[image]

Как противостоять санкциям?

Теги:политика
 
1 6 7 8 9 10 15
RU tramp_ #08.08.2017 23:03  @Виктор Банев#08.08.2017 10:34
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.> У меня есть право подписи финансовых документов, но я им принципиально не пользуюсь. Гнедир Михалыч привык к такой моей фишке, но уже не ропщет....
Нашел наконец выступление Евдокомова, по моему мнению, наиболее точно вас описывающее Михаил Евдокимов 6 На истребителе - YouTube
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 08.08.2017 в 23:08
RU asoneofus #09.08.2017 00:34  @Виктор Банев#08.08.2017 20:58
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
В.Б.> Незачем. Мы и не химичим.

А вы себя с компанией не ровняйте, это две разные сущности.

ПыСы ишь, удобно устроился: как в жопе, так каждый своё харчит, как достижение: так сразу "Мы"
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
+5
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
sam7> 20 триллионов долларов госдолга, истраченные деньги - Вы понимаете, откуда взялись и чем они были обеспечены?
sam7> В более тонкие материи не вдаюсь.

Я чуток вдамся (с вышеизложенным, если что--согласен)--обслуживание такого страшного долга--вот где собака порылась. А обслуживание это (по прОцентам) это считай хронический дефицит бюджета. Тут или уж поднимай планку расходов (а это такой геморрой!) или уж, пжалста--на дефолт изволите. Что такое дефолт США тут можно так прикинуть, ничего хорошего в нём нет для самих США прежде всего (уж сколько там триллионов облигаций КНР, Япония и прочие держат я не помню, помню что много). А те кто по незнанию говорит, что мол должны США сами-себе, они вопрос не совсем понимают. Репутация далляра, в том числе, базируется на мифе Американского военного доминирования над кем угодно--но в это уже и в самих США кроме совсем ипанутых неоконов никто давно не верит. А бюджет сокращать никак низзя без вызывания социального недовольства всяких чёрных и прочих меньшинств, многие из которых сидят на вэлфере всю жизнь--это десятки миллионов. Про нищету Американскую я не упоминаю пока--кто это не видел, они не поверят. А Пентагону резать тоже низзя, но резать придётся--везде. Впрочем секвестрация уже была, так размялись малёхо, типа попробовали. Что дальше будет никто не знает. Так что пристёгиваем ремни безопасности.
   52.052.0
US Popsicle #09.08.2017 05:19  @Wyvern-2#08.08.2017 09:53
+
+9
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Wyvern-2> Из таблички совершенно очевидно, что "высокий уровень жизни" стран с "постиндустриальной" экономикой достигнут тупо В ДОЛГ...

Более того--"постиндустриализьма"--это выдумка дебилов из Гарварда и прочих Чикагских школ "экономики" (ну и московской ВШЭ тоже--те правда попугайством занимались). Они там до сих пор думают что Ай-Фоны (а они в жизни ни на одном производстве не работали--в основном по универам да по всяким конторам Рогов и Копыт) на дереьях растут а их дорогие автомобили на грядках выращивают, обильно поливая кодом в С++ или Яве. Я не утрирую--это их уровень. Ну о чём говорить (открываем индексы--гугл, гугл) капитализация Мордокниги, Карл, больше чем капитализация Боинга!!! Один производит (помимо оружия) всемирно известные коммерческие авиалайнеры на огромной массе производственных мощностей и даёт работу помимо собственным десяткам тысяч--миллионам в подрядчиках. А Мордокнига, помимо страниц 200 кода да нескольких зданий с сёрверами производит аккурат--НОЛЬ. Более того, является развращающим и аддиктивным психическим явлением среди молодёжи. Но, вот факт--капитализация выше Боинга, плевать на то, что уже 787 в серию пошёл и для людей это в дестки порядков раз нужнее, чем информирование мира какой-то простите б..дью о том, какой ботокс она себе вколола, и у кого она отсасывает на очередной Ягуар. Вот такие вот времена--дурдом.
   52.052.0
15.08.2017 09:57, ADP: +1
31.10.2017 18:12, shark507: +1
RU Кот_да_Винчи #09.08.2017 07:37  @Carpe diеm#07.08.2017 13:42
+
-
edit
 
C.d.> "На службе миссии находятся 1279 сотрудников, в том числе 301 гражданин США, работающий по прямому найму, и 934 сотрудника штата, нанятых внутри страны", — говорится в документе

речь идет о людях с диппаспортами. Каким боком тут россияне?
   11.011.0
RU Виктор Банев #09.08.2017 08:45  @asoneofus#09.08.2017 00:34
+
-
edit
 
В.Б.>> Незачем. Мы и не химичим.
asoneofus> А вы себя с компанией не ровняйте, это две разные сущности.Н
Глупый наезд. Я техдир в компании, и отвечаю за ее технические решения. И за экспертизу промбеза трубопроводов. Так что, не надо ля-ля... глупо и несолидно.
   
BY V.Stepan #09.08.2017 08:56  @Виктор Банев#09.08.2017 08:45
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Я техдир в компании

Ну, раз дир, так обязаны ставить свою подпись, если надо. А раз не ставите, то дир весьма условный такой.

P.S. Это всё лучше в "персоналии" перенести. Виктуар опять не удержался от того, чтобы любую тему перевести на обсуждение себя, Любимого.
   45.945.9
RU Виктор Банев #09.08.2017 10:31  @V.Stepan#09.08.2017 08:56
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
V.Stepan> Ну, раз дир, так обязаны ставить свою подпись, если надо. А раз не ставите, то дир весьма условный такой.
V.Stepan> P.S. Это всё лучше в "персоналии" перенести. Виктуар опять не удержался от того, чтобы любую тему перевести на обсуждение себя, Любимого.
Это спасибо вам. Это вы и вам подобные торопятся на личность перейти.
А что касается подписей, читайте внимательно. Я подписываю Заключения технического состояния. Или Акты Экспертизы промбезопасности (для трубопроводов старше 10 лет). Это НЕ финансовые документы. Финансовый документ - это Договор и Акт выполненных работ.
   11.011.0
BY V.Stepan #09.08.2017 13:19  @Виктор Банев#09.08.2017 10:31
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Это спасибо вам. Это вы и вам подобные торопятся на личность перейти.

Даааа???

У меня есть право подписи финансовых документов, но я им принципиально не пользуюсь.
 


И как это соотносится с "Как противостоять санкциям?". И почему Вы перевели тему на себя, а виноват в этом кто-то другой?

В.Б.> Финансовый документ - это Договор и Акт выполненных работ.

И что? Если Вы не подписываете финдокументы, имея на то право и обязанность, то значит, либо дир Вы условный, либо явно очкуете, подозревая, что в этих документах что-то не то.
   45.945.9
RU Виктор Банев #09.08.2017 14:29  @V.Stepan#09.08.2017 13:19
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
V.Stepan> И что? Если Вы не подписываете финдокументы, имея на то право и обязанность, то значит, либо дир Вы условный, либо явно очкуете, подозревая, что в этих документах что-то не то.
Что у вас за истерика? У нас есть Финансовый Директор, есть Коммерческий Директор, есть Исполнительный директор. Валиум примите. Возбужденный вы какой-то......
:(
   1717
RU Andru #09.08.2017 16:19  @Виктор Банев#09.08.2017 14:29
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
В.Б.> Что у вас за истерика? У нас есть Финансовый Директор, есть Коммерческий Директор, есть Исполнительный директор. Валиум примите. Возбужденный вы какой-то......
В.Б.> :(
как старый производственник поддержу Виктора.. некоторым форумчанам перегибать палку тоже как то некомильфо.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #09.08.2017 17:38  @sam7#08.08.2017 10:57
+
-
edit
 
В.Б.>> У меня ностальгия по курсу 0,65
sam7> У меня - по 0,63 - я старше :gigi:

а я 0.80 помню - я потцан, штаны на лямках?
:D
   52.0.2743.11652.0.2743.116
BY V.Stepan #09.08.2017 18:09  @Виктор Банев#09.08.2017 14:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Что у вас за истерика?

Ни разу.
   45.945.9
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Andru> как старый производственник поддержу Виктора.. некоторым форумчанам перегибать палку тоже как то некомильфо.

Да Господь с тобой! Какой перегиб? Ну, звонит шеф и говорит, что срочно надо подписать акт (на те работы, что я выполнил). И где тут перегиб, если я его на полных законных основаниях подпишу? Перегиб это встать в позу невинной девочки, капризно надуть губки и сказать: "Нибуду!"
   45.945.9
RU Виктор Банев #09.08.2017 18:42  @V.Stepan#09.08.2017 18:12
+
-
edit
 
Andru>> как старый производственник поддержу Виктора.. некоторым форумчанам перегибать палку тоже как то некомильфо.
V.Stepan> Да Господь с тобой! Какой перегиб? Ну, звонит шеф и говорит, что срочно надо подписать акт (на те работы, что я выполнил). И где тут перегиб, если я его на полных законных основаниях подпишу? Перегиб это встать в позу невинной девочки, капризно надуть губки и сказать: "Нибуду!"
Что вы за ерунду говорите? Юридически полноцненной является только подпись Ген. Дира. Вот же, какое юридическое невежество...Продавец какой-то, или дворник.... :( Скорее, помощник дворника даже.... :(
   
BY V.Stepan #09.08.2017 18:45  @Виктор Банев#09.08.2017 18:42
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Юридически полноцненной является только подпись Ген. Дира.

Мсье, Вы сами уверяли, что у Вас есть право первой подписи. Но Вы сами этим правом принципиально не пользуйтесь.
   45.945.9
RU Виктор Банев #09.08.2017 18:51  @V.Stepan#09.08.2017 18:45
+
-1
-
edit
 
В.Б.>> Юридически полноцненной является только подпись Ген. Дира.
V.Stepan> Мсье, Вы сами уверяли, что у Вас есть право первой подписи. Но Вы сами этим правом принципиально не пользуйтесь.
Врёте. Опять врёте! Это ваша вторая натура - всё время врать? Вот что ни пост, то враньё....
У меня право ВТОРОЙ подписи.
Слушайте, многоуважаемый, может хватит так запросто врать по любому поводу? ну успокойтесь уже, отдохните от собственного вранья беспробудного? Полегчает...
   
UA MOJJEVEL #09.08.2017 18:55  @Виктор Банев#09.08.2017 18:51
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
В.Б.> У меня право ВТОРОЙ подписи.
В.Б.> Слушайте, многоуважаемый, может хватит так запросто врать по любому поводу? ну успокойтесь уже, отдохните от собственного вранья беспробудного? Полегчает...

Чет задолбали вы все с этими подписями)))
ВИКТОР,прошу тебя!!!!!Подпиши ты эту Бамагу!!!!Может санкции снимут???
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU Виктор Банев #09.08.2017 19:03  @MOJJEVEL#09.08.2017 18:55
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
MOJJEVEL> ВИКТОР,прошу тебя!!!!!Подпиши ты эту Бамагу!!!!Может санкции снимут???
Ага...щас.Я не уверен в полезности снятия санкций. У нас про их животворящее действие много в России говорили. По всем прокремлёвским СМИ. Я не враг своему государству. Оно с санкциями процветает....
   
BY V.Stepan #09.08.2017 19:22  @Виктор Банев#09.08.2017 18:51
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> У меня право ВТОРОЙ подписи.

Я ещё раз читаю сообщение

У меня есть право подписи финансовых документов, но я им принципиально не пользуюсь.
 


Мсье, в таких случаях вторую подпись вообще никто не упоминает, ибо она нахрен не нужна на актах выполненных работ, а уж тем более её "не ставить" это просто смешно. Мсье, извините, что я не так понял ваше надувания щёк.
   45.945.9
LT Bredonosec #09.08.2017 20:35
+
-
edit
 

В Турции предупредили об ответе на ограничение ввоза овощей в Россию

Глава Минэкономики сказал, что давление бизнеса может заставить турецкие власти ввести ответные санкции на ограничение поставок в Россию помидоров и некоторых других... //  news.mail.ru
 

Глава Минэкономики сказал, что давление бизнеса может заставить турецкие власти ввести ответные санкции на ограничение поставок в Россию помидоров и некоторых других сельхозпродуктов.

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи предупредил, что в случае сохранения Россией ограничений на ввоз в страну продукции турецких сельхозпроизводителей Турция может принять ответные меры, сообщает издание TimeTurk.

По словам министра, сохранение Россией запрета на ввоз турецких помидоров и некоторых других сельхозпродуктов раздражает местных сельхозпроизводителей, которые оказывают «серьезное давление» на власти. «Это может вынудить нас к принятию ответных мер», — заявил Зейбекчи на встрече с турецкими бизнесменами в Анкаре. ​

Министр отметил, что связывает большие надежды с российско-турецкими переговорами, которые должны пройти в Измире в середине августа.

«Мы хотим добиться прогресса, хотим позитивных шагов, хотим позитивных результатов. Мы бы не хотели услышать о запретах в отношении томатов, других овощей, мясной и молочной продукции», — сказал Зейбекчи.

В начале июня вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович сообщил, что власти двух стран могут договориться о частичном снятии запрета на ввоз помидоров. В конце июля 2017 года тот же Дворкович сказал, что переговоры о возможности снятия ограничений на поставки на российский рынок турецких помидоров будут продолжены в Измире.

«Пока рано говорить, это будет первый полноценный формат консультаций на эту тему, пока были только рабочие, телефонные, — сказал тогда вице-премьер.

Однако 8 августа глава Минсельхоза Александр Ткачев заверил, что Россия не намерена возобновлять импорт томатов из Турции. «Это было бы неправильно и несправедливо по отношению к собственным товаропроизводителям — разворачивать назад. Мы, конечно, к этому не только не готовы, но и не будем этого делать… Мы настроены очень решительно», — сказал Ткачев.

Россия ограничила поставки из Турции ряда продуктов с 1 января 2016 года на фоне осложнения отношений между двумя странами после того, как в ноябре 2015 года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Однако в начале мая 2017 года президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган договорились об отмене всех торговых санкций за исключением вопроса с поставками в Россию турецких помидоров.


таки хороший пример ответного давления с выгодой для себя.
Пока турки ведут себя неправильно - нет смысла открывать рынок. Да и потом - можно играться с квотами, пошлинами и т.д. - как делает ЕС с отсосацией :)
   26.026.0
UA downpour #09.08.2017 23:39  @Виктор Банев#08.08.2017 20:58
+
-1
-
edit
 

downpour

старожил

В.Б.> Наши заключения РосГортехнадзор регистрирует. Это в России. И корочки у меня соответствующие есть. Их в ростехнадзоре знают.

Да эти корочки легко купить на любую квалификацию, понт вообще ниочём. Собственно, как обычно.
Ну и как обычно, поциент путается в показаниях, то у него РосГортехнадзор, то ростехнадзоре, бухаит, видимо часто, как никак свадебный генерал, вот и мерещится всякое.
   54.054.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+2
-
edit
 
Fakir> А полностью верить тому, что насчитал афтар нельзя уже за один такой вот наглейший 3,14 прогон - "На Западе даже проституция и незаконный оборот наркотиков и оружия входят в ВВП.".
А вот это как раз НЕ прогон :)
Не веришь мне - проверь у гугла проституцию включать в расчет ввп

ссылки от 14 года

ВВП ЕС прирастет наркоторговлей и проституцией

Новые правила расчета ВВП вступят в сентябре //  www.kommersant.ru
 

Расчет британского ВВП будет включать наркоторговлю и проституцию

Проституция и наркоторговля впервые будут учитываться при оценке британского ВВП. Об этом говорится в опубликованном 29 мая сообщении Национальной статистической службы Соединенного Королевства (ONS). Изменения вступят в силу в сентябре 2014г, сообщает РБК. По оценке статистиков, в 2009г. проституция принесла британской экономике 5,3 млрд фунтов, а наркоторговля – 4,4 млрд фунтов. //  surfingbird.ru
 

Италия включит проституцию и наркотрафик в расчеты ВВП

Италия включит проституцию и наркотрафик в расчеты ВВП //  www.vedomosti.ru
 

Европа впервые включила в расчеты ВВП наркоторговлю и проституцию

Европейское статистическое агентство Eurostat опубликовало пересчет объема ВВП стран Евросоюза по новым стандартам. Размер экономики блока в 2010 году пересмотрен на 2,3%, в основном за счет НИОКР. Впервые агентство включило в расчет ВВП «серую экономику» – наркоторговлю и проституцию //  www.rbc.ru
 

и т.д.
   26.026.0
RU Александр Леонов #10.08.2017 02:52  @MOJJEVEL#09.08.2017 18:55
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> У меня право ВТОРОЙ подписи.
В.Б.>> Слушайте, многоуважаемый, может хватит так запросто врать по любому поводу? ну успокойтесь уже, отдохните от собственного вранья беспробудного? Полегчает...
MOJJEVEL> Чет задолбали вы все с этими подписями)))
MOJJEVEL> ВИКТОР,прошу тебя!!!!!Подпиши ты эту Бамагу!!!!Может санкции снимут???

Господа давайте обратимся к Марксу, в смысле к первоисточнику, я имею ввиду ст.53 ГК РФ)))
Юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительным документом.
Порядок образования и компетенция органов юридического лица определяются законом и учредительным документом.
Учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц.
 

Я к тому, что если ко мне поступит бумага подписанная не гендиром, а каким то другим диром, я зайду на сайт ЕГРЮЛ и посмотрю обладает ли этот дир полномочиями, если не обладает, то пишу вежливый ответ дескать извиняете, но ваша бумага подписана лицом не обладающим полномочиями, обращайтесь к нам еще)))
   59.0.3071.11559.0.3071.115
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полл #10.08.2017 04:33  @Александр Леонов#10.08.2017 02:52
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
А.Л.> ... обращайтесь к нам еще)))

:D
   54.054.0

1 6 7 8 9 10 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru