[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 193 194 195 196 197 510
RU Евгений Белаш #12.08.2017 12:26  @DustyFox#12.08.2017 12:23
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
DustyFox> Почему я не удивляюсь, что настоящий рукопожатный либерал, никогда не отличался особым умом?

"вам в этой стране" © DustyFox

Прекрасный пример :)
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU DustyFox #12.08.2017 12:30  @Евгений Белаш#12.08.2017 12:26
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Почему я не удивляюсь, что настоящий рукопожатный либерал, никогда не отличался особым умом?
Е.Б.> "вам в этой стране" © DustyFox
Е.Б.> Прекрасный пример :)

Если вы будете пробовать пукнуть не в этой стране, а в другой - мне лично будет пофиг! А в некоторых -
так и только за! :D
ПС Если возникнет желание - намекните, я вам пару-тройку адресов на шарике нарисую! :D
Мусьё, какое-то у вас прямолинейное, одноходовое мышление... :lol:
   44
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
DustyFox> Зато сейчас, если ваши коллеги по борьбе с режЫмом, отважные боевые хомячки пукнуть не в интернете попробуют, нам и приказывать ничего не потребуется. Все знают что делать.
По моему каждый парень с детства знает поговорку - не маши кулаками после драки - чтобы смешным не казаться, а вы этого не понимаете смотрю )) Россия развивается по капиталистическому пути хоть и криво-косо, и коррекция пути произойдет в любом варианте, о ней даже в правительстве без конца треплются - так что в общих чертах все устраивает. А вот ваш дивный коммунистическо плановый режЫмчик канул в лету, и его боевые дружины спустя 30 лет рвут форумы и защищают исчезнувшее- проснулись называется, пенсионерский горн трубит))
   44
RU Peredel #12.08.2017 13:01  @Divergence#12.08.2017 08:24
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Divergence> Читаем текст присяги:
Divergence> Ключевое слово: "по приказу".
Divergence> Приказа не было, никто не встал на защиту,- все просто.

Ну вы скажете тоже, приказа не было, напоминает какую то наивную детскую отмазку. Страна летит в тартарары а герои сидят и ждут приказа, а раз его нет идут домой пить чай тогда)
   44
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Wyvern-2> Лично я НЕ встал на защиту СССР совершенно сознательно. И, кстати, если бы не национализм, явление раздутое именно с Запада, то СССР "в капиталистическом виде1" был бы намного лучше того дерьма, что мы ВСЕ имеем сегодня...
Ох и болтает вас по проруби, сегодня Союз такой- пойду защищу, а вот вчера и позавчера что то он мне не нравился и я бы не пошел- аплодисменты в студию, юмористы отдыхают. "Бежим в атаку, враг у ворот!- да не, сегодня наша страна какая то не такая, не пойду защищать, приходите позже"
   44
sam7: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Евгений Белаш #12.08.2017 13:06  @Peredel#12.08.2017 13:01
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Peredel> Ну вы скажете тоже, приказа не было, напоминает какую то наивную детскую отмазку. Страна летит в тартарары а герои сидят и ждут приказа, а раз его нет идут домой пить чай тогда)

Причем ладно б это прокатывало году в 1993...
Нет, люди, сознательно (!) слившие СССР, сидят в сети в 2017 году и на полном серьезе фантазируют, как без них никто не пукнет :)
Хотя до старческого маразма вроде еще далековато.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Лично я НЕ встал на защиту СССР совершенно сознательно. ...
Peredel> Ох и болтает вас по проруби, сегодня Союз такой...

Зато тебя закосячило на одном месте :F Я никогда не утверждал, что в СССР "всё было хорошо". Но я принципиально отставанию объективное видение того, что было. В пику антисоветским агиткам, регулярно постимым тут (и далее - везде).
   3.6.173.6.17
RU Виктор Банев #12.08.2017 13:31  @Peredel#12.08.2017 13:01
+
+2
-
edit
 
Perdel> Ну вы скажете тоже, приказа не было, напоминает какую то наивную детскую отмазку. Страна летит в тартарары а герои сидят и ждут приказа, а раз его нет идут домой пить чай тогда)
"Как только ты прикажешь, я не струшу, Товарищ Время, Товарищ Время!" Будет приказ - не струсим. А без приказа бродим сами по себе!"©. М.М. Жванецкий.
17-19 миллионов коммунистов и 23 миллиона комсомольцев... "А, развалился СССР? Ну.... мне пора на работу... Или учёбу" :(
   
MD Wyvern-2 #12.08.2017 13:36  @Евгений Белаш#12.08.2017 11:53
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>>> Лично я НЕ встал на защиту СССР совершенно сознательно.
Wyvern-2>> Я, к примеру, даже повоевать успел - именно за СССР, так как я понимал свою присягу.
Е.Б.> Особый, уличный СССР - в правильном переводе, наверное :).

Удивительно, но тогдашний руководитель КГБ МССР понимал мою присягу точно так же... А вот бандеровцы от УНА-УНСО понимали её прямо противоположным образом и принялись по мне стрелять из всех видов (доступного им) оружия. К чему бы это, а?
   3.6.173.6.17
RU Виктор Банев #12.08.2017 13:45  @Wyvern-2#12.08.2017 13:29
+
+2
-
edit
 
Wyvern-2> В пику антисоветским агиткам, регулярно постимым тут (и далее - везде).
Да какие же агитки через почти 3 десятка лет могут быть? За что агитировать? Антисоветские агитки были тогда, на многотысячных митингах либерально настроенных граждан. Да в речах либеральной партноменклатуры, которая уже руки потирала, видимо. Что вместо спецраспределителей и 200 -й секции ГУМа (всего лишь!) удастся прибрать настоящие денежные средства к рукам, став мэрами и губернаторами. А вот такого количества просоветских митингов вроде и не было. Одна Нина Андреева там вякнула чего-то и замолчала навсегда....
   
RU Евгений Белаш #12.08.2017 14:50  @Wyvern-2#12.08.2017 13:36
+
+1
-
edit
 
Е.Б.>> Особый, уличный СССР - в правильном переводе, наверное :).
Wyvern-2> Удивительно, но тогдашний руководитель КГБ МССР понимал мою присягу точно так же...

Вы и с ним чаи гоняли? :)

И опять же характерно - без примазывания галантерщейщика к кардиналу - ну никак.

Wyvern-2> А вот бандеровцы от УНА-УНСО понимали её прямо противоположным образом и принялись по мне стрелять из всех видов (доступного им) оружия. К чему бы это, а?

Ээ, что? Если вы сражались против настоящих бандеровцев, то вам лет-то сколько? :)

А разборки после падения СССР - это уже сильно не "защита СССР".

Вот это кто писал -

"Wyvern-2 Лично я НЕ встал на защиту СССР совершенно сознательно"

Пушкин?

Я б сказал "постыдились бы", но у такой публики совесть атрофировалась еще при СССР, о чем они сами и расписались.
   60.0.3112.9060.0.3112.90

  • sam7 [12.08.2017 15:01]: Административное предупреждение: sam7#12.08.17 15:01
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #12.08.2017 15:01  @Евгений Белаш#12.08.2017 14:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Вы необоснованно очень высокомерны, пора штрафовать.
Измените тон.

Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4, +1]
   11.011.0

RU E.V. #12.08.2017 17:21  @Виктор Банев#12.08.2017 13:45
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> ... А вот такого количества просоветских митингов вроде и не было. Одна Нина Андреева там вякнула чего-то и замолчала навсегда....

Какие же могли быть просоветские митинги, если "перестройщики" антисоветской (и антисоциалистической) программы не выдвигали? Они пудрили людям мозги "социализмом с человеческим лицом".
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
E.V.> На швейных фабриках и капиталисты и социалисты использовали наиболее экономичный крой, а в ателье индпошива экономия должна осуществляться не за деньги заказчика.

То есть, выходит, что по твоему мнению оптимальный расход ткани в ателье не важен, важно, что на каждого заказчика выделяется отрез по нормативам? И то, что этот отрез из-за дурацких норм на треть превращается в бесполезные лоскуты, тебя не беспокоит?
   37.037.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Peredel> Ну вы скажете тоже, приказа не было, напоминает какую то наивную детскую отмазку. Страна летит в тартарары а герои сидят и ждут приказа, а раз его нет идут домой пить чай тогда)

Что ты здесь, как детсадовец губами шлепаешь?
Предательство происходило в высших органах государственной власти и реагировать на это должны были соответствующие, для этого предназначенные, органы.

Нужный приказ, то ли из страха, то ли из-за того же предательства не был отдан.
При чем здесь рядовые граждане, рядовые коммунисты и комсомольцы?

Материалов об этом достаточно, только ты, как дебил какую то хью несешь.

Команды так и не поступило. Почему? Деятели ГКЧП, включая Крючкова, внятного ответа на этот вопрос так и не дали. Очевидно, что никто из его организаторов не рискнул взять ответственность на себя. Не нашлось человека калибра Валентина Ивановича Варенникова, но тот находился в Киеве и не мог повлиять на развитие событий. Или, быть может, шла какая-то сложная двойная или тройная игра. Не знаю, мне сложно судить… Последний глава Верховного Совета СССР Анатолий Лукьянов в интервью российской прессе сообщал, что ГКЧП был создан на совещании у Горбачёва 28 марта 1991 года. А Геннадий Янаев говорил, что документы ГКЧП были разработаны по поручению все того же Горбачёва.
 

АРЕСТОВАТЬ ЕЛЬЦИНА
   60.0.3112.9060.0.3112.90

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> На швейных фабриках и капиталисты и социалисты использовали наиболее экономичный крой, а в ателье индпошива экономия должна осуществляться не за деньги заказчика.
Sandro> То есть, выходит, что по твоему мнению оптимальный расход ткани в ателье не важен, важно, что на каждого заказчика выделяется отрез по нормативам? И то, что этот отрез из-за дурацких норм на треть превращается в бесполезные лоскуты, тебя не беспокоит?

Ну что ты демагогией занимаешься?

Отрез выделяется не по нормативам, а по замерам.

Ассортимент тканей в ателье был довольно большой. Стремление к объединению заказов из одного материала приведет к увеличению сроков выполнения заказов и стремлению иметь минимальный ассортимент тканей.

А если ты такой экономливый закройщик, то верни треть стоимости ткани заказчику из своего кармана, а потом жди, то ли кто-то закажет еще из этого материала, то ли нет...
   60.0.3112.9060.0.3112.90

E.V.

аксакал
★★
Sandro> То есть, выходит, что по твоему мнению оптимальный расход ткани в ателье не важен, важно, что на каждого заказчика выделяется отрез по нормативам? И то, что этот отрез из-за дурацких норм на треть превращается в бесполезные лоскуты, тебя не беспокоит?

Видишь ли, на треть - это образно.
Было время, я сам шил себе брюки. Пиджаков не шил, но жене костюм шил.
Сшить 3 пиджака (костюма) из куска ткани, предназначенного для двух, невозможно.

И представь обратную ситуацию.
Пришли в ателье 2 брата говорят: сшейте нам по пиджаку, но оплатим мы не 2,4 м (1,2+1,2), а 1,6 м ткани?
Реакцию этого экономливого закройщика представляешь?
   60.0.3112.9060.0.3112.90

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
E.V.> Видишь ли, на треть - это образно.

Это твоё заявление. Про полтора раза сделал Памятливый45 пусть он и доказывает, что в полтора.

E.V.> Сшить 3 пиджака (костюма) из куска ткани, предназначенного для двух, невозможно.

К Памятливому, он помнит.

E.V.> И представь обратную ситуацию.
E.V.> Пришли в ателье 2 брата говорят: сшейте нам по пиджаку, но оплатим мы не 2,4 м (1,2+1,2), а 1,6 м ткани?
E.V.> Реакцию этого экономливого закройщика представляешь?

Во-первых, работа тоже оплачивается, сюрприз?
Во-вторых, при нормальной организации экономики производства братья оплатят ещё и ловкость закройщика, и процент хозяину, и процент государству.

И все останутся в выигрыше, ЧСХ. Так работает нормально сбалансированная экономика.
   37.037.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro>> То есть, выходит, что по твоему мнению оптимальный расход ткани в ателье не важен, важно, что на каждого заказчика выделяется отрез по нормативам? И то, что этот отрез из-за дурацких норм на треть превращается в бесполезные лоскуты, тебя не беспокоит?
E.V.> Ну что ты демагогией занимаешься?

Пока что ты. Ответов-то у тебя не ту, приходится на личности переходить.

E.V.> Отрез выделяется не по нормативам, а по замерам.
E.V.> Ассортимент тканей в ателье был довольно большой. Стремление к объединению заказов из одного материала приведет к увеличению сроков выполнения заказов и стремлению иметь минимальный ассортимент тканей.

Вот логику не надо извращать, а? Памятливый прямо написал, что времени и материала для объединения заказов хватало, и деятельность его матушки как раз сводилась к тому, чтобы заказы разъединить, и увеличить расход ткани в полтора раза.

E.V.> А если ты такой экономливый закройщик, то верни треть стоимости ткани заказчику из своего кармана, а потом жди, то ли кто-то закажет еще из этого материала, то ли нет...

Какого хрена? Заказчик покупает пиджак. Обрезки ему не нужны. При нормальной экономике, ему делают скидку за то, что кроят из той ткани, что уже есть в работе и выдают пиджак за 80% цены.
   37.037.0

E.V.

аксакал
★★
Sandro> И все останутся в выигрыше, ЧСХ. Так работает нормально сбалансированная экономика.

Ага - и волки, и овцы.

Короче, мать Памятливого поступила правильно, а ты к его словам придрался не по делу.
   60.0.3112.9060.0.3112.90

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
E.V.> Короче, мать Памятливого поступила правильно, а ты к его словам придрался не по делу.

Экономическое обоснование?

А то я, знаешь ли, имею представление об экономике производства. И об государственной экономике тоже. И мне представляется, что она нанесла значительный экономический ущерб государству. За счёт увеличения расхода материи по заказам в полтора раза.
   37.037.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
E.V.> Нужный приказ, то ли из страха, то ли из-за того же предательства не был отдан.
E.V.> При чем здесь рядовые граждане, рядовые коммунисты и комсомольцы?
Ну да, ну да - рядовые граждане, рядовые коммунисты и комсомольцы с детства выращенные по лучшим коммунистическим практикам и дававшие пионерские или комсомольские присяги не причем) жили в прекрасной стране потом в начальство пришли какие то не такие коммунисты и все нам развалили)) идеальное общество построили - ни во что не вмешивающиеся и ни во что не верящее, если у него под носом государство увели а они сидят как дети и не гугу, и не муму.
   52.052.0
12.08.2017 21:28, sam7: -1

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Короче, мать Памятливого поступила правильно, а ты к его словам придрался не по делу.
Sandro> Экономическое обоснование?
Sandro> А то я, знаешь ли, имею представление об экономике производства. И об государственной экономике тоже. И мне представляется, что она нанесла значительный экономический ущерб государству. За счёт увеличения расхода материи по заказам в полтора раза.

Вот, из-за таких людей, "имеющих представление" об экономике в СССР и были многие беды.

Мне, например, почему приходилось заказывать брюки и костюмы в ателье?
В совсем юные годы - из-за моды. Когда я чуть повзрослел, на моду мне стало наплевать, но одежду все равно приходилось заказывать в ателье. Казалось бы, почему?
Ведь все магазины были завалены и брюками, и пиджаками, и костюмами. В чем же дело?
Дело в том, что магазины были завалены костюмами 48-го размера 3-й рост. Подобное положение было во всех городах, в которых мне пришлось побывать. А у меня с юности (и по сю пору) - 52-й размер 4-й рост.

Вот такая ситуация - магазины забиты одеждой, а ходить не в чем.

Понимаю, ты сейчас сразу ухватишься - мол неповоротливость плановой системы и т.д. Может быть, а может и другая причина.

Я не зря написал, что магазины были буквально забиты. Т.е. одежда данного размера просто не раскупалась и деньги на ее излишнее производство (большие, надо сказать, деньги) были потрачены зря.

Не секрет, что в советское время существовали и "подпольные" цеха". А ведь на эти цеха государство материал не отпускало, откуда он брался?
Возможно, оттуда и брался. Ведь всем понятно, что производство на швейных фабриках пиджаков 48-го размера несколько экономичнее, чем 52-го. А остатки и шли в эти подпольные цеха.

Так что, мне эта экономичность боком выходила и государству огромный ущерб.


Далее.
Ты, прокачиваешь мысль, мол что с того, что закройщик за счет материала, оплаченного мной поимеет лишний, нетрудовой доход?

Эта тема уже обсуждалась.
Закройщик получит нетрудовой доход - легкие деньги. Деньги, легко заработанные, легко и тратятся. Закройщик запросто может отвалить их за какой-то дефицитный товар сверх гос. цены. Естественно, продавцу дефицитного товара выгодней продавать его не по гос. цене, а по завышенной и тоже получить легкие деньги.

А это значит что я не смогу купить этот дефицитный товар обычным путем, а смогу - только переплатив за него. Но у меня то деньги не "легкие", а честно заработанные. Значит мой уровень жизни уменьшится.


Мать Памятливого, как сознательный и честный гражданин, поступила правильно.
А твои вопли про перерасход материала - демагогия. Ты защищаешь не экономию материала (экономия достигается при поточном производстве), а получение нетрудовых доходов.
   60.0.3112.9060.0.3112.90

Iva

Иноагент

ttt> А ты в школе не учился? Не знаешь что есть калории и есть вес? Если человек вес не бьющийся с другими источниками приводит без указания проверяемого источника то и непонять откуда взятым калориям верить не стоит.

а у яичного порошка калории будут биться с весом яиц?

я понимаю, что это самый знаменитый продукт, разработанный для снижения веса и объема при доставке нам.

и не знаю - сублимированное мясо - тогда же и затем начали производить?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Iva

Иноагент

DustyFox> У нас было. В 90-м году. До этого обручальные кольца, как самое дешевое золото, удобное для складывания под матрас, в преддверии уже явно различаемого 91-го, продавалось совершенно свободно.

у нас было в 1987. Началось это существенно раньше - при очередном повышении цен на золото было предоставлено право первый раз выходящих замуж получать "компенсацию".

ну и талончики на посещение свадебного салона - костюмчик купить, платье и т.д. я уже не помню - выдавали несколько разных талонов в разные места.

и еще по справке из загса можно было забронировать гостиницу в Прибалтике. При этом надо было с ночи очередь занимать - один день в месяц такая распродажа была. Мне в Таллин уже не досталось, а в Вильнюс и Ригу - съездили.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
1 193 194 195 196 197 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru