[image]

Событийный ряд КНДР -США-Остальной мир -

Ядерное Оружие и прочее с 2003 г. в историческом контексте
Теги:политика
 
1 22 23 24 25 26 33
+
+5
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

Вот человек пишет:

2016 год стал для Северной Кореи исключительно успешным. Экономика выросла на 3,9%, что лучший показатель с 1999 года, когда экономика выросла на 6,1%.

Размер экономики С. Кореи в абсолютных цифрах - 28,5 млрд. долларов. Экономика С.Кореи полностью зависит от торговли с Китаем, так как больше никто с С.Корей не торгует. На Китай в 2016 году пришлось 92,5% всего объема торговли С.Кореи.
Так вот, экономика С.Кореи выросла в 2016 году на 3,9% потому что экспорт вырос в том же году на 4,6%. Объем экспорта составил в 2016 году 2,8 млрд. долларов, т.е. для Китая это вообще смешная сумма. Если Китай захочет в 2017 году рост экономики в С.Корее составит 30%.

К чему я всё это написал? К тому что США могут из штанов выпрыгнуть, но с Северной Кореей они не сделают ничего без помощи Китая. А Китай такую помощь явно оказывать не хочет. И рост экономики С.Кореи на 3,9% в 2016 году тому лучшее доказательство.
В 1-м квартале 2017 года товарооборот С.Кореи и Китая вырос на 37,5% как результат истерики со стороны США. Китай таким образом даёт понять Ким Чен Ыну что тот всё делает правильно. С такими темпами роста экспорта в этом году в С.Корее будет экономический бум.
США в ответ накладывают санкции на китайские компании, которые торгуют с С.Кореей. Изменит ли это что-либо? Конечно нет. После каждого запуска ракет Совбез ООН ужесточает санкции против С.Кореи. Китай вместе со всеми голосует "за" новые санкции и одновременно увеличивает импорт из С.Кореи, чтобы корейские партнеры чувствовали поддержку.
Эту партию США явно не выиграть.
 
Прикреплённые файлы:
241670_original.png (скачать) [800x564, 214 кБ]
 
 
   44
RU кщееш #06.08.2017 21:30  @Serg Ivanov#06.08.2017 20:50
+
-
edit
 
кщееш>> Без пробирки не поверят
S.I.> Поверят после испытания.

На глубине метров 900 у восточного побережья ....
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 
Uvimp> Вот человек пишет:

Именно ! И я о том
   53.0.2785.14653.0.2785.146
MD Serg Ivanov #06.08.2017 21:51  @кщееш#06.08.2017 21:30
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

кщееш>>> Без пробирки не поверят
S.I.>> Поверят после испытания.
кщееш> На глубине метров 900 у восточного побережья ....
Ну да. В тоннеле. Вроде уже пробили.

Пунгери — Википедия

События Оружие Инфраструктура Инфраструктура Пунгери (также Пхунгери) — крупнейший испытательный полигон ядерного оружия на территории КНДР. Является важной частью ядерной программы страны. Расположен в гористой местности у потухшего вулкана Пектусан (Байтушан). Расположен в уезде Кильчжу на территории северокорейской провинции Северный Хамгён (Хамгён-Пукто). Расстояние до Японского моря составляет по прямой около 65 км, до КНР — около 55 км, до границы с Российской Федерацией (Хасанский район, Приморье) — около 189 км. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
Пунгери (также Пхунгери) — крупнейший испытательный полигон ядерного оружия на территории КНДР. Является важной частью ядерной программы страны. Расположен в гористой местности у потухшего вулкана Пектусан (Байтушан). Расположен в уезде Кильчжу на территории северокорейской провинции Северный Хамгён (Хамгён-Пукто). Расстояние до Японского моря составляет по прямой около 65 км, до КНР — около 55 км, до границы с Российской Федерацией (Хасанский район, Приморье) — около 189 км. Из почв на полигоне преобладет гранит юрского периода с участками базальта, диорита, доломита, известняка, гнейса и кварцевых порфиров[1]. Закрыт для посещения иностранцами, поэтому сведения о нём в основном получают по фотографиям со спутников[2]. Впервые использован в 2006 г. Колебания земной коры, зафиксированные южнокорейским оборудованием при первом взрыве составили 3,9 балла и после этого неуклонно увеличивались. В 2009 г. при втором испытании они достигли 4,4 баллов. 12 февраля 2013 года здесь прошло третье испытание силой 5,0 баллов[3]. В настоящее время строятся допольнительные бункеры и тоннели.
 

North Korea digging new nuclear-test tunnel, satellite photos show

Images dating from October and early November show addition of fourth tunnel at test site Punggye-ri, say US researchersSatellite photographs from October and early November indicate North Korea is di ... //  us.makemefeed.com
 
   60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 06.08.2017 в 21:56

Userg
userg

старожил
★★★
Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.©
   11.011.0
+
+4
-
edit
 
PSS> Вы оцениваете с точки зрения угрозы от МБР Штаттам, а Вы оцените угрозу от этой МБР России. Ведь наши политики должны оценивать с точки зрения безопасности для России, а не для США.
PSS> Она уже сейчас может достичь многие наши города.
по такой логике сша должны применять ссанкции к израилю, поскольку их носители с ЯО могут достичь баз сша в регионе.
Однако не делают этого.
Почему?
Потому что задают логичный вопрос: "а нафига израилю это делать?"

Вот и тут следует задать вопрос, нафига Киму пулять по россии. А задав - расслабиться, поскольку любые фантазии, из которых такой удар был бы теоретически возможен, требуют сначала признать мир комиксом, в котором за пределами сша мировые лидеры - клинические идиоты из этих самых комиксов.
Агитпроп в сша за счет густоты способен убедить собственных граждан (в массе), что мир действительно комикс. Но смысл нам поддерживать эти иллюзии?
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Bredonosec> по такой логике сша должны применять ссанкции к израилю, поскольку их носители с ЯО могут достичь баз сша в регионе.

Это да. Но вряд ли они сейчас смогут достичь самих США

Bredonosec>

Неа. Ситуация здесь другая. По это логике России также не нужно противостоять базам НАТО в Прибалтике и развитию системам ПРО. Ведь можно задать тот же вопрос "А нафига НАТО нападать на Россию?" Или они клинические идиоты, нападать на страну с крупнейшим ядерным арсеналом в мире?

Если забыть про НАТО, можно и Китай вспомнить. Сейчас мир, дружба, жвачка, но меры по противодействию Китайской угрозы мы все равно проводим. Параллельно проводя с ними учения.

Проблема в том, что будущее часто непредсказуемое. И если есть шанс снизить угрозу, то нужно это делать.
   44

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec>> по такой логике сша должны применять ссанкции к израилю, поскольку их носители с ЯО могут достичь баз сша в регионе.
PSS> Это да. Но вряд ли они сейчас смогут достичь самих США

Фигли бы нет? Спутник запустить могут - что мешает технически?
   50.050.0

PSS

литератор
★★☆
Bredonosec>>> по такой логике сша должны применять ссанкции к израилю, поскольку их носители с ЯО могут достичь баз сша в регионе.
PSS>> Это да. Но вряд ли они сейчас смогут достичь самих США
Fakir> Фигли бы нет? Спутник запустить могут - что мешает технически?

Хотя бы отсутствие испытаний. С доказательством точности СУ, надежности теплозащиты и наличия термоядерных боеголовок боле-менее приличной мощности.

Я уже писал об этом

Возможный удар по КНДР 2017 (14/38) [Форумы Balancer.Ru]

США заявили что "США самостоятельно займутся ядерной проблемой Северной Кореи": … Когда на Страной нависает такая жопа, как ", то Атомная группировка" то опыт ТВЕРДИТ - ФАНТАЗИИ ХВАТИТ! (стр. 14 из 38) //  www.tanzpol.org
 

Вон. Мы 8К72 испытали еще в середине 1957, а на вооружение поставили только в конце 1959/начале 1960. И все это время мы мучили тестовые ракеты для отработки МБР. Проведя десятки испытаний. Впрочем, порой отвлекаясь на запуски спутников и лунников. :D
   44

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
PSS> Вы оцениваете с точки зрения угрозы от МБР Штаттам, а Вы оцените угрозу от этой МБР России.

Реальная угроза и для Штатов невелика, а для нас по совокупности тем более. Смело бы можно наплевать - если ты не параноик, конечно, и не пуганая ворона :)
ИМХО там не в МБР как таковой дело. Это так, простое и понятное объяснение для пипла. "Предлог."
То есть не то чтоб МБР и ЯО корейские прямо вот неважны, но - не сами по себе важны. Не на первом месте. А скорее как способ проявить некие взаимоотношения. ИМХО.
   50.050.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
PSS> PSS>> Это да. Но вряд ли они сейчас смогут достичь самих США
Fakir>> Фигли бы нет? Спутник запустить могут - что мешает технически?
PSS> Хотя бы отсутствие испытаний. С доказательством точности СУ, надежности теплозащиты и наличия термоядерных боеголовок боле-менее приличной мощности.

Да фиг его знает, что там у израильтян есть. В ТЯБЧ у них могу поверить - в отличие, кстати, от корейских. С учётом того, что "Шавиты" на вооружении давно, хоть и непонятной дальности - в той или иной мере проблема и СУ и теплозащиты ими решена. И скорее всего на достаточно приличном уровне.
   50.050.0

PSS

литератор
★★☆
Fakir> Да фиг его знает, что там у израильтян есть. В ТЯБЧ у них могу поверить - в отличие, кстати, от корейских. С учётом того, что "Шавиты" на вооружении давно, хоть и непонятной дальности - в той или иной мере проблема и СУ и теплозащиты ими решена. И скорее всего на достаточно приличном уровне.

Вот только есть подтверждение, что КНДР термоядерную бомбу уже испытала (конечно, это ничего не говорит о ее габаритах), а Израиль точно нет.

Ладно, переформулирую. Уверен, если вдруг Израиль начнет испытывать МБР заточенную под поражение США, у него сразу начнутся проблемы.
   44

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
PSS> Вот только есть подтверждение, что КНДР термоядерную бомбу уже испытала

Это какое и кем?

PSS> Ладно, переформулирую. Уверен, если вдруг Израиль начнет испытывать МБР заточенную под поражение США, у него сразу начнутся проблемы.

Не уверен. Очень сильно не.
   50.050.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Вот только есть подтверждение, что КНДР термоядерную бомбу уже испытала
Fakir> Это какое и кем?

Ага. То которое тогда разрекламировали, сейчас под вопросом. Посмотрим, что будет

Классификация взрыва на испытаниях в КНДР может быть дана 8 января

Совершенно точно, что мероприятие имело техногенный характер и не было природным явлением, заявил исполнительный секретарь ОДВЗЯИ. По его словам, предстоит установить, был ли взрыв ядерным испытанием. //  ria.ru
 

PSS>> Ладно, переформулирую. Уверен, если вдруг Израиль начнет испытывать МБР заточенную под поражение США, у него сразу начнутся проблемы.
Fakir> Не уверен. Очень сильно не.

Основная проблема в том, что это очень сложно подтвердить или опровергнуть дискуссией на форуме :D
   44

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
PSS>>> Вот только есть подтверждение, что КНДР термоядерную бомбу уже испытала
Fakir>> Это какое и кем?
PSS> Ага. То которое тогда разрекламировали, сейчас под вопросом. Посмотрим, что будет
PSS> Классификация взрыва на испытаниях в КНДР может быть дана 8 января - РИА Новости, 07.01.2016

Там по поводу того испытания вообще один шум. Ни одного внятного подтверждения - тем более того, что это именно ТЯБЧ. Северокорейская пропаганда, которой верить глупо, и просто флуд в эфире.
С такими бреднями, от которых уши в трубочку сворачиваются - типа испытания в шахте на глубине 10 (sic!) километров.




Северокорейское информационное агентство ЦТАК, ссылаясь на лидера страны Ким Чен Ына, объявило накануне о наличии у КНДР водородной бомбы.


Совершенно ожидаемо, первыми забили тревогу Япония, Южная Корея и США. Североамериканская геологическая служба сразу зарегистрировала на территории Северной Кореи землетрясение магнитудой в 5,1 балла. СМИ Японии и Южной Кореи немедленно сообщили о подземных толчках «техногенного характера». Метеорологическое агентство Южной Кореи уточнило, что эпицентр подземных толчков совпадает с расположением полигона Пхунгери в провинции Янгандо, на котором проводятся в КНДР ядерные испытания. Единственные разногласия возникли по поводу глубины, на которой был произведен взрыв. Специалисты США оценили ее в 10 километров, в Южной Корее пролагают, что ядерный заряд сработал гораздо ближе к поверхности. Предоставленное Пхеньяном видео подтвердило правоту южнокорейцев.
 


В плане доказательности именно термоядерной природы испытания всё это стоит не больше, чем скрип дверных петель.




PSS> PSS>> Ладно, переформулирую. Уверен, если вдруг Израиль начнет испытывать МБР заточенную под поражение США, у него сразу начнутся проблемы.
Fakir>> Не уверен. Очень сильно не.
PSS> Основная проблема в том, что это очень сложно подтвердить или опровергнуть дискуссией на форуме :D

Доказать однозначно сложно, но можно просто показать на Пакистан. На Индию. Сильно Штаты по их поводу дёргались и дёргаются? А ядрён-батон Израиля для них куда безопасней.
   50.050.0

PSS

литератор
★★☆
Fakir> Доказать однозначно сложно, но можно просто показать на Пакистан. На Индию. Сильно Штаты по их поводу дёргались и дёргаются? А ядрён-батон Израиля для них куда безопасней.

Ни у Пакистана, ни у Индии нет сейчас ракет способных достичь США. Только на испытаниях. И США, кстати, активно ставила Индии палки в колеса. США сейчас могут поразить Россия, КНР и Франция. И в США нет беспокойства, пожалуй, только в отношении Франции...
   44
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
PSS> Ни у Пакистана, ни у Индии нет сейчас ракет способных достичь США.
У Индии же есть свои космические ракеты-носители?
   54.054.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Ни у Пакистана, ни у Индии нет сейчас ракет способных достичь США.
Полл> У Индии же есть свои космические ракеты-носители?

Да, когда-то РН выросли из МБР, но сейчас это разные направления. Современные РН слишком долго готовить к старту, их стартовые позиции совершенно не защищены. Плюс МБР подразумевает создание теплозащиты боеголовок. И многих других нюансов, связанных с ними

Из-за чего те индийские МБР, что проходят сейчас испытания (находясь очччень далеко от постановки на вооружение) даже при успешных испытаниях не смогут угрожать США.

Сейчас испытывается "Агни-5"

Правда у Индии есть одна ПЛАРБ. Но и она пока плохо подходит под угрозу США. Вооружена ракетами с дальностью 700 км.
   44
+
+1
-
edit
 
PSS> Это да. Но вряд ли они сейчас смогут достичь самих США
могут.

PSS> Неа. Ситуация здесь другая. По это логике России также не нужно противостоять базам НАТО в Прибалтике и развитию системам ПРО. Ведь можно задать тот же вопрос "А нафига НАТО нападать на Россию?"
НАТО - по своему назначению антироссийский (был создан как антисоветский, рф правопреемница) блок и иной задачи кроме военного противостояния, а по возможности и агрессии на рф, не имеет.


>Или они клинические идиоты, нападать на страну с крупнейшим ядерным арсеналом в мире?
Ты одновременно пишешь и про ПРО и про ядерный арсенал. )

PSS> Проблема в том, что будущее часто непредсказуемое. И если есть шанс снизить угрозу, то нужно это делать.
почему же? Будущее предсказуемо. Не во всех деталях, но предсказуемо. Собсно, кщееш вон регулярно это делает.
Непредсказуемым его (равно как и "недемократических диктаторов", в том числе и ВВП) называет агитпроп из бюджета инфовойны того же нато. И это исключительно для того, чтоб массы хомячков не начали задавать себе вопросы насчет логичности заяв с экрана, приписываемых мотивов и т.д., соответственно, и оценке действий самих своих властей. Дескать, "это непредсказуемо, потому не думайте об этом!"
Смысл поддерживать? :)

А угрозу войны как раз усиливает удушение страны экономически. Это вынуждение её к войне. Загоняние в угол. А вот этого как раз РФ совсем не нужно. Даже не вспоминая о том, что чем больше у сша живых врагов, тем меньше ресурсов на демонтаж государства в РФ.
   54.054.0
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Это да. Но вряд ли они сейчас смогут достичь самих США
Bredonosec> могут.
:D И каким образом?

>>Или они клинические идиоты, нападать на страну с крупнейшим ядерным арсеналом в мире?
Bredonosec> Ты одновременно пишешь и про ПРО и про ядерный арсенал. )

Да, пишу. Так как ПРО не защитит от всего нашего арсенала (даже если они решат иначе). Так все-таки, по логике выше они клинические идиоты раз это делают?

Либо признавайте, что такая прямая логика работать не будет

Bredonosec> почему же? Будущее предсказуемо. Не во всех деталях, но предсказуемо. Собсно, кщееш вон регулярно это делает.

Можно примеры? Я пока не видел ни одного реального пророка.

Bredonosec> А угрозу войны как раз усиливает удушение страны экономически. Это вынуждение её к войне. Загоняние в угол. А вот этого как раз РФ совсем не нужно. Даже не вспоминая о том, что чем больше у сша живых врагов, тем меньше ресурсов на демонтаж государства в РФ.

Экономически мы им как раз помогаем. Основные статьи Российско-корейских отношений изменились очень слабо. Хоть США и против, эти моменты мы оставляем. И перечень ООН они даже не входят. Не смотря на все попытки США. Вот, например

, //  carnegie.ru
 

Проблемы у КНДР из-за того, что она решила поссориться с Китаем. А именно закупал большую часть угля. Он одновременно отказался покупать корейский уголь и продавать им топливо. Причем аккурат перед посевной. Собственно сейчас именно Китай и может влиять на экономику КНДР регулируя ее экспорт. И все в рамках резолюции ООН. ;)
   44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Bredonosec>> по такой логике сша должны применять ссанкции к израилю, поскольку их носители с ЯО могут достичь баз сша в регионе.
PSS> Это да. Но вряд ли они сейчас смогут достичь самих США
Ну замени Израиль на Великобританию. Американские Трайденты с английскими ЯБЧ точно могут достигнуть США.
   52.052.0
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Это да. Но вряд ли они сейчас смогут достичь самих США
S.I.> Ну замени Израиль на Великобританию.

У Великобритании только Трайденты. А они под контролем США.
   44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

PSS>>> Это да. Но вряд ли они сейчас смогут достичь самих США
Bredonosec>> могут.
PSS> :D И каким образом?
КР с ЯБЧ из ТА ПЛ.
Особое внимание Иерусалим начал проявлять к своей подводной флотилии в последнее двадцатилетие в связи с нараставшей угрозой со стороны Тегерана, который мог создать собственное оружие массового поражения. Потенциальная уязвимость в эпоху распространения ракетных технологий даже самых защищенных наземных объектов, подтолкнула Израиль к стратегии, предполагающей подводное базирование оружия возмездия. Тем самым ЦАХАЛ обеспечивает себе возможность устрашения и ответного удара на случай неожиданной ракетной атаки со стороны враждебных сил.

Еврейское государство никогда не подтверждало и не опровергало наличия в своих арсеналах ядерного оружия. Тем не менее, согласно публикациям в иностранных источниках, Израиль модернизирует подводные лодки таким образом, чтобы торпедные аппараты могли использоваться для пуска ракет с ядерными боеголовками. Церемония принятия в состав израильских ВМС субмарины «Рахав» проходила в акватории, носящей имя Йоске Дрора, основателя подразделения морских коммандос и флотилии подводных лодок.
 

Подводный флот Израиль не подведет

Подводные лодки (на иврите «Шайетет-7», в переводе – «Флотилия-7») наряду со стратегической авиацией – главная наступательная сила ЦАХАЛа (Армии обороны Израиля). //  topwar.ru
 
   52.052.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

PSS> У Великобритании только Трайденты. А они под контролем США.
Каким образом под контролем?
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
S.I.> КР с ЯБЧ из ТА ПЛ.


Ага. Вот только для этого им еще нужно обойти противолодочную систему США. Интересно на дизельной лодке это будет легче/сложнее? И крылатые ракеты это не МБР. Их можно сбить.

В общем, угроза на пару порядков слабее, чем от МБР с термоядерной боеголовкой. И это при том, что точный арсенал Израиля США скорее всего известен. Как и его характеристики.
   44
1 22 23 24 25 26 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru