Рекомендуйте наладонник

 

said

опытный

Я еще толком не понял - нужен он мне или нет, но чего-то хочется.
Пока видел ХП АйПаки, но моделей море и т.п. - теряюсь. Хотелось бы, чтобы была возможность использовать карты памяти цифровика Кэнон CF.
Сорри за сумбур и за ваши комментарии.
 

BrAB

аксакал
★★
said> Я еще толком не понял - нужен он мне или нет, но чего-то хочется.
Нужен. Только вы этого ещё не поняли. А потом будет не понимать как без него жили :)
said> Пока видел ХП АйПаки, но моделей море и т.п. - теряюсь. Хотелось бы, чтобы была возможность использовать карты памяти цифровика Кэнон CF.
said> Сорри за сумбур и за ваши комментарии. [»]

ipaq 2210 может конечно что-то новое вышло в линейки. У меня такой - как раз использую его с картами CF от "цифровика Кэнон"

надёжная удобная машинка. проблема одна - боковины. что с ними делать - хз. Оторву - ещё хуже будет
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU ArmoryBlaid #14.03.2005 18:19
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

said> Я еще толком не понял - нужен он мне или нет, но чего-то хочется.
Нужен. Только вы этого ещё не поняли. А потом будет не понимать как без него жили
 

Мне на новый год подарили, а я два месяца спустя еще никак не могу понять, что с ним делать, кроме чтения книжек. :) Этот т.н. Windows для КПК - такое убожество, что не передать словами.
По сабжу - не рекомендовал бы такой, как у меня: ASUS MyPal 730, навороченная штука, 15 тыс.руб. стоит, но аккумулятора не хватает на рабочий день. Ну куда это годится?
 
RU Серокой #14.03.2005 18:21
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В Инет ходить через GPRS. :)
Всё. Толку от него нету. Разве что модно. :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU ArmoryBlaid #14.03.2005 19:00
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Имхо, лучше хороший смартфон купить. Всё лишнюю железяку не таскать.
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> надёжная удобная машинка. проблема одна - боковины. что с ними делать - хз. Оторву - ещё хуже будет [»]

Я уже писал, на форуме, повторюсь :)
Я у своего, когда резинки совсем истрепались, отодрал их от пластиковой подложки и оставил один пластик. Смотрится вполне прилично :)
 
RU Balancer #14.03.2005 20:43  @ArmoryBlaid#14.03.2005 18:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ArmoryBlaid> Мне на новый год подарили, а я два месяца спустя еще никак не могу понять, что с ним делать, кроме чтения книжек. :) Этот т.н. Windows для КПК - такое убожество, что не передать словами.

У меня: книжки, mp3, заметки, контакты, карта Москвы, мобильный Интернет, аська (редко), калькулятор, SMS-менеджер для мобилы (по Bluetooth) и т.п.

ArmoryBlaid>но аккумулятора не хватает на рабочий день. Ну куда это годится? [»]

На 2210 честных 10 часов на минимальной подсветки. Часов шесть - на высоком уровне (если в яркий солнечный день нужно). Всё хочу прикупить аккумулятор на 3600мАч, с ним часов до 40 может потянуть :D Правда, машинка с ним толстая, но в поездки брать хорошо...
 
RU Balancer #14.03.2005 20:45  @ArmoryBlaid#14.03.2005 19:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ArmoryBlaid> Имхо, лучше хороший смартфон купить. Всё лишнюю железяку не таскать. [»]

Индивидуально. Мне часто приходится по телефону болтать и при этом КПК использовать. Например, контакт кому-то зачитать, или при походе по карте болтать... Так что - два девайса неизбежны.

Ну и, наконец, мне просто в лом будет заряжать мобильник так часто... Сейчас я его раз в 7..9 дней заряжаю. И когда начинается индикация о необходимости подзарядки, его на сутки хватает. А с КПК в комплекте? На час? :D
 
AU Zeus #14.03.2005 23:50  @Серокой#14.03.2005 18:21
+
-
edit
 

Zeus

Динамик

Серокой> В Инет ходить через GPRS. :)
Серокой> Всё. Толку от него нету. Разве что модно. :) [»]

Имхо, одного чтения книжек достаточно, чтобы устройство считать оправданным.

А у меня еще музыка, контакты, карта, GPS в машине :)

Balanced>Я у своего, когда резинки совсем истрепались, отодрал их от пластиковой подложки и оставил один пластик. Смотрится вполне прилично :)

Дюмаешь :blink: Где там у тебя БС? :D
И животноводство!  

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>Где там у тебя БС? :D [»]

БС для меня куда более важна, чем для тебя :-P

Так вот, резюме - БС от этого не страдает. У кого-то может пострадать ЧС (как же! престижность падает! голый пластик!), но меня ЧС может только достать когда пыльным мешком по голове из-за угла :D
 

Vale

Сальсолёт

said, на самом деле попробуй не зацикливаться на разъёме CF.

Для меня моя древняя Sony (естетственно, только Memory Stick, по случаю с рук 32М купил) - в первую очередь ежедневник+записная книжка, потом читалка для книг, потом телефонная книжка. Играла бы MP3- было бы ещё лучше, но и без этого хватает. В общем, я уже не очень себя представляю без неё.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

BrAB

аксакал
★★
Balancer> У меня: книжки, mp3, заметки, контакты, карта Москвы, мобильный Интернет, аська (редко), калькулятор, SMS-менеджер для мобилы (по Bluetooth) и т.п.

Пасибо за совет про боковины :)
Вопрос можно? что за карта москвы? а то у меня только схема метро есть :(
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> Пасибо за совет про боковины :)

Кстати, после отклеивания резины оставшийся пластик может болтаться (прижим ослабевает). Левая боковина у меня и так крепко держится, а вот под правую сперва подкладывал сложенную втрое бумажку, а потом посадил на микрокаплю клея. Если понадобится в сервис нести - то отклеить легко. А так - уже больше полугода держится :)

BrAB> Вопрос можно? что за карта москвы? а то у меня только схема метро есть :( [»]

Есть три популярных карты. Устаревшие PalmGIS и LaserMap. Я предпочитал LaserMap. Она побыстрее, карта Москвы с домами под неё подробнее, поиск удобнее.

Нынешний фаворит - PocketGPS. Она помедленнее, чем LaserMap, но зато помнит при открытии последнее место, где были при выходе, что очень удобно на 2210 с его потерей файлов, открытых с карточки при выключении. Карты при этом падают, но в LaserMap, загружающейся, хоть и 12 секунд, потом приходится искать нужное место снова, а в PocketGPS, хоть и 20 секунд идёт загрузка, зато точно в то место, на котором были при закрытии программы.
http://www.balancer.ru/.../aHR0cDovL3BvY2tldGdwcy5ydS8=-400x300.png [image link error]

PocketGPS Pro - карта Москвы и Московской области, навигационная GPS-система для карманных компьютеров

Pocket GPS - навигационные GPS системы нового поколения на базе КПК. Карта Москвы и Московской области в версии Pro. Прокладка маршрута, голосовое сопровождение, удобный гибкий интерфейс помогут найти правильный путь. Крепеж в автомобиль. // pocketgps.ru
 

Скриншоты - Карта Москвы и области PocketGPS Pro Moscow для КПК: копии экранов



В незаконном виде её можно найти в eMule :) 19Мб...
 

Zeus

Динамик

Balancer> БС для меня куда более важна, чем для тебя :-P
Balancer> Так вот, резюме - БС от этого не страдает. У кого-то может пострадать ЧС (как же! престижность падает! голый пластик!), но меня ЧС может только достать когда пыльным мешком по голове из-за угла :D [»]

Ну вот тогда исправь "прилично выглядит" на "вполне удобно" :P

Balancer>Есть три популярных карты...

A маршрут по дорогам они прокладывают? Предупреждают заранее голосом, если с GPS в машине? :)

И еще даже для меня важнее: есть ли карта (вернее, программа), которая позволяет вводить непосредственно координаты, причем не только географические, но и UTM? И вообще-то желательно трек писать :) Можно даже без карты, просто функционально простенький GPS...
И животноводство!  

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus> A маршрут по дорогам они прокладывают? Предупреждают заранее голосом, если с GPS в машине? :)

PocketGPS именно так и делает. Голосом инструктирует "через 300 метров повортот направо... через 200 метров... через 10 метров..." При чём ещё может в онлайне подгружать информацию о пробках и прокладывает маршрут с учётом их. Естественно, в прокладке маршрутов учитываются правила движения, односторонность некоторых проездов, развязки и т.п.

Zeus> И еще даже для меня важнее: есть ли карта (вернее, программа), которая позволяет вводить непосредственно координаты, причем не только географические, но и UTM? И вообще-то желательно трек писать :) Можно даже без карты, просто функционально простенький GPS... [»]

Треки пишут очень многие. Про координаты недопонял. В смысле - проложить маршут к заданным координатам? Наверняка есть, но не разбирался, т.к. всё равно GPS нет... да и машины тоже :D
 

hcube

старожил
★★
А я все-таки прицеливаюсь на пальм. На T5. Хандера конечно хороша... но она у меня уже 4 года, пора уж менять ;-).

На ДР закажу себе привезти из Штатов ;-), поиграюсь.

Из фишек - полностью энергонезависимая память, 412 проц, причем новый, экран 320x480.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> А я все-таки прицеливаюсь на пальм.

Ну, если оно только книжки читать и музыку (не с лучшим качеством) слушать, то его хватит :D
 

hcube

старожил
★★
Вы, сударь, отстали от жизни. Процессор там не хуже чем в ипаке. Экран - значительно лучше. Память - ВСЯ - энергонезависимая. Если б там еще был слот CF, а не SD...

Ну, там, блютуш или подключение к компу его как флешки на 160 метров я даже и не упоминаю ;-))
Убей в себе зомби!  
Это сообщение редактировалось 15.03.2005 в 21:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А из чего сказанного выше можно сделать вывод, что я не знаю, какой там процессор? :)

Но я погорячился, да. Для чтения книжек Пальмы тоже не очень хороши - до сих пор нормальной FB2-читалки под них нет. Да и 320x без ClearType смотрится хуже, чем 240x с ним...

Так что да... Ну и всякие мелочи, типа отсутствия микрофона, только 6 часов реальной работы не смотря на 1300мАч аккумулятор, 155 грамм веса и т.п... :D

А что до энергонезависимой памяти - так я за столько лет уже пользования Покетом ни разу ещё её не терял :)

Флешка же на 160Мб - ну, это даже не смешно. Мне уже 20Гб моего USB2-винта катастрофически не хватает... :)
 

Zeus

Динамик

Zeus>> A маршрут по дорогам они прокладывают? Предупреждают заранее голосом, если с GPS в машине? :)
Balancer> PocketGPS именно так и делает. Голосом инструктирует "через 300 метров повортот направо... через 200 метров... через 10 метров..." При чём ещё может в онлайне подгружать информацию о пробках и прокладывает маршрут с учётом их. Естественно, в прокладке маршрутов учитываются правила движения, односторонность некоторых проездов, развязки и т.п.

О, как взрослая :) А она к карте привязана? Для чего карты есть? А голос? (А то мне Destinator как-то не очень нравится. В принципе, все есть, а главное - карты для каждой деревни (но без домов, разумеется, хотя номера прописаны, просто контуров нет), но интерфейс как-то не очень...)

Balancer> Треки пишут очень многие.

Хм, а мне что-то все не попадаются.

>Про координаты недопонял. В смысле - проложить маршут к заданным координатам? Наверняка есть, но не разбирался, т.к. всё равно GPS нет... да и машины тоже :D [»]

Я тоже думал, что "наверняка есть", а вот хрен. Дорожные (векторные) карты только вдоль дорог и работают. Хотя маршрут-то еще хрен с ним, хотя бы направление а ля компас показывал бы с расстоянием.

Координаты нужны именно UTM - в GPSах именно эта система наиболее популярна (квадратная метрическая сетка по стандарту армии США (вроде)).
И животноводство!  
Это сообщение редактировалось 16.03.2005 в 05:06
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

Hi All

посмотрите тут Обзор КПК HP iPAQ hx2110/hx2410
Если все верно то HP iPAQ hx2410 интересная машинка, стоит пощупать
___________________
Всегда ВАШ Genocide
 
+
-
edit
 

Alex123

втянувшийся
А переходники для CF в разъем SD еще не появились? SD в CF видел, но нужен наоборот
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Потому что SD -> CF получается вполне габаритным, а вот CF -> SD - нет :)
 

Zeus

Динамик

A я вот заметил, что SD стали чуть ли не дешелве, чем CF. Даже гигабайтные...
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
У нас SD средних размеров всё ещё дороже CF, но уже не принципиально. Для размеров до 1Гб цена их уже перестала лимитировать. Остались скорость и энергопотребление, по которым, по-прежнему лидирует CF :D Ну и "винчестерные" объёмы и интерфейсная переферия CF2.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru