было. все эти дизеля хвалят и стоят двигатели пежо на многих известны марках т е совместные разработки
а про занижение расхода не было?
Мне почему-то гугл немецкие результаты выдал (что за глюк? я не знаю немецкого!), но тем не менее,
вот. Скандалов есть

Abgas-Skandal: Pariser Justiz ermittelt bei PSA

Nach VW, Renault und Fiat Chrysler ermittelt in Frankreich nun die Staatsanwaltschaft auch gegen den großen französischen Autohersteller PSA (Peugeot, Citroën). Es geht um den Verdacht der Verbrauchertäuschung bei Abgaswerten. //  www.heise.de
 

Dieselabgase bei Peugeot und Citroën: Pariser Behörde schaltet Justiz ein

Im Zuge des Abgasskandals um Volkswagen nahm die französische Antibetrugsbehörde auch den Autohersteller PSA Peugeot Citroën ins Visier - und hat nun die Staatsanwaltschaft eingeschaltet. //  www.wiwo.de
 

>кто бы мне не говорил. все прибамбасы.которые есть в машине - они нужны и повышают безопасность.
сейчас остается смотреть.только чтобы в зад машине не впендюрили. бока и перед защитит сама \
такая позиция имеет право на жизнь. Но я люблю контролировать всё сам.
Напр, сегодня какой-то поц зигзагом рванул между мной и соседями, при этом еще и сигналя - прибамбасы рассчитаны на определение идиотов? ведь нет же.. Или какая-то тп экспрессивная личность по странному стечению обстоятельств мужского пола на лансере сегодня же, рванула вперед, и начала нелогично то ускоряться то тормозить - мне оставить на усмотрение автоматики, что машине делать? Да в пень. Я просто поставил чуть больше интервал и ориентировался по потоку едущих перед шизиком. Пусть он и резко ускоряется, но если перед ним тормозят - я тоже сбрасываю скорость.
Или обгоны - откуда коробка знает, что мне сейчас надо - краткое повышение момента (резко обойти одного идиота "baby at the wheel" - или как охарактеризовать едущего 30 кмч по трассе?) при наличии довольно короткого окна во встречном траффике, или более длинное и плавное ускорение с переходом сразу на более высокие передачи?

>на автомате правда не сильно покачаешься
угу...
более того, можно и сжечь автомат, пытаясь выбраться из снега... пример видел... дамочка села, новенький аппарат (паркетник, беленький, марку не запомнил - лексус или что-то) довела..

>чистят дороги,даже ночью в снегопад.
не все и не всегда.. я у дома печати на свеженьком снежке разок на 10 кмч в попу вьехал, бо сцепления было абсолютно ноль. На лайсвес проспекте где-то около телевышки меня как-то на свежем снежке закрутило, вообще потерял контакт. И на малой скорости еще.. На пригородные трассы после снега не езжу принципиально, (нужды особой нет), потому как когда-то на льду около пабраде ночью зависли, если б не вояки с полигона на уазиках (давно это было, да)), то в кювет бы машина уползла даже стоя на месте..
   54.054.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec>

первое попавшееся в инете

Двигатели Пежо 1.6 (BMW-PSA) - обладатели звания Двигатель года 2007-2014. АВЕС-Пежо - Лидер Продаж Peugeot в России

Двигатели совместной разработки PSA - BMW - шестикратные победители Международной премии Двигатель Года //  www.aves-peugeot.ru
 

у меня на Вольво 760 стоял движек PRV разработка пежо-рено-вольво


jozita

Kontaktai, rekvizitai | Jozita

UAB „Jozita“Pietinio kelio g. 9, Šoliai, LT-75115 Šilalės r. Įmonės kodas: 176618114 PVM kodas: LT766181113 a/s LT567300010078974217 AB bankas „Swedbank“, banko kodas: 73000 Tel./faks. (8 449) 75005, infojozita.ltDirektoriaus tel. 8 610 40840Direktoriaus pavaduotojo tel. 8 687 45177Buhalterijos tel. (8 449) 75006, buhalterijajozita.lt Padalinių žemėlapisPadalinių veikla Degalinė, parduotuvė:Pietinio Kelio g. 9, Šolių k., Šilalės r.Tel. (8 449) 75004, 8 698 75004 Servisas:Pietinio Kelio g. 9, Šolių k., Šilalės r.Tel. //  Дальше — www.jozita.lt
 

у нас чистят и поливают хорошо


про разгоны.

у меня стоит адаптивный круиз-контроль
я выставил расстояние до впередеидущего авто и забыл. переднее авто ускоряется.ускоряется моя.
передний тормозит-тормозит моя - двигателем.
когда нормально-тормозит и предупреждает. когда труба- встанет как вкопанная
Вот здесь опасность.сто вьедкт тебе в зад.о чем я и говорил
   59.0.3071.11559.0.3071.115
Это сообщение редактировалось 02.08.2017 в 18:45

deccer

аксакал

info>> я выставил расстояние до впередеидущего авто и забыл. переднее авто ускоряется.ускоряется моя.
info>> передний тормозит-тормозит моя - двигателем.
info>> когда нормально-тормозит и предупреждает. когда труба- встанет как вкопанная
А ежели промеж вашей и впередиидущей машиной
какой нить @дак влезет. У нас - не редкость. Встанет как вкопанная?
А объехать внезапно остановившуюся машину - есть возможность?
   59.0.3071.11559.0.3071.115

info

аксакал
★☆

deccer> А ежели промеж вашей и впередиидущей машиной
радар захватит другую машину и будет держать расстояние
deccer> какой нить @дак влезет. У нас - не редкость. Встанет как вкопанная?
встанет, система начинает работать на определенной скорости,когда мало времени на реакцию
система различает препятствие , человека в темноте, говорят даже животное.
deccer> А объехать внезапно остановившуюся машину - есть возможность?
поворот показал - система отключается
То же самое и с ограничительными линиями. подеьехал близко к белой полосе - она сама подвернет руль и вьедет на середины полосы. Но показал поворот-систему отключил и дублирует на экране.
правильно едешь - две зеленых полосы. Начинаешь приближаться меняется цвет до красного и крутит руль
   59.0.3071.11559.0.3071.115

deccer

аксакал

deccer А ежели промеж вашей и впередиидущей машиной
info>> радар захватит другую машину и будет держать расстояние
Т.е. в это пространство полезет следующий @дак? - радар захватит другую машину и будет держать расстояние - И далее без конца?
deccer>> какой нить @дак влезет. У нас - не редкость. Встанет как вкопанная?
info> встанет,
Т.е. в это пространство полезет следующий @дак? - радар захватит другую машину и будет держать расстояние - И далее без конца?
info>> система начинает работать на определенной скорости,когда мало времени на реакцию
Я имел возможность ознакомиться с работой аналогичной системы на Вольво. Имел рекламный тест-драйв :)
И имел возможность видеть пару раз на дороге движение машины, предположительно, оснащенной аналогичной системой. Крайне раздражающее зрелище! Машина пропускает подрезающих. Одного за другим. Я еду за этой машиной
И мне надо ехать, а не ждать, пока закончатся подрезающие! :)
deccer А объехать внезапно остановившуюся машину - есть возможность?
info>> поворот показал - система отключается
Ну да, логично. Только без системы я б объехал и не тормозил..
   59.0.3071.11559.0.3071.115

info

аксакал
★☆

deccer> Ну да, логично. Только без системы я б объехал и не тормозил..
любую систему можно отключить,просто в компе снять галочку.

Я езжу и не заморачиваюсь, мне нравится. Не знаю, как в Питере, но для наших условий она не мешает,а наоборот. Практически 2 полосы везде. На трассе 130 разрешено. В городах 50, на многих дорогах ограничения. Как правило никто не лезет перед носом, необходимости нет
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+1
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer Ну да, логично. Только без системы я б объехал и не тормозил..
info>> любую систему можно отключить,просто в компе снять галочку.
На ходу? Продвинутая система! :)
На нашем Соуле такой системы нет.

info>> Я езжу и не заморачиваюсь, мне нравится.
Это хорошо! Главное, чтобы владельцу нравилось!

info>> Не знаю, как в Питере, но для наших условий она не мешает,а наоборот.
Да и у нас однако не помешала б! :) Интересно же новое!
info>>Как правило никто не лезет перед носом, необходимости нет
Это вы отстали от жизни :D :D
У нас иного перекрестков с отдельной полосой для левого поворота. Скоко ж там прямо проехать стремятся!
Вот и лезут при неудаче в среднюю полосу.
   59.0.3071.11559.0.3071.115

info

аксакал
★☆

deccer> Это вы отстали от жизни :D :D
возможно

deccer> Вот и лезут при неудаче в среднюю полосу.
у нас в основном пропускают опоздавших. Все зависит от культуры вождения.... У нас наглецов на дорогах как бы маловато, а вот водители фур-наглеют
   59.0.3071.11559.0.3071.115
LT info #03.08.2017 15:05  @спокойный тип#02.08.2017 11:50
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

с.т.>

Как я понят Вы спец. по отключениям. ;)
Помогите пож. где можно отключить звук навигации. Минимум звука есть,а вот отключить динамик именно в навигации вообще - не получается
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU спокойный тип #03.08.2017 15:45  @info#03.08.2017 15:05
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
info> Помогите пож. где можно отключить звук навигации. Минимум звука есть,а вот отключить динамик именно в навигации вообще - не получается

а какая машина и какая навигация
   54.054.0
LT info #03.08.2017 19:51  @спокойный тип#03.08.2017 15:45
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

с.т.> а какая машина и какая навигация

пежо 3008 GT-Line plus 3D навигация.производитель ХЗ
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 
info> первое попавшееся в инете
info> Двигатели Пежо 1.6 (BMW-PSA) - обладатели звания Двигатель года 2007-2014. АВЕС-Пежо - Лидер Продаж Peugeot в России
так не индульгенция
Вон кэмри сколько лет была самой надежной машиной в мире, а всё равно наехали.

info> Kontaktai, rekvizitai | Jozita
не,в шилале я был только раз и на автобусе, на колонки внимания не обращал ))

info> у меня стоит адаптивный круиз-контроль
info> я выставил расстояние до впередеидущего авто и забыл. переднее авто ускоряется.ускоряется моя.
info> передний тормозит-тормозит моя - двигателем.
как уже упомянули выше - наличие такого впереди может сильно бесить. Потому что тебе тоже надо попасть на место сегодня, а не через год, а впереди едущий пропускает всех, типа "живем не спеша".
Я расстояние контролирую не столько по впередиедущей, сколько по едущим перед ней. И по ожидаемым параметрам дороги. Напр, если впереди лежачий, чего я буду сосать бампер? Я на нейтралочке буду себе катиться, постепенно замедляясь - всё равно догоню, когда они затормозят. Или перед сьездом с горки - чего разгоняться? Выжал сцепление, и пусть машинка сама накатом летит. Такая езда рациональнее. Роботы в таких ситуациях только мешают ездить.
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> Я расстояние контролирую не столько по впередиедущей
все перечисленное и делает адаптивный круиз-контроль. замедляется-ускоряется и т.п.
ногу на газе даже держать не нужно. нажал на тормоз-система отключилась. нажал на газ-система включилась
это новое поколение обчных круиз-контролей.но умеющее определять расстояние до впередиидущего авто и тормозить или ускоряться.
Просто правильно нужно выставить безопасное расстояние.тогда и накат будет и не будет резких торможений.если кто то не влезет перед носом

а вот экстренное торможение работает только тогда.когда водитель не предпринимает никаких действий.а тормозить нужно.
тронул руль или тормоз - машина понимает.что она под контролем водителя.

Все эти системы.чтобы предупредить водителя.а не заменить

сегодня ехал мимо jozita -цена топлива 88ц
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 
Bredonosec>> Я расстояние контролирую не столько по впередиедущей
info> все перечисленное и делает адаптивный круиз-контроль.
не по впереди идущей!
Не по ней!
я ж специально акцентирую!
И караваны таких неумех,что висят на хвосте у одного тормоза (хорошо если не трактора)), на однополосных трассах только бесят, потому что ни пройти ни проехать.

info> Просто правильно нужно выставить безопасное расстояние.тогда и накат будет
какой накат? Робот на нейтралке катается? Нет. О чем речь тогда?

info> тронул руль или тормоз - машина понимает.что она под контролем водителя.
а если держишь руль и на полосу наезжаешь? Она понимает, что под контролем?

info> Все эти системы.чтобы предупредить водителя.а не заменить
не моё оно.
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> какой накат? Робот на нейтралке катается? Нет. О чем речь тогда?
1. мы говорим о автомате,робот это немного другое
2. адаптивный круиз-контроль не только на автоматах
3. Если вам хочется все же катится с горки накатом, нужно дождаться, когда машина встанет, ПОЛНОСТЬЮ и только потом включить «D» когда вал остановился. т е нужно подогнать обороты двигателя и валов.чтобы не сломать автомат



Bredonosec> а если держишь руль и на полосу наезжаешь? Она понимает, что под контролем?
три раза она дергает сама. потом предупредительная надпись,сигнал -возьмите управление на себя
info>> Все эти системы.чтобы предупредить водителя.а не заменить
Bredonosec> не моё оно.

я бы авиаторам права не давал,они привыкли к другим скоростям и другим правилам :)
   59.0.3071.11559.0.3071.115

deccer

аксакал

Bredonosec>> какой накат? Робот на нейтралке катается? Нет. О чем речь тогда?
У робота есть положение N ? Ежели есть - катись на здоровье, только движок не выключай!

info>> 3. Если вам хочется все же катится с горки накатом, нужно дождаться, когда машина встанет, ПОЛНОСТЬЮ и только потом включить «D» когда вал остановился. т е нужно подогнать обороты двигателя и валов.чтобы не сломать автомат
Да ну? :eek: Что это за автомат такой??
У нас на КИА все проще. К примеру - наша 6-ступенчатая. При включении D или R работает только одна передача. Остальные шесть не работают - вхолостую крутятся! Переключаем на N- в холостую крутятся уже семь передач. Разница? Нету. После наката надо включить передачу - да передвинул селектор с N на D и едь дальше! Ну если ещё проще - при переключении передач в D происходит следующее : одна передача отключается, пауза во время которой электроника подгоняет обороты двигателя к следующей передаче - и включается следующая передача! Усе! Ну растянем паузу от 1сек до 1 минуты - вот и накат на нейтралке.
А вот коли с D попытаться включить R :( , если нет блокировки, то можно и вал того, этого свернуть.
   59.0.3071.11559.0.3071.115

info

аксакал
★☆

deccer> А вот коли

у меня вообще автомат. а под рулем ручки. я могу не переходя на механический режим (нажатие кнопки М)
добавить передачу или понизить. через какое то время коробка сама возвращается в режим автомат.на ту передачу с которой добавил
это хорошо при обгоне.
   59.0.3071.11559.0.3071.115

deccer

аксакал

deccer>> А вот коли
info>> у меня вообще автомат. а под рулем ручки. я могу не переходя на механический режим (нажатие кнопки М)
Нету у нас механического. Есть ручной. Включаю D и ручку селектора влево. Можно тешить себя попереключав вручную :) Но при превышении/понижении определенного числа оборотов дизеля автомат переключит сам на необходимую передачу. Выйти из ручного режима - ручку селектора вправо. Все просто.

info>> добавить передачу или понизить. через какое то время коробка сама возвращается в режим автомат.на ту передачу с которой добавил
info>> это хорошо при обгоне.
Для обгона - кик-даун. Нажать резко педаль газа в пол. Автомат переключит на одну-две передачи вниз и увеличит обороты дизеля. Но, как-то медленно переключает :) Приходиться подгадывать момент заранее.
Прикреплённые файлы:
Селектор.JPG (скачать) [812x404, 49 кБ]
 
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115

info

аксакал
★☆

deccer> Нету у нас механического. Есть ручной. Включаю D и ручку селектора влево.
стоит кнопка М сам селектор только вперед - назад R P D
   59.0.3071.11559.0.3071.115

deccer

аксакал

deccer>> Нету у нас механического. Есть ручной. Включаю D и ручку селектора влево.
info>> стоит кнопка М сам селектор только вперед - назад R P D
сварливым и занудливым :D тоном : Это неправильный селектор.
:) Я уже привык к тому, что P - вперед к приборной доске. Очень помогло в то утро, когда пришлось лезть в водительское кресло через правую дверь! :D
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 
info> 2. адаптивный круиз-контроль не только на автоматах
info> 3. Если вам хочется все же катится с горки накатом, нужно дождаться, когда машина встанет, ПОЛНОСТЬЮ и только потом включить «D» когда вал остановился. т е нужно подогнать обороты двигателя и валов.чтобы не сломать автомат
и таки зачем мне этот геморрой? ))))
Вот реально, зачем? )))
Я сейчас где и когда хочу, еду, вместо всей этой дури просто отжимаю сцепление и качусь.
- с горок
- когда надо сбросить скорость - вне зависимости, или впереди маячит светофор, или поток медленнее меня, или через полкилометра сьезд с трассы, т.д.
- когда надо выехать задом откуда-то, куда на пригорок залез (очень удобно - прижал, выкатился, отпустил - поехал куда надо.

info> я бы авиаторам права не давал,они привыкли к другим скоростям и другим правилам :)
алаверды ))) на дороге не баржи, ночевать в пути интереса нет ))
одно дело нарушения, другое дело - тормоза. Не далее как в четверг на озеро катался, трасса загородная, какой-то дятел едет 35 кмч. За ним очередь, потому что одна полоса, встречный траффик и не обогнать. И как таких назвать? ))
   54.054.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru