[image]

Роботы поля боя

одиночные. групповые, рой. гетерогенный рой, фото и применение
Теги:армия
 
1 6 7 8 9 10 134
RU Oleg_Oleg #10.08.2017 16:00  @Bredonosec#10.08.2017 12:15
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec> Должны теоретически. А практически?
Bredonosec> Видеозаписи АВИАЦИЯ | ВКонтакте
Обратите внимание,на данном видео мишень контрастная и оператор подставляет ее под огонь,в реале же атакующий дрон будет представлять собой тоненькую черточку вероятно активно маневрирующую, причем малочувствительную к переферийным попаданиям,потребуется поразить либо "мозг"либо БЧ
И скорее всего эти штуки налетят со всех сторон,соотв сконцентрировать огонь в опред секторе не выйдет, попадания др дронов неизбежны
   60.0.3112.9060.0.3112.90
CA AndreySe #10.08.2017 16:44  @Oleg_Oleg#10.08.2017 16:00
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
O.O.> Обратите внимание,на данном видео мишень контрастная и оператор подставляет ее под огонь
обрати внимание что эта мишень не унесет ничего тяжелее шариковой ручки.Максимум что ты зарядишь в шариковую ручку это смешной одинокий патрон калибра ,который при такой скорости,болтанке ,да и просто от вибрации собственных движков вот точно никакого ущерба стреляющим по нему не нанесет ибо просто никуда не попадет.
Гранату подвесишь?Эта фигня ее не поднимет.А так которая ее поднимет уже будет другого размера это раз.Вес гранаты добавит инерции это два,такая пилотажка станет не возможной.В третьих гранату надо уметь бросать и ибо попасть авиабомбой даже по огромной цели это не только мастерство и искусство,но и доля случайных факторов.
Насчет того что оператор преднамеренно подставляет под огонь,а что в реале каждый дрон оснащен ИИ и будет выбирать откуда заходить,как маневрировать чтобы не попали,да неужели?
   54.054.0
RU кщееш #10.08.2017 17:17  @AndreySe#10.08.2017 15:56
+
-
edit
 
AndreySe>нужно немного подробностей по ударникам,ну там тип,вес,вооружение.

Мне тут истребитель обещали...
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Oleg_Oleg #10.08.2017 17:26  @AndreySe#10.08.2017 16:44
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> обрати внимание что эта мишень не унесет ничего тяжелее шариковой ручки.Максимум что ты зарядишь в шариковую ручку это смешной одинокий патрон калибра ,который при такой скорости,болтанке ,да и просто от вибрации собственных движков вот точно никакого ущерба стреляющим по нему не нанесет ибо просто никуда не попадет.
ну грамм 300 доп веса вполне унесет, на эл двигателях никакой вибрации не будет,да и на ДВСах тож,по крайней мере с дистанционных камер изображение на мониторах вполне себе стабильное,отштамповать из пенопласта летучку с размахом более метра и 1-1.5 кг веса расположеных по центру аппарата так что центр масс дрона будет в 15-20% САХ никак не повлияет на стабильность летучки,тут главное избежать разнесенных масс и относительно правильно отцентровать ,дальше проблема стабильности решается копеечным гироскопом,а наведение дешевенькой микрокамерой,несколько операторов вполне совладают с потребным количеством аппаратов,при этом "запасные" будут тупо "висеть"в точке ожидания с помощью ДжиПиэС или подходить и вводится в дело по мере необходимости,я основываюсь на том как мальчишки реально летают,некоторые вообще угоняют модель черте куда,возвращают ДжиПиэСом и за секунды сажают прямо к папкиному авто(иногда бывает и в авто,за что и по ушам получают) а так "летающее крыло" с размахом под 1.5метра вполне себе берет указаный доп вес,только акки побыстрее садятся
   60.0.3112.9060.0.3112.90
CA AndreySe #10.08.2017 17:45  @кщееш#10.08.2017 17:17
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
кщееш> Мне тут истребитель обещали...
так ты обозначь с кем бороться?Вопрос все тот же-тип вооружения,вес и размер цели.
   54.054.0
RU кщееш #10.08.2017 17:50  @AndreySe#10.08.2017 17:45
+
-
edit
 
кщееш>> Мне тут истребитель обещали...
AndreySe> так ты обозначь с кем бороться?Вопрос все тот же-тип вооружения,вес и размер цели.



С роем . С гетерогенным роем. Вес юнита от 3 до 45 кг.
Скорости от 0 до 300 км.
От 5 метров до 5 км.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 10.08.2017 в 18:00
CA AndreySe #10.08.2017 17:55  @Oleg_Oleg#10.08.2017 17:26
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
O.O.> а наведение дешевенькой микрокамерой,несколько операторов вполне совладают с потребным количеством аппаратов
про триста грамм ты загнул,но да бог с ними...давай ка лучше спустимся с неба на землю.
Есть ли сейчас роботы способные выполнить банальную просьбу "а принеси ка мне пивка"?Нет,нету без создания специальной,адаптированной среды.
Вот так и здесь с дронами,нет такого дрона способного выполнить команду "убить Билла".Нет еще ИИ способного выполнять такие задачи,да и как показывает практика,та которая реальная,а не киношная,таки профи киллером надо быть,а иначе в лучшем случае не выполненный заказ.
Слишком много вопросов стоит перед маленьким скромным контроллером на борту дрона для решения такой "тривиальной " задачи.Под управлением оператора-да,но можно факты в студию,ну не те на которых дрон банальный доставщик вполне автономного и самостоятельного оружия,а такой вот конкретный чтобы с РПГ или стволом или гранатой поразить намеченную цель?Не шальную,случайную,а именно конкретную.
Не надо упиваться во всемогущество дронов,дронов "пойди и убей негра" пока что нет,а случайностей и факторов просто масса.
Достаточно посмотреть как готовились налеты на спец операции в ВМВ,да хоть на Перл Харбор,когда не только заранее планировался подход к цели,но и интервал и дистанции между самолетами и все это имело очень важное значение.Почему?в том числе и потому что это воздух.Один МИГ который перейдет звуковой барьер в районе баражирования ваших дронов,практически сорвет всю вашу операцию.
   54.054.0
CA AndreySe #10.08.2017 18:04  @кщееш#10.08.2017 17:50
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
кщееш> С роем . С гетерогенным роем. Вес до 3 до 45 кг.
это ни о чем,на деревню дедушке Константину Макарычу.
Если ты про истребитель то и цель должна быть конкретная,а иначе как и чем руководствоваться.Наблюдатели пока не интересуют,важнее ударники.
Но ты так и не ответил на вопрос насчет существования софта для ударников?Есть ли он?
Вопрос то задан не случайно.Мне до неба далеко,но глядя на наземные роботы,ну не те что ковры чистят,а другие,в которые огромные деньги вбухиваются и там даже простенькая команда типа "открыть дверь" вызывает нехилый разрыв головного мозга.Про принести пивка уже говорил.Не существует готовой команды или софта "пойти и убить негра".Ну допустим,взял ты дрон,поставил на него ПМ или СВД и полетел мочить негра в автономном режиме.Молчу про вопрос как его найти,где,когда и как его отличить от остальных,в том числе и негров или эскимосов.Но ты должен заложить в программу как к нему подлететь,с какой стороны,на какую дистанцию.Надо определить поправки на снос,на движение негра,на собственное движение,надо расписать алгоритм как собственно целиться,куда ,я в том плане что первый же программист задаст вопрос "а целиться в грудь это куда конкретно?А что считается грудью?А если он боком стоит то что делать?А если полубоком то это уже грудь или еще нет? и прочая прочая прочая.
В общем в студию пример успешной атаки ударного автономного робота,можно и с полигона.
   54.054.0

Naib

аксакал

Полл> Средняя скорость на 400 метров будет в районе 100 м/с.
Полл> За 4 с уклонение цели с располагаемой 0.5 G - до 80 метров. Сечение области возможного нахождения цели 19500 квадратных метров.

Не всё так плохо. Во-первых - дрон ударник летит на нас, а значит возможности его уклонения на расстоянии уже 200 м резко падают.
Во-вторых, при подсветке лазером мы можем проводить корректировку огня хоть каждую 0,1 с. И сечение обстрела падает в разы.
В-третьих, всё-таки 1000 выстрелов в секунду - это много. Даже в безосколочном варианте, а при необходимости можно и осколочные бомбочки запускать. Стоить они будут дороже, но приемлемо.

Но вообще, похоже что с 400 метров я загнул. Стрелять придётся ближе, но даже с 200 м - у нас есть почти 2 секунды для обстрела.

Полл> Пусть площадь проекции типовой цели целый квадратный метр. Её гарантированное поражение потребует почти тонны данных шариков.

Ну и что? 25-35 секунд огня и примерно полкуба шариков в бункере. Стоимость отстрела - долларов на 20.

Полл> Нам нужны десятки тысяч шариков из этого материала. Примерно одинаковых.

В производстве это организуется элементарно.

Naib>> И остаётся вариант льда.
Полл> Как обеспечить целостность ледяного шарика при разгоне?

Ну, как вариант замесить глины и заморозить. Хрен расколешь.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU кщееш #10.08.2017 19:20  @AndreySe#10.08.2017 18:04
+
+1
-
edit
 
кщееш>> С роем . С гетерогенным роем. Вес до 3 до 45 кг.
AndreySe> это ни о чем,на деревню дедушке Константину Макарычу.
AndreySe> Если ты про истребитель то и цель должна быть конкретная,а иначе как и чем руководствоваться.Наблюдатели пока не интересуют,важнее ударники.


Что ещё уж конкретней , дядя?


AndreySe> Но ты так и не ответил на вопрос насчет существования софта для ударников?Есть ли он?

Считай что есть. Истребитель обещанный где ?

AndreySe> Вопрос то задан не случайно.Мне до неба далеко,но глядя на наземные роботы,ну не те что ковры чистят,а другие,в которые огромные деньги вбухиваются и там даже простенькая команда типа "открыть дверь" вызывает нехилый разрыв головного мозга.


Наземные роботы в разы сложней , если мы говорим про перемещение по пересеченке. В каждой канаве застревают . Это тут к чему ?


>Про принести пивка уже говорил.Не существует готовой команды или софта "пойти и убить негра".Ну допустим,взял ты дрон,поставил на него ПМ или СВД и полетел мочить негра в автономном режиме.


Какой ПМ. Какой свд. Какой в жопу негр.
Никаких допустим . Вопрос конкретный . 85 ударных Дронов с 10 кг вв или с зеленой трубой каждый летят с разных сторон и на разных эшелонах , жужжат и х**рят. Где обещанный истребитель ?



>Молчу про вопрос как его найти,где,когда и как его отличить от остальных,в том числе и негров или эскимосов.Но ты должен заложить в программу как к нему подлететь,с какой стороны,на какую дистанцию.Надо определить поправки на снос,на движение негра.


В задании черными буквами написано "неподвижных объектов ". Ну к чему тут бл**ь бегающие негры ?
Чем негры -то виноваты. Почему как не Америка так сразу давайте негров убьем ? Расисты !

>>,на собственное движение,надо расписать алгоритм как собственно целиться,куда ,я в том плане что первый же программист задаст вопрос "а целиться в грудь это куда конкретно?А что считается грудью?А если он боком стоит то что делать?А если полубоком то это уже грудь или еще нет? и прочая прочая прочая.
AndreySe> В общем в студию пример успешной атаки ударного автономного робота,можно и с полигона.


..ясно.


Так я и думал что все обещанные истребители кончаться бегающими неграми в вакууме и метанием по ним снежков:

>Naib>> И остаётся вариант льда.
Полл> Как обеспечить целостность ледяного шарика при разгоне?

А видео мы канадцам не посылаем. Извини. У них самих ничего подобного пока нет, пусть сидят в темноте своей отсталости :-))))

Уничтожение целей в автомате вопрос 2-х летней давности.

Спроси у Ромы - ему я показывал специально для таких случаев . Остальным придется на слово верить.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 10.08.2017 в 19:34
RU Oleg_Oleg #10.08.2017 19:33  @AndreySe#10.08.2017 17:55
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> Слишком много вопросов стоит перед маленьким скромным контроллером на борту дрона для решения такой "тривиальной " задачи.Под управлением оператора-да,но можно факты в студию,ну не те на которых дрон банальный доставщик вполне автономного и самостоятельного оружия,а такой вот конкретный чтобы с РПГ или стволом или гранатой поразить намеченную цель?
Так вроде давненько практикуется ракетой в конкретную цель,да под управлением оператора.но кто говорит иное?искуственный интелект вроде как еще не создан ;)
AndreySe> Достаточно посмотреть как готовились налеты на спец операции в ВМВ .Один МИГ который перейдет звуковой барьер в районе баражирования ваших дронов,практически сорвет всю вашу операцию.

Кто то говорит об неподготовленых действиях?все решаемо,соотв мы имеем относительно дешевый и малоуязвимый ,а так же почти незаметный аппарат для атак,в таком случае надо бить по единственному уязвимому месту СВЯЗЬ,связь с операторами,связь с Джи Пи эСом,для дешевого,одноразового аппарата она не может быть слишком навороченой по причине дороговизны,отсюда отбрасываем рассуждения о шариках-роликах,Панцирях и Шилках,РЭБ вот собственно "лекарство"от налетов дронов,хоть роями,хоть ульями
Насчет МИГа на сверхзвук,ты не подумал...что будет с несчастным пидроздилом,попавшим в этот переходной момент под раздачу?друны то явно недалече будут,да и откуда пилот МИГа узнает где конкретно ему барагозить?цель радиопрозрачна,визуально почти незаметна...
   60.0.3112.9060.0.3112.90
10.08.2017 19:36, кщееш: +1: Ещё бороться с дронами можно подрывом ядреных мин...))
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Naib> Не всё так плохо. Во-первых - дрон ударник летит на нас, а значит возможности его уклонения на расстоянии уже 200 м резко падают.
Доп условия !во первых летЯТ,дронЫ,со скоростью 16 м.сек(60 км. час),радар их не видит,ты визуально их увидиш,ну пусть с 200 метров итого ты имеш 15-16 сек,для поймать лазером,замесить бетон и наморозить шариков :D :D :D
А совсем забыл! вероятнее всего они налетят с разных сторон,вероятнее всего со всей полусферы :p
   60.0.3112.9060.0.3112.90
CA AndreySe #10.08.2017 20:22  @кщееш#10.08.2017 19:20
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
кщееш> Спроси у Ромы - ему я показывал специально для таких случаев . Остальным придется на слово верить.
а зачем мне кому то верить?Я открываю сводку и вижу что обстрелы Донецка ведутся каждый день,таким образом я прихожу к выводу что задачу по уничтожению одной огневой позиции вы решить не в состоянии.
Давай упростим задачу,хрен с ним с районом 3 на 5 км,дана простая задача-огнвая позиция обсттреливающая Донецк.Вопрос-можете ли вы обнаружить позицию 82мм миномета?А замаскированную и не ведущую огонь?
Более того,расскажи как ты в автоматическом режиме решишь задачу по уничтожению "града".Предположим два варианта,"град" стоит на опушке и ведет огонь.Есть ли у тебя ударник способный уничтожить установку на позицию в автоматическом или ручном режиме?Второй вариант-града уже нет на опушке,ваши действия?Может ли дрон засечь машину в капонире внутри перелеска под масксетью?Тот же вопрос,предположим нашли,про ударную группу.Есть ли средство способное подлететь и уничтожить установку в ручном или автоматическом режиме?
   54.054.0
RU кщееш #10.08.2017 20:27  @AndreySe#10.08.2017 20:22
+
-
edit
 
кщееш>> Спроси у Ромы - ему я показывал специально для таких случаев . Остальным придется на слово верить.
AndreySe> а зачем мне кому то верить?Я открываю сводку и вижу что обстрелы Донецка ведутся каждый день,таким образом я прихожу к выводу что задачу по уничтожению одной огневой позиции вы решить не в состоянии.



Моя вина, да.

Сможете показать нам как это прекратить ?
   53.0.2785.14653.0.2785.146
CA AndreySe #10.08.2017 20:31  @Oleg_Oleg#10.08.2017 19:33
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
O.O.> Так вроде давненько практикуется ракетой в конкретную цель,да под управлением оператора.но кто говорит иное?искуственный интелект вроде как еще не создан ;)
ты термин оверкилл слышал?Ничего что стоимость этой ракеты превышает стоимость всего твоего роя дронов?Я с таким же успехом могу эту ракету взять подмышку и пальнуть ею хоть из окна авто,хоть пролетая мимо на дельтаплане.
Не надо высасывать идеи типа что если взять джавелин и пальнуть им с дрона в сторону танка,то она непременно танк уничтожит.Это джавелин танк уничтожит,а не дрон.Но вы то утверждаете здесь что дроны способны уничтожать цели,так докажите это,но не с помощью умных ракет,ничего что на их разработку ушли годы и миллиарды,а вот так вот с чистого листа-у вас есть дроны и вы хотите уничтожить МСБ на позиции,затратив 15 ляма зелени.Итак,уничтожайте,только самонаводящиеся ракеты в бюджете почему то не прописаны,так что не зачет.

O.O.> Кто то говорит об неподготовленых действиях?все решаемо,соотв мы имеем относительно дешевый и малоуязвимый ,а так же почти незаметный аппарат для атак,в таком случае надо бить по единственному уязвимому месту СВЯЗЬ,связь с операторами,связь с Джи Пи эСом,для дешевого,одноразового аппарата она не может быть слишком навороченой по причине дороговизны,отсюда отбрасываем рассуждения о шариках-роликах,Панцирях и Шилках,РЭБ вот собственно "лекарство"от налетов дронов,хоть роями,хоть ульями
вы имеете ноль на палочке,еще раз для упертых-назови состав вооружения дрона,чем стрелять будете?Ракеты класса воздух-воздух,воздух-земля не предлагать,они в дронах не нуждаются.
O.O.> Насчет МИГа на сверхзвук,ты не подумал...что будет с несчастным пидроздилом,попавшим в этот переходной момент под раздачу?друны то явно недалече будут,да и откуда пилот МИГа узнает где конкретно ему барагозить?цель радиопрозрачна,визуально почти незаметна...
подразделению ничего не будет,не льсти себе,наши деды вполне бомбежки переживали в окопах,не то что самолет переходящий сверхзвук.Люди в укрытиях не пострадают :D
А пилоту МИГа не нужно видеть дроны,он просто пролетит этот район над позициями батальона и все ваши дроны сдует нахрен.
   54.054.0
LT Bredonosec #10.08.2017 20:35  @AndreySe#10.08.2017 15:52
+
-
edit
 
AndreySe> 85 ударных должны кем то управляться.Ты в компьютерные игрушки не играл?Ну там в танчики,корабли,роботы?Нет возможности управлять при атаке сразу двумя.
А это НЕ игрушки. Не понимаешь смысла слова рой?
Это самоуправляющаяся, самоорганизующаяся система. Ей НЕ надо телеуправления каждому элементу.
Не знаю, как еще понятнее сказать, если стольок это говорилось, а всё еще не воспринимаешь рой как таковой.

AndreySe> для целеуказания должен быть соотвествующий софт.Он уже есть,написан?Что должен делать дрон при приближении к цели,куда целиться?
Я постом выше кинул ссылки на видео. Как понимаю, ты не смотрел ни одного.
Сначала посмотри, а потом спорь. :) И не надо спора ради спора :)

AndreySe> так задача ставилась-атака района.Если батальон не наступает,значит он в обороне,отсюда и капониры.
смешно.
Ты представляешь войну как один пограничный бой.
Приехали, развернулись, командир раздал рубежи подразделениям, далее они сами себе структуру обороны продумали, завтра-послезавтра отражать атаки противника. А то и через час.
И таки да, к каждому бату не полагается обоз в виде пары эшелонов бетона и еще одного эшелона таджиков со строительной техникой.

Bredonosec>> Против капониров можно и издалека покидать тонкие сдб2,
AndreySe> сдб это что?Размер дрона подскажи
зачем утрировать? Каждое оружие решает свои задачи.
Взлом укрепленной линии и уничтожение брони - уаб издали.
Уничтожение мягких целей (я уже указал их ранее! Не заставляй повторять!) - мелочью.

AndreySe> практически ополченцы из стрелковки сбивают иногда то что над ними летает.
иногда атомы могут сами сложиться в черный рояль с позолотой. Готов ли ты зарабатывать на жизнь продажей таких самопроизвольно образующихся роялей?

>то есть уже написан софт для целеуказаний ударникам?Ну там кликаешь мышкой и обводишь сарай или бмп и дрон понимает что от него хотят?
да. Давно. И софт самостоятельного распознавания людей и отслеживания их, следования за ними. Это всё рома выкладывал на видео несколько лет назад и ты в разговоре участвовал.

>Мне кажется что нужно немного подробностей по ударникам,ну там тип,вес,вооружение.
Что угодно. Вес от килограмма и выше. Оборудование - камеры. Одно или мультиспектральные. Возможно, жпс, инс, разумеется, связь. Разумеется, некий чип автопилота, выдающий решения.
Всё.

>обрати внимание что эта мишень не унесет ничего тяжелее шариковой ручки.
эта мишень может нести микробомбочку навроде тех, которыми бармалеи бомбят войска коалиции. И влететь в открытое окно бункера. Или в полотно антенны зрк, в склад боеприпасов. Куда угодно.

>Насчет того что оператор преднамеренно подставляет под огонь,а что в реале каждый дрон оснащен ИИ и будет выбирать откуда заходить,как маневрировать чтобы не попали,да неужели?
вместо того, чтоб вставать в позу "не верю в то, не верю в сё" попробовал бы решить задачу..
Пока как видно, решения нет, отсюда и отрицание самой возможности.
Почитай новости из тем по бла (пустой флуд от мико там можно пропускать, просто сами новости прогляди), чтоб примерно начать представлять, на каком уровне индустрия была "позавчера"

>Есть ли сейчас роботы способные выполнить банальную просьбу "а принеси ка мне пивка"?Нет,нету
есть.
>Вот так и здесь с дронами,нет такого дрона способного выполнить команду "убить Билла".
есть дроны, способные по едва заметным тропинкам найти в лесу партизан и уничтожить их. Зовут партизан биллами или как-то иначе - никого не колышет.

>Слишком много вопросов стоит
это уже решенные задачи. К сожалению, там. Потому у рф задача борьбы с этим.
не трать время на убеждение, что это-де невозможно. Лучше попробуй решить поставленную тебе задачу.
Отсылы к войнам древности - пустая трата времени. Мы живем сегодня.

>это ни о чем,на деревню дедушке Константину Макарычу.
кщееш дал параметры реально существующих сегодня боевых машин. Зачем пустословие? Задачу решай )
   26.026.0
CA AndreySe #10.08.2017 20:40  @кщееш#10.08.2017 20:27
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
кщееш> Моя вина, да.
кщееш> Сможете показать нам как это прекратить ?
пипец блин.Я у тебя русским языком и спросил-есть ли у вас готовый софт всему тому чем вы грозите?теперь выясняется что нет,но щеки надувать горазды.Об чем и толкую,что реальность гораздо сложнее теории.На бумаге вы всех уже порвали,на практике не можете накрыть одну огневую позицию.
Еще разок,дробим задачу на две,первая-обнаружить огневую позицию,хотя бы "град".Но судя по всему никак,тем более сраный миномет,который отстрелявшись накрывается ветками и маскируется.
Если вы не можете найти цель,то и уничтожать ее нечем (ага,они тут сотней дронов хотели позиции МСБ раскурочить :D,все та жен минбатарея на позициях и три десятка БМП с приданными танками и шилками,укрытые в капонирах и прикрытые маск сетями.)
Вторая задача,цель найдена,предположим мы просто вешаем группу баражирующих БПЛА в этом районе круглосуточно и таки засекаем супостата.Теперь надо оперативно выслать ударника.Вот и вопрос,чем уничтожать?Если решим как то дальше рисуем алгоритмы,но пока что не ясно,мне так видится что единственно действенный способ это камикадзе,все остальное сильно хлопотно будет с алгоритмами и софтом.
Камикадзе с гранатой для бм,наверное маловато,монку что ли цеплять?Или снаряд/мину модернизировать под дистанционный подрыв?
   54.054.0
CA AndreySe #10.08.2017 20:50  @Bredonosec#10.08.2017 20:35
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> Это самоуправляющаяся, самоорганизующаяся система. Ей НЕ надо телеуправления каждому элементу.
:D рой БПЛА это не пчелиный рой,управляется он компьютером и там все расписано,где кому стоять и что делать.Ты знаешь как это управляется в реальности?Где находится управляющий компьютер и как он определяет местоположение в рое каждого дрона?Какова погрешность позиционирования каждого дрона?Способ коммуникации внутри роя?Вопросов то много и все эти решения вопросов примерно как на воде вилами писаны и пока что на уровне комнатных покатушек при внешнем управлении.

Bredonosec> Я постом выше кинул ссылки на видео. Как понимаю, ты не смотрел ни одного.
Bredonosec> Сначала посмотри, а потом спорь. :) И не надо спора ради спора :)
я посмотрел одно,то что встроено здесь,не впечатлило,рс фигня из пенопласта,опасности не несет и угрозы не представляет,летает быстро и бестолково,назначение или тип угрозы не ясен.

Bredonosec> Приехали, развернулись, командир раздал рубежи подразделениям, далее они сами себе структуру обороны продумали, завтра-послезавтра отражать атаки противника. А то и через час.
да именно так,меня так учили и мы именно так и готовились к войне.

Bredonosec> Уничтожение мягких целей (я уже указал их ранее! Не заставляй повторять!) - мелочью.
а можно поконкретнее?Чем будете уничттожать,да и примеры ударных дронов для этих "мягких" целей в студию.


Bredonosec> вместо того, чтоб вставать в позу "не верю в то, не верю в сё" попробовал бы решить задачу..
вот я и предложил вам решить простую задачу-остановить обстрел Донецка силами дронов.Распишите здесь как будете выполнять,я первый денег переведу на постройку и вооружение ударника
   54.054.0
RU кщееш #10.08.2017 21:12  @AndreySe#10.08.2017 20:40
+
-
edit
 
кщееш>> Моя вина, да.
кщееш>> Сможете показать нам как это прекратить ?
AndreySe> пипец блин.Я у тебя русским языком и спросил-есть ли у вас готовый софт всему тому чем вы грозите?

Надо же! Мне пообещали истребитель в ответ на поставленную задачу. Я ее поставил. Надеясь услышать что-нибудь, что мы с Андреем Miskalius не знаем, по стариковски уповая на радар и новый припас к КС 19.

Откуда то взялся какой -то человек, который стал задавать вопросы какой софт у меня лично есть, полагая что я буду на них отвечать )))))

Аахаххахахаа

Нет, парень. Не знаю на кого ты там работаешь , но сегодняшний день проработан явно зря.


>теперь выясняется что нет,но щеки надувать горазды.Об чем и толкую,что реальность гораздо сложнее теории.На бумаге вы всех уже порвали,на практике не можете накрыть одну огневую позицию.

И с бабами у нас также . Вот ведь .


AndreySe> Еще разок,дробим задачу на две,первая-обнаружить огневую позицию,хотя бы "град".Но судя по всему никак,тем более сраный миномет,который отстрелявшись накрывается ветками и маскируется.

Задачу спрашивали у меня. В моей задачи не было никаких градов. И "огневых позиций 82 мм минометов"

Кстати если вы маскируетесь ветками вас видно по отсутствию хлорофила на такой жаре как сейчас назавтра. Не знаю зачем я это сказал , вдруг вы маскируетесь. Прекращайте . Все равно видать. С помощью обычного фотоаппарата сони со снятой пленкой уф.

AndreySe> Если вы не можете найти цель,то и уничтожать ее нечем (ага,они тут сотней дронов хотели позиции МСБ раскурочить :D,все та жен минбатарея на позициях и три десятка БМП с приданными танками и шилками,укрытые в капонирах и прикрытые маск сетями.)

В сформулированной мной задаче есть 20 заранее разведанных неподвижных целей. Хотите капслоком напишу ещё? При позиционной войне это могут быть входы в блиндажи, техника под вашими сетками и ветками и т п. при позиционной войне все давно известно кто куда чего ставит. все три позиции.

AndreySe> Вторая задача,цель найдена,предположим мы просто вешаем группу баражирующих БПЛА в этом районе круглосуточно и таки засекаем супостата.Теперь надо оперативно выслать ударника.Вот и вопрос,чем уничтожать?


Берете ведро с тротилом и несете на цель. Размер ведра зависит от размеров дрона.


> Если решим как то дальше рисуем алгоритмы,но пока что не ясно,мне так видится что единственно действенный способ это камикадзе,все остальное сильно хлопотно будет с алгоритмами и софтом.

Нет, это не так. Камикадзе самолёт мало носят . Проще х**рить с зеленых труб или кидать с остановки. Армяне ещё прошлой весной в люк БТР со 130 метров заносили вогом.
Я об этом писал. Осенью 16 игил с ноября щакошмарил всех кто рядом был dji цепляя воланчики бадминтонный для стабилизации .

.
AndreySe> Камикадзе с гранатой для бм,наверное маловато,монку что ли цеплять?Или снаряд/мину модернизировать под дистанционный подрыв?


Дядь. Ты отсталый какой -то. Ютуб что ли посмотри.

20 кг не предел. Даже самые тупые из русских - хохлы и то носят .

20 кг вв это п**дец как много.

Просто п**дец как.

Тяжелый коптер "Командор" с ПТРК
Испытательные полеты тяжелого коптера "Командор" с комбинированной двигательной установкой, вооруженного противотанковым ракетным комплексом. Время полета - 1 час. Дальность по кругу - до 60 км. Сделано в ОКБ "Матрица технологий" - MATRIX UAV - www.muav.com.ua

Вот от них я и хочу обороняться. С чего вы вообще взяли что рой мой ?

Бандеровский это рой. Желтоблакитный. Напрягут умишки. тряхонут мошной, купят у жидов. а что и сами допилят. Не бином это ньютона ни х**. Управление группой.

Истребитель давай канадская канитель ! Или мы пошли шрапнель связывать.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 10.08.2017 в 21:42
RU Oleg_Oleg #10.08.2017 21:22  @AndreySe#10.08.2017 20:31
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> вы имеете ноль на палочке,еще раз для упертых-назови состав вооружения дрона,чем стрелять будете?Ракеты класса воздух-воздух,воздух-земля не предлагать,они в дронах не нуждаются.
Я чем то тебя обидел,что мы на ВЫ перешли? :(
Тут стояла задача может ли рой дронов нанести некий ущерб некоему эмпирическому мотострелковому пидроздилу прямой атакой путем тарана ,ответ,да может,почему нет,хотя мини дроны эффективнее исп как средство разведки в интересах батареи или там роты-взвода,в некоторых случаях заряд ВВ на его борту может быть оч полезен(тут предлагался заряд напалма,для поджечь БМП)
Что до прог обеспечения,так крылатые ракеты с ПЛ действуют(если не ошибаюсь)как раз по принципу роя,с распределением целей и т.д
По мне так дроны разведчики(особенно с ИК камерами) для роты-взвода-батареи были бы в самый раз,да и танку подобный девайс явно не помешал бы,а уничтожение разведаных целей на удалении скажем до 5-6 км(как предлагалось в задачке)гораздо удобнее и эффективнее поручить например 120мм минометной батарее приданой скажем батальону,да и полковая арта поучаствует если если цель заслуживает их внимания :)
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU Oleg_Oleg #10.08.2017 21:37  @кщееш#10.08.2017 21:12
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

кщееш> Истребитель давай канадская канитель !

Я сначала то и не понял,типа истребитель охотник на дронов?На кой ляд то он кому сдался? впрочем решаемо!

Воздушный бой радиоуправляемых моделей самолётов
Соревнования по воздушному бою радиоуправляемых моделей-копий самолётов времён WWII, маштаб 1:12, в классе Союз-500 прошли 03.11.13 в парке "Дружбы" на Речном вокзале в Москве.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU кщееш #10.08.2017 21:46  @Oleg_Oleg#10.08.2017 21:37
+
-
edit
 
кщееш>> Истребитель давай канадская канитель !
O.O.> Я сначала то и не понял,типа истребитель охотник на дронов?На кой ляд то он кому сдался? впрочем решаемо!
O.O.> Воздушный бой радиоуправляемых моделей самолётов - YouTube

не подойдет.

потому что тут к каждому самолету прилагается квалифицированный оператор. с человечьими глазами которые не видят ни х** уже на триста метров и не в состоянии экстраполировать дальности до перемещаемых обьектов с неизвестными размерами и скоростями.
Навешивание на самолет аппаратуры связи, оптики и т д. делает его дороже сбиваемых целей. один канал ппрч для каждого такого истребителя будет стоить дороже любой из целей.

и т д

возможно 10 операторов могут прикрыть один дорогостоящий обьект но это будет очень дорого стоить.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
Это сообщение редактировалось 10.08.2017 в 21:52
CA AndreySe #10.08.2017 21:52  @кщееш#10.08.2017 21:12
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
кщееш> Откуда то взялся какой -то человек, который стал задавать вопросы какой софт у меня лично есть, полагая что я буду на них отвечать )))))
во первых это не я обещал,во-вторых я усомнился в ваших возможностях,впрочем вполне резонно ибо воз и ныне там,то есть в теории вы грозны,на деле пшик пустой.


кщееш> Нет, парень. Не знаю на кого ты там работаешь , но сегодняшний день проработан явно зря.
да ладно тебе,можешь и дальше топтаться на месте.Я проблему назвал и судя по сводкам все там же и на том же месте,то есть в реальности нигде.

кщееш> Задачу спрашивали у меня. В моей задачи не было никаких градов. И "огневых позиций 82 мм минометов"
ты обозначил задачу,что у тебя есть рой дронов,а теперь выясняется что вы и одну то цель не можете ни найти,ни уничтожить.
кщееш> Кстати если вы маскируетесь ветками вас видно по отсутствию хлорофила на такой жаре как сейчас назавтра. Не знаю зачем я это сказал , вдруг вы маскируетесь. Прекращайте . Все равно видать. С помощью обычного фотоаппарата сони соснятой пленкой уф.
точно,только почему то вот обстрелы не прекращаются :( сдается мне 82мм миномет на позиции гораздо дешевле вашего супер пуперного дрона убийцы с распознованием лиц и хлорофила.

кщееш> В сформулированной мной задаче есть 20 заранее разведанных неподвижных целей. Хотите капслоком напишу ещё?
верю,зачем капсом и толку то с этого?Ты же щеки надуваешь как вы с сотней дронов позицию батальона сотрете в песок,ну и?Вот и читаю сегодня в сводках опять 82мм миномет,танки и бмп.Градов нет,арты нет,но цели соотвествующие МСБ на позициязх есть и за все исписанные страницы никто мне не ответил способны ли ваши ударные дроны найти укрытый маск-сетью в капонире танк,бмп,шилку,град и т.п.,да не только найти,но и уничтожить.

кщееш> Берете ведро с тротилом и несете на цель. Размер ведра зависит от размеров дрона.
ну и где же реальные результаты?где уничтоженные таким способом танки,бмп,васильки,мин батареи?Реальность то пшик?

кщееш> 20 кг не предел. Даже тупые хохлы носят .
а смысл то какой в этом?И это не автономный,это с оператором.

кщееш> Вот от них я и хочу обороняться. С чего вы вообще взяли что рой мой ?
кщееш> Бандеровский это рой. Желтоблакитный.
вот с этого и надо было начинать,а не с того как мы тут всех порвем на тряпочки умными дронами.
Не знаю,надо начинать как минимум с того как эту цель обнаружить.Нужен радар.
Нет радара значит подручными средствами.Дура большая,издает много звуков,нужен слухач для определения сектора,потом лазерным лидаром сканирование и таки да,нужен бойцовый дрон истребитель.Вооружение пох,пока надо его на цель навести.
   54.054.0
CA AndreySe #10.08.2017 21:55  @Oleg_Oleg#10.08.2017 21:22
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
O.O.> Я чем то тебя обидел,что мы на ВЫ перешли? :(
ответ не персонально тебе был,а всем поклонникам ударных дронов.
O.O.> Тут стояла задача может ли рой дронов нанести некий ущерб некоему эмпирическому мотострелковому пидроздилу прямой атакой путем тарана ,ответ,да
увы,не доказано,никаким способом.
O.O.> Что до прог обеспечения,так крылатые ракеты с ПЛ действуют(если не ошибаюсь)как раз по принципу роя,с распределением целей и т.д
еще раз,софт для ракет вам не доступен,по ряду причин.Свой софт написать без понимания чего хотите так же не возможно.
   54.054.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA AndreySe #10.08.2017 22:00  @кщееш#10.08.2017 21:46
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
кщееш> возможно 10 операторов могут прикрыть один дорогостоящий обьект но это будет очень дорого стоить.
реальность такова что один дорогостоящий объект,на сегодняшний день,вы уничтожить не в состоянии. Для большого объекта нужны большие и дорогие дроны,которые уже засекаются и уничтожаются обычными средствами ПВО.Силенок роя маленьких дронов может банально не хватить.
Назови реальную цель,давай поторгуемся? Что такое важная и дорогостоящая?Панцирь на позиции,КШС,машина управления арт огнем?Водозаборная станция?ТЭЦ?Здание администрации?Назови объект атаки достойный для дронов.
   54.054.0
1 6 7 8 9 10 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru