[image]

Возможный удар по КНДР 2017

США заявили что "США самостоятельно займутся ядерной проблемой Северной Кореи"
Теги:КР, ПВО, ВВС
 
1 37 38 39 40 41 88

Sergofan

аксакал
★★★

gals> Нервы-с! Риторика прям от ким-ынов.

Ну не политик он, по крайней мере пока. Бизнесмен, а там бывает и так, кто кто орет громче тот и прав. Не всегда, но бывает. А в политике - нет.
   44
+
+3
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
gals> Нервы-с! Риторика прям от ким-ынов.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+2
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

gals> ...будут встречены огнем, яростью и попросту силой, подобных которым этот мир еще никогда не видел
Мир много что видел, в том числе Хиросиму и Нагасаки, может посмотреть и Пхеньян с Сан-Франциско в том же огне ярости и силе, нам то что.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 
gals> Нервы-с! Риторика прям от ким-ынов.
Его услышали:
"Стратегические силы Корейской народной армии всерьез рассматривают план нанесения одновременного удара четырьмя ракетами средней дальности "Хвасон-12" для сдерживания вражеских сил на основных базах на Гуаме. Ракеты "Хвасон-12" пересекут небо над японскими префектурами Симанэ, Хиросима и Коти. Они пролетят 3356,7 километров за 1065 секунд и попадут в воды в 30-40 километрах от Гуама"©


   52.052.0
Это сообщение редактировалось 10.08.2017 в 13:49
MD Serg Ivanov #10.08.2017 13:51  @SkyGuard73#09.08.2017 16:31
+
-
edit
 
SkyGuard73> Мир много что видел, в том числе Хиросиму и Нагасаки, может посмотреть и Пхеньян с Сан-Франциско в том же огне ярости и силе, нам то что.
Курс доллара сильно изменится..

Биржи США снижаются на обострении отношений США и КНДР

Американские фондовые индексы в минусе в среду на фоне обострения отношений между США и Северной Кореей, свидетельствуют данные торгов. //  1prime.ru
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #10.08.2017 16:17
+
-
edit
 
"Мы приняли во внимание его слова. Мы очень хотим, чтобы США сохраняли спокойствие и продолжали воздерживаться от любых действий, которые спровоцируют другую сторону на опасные действия".

По его словам, развертывание в регионе элементов американской ПРО не решает проблему обороны от баллистических ракет.

Небензя заявил также, что Россия готова всячески содействовать диалогу США и КНДР.


РИА Новости Небензя: Россия надеется, что США воздержатся от мер, провоцирующих КНДР - РИА Новости, 09.08.2017
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #10.08.2017 16:35
+
-
edit
 

Пентагон подготовил план удара по ракетным объектам КНДР: NBC: EADaily

Американские военные подготовили план для нанесения превентивного удара по площадкам для запуска ракет и испытательным комплексам Северной Кореи на случай, если президент США Дональд Трамп решит отдать соответствующий приказ. //  eadaily.com
 
   52.052.0
+
+20
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Мне в голову иногда приходит такая аналогия:

- в подьезде живет не очень адекватный человек. Он почти не выходит из своей квартиры, его редко кто видит. Дверь железная и всегда закрыта. Да, очень редко бывает что он орет у себя дома и видимо бьет посуду - судя по звукам. Иногда может выкинут в окно черствую корку хлеба, но и это очень редко. Все вроде и знают что он неадекват, но он ни разу никого в подьзде не толкнул или, не дай Бог, не ударил. При редких встречах просто проходит мимо и прячется у себя. Выглядит конечно не очень, но вроде как это же его дело - его же внешний вид. Не пахнет от него плохо и в подьезде он не мусорит...

- ну за каким лядом соседи постоянно пытаются то в дверь пнуть посильнее, то в форточку голову засунуть, то грозят выселением с полицией и взломом двери?! Может просто пусть живет и не трогайте его, ну не надо ему каждый раз пытаться пинка дать, когда видите его на лестнице после того как лет 5 не видели. Неужели у соседей нет другим чем заняться?!

- ну да, теоретически он может с дуру газу напустить у себя и спичкой чиркнуть. Или ему надоест, что ему под дверь гадят и он наверное может выскочить с топором. Но последние лет 20 он этого не делал, хотя вроде ругался из-за закрытой двери...

По-моему значительная если не большая часть вины лежит на соседях. Они-то уверены что их сосед не адекватен, но способны ли они взглянуть на себя и осознать свое поведение и свой внешний вид?
   60.0.3112.9060.0.3112.90
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
11.08.2017 03:40, johnkey68: +1
12.08.2017 12:38, dmirg78: +1
MD Serg Ivanov #10.08.2017 18:01
+
-
edit
 

КНДР и США разрабатывают планы превентивных ударов

КНДР и США разрабатывают планы превентивных ударов. //  ren.tv
 
Напряжение в районе корейского полуострова сейчас достигло своего пика. Насколько взрывоопасная ситуация демонстрируют первые за 70 лет учения по эвакуации на случай ядерного удара, которые сегодня провели в Японии. Все это после того, как США и КНДР заявили о готовности нанести удар по территории друг друга. Пхеньян обещает сделать это уже в середине августа. Корейская народная армия запустит ракету Хвасон-12, которая пересечет небо над префектурами Японии и упадет вблизи острова Гуам.

На острове Гуам в Тихом океане находится американская военная база. Эксперты подсчитали - ракеты долетят до туда за 15 минут. По плану Северной Кореи – следующие ядерные боеголовки отправятся на Гавайи, Аляску и в Сан-Франциско. США привели в боевую готовность истребители на Гуаме. Россия призывает стороны вовремя остановиться и сесть за стол переговоров.
 
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU ждан72 #10.08.2017 18:09  @Sergofan#10.08.2017 16:38
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Sergofan> Мне в голову иногда приходит такая аналогия:
в мире деревне есть пять стран мужиков с ядерным оружием ружьями, и вот они создали ядерный охотничий клуб и решили что кроме них никто ружья покупать не должен, потому как им будет неприятно если еще у кого в деревне ружье появится.
   44
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Sergofan> По-моему значительная если не большая часть вины лежит на соседях. Они-то уверены что их сосед не адекватен, но способны ли они взглянуть на себя и осознать свое поведение и свой внешний вид?
Совершенно не верная идеалистично-упрощенная картина.

На самом деле КНДР исторически активно шантажировала "капиталистических свиней" на тему "дайте пожрать" и целенаправленно задирала на тему "обратите на нас внимание, срочно!". Потому что с пожрать было реально хреново, особенно в 90-е, тупо голод был, с голодными смертями.
В ответ на нее обращали внимание и пожрать давали, как не странно это выглядит - Южная Корея,Япония, Штаты "и примкнувший к ним" Китай.
К тому же нельзя забывать, что это товар и для внутреннего потребления тоже. Милитаризованное общество надо поддерживать в тонусе.

Все прекрасно понимают, нестоящей войны никто затевать не хочет, с обеих сторон. Уже 100500 раз было сказано, что реальная война - это катастрофа для Южной Кореи, у которой огромная столица (она же - финансово-промышленный центр) фактически в прифронтовой зоне. И для всего региона в целом - тоже писец полный. Самой КНДР война сама по себе тоже не нужна совершенно. Ей нужно решение внутренних проблем за чужой счет. Вот отсюда всё это бряцание, риторика и пыль в глаза.
Обычно это выглядело как "держите меня семеро, иначе я щас тут вам такое устрою!", после чего семеро в лице России и Китая таки держали, а "запуганные" ЮК, Штаты и Япония кидали через забор мешок риса. За забором его съедали и цикл неоднократно повторялся.
А сейчас все перечисленные вдруг сказали, что устали от этого цирка и вопрос перешел в несколько иную плоскость - исполнения ужасных обещаний. Которых чучхейцы не реализуют, потому что см. выше. У них уже все не так плохо, как было лет 15-20 назад, кушать есть чего, так что шантаж уже принял чисто коммерческий характер, перестал быть вопросом физического выживания.
   43.043.0
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bell> Самой КНДР война сама по себе тоже не нужна совершенно. Ей нужно решение внутренних проблем за чужой счет.
а зачем за чужой? им есть чем торговать, пусть США и прочие "благодетели" снимут санкции и никого кормить не придется, вполне вероятно что они и сами смогут не только кормится но и других прикармливать.
   44
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Самой КНДР война сама по себе тоже не нужна совершенно. Ей нужно решение внутренних проблем за чужой счет.
ждан72> а зачем за чужой?
потому что за просто так выгоднее, чем зарабатывать

ждан72> им есть чем торговать,
Им - это кому? Чучхейцам? :)
Чем они могут торговать, кроме ядерных бомб, ракет и старого оружия?
А! Говорят, они мультики на заказ строчат, олдскульно рисуют руками теплые ламповые мультяшки, на Западе на ура улетает.
В целом легальный экспортный потенциал КНДР - околонулевой. Технологий (не военных) у них нет, то есть нет промышленного продукта мирового уровня, сырья лишнего нет, продуктов питания на экспорт нет. Людей-работников на экспорт поставлять в официальном порядке? Собсно, они и так уже этим промышляют.

ждан72> пусть США и прочие "благодетели" снимут санкции и никого кормить не придется, вполне вероятно что они и сами смогут не только кормится но и других прикармливать.
Да чего там им запрещают такого, что они могут делать и продавать? Ядерные бомбы им запрещают продавать Ирану? :)
Экономика Чучхеи настолько своеобразна, что санкции для них имеют принципиально иное значение, чем например для сильно интегрированной в мировой рынок России. Или для богатого ликвидными нефтью и газом Ирана.
   54.054.0
Конструктор: Как все запущено. Сними специальные очки и посмотри хотя бы http://bulochnikov.livejournal.com/2234734.html; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

a1tra

втянувшийся

Bell> Совершенно не верная идеалистично-упрощенная картина.
Bell> На самом деле КНДР исторически активно шантажировала "капиталистических свиней" на тему "дайте пожрать" и целенаправленно задирала на тему "обратите на нас внимание, срочно!". Потому что с пожрать было реально хреново, особенно в 90-е, тупо голод был, с голодными смертями.

Ну так лет 5 уже как не просят покушать. Это что у США замедленная реакция?
Или дело в том, что США сначала договорились поставлять мазут и построить АЭС вобмен на то, что КНДР откажется от своей ядерной программы, а потом сами перестали выполнять договор?
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
s.P.> North Korea claims all of U.S. in strike range as Trump says China has done nothing | Reuters
Нифига себе - оценки дальности от 9.500 до 10.400 км :eek:
Прикреплённые файлы:
IMG_1148.PNG (скачать) [640x1136, 114 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 
stas27> Нифига себе - оценки дальности от 9.500 до 10.400 км :eek:

Нормально , кто то и из за бутылька со стиральным порошком , а может и кокса втихаря нюхаемого из данной тары , Ирак развалил :D
А что бы жахнуть по расейскому соседу нужен повод поважней ;)
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

stas27> Нифига себе - оценки дальности от 9.500 до 10.400 км

Это анекдот был такой: "Вчера на Новой Земле СССР испытал новейшую боеголовку мощностью от 5 до 300 килотонн. Что значит от 5 до 300?! Ну есть же разница? Ну мы хотели 5... А она как бабахнет!"
   44

Sergofan

аксакал
★★★

Bell> Совершенно не верная идеалистично-упрощенная картина.

Да я и не хотел ее описывать слишком сложно. Но давай тогда уж вернемся к чуть более ранним временам. Ведь в том, что Корея разделена есть вина и СССР и США, разделивших ее по 38-й параллели, и юга, который после вывода войск СССР И США постоянно провоцировал север, и севера, который первым начал вторжение и открытую мясорубку. Можно долго вспоминать прошлое, толку-то. Было, прошло, надо жить далее.

И да, КНДР часто просил (и с угрозами, ты прав) помощи продовольствием, т.к. народ просто мер от голоду. И это было, нет смысла отрицать. Так и им в ответ постоянно грозили дубиной, хотя мешки с рисом все-таки высылали.

Там бы всем подумать над тем как жить далее. Но к этому почему-то призывают только КНДР.
   44
RU Полл #11.08.2017 06:14  @Sergofan#11.08.2017 05:25
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
stas27>> Нифига себе - оценки дальности от 9.500 до 10.400 км
Sergofan> Это анекдот был такой: "Вчера на Новой Земле СССР испытал новейшую боеголовку мощностью от 5 до 300 килотонн. Что значит от 5 до 300?! Ну есть же разница? Ну мы хотели 5... А она как бабахнет!"
Это не анекдот, это интервью с Забабахиным. Фамилия у человека такая, говорящая и хорошо известная. :)
   1717
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bell> На самом деле КНДР исторически активно шантажировала "капиталистических свиней" на тему "дайте пожрать" и целенаправленно задирала на тему "обратите на нас внимание, срочно!". Потому что с пожрать было реально хреново, особенно в 90-е, тупо голод был, с голодными смертями.

"Совершенно не верная идеалистично-упрощенная картина" © . Во-первых, КНДР сидит уже много лет под санкциями. Во-вторых, там территории не шибко-то подходящие под с/х. Активно ставим палки в колёса государству, а потом говорим: "Смотрите, они голодают!". Не мешали бы чучхейцам торговать с миром, вполне бы они кормили свой народ.
   45.945.9

FantomAK

опытный

ждан72>> а зачем за чужой?
Bell> потому что за просто так выгоднее, чем зарабатывать
Забавная логика!
А если с точки зрения НЕ вымогателя... как бы это не претило привычкам? :p
Ведь что-то же им недавно совсем запретили продавать на целую треть оборота - и это не ЯО, сюрприс-сюрприс
   41.0.2272.11841.0.2272.118

  • Конструктор [11.08.2017 11:20]: Предупреждение пользователю: Bell#10.08.17 23:02

gals

аксакал
★☆
☠☠
В тему.
[показать]
   35.0.1916.14135.0.1916.141

3X

аксакал
★☆
☠☠☠☠

Российские войска ПВО приведены в повышенную боеготовность из-за США и КНДР

Вашингтон и Пхеньян активно обмениваются угрозами о нанесении ракетного удара, и военные России следят за обеими сторонами. //  life.ru
 
   44

PSS

литератор
★★☆
Bell> В целом легальный экспортный потенциал КНДР - околонулевой. Технологий (не военных) у них нет, то есть нет промышленного продукта мирового уровня, сырья лишнего нет, продуктов питания на экспорт нет. Людей-работников на экспорт поставлять в официальном порядке? Собсно, они и так уже этим промышляют.


Сырье у них есть. Но согласно резолюции ООН 2270 от 2 марта 2016 года (в ответ на ракетные и ядерные испытания) наложен полный запрет на покупку у КНДР золота, титановой и ванадиевой руды и редкоземельных минералов.

Возможна покупка только железной руды и угля, но с ограничением "это положение не применяется по отношению к:... сделкам, которые, как установлено, осуществляются исключительно для целей обеспечения средств к существованию и не связаны с получением доходов для программ КНДР по ядерному оружию и баллистическим ракетам".

Чем Китай по полной и пользуется. Так как именно он основной покупатель железной руды и угля. Причем сейчас пользуется для давления на КНДР.
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Вы только оцените, как выглядит заглавная страница их сайта
Прикреплённые файлы:
naen.jpg (скачать) [1365x698, 131 кБ]
 
 
   44
1 37 38 39 40 41 88

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru