[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 165 166 167 168 169 186
RU VVSFalcon #14.08.2017 15:50  @Vоеnniсh#13.08.2017 20:14
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> На данный вопрос, я готов формулировать ответ, сразу после того, как будут развёрнутые объяснения что творится с гос-гигантами и куда там улетает прибыль-капитализация, отчего растут долги.
Т.е. ответов нет, и что будешь делать неясно. Так чего ты от других требуешь. От тех самых гос-гигантов
   59.0.3071.11559.0.3071.115

Voennich

аксакал

yacc> Так вот - тогда - больше. На всех уровнях.
Давай остановимся на том, что есть разные мнения.

Voennich>> 2. с какой стати при нынешнем развитии(о котором все защитники говорят) контрольных органов(силовики, налоговая, ЦБ) должен повториться беспредел 90-ых ?
yacc> В СССР он как бы тоже был...
К "разгулу воровства в 90ые" - СССР почил в бозе с большей частью контрольных систем.
Я думаю сравнивать средства контроля "тогда" и "сейчас" совершенно бессмысленно.
Было бы желание контролировать.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
VVSFalcon> Voennich> Что бы не разворовывали? Сделать 100% нельзя, можно сделать, что бы "меньше разворовывали", для этого поделить "большое" на ХХ "малых", поставить всех в одинаковые условия и дать Х лет на конкуренцию.
VVSFalcon> И через Х+1 лет сказать "ну не шмогла"?
Там и похуже может быть

Разделить - идиотское решение.
Ибо

О "благости" конкуренции.

. Дурак - это непрофессионал, принимающий решения © Мозги все проели с чудом живительной конкуренции... На деле, тут как с плоской Землей: в окно выглянул - Земля плоская. А подумал и посмотрел внимательнее - геоид, почти шар. При этом верно, что характерно, и то, и другое. Не надо смеяться… //  sl-lopatnikov.livejournal.com
 

"К чему тогда приведет появление конкуренции как в виде появления конкурирующих компаний, так и в виде увеличения разнообразия брюк? - Как минимум, к сокращению размера партий и, соответственно, к росту себестоимости единицы брюк."

Разделение на части сразу приведет к росту цен.

А далее, поскольку либеральная программа Лешика подразумевает активный диалог с Западом - будет как в 90-е - части ТЭК будут скупаться зарубежными компаниями по частям - денег у них много.
И тут военыч сразу забудет про "патриотизм" ( который он любит поминать как дело касается зарубежной статистики - типа он в России живет и ее благополучие ему интересно ) и скажет - что "ради поставок дешевых и качественных товаров - это нормальный шаг - что страна свои минеральные ресурсы не контролирует" :)
И даже про детсады и больницы забудет - и не будет его интересовать что "прибавленная стоимость" будет оседать уже не РФ ( прямо и косвенно )
   
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
yacc>> Так вот - тогда - больше. На всех уровнях.
Voennich> Давай остановимся на том, что есть разные мнения.
Нет.
Воровали тогда больше.

Voennich> К "разгулу воровства в 90ые" - СССР почил в бозе с большей частью контрольных систем.
Voennich> Я думаю сравнивать средства контроля "тогда" и "сейчас" совершенно бессмысленно.
Voennich> Было бы желание контролировать.
Чушь не пори.
Программа Навального подразумевает слом верхушки - весь контроль пойдет коту под хвост.
   
RU Voennich #14.08.2017 16:01  @VVSFalcon#14.08.2017 15:48
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

VVSFalcon> Речь же не о проработкея, а о механизмах.
Какие механизмы тебе нужны?
Законодательные или исполнительные или хочешь, что бы я всё это развёрнуто описал?

>Тебе Sergofan привёл пример
Не упоминай этого горе-инженера всуе, прошу.

VVSFalcon> 1. Это твоё частное мнение.
Естественно, мы тут все обмениваемся мнениями, в разной степени подкреплёнными той или иной аналитикой.

VVSFalcon> 2. Уж сколько таких "тупиков" пережили.
Сколько? Что то очень не хочется повторять судьбу родителей и в очередной раз "переживать"

VVSFalcon> Ты думаешь, что в довольно успешном Китае такого нет? И в других странах.
Я думаю, что много где такого или вообще нет или в близких масштабах - нет.
ВНА есть и поболее - но на то она и карикатура на РФ.

VVSFalcon> Сам же вождя со стремлением желаешь.
Я говорю, что осознаю что ВВП мирно не убрать, а как сделать эти задачи насущными для него или его преемника - совершенно не ясно.

VVSFalcon> А при переходе будет полный бардак. В этом мнении тоже есть кое что :-)
Будет. Увы. Поэтому всё это теоретизирование и банальное одёргивание ура-восхвалителей.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Разделить - идиотское решение.
yacc> Ибо
yacc> О "благости" конкуренции. - Антидот
Это по ссылке совершенно примитивнейшая и идиотская статья.
Лучше уж на Маркса ссылайся.

yacc> "К чему тогда приведет появление конкуренции как в виде появления конкурирующих компаний, так и в виде увеличения разнообразия брюк? - Как минимум, к сокращению размера партий и, соответственно, к росту себестоимости единицы брюк."
С определённого масштаба деятельности эффект масштаба в части экономии затрат на единицу продукции - практически исчезает, зато размер управленческой структуры возрастает настолько, что затраты на управление начинают расти и съедают всю экономию в операционной деятельности.
Не говоря уже о том, что структура становится неповоротливым динозавром и без орг. изменений проигрывает конкурентную борьбу более "вёртким".

yacc> Разделение на части сразу приведет к росту цен.
Опыт множества стран и рынков показывает, что это - не так.
И не надо приводить дурацкие предельные варианты типа "20 компаний строят 20 типов авианосцев", понятно, что речь отнюдь не про все рынки и виды деятельности.

yacc> И тут военыч сразу забудет про "патриотизм"( который он любит поминать как дело касается зарубежной статистики - типа он в России живет и ее благополучие ему интересно ) и скажет - что "ради поставок дешевых и качественных товаров - это нормальный шаг - что страна свои минеральные ресурсы не контролирует" :)
Просьба не приписывать мне своих фантазий
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
Voennich> Опыт множества стран и рынков показывает, что это - не так.
И где же при капитализме принудительно разделили корпорации масштаба Газпрома?

Voennich> Просьба не приписывать мне своих фантазий
А не ты перманентно отбрасывашь зарубежную статистику? :D
   
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Воровали тогда больше.
Статистика/ссылки, в рублях или %%? какой год рассматриваем, какую отрасль или "total от GDP"?

yacc> Программа Навального подразумевает слом верхушки - весь контроль пойдет коту под хвост.
1. С критикой программы Навального прошу в отдельную тему

2. Верхушка не имеет операционного отношения к обеспечению практических операций контроля, люстрировать все силовые/контрольные структуры, никто не предлагает
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Опыт множества стран и рынков показывает, что это - не так.
yacc> И где же при капитализме принудительно разделили корпорации масштаба Газпрома?
1. твоя фраза была про конкуренцию в принципе, без указания масштабов
2. но если сильно хочется, то например

разделение стандарт ойл - Поиск в Google

   standard oil company тарбелл история компании standard oil standardoil стандарт ойл москва стандарт ойл кемерово ооо стандарт ойл standard oil сейчас union oil //  www.google.ru
 

yacc> А не ты перманентно отбрасывашь зарубежную статистику? :D
Какую твою ссылку на статистику я отбросил?
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
Voennich> С определённого масштаба деятельности эффект масштаба в части экономии затрат на единицу продукции - практически исчезает, зато размер управленческой структуры возрастает настолько, что затраты на управление начинают расти и съедают всю экономию в операционной деятельности.
Расскажи это Рено-Ниссан. Которые ранее были порознь.
   
RU VVSFalcon #14.08.2017 16:19  @Vоеnniсh#14.08.2017 16:01
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Речь же не о проработкея, а о механизмах.
Voennich> Какие механизмы тебе нужны?
Речь идёт не о том, что мне нужен, а о том, что ты предлагаешь. Видишь, даже тут идёт уход в сторону болтологии.Ну да здесь-то можно.
Voennich> Не упоминай этого горе-инженера всуе, прошу.
пример конкретнее некуда, варианта решения от тебя мы не услышали.
Voennich> Я говорю, что осознаю что ВВП мирно не убрать, а как сделать эти задачи насущными для него или его преемника - совершенно не ясно.
Раз неясно зачем преемник? Шило на мыло?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
Voennich> 2. но если сильно хочется, то например
1. Это 1911.
2. А ты по ссылкам прогуляйся - где эти компании сейчас :D

Voennich> Какую твою ссылку на статистику я отбросил?
Лень искать, но могу найти неоднократное "я живу в России"
   
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Расскажи это Рено-Ниссан. Которые ранее были порознь.
Ты правда будешь утверждать, что Рено-Ниссан(-Самсунг-Лада-Дача-итп) получают профит от того, что в одном месте больше одинаковой продукции производят, как это упоительно описывается в статье ?:)
Серьёзно?
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU VVSFalcon #14.08.2017 16:24  @Vоеnniсh#14.08.2017 16:22
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
yacc>> Расскажи это Рено-Ниссан. Которые ранее были порознь.
Voennich> Ты правда будешь утверждать, что Рено-Ниссан(-Самсунг-Лада-Дача-итп) получают профит от того, что в одном месте больше одинаковой продукции производят, как это упоительно описывается в статье ?:)
Voennich> Серьёзно?
А чего же они тогда не разделяются на маленькие предприятия? Крайслер-же :-)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Voennich #14.08.2017 16:29  @VVSFalcon#14.08.2017 16:19
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

VVSFalcon> Речь идёт не о том, что мне нужен, а о том, что ты предлагаешь. Видишь, даже тут идёт уход в сторону болтологии.Ну да здесь-то можно.
Я (в этой теме) обращаю внимание на отдельные необходимые в государстве(по моему мнению) механизмы и принципы функционирования.

А ты почему то предполагаешь, что я формулирую конкретные механизмы реализации проекта "смещение вождя, захват и удержание власти, перехват контроля над всеми оперативными и стратегическими службами".


VVSFalcon> пример конкретнее некуда, варианта решения от тебя мы не услышали.
Если ты всё "кейс" то как раз вариантов практического решения я дал более одного, степень их реализуемости - зависит от конкретной ситуации и настойчивости "реализатора".
Инициатор же дискуссии рассказал "идеально-правильный вариант решения" требующий всего то ничего - добровольного изменения законодательства. Т.е. фантастику.


Voennich>> Я говорю, что осознаю что ВВП мирно не убрать, а как сделать эти задачи насущными для него или его преемника - совершенно не ясно.
VVSFalcon> Раз неясно зачем преемник? Шило на мыло?
1. Можно надеяться, более молодой - гибкий - не так зацикленный на ХХХХХХ

2. Сможет воспользоваться "первым конвертом" и списать часть косяков на "предшественника", тем самым не ограничивая себя тяжеленной историей
....
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

16-й>> Что удивляет - на фига писать банальности?
Iva> в военном искусстве все просто - вся сложность в исполнении :) © известен?
Iva> тоже банальность :)
А ты, типа, с ним себя сравниваешь? :lol: Еще одному нимб голову напёк! :F
   54.054.0
RU Voennich #14.08.2017 16:32  @VVSFalcon#14.08.2017 16:24
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

VVSFalcon> А чего же они тогда не разделяются на маленькие предприятия? Крайслер-же :-)
На их глобальных рынках степень конкуренции - более чем достаточная.
Более того, они в рамках одного мега-концерна нередко вынуждены конкурировать сами с собой.
Ещё можно предположить, что они осознанно создают внутреннюю конкуренцию (аналог с тем, к чему я призываю понятен?)

Ключевое, на что требуется такая консолидация в автомобильной отрасли - это _разработка_(не производство) автомобильных платформ, поддерживающих создание разнообразных моделей с той фантастической скоростью обновлений, которую маркетологи привили современному потребителю. Очень дорогое это "удовольствие".

И это не имеет никакой связи с той ерундой, что написана в статье.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
Voennich> Ты правда будешь утверждать, что Рено-Ниссан(-Самсунг-Лада-Дача-итп) получают профит от того, что в одном месте больше одинаковой продукции производят, как это упоительно описывается в статье ?:)
Ты скажи зачем они объединились?
Хотя порознь, как ты утверждаешь, лучше.
   
RU VVSFalcon #14.08.2017 16:39  @Vоеnniсh#14.08.2017 16:32
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> А чего же они тогда не разделяются на маленькие предприятия? Крайслер-же :-)
Voennich> На их глобальных рынках степень конкуренции - более чем достаточная.
А к Газпрома конкурентов нет? Глобальный монополист?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU VVSFalcon #14.08.2017 16:46  @Vоеnniсh#14.08.2017 16:29
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> Я (в этой теме) обращаю внимание на отдельные необходимые в государстве(по моему мнению) механизмы и принципы функционирования.
Т.е. конкретных вариантов решения у тебяя нет. Только дайте порулить и всё будет . . . конечно пипец, но, виноват буду не я.
VVSFalcon>> пример конкретнее некуда, варианта решения от тебя мы не услышали.
Voennich> Если ты всё "кейс" то как раз вариантов практического решения я дал более одного, степень их реализуемости - зависит от конкретной ситуации и настойчивости "реализатора".
Voennich> Инициатор же дискуссии рассказал "идеально-правильный вариант решения" требующий всего то ничего - добровольного изменения законодательства. Т.е. фантастику.
Voennich>

Но,то, что они предприняли действует - das ist fantastisch, Вот кто бы мог подумать.
VVSFalcon>> Раз неясно зачем преемник? Шило на мыло?
Voennich> 1. Можно надеяться, более молодой - гибкий - не так зацикленный на ХХХХХХ
Надеяться можно и так.
Voennich> 2. Сможет воспользоваться "первым конвертом" и списать часть косяков на "предшественника", тем самым не ограничивая себя тяжеленной историей
Хотелось бы как-нибудь без конвертов. Не по старинке ;-)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Ты скажи зачем они объединились?
Передёргиваешь совершенно
1. Твоя ссылка была про то, что более масштабноее производство всегда лучше чем мелкое. Что есть полная чушь.

2. это не одна компания, а альянс компаний. зайди хоть на WiKi "The strategic alliance partnership between Renault and Nissan is not a merger or an acquisition. The two companies are joined together through a cross-sharing agreement."

2. данные компании сотрудничают ради того, что бы
- разрабатывать и использовать общие автомобильные платформы. Разрабатывать быстро. Это крайне дорогостоящий процесс
- равномерно заполнять своей продукцией все разнообразнейшие ниши или пробовать создавать новые (любимый пример -Nissan Juke)
эти две задачи каждой из компаний альянса самостоятельно - просто не под силу

А вообще, всё (включая то, что это не одна компания) подробнейшим образом написано тут

yacc> Хотя порознь, как ты утверждаешь, лучше.
Порознь - лучше (чем моно/олиго-полия) для ПОТРЕБИТЕЛЯ в первую очередь и для развития.
Монополист - быстро "бронзовеет" и почивает на лаврах.
Но естественно для получения дохода монополистом - ему лучше быть монополистом.

Рено-Ниссан - близко не "одна компания", как бы не хотелось использовать этот пример.
Так, что увы, yacc - неудачненько с аргументами :)
   60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 14.08.2017 в 16:59
RU Voennich #14.08.2017 16:53  @VVSFalcon#14.08.2017 16:46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

VVSFalcon> Т.е. конкретных вариантов решения у тебяя нет. Только дайте порулить и всё будет . . . конечно пипец, но, виноват буду не я.
Конкретных вариантов чего? Захвата и удержания власти - конечно нет.
Если хочешь получить конкретный ответ - сформулируй конкретный вопрос, на который ты хочешь услышать ответ.
Задавая общие вопросы - получаешь ответы общего характера.

VVSFalcon> Но,то, что они предприняли действует - das ist fantastisch, Вот кто бы мог подумать.
Не действует. Никто им уведомительного способа не дал. Это просто бла-бла.

VVSFalcon> VVSFalcon>> Раз неясно зачем преемник? Шило на мыло?

VVSFalcon> Надеяться можно и так.
С нынешним надеяться нечего, в лучшую сторону он не изменится.

VVSFalcon> Хотелось бы как-нибудь без конвертов. Не по старинке ;-)
А чего бы хотелось то?
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU Voennich #14.08.2017 16:55  @VVSFalcon#14.08.2017 16:39
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

VVSFalcon> А к Газпрома конкурентов нет? Глобальный монополист?
А ты правда считаешь, что ГазПром это коммерческая(не вспоминаю про социальные функции) компания, а инструмент внешней политики :)?
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU VVSFalcon #14.08.2017 17:00  @Vоеnniсh#14.08.2017 16:55
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> А к Газпрома конкурентов нет? Глобальный монополист?
Voennich> А ты правда считаешь, что ГазПром это коммерческая(не вспоминаю про социальные функции) компания, а инструмент внешней политики :)?
А Боинг?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
☠☠
Voennich> 1.Твоя ссылка была про то, что более масштабноее производство всегда лучше чем мелкое. Что есть полная чушь.
Это есть факт. Себистоимость масштабного производства всегда дешевле.

Voennich> 2. это не одна компания, а альянск компаний.
Это ты поинтересуйся, что такое автомобильная платформа. Внутри альянса платформы общие.

Voennich> Порознь - лучше (чем моно/олиго-полия) для ПОТРЕБИТЕЛЯ в первую очередь и для развития.
Так вот - для потребителя лучше когда дешевле , именно использование единого набора платформ и стандартов позволяет снизить себистоимость.

В статье четко сказано, что основное конкурентное преимущество - ЦЕНА.
   
1 165 166 167 168 169 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru